Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
nefas
Autumn Of Rain
Если слегка - то конечно интересно. Но все же неестественно, а иногда это очень мешает. Конечно же, это не плохо с точки зрения экономии сил и притом всегда быть "в форме" очень полезно. Не осуждаю, но одобрять со своей стороны не стану)
Frau_Wolff
А мимяу вообще не храсится)
И так симпатичный) rolleyes.gif
Batory
Я очень люблю косметику! Это неотъемлемая часть моей жизни.
Просто косметика должна быть качественное и дорогой, тогда она будет украшать человека. Дешёвая косметика наоборот создаёт человеку имидж дешёвки.
И вообще, как же готу обойться без тёмносерых теней, чёрной подводки для глаз и тёмновишнёвой помады!
kortti
Цитата (Batory @ 1.07.2006 - 13:49)
Я очень люблю косметику! Это неотъемлемая часть моей жизни.
Просто косметика должна быть качественное и дорогой, тогда она будет украшать человека. Дешёвая косметика наоборот создаёт человеку имидж дешёвки.
И вообще, как же готу обойться без тёмносерых теней, чёрной подводки для глаз и тёмновишнёвой помады!

Я думаю,что гот вполне может без этого обойтись.Вот я на днях уезжаю на юга, там просто смысла не будет наносить тёмный make-up, так как и без него жарко.
Tigerlilly
Цитата (Autumn Of Rain @ 21.06.2006 - 02:25)
nefas
я же говорю, перманентный макияж, как мне объяснили, включает в себя: минимальная подводка глаз (не заметно даже, что это присутствует. тот же самый эффект, если вы чуть-чуть подведете глаза карандашом), покраска ресниц и бровей, легкий контур губ. из этого вы можете выбрать что угодно, а можете сделать все сразу. я, например, всегда подвожу глаза карандашом. и чтобы этот эффект сохранялся постоянно, было бы неплохо сделать перманентный макияж. и ничего плохого в этом я не вижу.

Кстати, это очень больно. Мне в салоне говорили, что это что-то типа татуировки, то есть краска забивается иголкой. А представляете какие ощущения будут на глазах? blink.gif Правда вот здесь написано, что это с анестезией делается.
NordDrache
Batory
Цитата
И вообще, как же готу обойться без тёмносерых теней, чёрной подводки для глаз и тёмновишнёвой помады!


О! я стопроцтно не готическое создание! ибо не имею ничего из вышеперечисленного ва-абще! wink.gif

да я и не кращусь...
на других красивый макияж люблю, а на себе мне все кажется вульгарно. единственное, что крашу - так это ночти. И то, исключительно в черный, другие цвета на своих ногтях не приемлю, слишком вульгарно.
да и потом, утром, (будучи совой до корней волос) лишние пять минут сна мне дороже любого макияжа.

правда стала подумывать о том, чтобы завести желтые линзы на глаза... впрочем собственный зеленый цвет меня тоже устраивает.
kortti
Летом стараюсь не злоупотреблять косметикой
Crystall
Помню был период в моей жизни, года этак полтора назад, когда я по утрам красилась по полтора часа, причем ничего сверхъестественного я с собой не творила, как наштукатуренная кукла не выглядела, просто аккуратный в меру яркий макияж. Сейчас мне надо для того же максимум полчаса, и то под настроение, а для повседневной жизни 10-15 минут и тот же результат.
Хотя.....быает что и за 2 минуты приходится краситься.
Из косметики использую тональник немного, ибо больные почки и как следствие вечные круги под глазами, карандаш, тени, тушь иногда , собственно все.
kortti
Сегодня наконец-то купила себе тени, которые давно не могла найти. tongue.gif Теперь можно с чистой душой ехать в отпуск
Batory
Autumn Of Rain
Конечно попробуй перманентный макияж, помоему это очень заманчиво!!!!!!!!
Я и сама подумую об этом. У меня подруга себе сделала и притом очень даже мило и натурально смотрится, буд-то она от природы такая.
Autumn Of Rain
kortti
Цитата
Вот я на днях уезжаю на юга, там просто смысла не будет наносить тёмный make-up, так как и без него жарко.

о да. это верно. у нас невыносимо жарко. поэтому я в летний период заметно сокращаю количество косметики. в жару любые тени собираются. хоть 100 рублей им цена, хоть 500. но совсем без косметики я обойтись тоже не могу.

Tigerlilly
Цитата
Кстати, это очень больно.

да ладно уж. думаю, это можно перетерпеть.

Batory
Цитата
У меня подруга себе сделала и притом очень даже мило и натурально смотрится, буд-то она от природы такая.

вот-вот! это меня и привлекает!
Batory
Autumn Of Rain
Так что вперёд! Я тебя благословляю!
Angel with dark wings
Сейчас совсем перестала пользоваться декоративной(!) косметикой.Если раньше красилась,считая,что ето будет дополнительным плюсом к моему готическому облику,то счас решила,чт мну"черный"раскрас просто не идет...ну может,подведу черным глаза к какому-нибудь "особенному"событию(пати какая-нибудь)...а так только блеск для губ,пудра иногда и фсе.
Sholah Werassa
А мне обычно просто лениво...
В последнее время просто глаза обвожу и тушь... помада...
Lessja
Не по-ни-ма-ю.
Процесс - такое удовольствие, результат - не меньшее. Это возможность быть всегда разной, корректировать, выделять нужное. Это благо, что женский макияж более чем обыденность. Представьте себе, он был бы под запретом wink.gif
NordDrache
hauptACHTUNG

"Процесс - такое удовольствие, результат - не меньшее."
вот уж чего не могу понять... по мне так если уж красишься, то впадаешь в какое-то забытье... никакого удовольствия. да и результат?
я на первом курсе частенько подкрашивалась. чуть-чуть едва заметные тени и туш..., а потом в один вечер, идя на свидание банально забыла накраситься, остановилась на пол дороги и поняла, что не буду из-за этого возвращаться домой. с тех пор не крашусь.
лично для меня в себе важны прежде всего руки. их я почти все время вижу, а лицо...
Sholah Werassa
hauptACHTUNG

удовольствие весьма сомнительное... обсобливо если сидишь с утра, зеваешь,
а потом все это художественно по моське размазываешь... 13.gif
Lessja
Любить себя надо, девочки. Так чтобы самой себе: "Ах, какая куколка!" \
А я если с утра не накрашена хотя бы минимум, то день как будто неправильный, ненастоящий.

Посмотрите - во всех этих шоу о чудесных превращениях серых мышек в очаровательных дам самое важное не одежда, не пластика, не причёска, а именно правильный макияж.
Хотя, конечно, есть люди, которые и без всякой краски смотрятся восхитительно. NordDrache, Вы, например, на той фотографии с венком.
Autumn Of Rain
NordDrache
Цитата
лично для меня в себе важны прежде всего руки. их я почти все время вижу, а лицо...

а твоё лицо все время видят ВСЕ.



hauptACHTUNG
Цитата
Любить себя надо, девочки. Так чтобы самой себе: "Ах, какая куколка!" \
А я если с утра не накрашена хотя бы минимум, то день как будто неправильный, ненастоящий.

абсолютно согласна!!!!
нужно делать так, чтобы сама в себя влюбиться могла=)))
а когда я не накрашена, то я не уверена в себе... это как будто.. ну.. незнаю.. как будто не умылась с утра!=)
Batory
Цитата
когда я не накрашена, то я не уверена в себе... это как будто.. ну.. незнаю.. как будто не умылась с утра!=)


Вот-вот, и у меня такое же состояние.

nefas
Вот я на себе лично неделю назад смогла оценить все неудобства моей любимой подводки... Мда: дождливое лето не для нее. Теперь, если днем обещается дождь, выхожу почти без макияжа. Неудобно!((
kortti
У меня тоже бывает такое. Я позавчера вернулась из отпуска, где вполне неплохо загорела для своей-то бледной и равнодушной к солнцу кожи.Так что сейчас и без макияжа не грех пройтись-)
Eating_blood
Полностью без косметики обойтись не могу, почему то чувствую себя не комфортно!!! Но до абсурда дело не доходит, как у некоторых знакомых, которые мусор вынести не накрашенны не могут. Тоналкой и пудрой пользуюсь только зимой и то по праздникам))) А вот блеск и помаду просто не перевариваю, так как постояно кусаю губы и на долго помада или блеск не задерживаются))) Так что накрашены у меня только глаза)
Шнайдер
Я очень не люблю, когда на девушке прямо "сантиметровой коркой" намазано всё, что у неё в косметичке...
Gothic Monster
Боевая раскраска индейцев племени Чероки меня совсем не привлекает. Могу принять только тональник.
По этому поводу у меня есть одна фраза: "Зачем подчеркивать свои дефекты?"
Sun-set
Думаю, чем меньше косметики - тем лучше. Либо макияж должен быть неброским, естественным. Не говорю о вечернем - там частные случаи.
Сама пользуюсь тональником, изредка - тушью и подводкой *только водостойкой*. Помада - только гигиеническая. =)
nefas
А мне в последнее время надел "естественный" макияж. Не могу обойтись теперь без яркой помады :/
Gothic Monster
Девушки, старайтесь быть "естественно-красивыми" biggrin.gif
Lilia
Не стоит забывать, что лучше живых здоровых красок лица, макияжа нет! И если уже краситься, то всего лишь их подчеркнуть будет вполне достаточно; на самом деле макияж не должен быть виден вообще ( ну исключение всякого рода сейшны и прочая пурга) , это как своего рода секрет привлекательности любого человека, а выставлять на показ этот секрет было бы крайне неблагоразумно, согласитесь! unsure.gif
По- моему, такой макияж- неплохой способ подчеркнуть достоинства привлекательных людей и скрыть недостатки менее привлекательных!
Ну и кстати, макияж на лице мужской половины человечества ( естественно в меру- не подумайте чего лишнего! cool.gif ) смотрится тоже неплохо! wub.gif
Platinum
если макияж не должен никак выделяться, то, может, и одежда должна быть самая простая, телесного цвета, облегающая фигуру? чтобы все выглядело естественно... а то зачем проводить время перед зеркалом, подбирая наилучшее сочетание?...
Lilia
Цитата(Platinum @ 3.09.2006 - 20:48) [snapback]79476[/snapback]

если макияж не должен никак выделяться, то, может, и одежда должна быть самая простая, телесного цвета, облегающая фигуру? чтобы все выглядело естественно... а то зачем проводить время перед зеркалом, подбирая наилучшее сочетание?...


Хм... телесного цвета и облигающая фигуру? Ну это уже как- то совсем непросто! wink.gif Хотя, на вкус и цвет...- лишь бы самому человеку нравилось!
Между прочим, в таком случае наиболее естественно ходить в чём мать родила- вот это уже совсем естественно,... и отличишься! smile.gif
Platinum
я имела в виду - носить одежду такую, чтобы казалось, что ее на самом деле нет. ну или, конечно, можно мешок с дырками одеть. чтоб совсем уж просто и без выкрутасов.
и говорила я это к тому, что яркая косметика, как и красивая одежда, имеет право на существование...
Шнайдер
Platinum, ну ты не сравнивай лицо в косметике и одежду на теле... Имхо, сравнений никаких нету...
nefas
Шнайдер,
Почем совсем нет? Обоими способами люди стараются сделать себя наиболее привлекательными :/

Lilia,
НЕ соглашусь. Все-таки для меня в некой степени важен и внешний вид, а естественные достоинства есть не у всех. Можно, конечно, подчеркивать все, что имеется, а можно сделать это действительно достойным.
Lilia
Цитата(Platinum @ 4.09.2006 - 02:05) [snapback]79512[/snapback]

я имела в виду - носить одежду такую, чтобы казалось, что ее на самом деле нет. ну или, конечно, можно мешок с дырками одеть. чтоб совсем уж просто и без выкрутасов.
и говорила я это к тому, что яркая косметика, как и красивая одежда, имеет право на существование...


Platinum,
Я одежду вообще не имела ввиду, когда говорила о косметика ( тема между прочим так и называется), ну а если уже говорить о одежде, то она по своей специфичности уже неестественна (и даже мешок с дырками)! Но я же не предлагаю ходить голыми, и тем более, не утверждаю, что для меня не важен внешний вид- очень даже важен! Просто очень часто я вижу как люди ходят с переизбытком грима на лице, и на это не очень приятно смотреть!
Nefas,
таким образом, они свои недостатки как раз-таки подчёркивают и достойным они это совсем не делают!
И действительно, max пудры, оранжевые губы и тени на пол лица мало кого украсят!
(говорю о повседневности, может на Hallowen- как раз то что надо smile.gif )
Я и сама крашусь; просто,избыток косметики на лице (каким бы оно не было) совсем не привлекателен!
Между прочим, своё мнение никому не навязываю! unsure.gif
nefas
Lilia,
Никто никому мнения не навязывает - мы просто обсуждаем тему косметики)
Ну, коли вы так заговорили об одежде, то стоит сказать о том, что и любой макияж ненатурален. Даже естественный.
И кто говорит о "max пудры, оранжевые губы и тени на пол лица"? Не бросайтесь в крайности, все намного прозаичней)
Lilia
Цитата(nefas @ 4.09.2006 - 19:08) [snapback]79635[/snapback]

Lilia,
Никто никому мнения не навязывает - мы просто обсуждаем тему косметики)
Ну, коли вы так заговорили об одежде, то стоит сказать о том, что и любой макияж ненатурален. Даже естественный.
И кто говорит о "max пудры, оранжевые губы и тени на пол лица"? Не бросайтесь в крайности, все намного прозаичней)

Я с этим и не спорю unsure.gif , и не утверждаю что нужно быть абсолютно естественной ( что впрочем не так уж плохо)! Я же писала, что и сама крашусь!

написала так, потому что часто вижу что-то типа этого (и это не крайность!) и не вижу в этом ничего привлекательного. Чересчур яркий макияж может с лёгкость напакастить даже очень привлекательному человеку (другое дело если он наложен профессионально).
Ещё раз повторюсь- это лишь моё мнение! wink.gif

Шнайдер
nefas, я говорю про то, что одежда важнее...Без одежды это уже не культурно, а без косметики - это нормально...
GothicVera
Последние... месяцев десять не мыслю жизнь без туши. Измазала на себя уже тюбиков пять! Иногда ещё тенями мажусь(именно мажусь, по-другому это не назовешь). А до этого пользовалась только блеском для губ. Помаду ненавижу, от неё губы сохнут. Тоналкой пользовалась один раз в жизни - на выпускной. Я не вижу в нем смысла просто. Ну да есть у меня один малюсенький прыщик, так он быстрее пройдет, если я не буду мучать свою кожу лишней "штакутаркой".
Isabella Dalien
Я не могу себе позволить слишком сильно краситься. Принципиально не могу. Когда вижу в зеркале свою физиономию хотя бы с малюсеньким излишком косметики (может тени темноваты) у меня начинается нервный тик, и я тут же лечу в ванну умываться. Подругам смешно до колик. Я всегда пользуюсь тушью и тенями. Ненавижу блески для губ и помаду. Зато волосы могу красить каждые два месяца, причем в разные цвета. Как-то, помнится, была песочной блондинкой с ядерно-красным мелированием ( мамочка эксперименты ставила с сестриной краской). Прикольно было. Зато последние несколько лет крашусь только в натуральные цвета, отличающиеся только оттенками.
Liebe
Крашусь редко,ну если крашусь то тушью ,не очень люблю блеск,т.к. к губам волосы липнут.Я как-то неуверенно себя чувствую когда на мне косметика,спокойно даже глаз не потрешь)
Sun-set
Цитата
Крашусь редко,ну если крашусь то тушью ,не очень люблю блеск,т.к. к губам волосы липнут.Я как-то неуверенно себя чувствую когда на мне косметика,спокойно даже глаз не потрешь)

Согласна. Блеском вообще не пользуюсь - жаль чисто вымыте волосы)
А я забываю о макияже и тру глаза. потом пугаюсь))
Shady
Я смотрю, многие пишут, что чем макияж естественнее, тем красивее он смотрится. А я вот считаю наоборот - люблю яркий макияж (конечно, при условии, что он аккуратно сделан, непонятно как намазанные тени на пол-лица, конечно, смотрятся отвратительно)
Liebe
Цитата
А я вот считаю наоборот - люблю яркий макияж (конечно, при условии, что он аккуратно сделан, непонятно как намазанные тени на пол-лица, конечно, смтрятся отвратительно)


Да,я впринцепи,тоже так считаю,иногда нужно и ярко накраситься(к примеру на концерт)
Мартиция
В повседневной жизни вообще не крашусь, только если еду куда-нить гулять, т.е. выхожу в "свет". biggrin.gif
Не приучила себя красить... накрашенной чувствую себя конечно намного уверенней, но менее комфортно.. (глаз не потрёшь и т.д и т.п.) dry.gif
Lilia
Цитата(Мартиция @ 12.09.2006 - 23:07) [snapback]80777[/snapback]

накрашенной чувствую себя конечно намного уверенней, но менее комфортно.. (глаз не потрёшь и т.д и т.п.) dry.gif

вот именно что уверенней, но не очень-то комфортно...хм...приходиться выбирать из двух зол... smile.gif
GothicVera
Цитата(Isabella Dalien @ 6.09.2006 - 19:29) [snapback]79888[/snapback]

Зато волосы могу красить каждые два месяца

А я вот каждый месяц крашусь) Правда в один и в тот же цвет - в достаточно яркий рыжий. Никак все не могу вмолить разрешение покраситься в ярко-красный
Isabella Dalien
Цитата
А я вот каждый месяц крашусь) Правда в один и в тот же цвет - в достаточно яркий рыжий. Никак все не могу вмолить разрешение покраситься в ярко-красный

Для меня это не являеся большой проблемой. Как-то хотела приколоться над родителями и сказала, что хочу покраситься в зеленый цвет. Ожидала чего-то вроде:" Ну как так можно! Станешь пугалом!" и т.п. Так ничего подобного! Мне сказали: хоть в розовый с крапинкой. Краситься я в ядерно-зеленый, понятное дело, не стала. biggrin.gif
Lilia
По жизни крашу волосы в тёмные тона: раньше в чёрный, теперь в каштановый. Свои волосы не совсем тёмные так что подкрашиваю каждые 2-3 месяца.
Лицо последнее время совсем не крашу- изрядно обленилась! biggrin.gif

Isabella Dalien,
biggrin.gif Просто на всякий случай- недавно видела девушку с изумрудно-зелёными волосами- даже и не думала, что мне может понравится!
Platinum
а я вот всегда довольно сильно крашу глаза, и уже привыкла к тому, что с ними нельзя делать что угодно. но я умею их тереть так, что ничего не портится, а даже становится лучше))
насчет волос... красилась несколько раз обычной краской, но пришла к выводу, что хна лучше. полезнее и красивее. волосы так блестят, и такие ярко-красно-рыжие))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.