Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак и узы Гименея
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ergil
Цитата
И вот девушка намекает на то,что хотела бы создать семью. Мужчине стоит от неё уйти? Остаться друзьями? Разве он не может сделать так, чтобы она была счастлива?

Может ему тогда начнет чего-то не хватать? Сущих мелочей- не сравнить с определенностью - всего лишь денег, времени, сна...
D.O.
Цитата(Luft @ 21.07.2010 - 01:32) *
И вот девушка намекает на то,что хотела бы создать семью. Мужчине стоит от неё уйти? Остаться друзьями?


Думать и решать по обстоятельствам. Если она ему очень нужна, то можно и согласиться на брак (всё ж не с кем попало, а вроде как с любимой). Можно уговорить подождать, то есть отложить вопрос на потом. Если в качестве жены она ему определённо не интересна, то уйти.
Вроде более-менее очевидно.

Цитата(Luft @ 21.07.2010 - 01:32) *
Разве он не может сделать так, чтобы она была счастлива?
Отношения человеческие это ж всегда компромисс)


Смотря насколько это совместимо с его счастьем. Компромисс - OK, но без самопожертвования.


P.S.:
Напомню, что я не писал, что брак - это безусловно плохо. Брак требует предусмотрительности.
Lady Valentina
О, меня не было 2 дня, а ничего не изменилось. Кампания по наставлению на путь истинный D.O. продолжается?)
Прочитала и со свежей головой могу сказать - напрасно. Просто сейчас брак ему не интересен, как я поняла. А потом все придет. Совет да любовь, как говорится...
Ergil
Хехе... Ну когда никто уже давать не будет лет так 5- тогда он конечно же вцепится стальной хваткой в первую подвернувшуюся кандидатуру. Но если не запускать себя, вполне можно и до 45 дотянуть.
Lady Valentina
Ergil, да хоть в 50)
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 21.07.2010 - 21:35) *
Кампания по наставлению на путь истинный D.O.


Почему уверенность такая, что этот путь более истинный, чем мой? Я выбрал осознанность. Брак - это слишком серьёзная вещь, чтобы бездумно ввязываться, не предусмотрев разные важные моменты.
Lady Valentina
D.O. , расслабьтесь. Это была всего лишь шутка. biggrin.gif
(Народ, ну вы и звери! нельзя же так прессовать человека)
Sphinx
Цитата(D.O. @ 21.07.2010 - 23:13) *
Почему уверенность такая, что этот путь более истинный, чем мой? Я выбрал осознанность. Брак - это слишком серьёзная вещь, чтобы бездумно ввязываться, не предусмотрев разные важные моменты.


D.O. в том, что брак дело серьёзное - я с тобой согласен. Думаю, с этим многие согласны. Только вот, как ни старайся - всего в жизни не предусмотришь. ИХМО и во взаимоотношениях, мне кажется, логика не самый лучший помощник...
NatalyII
Цитата(Sphinx @ 22.07.2010 - 05:25) *
Только вот, как ни старайся - всего в жизни не предусмотришь.

А что, разве кто-то здесь успел написать, что "даже если я встречу Великую Любовь Всей Моей Жизни, хрен она меня затащит в ЗАГС"?)))
Но вот теперь я напишу, что даже если я встречу Великую Любовь Всей Моей Жизни, хрен он меня затащит в ЗАГС, если только заикнется о том, что хочет детей - все равно, своих или чужих.
D.O.
Цитата(Sphinx @ 22.07.2010 - 05:25) *
Только вот, как ни старайся - всего в жизни не предусмотришь.


Достаточно хотя бы предусмотреть самое важное, это несложно. А с остальными неожиданностями можно справиться.

Цитата(Sphinx @ 22.07.2010 - 05:25) *
ИХМО и во взаимоотношениях, мне кажется, логика не самый лучший помощник...


Отношения - это часть жизни. В жизни логика помогает. Нужен баланс логики и чувств, настроенный под себя.
Ergil
Хехе... Я щаз встречаюсь с девочкой, которая совершенно явно и откровенно нацелена затащить меня в ЗАГС. Смешная такая. Мы пока что виделись то пару раз всего, а она уже ведет себя как будто мы давно встречаемся, называет меня "дорогой", беспокоится когда меня поздно нет дома (в асе то есть), настаивает чтобы я аккуратно водил машину и просится приехать приготовить мне обед. Причем ей только исполнилось 18 =^ _ ^=
Ну что же- посмотрим каким образом она собирается добиваться желаемого дальше.
D.O.
Цитата(Ergil @ 23.07.2010 - 17:38) *
Хехе... Я щаз встречаюсь с девочкой, которая совершенно явно и откровенно нацелена затащить меня в ЗАГС. Смешная такая. Мы пока что виделись то пару раз всего, а она уже ведет себя как будто мы давно встречаемся, называет меня "дорогой", беспокоится когда меня поздно нет дома (в асе то есть), настаивает чтобы я аккуратно водил машину и просится приехать приготовить мне обед. Причем ей только исполнилось 18 =^ _ ^=
Ну что же- посмотрим каким образом она собирается добиваться желаемого дальше.


Спешит девочка очень. Непонятно только зачем.

А у меня тоже похожее было. Тонкие и не очень намёки на женитьбу во время первых же встреч и разговоров по телефону. Возраст её был - что-то в районе 20-21, не помню точно. И разговоры о детях тоже потом добавились.
Ergil
Ну того что она хочет она не получит. А вот я то что нужно мне получу наверняка.
a kappella

Потрясающие мысли!
FREUDE
Мальчики! Есть шикарный способ откосить от ЗАГСа. 150% гарантия. Чтобы откосить, надо закосить под мужчину с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Напрочь отшибает желание дамочек взамуж идти. )))За-то можно классно дружить, без обязательств и претЕнзий. Хотя, я соврала, 150% завышенная цифра, есть же и такие дамы, которым и на это обстоятельство глубоко начхать, но может Вам повезёт и вам поверят. Дама настаивает на ЗАГСе?.. а вы ей: "Дорогая, я такой-то и такой-то, давай простА дружить?" Должно помочь. Проверенно оытным путём.
D.O.
А почему женская половина так тревожно зашевелилась? :-)
Тут написали и обосновали банальные вещи про то, что брак женщине нужнее, а мужчине в обычных условиях он создаёт больше проблем, чем преимуществ. Все знают, что в целом оно так и есть. Но есть иногда причины, для мужчины, в некоторых случаях, желать вступить брак. И нечего на нас за всё это обижаться. Будьте более созидательными.
Sphinx
А вот с юридической стороны брак просто необходим обоим. Не даром же гомосеки добиваются признания своих бракоффф.
Ergil
Именно что даром честно говоря.

Хехех... На сама деле на счет гомосеков это интересное предложение... Скажем если девочка залетела, можно всегда сказать что на самом деле ты гей, просто так получилось, поэтому жениться не будешь ага =). Ещё вариант сказать что ты на самом деле пострижен в монахи, а черному духовенству нельзя жениться. Или какой-нибудь сектант тоже.
D.O.
Цитата(Sphinx @ 25.07.2010 - 10:41) *
А вот с юридической стороны брак просто необходим обоим.


А тебе-то чем брак необходим с юридической стороны? :-)

Брак в основном необходим тому, кто:
1) получает доступ к бюджету более богатого супруга и ищет полезных связей любой ценой;
2) мигрирует зарубеж или хочет там осесть;
3) претендует на возможные алименты, содержание, наследство, долю в имуществе и т.п.

Здесь я имею в виду только юридическую сторону пользы.
FREUDE
D.O.
Цитата(D.O. @ 25.07.2010 - 15:53) *
А тебе-то чем брак необходим с юридической стороны? :-)

Брак в основном необходим тому, кто:
1) получает доступ к бюджету более богатого супруга и ищет полезных связей любой ценой;
2) мигрирует зарубеж или хочет там осесть;
3) претендует на возможные алименты, содержание, наследство, долю в имуществе и т.п.

Здесь я имею в виду только юридическую сторону пользы.

Ох , и везёт же мне на истории из жизни.
О том кому брак был нужен более всего, а кому нет. И кто куда, а жениться бывает полезно.

Итак...
Моя подруга стала встречаться с мужчиной. Жениться он не желал ни под каким предлогом. И сподобился на гражданский брак, или как это называют, сожительствовали они короче. Год, второй, третий, четвёртый. Ребятам бы в ЗАГС, а мужчина ни в какую)))) Ну, да и Бог бы с ним с этим ЗАГСом, но...Товарищь служил в армии и налево приторговывал ГСМ, прямо с врученной ему государством в ответственность станции ГСМ и нихило так приторговывал. А тут, вах! О___О Что такое? Накрыли его с поличным. И завертелось, следствие, прокуратура, суд. Пришлось моей подруге всю правду матку про его делишки выкладывать, а если бы не выложила, то и на неё бы дельце завели! Во когда мужчинка пожалел , что так и не сподобился на штампик в паспорте. Если бы эти штампики стояли, то девушка бы молчала, как рыбка, имела бы право не свидетельствовать против супруга родного. А так...поехал парень в тУрмУ)))

Ребят, я вас люблю, правда.
А делайте, Шо хотите)
ХАтите - жОнитесь.
Не хАтите - не жОнитесь)))
D.O.
Цитата(FREUDE @ 25.07.2010 - 16:45) *
Итак...
Моя подруга стала встречаться с мужчиной. Жениться он не желал ни под каким предлогом. И сподобился на гражданский брак, или как это называют, сожительствовали они короче. Год, второй, третий, четвёртый. Ребятам бы в ЗАГС, а мужчина ни в какую)))) Ну, да и Бог бы с ним с этим ЗАГСом, но...Товарищь служил в армии и налево приторговывал ГСМ, прямо с врученной ему государством в ответственность станции ГСМ и нихило так приторговывал. А тут, вах! О___О Что такое? Накрыли его с поличным. И завертелось, следствие, прокуратура, суд. Пришлось моей подруге всю правду матку про его делишки выкладывать, а если бы не выложила, то и на неё бы дельце завели! Во когда мужчинка пожалел , что так и не сподобился на штампик в паспорте. Если бы эти штампики стояли, то девушка бы молчала, как рыбка, имела бы право не свидетельствовать против супруга родного.


Можно подумать, что мы тут все через одного торгуем казённым имуществом. Офигенный аргумент за брак. :-)

Цитата
А так...поехал парень в тУрмУ)))


Так и надо предателям в форме, торгующим гос. имуществом, и их пособникам.
Ergil
Мужик потрясающий идиот. Это ж надо растрепать любовнице о таких делах.
FREUDE
D.O.
Цитата(D.O. @ 25.07.2010 - 17:19) *
Можно подумать, что мы тут все через одного торгуем казённым имуществом. Офигенный аргумент за брак. :-)


Как говориться, от тюрьмы и от сумы - не зарекайся.

Цитата(Ergil @ 25.07.2010 - 17:21) *
Мужик потрясающий идиот. Это ж надо растрепать любовнице о таких делах.


Ну, не все мужички - кремень)) Есть весьма болтливые))))Бла-бла-бла-бла..., ну вы знаете.

Да и мальчики, это же пример) Чего вы так переполошились?

Я же написала, а делайте, что хотите))))


Так, ладно, я занимаю позицию яиц - участвую, но не вхожу. rolleyes.gif
D.O.
Цитата(FREUDE @ 25.07.2010 - 19:36) *
Чего вы так переполошились?


Мы вроде как полностью спокойны.

Цитата(FREUDE @ 25.07.2010 - 19:36) *
Я же написала, а делайте, что хотите))))


Это как-то похоже то ли на невысказанный упрёк, то ли неприязнь к сознательным и практичным молодым людям.

Разумеется, мы делаем или как минимум стараемся в меру возможностей делать всё так, как мы хотим. :-)
Sphinx
Сознательные или практичные молодые люди ??? wink.gif

Помнится такое высказывание: обязательно женись - либо станешь счастливым человеком, либо философом )))
Lady_Anne
D.O., твои рассуждения просто смешны. И мне тебя жаль. Если для тебя отношения без секса - не отношения, то ты действительно узко смотришь на жизнь и многого не понимаешь.
А еще, многие из вас забывают, что тоже были детьми. D.O. , ты был желанным ребенком? Твои родители были женаты? Существовал бы ты, если бы твои родители смотрели на жизнь с такой же узкой точки зрения?
Иногда надо задуматься и о других людях, не искать только юридические плюсы и минусы.
D.O.
Цитата(Lady_Anne @ 28.07.2010 - 00:19) *
D.O., твои рассуждения просто смешны. И мне тебя жаль. Если для тебя отношения без секса - не отношения, то ты действительно узко смотришь на жизнь и многого не понимаешь.


А мне смешно вот это читать. :-)
И про то, что я много в жизни не понимаю, особенно.

Цитата(Lady_Anne @ 28.07.2010 - 00:19) *
А еще, многие из вас забывают, что тоже были детьми. D.O. , ты был желанным ребенком? Твои родители были женаты?


Я был не запланированным, но более-менее любимым ребёнком, и рос в полной семье. Детство помню не досконально, но хорошо.

Цитата(Lady_Anne @ 28.07.2010 - 00:19) *
Существовал бы ты, если бы твои родители смотрели на жизнь с такой же узкой точки зрения?


Никаких проблем. Родился бы я или не родился, не вижу драмы. Да родился бы наверняка, не у одних, так у других.

С точкой зрения у меня всё в порядке. Просто она тебе неприятна, как потребителю общественных благ.

Цитата(Lady_Anne @ 28.07.2010 - 00:19) *
Иногда надо задуматься и о других людях, не искать только юридические плюсы и минусы.


Я кому-то что-то должен? :-)
Lady_Anne
Да, все еще хуже, чем я думала. Знаешь, некоторые люди в моем возрасте могут рассуждать гораздо , чем даже в твоем. А знаешь, что еще говорят? Что женщины опережают мужчин в умственном развитии. И я вижу тут таких (пусть даже и не я, ладно), которые тебя заметно опередили wink.gif Но ты не расстраивайся wink.gif

Мне просто нечего даже ответить на твои "блещущие умом" посты. Тут до меня уже все сказали. А секс - так секс. Находи себе малолетних дур, которым тоже только он и нужен. Они тебе и по развитию больше подойдут.
Ergil
Дискуссия напоминает спор с начинающим наркоманом... Что ему не говори он всё равно будет уверен что героин это лучшее что есть в его жизни.

Посмотрите на себя Lady_Anne - вы же подставляете всех тех защитников брака кто был более или менее адекватен. С ходу отвергаете доказательную дискуссию и переходите на дешевые демагогические приёмы типа высмеивания или демонстративной "жалости". Это же просто Ололо.

Цитата
Мне просто нечего даже ответить на твои "блещущие умом" посты

Вот имменно. А то что там до вас сказали тоже кстати было сказано в духе "А баба Яга против!" не приводя приемлемых разуму аргументов и доказательств.

Посмотрите на себя. Лишь формальность отделяет ваш пост от перехода на личности. Это же позор. Толсто товарищи.

Вообще что мы тут слышим- примеры (которые в принципе вообще ничего не доказывают и приводятся всегда и везде исключительно как апелляция к эмоциям), да экивоки по поводу каких-то жутко неопределенных и мало, честно говоря, понятных эмоций. Это несерьезно просто.

Пока никто ещё не назвал чётко и ясно где профит от вступления в брак. Судя по всему это что-то из культового огорода. От верующих тоже не добьешься пояснения смысла своей культовой деятельности. Почем опиум для народа?
Sphinx
А тут кто-то что-то кому-то доказывает ????
Я вот просто свою точку зрения привожу.

А вступать или не вступать - это ж личное дело каждого...
Lady_Anne, не понимаю, почему девушка, которая занимается сексом, обязательно должна быть дурой ???
Чтобы назвать кого-нибудь дураком, большого ума не нужно.
Lady_Anne
Цитата(Sphinx @ 28.07.2010 - 21:00) *
Lady_Anne, не понимаю, почему девушка, которая занимается сексом, обязательно должна быть дурой ???

Я не сказала, что они дуры, если сексом занимаются. Просто я считаю, что ТОЛЬКО секс это как-то не правильно. И секс без любви - это б***дство (другого слова подобрать я не могу).

Ergil, может быть. Тебе лучше видно.

А я со своей позиции смотрю. И вижу, что кое-кто (да, давайте не будем переходить на личности) просто боится. Он боится кровожадных и плотоядных чихуа-хуа, которые только и живут для того, чтобы испачкать его новую одежду, и защищается от них пустой пятилитровой канистрой; он боится и всяких обязательств перед кем-то, и пытается доказать, что он не хочет жениться по каким-то объективным причинам.

Я не говорю про тебя, потому что с тобой мне общаться не приходилось, да и постов твоих на форуме не много. Но с кое-кем мне общаться довелось. Соответственно, я делаю какие-то выводы из общения с этим человеком.
Ergil
Цитата
И вижу, что кое-кто (да, давайте не будем переходить на личности) просто боится.

Наркоман смотря со своей позиции тоже понимает, что кое-кто просто боится. Боится попробовать герыч и понять как это прекрасно. Боится какой-то зависимости и каких-то проблем.
Что нужно быть разведенным чтоли чтобы иметь право судить об этом? Разведенным конечно виднее. Как и завязавшим. Но и со стороны неплохо видно.

Цитата
Но с кое-кем мне общаться довелось. Соответственно, я делаю какие-то выводы из общения с этим человеком.

Да ладно, я видал D.O. в живую. Производит вполне нормальное впечатление.

Цитата
Я не говорю про тебя, потому что с тобой мне общаться не приходилось, да и постов твоих на форуме не много.

Оо! Поверьте, я ещё более гнусный и отвратительный эгоист, анархист, тролль, лжец и лицемер. И если D.O. допускает теоретическую возможность вступления в брак (просто с кучей оговорок), то я такой возможности для себя не допускаю вообще. В принципе.
Lady_Anne
Цитата
Наркоман смотря со своей позиции тоже понимает, что кое-кто просто боится. Боится попробовать герыч и понять как это прекрасно. Боится какой-то зависимости и каких-то проблем.
Брак - не наркотик. И, думаю, мышление наркомана все-таки отличается от моего мышления, немного. И бояться быть зависимым - совершенно нормально, как и бояться ответственности. Человек вообще так устроен, что чего-то обязательно боится. Другое дело, что бояться ответственности и обязательств - это трусость.


Цитата(Ergil @ 28.07.2010 - 22:05) *
Да ладно, я видал D.O. в живую. Производит вполне нормальное впечатление.

Ну, кому как.

Цитата(Ergil @ 28.07.2010 - 22:05) *
Оо! Поверьте, я ещё более гнусный и отвратительный эгоист, анархист, тролль, лжец и лицемер. И если D.O. допускает теоретическую возможность вступления в брак (просто с кучей оговорок), то я такой возможности для себя не допускаю вообще. В принципе.

Повторяюсь,с тобой я не общалась, поэтому судить не берусь.
Ergil
Я привел для сравнения мышление наркомана как радикальный пример предвзятого, нерационального мышления. Как пример совершения выводов не на основании объективных исходных данных путем логического их анализа, а на основании субъективного эмоционального опыта и импульсивных оценок.

Цитата
Другое дело, что бояться ответственности и обязательств - это трусость.

Ничего подобного. Это просто небольшой дауншифтинг. Скажем одни люди справляются с руководящими должностями (требующими ответственности) лучше, другие хуже. Я например прекрасно осознаю что из меня не получился бы хороший начальник, но я аккуратный исполнитель.
Так откуда берутся эти завышенные ожидания от мужчин, завышенные требования? Что плохого в том чтобы не желать ответственности и обязательств если ты понимаешь что это не для тебя и они не принесут удовольствия?

Более того, откуда берется понятие о браке, как об ответственности и обязательствах которые принимает на себя мужчина? Заметьте никто как правило не говорит об ответственности и обязательствах женщины. Подразумевается до сих пор и всегда подразумевалось, что брак это нечто, ложащееся бременем ответственности в первую очередь на мужчину. При такой постановке вопроса мужчине логично требовать компенсации в виде власти. И раньше он и получал её- полную власть над женой и всеми домашними.
Сейчас подобное не актуально, однако ответственность и обязательства почему-то отменяться не желают. Обмен становиться неравноценным даже для тех, кто чувствует склонность к подобному.
Иными словами от мужчин изначально ожидают что они вступят в брак и возьмут на себя обязательства и ответственность ничего по сути не получив взамен. Кто же согласиться на это?

Само распределение по полам сторонников и противников уже в этом треде кагбе намекает нам, что женщины в долгосрочной перспективе объективно получают от брака куда больше чем мужчины.

Если же ответственность и обязательства уровнять у обоих сторон, то брак становиться пустой формальностью и бюрократической канителью. Тогда вопрос можно поставить уже о том, нужен ли он вообще в таком формате.
Lady_Anne
Цитата(Ergil @ 28.07.2010 - 23:15) *
И раньше он и получал её- полную власть над женой и всеми домашними.

А что мешает сильному мужчине сейчас взять все в свои руки? Если не захотеть - действительно...
D.O.
Цитата
Да, все еще хуже, чем я думала. Знаешь, некоторые люди в моем возрасте могут рассуждать гораздо , чем даже в твоем. А знаешь, что еще говорят? Что женщины опережают мужчин в умственном развитии. И я вижу тут таких (пусть даже и не я, ладно), которые тебя заметно опередили Но ты не расстраивайся


Вот ты снова открыто показала, как ты споришь с несогласными с тобой. Вместо разумных аргументов - банальное поливание грязью. Я типа не умный, не развитый.
Я тебе неприятен как личность - никаких проблем, имеешь право. Но изволь держаться в рамках адекватного общения.
Я как-то переживу, а ты свой способ обмена мнениями показала, люди увидели.

Цитата
Мне просто нечего даже ответить на твои "блещущие умом" посты.


Я вижу.

Цитата
И вижу, что кое-кто (да, давайте не будем переходить на личности) просто боится.


А что ты делала в предыдущем сообщении? :-)
Вопрос риторический, отвечать не нужно.



Цитата
Но с кое-кем мне общаться довелось. Соответственно, я делаю какие-то выводы из общения с этим человеком.


Я с этой женщиной лично не общался. Могли случайно переброситься несколькими фразами на какой-то из встреч, не более того.


Цитата
Я привел для сравнения мышление наркомана как радикальный пример предвзятого, нерационального мышления. Как пример совершения выводов не на основании объективных исходных данных путем логического их анализа, а на основании субъективного эмоционального опыта и импульсивных оценок.


Похоже на то, что она переносит личное отношение к собеседнику на то, что он пишет. Что-либо аргументировать в таком разговоре бесполезно. При том, что я не очень радикальные взгляды излагал, всё вполне нормально обосновывал и не бушевал эмоциями.


Цитата
Так откуда берутся эти завышенные ожидания от мужчин, завышенные требования?


Очень хорошая формулировка. Я хотел как-то написать об этом, может быть даже и безотносительно к браку. Такое впечатление, что люди любят что-то от кого-то ожидать и требовать, даже от тех, кто им ещё не задолжал.


Цитата
нечто, ложащееся бременем ответственности в первую очередь на мужчину. При такой постановке вопроса мужчине логично требовать компенсации


О... Я как-то на каком-то форуме в беседе про отношения и ответственность написал про такой расклад. Ответственность - компенсация. Всё по-честному. Но куда там... Закидали шляпками и туфельками.


Цитата
Иными словами от мужчин изначально ожидают что они вступят в брак и возьмут на себя обязательства и ответственность ничего по сути не получив взамен. Кто же согласиться на это?


А когда мужчина не соглашается, его обвиняют в трусости. То, что трусость тут как-то совсем ни при чём, им всё равно.
Lady_Anne
Подняли настроение smile.gif

Цитата
Я с этой женщиной лично не общался. Могли случайно переброситься несколькими фразами на какой-то из встреч, не более того.
Не общаясь со мной, ты общался с другими, что я имела возможность наблюдать. И делать выводы, конечно.

Цитата
Похоже на то, что она переносит личное отношение к собеседнику на то, что он пишет. Что-либо аргументировать в таком разговоре бесполезно. При том, что я не очень радикальные взгляды излагал, всё вполне нормально обосновывал и не бушевал эмоциями.
А я тебе просто ответила, что я о твоих не очень радикальных взглядах думаю. Имею право smile.gif

Цитата
А когда мужчина не соглашается, его обвиняют в трусости. То, что трусость тут как-то совсем ни при чём, им всё равно.
Читай пост выше. Ты силен и уверен в себе? Так что тебе мешает поставить женщину на место?
Sphinx
Если женщину нужно "ставить на место", может стоит найти другую женщину ?
a kappella
Цитата из Шерлока Холмса.. в тему, очень понравилось.
Ватсон, Холмс.
- Мисс Морстон, оказала мне честь, согласившись стать моей женой.
- Я ждал и боялся этого.
- Вам не нравится мой выбор?
- Нравится. Мисс Морстон - славная девушка. Но любовь, Ватсон, это эмоция, которая противоположна чистому и холодному разуму. Это элементарно, друг мой. Что касается меня, то я никогда не женюсь, чтоб не потерять ясность рассудка.
- Я надеюсь, что мой ум выдержит такое испытание.
- Нет, дорогой мой друг. Боюсь, что это был последний раз, когда вы изучали мой дедуктивный метод.


На самом деле, тут все говорят о том, кто что боится потерять. И всё.
Sphinx
Хе... забавно ))) В самом деле, влюбившись, человек теряет способность к чистому и холодному разуму.
Но это не значит, что он теряет разум. Возможно, разум становится интуитивным - как квантовый скачек.
Ведь гении обладают именно таким, нерациональным, интуитивным разумом, похожим на безумие.
Luft
Цитата(Sphinx @ 29.07.2010 - 05:29) *
В самом деле, влюбившись, человек теряет способность к чистому и холодному разуму.

в большинстве случаев, когда люди решаются на брак, они уже не влюблены, они просто любят. Разные чувства, вы не находите?
D.O.
Цитата(Lady_Anne @ 29.07.2010 - 00:07) *
Цитата
А когда мужчина не соглашается, его обвиняют в трусости. То, что трусость тут как-то совсем ни при чём, им всё равно.

Читай пост выше. Ты силен и уверен в себе? Так что тебе мешает поставить женщину на место?


Надо будет - поставлю на место, по возможности не нанося непоправимого вреда отношениям.

В контексте брака это далеко не единственная проблема, которая может быть. Кто-то тут недавно про "узкую точку зрения" говорил.
Sphinx
Цитата(Luft @ 29.07.2010 - 01:56) *
Цитата(Sphinx @ 29.07.2010 - 05:29) *
В самом деле, влюбившись, человек теряет способность к чистому и холодному разуму.

в большинстве случаев, когда люди решаются на брак, они уже не влюблены, они просто любят. Разные чувства, вы не находите?


Не буду ничего утверждать что люди чувствуют, когда женятся, не знаю - не женился. Да, разные.
Lila
Sateinen s??, зря взывает, вязать надо и в ЗАГС. :-) вон страсть какая :-) хотя я б Эргила конечно выбрала, квартира у него отдельная, образование второе высшее получает, завидный жених!
Farkop
Цитата(Lady_Anne @ 28.07.2010 - 21:17) *
И секс без любви - это б***дство


Не те бл*ди
Кто денег ради
даёт спереди
и сзади
а те бл*ди
что деньги
и нервы сосущие
и иметь себя не дающие


Lady_Anne За толстый троллинг всех и вся выношу тебе последние китайское, все представители "ваших" уже моются(кто-то молится по их же словам).
Milady de Winter
Хаха)) Форум доставляет biggrin.gif
Цитата(Sateinen sдд @ 29.07.2010 - 08:07) *
Ммм... когда я читала эти страницы, перед глазами стояла драматическая, ужасающая, и вместе с тем вполне обыденная картина

Плюс пиццот. У меня, кстати, подобные же мысли возникали при прочтении последних страниц форума.
А всё из-за того, что некоторым (Lady_Anne, я отношусь к тебе более чем положительно, но, право же, ситуация выходит довольно глупая и странная) не хочется признать, что каждый сам хозяин своей *опы. Всё, что выносится сейчас на обсуждение - проблемы (а проблемы ли?) только D.O. и, возможно, его гипотетической супруги, а соглашаться или нет с его постулатами - дело каждого) А доказывать кому-то, что он верблюд - дело крайне неблагодарное)


Моё же отношение к браку всё то же: Если не останется никаких удовольствий, я просто выйду замуж. (с) Рю Мураками
Lady_Anne
Цитата(Farkop @ 29.07.2010 - 10:29) *
Lady_Anne За толстый троллинг всех и вся выношу тебе последние китайское, все представители "ваших" уже моются(кто-то молится по их же словам).

Ну уж в этой теме я правил не науршиала и никого не троллила. Может, у кого-то просто неправильное понятие об этом слове? wink.gif


Мм, ребята! Какие же вы милые! Прям читать даже приятно. Может прекратите уже подлизываться, м?) Milady de Winter, я к тебе тоже хорошо отношусь, но так... Чтобы не выражаться, быть "за" фаркопа... Я одного не понимаю: что вам даст ли... Подыгрывание ему?..

Хорошо, пусть D.O. сам решает, я просто высказалась.
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 29.07.2010 - 08:07) *
Ммм... когда я читала эти страницы, перед глазами стояла драматическая, ужасающая, и вместе с тем вполне обыденная картина: к бесчуственному нашему D.O. всячески взывала отвергнутая влюбленная женщина - она действительно чувствовала себя отвергнеутой, растоптанной: он не хотел воплощать ее мечты о счастье, он не хотел жениться на ней! Очарователен был ее гнев, она кричала о том, что мужчина боится ответсвенности, не знает ничего о любви; несчастная, покинутая, она почти помешалась в бессильной злобе; образы пленительного семейного счастья все еще не покидали ее, но они были так далеко! Лишь в фантазиях! Теперь она ненавидела его, презирала - столь любимого ранее... "Все, что в тебе есть, только страх. Все, что тебе нужно, лишь плотское удовольствие. Ты слаб - о, да, - ты именно слаб и глуп, как и всякий мужчина!"


Ничего подобного у меня не происходило.
Намёки на женитьбу получали аккуратный косвенный отрицательный ответ, и отношений это не портило. Две девушки, пожелавшие когда-то выйти за меня замуж, потом меня ни в чём не упрекали, и я тоже ни о чём не жалею. Всё нормально.


Цитата
(а проблемы ли?)


Вот именно. У меня нет проблем в связи с тем, что я не хочу жениться в ближайшие годы. Потому что у меня осознанная жизнь, наполненная интересными занятиями (другое дело, что часть из них создаёт бегство от реальности, но с этим я разберусь).
Lady_Anne
Цитата(D.O. @ 29.07.2010 - 13:22) *
Ничего подобного у меня не происходило.
Намёки на женитьбу получали аккуратный косвенный отрицательный ответ, и отношений это не портило. Две девушки, пожелавшие когда-то выйти за меня замуж, потом меня ни в чём не упрекали, и я тоже ни о чём не жалею. Всё нормально.

Она не это имела ввиду smile.gif
Milady de Winter
Цитата(Lady_Anne @ 29.07.2010 - 12:46) *
Milady de Winter, я к тебе тоже хорошо отношусь, но так... Чтобы не выражаться, быть "за" фаркопа... Я одного не понимаю: что вам даст ли... Подыгрывание ему?..

Если вопрос конкретно ко мне, то я делаю удивлённые глаза) Я не могу быть "за" человека, так коряво процитировавшего Маяковского biggrin.gif Уже давно - ну, не так чтобы очень давно, но примерно с того времени, когда ты пыталась выяснять отношения со Сфинксом в соседней теме - мне хотелось сказать, что тебе не хватает здоровой доли пофигизма. Человеку важно наслаждаться своими заблуждениями smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.