Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак и узы Гименея
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]97839[/snapback]

Двое по приколу и по пьяни расписались не успев даже протрезветь. У них просто друзья работали в загсе и поэтому дружно поддержали назревший прикол и расписали их сразу после возникновения идеи почти.

Это кстати часто бывает...
А вообще, количество "ранних" (в плане срока знакомства) браков таки уменьшилось таки, по сравнению с прошлым веком - сколько же сатиры было на эту тему...
Цитата
Когда это от общества можно было ожидать чего-нить хорошего? Общественное мнение в газенваген.

Нет, лучше общество в газенваген... Всё... А ещелучше мировое господство... Ой, извините, занесло...)
Margarit
Цитата
Двое по приколу и по пьяни расписались не успев даже протрезветь

Цитата
Это кстати часто бывает...
--да ну??? я помню только случай с Бритни Спирс(з?)... biggrin.gif
Цитата
А вообще, количество "ранних" (в плане срока знакомства) браков таки уменьшилось таки, по сравнению с прошлым веком - сколько же сатиры было на эту тему..
- уважаемая, вы за статистикой с прошлого века следите?))
Цитата
чего вы хотите от общества? Жизнь вобще дерьмо и все мы сдохнем причём скорее всего в мучениях
----и вам удачи, можете прям щас начинать)) tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Общественное мнение в газенваген.
,
Цитата
Нет, лучше общество в газенваген...
--- 13.gif , я конечно понимаю, что вы стебётесь. но что плохого в обществе?человек существо биосоциальное biggrin.gif , мы б без общества не прожили ни одного дня))
Lady-charmed
Romadera,
Хаха. Хорошо, что общество - это не яsmile.gif То бишь не погалаюсь на атрибуты, а если есть л=для меня какие важные атрибуты, они имеют не только декоративное применение. Ясно я выражаюсь?smile.gif По-моему, нет biggrin.gif
Цитата
А чего вы хотите от общества? Жизнь вобще дерьмо и все мы сдохнем причём скорее всего в мучениях . Когда это от общества можно было ожидать чего-нить хорошего? Общественное мнение в газенваген.

О, я у нас появилась ещё одна депрессивно настроеная личность с жизненным девизом "Жизнь - дерьмо". Я лишь констатирую факт.
Цитата
А вообще, количество "ранних" (в плане срока знакомства) браков таки уменьшилось таки, по сравнению с прошлым веком - сколько же сатиры было на эту тему...

Ну хоть что-то хорошее. А то не тема, а сплошное расстройство.
Ergil
Цитата
О, я у нас появилась ещё одна депрессивно настроеная личность с жизненным девизом "Жизнь - дерьмо". Я лишь констатирую факт.

Епть... тут кто кто-нить шутки вобще понимает? Я смайлики ставлю специально там где положено смеятся и всё такое...

Цитата
Нет, лучше общество в газенваген... Всё... А ещелучше мировое господство... Ой, извините, занесло...)

Поздняг- пропалили злую фошыстку biggrin.gif .
Lady-charmed
Ergil,
Человек, который не понимает, что его шутки понимают, но притворяются, будто не понимают - вот это уже серьёзно (специально поставлю смайлик biggrin.gif). Шютим, всего лишь шютим. Но, похоже, ты и правда о жизни и об этом мире не лучшего мнения. Впрочем, это не та тема, где это стоит обсуждать.
Batory
Перед тем, как портить свой паспорт штампом, необходимо пожить с годик, как минимум, с этим челом гражданским браком, иначе може быть очень трудно от него отделаться. Ведь, бывают такие случаи, когда кто-то не хочет давать развод!
Шнайдер
Batory, не согласен про необходимость... Есть случаи, когда можно сказать, сама судьба свела...
Lady-charmed
Batory,
Йопт, мать моя женщина *да простят меня за грубость лакрифаны*
Наххрена вам, девушка, вообще было с этим челом связываться, если вы заранее думаете, как от него получше отделаться?
А любоффь? А доверие?
*ушла горько рыдать*
Batory
Lady-charmed,
Знаешь, раньше была и любовь и доверие, но с 13 до 21 года каждые день сплошные разочарование! Это безследно не проходит!
Lady-charmed
Batory,
Тогда искренне сочувствую. Но желаю, чтобы всё-таки ОНО пришло. И ты поняла, что это именно оно, а не что-то другое.
Batory
Lady-charmed,
Огромное тебе спасибо! Будем надеються на лучшее!Может когда-то мой сарказм развеится от взаимной любви с прекрасным готическим принцем и я скажу, что брак - это круто!
Akazia
Мне поручили писать статейку о браке. По каким-то там данным в России каличество разводов превышает колиество браков. И вот вопрос: зачем вобще жениться? Можно ведь и так жить душа в душу, а если вдруг не сложится не нужно всяких разводов (опирация не из дешовых). Далее идут измены... Лично для меня замужество смерти подобно, поэтому обьективно я написать не смогу. Что вы думаете о браках, ранних браках, гражданских браках, кол-ве детей в семье( сближает ли?) и о разводах.
jocer
я женился потому что хотел ребёнка. хотел семью. ну а регистрировать брак нужно для документов, хотя гражданские браки не одобряю если кто и считает это моделью брака то я так не считаю. реально жил и гражданским и могу сравнивать. у меня остались ощущения что в гр.браке нет такой ответственности как в реальном. т.е захотел ушёл в любой момент,надоело бросил. по моему браки распадаются в1 люди не серьёзно относятся к своим поступкам
2 не умеют или не хотят искать компромисных решений

ну и считается что девушка слезает с плеч родителей и садится на голову мужу. такое тоже часто встречается.
про детей могу сказать у меня один .пока тяну . можно больше но не хочу потомучто хочу дать одному по-максимому уж на сколько потяну (не олигарх к сожалению) не понимаю людей дети которых бегают как оборванцы и их родители говорят что детей должно быть много. не хочу плодить нищету.
Lady-charmed
Вечер добрый. Во взрослом форуме бесчисленное количество похожих тем, где можно почерпнуть сведения для статьи.

Будет перенесено.
Лиса
Среди моих знакомых молодых людей много таких,которым свадьба вообще по сути не нужна,а женятся они только рали любимой девушки,которая хочет надеть белое платье.
Я преспокойно могу жить и гражданским браком,с любимым то человеком какая разница ексть штамп или нет, но если подумать ,с регистрацией гораздо удобней при разводе отвоевать свое.
D.O.
Цитата(Лиса @ 22.10.2009 - 22:17) *
Среди моих знакомых молодых людей много таких,которым свадьба вообще по сути не нужна,а женятся они только рали любимой девушки,которая хочет надеть белое платье.


Глупая мотивация у таких молодых людей. И как бы "безответственность" с обеих сторон, чтоли.
Так же как и со стороны девушек глупости есть, в стиле "мне уже 20+ лет, а я ещё не замужем".

Цитата(Лиса @ 22.10.2009 - 22:17) *
Я преспокойно могу жить и гражданским браком,с любимым то человеком какая разница ексть штамп или нет, но если подумать ,с регистрацией гораздо удобней при разводе отвоевать свое.


Своё и чужое. Поэтому полезная штука брачный контракт, чтобы не оставить возможности для кидалова.
a kappella
О раннем браке и не очень
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...t=0&start=0

Почти одноименная тема:
Брак и узы Гименея, Хорошее дело браком не назовут!
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...t=0&start=0
Flame
темы объединены.
Ergil
Ура. Наконец-то кто-то дошел до объединения тем. Чтобы довести процесс до логического завершения в который уже раз предлагаю слить в одну все темы и опросы про любовь-морковь-и-розовые-сопли.
D.O.
Спасибо Ergil'у за ссылку в другой теме.
Прочитал этоу заметку в ЖЖ: http://molchun-molchun.livejournal.com/241539.html
Крайний случай, конечно.
Мужик молодец, что грамотно действовал в конце, но полную лажу допустил в том плане, что жил с той бабой. Если баба имеет привычку орать, надо с ней расставаться. Если раз-два голос повысила, когда её по понятным причинам что-то разозлило, тут можно как-то ещё призвать к порядку (немедленно, чтобы не забывалась). Но если становится понятно, что это такая черта, что это часть её, - всё, рушить и рвать любые отношения, хоть там ребёнок, хоть что.

Цитата(LoS!! @ 22.01.2010 - 21:46) *
Ergil, может это в тему про брак?
А по факту: никогда(!) нельзя жениться по залёту. Гиблое дело.


В целом соглашусь.
Но если есть желание размножиться и подруга залетевшая не имеет каких-то неприятных изъянов (помимо беременности), то как бы не стОит полностью отметать женитьбу.
Но в целом - да, лучше как-то под-другому уладить эту проблему. Родит - помогать материально и в быту. Главное - чтобы никаких юридических телодвижений против мужчины-производителя никто не делал по этому поводу.

Аборт делать я бы не предлагал - нефиг здоровье портить. Но и принципиальных возражений тоже не имел бы.


Вообще, чем дальше живу, тем более гибкий подход у меня к этому делу. Никто же не заставляет жить по шаблонам толпы.


P.S.:
Пара вопросов, из любопытства, кто в курсе:
1) В России для развода достаточно намерения одного из супругов или необходимо согласие второго?
2) Можно ли брать алименты с безработного? Если да, то как и сколько, с какими мерами принуждения?
LoS!!
Меня ещё очень интересует, была ли наказана жена за поддельную телефонограмму.
Мужик молодец, а его сына жалко. Там в комментах написано, как его мать воспитывает - ужас да и только.
Цитата(D.O. @ 22.01.2010 - 23:32) *
1) В России для развода достаточно намерения одного из супругов или необходимо согласие второго?
По-моему, если один из супругов не даёт согласия, дело решается через суд. А если оба согласны, то тихо-мирно через ЗАГС. Могу ошибаться.
Kopie
Шо ж вы какие-то клинические случаи находите. То с уточками с мужиком-спортсменом, теперь это. И везде женщины плохие)
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 22.01.2010 - 23:32) *
2) Можно ли брать алименты с безработного? Если да, то как и сколько, с какими мерами принуждения?

будут в твердой сумме брать, изходя из количества и детей и прочих обстоятельств жизни алиментщика.

Я тоже не понимаю, чего он 9 лет ждал...Если понятно, что там финиш, чего тянуть, все равно ребенку от вечных скандалов не легче.

Соглашусь с Kopie, Вы будто статистику подбираете к тезису "хуже женщины зверя нет". Кто те 150 страждущих связать Вас насмерть узами Гименея? biggrin.gif
D.O.
Цитата(Одна В Темноте @ 22.01.2010 - 23:57) *
Я тоже не понимаю, чего он 9 лет ждал...Если понятно, что там финиш, чего тянуть, все равно ребенку от вечных скандалов не легче.


Не хотел, чтобы сын рос без отца, видимо. Он писал про сына.


Вспомнился прикол из жизни, сестра рассказывала.
Живёт в Киеве одна более-менее молодая мать-одиночка. Желает найти себе мужа. Сделала себе крутой-цветастый маникюр и воодушевилась: будет на эти ногти мужиков ловить, - примерно так выразились в рассказе, дословно процитировать уже не смогу. Круто. Наверное, полные карманы наловила уже.


Вопрос к тем, кто в браке были или есть:
Брачный контракт делали? Хотя бы говорили о нём? Что там прописали примерно?


P.S.:
Пожалуй, конечно, не очень правильно столько негатива сливать, но обычно что-то такое привлекает внимание, а нормальные семьи - это просто фон, о них как-то не говорят. Живут себе и живут спокойно.
LoS!!
D.O., знаешь, нормальных семей не очень-то и много, если вокруг посмотреть. Да, становится страшно строить свою семью, но мы всё равно пробуем.
Я в детстве жила в каком-то оазисе, я даже не знала, что люди могут разводиться, что мама и папа могут не жить в одной квартире и не спать в одной кровати. Вся моя семья и все близкие друзья семьи как на подбор - счастливо-семейные (тьфу-тьфу-тьфу). Когда я подросла и стала интересоваться семьями уже моих друзей, я была удивлена, что к кому-то папа приходит только по выходным, напрмиер.
Сейчас же количество несчастливых семей и разводов мне кажется и вовсе ужасающим. Правда, сама я не боюсь.

Брачный контракт, ИМХО, - для особых случаев, когда стандартная делёжка нажитого 50 на 50 может быть слишком убыточна для одного из супругов (например, когда один из них намного богаче другого), или когда есть особые пожелания касательно детей. Простым смертным это ни к чему.
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 00:12) *
P.S.:
Пожалуй, конечно, не очень правильно столько негатива сливать, но обычно что-то такое привлекает внимание, а нормальные семьи - это просто фон, о них как-то не говорят. Живут себе и живут спокойно.

Мне кажется это неправильным, потому что это формирует некоторое негативное отношение к браку априори(сужу, например, по себе).Начитаешься/насмотришься такой чернухи (если еще и в реальной жизни есть не самые лучшие примеры), а потом сидишь, и при слове брак, портится настроение и плечи дергаются. Конечно это жизнь, и такое, как случай в жж бывает, но нужно, имхо, больше упирать, на хорошие образцы, должен быть пример, что если вкладывать в брак и в отношения, то можно иметь счастливую семью.
D.O.
Цитата(LoS!! @ 23.01.2010 - 00:27) *
я даже не знала, что люди могут разводиться, что мама и папа могут не жить в одной квартире и не спать в одной кровати.


Логично не спать в одной кровати, когда недавно появился (очередной) ребёнок. Пусть он спит с мамой. Количество неудобств и стресса будет меньше у всех. Но я ни разу не слышал, чтобы так делали. Во всех историях люди "встают по ночам к ребёнку". Идиотизм. Положить рядом с собой и не мучаться. Муж спокойно поспит отдельно, так всем лучше во всх отношениях.
Но нет, люди не догадываются, что можно сделать как-то оптимально. Вместо разумной технологии получается беспорядочное суетливое кудахтание.

Не жить вместе может быть каким-то решением для частного случая. Ничего страшного, очень мирный способ. Никто не брошен, никто не ругается, все довольны.

Цитата(LoS!! @ 23.01.2010 - 00:27) *
Брачный контракт, ИМХО, - для особых случаев, когда стандартная делёжка нажитого 50 на 50 может быть слишком убыточна для одного из супругов (например, когда один из них намного богаче другого),


Не один богаче другого, а один работает, а другой нет. Или получает меньше. Или тратит - один на квартиру, другой на гламур.

Цитата(LoS!! @ 23.01.2010 - 00:27) *
или когда есть особые пожелания касательно детей. Простым смертным это ни к чему.


Люди могут меняться, отношения могут меняться, планы тоже. Так что очень даже "к чему".
Лично я бы включил пункты такие, что после развода каждый принимает обязательства:
1) Безусловное разрешение на выезд бывшего супруга и детей за границу с любыми целями на любой срок.
2) Непредъявление претензий на долю в авторских правах и интеллектуальной собственности супруга.
3) Непредъявление претензий на долю в авторских правах и интеллектуальной собственности, принадлежащих бизнесу, который принадлежит супругу.

То есть официально полное равноправие с защитой для себя.

Ну и до кучи было бы неплохо:
4) Непредъявление претензий на долю в бизнесе супруга.



Цитата
если вкладывать в брак и в отношения, то


Вот! Вот она, моя фобия отношений. Вкладывать, вкладывать. Жил не тужил, просто сблизиться с девушкой хотел, которая взаимно нравится, - и тут на тебе, вложись-ка, дорогой, а там поглядим, на что ты годишься. Или как будто условия ставят: хочешь продолжать со мной тр..... отношения, изволь-ка вкладываться.
Lila
D.O., а ты как хочешь? Только брать что-ли? Ничего взамен не давая? Так конечно тоже бывает, но это неправильно. И боюсь что ненадолго.
Я не про деньги.
Касаемо детей и спанья в одной постели. Мы втроем спим. И ничего, всем хорошо. И я много таких семей знаю.

LoS!!
D.O., когда я родилась, нас было 5 человек в 2-комнатной квартире, когда родился мой брат - 6) Так что спали так, как получалось.
Что до детей в одной постели - я категорически против. Дитё привыкнет и одно потом не уснёт, а это лишние проблемы.

Цитата(Lila @ 23.01.2010 - 10:45) *
Только брать что-ли? Ничего взамен не давая? Так конечно тоже бывает, но это неправильно. И боюсь что ненадолго.
Угу. И вообще это как-то странно, когда любишь человека, хочется отдавать ему тепло, заботу, внимание. Это вроде как нормально. Это и есть "вкладывать в отношения".
Lila
Цитата(LoS!! @ 23.01.2010 - 12:22) *
Что до детей в одной постели - я категорически против. Дитё привыкнет и одно потом не уснёт, а это лишние проблемы.

я тоже так раньше думала, ага smile.gif нафиг, я хочу высыпаться. Кормить перестану, выселим в свою кровать.
Одна В Темноте
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 02:42) *
Положить рядом с собой и не мучаться. Муж спокойно поспит отдельно, так всем лучше во всх отношениях.
Но нет, люди не догадываются, что можно сделать как-то оптимально. Вместо разумной технологии получается беспорядочное суетливое кудахтание.

У многих женщин бывают кошмары на тему "во сне придавлю ребенка", так что тоже не всегда все так очевидно...

Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 02:42) *
Цитата

если вкладывать в брак и в отношения, то



Вот! Вот она, моя фобия отношений. Вкладывать, вкладывать. Жил не тужил, просто сблизиться с девушкой хотел, которая взаимно нравится, - и тут на тебе, вложись-ка, дорогой, а там поглядим, на что ты годишься. Или как будто условия ставят: хочешь продолжать со мной тр..... отношения, изволь-ка вкладываться.

Стоп, стоп, стоп...Я сейчас не говорю о всяком "динамо", и тра...отношения за подарки. Я говорю о том, когда встречаются два человека, очень другу другу нравятся, неплохие люди (используя твою терминологию "профпригодные" со всех сторон),и даже если они подходят друг другу и им хорошо вместе, все равно на первом этапе отношений, а иногда и позже сохраняются некоторые шероховатости. Просто потому что мы все ЛЮДИ, со своими привычками и особенностями, а не набор винтиков.

Я, например, "человек сам себе сам", могу что-то решить и меня иногда трудно с этого сдвинуть, могу решить ни с кем даже не советуясь. Когда у меня завязались отношения, случались ситуации в которых я на некоторые советы или возражения молодого человека, что где-то я по жизни действую неправильно, я безаппеляционно заявляла "мы это не обсуждаем". Потом когда поняла, что это неверно и это очень сильно обижает стала следить за тем, чтобы так не делать. Я могу до сих пор так сказать кому-то постороннему, но это никогда не будет относиться к самым близким мне людям.
Иногда бывает сложно людям не замыкаться в себе,не обижаться, а научиться говорить, что тебя конкретно в данной ситуации не устраивает(речь об обоих партнерах). Пусть я пишу о каких-то простых и банальных вещах, но это действительно иногда очень трудно сделать в жизни. И вот такую постоянную работу над собой, постоянное самосовершенствование я называю "вкладывать в отношения". Потому что это всегда слишком просто сказать, да пошла она на.....сука, будет еще мне такие вещи говорить, или "вот козел, в душе поет и фальшивит, а у меня слух музыкальный", гораздо сложнее понять человека, и постараться принять его со всеми несовершенствами, если он тебе дорог. Мы все неидеальны...
Ergil
Цитата
И везде женщины плохие)

Что же поделать. Сосуд греха.

Не. Идея работать над собой чтобы потом через посредство кого-то может быть получить для себя какой-то профит мне не нравится.
Когда я сам для себя работаю над собой профит очевиден моментально и гарантирован стопроцентно. А если мне предлагается поработать над собой, чтобы меньше бесить окружающих и через это надеятся на какой-то профит... Сомнительное предприятие это на других надеятся.
D.O.
Цитата(Lila @ 23.01.2010 - 10:45) *
D.O., а ты как хочешь? Только брать что-ли? Ничего взамен не давая? Так конечно тоже бывает, но это неправильно. И боюсь что ненадолго.
Я не про деньги.


Как я хочу? Чтобы были спокойные беспроблемные отношения, без скандалов, без требований проводить каждый день вместе, без напряжённых взглядов в глаза с агрессивными расспросами (о чём я только что подумал, что я хотел сказать, куда я посмотрел, ...), без обид на пустом месте непонятно на что.

А ещё, если два человека нравятся друг другу, им хорошо вместе, то слова девушки о том, что ей якобы пользуются, я считаю нечестными, лживыми.

В общем, как-то между строк, в фоне, такие настроения во многих женских высказываниях есть: желание что-то поиметь с мужика и его же в этом обвинить, что он скотина "мной попользовался". Это не на этом форуме так, а в массовой культуре.
Lady-charmed
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 16:22) *
Как я хочу? Чтобы были спокойные беспроблемные отношения, без скандалов, без требований проводить каждый день вместе, без напряжённых взглядов в глаза с агрессивными расспросами (о чём я только что подумал, что я хотел сказать, куда я посмотрел, ...), без обид на пустом месте непонятно на что.

Дим, когда наконец перестанешь искать во всём похвода и бояться женщин (а ты именно это и делаешь, сосуды зла - фигли), то найдёшь именно такие отношения.. Я уверена smile.gif Только со своих глаз тоже надо кое-какие шоры снять. Предубеждённость и настроенность заранее на плохое в первую очередь. Ты ведь должен знать, что в духовных практиках часто говорится о том, что мысли могут материализоваться. У тебя, видимо, слишком материализуются. Никто тебя не заставляет отказываться от мер предосторожности, выработанных за годы, но ты сам говоришь, что становишься мягче. И порой надо подойти к отношениям легко: не ожидая, что из тебя будутвысасывать жизненные силы. Тут уже какая-то потеря веры в людей вообще. А ты ведь не один такой хороший на свете, не правда ли? wink.gif
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 16:22) *
Это не на этом форуме так, а в массовой культуре.

Не знаю, не знаю..)) Я вижу только настороженных и опасливых мужчин. Грустно.
Впрочем, я кажись заделалась добрым дядей психологом О_о
Ergil
Да мы просто раздвигаем рамки личной свободы вот и всё. То есть делаем ровно то чем занимается человечество начиная с эпохи возрождения. И наконец добрались и до брака. Это простая последовательность.
Я вот например был бы не против каких-то отношений, но только чтобы жить отдельно, никакого общего бюджета и никаких юридических и материальных обязательств. Всё остальное я поддерживаю обеими руками. Лучше всего было бы если бы она жила где-нибудь не очень далеко -чтобы пешком можно было дойти. Вот была у меня подруга- как у меня был свободный вечер она заходила кофейку попить да побеседовать со мной. Очень мне это нравилось, жаль она послала меня на три буквы.
Одна В Темноте
Цитата(Ergil @ 23.01.2010 - 16:14) *
Не. Идея работать над собой чтобы потом через посредство кого-то может быть получить для себя какой-то профит мне не нравится.
Когда я сам для себя работаю над собой профит очевиден моментально и гарантирован стопроцентно. А если мне предлагается поработать над собой, чтобы меньше бесить окружающих и через это надеятся на какой-то профит... Сомнительное предприятие это на других надеятся.


Выгода достаточно очевидна, у тебя более гармоничные и приятные отношения с человеком, который доставляет тебе удовольствие во всех планах (от общения до секса). Удовольствия стремятся к максимуму, напряги к минимуму tongue.gif
Все равно, все слабые стороны человека обнажаются во взаимодействии с кем бы то ни было, не прокачаешь ты себя "в отрыве от производства".
a kappella
Цитата(D.O. @ 22.01.2010 - 23:32) *
Цитата(LoS!! @ 22.01.2010 - 21:46) *
Ergil, может это в тему про брак?
А по факту: никогда(!) нельзя жениться по залёту. Гиблое дело.


В целом соглашусь.

А может тогда сексом не заниматься? )) Это понятно, что дело гиблое... но раз не нравится предохраняться, то надо расплачиваться за содеянное biggrin.gif
Ergil
Цитата
Выгода достаточно очевидна, у тебя более гармоничные и приятные отношения с человеком, который доставляет тебе удовольствие во всех планах (от общения до секса). Удовольствия стремятся к максимуму, напряги к минимуму

А где гарантии что я буду стараться, работать, а потом человек этот свое отслужит а замена окажется несовместимой и придется всё начинать сначала? Как говорил магистр Йода- "Отпустить должен ты, всё, что потерять боишься."
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 23.01.2010 - 16:55) *
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 16:22) *
Как я хочу? Чтобы были спокойные беспроблемные отношения, без скандалов, без требований проводить каждый день вместе, без напряжённых взглядов в глаза с агрессивными расспросами (о чём я только что подумал, что я хотел сказать, куда я посмотрел, ...), без обид на пустом месте непонятно на что.

Дим, когда наконец перестанешь искать во всём похвода и бояться женщин (а ты именно это и делаешь, сосуды зла - фигли), то найдёшь именно такие отношения.. Я уверена smile.gif Только со своих глаз тоже надо кое-какие шоры снять. Предубеждённость и настроенность заранее на плохое в первую очередь. Ты ведь должен знать, что в духовных практиках часто говорится о том, что мысли могут материализоваться. У тебя, видимо, слишком материализуются.


Да, ты права здесь, надо сменить настрой, чтобы не крутить в голове в очередной раз негативные мысли. Я потихоньку избавляюсь от этого. Как-нибудь отпишусь в тему про "внутренний конфликт".

А меня тут на днях снова "напугали", написали что-то типа "а ты будешь за девушкой так же ухаживать, как за своими волосами"? Насторожило.

Цитата(Lady-charmed @ 23.01.2010 - 16:55) *
Никто тебя не заставляет отказываться от мер предосторожности, выработанных за годы, но ты сам говоришь, что становишься мягче. И порой надо подойти к отношениям легко: не ожидая, что из тебя будутвысасывать жизненные силы.


Не мягче, а более гибким.

Вообще, беспроблемные отношения бывают, и у меня они тоже были.


Цитата
А может тогда сексом не заниматься? )) Это понятно, что дело гиблое... но раз не нравится предохраняться, то надо расплачиваться за содеянное


Не. Предохранюшечки - обязательно.


Цитата
Все равно, все слабые стороны человека обнажаются во взаимодействии с кем бы то ни было, не прокачаешь ты себя "в отрыве от производства".


Верно подмечено.
Кое-что прокачать, в принципе можно и "заочно", но в реале вылезает иногда что-нибудь, о чём не думал.
Lila
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 20:43) *
А меня тут на днях снова "напугали", написали что-то типа "а ты будешь за девушкой так же ухаживать, как за своими волосами"? Насторожило.

о_О мыть хорошим шампунем, мазать бальзамом и бережно расчесывать? Меня б тоже насторожило :-)
Извини, не удержалась. Так ясно картинку эту представила, хи-хи.
А по теме, я целиком и полностью с Леди согласна. Мысли материальны и желания склонны исполнятся. Так что нужно следить за собой :-)
LoS!!
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 20:43) *
А меня тут на днях снова "напугали", написали что-то типа "а ты будешь за девушкой так же ухаживать, как за своими волосами"? Насторожило.
Ох, это потрясающе))
В целом неплохое сравнение. Свой шампунь подход к каждому типу девушек.
Одна В Темноте
Цитата(Ergil @ 23.01.2010 - 19:25) *
А где гарантии что я буду стараться, работать, а потом человек этот свое отслужит а замена окажется несовместимой и придется всё начинать сначала? Как говорил магистр Йода- "Отпустить должен ты, всё, что потерять боишься."

Это ты сейчас об альтернативных и нестандартных видах секса говоришь?? biggrin.gif Уметь решать и сглаживать назревающие конфликты, внимательнотсь к другим людям -имхо, утилитарное качество))

Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 20:43) *
А меня тут на днях снова "напугали", написали что-то типа "а ты будешь за девушкой так же ухаживать, как за своими волосами"? Насторожило.

Ну все вполне логично))Человек заметен в мелочах, если допустим ты хорошо ухаживаешь за своими волосами, то можно судить о некоторых твоих качествах.
D.O.
Цитата
Человек заметен в мелочах, если допустим ты хорошо ухаживаешь за своими волосами, то можно судить о некоторых твоих качествах.


Можно. Но я не вижу связи между тем, как человек следит за собой и как он "ухаживает" за девушкой.
В общем, вопрос тот я понял как пробивку на тему, что с меня можно поиметь. Нашёл нейтральный ответ, а дальше надо будет уже смотреть, кто она и что она.

Само слово "ухаживать" интересное.
Ухаживают за комнатными растениями, - они иначе могут засохнуть. Ухаживают за техникой, - иначе она может износиться, заржаветь, выйти из строя. Ухаживают за ранеными в госпитале, - они не могут сами себе помочь.
Внимание, вопрос: почему свидания и всякие "брачные танцы" с девушкой называется словом "ухаживать"?
Lady-charmed
Цитата(D.O. @ 23.01.2010 - 20:43) *
А меня тут на днях снова "напугали", написали что-то типа "а ты будешь за девушкой так же ухаживать, как за своими волосами"? Насторожило.

Хаха, девушка отожгла *это ж девушка была?* Она просто имела в виду, что ты ухаживаешь за собой, что есть качество положительное, но готов ли ты не только себя одного любить? Это только философия, на самом деле просто пошутили, а попали в больное место) Бывает же biggrin.gif
Цитата(Lila @ 23.01.2010 - 21:45) *
о_О мыть хорошим шампунем, мазать бальзамом и бережно расчесывать? Меня б тоже насторожило :-)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я представила себе заботу о снежном человеке
Ухаживать - фигура речи. Мне кстати тоже не особо по душе. С настроем нашего форума я скоро буду как попугай говорить, что в слове "ухаживание" есть намёк на одностороннесть отношений)) Но на самом деле я так не думаю. Лингвистов спроси, Дим)
И как-то принято, что молодой человек делает первые шаги и обращает на себя внимание сам, хотя в жизни уже давно не так. Ну что, меняем речевые обороты ну и заодно сжигаем Фурсенку?
Ergil
Хайль Розенталь!

25 лет живу знаете ли, а только раз со мной было что девушка сама меня домогалась.
D.O.
Уже не помню, в этой теме я писал или нет, момент про причину брака, "чтобы быть вместе".
Я недавно вспомнил об этом. Я был неправ в том, что рассматривал это очень однобоко, в контексте состоявшихся отношений, когда М всё устраивает, а Ж хочет замуж, и М это не особо надо. Тогда можно или отказывать, или откладывать, или диктовать свои условия.
А если для М его девушка много значит (а он для неё, соответственно, не есть что-то мега-драгоценное), то он может использовать брак, чтобы привязать её к себе. Этакий расчёт, основанный на эмоциях. Последний аргумент в конкурентной борьбе за лучшую девушку. Расклад не лучший, но глупостью это я назвать не могу. Эмоции ведь действуют напрямую, даже если человек в целом по жизни руководствуется логикой. Тогда и брак может быть достаточно практичным решением. И ничто не помешает в фоне планировать защиту активов.
Ergil
Использовать бюрократические инструменты чтобы привязать к себе человека... Это уже акт отчаяния.
D.O.
Цитата(Ergil @ 30.06.2010 - 18:58) *
Использовать бюрократические инструменты чтобы привязать к себе человека... Это уже акт отчаяния.


В принципе, да. Но мало ли какие там ещё нюансы могут быть у ситуации.
Это действие может быть глупым и может быть практичным.
Глупо - если человек не в состоянии практически ничего сделать с девушкой, кроме как предложить спонсорство брак. Это лузер, и за свой недолгий кайф он заплатит золотом и с процентами.
Практично - если человек в жизни более-менее успешный и сексуально более-менее удовлетворённый, в общем достаточно благополучный, и влюбляется сильно и осознанно, и это почти взаимно, почти.

Конечно же, лучше, когда тебя любят немного сильнее, чем любишь ты, а не наоборот. Но если уж так попал, то ситуация требует практичного решения. Наиболее практичного из доступных или наиболее доступного из практичных, или где-то по середине, или каких-то новаций.
Gluck
Интересная темка, однако. Актуальная. Я тут почитала и поняла, что парни почему то считают ( незнаю может мне только показалось), что все девушки только и смотрят на их кошельки и думают как бы с них что-то получить. Наверное просто такие попадались. huh.gif
На счет официального брака: на данный момент я не считаю, что это важно. Если люди любят друг друга по -настоящему, то этот штамп ничего не изменит. А если " любовь" пройдет, то разбегутся и ни какой штамп не остановит. Мне кажется, что институт брака нужен не человеку, а государству, чтобы еще и с этой стороны общество(человека) контролировать. Приведу такой пример, чтобы остаться в США жить навсегда мой знакомый женился фективно на американке( у него был еще выбор идти в ихнюю армию, но он не захотел). Может пример и несовсем удачный, но всеравно я думаю, что брак(официальный) - это нужно только государству.
Ergil
Мне кажется что когда речь идет о планировании долгосрочных отношений - расчет именно такой. Что-то поиметь. Я даже видел девочек которые бросали достаточно интересные, полные, захватывающие отношения (и достаточно длинные- три года например) ради куда более унылых и манипулируемых мужиков, но зато с гарантиями и с возможностью доить их на деньги и внимание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.