Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
nefas
Гм... По-моему еще одно достоинство косметики в области глаз заключается в том, что глаза тереть нельзя.

Platinum,
Сама не красилась хной, но среди моих знакомых в подобных тонах именно те, кто красятся хной имеют шикарные оттенки!
Isabella Dalien
Я тоже собираюсь покраситься в ярко-рыжий, но придется краской. А потом сделаю черное мелирование или чередование черного и белого, но только большими прядями. Сейчас у меня светло-русо-медный цвет, да и не мешало бы подстричся, но вот только я снова отращиваю волосы и, если их отрезать, то снова станут короткими. Так что думаю...
HerzlosGotic
а я была средне русая, потом стала хной краситься. Красилась около 4 лет, после чего волосы были не рыжие, а тёмно-бронзовые. теперь крашусь в ярко красный но краской, но цвет - тёмно бордовый(в школе его назвали крававым). ещё хочу посмотреть как мне будет с чёрными волосами, но родители против!
SchwarzGotic
Да я тоже красилась хной,но поняла,что мне естественный(темно коштановый,хотя сейчас у корней скорее темно-пепельный,а на кончиках рыжеватый)идет больше.А насчет косметики:мне вообще не идет красить глаза(если ток тушью).Зато мне идет такой цвет помады,которым краситься Аннушка,но к сожалению с таким не особо походишь.
Elfeeyka
А я гдето так недельку назад решила тоником в черный.Покрасилась. Получился тёмно-зелёный у корней,рыжевато-зелёный на кончиках.Ужжжас! biggrin.gif
SchwarzGotic
biggrin.gif Elfeeyka,
Ну как?Понравились зеленые волосы?
Sun-set
А я покрасилась в чёрный смесью кофе и хны. Держится уже полмесяца, вреда никакого, цвет офигенный. =)
SchwarzGotic
Цитата
А я покрасилась в чёрный смесью кофе и хны. Держится уже полмесяца, вреда никакого, цвет офигенный. =)

Как?
Sun-set
SchwarzGotic,
15 грамм (ну можно больше, для насыщенности, +если волосы длинные) + пакет хны красящей (опять же: зависит от длины волос). Чем дольше держишь, тем темнее цвет.
Elfeeyka
SchwarzGotic Было весело! Идешь по городу,люди оборочиваются,парни рассматривают,бабушки крестятся.Классс!
SchwarzGotic
Sun-set,
спасибо!попробую.
Elfeeyka,
Эхъ!Супер!Надо как нибудь тоже ченить такое сделать.например накрасить губы черной помадой,подвести глаза,напудриться белой пудрой(точнее т.к. белой пудры у меня нету,то белыми тенями tongue.gif )и пройтись по городу.Отпад,предсавляю реакцию прохожих biggrin.gif
HerzlosGotic
SchwarzGotic

возьми меня с собой)))))!!! я тоже люблю шокировать и смотреть на реакции, хотя косметикой не пользуюсь!
Luchschen
а кто ж не любит шокировать-то biggrin.gif biggrin.gif

Sun-set, SchwarzGotic, безопасно в чёрный можно же ещё и басмой покраситься, если я не ошибаюсь? кстати, с кофе это круто... ещё говорят, что готическая субкультура искусственна, хаха, чушь, если люди такие натуральные вещ-ва используют biggrin.gif

я тут тоже поддалась новому веянию: покрасилась хной... волосы из бесцветно-русых стали медными, даже местами рыжими... вот не знаю как в школу идти, и так уже достали... их (одноклассников) особо не пошокируешь huh.gif
Platinum
Sun-set
точно черный получился? сколько держала? а то везде пишут, что кофе дает коричневый цвет... =/
Elfeeyka
SchwarzGotic Лучше всего так сьездить куда-нибудь в деревню,где куча бабулек.Это просто отпад, когда так человек 10-15 начинают молиться!И это только изза меня.Обожаю!
Sun-set
Platinum,
Цитата
точно черный получился? сколько держала? а то везде пишут, что кофе дает коричневый цвет... =/

У меня до этого был ярко-рыжий, держала я вообще полтора часа, хотя надо максимум 40 минут.
Luchschen",
Цитата
безопасно в чёрный можно же ещё и басмой покраситься, если я не ошибаюсь?

Можно, но если определённую пропорцию не соблюсти, можно стать малиновой или зелёной))
Тоже весело)

Цитата
я тут тоже поддалась новому веянию: покрасилась хной...

Я красилась хной - из русого была ярко-оранжевой. С чёрной одеждой круто смотрелось =)

Цитата
ещё говорят, что готическая субкультура искусственна, хаха, чушь, если люди такие натуральные вещ-ва используют

ППКС)
Margo
Никогда не красилась и не собираюсь. Свой цвет вполне устраивает. Зато губки красить люблю....уже зависимость rolleyes.gif .
SchwarzGotic
Да я тоже люблю когда одной моей персоне уделяют столько внимания.Хотя ели хочешь,чтобы на тебя пялились в нашем городе,даже краситься не надо,достаточно просто одеться с ног до головы в чёрное,нацепить атрибутику и продефилировать в таком виде по главной улице.Бабулечные обморки гарантированы+повёрнутые на 360 градусов головывсех людей.
Margo
Цитата(SchwarzGotic @ 10.10.2006 - 16:48) [snapback]83768[/snapback]

достаточно просто одеться с ног до головы в чёрное,нацепить атрибутику и продефилировать в таком виде по главной улице.Бабулечные обморки гарантированы+повёрнутые на 360 градусов головывсех людей.

Чо верно, то верно biggrin.gif
HerzlosGotic
Цитата(SchwarzGotic @ 10.10.2006 - 16:48) [snapback]83768[/snapback]

Да я тоже люблю когда одной моей персоне уделяют столько внимания.Хотя ели хочешь,чтобы на тебя пялились в нашем городе,даже краситься не надо,достаточно просто одеться с ног до головы в чёрное,нацепить атрибутику и продефилировать в таком виде по главной улице.Бабулечные обморки гарантированы+повёрнутые на 360 градусов головывсех людей.

да, что мы с тобой собственно говоря и делаем!!!
Sun-set
А у нас сколько не одевайся в чёрное, внимания со стороны прохожих не особо больше. =) С одной стороны - хорошо...
Я однажды прогулялась вся в чёрной одежде по центру города, в напульснках, кольцах, подвесках. Мало кто оглянулись (разве что гламурные блондинки или похожие на меня парни/девушки). В нашем городе не прокатит привлечь внимание своим прикидом biggrin.gif
Isabella Dalien
Вот-вот, у меня тоже не очень-то народ удивишь. Зато насчет бабушек-полностью согласна. Недавно ехала в автобусе при полном параде ( вся в черном, ногти черные с полосками и т.д., вот только волосы золотистые, ну ничего и так сойдет, хе, еще накрасилась готиШно...). А напротив бабульки сидят, ох-х-х, что было то! Они все полчаса меня ТАК рассматривали, я чуть от смеха не упала. Представляете стоит такой кадр да еще и злорадно хихикает! Это надо видеть! До сих пор смеюсь.
HerzlosGotic
да, я помню когда бали с SchwarzGotic в Москве, ехали в метро *скажу сразу: ничего суперготического на нас не было, только шипы* так там какая-то женщина на нас так пялилась! мы сидим ржём, а она даже не старалась как-то скрыть своё удивления: просто сидела и в упор на нас смотрела!
SchwarzGotic
В добавление к тому,что сказала
HerzlosGotic скажу,что мы даже не были накрашены(кроме ногтей) huh.gif
Каэла_Мэнша_Кхаинэ
Меня впринципе воротит от косметики. Главное - человек, а не краска. Краска сразу вызывает мысли о неискренности.
Sun-set
Цитата
Краска сразу вызывает мысли о неискренности.

По-моему, о искренности лучше судить по поведению человека, а не по количеству косметики на его лице.
Вы что же, актёров тоже неискренними назовёте? А косметика, грим им необходим для работы.
Каэла_Мэнша_Кхаинэ
Так они и должны не собой казаться, а тем, кого играют!
nefas
Аватар_Каина,
Наличие косметики может говорить еще и о том, что человек заботится о себе и уважает окружающих, не пугая их своим невыдающимся лицом (это исключительно в частных случаях, однако и такое бывает).
Isabella Dalien
Цитата
уважает окружающих, не пугая их своим невыдающимся лицом

Но иногда уж лучше попугаться, т.к. некоторые лица намного лучше смотрятся без косметики или без ТАКОГО количества косметики.
Sun-set
У каждого человека своя персональноя совместимость с косметикой. Кому-то идёт, кому-то нет.
Цитата
некоторые лица намного лучше смотрятся без косметики или без ТАКОГО количества косметики.

опять же - всё индивидуально.
Isabella Dalien
Покрасила волосы. Предполагалось, что они должны были стать рыжими, а получились темно-красными. Мне так даже больше нравится!
HerzlosGotic
Isabella Dalien

это и не удивительно: все краски красят не в тот цвет, который надо)))
Isabella Dalien
Да, это у них есть. Иногда получается даже очень забавно. Моя знакомая как-то решила покраситься в черный цвет, а получился зеленый!
HerzlosGotic
Цитата(Isabella Dalien @ 19.10.2006 - 18:37) [snapback]84927[/snapback]

Да, это у них есть. Иногда получается даже очень забавно. Моя знакомая как-то решила покраситься в черный цвет, а получился зеленый!

что-то мне подсказывает, что она красилась басмой)) у мамы подобная история в школе с одноклассницей была? так она в школу зелёная пришла!
Traurig_Wind
Стараюсь не наносить много грубой косметики.
Признаюсь,тушью не пользовалась ни разу в жизни. Нет необходимости.
Этой осенью предпочтительны мягкие пастельные тона. Особенно золотой,беж,светло шоколадный. Тем и пользуюсь.
Еще на этот сезон лучше отказаться от блеска. Как на глазах(вымораживают блестки вместо теней) так и на губах(выглядит дешево,да и волосы на губы залетают,шарфы,пальто.зачем лишние неудобства?)
Пользовалась помадой чуть нежнее моего естесственного цвета губ.
Правда матушка уехала за границу и забрала с собой почти всю мою косметичку))
Волосы пришлось покрасить в какой-то каштаново-красноватый..или рыжеватый...я не поняла)) Вобщем закрашивали мои красные и рыжие полосы. Просто в моем учебном заведении внизу салон, и подруга красит и стрижет меня бесплатно. Кто хочет приезжайте я вас к ней направлю.) Она хорошо работает. Решила - больше не крашу голову.Только волосы отрастут -верну свой светло русый( я АРИЙКА!!) и все.

Еще моя вечная беда - у меня кожа практически молочного цвета(ох как я была этому рада когда готикой увлекалась) в связи с этим купила лосьон Дав с эффектом загара.
Пока я похожа на больную чумкой собачку,но думаю завтра все станет нормально)))
Romadera
Цитата(Traurig_Wind) [snapback]85126[/snapback]

Этой осенью предпочтительны мягкие пастельные тона.

Цитата

Еще на этот сезон лучше отказаться от блеска.

Цитата

Волосы пришлось покрасить в какой-то каштаново-красноватый..или рыжеватый...

Цитата

у меня кожа практически молочного цвета(ох как я была этому рада когда готикой увлекалась) в связи с этим купила лосьон Дав с эффектом загара.

Ээээээм.... Тётк, приходи на форумскую встречу - даже интересно посмотреть как тебя жизнь-то изменила...)))
Malerei
Хочу дать совет всем юным готичкам! Деточки, послушайте бабку, не наносите на себя белую пудру двухмиллиметровым слоем! Оно, конечно, бледно и мрачно, но за последсвия в более старшем возрасте захотите себя прошлую за черные космы оттаскать) Вот не слушала я никого в детстве - резульат на лицо... в прямом смысле. До радикализма тож не надо. Полный отказ от косметики тоже ведет к своим нехорошим последствиям (и это мы проходили). После посещения косметолога наконец уравновесила свое отношение к косметике и медленными шажками двигаюсь к восстановлению своего фейса.
Traurig_Wind
Цитата
Ээээээм.... Тётк, приходи на форумскую встречу - даже интересно посмотреть как тебя жизнь-то изменила...)))


Ой не говори,обязательно наведаюсь))Жизнь такая штука... Теперь я гламурная чикса,собчакоподобная и ваще ужос.

Malerei
Дело говоришь.Во всем нужна гармония.

Пы.сы. Не пинайте за флуд..
Isabella Dalien
HerzlosGotic
Цитата
что-то мне подсказывает, что она красилась басмой)) у мамы подобная история в школе с одноклассницей была? так она в школу зелёная пришла!

Нет, это была не басма, а самая обыкновенная краска.
Ничего себе химическая реакция! 2.gif
Malerei
Цитата
Полный отказ от косметики тоже ведет к своим нехорошим последствиям (и это мы проходили)

А какие например? Пудра, конечно, от холода защищает... Но больше я, по-моему, ничего не могу вспомнить.
Недостаток макияжа мне, разумеется, не грозит. Начала подводить глаза черным (правда тонкой линией, не толсто) и довольно ярко красить губы, а то лицо на черном фоне теряется. И угораздило же меня купить парочку черных вещей...никогда в жизни этого не делала...
Malerei
Isabella Dalien,
Все просто. Умелое пользование косметикой защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Скажем, если все, что вы делаете с лицом по утрам - это умываете водичкой с гелем или без и усе, то лицо остается просто незащищенным от грязи, пыли, солнечных лучей, вредных бактерий и прочих бяк. И все это засидает в порах и выливается в нехорошие гадости. Достаточно просто нанести крем (не тональный) и махнуть пуховочкой с пудрой по лицу,и вся гадость осядет не на коже, а на вышеперечисленном, и вечером останется это только смыть вместе со всей грязью..))
Lady-charmed
Malerei,
Хм, а это обязательно? У меня почему-то странные предрассудки, что лучше вообще поменьше всего на кожу наносить, в том числе и тональных кремов. Они же тоже в поры забиваются. Может, я и неправа, я просто по вечерам очищаю лицо от всего, что на него налетело, иногда наношу смягчающее молочко. Но не более того. Наверное, буду старой морщинистой тёткой)
Malerei
Lady-charmed,
Не, тональник - зло. Лучше все-таки пользоваться обычными дневными кремами, ибо грязи в городе у нас слишком много. Какой-нить легенький крем-гель - вполне достаточно. А после контакта лица с водой - обязательно тоник. можно даже самодельный.
Но глядя на тебя, Ледь, кажется, тебе и не надо ничего делать, раз твоих действий для такого отличного результата хватает - то и не волнуйся)) делай все как раньше. А этот вариант береги на случай, если вдруг "тьфу, тфьу, тфьу" появятся траблы.)
Одна В Темноте
Хм...крашусь практически всегда, но не сказала бы , чтоб сильно..в основном глаза(тушь или поярче, смотря по настроению)..Иногда могу поэксперемтировать с черной-серой гаммой на глаза, мне в принципе неплохо, ибо сама светленкая и кожа тож бледная..но никаких излишеств biggrin.gif , а то могу представить о чем некоторые могут подумать...губы вообще практически не крашу, только каким-нить бальзамом зимой...Хотя иногда бывает припрет накрасить губы темным сочным блеском...

Вот против чего всеми частями тела, так это тоналка...ужоос...не пользуюсь сама и не нравится на других девушках..Выглядит зачастую просто отвратительно...К пудре отношусь тож с некоторым подозерением, но иногда приходтся воспользоваться....

Malerei, относительно твоего последнего поста, наверно что-то в этом есть...У моей подруги были проблемы с кожей и в центре пластической хирургии и комсметологии помимо всего прочего осоветовали воспользоваться пудрой... huh.gif
Lady-charmed
Malerei,
Спасибо за советы и комплиментsmile.gif буду стараться) Ибо, как ты прекрасно знаешь, боюсь старости...smile.gif
Кстати меня прикалывает, как народ периодически меня сокращает до "Ледь")
Nue
я ничем кроме тон.крема и подводки для глаз не пользуюсь. мне это не идет, да и время экономится wink.gif
Luchschen
Цитата(Nue @ 26.10.2006 - 21:33) [snapback]85995[/snapback]

я ничем кроме тон.крема и подводки для глаз не пользуюсь. мне это не идет, да и время экономится wink.gif


а я может быть и пользовалась бы косметикой, да вот не умею)) я вообще краситься не умею!! только вот помаду свою люблю вишнёвую и крем обычный огуречный biggrin.gif

Кстати, Malerei, а разве крем после умывания перед выходом на улицу - не зло? он же влажный, а на улице холодно, крем замерзает в порах, поры лопуются...

а с тональным кремом есть один случай: одноклассница моя активно пользуется тональным кремом, выглядит это так: русская девушка с бледными руками и лицом жителя Саудовской Аравии. у неё крем на 3 тона темнее натурального цвета. причём стыки пятен тоналки очень хорошо заметны)))
Одна В Темноте
Luchschen? значит так....выгоняешь всех свидетелей из дому, чтоб потом не пришлось их устранять, запасаешься флаконами с молочком для снятия макияжа, берешь зеркало побольше...и гордо вскинув голову, будто ты Пикассо, идешь эксперементировать.... biggrin.gif Лучше вначале совсем немного наносить, услить всегда можно, а вот обратно уже сложнее)))

Я помню как то после просмотра Пиратов 2, нарисовала себе вторые глаза на веках.... 13.gif прикольно было..
Malerei
Цитата
Кстати, Malerei, а разве крем после умывания перед выходом на улицу - не зло? он же влажный, а на улице холодно, крем замерзает в порах, поры лопуются...


Нет, не зло. Ибо значть надо чем пользоваться. Для зимы ейстьт специальные кремыв от мороза, но это для особо чувствительных) А хороший крем-гель не забивает поры, а покрывает кожу тончайшей пленкой, которая защищает от всех окружающих нас гадостей. Живя в мегаполисе, оставлять кожу совсем без защиты - просто кощунство.
И это... А поры как лопаются? взрываются?...
nefas
Luchschen",
У меня была похожая одноклассница)) Правда это была пудра, а не тональник. Кстати, по-моему пудра, с визуальной стороны, заслуживает большей критики, нежели тон.крема. Все же когда она чуть ли не сыпется от избытка, или нелепо наложена пятнами - выглядит устрошаще :/

Одна В Темноте,
Гы)) За пиратов - уважаю)) Сама хотела попробовать, не не умею рисовать (даже так)) )

Еще хочу сказать, что не переношу блески для губ! Просто терпеть не могу, не вижу в них почти никаклой прелести... Зато действительно люблю матовые тона помад. Чаще использую оттенки слилового,вишневого и т.п.


Milkblood
dry.gif Косметикой пользуются неуверенные в своей внешности девушки!А вот зачем косметикой пользуются те,которые яркие,уверенные и красивые от природы?Это загадка еще та...Наверное,хотят стать еще ярче,уверенней и красивее=)Меня беспокоит,что тонны косметического непотребства накладывают на себя совсем юные создания в возрасте 12-13 лет...Ну у этих одна задача:выглядеть как можно взрослее!Печально...Печально то,что выглядит это ужасно и хочется назвать их одним словом,да,боюсь,коллегия Лакрифана мне этого не позволит=)...As for me,то скажу,что чем меньше на моем фэйсе химии,тем естественней я себя веду,да и рано пока загонять себя в тональную "маску"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.