Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где и как знакомиться для серьёзных отношений
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ergil
Цитата
Одно из подходящих для меня мест. Чисто прагматичные соображения.
Далеко не халява, но хоть не надо шляться по городу или по клубам, не надо добираться до каких-то мест (ради очередной бесплодной вылазки) по мерзкой погоде и по грязи. Можно попутно делать разные свои дела за компом, пока ищешь кого-то.

Точняк. Я тоже так думал когда регился на дэйтинг.ру. И в принципе я скажу что сайт себя оправдал. Я там встретил отличную девушку с которой мы хоть и не трахались но пару лет очень приятно общались. Но потом сайт стал настолько платным, что бесплатные аккаунты оказались просто на птичьих правах и я удалился. Платить деньги за такую дурь это уже слишком...
В принципе сайт знакомств ещё тем приимуществом огромным обладает что ты точно можешь указать где искать. Это удобно для занятых людей которые просто не могут себе позволить встречаться с девушкой с другого конца города. Ты всегда можешь сначала перебрать кандидатуры в своём районе.
Не сказать чтобы там все девки долбанутые. Их конечно масса, но ведь всегда можно найти нормальную.

Ничего нет плохого в дэйтингах. В конце концов всё общение в интернете в конце концов в большой массе случаев мотивировано именно желанием с кем-нить познакомиться. Все эти форумы, блоги и прочая. Токо людям приходиться изображать из себя чёрт знает что. А тут всё просто- все знают что сайт создан именно для этого. Никто иллюзий не питает. Никто не думает что её зовут домой чтобы учить играть на гитаре или делать математику.
Romadera
Цитата(December) [snapback]181348[/snapback]

Согласна с Ромадерой в данном случае, ибо эти самые сайты являются проявлением все большей и большей деградации личности в наше время.

Вот-вот)
Знавала я пользователей подобных сайтов... Мде...
Цитата(Ergil) [snapback]181402[/snapback]

Все эти форумы, блоги и прочая. Токо людям приходиться изображать из себя чёрт знает что. А тут всё просто- все знают что сайт создан именно для этого. Никто иллюзий не питает.

Вот это мне как раз не нравиться. На передовую выходит стремление знакомства ради знакомства, тогда как на форумах/блогах это не цель, а приятное дополнение. И иная схема - на других ресурсах ты сначала узнаешь человека, оцениваешь его качества и прочее, видя его "в работе", то есть читаешь не анкетку, написанную один раз под большим вдохновением, а высказывание мнений на различные темы, составляешь какое-то впечатление о нем, а потом уже знакомишься, дружишь или как пойдёт.
Ergil
Цитата
Вот это мне как раз не нравиться. На передовую выходит стремление знакомства ради знакомства, тогда как на форумах/блогах это не цель, а приятное дополнение.

Для огромного большинства людей ведущих блоги (я думаю для всех) привлечение чужого внимания и является собственно целью. А сама фунцкия дневника даже не дополнением а побочным продуктом.

Анкета на сайте знакомств то как раз не даёт ни малейшего представления о личности человека и это хорошо. Ты сам лично начинаешь с ним обшаться и понимаешь что к чему. В то время как большинство людей на тех же блогах как раз целенаправленно создают себе какой-то имидж и все посты+ дизайн служат его поддержанию. На блогах ты имеешь дело с тщательно проработанным образом- с маской. В то время как на сайте знакомств у тебя есть фотография а всю информацию о личности ты получаешь сам из первых рук при личном общении.
За 15 минут общения в реале я узнаю больше необходимой мне информации чем за год читания чьего-то блога потому что в последнем будет только то что автор хочет показать.
D.O.
Разгребал файловую помойку на компьютере и нашел одно весёлое видео на тему. Чувак рекламирует пикаперский тренинг.
Скачать (66 Mb, 5:23 m): http://ifolder.ru/11239984
Смотрите и наслаждайтесь здоровым смехом. :-)
Успешность этих людей преувеличена. Поэтому не стОит воспринимать обещания выступающего всерьёз.
Helen
по моему мнению,для серьёзных отношений нужно знакомиться в жизни...на сайтах это всё намного проще,а общение online редко выходит за виртуальные рамки...тем более-вот человек в плохом настроении...ему напишут-он может сорваться,может и станет извиняться чуть поздже,но всё равно...а если человек хочет в реальности с кем-то поговорить,он выберет для этого день,время,хорошее настроение...просто я считаю,что знакомствами в настоящем люди больше дорожат...а вот если хотят "признаний,объяснений,любовных откровений",но при этом никаких обязанностей на себя-тогда конечно,сайты идеально подходят для виртуальных серьёзных отношений smile.gif
AvrorA
Ну я со своим парнем прикольно познакомилась.smile.gif Был у меня лет в 14 такой прикол, ходить на репетиции местных рок-групп, очень нравилось сидеть и слушать... Ну и однажды один из гитаристов решил меня проводить:) А там и концерт другой группы намечался и решили мы пойти вместе, потом соответственно стали гулять вдвоём, а я и не подозревала что у него на меня серьёзные планы. Сидя однажды вечером на скамейке в его дворе и оживлённо болтая, я спросила есть ли у него девушка, а он на полном серьёзе ответил, что таковая вообще-то рядом сидит.)))) Ну я немного офигела от такого поворота событий, похихикала... Ну вот и стали мы так встречаться. Он меня на 5 лет старше, но нам интересно друг с другом, так и встречаемся уже 5 лет, видясь ежедневно *тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук* smile.gif
Ergil
Недавно одна подруга затащила меня на пробу на курсы танго. Я пошел ради интереса. У меня всё равно нет времени серьезно этим заниматься к сожалению, но посмотреть было интересно. Так вот- мужиков там всегда меньше чем девушек (и говорят так на всех танцах) и мужики всегда идут по рукам. Какая-нить девочка приводит бойфренда, он идет по рукам и она уж не рада что ввязалась.
И там не мало симпатичных девиц без партнеров. Так что рекомендую.
D.O.
Ergil,
Согласен насчёт танцев, вполне рабочая тема должна быть, по идее.
Надо будет попробовать.
Надоела публика на сайтах знакомств.
Ergil
А смотрели про сайты знакомств ролик Гоблина Гаги? Который "Бляди"?
А я вот с сайта знакомств подцепил недавно девочку. Вот вчера бухали у меня. Ничо. Не то чтобы красивая, не то чтобы умная. Но веселая и в принципе доставляет. Художница. Вот только маленькая- мне ростом по плечо. Как-то даже и не знаю как с ней быть...
D.O.
Цитата(Ergil @ 25.04.2009 - 12:16) *
А смотрели про сайты знакомств ролик Гоблина Гаги?


Нет. Ссылку можно?
D.O.
Цитата(Ergil @ 26.04.2009 - 10:54) *


Посмотрел. Бездарность. Так загубить идею.

Сам-то сидит с сигаретой в полу-помоечной обстановке, вещает, а во время пауз в саундтрэке предательски проскакивают слова песни на тему "дайте мне кто-нибудь". Помылся бы, побрился и оделся бы во что-нибудь более-менее чистое и не слишком давно выглаженное, а потом уже о чём-то говорить можно было бы.

Хороший ролик был бы с участием нескольких парней нормального вида, где каждый по очереди говорил бы, и "лирику" более цензурную заделать.

А вообще, достали обитательницы сайтов знакомств.
Я могу в этом году только 1 случай вспомнить, когда девушка попалась нормально выглядящая, нормального возраста, с нормальными интересами. Сама мне написала. Начало было хорошее, а через какое-то время конкуренция сделала своё дело.

Обычно пишут страшные какие-то или старые. А если нормальная внешность, то характер плохой.

Самое реальное - держать анкету в топе и фильтровать входной поток. Денег стоит, зато продуктивно, - ты заведомо нравишься, ты заведомо принят. Самому писать - бесполезно. Хотя, бесплатно, а значит можно себе позволить иногда.

Был ещё случай, девушка из рейтинга, внешность реально модельная, откликнулась, понравился. Я даже удивился по началу. Потом раз и исчезла. Вспомнил ради полноты картины. Вообще, такие случаи я в голове не задерживаю, - со всякими странными играми пусть идут к чёртовой матери.

Недавно понял простейшую вещь, простую до дебильности.
Вот есть девушки с хорошей внешностью и более-менее адекватные. Им что, внимания в реальной жизни не хватает? Хватает, хоть отбавляй. Что им в интернете делать? Ничего. Вот и всё.

Что я там тогда вообще делаю? Поддаюсь дурацкому соблазну.
Ergil
Да нет, вы не поняли. Гоблин Гага профессиональный блоггер. Его задача быть популярным и на слуху. Это его работа. Так что ролик этот он сделал не потому что хочет чего-то кому-то доказать, а просто чтобы вызвать говна бурленье в этих ваших интернетах да насрать большую грязную кучу в уютненькие розовые жежешечки и контактики. У него кстати есть фильм Бляди 2.0 как раз о социальных сетях. Тоже неплохо.
Я не против мата. Я считаю надо вещи называть своими именами и так чтобы было понятно целевой аудитории.

А вобще Гага говорил в интервью вполне уже адекватным языком на О2 ТВ что он действительно против сервисов знакомств потому что они служат единственной цели быстро и без проблем найти партнера потрахаться и по сути разрушают социальные отношения таким образом.
Я с этим не согласен- я за свободу, но это его дело.

Фильтровать поток платя за это деньги это не для меня. Я предпочитаю окучивать целевую аудиторию массово стандартными проверенным приемами. Это позволяет выбирать девок по месту жительства и возрастной категории бесплатно. Кроме того можно перебрать сразу всех в интересующей категории, дальше месяцок другой разобраться с ответами и идти на другой сайт.

На самом деле и для нормальной девчонки нет ничего неестественного зарегиться на дэйтинг сервисе. Это мужики склонны это воспринимать (напрасно) как какой-то акт отчаяния. А для девушек это просто ещё одна возможность которую просто так упускать, даже не пропробовав, жалко. Все они регились на таких сайтах хоть разок, даже если потом не следили.
При этом они как правило сами активным поиском не занимаются а просто висят. А вот активно ищут и пишут сами как раз те кому не приходиться рассчитывать на внимание- страшные, толстые и прочая...
D.O.
Подумалось тут...
Каждый год много тысяч молодых людей забирают в армию. И несмотря на то, что с рынка выпиливается такое количество молодых людей, конкуренцию это не ослабляет ни на грамм.
Конкуренция всё равно запредельная, требования к молодым людям завышенные (и у меня к девушкам, отчасти, тоже).

Несколько лет назад я удивлялся, почему западные сайты знакомств платные. Теперь понимаю. Росийская аудитория пришла к такому состоянию только последние годы. Плата - это фильтр от всяких неадекватных личностей.
Это раньше было всё хорошо: ты просто заходишь на сайт, ищешь (было из кого выбирать), отправляешь 20 писем. Примерно одна из 20 тебе отвечает. Возможно, вы встречаетесь. Возможно и не один раз. Сейчас всё, об этом можно забыть. Выбор хуже (откуда взялось столько неадекватных - удивляюсь), отклик хуже, конкуренция выше.
Lady-charmed
D.O., так статистика-то говорит, что из 5 людей 4 - дебилы. Чег ж ты хочешь от прогнившего мира? Все явно катимся к Апокалипсису sad.gif
Ох, вот бы на это вживую посмотреть!
Ergil
Цитата(D.O. @ 26.01.2010 - 21:38) *
Каждый год много тысяч молодых людей забирают в армию. И несмотря на то, что с рынка выпиливается такое количество молодых людей, конкуренцию это не ослабляет ни на грамм.

Да ничего удивительного. Забривают в армию ещё в то время когда эти люди толком не вышли на рынок. В 18 лет мало кто из парней на что-то годится да и ответной аудитории у них нет. Ну не с девятиклассницей же гулять 18летнему пацану. Ровесницы для них однозначно недоступны по большей части. В 19 лет (раньше в 20) они как раз возвращаются и выходят на рынок.
D.O.
Цитата(Ergil @ 27.01.2010 - 22:37) *
В 18 лет мало кто из парней на что-то годится да и ответной аудитории у них нет. Ну не с девятиклассницей же гулять 18летнему пацану. Ровесницы для них однозначно недоступны по большей части. В 19 лет (раньше в 20) они как раз возвращаются и выходят на рынок.


Мало качественных парней из общей массы. И так же мало качественных девушек из общей массы. Тем не менее все хотят самых лучших.


Подумалось, что можно ловить на сайтах знакомств. Какая-нибудь девушка (хорошо выглядящая и на голову не больная) по какой-то причине послала своего парня и пошла на сайт знакомств искать ему замену. Вот тут если повезёт оказаться в нужный момент на связи - можно полноценно познакомиться.

Теперь КПД знакомств в реале стал выше. Количество усилий примерно сравнялось, как мне начинает казаться.

А ещё я придумал, как заниматься троллингом на знакомствах на mail.ru. Тётки нервничают, мужик какой-то психованный написал даже один раз и матерился как школьник. Но я не ради того, чтобы позлить кого-то, а внимание привлекать научился. Троллинг - как побочный эффект.
Ergil
Социальную сеть их мэйловскую -Мой Мир- вообще троллить легко и приятно. А на их сервисе знакомств классно что можно по станциям метро искать. Больше такого не видел.
FR4Nk3N
Цитата
Где и как знакомиться для серьёзных отношений, Практическое руководство =)

Прочитал почти всю тему, во многом согласен с Ergil и D.O. как с точкаой зрения здравомыслия от фактов smile.gif

Со своей девушкой познакомился на сайте знакомств.
Так проще и эффективнее. Проще начать и проще закончить разговор, проще спланировать переход в живое общение.
Все знакомства вживую, которые были у меня - это чисто "по делу и в порядке вещей", т.е. это общение с одноклассниками/одногруппниками/коллегами по работе/ и т.п. но не более и однозначно не с целью отношений.
Представить себе спонтанное знакомство "на улице" с целью отношений - не могу, абсурдно в корне, также как и знакомиться конвеером со всеми приглянувшемися как какой-то там пикапер. Нерезультативность даже намека на серьёзные отношения при уличных знакомствах очевидна - слишком много критериев не в пользу положительного исхода (ловить иголку в стоге).
Хотя однажды мне особливо приглянулась в институте одна милого вида барби, чуть было не подошел, но вовремя услышал о таланте девы ругаться разговаривать матом smile.gif И 99 из 100 что в её вкусе ребятки с тусовки типа Билайн-стайел. Никаких отношений при таких раскладах не могло бы быть, а я сэкономил на невыполнении заведомо провальной попытки. Другую замеченную в институте барышню, решил разговорить через интернет (найти не проблема). Оказалось, мисс одиночество. Одинока на столько, что некому было ответить на мои сообщения.
Плюнув на относительно живые знакомства, продолжил бороздить интернеты. В общей сложности года два с лишним я периодически крутился на знакомствах. Примерно десять новых неплохих знакомств за это время было, где-то встречался, где-то ограничивалось одним свиданием. В остальном - даже счастлив, что многие люди с тех же сайтов мне не попадались вживую.
Вообще по знакомствам и в т.ч. сайтам срач отдельный и долгий, резюмировать который можно только лаконичным "не выпендривайтесь" smile.gif
a kappella
Цитата(FR4Nk3N @ 18.02.2010 - 22:05) *
слишком много критериев не в пользу положительного исхода (ловить иголку в стоге).

Интернет такой же стог сена smile.gif не факт, что всё запланированное осуществиться. Так же, как и в реале.
faust
Можно знакомиться везде.И не спорьте ohmy.gif
D.O.
Цитата(FR4Nk3N @ 18.02.2010 - 22:05) *
Со своей девушкой познакомился на сайте знакомств.
Так проще и эффективнее. Проще начать и проще закончить разговор, проще спланировать переход в живое общение.


Раньше так было. Не знаю, как на других сайтах, но на mail.ru дела обстоят так:

Постоянный спам. Реклама либо интимных услуг, либо сайтов на тему интимных услуг. Бороться с этим mail.ru ещё не умеет, хотя уже пытается, - пока безуспешно.
Молодёжи мало, в основном перезревшие дамы.
Куча, огромная куча неадекватных людей обоих полов. Большое количество ТП.
Конкуренция выше или такая же, как раньше, - сложно сказать. Я не так часто пишу первым, как раньше.

Как было несколько лет назад:
Просто ищешь, пишешь, знакомишься. Конкуренция - очень высокая, но девушки отвечали, с ними можно было реально знакомиться и встречаться. Всё как у людей. Адекватных девушек было в разы больше, чем сейчас.

Цитата(FR4Nk3N @ 18.02.2010 - 22:05) *
Представить себе спонтанное знакомство "на улице" с целью отношений - не могу, абсурдно в корне, также как и знакомиться конвеером со всеми приглянувшемися как какой-то там пикапер. Нерезультативность даже намека на серьёзные отношения при уличных знакомствах очевидна - слишком много критериев не в пользу положительного исхода (ловить иголку в стоге).


У меня положительный опыт уличных знакомств был. Но это было давно. Не только положительный, очевидно, но всё же был.

Как сейчас - не знаю. Внутри стойкое ощущение, что на улице я для них враг. И не конкретно я, а вообще человек на улице для них - враг. Я не хочу, чтобы меня воспринимали как врага, поэтому и не подхожу. Может быть, я ошибаюсь, и это у меня тараканы в голове?


На концертах хорошо знакомиться. Там люди не настолько чужие друг другу, как на улице. Чем субкультурнее :-) концерт, тем ближе друг к другу люди.

Через форум - как-то с одной стороны - удобно, с другой стороны - "не е.. где живёшь, не живи где е...". Поэтому почти не пробовал.
Ergil
Я вот сейчас девочку окучиваю - меня с ней друг познакомил. Мне нравится такой расклад чтобы меня друзья знакомили. По английски так. Ну чтобы представили и чтобы был так сказать формальный повод. А то просто так подваливать к телкам на улице это не вариант. Я не мастер общаться с незнакомыми людьми.
FR4Nk3N
D.O.

Да всё верно.
Конечно приходится разгребать десятки сообщений спама и огромные количества ТП.
Не сказал бы, что пару лет назад там было идеально, просто было меньше спама.

А тех же ТП и неадекват, имхо, проще идентифицировать обойти в интеренатх, чем делать это вживую.
Не зря вы упомянули что при уличном знакомстве чувствуете неладное. Это не тараканы в голове, а правильное ощущение ситуации в голове.

По тематическим форумам я разве что находил новых знакомых, не более. Целенаправленный поиск тут, думаю, бессмыслен.
Единственный плюс - проще, так же проще как на мероприятиях (концерт), т.к. изначально имеется что-то общее.
D.O.
Сейчас я понимаю, что в 2007-2008 (и частично в 2009) году я жил в идеальных условиях, в плане знакомств. Чтобы придумать что-то лучше - это надо подумать.
Но тогда я не умел этими условиями пользоваться.
Сейчас - сумел бы, - я изменился к лучшему. Но условий тех уже нет. В принципе, вернуть их возможно, частично.
Были всякие страхи и предрассудки, из-за которых потерял кучу девушек (из-за полного бездействия в том числе).
Ну уж лучше сейчас понять это, чем никогда.
Пелагея
Мне кажется, лучше всего когда люди встречаются у общих знакомых. Моих родителей познакомила подруга моей бабушки. Матери с отцом было около 30, и они очень скоро поженились, потому что подходили друг другу. И вот они уже почти 30 лет вместе.
FREUDE
Мои родители познакомились на танцах. Живут уже почти 40 лет как Шерочка с Машерочкой. Похоже, что это серьёзно у них..))))
D.O.
Цитата(Пелагея @ 22.03.2010 - 18:04) *
Матери с отцом было около 30, и они очень скоро поженились, потому что подходили друг другу.


Дело не в том, насколько они подходили друг другу, а в том, что до 30 лет они оказались неспособны ни с кем сойтись, хотя очень того хотели.

P.S.:
Это не в насмешку, я просто против того, чтобы искать оправдания своим проблемам, я за то, чтобы искать решения.
Polecat
Цитата
Дело не в том, насколько они подходили друг другу, а в том, что до 30 лет они оказались неспособны ни с кем сойтись, хотя очень того хотели.

Думаю, дело не в неспособности сойтись с кем-либо. Это-то как раз дело нехитрое, было бы желание. Вопрос в том, чтобы сойтись с человеком, с которым у ты будешь чувствовать себя комфортно и с которым сможешь элементарно ужиться в бытовом плане. Потому как любовь и прочая романтика дело, конечно, хорошее, но на ней семью не выстроишь. Могу привести пример - один мой бывший молодой человек в свои 23 года не умел картошку почистить и не мог рубашку себе погладить - в их семье это не принято, ему всю жизнь рубашки мама гладила и обеды она же готовила. Для него это было нормально, а для меня - нет, и вряд ли когда-то будет. Хотя человек он замечательный и интересный.

"А вообще, пока вы тут в интернетах пропадаете, китайцы размножаются" (с). В конце концов, у нас что, кроме улицы и концертов, пойти некуда больше? Есть же и другие интересы, помимо музыки, сходите в кино, в театр, на выставку. Собаку на послушку поводите в клуб какой-нибудь, туда и девушки ходят, и собаке польза biggrin.gif Сидеть и подгадывать, где лучше знакомиться для серьезных или несерьезных отношений, дело неблагодарное в принципе, просто пробовать надо. Обычно через полчаса общения с человеком уже ясно, есть у тебя с ним что-то общее, или нет.
D.O.
Цитата(Polecat @ 23.03.2010 - 00:32) *
любовь и прочая романтика дело, конечно, хорошее, но на ней семью не выстроишь.


По мере понимания себя и вообще жизни, потребность в семье тает. :-)

Цитата(Polecat @ 23.03.2010 - 00:32) *
Могу привести пример - один мой бывший молодой человек в свои 23 года не умел картошку почистить и не мог рубашку себе погладить - в их семье это не принято, ему всю жизнь рубашки мама гладила и обеды она же готовила. Для него это было нормально, а для меня - нет, и вряд ли когда-то будет. Хотя человек он замечательный и интересный.


Вот так и остаются одни. Появился очередной "замечательный и интересный", но картошку чистить не умеет, - пошёл вон, - для отношений непригоден. А кто умеет чистить картошку, у того другой изъян найдётся, - долго ли искать умеючи...

Я, кстати, тоже картошку чистить не умею. Ну то есть могу её почистить, если надо, но делаю это медленно, неэффективно.

Цитата(Polecat @ 23.03.2010 - 00:32) *
В конце концов, у нас что, кроме улицы и концертов, пойти некуда больше? Есть же и другие интересы, помимо музыки, сходите в кино, в театр, на выставку.


Я не могу каждую неделю ходить в театр или на выставку. Надоест, да и сейчас не особо тянет. Но вообще, схожу, да. В театр на комедию какую-нибудь. Главное - чтобы это было интересно МНЕ, само по себе. Это очень важно во всех этих "поисках". Чтобы я возвращался домой один и был доволен вечером, даже если ни с кем там не пообщался.
Я раньше этого не понимал, - чё-то там рыскал, ходил, искал, - на хрен оно всё надо, если это неинтересно.

А в кино - там люди не менее чужие друг к другу, чем на улице. Нужно иметь слишком хорошее равновесие и комфорт внутри, чтобы подходить на улице.
Уж лучше бояться, честно говоря. Раньше боялся, преодолевал страх, подходил и знакомился. Теперь не боюсь, теперь хуже.

Цитата(Polecat @ 23.03.2010 - 00:32) *
Собаку на послушку поводите в клуб какой-нибудь, туда и девушки ходят, и собаке польза biggrin.gif


У меня нет собаки и я не хотел бы её заводить. И это прекрасно.

Цитата(Polecat @ 23.03.2010 - 00:32) *
Сидеть и подгадывать, где лучше знакомиться для серьезных или несерьезных отношений, дело неблагодарное в принципе, просто пробовать надо. Обычно через полчаса общения с человеком уже ясно, есть у тебя с ним что-то общее, или нет.


Меня теперь больше интересует не то, где искать девушек, а то, как разобраться в себе. Как перестать их избегать.
Мешают мне прежде всего какие-то свои иллюзии, что-то надуманное и загнанное в подсознание. Вытащить и разобраться - и тогда уже по фигу будет, где знакомиться. Даже если девушка будет из немного другой культуры и общаться я с ней буду на не родном языке. Самое важное внутри себя.
Polecat
Цитата
По мере понимания себя и вообще жизни, потребность в семье тает. :-)

Ну тогда вообще какой смысл серьезные отношения искать-то? huh.gif
Цитата
Вот так и остаются одни. Появился очередной "замечательный и интересный", но картошку чистить не умеет, - пошёл вон, - для отношений непригоден. А кто умеет чистить картошку, у того другой изъян найдётся, - долго ли искать умеючи...

Я, кстати, тоже картошку чистить не умею. Ну то есть могу её почистить, если надо, но делаю это медленно, неэффективно.

Ну во-первых, чтобы "поговорить о прекрасном" с замечательным и интересным человеком, вовсе необязательно заводить с ним серьезные отношения. Говорить я могу с друзьями, знакомыми, да и просто на форуме поболтать, если на то пошло. Но какой смысл в спутнике жизни, который умен и начитан, к примеру, но при этом совершенно не считает нужным как-либо заботиться о близких в бытовом отношении? Объясняю - картошку он чистить не умел не потому, что по какой-то причине не научился, а оттого, что для него это всегда было в порядке вещей - мама готовит, мама убирает, мама стирает, потому что не казацкое это дело, картошку чистить. Одно дело, если человек не умеет, но готов научиться, и совсем другое, если он изначально к этому не готов. Я не ищу изъяны, у меня самой их предостаточно, я ищу человека, с которым мне будет комфортно жить, а не просто общаться.
Цитата
Нужно иметь слишком хорошее равновесие и комфорт внутри, чтобы подходить на улице.
Уж лучше бояться, честно говоря. Раньше боялся, преодолевал страх, подходил и знакомился. Теперь не боюсь, теперь хуже.

Ну Вы же не будете знакомится со всеми подряд, а несколько раз преодолеть страх можно. Если мне какой-то человек понравился, неважно, в кино, театре или магазине я все-таки преодолею страх и подойду познакомится. В конце концов, пошлет - я его никогда больше не увижу, ну а самооценка моя это как-нибудь переживет, мне тоже не все нравятся, кто ко мне знакомиться подходят.

D.O.
Цитата(Polecat @ 23.03.2010 - 22:03) *
Цитата
По мере понимания себя и вообще жизни, потребность в семье тает. :-)

Ну тогда вообще какой смысл серьезные отношения искать-то? huh.gif


Пусть будут не "серьёзные", а "длительные".
То есть я если захочу семью, то буду создавать её только тогда, когда реально потребность такая возникнет лично у меня, целенаправленно.
Я за то, чтобы встречались 2 человека и доставляли друг другу КАЙФ. И не создавали проблем на пустом месте.

Мне вообще начинает казаться, что любовь отдельно, семья отдельно. Радость и удовольствие - это одно, а размножение - это другое. Размножение - это с одной стороны животный инстинкт, с другой стороны утилитарный инструмент организации жизни.
В воображении образы семьи из Юго-Восточной Азии + многожёнство + умеренный либерализм образца России 1990-х.
Промежуточное мнение у меня пока такое складывается. Потом оно будет уточняться.


P.S.:
Всё никак не могу смириться с тем, что в Интернете уже не познакомишься. В мамбовской базе ТАКОЙ отборный сброд, что я удивляюсь, откуда только их откопали, в каких алкогольно-гламурно-лесбийских гетто.
Пелагея
Цитата(D.O. @ 22.03.2010 - 22:29) *
Дело не в том, насколько они подходили друг другу, а в том, что до 30 лет они оказались неспособны ни с кем сойтись, хотя очень того хотели.

P.S.:
Это не в насмешку, я просто против того, чтобы искать оправдания своим проблемам, я за то, чтобы искать решени

Я долго не могла прийти в себя, когда прочитала это. Тут-то я чем вас задела, что вы оскорбляете даже не меня, а моих родителей? Я не понимаю, причем тут оправдания проблемам? Мои родители живут очень ладно.

Цитата(D.O. @ 23.03.2010 - 22:59) *
Мне вообще начинает казаться, что любовь отдельно, семья отдельно. Радость и удовольствие - это одно, а размножение - это другое. Размножение - это с одной стороны животный инстинкт, с другой стороны утилитарный инструмент организации жизни.

Это циничные слова несчастного, озлобленного человека. Надеюсь, что я ошибаюсь, но с такими взглядами вам будет очень тяжело жить.
Anthony Colt
Цитата(Пелагея @ 23.03.2010 - 23:36) *
Я долго не могла прийти в себя, когда прочитала это. Тут-то я чем вас задела, что вы оскорбляете даже не меня, а моих родителей? Я не понимаю, причем тут оправдания проблемам? Мои родители живут очень ладно.

Он просто реально взглянул на вещи.
Судя по тому, как вы написали, скорее всего так оно и было. В противном случае надо уточнять.
Цитата(Пелагея @ 23.03.2010 - 23:36) *
Это циничные слова несчастного, озлобленного человека.

А вот оскорбляете, извините, вы.
С таким отношениям к людям тяжело будет жить вам. Не знаю как остальным, но по мне так бесконечное проявление ЖАЛОСТИ к людям - премерзкое явление.
***

По теме:
Я за знакомства компаниями. Так больше шанса найти интересующего тебя человека.
Сам никогда не знакомлюсь в одиночку, так как обычно смелости не хватает.
Знакомства по интернету презираю.
В моё жизни было только одно случайное знакомство на улице, но никаких длительных отношений не вышло.
Margarit
Цитата
так и остаются одни. Появился очередной "замечательный и интересный", но картошку чистить не умеет, - пошёл вон, - для отношений непригоден. А кто умеет чистить картошку, у того другой изъян найдётся, - долго ли искать умеючи...


Вот уж прям. Не всякий человек может принять какой-либо недостаток. Иногда ньюансы делают картинку более полной, и, увы, совершенно в итоге непривлекательной, по крайне мере, для построения семьи.) Пользуясь твоей (вроде) терминологией - профнепригодность обнаруживается, или что-то вроде того.

Цитата
Мне вообще начинает казаться, что любовь отдельно, семья отдельно. Радость и удовольствие - это одно, а размножение - это другое. Размножение - это с одной стороны животный инстинкт, с другой стороны утилитарный инструмент организации жизни.


Даже боюсь спросить... Семья - подразумевает размножение? То есть, изначальная мура про любовь-поддержка-взаимопомощь и прочее и прочее - это как бы пустое? Я думала, что это базис и основа. Ну вроде как хочешь быть с человеком всю жизнь, вы живёте вместе, допустим, потом оформляете свои отношения. Люди которые сходятся, брачуются, и не заводят детей долго, например? Не заводят детей вообще?
Я не понимаю почему радость-удовольствие и "размножение" взаимоисключающи. Да и акт, кхм, размножения вроде радостный и приносит удовольствие smile.gif А радость-удовольствие и семья?


Цитата
Я за то, чтобы встречались 2 человека и доставляли друг другу КАЙФ. И не создавали проблем на пустом месте.

Опять таки. В таком контексте, семья - создаёт проблемы на пустом месте.) Я этого не совсем... точнее совсем не понимаю. Проблем на пустом месте не бывает, имхо.

Легкомысленные отношения - это здорово, да. Два человека встречаются, доставляют друг другу кайф. Но со временем отношения становятся серьёзнее, появляется ответственность (взаимная). Возможно появляются проблемы. Ну и тут уже два варианта: решать эти проблемы, либо шикнуть "пшол вон" и искать человека, который будет доставлять тебе кайф, и которому ты не обломишся его доставлять.

Я не то, чтобы за штамп в паспорте, я просто не понимаю почему слово "брак", "семья" ассоциируется сугубо с размножением и проблемами.

'звиняйте за оффтоп, но тут до меня начали
Anthony Colt
Цитата(Margarit @ 24.03.2010 - 00:28) *
Даже боюсь спросить... Семья - подразумевает размножение? То есть, изначальная мура про любовь-поддержка-взаимопомощь и прочее и прочее - это как бы пустое?

Я вклинюсь, но семья подразумевает именно размножение. По крайней мере у мужчин, так как им это по природе необходимо и природой же заложено. Мужчина в большинстве случаев не будет жениться, если он не хочет детей. Это ж важная жизненная потребность, не осуществив которую, в дальнейшем, можешь чувствовать себя несчастным. А "любовь-поддержка-взаимопомощь" это уже вытекающие из этого плюсы.
Цитата(Margarit @ 24.03.2010 - 00:28) *
я просто не понимаю почему слово "брак", "семья" ассоциируется сугубо с размножением и проблемами.

Так в большинстве случаев получается позже.
Размножение, в большинстве случаев, потому что семья и создаётся для того, чтобы продолжить свой род и не доживать старость в одиночестве или просто страх перед одиночеством.
Проблемы часто вытекают преимущественно из-за быта, который приедается , а результатом этого самого быта можно считать измены и прочие безобразия.
И потом, среди многих пар появляется разность взглядов на то, как нужно дальше жить. Зачастую девушки грезят былой любовью, в то время как парни(если оные еще достаточно молоды или не до конца удовлетворили свои потребности в сексуальном плане), наделав себе детишек, считают свою миссию выполненной и возращаются на предыдущую ступеньку, т.е просто доставляют себе кайф, только уже на стороне, до тех пор пока в них не пробудится отцовский инстинкт, что приходит с возрастом самого отца или взрослением ребёнка.
Это как я понимаю. Конечно не с моим-то опытом тут вякать.
LiFT
D.O.
ну не знаю.. Где ты ходишь?..) помоему познакомиться можно везде!
пару часов назад ходил в супермаркет, девушки продавщицы прям зовут взглядами. подойди, скажи им МУ, и вот уже закрутилось-завертелось! не надо выдумывать никаких гениальных речей! если ты ей симпатичен, ей хватит и МУ - это даже прикольней.
я раньше вообще подходил и молча рядом с ней втсавал улыбаясь. она дальше сама разговор начинала.

устройся охранником в гипермаркет , там девушек с других городов куча работает. живут в общагах. и если у тебя есть своя квартира то вариантов полно.. разных).

зарегся вконтакте. там в основном молодые, но выбор огромный! и возможности большие. например найти девушек в своём районе.
я сам там недавно. меня уже в прошлые выходные на свиданку тянули. вежливо отказал.
удачи!)
Margarit
Цитата
Я вклинюсь, но семья подразумевает именно размножение. По крайней мере у мужчин, так как им это по природе необходимо и природой же заложено. Мужчина в большинстве случаев не будет жениться, если он не хочет детей.



Понятно. Я думала детей просто так не хотят. Типа - чёрт, хочу детей, пойду размножу кого-нибудь. Но я же не совсем об этом.

Природа подразумевает размножение.
При чём тут семья? Семья - это изначально два человека. Он и Она. (Сейчас конечно бывает по всякому.)
То есть как только кому-то "вызрело" размножится (эх, ну и терминология, я просто в восторге) - над его головой мигают неоновые буковки "Создай семью" и он начинает искать профпригодную женщину, которая разродится?

Цитата
Проблемы часто вытекают преимущественно из-за быта, который приедается , а результатом этого самого быта можно считать измены и прочие безобразия.

Так вот это проблемы не из "ниоткуда". И они решаемы.


Цитата
просто доставляют себе кайф, только уже на стороне, до тех пор пока в них не пробудится отцовский инстинкт, что приходит с возрастом самого отца или взрослением ребёнка.


Ты в это сам веришь? И собираешься строить свою жизнь в соотвествии с подобными умозаключениями? Нет, на самом деле вопрос мой не очень хороший, и можешь на него не отвечать. Просто лично мне - да, возможно у меня было счастливое детство, и меня окружают счастливые люди - это кажется одной из крайностей.)
Anthony Colt
Цитата(Margarit @ 24.03.2010 - 01:21) *
Ты в это сам веришь? И собираешься строить свою жизнь в соотвествии с подобными умозаключениями? Нет, на самом деле вопрос мой не очень хороший, и можешь на него не отвечать. Просто лично мне - да, возможно у меня было счастливое детство, и меня окружают счастливые люди - это кажется одной из крайностей.)

Верю. По крайней мере по молодости это вполне обычное явление. В подобных случаях ещё иногда говорят "не нагулялся". Как-то так. Я ж не зря писал про взросление.
Я же планирую создать семью, когда я буду готов по всем требованиям:
Денежно, психологически, умственно в конце концов.
Цитата(Margarit @ 24.03.2010 - 01:21) *
То есть как только кому-то "вызрело" размножится (эх, ну и терминология, я просто в восторге) - над его головой мигают неоновые буковки "Создай семью" и он начинает искать профпригодную женщину, которая разродится?

По крайней мере в природе оно примерно так и есть и я, честно, не думаю что люди забежали в этом плане сильно далеко.
К примеру, с возрастом мужчины начинают искать женщину, от которой им бы хотелось нормальных здоровых детей , и не ищут просто расфуфыренных красавиц, которые так нравились в юности. smile.gif
По любви безусловно ... но я сам лично не считаю, что брак это именно он и она. Нормальный брак обычно имеет расчёт наперед, т.е он, она и их дети. В других случае разве что ради выгоды и возможностей, которые доступны только женатым.

И еще. Не воспринимайте мои слова всерьёз. (что и без того мало возможно)
Таки просто захотелось подумать и порассуждать на эту тему. biggrin.gif
D.O.
Пелагея,
У вас слишком буйная фантазия, оскорбления померещились на пустом месте. И озлобленности во мне гораздо меньше, чем кажется.

Margarit,
Цитата
Не всякий человек может принять какой-либо недостаток. Иногда ньюансы делают картинку более полной, и, увы, совершенно в итоге непривлекательной, по крайне мере, для построения семьи.


Согласен.

Цитата
Семья - подразумевает размножение?


Семья - да. Пара - не обязательно.

Цитата
То есть, изначальная мура про любовь-поддержка-взаимопомощь и прочее и прочее - это как бы пустое?


Нет, всё очень хорошо.

Цитата
Я думала, что это базис и основа.


Для отношений - да, для семьи - не полностью.

Цитата
Ну вроде как хочешь быть с человеком всю жизнь, вы живёте вместе, допустим, потом оформляете свои отношения.


А это уже фантазии.

Цитата
Проблем на пустом месте не бывает, имхо.


Я о том, что иногда люди их сами создают. Скандалы там и прочее. У людей иногда шиза бывает, типа скучно жить без скандалов, когда ничего не происходит. Поорали, нервы потрепали мужу, - вроде как и день нескучно прошёл. Вот такое надо пресекать.
И надо внедрять идею о том, что орать друг на друга - это потеря лица. Это как обделаться в присутствии английской королевы.

Anthony Colt,
Цитата
И потом, среди многих пар появляется разность взглядов на то, как нужно дальше жить.


Да!
Поэтому я и считаю, что это нормально, когда люди расстаются, разводятся или просто перестают жить вместе.
Человек живёт, развивается, меняется сам и меняет что-то в жизни.

LiFT,
Цитата
помоему познакомиться можно везде!


Да. Главное - внутреннее состояние.
Самые мои лучшие знакомства, - то есть на старте, не считая ошибок в дальшейшем, - были на улице, в транспорте, на концертах. Да и в инете тоже когда-то было всё хорошо, но это было уже давно.

Цитата
устройся охранником в гипермаркет


Бредовая идея.

Цитата
зарегся вконтакте. там в основном молодые, но выбор огромный!


Что значит "но"? Мне только молодые и интересны.
Идея нормальная, надо будет попробовать. Там публика вполне может быть нормальной.


Margarit,
Цитата
Типа - чёрт, хочу детей, пойду размножу кого-нибудь.


Есть такой тип женщин. Очень хотят именно детей. Партия "Е..... Р....." их позицию полностью одобряет. :-))

Цитата
Семья - это изначально два человека. Он и Она.


НЕ согласен абсолютно.


Anthony Colt,
Цитата
Нормальный брак обычно имеет расчёт наперед, т.е он, она и их дети. В других случае разве что ради выгоды и возможностей, которые доступны только женатым.


Да. Это расчёт, и он даже не обязательно материальный или ради какой-то личной выгоды. Это планы произвести на свет наследников, желательно воспитать их в духе правильных идей. Кроме того, семья - это идеальное сообщество взаимопомощи.
LiFT
D.O.
чтобы что-то получить в нашем мире, надо чем-то жертвовать!
таковы законы!
LiFT
да, тематические группы там конечно очень сильно рулят.. уже - общие интересы, взгляды, т.д.
LiFT
ну я например не вижу смысла закрывать инфу и страницу вконтакте.. тем самым ограничивая счастливый случай познакомиться с интересным человеком, который тыркнится в дверь, а там замок.
все мои по жизни удачные знакомства, были именно когда не я выбираю, а меня. или кто-то меня с кем-то знакомил.

Единственное, я закрыл доступ другим комментировать, что-либо кроме видеоклипов)).
Считаю каким-то бредом, открывать писанину другим на моём лице(стене). . .всякие открыточки, односторонние фразы, спамные стишки от взломанного пользователя и пр.
Пишите в личку еслив че.. там есть прекрасный чат.
Вобщем, не понимаю зачем закрывать страницу.. Покажи себя, свои таланты, миру!
такое мое мнение.
Добавь себя, мне!)
Margarit
Цитата
А это уже фантазии.


Ну. Я думаю таки не совсем. Потому что примеры перед глазами есть.
Я живу в мире своих фантазий, уии ^^

Цитата
НЕ согласен абсолютно.

Т.е. сразу же предполагается кто-то третий?))
Цитата
Это планы произвести на свет наследников, желательно воспитать их в духе правильных идей. Кроме того, семья - это идеальное сообщество взаимопомощи.


Понимаешь, я не говорю о том, что такой установки - про рождение детей - нет. Она есть. Но таки, приоритеты расставляю иначе. Конечно, если два человека собираются связать себя узами брака, в голове сидит мысль, о том, что именно с этим человеком он(а) хочет завести детей и т.д. Но первостепенны отношения между он-она, там не должно быть третьих четвёртых пятых, кошек, собак, родителей и т.д.

Про где знакомится наверное надо сказать, дабы избежать оффтопа) Лучше наверное в компаниях, через друзей и т.д. На улице, в метро не каждая девушка вообще будет знакомится. Тут уже зависит от подхода ) насколько зацепишь-не зацепишь. Но сама формулировка "для серьёзных отношения" меня отталкивает. Я такой вот верящий в случай... smile.gif Какие-то люди в интернете знакомятся и потом живут долго и счастливо, а у кого-то не складываются отношения, если в одной компании познакомились.
D.O.
Цитата(LiFT @ 24.03.2010 - 14:02) *
D.O.
чтобы что-то получить в нашем мире, надо чем-то жертвовать!
таковы законы!


Ты что-то жертвуешь ради того, чтобы текли реки, росли леса, каждый день восходило Cолнце, каждый год наступала весна и на деревьях росли яблоки?

Цитата
Т.е. сразу же предполагается кто-то третий?))


Я не вижу причин "скреплять" отношения официальным браком. Встречаться можно и просто так, жить вместе тоже.

Цитата
Про где знакомится наверное надо сказать, дабы избежать оффтопа) Лучше наверное в компаниях, через друзей и т.д. На улице, в метро не каждая девушка вообще будет знакомится. Тут уже зависит от подхода ) насколько зацепишь-не зацепишь.


В компаниях - удобно. Заведомо не чужой человек получается.
А вот на улице, бывало, идёшь и видишь очень, очень красивую девушку (или девушка видит молодого человека такого). Не оголившую банально пол-груди, а по-нормальному впечатляющую. Но "приличные девушки", как известно, "на улице не знакомятся", сразу об этом вспоминаешь и хрен чего сделаешь. Ходячий не-наркотический источник кайфа, мобильный портал в рай, идёт дальше и исчезает навсегда.
Ergil
Красивую девушку сложно подцепить на улице. Они знают что они красивы, к ним постоянно подходят знакомиться. Конкуренция высокая да и настрой у таких девушек сформировался такой что они априори считают всех таких молодых людей скучными лузерами, потому что на 90% это так и есть.
В компаниях удобно знакомиться. Один мой товаришь время от времени меня знакомит с кем-нибудь. Только у меня почему-то такое ощущение возникает что я вторичен и побираюсь по чужим остаткам.
Да и потом чтобы знакомиться в компаниях надо так сказать иметь высокую социальную валентность чтоли. То есть большую готовность общаться с людьми, активность в этом плане. Для такого обломова как я это всё не подходит. Друзей с которыми я более или менее постоянно общаюсь у меня ... два... может три, а времени и сил заводить новых - ноль.
Хотел было начать встречаться с двумя девочками за раз. Одну я ещё тяну. Вторую... даже и начинать не стал. Открыл было рот за телефоном и подумал "А что ты с ним будешь делать- у тебя расписание на две недели вперед?"
Polecat
Цитата
Один мой товаришь время от времени меня знакомит с кем-нибудь.

Тут важно, чтобы еще и вкусы более-менее совпадали. Меня одна подруга несколько раз знакомила с молодыми людьми, которые может быть и неплохи, но совершенно не в моем вкусе.

Цитата
Цитата
устройся охранником в гипермаркет


Бредовая идея.


Ну, между прочим, охранники в маркетах порой весьма симпатичные водятся biggrin.gif
Можно просто подойти к понравившейся девушке в магазине и попросить выбрать духи/сервиз/конфеты в подарок маме/сестре. Если она консультант, то вообще проблем никаких. А дальше дело техники.
Цитата
Ты что-то жертвуешь ради того, чтобы текли реки, росли леса, каждый день восходило Cолнце, каждый год наступала весна и на деревьях росли яблоки?

Хм, я леса-то тут причем? Они вырастут независимо от того, жертвуешь ты что-то или нет, еще и нас переживут. Вот ты, например, жертвуешь своим временем и свободой, когда работаешь - ради того, чтобы было на что жить. Или не так?
Цитата
Я за то, чтобы встречались 2 человека и доставляли друг другу КАЙФ. И не создавали проблем на пустом месте.

Это прекрасно, если им лет 16-18, крайний случай - 20. Если старше, обычно это нежелание взрослеть и брать на себя ответственность за что-либо.
Второй вариант, молодые, красивые и состоятельные мужчины. Им есть из кого выбирать, поэтому им удобнее иметь необременяющие отношения, когда одну девушку легко можно поменять на другую, помоложе и поглаже, благо желающих много.


D.O.
Цитата(Polecat @ 25.03.2010 - 00:27) *
Цитата

Цитата

устройся охранником в гипермаркет

Бредовая идея.


Ну, между прочим, охранники в маркетах порой весьма симпатичные водятся biggrin.gif
Можно просто подойти к понравившейся девушке в магазине и попросить выбрать духи/сервиз/конфеты в подарок маме/сестре. Если она консультант, то вообще проблем никаких. А дальше дело техники.


По-первых, это низкий социальный статус.
Во-вторых, флиртовать и знакомиться с посетительницами им скорее всего запрещено.
В-третьих, мне мой вид деятельности нравится больше.
В-четвёртых, в охрану скорее всего не берут длинноволосых, потому что это уязвимость в случае каких-то силовых мер и просто внешний вид "не по уставу".

Цитата(Polecat @ 25.03.2010 - 00:27) *
Цитата
Ты что-то жертвуешь ради того, чтобы текли реки, росли леса, каждый день восходило Cолнце, каждый год наступала весна и на деревьях росли яблоки?

Хм, я леса-то тут причем? Они вырастут независимо от того, жертвуешь ты что-то или нет, еще и нас переживут. Вот ты, например, жертвуешь своим временем и свободой, когда работаешь - ради того, чтобы было на что жить. Или не так?


В жизни есть блага, которые доступны бесплатно, и это нормально. За другие блага приходится платить и жертвовать чем-то.

Цитата(Polecat @ 25.03.2010 - 00:27) *
Цитата
Я за то, чтобы встречались 2 человека и доставляли друг другу КАЙФ. И не создавали проблем на пустом месте.

Это прекрасно, если им лет 16-18, крайний случай - 20.


То есть после 20 лет получать удовольствие от жизни не обязательно?
Нет уж, я отказываюсь отказываться от удовольствий. :-)

Цитата(Polecat @ 25.03.2010 - 00:27) *
Если старше, обычно это нежелание взрослеть и брать на себя ответственность за что-либо.


Не вижу причин ставить знак равенства между взрослением и ответственностью.
Не вижу причин взрослому и ответственному человеку отказываться от радостей жизни, релакса и удовольствий.
Не вижу причин считать себя обязанным брать ответственность за что-то новое. Сперва надо себя спросить, насколько мне это надо, а не пытаться угодить мнению толпы.
Не вижу причин, чтобы ответственность обрастала лишней суетой и лишними проблемами. Точнее, тут надо ситуацией управлять, чтобы не вышла из-под контроля.
Ergil
Действительно, кто сказал что после 20 надо прям резко брать на себя ответственность? И потом это звучит так, как будто никакой другой ответственности кроме как жена-ребенок в природе не бывает, или вся остальная ответственность это недоответственность.
А если человек например пилот гражданской авиации или хирург? Жизни людей в руках держит каждый день. Кто его упрекнет в том что он боится ответственности?
D.O.
Тема плавно съезжает в сторону семьи и начинает выходить за пределы начальной темы. У нас тут есть соседние темы для "holy wars" :-) по таким вопросам.

А кто-нибудь пробовал знакомиться за границей, с местными жителями или такими же иностранцами, и что из этого выходило?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.