Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Одна В Темноте
nefas, спасиб на добром слове))...Но я б не согласилась насчет пудры...Я в своей жизни не могу вспомнить кого-нить, на ком пудра так уж прям отваливалсь и лежала пятнами....Несколько легких взамох пуховки (к тому же ее (пудру) легче подобрать) никого не изуродуют..)))Хотя если цель, как было замечено в теме придать гатишшную бледность, наложив при этом пудры али чего-нить в 3 мм...а вот пятнистых (особенно, если еще и румяна 13.gif ) "мегагламурных" девиц, которые пытаются тоналкой сделать элитный фейс считать замучаешься....
Malerei
Цитата
Несколько легких взамох пуховки (к тому же ее легче подобрать) никого не изуродуют..)))...


Абсолютно верно. Ни в коем случае незя пользоваться компактыными пудрами. То есть пользоваться можно, но вот спонжиками этими гадкими втирать в себя тонны микробов, которые на них остаются - ни в коем случае. Только пуховка или кисточка, да и их надо мыть периодически.
Sun-set
Milkblood,
Цитата
Косметикой пользуются неуверенные в своей внешности девушки!

Вот могу поспорить. Потому что несогласна. По-вашему, те, кто ей не пользуется - уверенные в себе? А может, это естественное желание подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности? Получается, нет - зависит не от возраста, а от навыков.
Цитата
чем меньше на моем фэйсе химии,тем естественней я себя веду

Не у всех же так. Моё поведение зависит от косметики в последнюю очередь, т.е. никак не зависит.
Luchschen
Одна В Темноте, спасибо за совет biggrin.gif , но это я периодически устраиваю... только не могу я нормальный макияж придумать, только художиственные издевательства biggrin.gif biggrin.gif , мне-то весело, но на улицу так не пойдёшь)
Поэтому стараюсь людей не пугать и хожу не накрашенная, к тому же лень краситься)

Malerei, именно взрываются, как трубы не утеплённые. А вообще-то вы меня напугали sad.gif пойду искать себе крем гель: я микробов боюсь sad.gif
Isabella Dalien
А я впервые попробовала макияж лет эдак в 11-12. Это был чистого вида сюрреализм. Родители долго смеялись. А потом постепенно (я не имею в виду то, что ходила с этого времени с косметикой на лице) уменьшала "дозу". Сейчас немного подвожу глаза и крашу губы несколько темной, но не яркой помадой. Пользуюсь и пудрой, и тональным кремом (наношу совсем немного на влажное лицо-ровно ложится).

Действительно, очень вредно наносить тонал. крем перед выходом на улицу, когда там холодно. Частички крема попадают в поры, расширяются, и получается всякая бяка.
Sun-set
А когда на улице холодно, вообще большую часть макияжа не рекомендуют наносить. Потому что от резкого спада температур возникнет какая-то непредвиденная реакция...
Но почему-то основной совет, который дают при нанесении макияжа - не пудриться, предварительно не попользовавшись тоналкой. Пудра кошмарно сушит кожу.
Pet sematary
Sun-set, вы знаете, я думала пудру наносят как раз для того, чтобы кожа не блестела smile.gif я например наношу только на нос и лоб) собственно тоналкой не пользуюсь. а вот когда на тоналку еще и пудру, мне кажется это слишком много уже на лице...
Elenia
Ха, а у нас в универе есть такая "гламурная" девчонка, которая мажет лицо тоналкой с эффектом загара, а губы наоборот красит ОЧЕНЬ бледной помадой. И получается, что у нее губы просто-напросто сливаются с лицом и их почти не видно. Смотрится ужасно! Ну неужели это считается красивым???
А сама я люблю краситься. Обычно подвожу и крашу темными тенями глаза, пользуюсь тоналкой. Люблю помаду темных оттенков либо светлый блеск.
Вообще мне очень нравится макияж Anne Nurmi.
Isabella Dalien
Sun-set
Цитата
Но почему-то основной совет, который дают при нанесении макияжа - не пудриться, предварительно не попользовавшись тоналкой. Пудра кошмарно сушит кожу.

Впервые слышу, что без тонала нельзя пользоваться без пудры. Она, конечно, сушит, но совсем не кошмарно. А еще она защищает кожу от холода.
Elenia
Вот-вот, у меня тоже такая девочка есть. Она блондинка, мажется очень темным тоном и очень светлой помадой, причем подводит губы темным карандашом. Меня это ужасает: не лицо, а какая-то маска.
Margo
Цитата(Milkblood @ 27.10.2006 - 18:36) [snapback]86133[/snapback]

Косметикой пользуются неуверенные в своей внешности девушки!А вот зачем косметикой пользуются те,которые яркие,уверенные и красивые от природы?Это загадка еще та...

Мне кажется косметику следует рассматривать более глобально: увлажняющий крем для лица - тоже косметика, хотя он вроде как прозраченый и приносит только пользу)))

Цитата
Наверное,хотят стать еще ярче,уверенней и красивее=)Меня беспокоит,что тонны косметического непотребства накладывают на себя совсем юные создания в возрасте 12-13 лет...Ну у этих одна задача:выглядеть как можно взрослее!

Да...пятиклашки с тенями и с яркой помадой выглядят нелепо... wink.gif

Цитата
Вот-вот, у меня тоже такая девочка есть. Она блондинка, мажется очень темным тоном и очень светлой помадой, причем подводит губы темным карандашом. Меня это ужасает: не лицо, а какая-то маска.

Гы-гы...у меня тоже есть девочка блондинка, которая мажется очень тёмным и очень светлым толнальником одновременно (как говорится серо-буро-малиновый в крапинку)...правда вот контуром не пользуется...

Ну я вообще крашу только губы, правда всеми цветами радуги rolleyes.gif . Тональником пользуюсь по случаю. Всё остальное и так нормально...
Night Elf
блин, как можно пудрой и тональником пользоваться, не понимаю. на морде лица какая-то гадость намазана... чесслово, у меня от них именно такие ощущения возникают)
и густо накрашенные глаза мне совсем не нравятся. есть в группе девушка, у которой всегда ядовито-голубые тени. ужасно смотрится, да и какой смысл?..
пользуюсь тока блесками/помадами, и то не каждый день, чаще просто гигиеничка. изредка, по особо торжественным случаям - подводка для глаз и немного теней...
Sun-set
Pet sematary,
Цитата
я думала пудру наносят как раз для того, чтобы кожа не блестела

Она и не будет блестеть, станет сухой постепенно =)
Смотря какая пудра.

Isabella Dalien,
Цитата
еще она защищает кожу от холода

Вместе с тоналкой - да.

Night Elf,
Цитата
как можно пудрой и тональником пользоваться, не понимаю. на морде лица какая-то гадость намазана...

Это уж от умения накладывать макияж зависит.
Margo
Цитата(Night Elf @ 4.11.2006 - 21:52) [snapback]87072[/snapback]

блин, как можно пудрой и тональником пользоваться, не понимаю. на морде лица какая-то гадость намазана...

Да ладно тебе=) Если тональник использовать "точечно", то не так уж бросается в глаза.

Цитата
и густо накрашенные глаза мне совсем не нравятся.


Это точно...Если с крарндашом переборщить, то вполне можно выглядеть девушкой лёгкого поведения.
Malerei
Sun-set,
все-таки я бы посоветовала заменить тональник обычным увлажняющим кремом.
Sun-set
Malerei,
увлажняющий подходит не всем. Мне, к примеру, не подошли около 10 испытанных кремов. Да и кожа реагирует моментально на смену крема.

Margo,
Цитата
Если с крарндашом переборщить, то вполне можно выглядеть девушкой лёгкого поведения

согласна. Хотя некоторые умудряются так выглядеть без особо яркого макияжа, а некоторым густо накрашенные глаза даже идут.
Malerei
Sun-set,
ну тональник же смогли поборать) Крем-гели попробуйте) но вообще это просто совет, если коже хорошо с тональником, то и прекрасно)
Anna
Довольно долго сильно красила глаза, чтобы подчеркнуть, ибо лицо у меня, на мой взгляд, неяркое, а темные волосы и, как правило, черная одежда вообще делают лицо незаметным. Глаза же мои мне нравятся, но их надо подчеркивать.
Года два назад прекратила сильно подводить глаза, теперь - только тушь и карандаш для бровей (это тоже подчеркивает глаза, но не так сильно). А 3-4 дня в неделю вообще глаза не крашу - такой компромисс с самой собой. smile.gif (потому что лень) Но помадой полььзуюсь всегда, даже когда глаза ненакрашены. Почему-то предпочитаю светлую, какую-нибудь розовато-золотистую. Темная помада тоже есть, но она однозначно требует накрашенных глаз и выглядит претенциозно, посему не злоупотребляю.
Только вот на концерт Лакримозы 9 июня накрасила глаза, как раньше и использовала темную помаду. Но это был исключительный случай.
Тональным кремом и пудрой не пользовалась никогда почему-то. Не хочется. Но всегда использую увлажняющий крем для лица и обязательно крем для рук - кожа сухая.
Волосы красила несколько раз - раньше пыталась в разные оттенки рыжего, но так как естественный цвет темный, почти черный, результат не очень заметен. Перед концертом же покрасилась в черный цвет - тоже разницы почти никакой, просто цвет волос стал ярче. Думаю повторить...
Lady-charmed
Night Elf,
Тебе не понять юных готичек, осыпающих себя пудрой с ног до головы, причём мертвенно-белой)
Меня бесит девчонка в универе, у которой всегда ярко-зелёные тени. Выглядит достаточно глупо.
Я тоже, если честно, не особо люблю все эти пудры и румяна, да ти тональник - вещь весьма редкая на моём лице.
У меня в очередной раз к новому году мания покраситься оттеночным. Каждый год под 31 декабря я во что-то крашусь, нр всегда получаюсь неизменно рыжая. Может, мой нынешний опыт удастся лучше предыдущих?)
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 5.11.2006 - 19:07) [snapback]87193[/snapback]

У меня в очередной раз к новому году мания покраситься оттеночным. Каждый год под 31 декабря я во что-то крашусь, нр всегда получаюсь неизменно рыжая. Может, мой нынешний опыт удастся лучше предыдущих?)


А если покраситься в кардинально черный цвет - все равно будешь рыжей? biggrin.gif
Night Elf
Lady-charmed, хы, зеленой хочешь стать ради разнообразия?
Lady-charmed
Anna,
Вл-первых если краситься в чёрный цвет, надо краситься нормальной краской, а не отеночным шампунем. Во-вторых, чувствую, побьют меня камнями за такое. Хотя хотелось бы) рискнуть) *скрытая любительница садо-мазо"
Эль, ты помнишь, что когда-то моя мама красилась в зелёный? Не поверишь, но ей очень даже шло.
Одна В Темноте
Margo, ну не знаю...у мя стойкое ощущение, что похожей на девушку легкого поведения делает как раз манера себя вести, а не мейк.... biggrin.gif Хотя мож я еще жизни не знаю....))
Traurig_Wind
Шо то я не поняла, крем и тональник разные вещи и выполняют разные функции!
Я не вижу ничего плохого - если у девушки какое-то раздражение,или покраснение, сравнять цвет лица тональным кремом. Прежде всего - это для себя ,а не для показухи. Я не могу уйти спокойно из дома, если на лице у меня черти что.

Считаю что в молодом возрасте сильно красить глаза ни к чему. Не понимаю,зачем красить ресницы лет в 14-17? зачем? Они что,седые? Глаза если хочется можно немного подвести - например чтобы лицо не выглядело бледным нечетким пятном. Просто черные ресницы есть почти у всех - а вот густых ресниц под глазами под углом(это когда кажется,будто у человека глаза подведены) - встречаются у одного из двадцати. Если не меньше.

Цитата
ну не знаю...у мя стойкое ощущение, что похожей на девушку легкого поведения делает как раз манера себя вести, а не мейк....


Гы гы,я как нибудь вставлю сюда фотку моей одногруппницы,и ты поймешь что это не так^-^
Platinum
насчет тональника: везет тем, у кого ровный цвет кожи!
у меня она на носу и вокруг него неизменно красная и с неровной структурой. раньше ещё были прыщи, но их я слава богу вылечила с помощью крема виши. но вот покраснение не проходит никак. приходится мазать тональником, а заодно уж все лицо, потому что цвет тональника точно такой, как кожа, подобрать сложно.
и не говорите мне, что это как раз раздражение от косметики. я летом ей не пользовалась вообще два месяца и это все равно оставалось.
и ещё проблема - кожа у меня светлая, но на лице темнее и краснее. в общем-то подбирать тональник надо такой, чтоб сделать лицо одного цвета с шеей, но такой тональник найти оооочень сложно. они все ужасно темные. sleep.gif если для лица ещё подойдет, то уж не осветлит точно....
Isabella Dalien
Цитата
подбирать тональник надо такой, чтоб сделать лицо одного цвета с шеей, но такой тональник найти оооочень сложно. они все ужасно темные

У каждого своя проблема. На мой вкус все тональники слишком светлые. У меня не очень светлая, но и не темная кожа и приходится мучиться...
Цитата
Считаю что в молодом возрасте сильно красить глаза ни к чему. Не понимаю,зачем красить ресницы лет в 14-17? зачем? Они что,седые?

Да и у моей бабушки не седые. Так что не краситься тушью? Она подчеркивает взгляд, да и вообще темные тени без туши смотрятся как-то недоделано.
Я в последнее время покрываю лицо пудрой, подвожу сверху глаза подвожкой и крашусь относительно темной помадой. Смотрится вполне прилично, нет эффекта штукатурки.

Кто-нибудь знает рецепты масок для лица? Ведь тоже, в каком-то роде, косметика.
Sun-set
Traurig_Wind,
Цитата
Я не вижу ничего плохого - если у девушки какое-то раздражение,или покраснение, сравнять цвет лица тональным кремом. Прежде всего - это для себя ,а не для показухи. Я не могу уйти спокойно из дома, если на лице у меня черти что.

Мне тоже как-то неприятно сознавать, что дефекты моей кожи видны другим, да и самой в зеркало неприятно смотреться. Что же такого отрицательного в мейк-апе?

Цитата
Глаза если хочется можно немного подвести - например чтобы лицо не выглядело бледным нечетким пятном.

Я бы подводила, и карандошом, и подводкой, но сам факт, что у меня овальные очки чёрной оправы - вычёркивает эту возможность. А другим может не идти подводка, я поэтому пользуюсь тушью.

Isabella Dalien,
Цитата
На мой вкус все тональники слишком светлые.

Хм, по сравнению с кожей? Есть вроде 3 основных тона тоналки - светло-бежевый, телесный, и тёмный, под загар. Там вроде не светлые...
Цитата
Кто-нибудь знает рецепты масок для лица? Ведь тоже, в каком-то роде, косметика.

А ты скажи точнее, для чего и какая у тебя кожа, у меня их много...
Malerei
Цитата
Кто-нибудь знает рецепты масок для лица? Ведь тоже, в каком-то роде, косметика.

Самая действенная маска, улучшающая состояние любого типа кожи, и вообще рекомендованная в качестве средства для умывания - это овсянка. Запариваете обычный геркулес (можно с щепоткой соды) водой. Ждете пока остынет и наносите на лицо. 5 минут подождать и смывать. Вот и все)) Эффект потрясающий)

К слову - после контакта кожи с водой обязательно надо использовать тоник. Можно собственного приготовления - стакан кипяченой воды+ 1 чайная ложка настойки календулы.
^^
LoS!!
Цитата(Malerei @ 6.11.2006 - 16:59) [snapback]87280[/snapback]

Самая действенная маска, улучшающая состояние любого типа кожи, и вообще рекомендованная в качестве средства для умывания - это овсянка. Запариваете обычный геркулес (можно с щепоткой соды) водой. Ждете пока остынет и наносите на лицо. 5 минут подождать и смывать. Вот и все)) Эффект потрясающий)




Вот спасибо! biggrin.gif
Сколько всего полезного можно на этом сайте найти!))
Margo
Цитата(Одна В Темноте @ 5.11.2006 - 22:37) [snapback]87227[/snapback]

ну не знаю...у мя стойкое ощущение, что похожей на девушку легкого поведения делает как раз манера себя вести, а не мейк....


И это тоже, но видок тоже должен быть соответствующий biggrin.gif.
Malerei, очень познавательно smile.gif . Эх! Но я настолько ленивая особа, что мне иногда в лом крем из тюбика выдавить (куда уж так возиться с овсянкой) rolleyes.gif
Tayga
А я мейк-апом пользуюсь по настроению...
Если оно у меня хорошее (настроение), мне кажется, что у меня с лицом всё нормально, и я со спокойной душой выхожу на улицу без всякой косметики...
Если же плохое... Мне на себя смотреть страшно... " под глазами синяки, ресницы белые, морда прыщавая... и т. д..." Вот я и пытаюсь это уродство скрыть...
Nue
Девушки, а не подскажете хорошую, стойкую, яркую краску для волос? я по совету подруги купила Feria, Lorial- дорогая сцуко ;( стоило вымыть голову несколько раз, волосы потускнели раза в два :[
Malerei
Nue,
Я по-старинке пользуюсь Palette - дешево и сердито)) На самом деле, мне нравится, да и волосы другую краску уже не признают)
Одна В Темноте
Цитата(Malerei @ 6.11.2006 - 16:59) [snapback]87280[/snapback]

Запариваете обычный геркулес (можно с щепоткой соды) водой.

Дык, так это мой каждодневный завтрак, ну конечно без щепотки соды..... laugh.gif Так, как время экономится, что недоел на лицо, шмяк....wink.gif как раз за время еды остывает....
Milkblood
Sun-set,если человек скрывает недостатки,значит он их стесняется...Если он их стесняется,значит не хочет,чтобы их видели окружающие люди...Логично?Логично...Вывод:человек неуверен в себе=)
Кстати,уверенный человек не всегда означает красивый,просто его все устраивает и он не жалуется на судьбу,что вот у меня такой нос картошкой,а у Пети из второго подъезда прямой!
Следуем далее...Конечно,я согласна,что надо уметь краситься,но считаю(лично мое мнение,можно?),что не надо рано и много краситься,не надо!!!Как фарфоровые куклы,чес слово...Все...
Shady
Nue
Сколько себя помню, всегда красилась краской Palette. Правда, в светлые цвета, насчет темных не могу сказать, долго ли цвет держится
Isabella Dalien
Malerei, спасибо.
Я больше всего люблю маску из меда и лука. Немного лука натираю на терке+немного меда в пропорции 50:50. Аромат конечно тот еще, но эффект просто потрясающий. Эта маска подходит не всем, но определить это можно только одним способом: попробовать. Кстати, ее нельзя делать заранее и на несколько дней.
Что касается краски для волос, то Палетт и Гареньер хороши чтобы краситься в темные тона, а Веллотон замечательно осветляет.
Sun-set
Nue,
Regal Очень хорошая краска. У меня держалась долго, смывается не сразу.

Milkblood,
Цитата
если человек скрывает недостатки,значит он их стесняется...

А мне вот интересно - когда это человек спокойно выставляте свои дефекты напоказ? Вот Вам лично охота было бы показывать людям недостатки Вашей внешности? И отношение к своему внешнему виду4 не есть истинное отображение характера человека на все 100 %. Так можно неправильно судить о человеке.
Цитата
уверенный человек не всегда означает красивый,просто его все устраивает и он не жалуется на судьбу

А кто говорит про жалобы? Люди внешность не изменяют, даже речи о кардинальных методах не идёт, а просто прикрыть недостатки, выделив достоинства.
Elenia
Вот-вот! Если, к примеру, у вас на самом видном месте вскочил прыщ, вы же не будете им гордиться и всем его показывать! И это вовсе не говорит о том, что вы - неуверенный в себе человек.

А из красок могу посоветовать Palette. Отличная краска!!! Не смывается ВООБЩЕ! И не пачкает полотенце (как иногда делают некоторые краски).
У меня от рождения светлые волосы, и в сентябре я покрасила их в темно-каштановый (почти черный). Оттенок N2. Вот, считайте, уже 2 месяца хожу, и цвет совершенно не потускнел!!! Я сама удивляюсь!

Steamer> Я предупреждал - не флудите знаками препинания. Бан 3 дня. Изучайте правила форума.
Nue
Elenia,
Sun-set,
Shady,
Malerei,
о,спасиб большое за советы. Такое единогласие - palette. Спасиб большое, а то методом проб и ошибок не хочется подбирать )))))
Wald
Лично я косметикой особо не пользуюсь. Гигиеническая помада зимой, т.к. без неё ну совсем не могу, губы трескаются, ну и како-нибуть скраб для лица. В принципе, всё. Ну бывает ещё что-то по мелочи, но что-бы так серьёзно краситься - нет. Не считаю себя такой уж страшной и без косметики. smile.gif
Lady-charmed
Дамы, подскажите конкретно где найти одноразовую краску для прядок?
*типа косметика. для волос biggrin.gif*
Batory
Я косметику очень люблю. Без неё не представляю своей жизни. Мне нравиться краситься иногда чуть-чуть, а иногда я наношу чёрные тени, красную помаду и делаю с помощью тоналки белоснежное лицо (тогда я чувствую себя не привзойденной)
Одна только беда, НЕ МОГУ НАЙТИ НИ ГДЕ ЧЁРНУЮ ПОМАДУ sad.gif
Van
юзаю только
лак для ногтей(синий-дешевый, не помню чей, черный - немецкий) и пенку для волос (это и есть одноразовая краска)
кстати последнюю стало трудно найти, может кто знает где в питере можно достать сейчас. там обчно такие маленькие балончики ярких цветов, я юзаю синий.
Аида
я не пользуюсь косметикой - терпеть ее не могу. я и так старше своих лет выгляжу.
только крашу волосу, потому что я - рыжая.
вот и все.
Trusting
К косметике отношусь положительно на тех, кто умеет ей пользоваться ТАК, что ах) В хорошем смысле)
Сама пользуюсь только блеском для губ, иногда крашу глаза, короче просто не люблю я на себе все это. Не потому что не умею делать макияж, просто нет желания, не могу себя заставить)
Ну, если считать это косметикой... Крашу волосы в черный.
Lanightempwilang+-11
сама крашусь редко,даже ногти не крашу.если в особенных случаях то да.ненавижу тушь и помаду.чаще пользуюсь тональным и карандашом для глаз-этого вполне достаточно.если говорить о готах-весьма экзотично.у нас такую косметику для грима собаками не найдешь. laugh.gif
я тут откопала такой шок.. 13.gif и как не жалко ребенка малевать?!
Полярный_Волк
tranendereinsamkeit,
да первая фотка хороша) Классический гот)
Kopie
tranendereinsamkeit,
*проблевавшись*
Ой мамочки, это ж надо так раскраситься...
Hellwiga
К косметике отношусь положительно. Если умело ее использовать, можно не только себя приукрасить, но и создать очень интересные образы. Но я считаю, что лучше вообще не краситься, если не умеешь этого делать или, если очень спешишь и нет времени красиво накраситься. Неаккуратный макияж и избыток косметики смотрятся отвратительно.
Eve
Цитата
Неаккуратный макияж и избыток косметики смотрятся отвратительно.


Угу)Голубые тени и розовые губы у некоторых тетенек...)Я вот ТАК привыкла к черной подводке..Даж не знаю.Наркомания какая-то.Думаю-мож перманент сделать, чтоб не мучиться каждый день.Да и деньги не тратить лишние)А что?..Один раз на пять лет и все проблемы.....)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.