Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
a kappella
vita, большое спасибо smile.gif
жаль, что первого магазина в Москве нет )))
WitchKa
a kappella,
в Воронеже ни одного из этих магазинов нет... *взгрустнула* Самое главное - не могла найти пудру и без разницы было, а теперь погрущу малость для проформы... biggrin.gif

С бровями вообще ничего не делаю, темным крашу - только в очень редких случаях. У меня светлые брови и мне это нравится.
vita
a kappella,
Цитата
жаль, что первого магазина в Москве нет

ВЫ про магазин «Рив Гош»??? если про него то ))) http://www.rivegauche.ru/shops/msk.html
a kappella
vita, О_о а мы на вы? sad.gif простите мне мою дерзость, сударыня.
а за адреса спасибо )))

про брови.
Ну, эээ... весьма широкие, до Брежнева мне далеко, хотя раньше были ещё шире ))))
предполагаю, даже уверена, что тонкие брови мне не пойдут ни коим образом.

a kappella
ооо... такое интересненькое нашла!

Делаем грим в домашних условиях
Грим, дорогие мои, не что иное как разновидность масляной краски т.е. краситель + жировая основа. Ну что делаем?
Тогда приступаем:

1 Купите детские краски типа акварель или оформительские. Гуашь плохо, она на меду а по этому тухнет и раздражает кожу. Детские краски заведомо не токсичны.

2 Купите не соленое сало (не шучу!)

3 Вытопите из сала жир или возьмите готовый свиной в кулинарии (маргарин не пойдет)

4 Смешайте

Что касаемо смешивания. Возьмите кусок стекла и баночку для майонеза. Жир и краску на стекло по не многу. И растирайте до однородной массы.

Все! Вы имеете обычный театральный грим. Да-да, тот самый который продают в специальных магазинах.

С киношным посложнее.

1 Идите в аптеку и возьмите вазелиновое масло или в церковную лавку купить лампадное масло (оказывается это одно и тоже).

2 Опять же за краской.

3 Смешайте .

Все! Вы счастливый обладатель натурального киношного грима. Вот теперь объясню в чем отличие. Дело в том что в театре до актера далеко по этому можно рисовать погрубее. Отсюда театральный грим как сметана накладывают почти ложкой. Точнее как шпаклевка. В кино номер этот не пройдёт. Крупные планы покажут во всей красе. По этому в кино грим тонкий, жидкий. Им рисуют по лицу. Он меньше течёт. Но крайне трудоемко его накладывать.

Как вообще накладывают грим?

Если вы не хотите чтобы лицо у вас распухло то:

1 Нанесите на гримируемый участок вазелин для защиты кожи.

2 Нанесите тональный крем (только подберите его под цвет кожи что бы не получились болезненные пятна)

3 Гримируйте пальцем, растушевкой(свернутой из бумаги палочкой) или кисточкой.

4 Припудрите чтобы не блестело.

Снимают грим ватой с вазелином или любым другим кремом для кожи.
(http://samouchka.ru/index.php/samouchka/page/delaem_grim_w_domasnix_uslowiyax/)
Lady-charmed
a kappella, какие-то жёсткие методы...) Проще купить, честное слово!
А про "как накладывать" понравилось.
Блин, я ведь ни разу так и не раскрашивалась-то))) Что-то с этим надо делать))) Скоро ли там подходящий ближайщий концерт кого-нибудь?)
Lanightempwilang+-11
по поводу бровей у меня тоже проблема sad.gif форма у них хорошая,но волоски "смотрят вниз" вместо того,чтобы "вверх" sad.gif приходится постоянно пользоваться гелем для бровей.че делать не знаю=(
Lady-charmed
Ёлкию вы меня заразила синдромом Ромадеры! Я теперь постоянно обращаю внимание на брови собеседников, независимо от пола. Кошмар какой-то! Какие у всех (практически) неухоженные брови! А если бы не вы, я бы жила и дальше, ничего не замечая))
Funeral Rose
Люблю косметику. Но один день хочется использовать её как можно меньше, а на следующий наоборот, в несколько слоёв) Всё от образа и настроения зависит) Если куда-то едешь или гулять идёшь, то без косметики никак,а вот когда спортом занимаешься там,где тебя почти никто не видит или не знает,так можно и без неё,хотя раньше даже шагу делать не могла без мейк-апа на лице) По поводу бровей как-то не заморачиваюсь, признаться, повезло мне с ними,хотя немного подправить не мешало б)
Cold_wind
Привет=)
Посоветуйте тушь хорошую, пожалуйста. Заранее спасибо.
vita
Cold_wind,
Цитата
Посоветуйте тушь хорошую

МОЙ ФАВОРИТ тушь Max Factor в течение дня держится хорошо, не осыпается и не размазывается. растекается, если заплакать,
смывается средством для снятия макияжа.

Lady-charmed
Cold_wind, а мне нравится тушь от Mary Kay. Самая нормальная из всех - жива уже полгода, прокрашивает хорошо, забигает отлично. Только её купить не нельзя, лишь заказать.

А я когда-то очень хотела "Чёрную ночь". Уж больно мне Мила Йовович понадобещала в рекламе=)
vita
Cold_wind,
мне еще очень нравится L'oreal Volumissime x5 тушь - просто супер.
отлично удлиняет, разделяет, комочков нету, не осыпается, объём держится практически весь день, цвет действительно насыщенный.

Цитата
А я когда-то очень хотела "Чёрную ночь". Уж больно мне Мила Йовович понадобещала в рекламе=)
реклама действительно многообещающая была, а вот тушь нет))))
dumhastal
мне нравится мэйбелин с подкручивающей щеточкой - "maybelline Volum'express with curved brush" - ресницы реально выглядят как накладные! покупала больше чем полгода назад, а тушь свежая и словно новая)))
a kappella
я уже год пользуюсь Yllozure Mascara Creatif папа, судя по всему, покупал в Летуале )) очень нравится... не осыпается, без комочков, закручивает ))) всё как надо )))) аж смешно, после прочтения других постов )))
у всех идеальные туши!!! Мама мия!
Pet sematary
Цитата(a kappella) [snapback]197954[/snapback]

у всех идеальные туши!!! Мама мия!

Она и есть вся одинаковая, просто в разные тюбики разливают xDD
Cold_wind
Спасибо за ответы=)
Пошла сегодня купила Лореалевскую, красно-белая мудреная какая-то и МаксФактора, буду сравнивать
vita
Pet sematary,
Цитата
Она и есть вся одинаковая, просто в разные тюбики разливают

не согласна,
ни в коем случае не хочу делать антирекламу,
но clinique тушь просто ужасная, быстро высыхает и осыпается.
только деньги на ветер...
Pet sematary
vita, да ну я же пошутила))
Хотя мне, по правде, ниразу не попадалась такая, которой я была бы очень недовольна
Romadera
Цитата(vita) [snapback]198518[/snapback]

но clinique тушь просто ужасная, быстро высыхает и осыпается.

А у Мейбилин подводка осыпается, да-да)
vita
Цитата
А у Мейбилин подводка осыпается

скорее трескается и получается прелесный глаз с прерывистой чертой)))
подводка вообще отдельная тема))))
весьма печальная в моем случае.
Ergil
Я ни разу не видел чтобы косметика могла сделать из кривой рожи нормальную. Её хорошо применять только и без того красивым лицам.
Cold_wind
Самая усжасная тушь, ИМХО, это Буржуа Вольюм клаббинг... Там вообще полный аллес капут...

Ergil, ну возможно из совсем "кривого" и не сделает, но из обычного со всевозможными кругами, неяркостью черт и т.д. сделает точно красавицу(естественно при правильном нанесении).
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]198581[/snapback]

Я ни разу не видел чтобы косметика могла сделать из кривой рожи нормальную. Её хорошо применять только и без того красивым лицам.

А бывают только кривые и красивые?))
Косметика на самом деле сильно меняет женские черты лица. Без неё все не то что одинаковые, но немножко другие...) *поэтому завидую тем кто никогда ей не пользуется - можно не ждать коварных вопросов, когда забудешь накраситься)))*
Ergil
Ну большая часть молодых девушек всётаки могут минимально за собой следя быть по крайней мере минимально привлекательными. Но косметика их сильно не усовершенствует имхо. Только слегка. А есть такие которым ничего не поможет. Потому что для того чтобы что-то улучшить надо чтобы оно было. Например второго размера груди вполне достаточно чтобы расстегнув пару верхних пуговиц произвести большее впечатление чем обычно. А я вот могу хоть все расстегнуть- один хрен сисек нет.
a kappella
я таки купила бэлую пудру!!! У нас, в местном магазине biggrin.gif некая фирма Lili (париж, даже так!) Но ложится очень хорошо.
dumhastal
Цитата(a kappella) [snapback]198917[/snapback]

я таки купила бэлую пудру!!! У нас, в местном магазине некая фирма Lili (париж, даже так!) Но ложится очень хорошо.

круто! поздравляю!)))
а я вот тоже искала пудру "цвета муки"))) и никак не могла купить, а тут меня очень хорошо обломали - говорят, можно на рынке за 150 рублей купить! (наверное, не Парижsmile.gif))
a kappella
dumhastal, моя пудра стоит 51 рубль ))) как ты думаешь, где этот Париж находится? biggrin.gif
Сatherine
Цитата
я таки купила бэлую пудру!!! У нас, в местном магазине biggrin.gif некая фирма Lili (париж, даже так!) Но ложится очень хорошо.

Хе-хе! я к прошлому Хеллоуину покупала какую-то пудру...она практически белая, и совсем недорогая...для пары хеллоуинов сойдет.

Купила, кажется первый раз в жизни тушь удлинняющую, а не объемную. Да и еще с резиновой кисточкой - надо же испробывать это "новшество". Красиво, конечно, но я подозреваю, что ресницы у меня и так длинные, зато теперь (из-за кисточки) они слипаются, когда проводишь более 1 раза, и приходится их долго разделять собственноручно. Тушь Л'ореаль Телескопик.
Вообще-то я повелась на "карандаш для глаз и точилка в подарок". Карандаш и вправду очень хороший)). Я вообще ведусь на всякие акции...бывает, что покупаю что-то совершенно не необходимое (ненужной косметики для меня не бывает!)
Интересно, чем отличается удлинняющая тушь от объемной (по составу и "принципам работы" имею в виду), субстанция-то одна и та же...?

dumhastal
Цитата(a kappella) [snapback]198922[/snapback]

dumhastal, моя пудра стоит 51 рубль ))) как ты думаешь, где этот Париж находится?

пожалуй, поищу и я Париж в районе рынка за 50 руб!))))
Цитата(Сatherine) [snapback]198925[/snapback]

Интересно, чем отличается удлинняющая тушь от объемной (по составу и "принципам работы" имею в виду), субстанция-то одна и та же...?

Сatherine,
ни чем они не отличаются!))) просто так пишут, шоб такие, как мы с тобой, велись!))
Pet sematary
dumhastal, a kappella, девушки, я буквально вчера видела в летуаль пудру для готов =)) Знаете, такая четырехцветная пудра живанши. В одной были разные оттенки белого, потемнее, посветлее, пожелтее и порозовее. А в другой (зацените), белый, еще какой-то оттенок белого, светлый пастельный зеленый и такой же голубой Оо наверно круги под глазами рисовать)) *кто знает, истинное предназначение - скажите*
Вот это франция, и цены там тоже фрунцузские =))
a kappella
Цитата(Pet sematary) [snapback]198939[/snapback]

я буквально вчера видела в летуаль пудру для готов

а она буквально для готов? ))))
хоть убей, в Летуале не видела, была там на прошлой неделе. Да и чёрт с ними )))
к тому же зачем мне переплачивать ещё за три оттенка? )))
Pet sematary
a kappella, ну не знаю)) это я ее так назвала, потому что она белая
Тут вот можно посмотреть, как она выглядит, снизу какие цвета бывают, самый первый - как раз то, о чем я говорю.
dumhastal
Pet sematary,
спасибо за интересную информацию!)))
завтра пойду погляжу)) если очень дорого - пойду на рынке искать гАтишно-недорогую)))
vita
Цитата
на рынке за 150 рублей купить

не страшно ее на лицо наносить,
черт его знает какой там состав....
Сatherine
Pet sematary, насчет синей пудры не знаю, но зеленая скрывает покраснения (как говорят). Может голубой тоже что-то скрывает? Или как в 19 веке (или в 18-не помню), венки рисовали, чтобы бледнее казаться!
Ой, девочки, не знаю! посмотрела я на мексиканских готов с макияжем а-ля южный загар+ пудра, и плохо стало! Не люблю вообще, когда лицо выбеливают. Одно дело, когда натуральную бледность подчеркнуть, а другой - рисовать белую маску на лице - бррр... blink.gif
Цитата
ни чем они не отличаются!))) просто так пишут, шоб такие, как мы с тобой, велись!))

Ну не знаю...все равно же визуальное отличие есть. Когда объемная тушь - ресницы какие-то более пушистые!
Вспомнила. Девушки, а кто-то из вас красит ресницы цветной тушью? Лично у меня лежит сиреневая, и я иногда балуюсь ею))) Неплохо получается!
Цитата
dumhastal, моя пудра стоит 51 рубль ))) как ты думаешь, где этот Париж находится? biggrin.gif

А моя вообще рублей за 30 (или может за 50 все же...) SweetHeart (разработано Fennel Cosmetics - о как! biggrin.gif ) Оттенок Super Light
И там даже экстракт морских водорослей в составе указанИзображение
dumhastal
Цитата(vita) [snapback]199084[/snapback]

не страшно ее на лицо наносить,
черт его знает какой там состав....

конечно страшно! я вообще боюсь дешевой косметики! ну я же ей не буду часто пользоваться)) так на кладбище сходить...))))или народ в городе попугать)))))
Цитата(Сatherine) [snapback]199085[/snapback]

Вспомнила. Девушки, а кто-то из вас красит ресницы цветной тушью? Лично у меня лежит сиреневая, и я иногда балуюсь ею))) Неплохо получается!

у меня есть Эйвон супершок бордового цвета)) покупала в надежде на то, что она больше красная, чем бордовая)) честно говоря, гадость - ресницы слипаются, а вообще цвет даже прикольный
Цитата(Сatherine) [snapback]199085[/snapback]

А моя вообще рублей за 30 (или может за 50 все же...) SweetHeart (разработано Fennel Cosmetics - о как! ) Оттенок Super Light
И там даже экстракт морских водорослей в составе указан

ого! зо руб?? круто! в условиях фин.кризиса готическая пудра рулит!)))
кстати, у меня такой вопрос - а кто такой жутко белой пудрой пользуется кроме бедных актеров и труЪ? неужели бабульки?
vita
Цитата
у меня такой вопрос - а кто такой жутко белой пудрой пользуется кроме бедных актеров и труЪ? неужели бабульки?

я пользуюсь))))
у меня очень бледная кожа,
без малейших признаков румянца,
от природы.
и я этому рада))))
Pet sematary
Цитата(Сatherine) [snapback]199085[/snapback]

венки рисовали, чтобы бледнее казаться!

Расскажите непросвященным, что это и как?)) а еще лучше с картинкой..)
Цветной не крашу. Как-то даже желания не возникало.
Kopie
Цитата(Сatherine) [snapback]199085[/snapback]

Девушки, а кто-то из вас красит ресницы цветной тушью?

Я бы и рада, но у меня почти чёрные ресницы и отличный от чёрного цвет виден только совсем на кончиках, т.е. фактически не виден...
Насчёт белой пудры - не пользуюсь, а просто беру самую светлую. Тоже бледная кожа, в худшие дни даже с зеленоватым оттенком ohmy.gif
a kappella
Цитата(dumhastal) [snapback]199090[/snapback]

кроме бедных актеров и труЪ? неужели бабульки?

smile.gif именно. Мне продавщица сказала, что у них бабулька одна заказывала себе бэлую пудру )))) вот и я после этого пришла с подобной просьбой, но она уже была (та самая за 51 рубль)
Цитата(dumhastal) [snapback]199090[/snapback]

Цитата(vita)

не страшно ее на лицо наносить,
черт его знает какой там состав....


конечно страшно! я вообще боюсь дешевой косметики!

вот что удивительно, порой дешёвая косметика лучше ложиться чем дорогая. Всё о той же пудре. По совету vitы отправилась на прогулку по Сокольникам в поисхак белой пудры. Белую не нашла, купила Буржуа "с эфектом естественного загара" (примерно за 400) - самый светлый, с блёсками - таки эта зараза осыпается! И всё пачкает!
Этак же Lili (парижская версия за 51р) легла ровно, коже придала приятную бархатистость... чёрные вещи не были отбелины, что очень приятно.
А пудра за 150, всё таки это нормальная цена.
vita
Цитата
По совету vitы отправилась на прогулку по Сокольникам в поисхак белой пудры. Белую не нашла, купила Буржуа "с эфектом естественного загара" (примерно за 400) - самый светлый, с блёсками - таки эта зараза осыпается! И всё пачкает!


Я Буржуа НЕ советовала!!!!
Bourjois ужасная косметика!!!! причем все...

Maria777
а я не пользуюсь косметикой. вообще. *лень красится, и так в лицей опаздываю)))*
Lady-charmed
Всегда хотела попробовать цветную тушь, но почему-то в магазине ни разу не вспомнила о том, что неплохо бы и купить. Имъо, с креативным нарядои и макияжем смотрися интересно.
Присоденяюсь к вопросу о венках. Погрбальны что ли? О_о
Сatherine
вЕнки=вены biggrin.gif Помню, еще слышала где-то, или в школе рассказывали. Во времена, когда еще были в моде мУшки и мертвенная бледность, девушки мало того, что тонны пудры на себя накладывали, так еще и на висках, например, голубым вЕнки подрисовывали, чтобы вообще казалось, что кожа прозрачная.
Цитата
у меня есть Эйвон супершок бордового цвета))

Тушь Avon не знаю, а вот у Oriflame ужасная. Это я вам как консультант Oriflame говорю)) cool.gif Зато у них много другой замечательной косметики!

Цитата
*лень красится, и так в лицей опаздываю)))*

Кстати, недавно осознала, что зрелость-старость приходит тогда, когда начинает лень/надоедает краситься (те девушки, которые вообще не красятся, это их не касается, конечно!)...Меня мама на днях спросила "и тебе не лень?" (хотя я вообще-то не так сильно и крашусь...)
Цитата
Я Буржуа НЕ советовала!!!!
Bourjois ужасная косметика!!!! причем все...

Помада вроде неплохая...у меня мама пользуется)))
А вообще тут так приятно на предмет косметики общаться! wub.gif А то порой зайдешь на форумах в тему, у всех косметика исключительно Dior, Chanel и иже с ними! ohmy.gif И как-то противно становится...
a kappella
Цитата(vita) [snapback]199255[/snapback]

Цитата
По совету vitы отправилась на прогулку по Сокольникам в поисхак белой пудры. Белую не нашла, купила Буржуа "с эфектом естественного загара" (примерно за 400) - самый светлый, с блёсками - таки эта зараза осыпается! И всё пачкает!


Я Буржуа НЕ советовала!!!!
Bourjois ужасная косметика!!!! причем все...

я имела ввиду название магазина )))) оно как раз там в Сокольниках было.
Зато буржуа офигенно вкусно пахнет ))) про её качество я не знала smile.gif
Kopie
Цитата(Сatherine) [snapback]199323[/snapback]

Это я вам как консультант Oriflame говорю))

Эх, почему ты так далеко живёшь sad.gif
Сatherine
Цитата
У меня помада Dior. Сейчас тебе должно стать чуть-чуть противно...)))

Фууу какая гадость! biggrin.gif На самом деле, несколько постов назад мы обсуждали пудру за 30-50 р так что не противно! cool.gif
Цитата

Эх, почему ты так далеко живёшь sad.gif

Эх...да...
LoS!!
Какая милая тема)

Мне вот очень хочется цветную тушь, но у меня с ней плохие ассоциации - моя преподша по физике, похабная бабенка, неизменно красилась зеленой или синей тушью. С тех пор боюсь выглядеть как она)

Еще я хронически не переношу никакие щеточки, кроме пластмассовых. Они мне ужасно склеивают рестницы. Посему иногда пользуюсь тушью от Avon, т.к. одногруппница - консультант и далеко идти не надо. Может кто посоветует что-то поприличнее с пластмассовой кисточкой?
Недавно очень полюбила подводку, но из-за кривости рук по полчаса ровняю стрелки(

Насчет косметики Буржуа, мне как-то в магазине понравились стойкие тени... денег правда не оказалось) Неужели и они ужасны?
Сatherine
Цитата
Может кто посоветует что-то поприличнее с пластмассовой кисточкой?

C пластмассовой это как? в смысле с резиновой, или обычная щеточка?*логика блондинки* Нипаняяяяяяяяяяяятна!
Цитата
Недавно очень полюбила подводку, но из-за кривости рук по полчаса ровняю стрелки(

У меня вообще с этим проблема. Никогда не умела рисовать ровно линию на верхнем веке. Только недавно начала заниматься совершенствованием и тренировкой навыка! Стрелки очень нравятся, только ровно их провести - высший пилотаж!
Цитата
оя преподша по физике, похабная бабенка, неизменно красилась зеленой или синей тушью. С тех пор боюсь выглядеть как она)

У меня так с зелеными тенями! только фобии пока не развилось))) У нас есть преподша, которая все абсолютно все!!!) веко красит ярко-лягушачье-зелеными тенями, к тому же она ненормальная. И я теперь когда крашу глаза зеленым, вспоминаю ее! бррр...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.