Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак и узы Гименея
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Wintry
В январе у меня первая годовщина брака(хрен знает какая свадьба-кажется деревянная wink.gif )и в связи с этим я дошел до мысли,что брак притупляет любовь(в дальнейщем может даже и убивает).Хотя,как мне кажется,дело здесь не столько в самом браке,сколько в постоянном совместном проживании.
В связи с этим вопросы:
Сторонник ли Вы зарегистрированных отношений или предпочитаете любовь без штампа в паспорте?
как влияет рождение ребенка на брак?
MIDAS
Я сторонник семейных отношений,но без штампа...Все эти штапы,кольца,церемония-условность,никоим образом не влияющая на отношения и любовь.Рождение ребёнка влияет примерно одинаково на брак т.е.женщина концентрирует внимание на ребёнке и это понятно,но некоторые из нас этого не видят или недопонимают,думая,что отношения умирают или умерли...на самом деле не так,просто природой заложена забота о ребёнке,больше матери,нежели отцу...Поэтому не надо дёргаться,а принять это как должное...
Steamer
Цитата
Сторонник ли Вы зарегистрированных отношений или предпочитаете любовь без штампа в паспорте?
Сторонник без штампа. И дело не в мнимой "ответственности" после регистрации. Если любовь есть, то рисунок в паспорте абсолютно не важен. Но очень много факторов влиют на пару, заставляя расписываться.. например, психологические занимают не последнее место. И государству выгоднее.
Цитата
как влияет рождение ребенка на брак?
Если союз по-любви, то скрепляет, если нет - наоборот. Возможны варианты, конечно. В паре, не испытывающей к друг друга чувтва, ребенок может стать "мостиком" в их отношениях.
D.O.
Мне не нравится, что женщина после выхода замуж расслабляется и перестаёт следить за собой.
Пример, слава богу, не из моей жизни, я холостой. Друг один рассказывал про свою жену.
Да и в жизни можно наблюдать, как опускаются женщины, только это уже с браком так явно не увяжешь. Не знаю, что у них внутри происходит, но внешне большинство превращается в одно и то же: "избыточный вес", мальчиковая стрижка, все как с одного конвейера.
Легендарные "русские женщины". :-(
Азиатки в этом отношении молодцы, у них такой заразы нет.
Wintry
D.O.
Цитата
женщина после выхода замуж расслабляется и перестаёт следить за собой.

ну это далеко не все biggrin.gif У меня есть много знакомых замужних женщин,следящих за собой!
Цитата
мальчиковая стрижка, все как с одного конвейера

да вот это и меня очень бесит!Как-будто одну партию штамповали!
KolyanderFZR
Наверное очень скоро придет тот момент, когда мы с милой будем решать вопрос семейной жизни и совместного проживания. Мы оба хотим пока просто вместе пожить ни чем друг друга не обязывая, но вот родители ее против: только после свадьбы! mad.gif (они педагоги biggrin.gif )
Steamer
KolyanderFZR
Цитата
родители ее против: только после свадьбы!
чем мотивируют?
Wintry
Цитата
чем мотивируют?

люди старой закалки wink.gif
KolyanderFZR
Цитата
Мы оба хотим пока просто вместе пожить ни чем друг друга не обязывая,

отличная идея-приспособитесь ,поймете насколько вы совместимы!
Ane
Цитата
оба хотим пока просто вместе пожить ни чем друг друга не обязывая

всегда была За такую позицию!хотя никто не знает как получится. ноя тоже думаю, что надо хотя бы некоторое время просто пожить вместе, чтобы в дальнейшем не возникало лишних ссор из-за бытавухи!
Flame
Нет, я в этот институт общественных отношений не тороплюсь. Хотя и прочего ничего не имею. В силу может быть моего возраста, а может еще почему-нибудь, не понимаю как можно все время жить с одним человеком. По-моему, надоест быстро и потребуется разнообразие.
Но может быть мое мнение и изменится? huh.gif
D.O.
Цитата
женщина после выхода замуж расслабляется и перестаёт следить за собой.

Это ужасно!!! Как так можно себя не любить??? Какая современная женщина может сейчас прожить без маникюра, парикма[фиг]ской, солярия и т.д. и т.п.???
Это нонсенс!!! Нужно обязательно быть желанной и красивой для мужа или любимого человека!!
Полярный_Волк
я маленький)))Но ИМХО, стоит вступать в брак, только если собрались детей заводить...а так,это необязательно
Steamer
Flame
Цитата
Это нонсенс!!! Нужно обязательно быть желанной и красивой для мужа или любимого человека!!
Это факт. Расслабляются, как и мужья, впрочем.
Inferno_Stolzes
Оч хорошая темка! молодец)
По сабжу - меня сейчас никакими пряниками в ЗАГС не затащить, хоть у меня есть человек, которого Я очень сильно люблю. Я считаю, что для замужества-женитьбы нужно созреть. Нужно просто понять, что человек с которым вы хотите связаться (грубо говоря), это действительно тот человек с которым вы готовы прожить до конца дней своих. А не так что по приколу или что ещё хуже по беременности. По-моему это самое большое унижение, выходить замуж в положении, потому что, как сказал мой лучший друг, никто не поверит в то, что ты женишься на девушке по любви, када она с пузом) Мораль - ура гражданским бракам для начала)
Wintry
Inferno_Stolzes
Цитата
что ты женишься на девушке по любви, када она с пузом)

ну месяце на втором и не заметно biggrin.gif

Цитата
Мораль - ура гражданским бракам для начала

если говорить прямо_сожительству-ДА ooops.gif
Цитата
А не так что по приколу

этого я вообще никогда не понимал dry.gif
D.O.
Вообще, такое впечатление, что браков по залёту - большинство.
Например, когда М в принципе не против жениться на своей подруге, но не спешит, и ей остаётся воспользоваться его неаккуратностью, чтобы залететь. (случай из жизни одного друга)
Или когда М ничего не надо, а подруга спешит замуж за кого-нибудь, от него делается залёт и потом предъявляется в расчёте на его "честность".
Или когда залёт случайный, М "честный", а Ж очень непротив замуж. (случай двух разных друзей)
Разница в том, что М либо разводят на женитьбу, когда он не хочет, либо подталкивают к женитьбе, когда он не против. К счастью, М бывают довольны таким раскладом.

Всё-таки аккуратность, осознанность и взаимность рулят.
KolyanderFZR
Цитата (Steamer @ 8.12.2005 - 21:07)
KolyanderFZR
Цитата
родители ее против: только после свадьбы!
чем мотивируют?


Совершенно верно, люди старой закалки! Мало того, девушка не может не ночевать не дома! скока раз ее не отпускали ко мне ночевать! И знаете, в чем то я все таки с ними согласен: с учетом упадка нравственности и этических норм в нашей стране, родители( повторюсь педагоги tongue.gif ) пытаются воспитать своего ребенка в рамках приличия, это наверное правильно; в любом случае они не хотят чтобы с ней что то случилось непредвиденное. Но мы все равно поступим по своему smile.gif tongue.gif tongue.gif
Wintry
KolyanderFZR
Цитата
учетом упадка нравственности и этических норм в нашей стране, родители( повторюсь педагоги  ) пытаются воспитать своего ребенка в рамках приличия,

может дело в тебе?типо,ты не нравишься родителям и они не доверяют тебе "свое сокровище" wink.gif
Цитата
девушка не может не ночевать не дома! скока раз ее не отпускали ко мне ночевать!

странный вариант опеки.Если не секрет сколько лет девушке ooops.gif
Steamer
KolyanderFZR
Цитата
в любом случае они не хотят чтобы с ней что то случилось непредвиденное.
ну от всего оградить нереально, если только ее на улицу не выпускать.. smile.gif
Цитата
скока раз ее не отпускали ко мне ночевать!
приходи сам smile.gif
KolyanderFZR
Цитата (Steamer @ 9.12.2005 - 20:35)
KolyanderFZR
Цитата
в любом случае они не хотят чтобы с ней что то случилось непредвиденное.
ну от всего оградить нереально, если только ее на улицу не выпускать.. smile.gif
Цитата
скока раз ее не отпускали ко мне ночевать!
приходи сам smile.gif

Нет, насчет меня я уверен, ее родители ко мне очень хорошо относятся и всегда рады мне smile.gif Девушке 21. Но дело не в возрасте, представляете, когда ее старшая сестра вот вот должна была выйти замуж, где то через месяц - ее родители не отпустили ее с будущим мужем куда то за город с ночевкой! Это за месяц до свадьбы! Что уж тут про нас говорить! biggrin.gif но ничего, перевоспитываем потихонечку smile.gif biggrin.gif
Приходил к ней ночевать очень много раз, причем через стенку от родителей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif


Кстати, может помните мой пост про "войти в одну и ту же воду дважды", так вот мы все же вошли! smile.gif Я таки дождался ее из Москвы и мы снова вместе! wub.gif Пока слава Богу все у нас хорошо. Вот! smile.gif
Inferno_Stolzes
Wintry
Цитата
ну месяце на втором и не заметно

сам факт о многом уже говорит.
Я просто не понимаю какой смысл рано выходить замуж, хотя так обычно по залёту бывает.
KolyanderFZR
Цитата
девушка не может не ночевать не дома

во-во! и как с этим бороться?! unsure.gif мне правда 19 и мои родители, особенно матушка не в восторге от моего выбора, но мне запретили не ночивать дома, после того, как Я несколько раз не приходила домой вообще и не предупреждала заранее. так что можно сказать наказание оправдано.

Пы.Сы. Днём пока родаков нет, тоже можно попить чаю и пообщаться... biggrin.gif wink.gif
D.O.
Цитата (KolyanderFZR @ 10.12.2005 - 00:16)
Девушке 21. Но дело не в возрасте, представляете, когда ее старшая сестра вот вот должна была выйти замуж, где то через месяц - ее родители не отпустили ее с будущим мужем куда то за город с ночевкой! Это за месяц до свадьбы!

Ну это уже не "старая закалка" называется, а маразм.
Пусть выпьют йаду.

*Штольц оценила йумар и валяется под столом ржа аки конь и дрыгает ногами* молоток! хорошо сказал, а теперь скажи это родителям
Steamer
KolyanderFZR
Цитата
но ничего, перевоспитываем потихонечку
Родителей необходимо отправить к хорошему психологу. Они же и после свадьбы (если таковая будет) жизни не дадут..
Цитата
когда ее старшая сестра вот вот должна была выйти замуж
сейчас они никакого давления со стороны родителей не испытывают?
KolyanderFZR
Цитата (Steamer @ 10.12.2005 - 09:42)
KolyanderFZR
Цитата
но ничего, перевоспитываем потихонечку
Родителей необходимо отправить к хорошему психологу. Они же и после свадьбы (если таковая будет) жизни не дадут..
Цитата
когда ее старшая сестра вот вот должна была выйти замуж
сейчас они никакого давления со стороны родителей не испытывают?

Нет, никакого давления, живут счастливо, есть ребеночек уже smile.gif
Не будет ничего такого после свадьбы, я уверен smile.gif
D.O.
Цитата (KolyanderFZR @ 10.12.2005 - 11:25)
Нет, никакого давления, живут счастливо, есть ребеночек уже smile.gif

То есть, одной дочери не разрешают до свадьбы ночевать у молодого человека, а другой разрешают до свадьбы рожать детей, или я чего-то неправильно понял?

И ещё по теме:
Я бы не стал поддерживать отношения с девушкой, у которой родители слишком злые люди, радикальные моралисты, религиозные фанатики и т.п.
Если на такой жениться, то не хотелось бы присоединяться к клану, где такие нехорошие люди. Кроме того, потом всякие сюрпризы в семейной жизни будут от жены с таким воспитанием.
А если с ней отношаться "просто так", то такие люди могут принести, мягко говоря, очень большие проблемы.

Наблюдательность и трезвая оценка рулит.
KolyanderFZR
Цитата (D.O. @ 10.12.2005 - 18:11)
Цитата (KolyanderFZR @ 10.12.2005 - 11:25)
Нет, никакого давления, живут счастливо, есть ребеночек уже smile.gif

То есть, одной дочери не разрешают до свадьбы ночевать у молодого человека, а другой разрешают до свадьбы рожать детей, или я чего-то неправильно понял?

И ещё по теме:
Я бы не стал поддерживать отношения с девушкой, у которой родители слишком злые люди, радикальные моралисты, религиозные фанатики и т.п.
Если на такой жениться, то не хотелось бы присоединяться к клану, где такие нехорошие люди. Кроме того, потом всякие сюрпризы в семейной жизни будут от жены с таким воспитанием.
А если с ней отношаться "просто так", то такие люди могут принести, мягко говоря, очень большие проблемы.

Наблюдательность и трезвая оценка рулит.

Ты абсолютно все неправильно понял! Она замуж вышла и родила ребенка!!! huh.gif Что тут непонятного!!!???
И родители никакие не злые, не радикальные, не моралисты и не религиозные фанатики!!! Они очень милые и порядочные люди, которых я очень уважаю!!!
Вот! smile.gif smile.gif smile.gif
nefas
к браку отношусь довольно отрицательно. Вероятно пока. ЗАГС - пустая формальность, ведь расписавшись вы не приобретаете права друг на друга, любовь и взаимопонимание. Скорее брак начинается как обязанность. Обязанность любить, уважать, понимать... терпеть этого человека. А то, что делать мы должны ничего хорошего не принесет((( Зачем это? На потребу публики?.. Что бы не было неловко в 40 лет остаться старой девой или холостяком?.. Но можно же пожить для себя, не бояться быть индивидуальностью?.. Брак, конечно же дает какую-то гарантию того, что вы не одиноки физически. Но разве оно надо? Когда в душе человек остается один, тут брак не поможет... тут нужна любовь или дружба, а ее, поставив штамп не заслужишь. Еще и последняя мода - венчание... Лично для меня это страшно - т.е. я до конце жизни (что уже пугает) должна быть с этим человеком, даже если он мне опротивит?.. Жуть((( Ну а о детях пока говорить не буду...
Wintry
nefas
Цитата
.е. я до конце жизни (что уже пугает) должна быть с этим человеком, даже если он мне опротивит?.. Жуть(((

так надо 100 раз проверить свои чувства и выходить замуж за проверенного чела,которому доверяешь абсолютно...
А на проверку нужно лет 5(не меньше)
Я,например,проверял 14 лет-и не жалею о результате biggrin.gif
D.O.
Единственная функция семьи - это рождение и выращивание детей.
Wintry
Цитата
Единственная функция семьи - это рождение и выращивание детей.

Cемья-ячейка общества,имхо wink.gif
А рождать и выращивать детей можно(довольно успешно) и вне брака!
Steamer
Wintry
Цитата
Я,например,проверял 14 лет-и не жалею о результате
ты с ней с 8-ми лет знаком? smile.gif
Wintry
Steamer
Цитата
ты с ней с 8-ми лет знаком?

вообще то с садика(мне было 6,ей 8) rolleyes.gif
А дружить стали,когда я пошел во 2 класс(в 8 лет)
Ну а лет с 14 она стала моей пассией wub.gif
Steamer
Wintry, у меня всегда вызывают восторг такие длительные отношения. Началось с садика, продолжилось в школе, закончилось браком.. %) Это судьба smile.gif
Wintry
Steamer
Самое интересное, что уже около 10 лет моя мама называет ее «дочка». А насчет судьбы ты и прав, имхо. Просто у нас общие интересы, увлечения и она тоже довольно замкнутый человек. rolleyes.gif
Steamer
Wintry
Цитата
нас общие интересы, увлечения
это в принципе желательно для отношений, тем более, для брака..
Цитата
она тоже довольно замкнутый человек.
как влияет на ваш брак обоюдная замкнутось?,Мешает, нет?
Wintry
Steamer
Цитата
как влияет на ваш брак обоюдная замкнутось?,Мешает, нет?


Нет, совсем не мешает. Она - практически единственный человек, которого я всегда рад видеть wub.gif . Да и у нее ко мне такое же отношение. Так, что скорее такая замкнутость лишь сильнее укрепляет брак. wink.gif
Steamer
Wintry
Цитата
Так, что скорее такая замкнутость лишь сильнее укрепляет брак.
Это хорошо, что укрепляет. Главное, не надоесть друг другу smile.gif
Shady
Wintry
Могу только от всей души поздравить - Вам очень повезло, не часто такое бывает, к сожалению...
Romadera
И сюда я добралась... Добросовестно следила за развитием темы, но постить было лень.

Что это у нас так молодёжь негативно к браку относится?..
Приведу пример. Вы покупаете бытовую технику и берёте на неё гарантию. Даже в хорошем магазине. Это же не значит, что вы им не доверяете или велика вероятность, что вам подсунут некачественный товар? Вам её дают просто.. кхм... для гарантии (масло масляное?), как символ надежности. Так же и с браком. Вы официально прописываете свои отношения и точно уверены, что однажды ночью ваша пассия не хлопнет дверью и не уйдёт навсегда с детьми и деньгами. По крайней мере придётся в суде увидеться biggrin.gif
D.O.
Цитата (Romadera @ 30.12.2005 - 02:05)
Что это у нас так молодёжь негативно к браку относится?..

Отношусь нормально, если это брак по давно вызревшему осознанному желанию. Или по расчёту, на крайний случай.

В будущем жениться собираюсь, конечно. А вот чтобы прямо сейчас или ближайшие полгода - нет, не те задачи сейчас передо мной.
unknown-0
К черту брак! На кой фиг он нужен? В чем смысл этой ахинеи?
Если люди друг друга любят, какая разница муж-жена или нет. Это все придумано нами, а в природе такого понятия вообще нет... Хотя причины понятны, мне кажется это можно объяснить страхом девушки остаться с носом, когда любимый встретит кого-то еще. Вроде если не муж и жена, то можно, а если брак зарегестрирован, это уже нехорошо и стыдно... Женский пол решил перестраховаться... Кстати, никто не в курсе, кто вообще придумал узаконивать отношения?
Что касается детей, это вообще очень серьезный шаг в жизни обоих людей. Разумеется дети повлияют на отношения: если бебик был желанным, то с его появлением союз двух людей только окрепнет, ну а если нет, то сорри.
Е ещё: если женщина после замужества перестает за собой следить, значит пора уже немного вытащить голову из работы, футбола и проч., и вместо этого сходить разок-другой на школьное собрание, неделю поготовиь на всю семью, постирать-штопать-гладить, и самое главное, не забыть подарить любимой цветы...
Женщина не следит за собой, потому что ей некогда и она не чувствует себя желанной. А эти вопросы в одиночку не решаются!
ЗЫ. Типичная женская точка зрения....
Romadera
Цитата
если женщина после замужества перестает за собой следить, значит пора уже немного вытащить голову из работы, футбола и проч.

Соглашусь, ведь нормальная любящая жена просто так не станет очень уж сильно плевать на свою внешность.

Цитата
Это все придумано нами, а в природе такого понятия вообще нет...

В природе есть либо многамные виды (лебледи там всякие...), либо полигамные, не создающие долгих пар. А человек болтается где-то посередине...
Wintry
Цитата
Кстати, никто не в курсе, кто вообще придумал узаконивать отношения?


Узаконивали отношения люди еще со времен античности wink.gif
Цитата
мне кажется это можно объяснить страхом девушки остаться с носом, когда любимый встретит кого-то еще

это не тоько Вам кажется biggrin.gif .процентов 90 девушек так считает.
Romadera
Цитата
мне кажется это можно объяснить страхом девушки остаться с носом, когда любимый встретит кого-то еще

Только не с носом, а с детьми и без жилплощади...
Pet sematary
Цитата
Кстати, никто не в курсе, кто вообще придумал узаконивать отношения?

Ну я поняла бы возмущение, если бы эта процедура была обязательной. Никто никого не заставляет узаконивать отношения, если ты этого не хочешь, никто не заставит, по крайней мере сейчас. Раньше заставляли.
D.O.
честно, всегда считала, что жениться\выходить замуж после 30 это уже поздно. huh.gif лично мое мнение. Так, для сравнения, когда мои родители были твоими ровесниками, я пошла в 1 класс.
Сейчас все на меня сразу нападут, тип надо на ноги встать, прежде чем семью заводить и т.д. и т.п.
Но если бы все сначала на ноги вставали, а потом семью заводили, сейчас бы и семей не было вообще, все вымерли бы. Раньше, ну например в начале 90-х, просто напросто невозможно было "встать на ноги".А детей любой нормальной женщине хочется. Можете назвать это инстинктом, как хотите.
По-моему, в любой ситуации можно найти повод, чтобы отложить это важное событие в жизни, а если люди любят друг друга и действительно хотят узаконить свои отношения, они и через такое пройдуи и "на ноги встанут" вместе. ИМХО!
D.O.
Цитата
всегда считала, что жениться\выходить замуж после 30 это уже поздно.  huh.gif лично мое мнение.


А мне и не 30, мне меньше.

Цитата
Так, для сравнения, когда мои родители были твоими ровесниками, я пошла в 1 класс.


Я на них равняться не хочу. Если, конечно, они не бизнесмены, не рок-звёзды и не мастера самосовершенствования. :-)

Цитата
Сейчас все на меня сразу нападут, тип надо на ноги встать, прежде чем семью заводить и т.д. и т.п.
Но если бы все сначала на ноги вставали, а потом семью заводили, сейчас бы и семей не было вообще, все вымерли бы.


А на Западе так и делается, и ничего, не вымерли. Другое дело, что детей многие европейцы в принципе теперь не хотят. Слишком затягивает их этот офисно-мегаполисный образ жизни.
В США хорошо сделано, - много семей живёт в таун-хаузах (как в России до революции), и поэтому там семейная жизнь не так обременительна как у нас.
Darkness
Ну вообще моё мнение , что жизнь со штампом в паспорте или нет ( то бишь зарегестрированный брак или нет ) , это дело самой пары . По обоюдному согласию можно прийти к выводу либо жить со штампом либо без . Впрочем какая разница ? Счастливее я думаю от того или от другого никто не станет .
[Кстати как пишется " другого " или " другово " ? Помоему другого]
Вот . На счёт рождения ребёнка . Ну я думаю рождение ребёнка укрепляяет брак точно в той сфере , что теперь пара связана не только чувствами , но ещё и частью их самих . Поэтому при разводе , как часто бывает , страдает невинная сторона - дети .
Конечно ребёнок ещё может принести море счастья в дом супругов , ведь разве не классно воспитывать свою часть ? smile.gif Правда я ненавижу детей , ну на раннем возрасте ( 0 - 10 лет ) , когда они , извините , срутся под себя и орут как критины . ))
А ваще я думаю вот так
Wintry
Цитата
ну на раннем возрасте ( 0 - 10 лет ) , когда они , извините , срутся под себя и орут как критины

Информация к размышлению:лет с 3-х(а может и ранее) они уже не срутся под себя и не орут,как сволочи.Вообще то это зависит от отношения матери к ребенку-я лично видел,как 1,5 годовалая девочка самостоятельно садилась на горшок,пыталась начать говорить и не ОРАЛА.И все потому, что ее мама проводит с ней по 24 часа в сутки0,а не приходит на полчаса за всю ночь.
Полярный_Волк
Вспомрися Ницше)
"Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу первее всего расчитывает на брак."
Никого не хотел обидеть. Но одно дело когда брак является естественным следствие долгих отношений и желанием заветси детей, а когда это превращается в идею фикс...хех)
Wintry
Полярный_Волк
Ясно, в чей огород камень biggrin.gif
но у меня не так.
Цитата
когда это превращается в идею фикс...

А превращается у женщин после 30.Ну хоть за кого-то,главное замуж!
Полярный_Волк
Цитата
Ясно, в чей огород камень

кстати долго думал писать или нет, потому что тебя не хотелось обижать.

Цитата
но у меня не так.

я собственно так и думал) рад за тебя.

Цитата
А превращается у женщин после 30.Ну хоть за кого-то,главное замуж!

Ну это так сказать в массе, н есть и исключения)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.