Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак и узы Гименея
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Wintry
Цитата
Ну это так сказать в массе, н есть и исключения)

Варианты:
женщина от 25 до 30
девушка от 16
также рассматриваются.
Цитата
кстати долго думал писать или нет, потому что тебя не хотелось обижать.

благодарю за тактичность wink.gif
Полярный_Волк
Цитата
также рассматриваются.

можно так же говрить об обычнчн сдвиге по фазе)))

Цитата
благодарю за тактичность

да как бы не за что) я подумал,что это не твой случай, поэтому обидеть вроде не должен был).
GtM
Зачем нужен брак? Брак нужен для создания семьи - продолжения рода, удовлетворения полового голода, решения бытовых проблем, обретения определенного социального статуса.
Создание семьи всегда облегчало жизнь, но юридическое оформление брака лишено всякого смысла.
Зачем вообще люди вступают сегодня в брак? Какие "за" и какие "против"? Какие стимулы и мотивы, какие преграды и запреты?
Нужен ли брак нам вообще или нет?
NordDrache
Интересно, а почему считается, что если решили заводить детей нужно обезательно узаконивать отношения?

вообще, пугающие это слова и словосочетания "брак", "узаконивать отношения", "жена" и др.
нет в них романтики sad.gif

да и сами свадьбы меня как-то пугают. Загс (тоже ужасное слово), толстая тетнька с красной лентой (ну это я исключительно по кинофильмам, чужим фоткам и собственной больной фантазии...).
и еще я не понимаю зачем люди женяться, если уже долго встречаются. Лично я не вижу в этом смысла.
когда я начала встречаться со своим молодым человеком, мне очень хотелось пожениться. причем, естевенно втихаря! чтобы никто ничего не знал и желательно еще как можно дольше ничего не узнал ; smile.gif но ему тогда было только 18... кто из мужчин способен на такое в 18 лет ... после 2-х недель знакомства!
а теперь он готов, но мне уже всеравно. какой в этом смыс? зачем? делать это втихаря уже глупо...
если уж устраивать свадьбу, то надо придумать что-нибудь эдакое! а не загс - ресторан - похмелье. а на эдакое на большую комнпанию нужны большие средства sad.gif
потом статус "моя девушка" мне больше нравиться, чем "моя жена".
Pet sematary
GtM
потому что узаконенный брак - это стабильность. Если женщины еще более менее стабильны и больше привязаны к дому нежели мужчины, то последним все время ченить новенькое подавай. а раз ты вроде как бы и не женат, значит относительно свободен, то и уйти из "семьи" очень легко, а от этого страдать будут в первую очередь дети.
nefas
GtM
В современном обществе - да. Например с позиции ребенка в ситуации "зачем рожать детей в браке?"... Предполагаю, что маленькие дети верят в то, что брак и любовь - одно и тоже - совместны (не говорю о тех, чьи родители в разводе). Тогда ребенку лучше верить в любовь, чем в цинизм.
С позиции взрослых, добившихся чего-то людей - стабильность кадров (без резких романтических приключений, баталий и т.п.) + полноценный человек, которому в жизни осталось добиться лишь "высокого чина".
Это исключительно ИМХО... Сама о браке я думаю как о неком насилии над любовью... :/
Romadera
Цитата
если уж устраивать свадьбу, то надо придумать что-нибудь эдакое! а не загс - ресторан - похмелье.

Вот наткнулась как-то на какую-то идиЁтскую передачу про свадьбы с полной детализацией расходов... Долго искала челюсть... Потрачено было что-то около 4 косых грина на обычную свадьбу обычных людей. На фига?.. В честь чего?.. Я понимаю, если деньги девать некуда, а так...
unknown-0
Romadera
Цитата
Потрачено было что-то около 4 косых грина на обычную свадьбу обычных людей. На фига?..

Я тоже диву даюсь. Одни мои знакомые выложили около 30000 рэ за несчастное белое платье, которое невеста больше не оденет. Да и не выглядело оно на эти деньги.. Обычное белое облако. Наверное, деньги действительно девать некуда. *тянет руки с криком: мне, мне дайте*
Romadera
Цитата
Наверное, деньги действительно девать некуда.

Ну это другой случай. Так можно и танцующих слонов заказать и группу "Стрелки" во всех 10 составах, но много лет копить на это, экономить и откладывать... Это нынче вместо приданного...
M.Molco
А по моему брак это больше показатель недоверия к партнеру, чем любви. Ибо узаконивание отношений приводит только к появлению обязательств и прочей фигни... вобщем к переводу тношений в какое-то юридическое русло. Я допустим еще могу понять почему женщины рвутся замуж, им это выгодно (чаще всего ведь мужья таскают деньги в дом), но вот зачем мужики на это решаются мой ум постигнуть не может =)). Это должно быть только от сильной любви =)).
Romadera
Цитата
вот зачем мужики на это решаются мой ум постигнуть не может =))

к слову, мужчины тоже иногда хотят стабильности. Кроме того брак - не только гарантия, но и доказательство серьёзности намерений.
Цитата
А по моему брак это больше показатель недоверия к партнеру, чем любви.

Это очень выгодная позиция для многих. Чуть что, можно закатывать глаза и полным праведного гнева голосом вопрошать: "Ты что, мне не доверяешь?!"
unknown-0
Цитата
Я допустим еще могу понять почему женщины рвутся замуж, им это выгодно (чаще всего ведь мужья таскают деньги в дом)

Уважаемый, вы так говорите, словно бедные, измученные тяжким трудои мужики несут в дом зарплату, добытую с таким трудом. Отдают ее злобной жене, а она все себе забирает и никак не успокоится, все ей мало...
И что с того, что мужья несут деньги в дом? Во-первых в этом доме они и едят, и моются и потребляют эл. энергию + детей накормить-обуть. А вот прямую выгоду жене я что-то не замечаю. Хотите сказать, что она сидит дома на всем готовеньком? Да уже за стирку можно платить президентскую зарплату, не говоря уже о готовке, уборке, школе, детях, любимом муже, который не стесняется всякий раз напомнить за чей счет вся семья кормится.
Во-вторых, все больше женщин сейчас работают наряду с мужчинами, зачастую принося в дом в несколько раз больше денег, чем благоверный.
Так что брак ради выгоды - это приоритет не ценящих себя девушек, мечтающих о легкой жизни. Не стоит обобщать, плиииз
Romadera
Цитата
Во-вторых, все больше женщин сейчас работают наряду с мужчинами, зачастую принося в дом в несколько раз больше денег, чем благоверный.

Кстати, да... Но всё равнео многим хочется иметь за спиной надёжный тыл в виде мужчины.
Цитата
Уважаемый

unknown-0, хотите я Вас удивлю? M.Molco девушка, что в общем-то может сподвигнуть Вас слегка пересмотреть последний пост wink.gif
unknown-0
Цитата
хотите я Вас удивлю? M.Molco девушка, что в общем-то может сподвигнуть Вас слегка пересмотреть последний пост 

Я имела в виду уважаемый представитель земной цивилизации.....
Удивили, извиняюсь перед M.Molco. Просто точка зрения у нее была немного с мужской стороны. И Брайан Молко (с которым у меня этот ник ассоциируется) тоже мужского пола. Так что стечение обстоятельств...
M.Molco
Цитата (unknown-0 @ 29.05.2006 - 15:22)
Цитата
Я допустим еще могу понять почему женщины рвутся замуж, им это выгодно (чаще всего ведь мужья таскают деньги в дом)

Уважаемый, вы так говорите, словно бедные, измученные тяжким трудои мужики несут в дом зарплату, добытую с таким трудом. Отдают ее злобной жене, а она все себе забирает и никак не успокоится, все ей мало...
И что с того, что мужья несут деньги в дом? Во-первых в этом доме они и едят, и моются и потребляют эл. энергию + детей накормить-обуть. А вот прямую выгоду жене я что-то не замечаю. Хотите сказать, что она сидит дома на всем готовеньком? Да уже за стирку можно платить президентскую зарплату, не говоря уже о готовке, уборке, школе, детях, любимом муже, который не стесняется всякий раз напомнить за чей счет вся семья кормится.
Во-вторых, все больше женщин сейчас работают наряду с мужчинами, зачастую принося в дом в несколько раз больше денег, чем благоверный.
Так что брак ради выгоды - это приоритет не ценящих себя девушек, мечтающих о легкой жизни. Не стоит обобщать, плиииз

Ну вообще глядя на некоторых замужних знакомых мужиков я им искренне сочувствую. В большинстве своем им приходится здорово пахать, ибо они вроде как после заключения брака - обязаны, особенно если есть дети. И по сути никуда от этого не деться, отношения узаконены - рви теперь жопу на благо семьи. У женщий более широкий выбор, хочешь работай, хочешь не работай... а потом та же стирка и прочее при наличии современных технологий занимает не так много времени. Чем больше бабла - тем меньше забот по дому. Не знаю, мне все равно кажется что вступая в брак женщина получает законную опору, муж - законные обязательства. Хотя бы чисто морально и это все равно дает себя знать. В равноправии можно жить гражданским браком, он не позволит предъявлять претензий и прочей ерунды которая повязана с законом. А по скольку от брака чаще страдают мужики, то я вообще не понимаю зачем им это надо и искренне им сочувствую =). Ну уж такая у меня позиция.
Romadera
Цитата
В равноправии можно жить гражданским браком, он не позволит предъявлять претензий и прочей ерунды которая повязана с законом.

Если мужик тряпка и позволит себя запрячь, то у него и просто любовницы смогут сидеть на шее, свесив ножки...
GtM
На самом деле сейчас женщины стали настолько работоспособные и самодостаточные, что им уже и мужики не нужны!
Сейчас всё больше молодых девушек поступают на работу на самые разные профессии и делают эту работу даже лучше самых продвинутых мужыкофф..Зарабатывают кучу бабла и совершенно спокойно могут прокормить и себя и детей.. Скоро уже и рожать-то наверно не будут..детей будут из пробирки выращивать, насколько мужык счас деградирует...И это счас очень везёт тем девушкам которые находят себе в мужья самодостаточных мужчин..именно мужчин! которые смогут быть настоящей главой семьи, добытчиком средств соответственно, любящим и понимающим и тд...сейчас настоящий мужик уже становится редкостью...
С одной стороны брак-это хорошо! Официально зарегестрированные отношения..всё круто..стабильно..но с другой стороны, да обязательства..свободы практически нет..это очень противоречиво как для хенщин, так и для мужчин! Ведь мужчина становится добытчиком, он должен обеспечивать семью всем..Женщина становится домхозяйкой..должна готовить мужу и детям, стирать за всеми, делать уборку в квартире, гладить одежду и ходить по магазинам... сначала кажется, что так и должно быть но потом эта обыденность всем надоедает...что тогда делать? жена начинает наезжать на мужа, что он себе сам не может постирать, погладить, приготовить поесть и вообще он не убирается в квартире и несмотрит за детьми...жене кажется, что она занимается всем одна,а муж в это время просиживает зад в офисе и собственно мало чем занимается, а он в свою очередь тоже считает это насправедливым, что он работает, каждый день выматывается и ещё должен сам себе готовить, убирать за собой и тп.. вот и начинаются вечные баталии....
Хотя и в гражданском браке такая же ситуция, но там всё может разрешиться гораздо проще: ты мне не жена, а я тебе не муж и невига мне указывать!..

На данный момент я в браке вижу больше минусов, чем плюсов...И соответственно женится в ближайшее время не собираюсь, даже по большой любви!..
Lady-charmed
GtM
Цитата
даже по большой любви!..

А эта боьшая любовь есть? если нет, то как ты можешь об этом так уверенно судить?
Приятны и близки были позиции Пет и Ромадеры)
Особенно высказывание Пет:
Цитата
По-моему, в любой ситуации можно найти повод, чтобы отложить это важное событие в жизни, а если люди любят друг друга и действительно хотят узаконить свои отношения, они и через такое пройдуи и "на ноги встанут" вместе. ИМХО!

Romadera
Цитата
Женщина становится домхозяйкой..должна готовить мужу и детям, стирать за всеми, делать уборку в квартире, гладить одежду и ходить по магазинам...

*утёрла сопли умиления*
Да, приходит такая страшная Комиссия По Делам Жен, увольняет новоиспеченную супружницу с работы, выбрасывает её пылесос, стиральную машину и выгоняет домработницу. Штамп в паспорте есть? Изволь сидеть дома и всё делать ручками, ручками...
Ну детский сад...
GtM
Цитата
Ну детский сад...
Как-то ты слишком придралась к этим словам... dry.gif
Цитата
А эта боьшая любовь есть? если нет, то как ты можешь об этом так уверенно судить?
Пока нет..и это хорошо, потому что действительно неизвестно чё в голову тогда придёт... biggrin.gif По крайней мере не женюсь в ближайшие лет пять точно..ибо не имею финансов на содержание семьи...не имею жилплощади собственной, а жить с женой и родителями не собираюсь!.....
Romadera
Цитата
Как-то ты слишком придралась к этим словам...

Ну сам-то перечитай и представь...
Цитата
По крайней мере не женюсь в ближайшие лет пять точно..ибо не имею финансов на содержание семьи..

Вот сижу, подперев подбородок кулачком и думаю... У нас народ поголовно считает что "штамп в паспорте" и "жить в месте" это тождество, при том действующее в любом направлении?..
MakinMagic
Цитата (D.O. @ 15.02.2006 - 19:33)

В США хорошо сделано, - много семей живёт в таун-хаузах (как в России до революции), и поэтому там семейная жизнь не так обременительна как у нас.

Всю жизнь провела в США, но никогда не слышала про town-house. Не просвятите? Если имеете вввиду личный дом, то этот стереотип, что все Американцы живут в личных домах - полный бред. Живут очень немногие, ибо даже здесь в Алабаме дом стоит не дешевле 200 тысячь долларов. И обычная средняя зарплата человека после 4 лет универа - 40-50 тысячь в месяц. А те, кто не оканчивал - 10-20... так что какой уж тут таун-хаус...
Romadera
Цитата
И обычная средняя зарплата человека после 4 лет универа - 40-50 тысячь в месяц. А те, кто не оканчивал - 10-20...

13.gif Надеюсь, Вы хотели сказать в год?..
Arvit
нет уж, никаких гражданских браков.
Со штампом в паспорте я получаю порцию законодательно установленной ответственности - спорить не буду.

Однако автоматически я получаю и гарантии.
Pet sematary
Цитата
нет уж, никаких гражданских браков.
Со штампом в паспорте я получаю порцию законодательно установленной ответственности - спорить не буду.

Однако автоматически я получаю и гарантии.

ура, хоть кто-то меня понимает smile.gif
Цитата
В США хорошо сделано, - много семей живёт в таун-хаузах (как в России до революции), и поэтому там семейная жизнь не так обременительна как у нас.

не думаю, что из-за этого семейная жизнь более обременительна.. huh.gif имхо, часто сами супруги выдумывают глупые семейные проблемы.
Lady-charmed
Pet sematary
Цитата
нет уж, никаких гражданских браков.
Со штампом в паспорте я получаю порцию законодательно установленной ответственности - спорить не буду.

Однако автоматически я получаю и гарантии.


ура, хоть кто-то меня понимает

Аналогично)
Просто сейчас очень редко можно встретить парня, который в сравнительно молодом возрасте соглашается на брак или просто планирует жить в браке с любимой. Девушки в этом отношении всё же чаще, и чаще намного, придерживаются старых традиционны хвзглядов на брак.
Цитата
не думаю, что из-за этого семейная жизнь более обременительна..  имхо, часто сами супруги выдумывают глупые семейные проблемы.

Да уж, жизнь молодой семьи с родителями - это не сахар. Знаю на примере своих родителей и других людей. Имхо, всё же нужно пытаться сплотиться сильнее и найти отдельное жильё. Может, это и не будет огромным замком или таун-хаузом, о которых тут упоминалось, но даже маленькая квартирка способна стать раем, если она освещена искренней и сильной любвью двух людей)
Arvit
Цитата
Просто сейчас очень редко можно встретить парня, который в сравнительно молодом возрасте соглашается на брак или просто планирует жить в браке с любимой.
Не знаю, для меня иных вариантов, по сути, и не существует. Хотя проблем из этого вытекает масса.
NordDrache
Lady-charmed
Цитата
Просто сейчас очень редко можно встретить парня, который в сравнительно молодом возрасте соглашается на брак


а зачем в сравнительно молодом возрасте соглашаться на брак???

что б потом гемороиться с разводом, что б понять что ты "не догулял"?

Цитата
Да уж, жизнь молодой семьи с родителями - это не сахар.

я выросла в одной комнате с бабушками и прабабушками и ни чуть не жалуюсь. и родители жили счастливо. и иной жизни, кроме как большой семьей я долгое время и представить себе не могла.

Цитата
но даже маленькая квартирка способна стать раем, если она освещена искренней и сильной любвью двух людей)

как бы только любовная лодка в какой-то момент не разбилась о быт...
это поначалу все не важно и ты и на шалаш согласен...

Arvit
Цитата
Не знаю, для меня иных вариантов, по сути, и не существует. Хотя проблем из этого вытекает масса.


2.gif
О! Вы во истину редкий представитель вымирающего вида рыцарей wink.gif

а если серьезно, то это - наверное, правильно.
Arvit
Цитата
что б потом гемороиться с разводом, что б понять что ты "не догулял"?
Масса примеров, когда самые гулявшие становятся вернейшими супругами. Если же опоздать с браком - можно так и остаться гуляющим. Возможно, и навсегда.

NordDrache
Arvit
Цитата
Масса примеров, когда самые гулявшие становятся вернейшими супругами


не спорю, но только речь шла о
Цитата
парне, который в сравнительно молодом возрасте соглашается на брак

а если в этом раннем возрасте сразу же жниться/замуж выйти потом можно осознать, что ты не нагулялся
dark mother
для себя пока не вижу смысла в официальном браке.
И так нормально.
никогда не хотела торжественной свадьбы "как у людей". Ибо родители потратят деньги на пьянку-гулянку, а если попросить на первое время деньги - хрен дадут.
у одной моей бывшей соученицы на свадьбе потратили примерно 5 тыщ долларов (в 2000 году), за такие деньги можно было купить 2комнатную квартиру. Но им пришлось ютиться на съемной квартире. И только в прошлом году в кредит смогли купить дом в районном центре.

а официоз брак не спасет. Уж если не заладилось, так уж не заладилось.
если чел решил уйти, то обязательно уйдет или превратит жизнь своей половины в кошмар.
Lady-charmed
Цитата
никогда не хотела торжественной свадьбы "как у людей". Ибо родители потратят деньги на пьянку-гулянку, а если попросить на первое время деньги - хрен дадут.

Аналогично))
NordDrache
Цитата
а зачем в сравнительно молодом возрасте соглашаться на брак???

Примерно до 27 лет) Я не навязываю своего мнения никому, лишь констатирую факт, что такие парни редко попадаются) И от себя одобряю это)
Цитата
я выросла в одной комнате с бабушками и прабабушками и ни чуть не жалуюсь. и родители жили счастливо. и иной жизни, кроме как большой семьей я долгое время и представить себе не могла.

И всё же двум людям, соединившим свои жизни из-за желания быть вместе, лучше хотя бы какое-то время быть вдвоём, чтобы никто и ничто не нарушило их единения) имхо)
Цитата
как бы только любовная лодка в какой-то момент не разбилась о быт...

Сорри, но это банальность. Ведь мы же говорим о настоящей искренней любви, когда двое хотят быть вместе до последнего мигаwink.gif А если нет любви, то даже шикарный дом и куча денег е сделают этот брак по-настоящему счастливым. Это не зависит в первую очередь от обстановки.
Zweite Haut
Lady-charmed
Цитата
Да уж, жизнь молодой семьи с родителями - это не сахар.

Полностью согласна. Причём, ни родители от этого не выигрывают, ни молодожёны. Хотя, не исключаю, бывают случаи, когда такое положение вешей устраивает обе стороны, но это за пределами моего понимания.
Arvit
Цитата
Не знаю, для меня иных вариантов, по сути, и не существует. Хотя проблем из этого вытекает масса.

Так если проблем много, может, лучше повременить, получше узнать друг друга...
dark mother
Цитата
никогда не хотела торжественной свадьбы "как у людей".

Я тоже))) По-моему, пустая трата денег...
И людей слишком много)))
NordDrache
Цитата
Ведь мы же говорим о настоящей искренней любви, когда двое хотят быть вместе до последнего мига


Сорри, но все, кто думают, что любят сначала этого хотят...

Цитата
Это не зависит в первую очередь от обстановки.

это тоже само собой разумается, по началу...
Lady-charmed
NordDrache
Ты очень правильно употребила слово "думают". Я, может, тоже думаю, что в горных Альпах водятся морские котики, но потом пойму, что это не так. Или найду этих морских котиков и уверюсь в своей правоте. Нужно время, чтобы это понять)
А ты, как я вижу, считаешь, что любовь не может быть длительной и счастливой одновременно?)) Возможно. Во многих, да что там - в большинстве случаев, так оно и есть. Но нельзя говорить, что такое происходит во всех ста процентах случаев.
NordDrache
Lady-charmed
Цитата
Ты очень правильно употребила слово "думают".

а я это сделала не случайно.

Цитата
А ты, как я вижу, считаешь, что любовь не может быть длительной и счастливой одновременно?))


нет, я так не считаю. атнюдь. я идеалистка, отчаянно верящая в прекрасное.

любовь - штука настолько не предсказуемая, что неьзя давать никакие гарантии нельзя, равно как и утверждать, что это надолго или навсегда. любовь - это чувство, а значит актуально оно только в настоящее мгновенье. практически невозможно предсказать развитие чувст. имхо. так в браке огромную роль играет ум человека, моральные принциры и др. на них и будут строиться отношения. любовь - база.

Цитата
Я, может, тоже думаю, что в горных Альпах водятся морские котики, но потом пойму, что это не так. Или найду этих морских котиков и уверюсь в своей правоте. Нужно время, чтобы это понять)

красочное сравнение...
но опыт действительно важен, не поспоришь. причем во всем. и благо с каждым днем я получаю его все больше.
dark mother
по поводу жизни с родителями.
лично я никогда бы не хотела жить семьей со своей мамой. Уж очень она нервный человек. Хватит, пожила с ней 22 года почти вместе ohmy.gif
а вот с мамой мужа нормально живем. Она очень уживчивый человек. Даже если что-то ей не нравится, то умеет высказать все очень тактично, даже не чувствуешь себя обиженной.

хотя, естественно, мечтаю жить отдельно. Есть для этого квартира, но в силу разных обстоятельств пока туда не перезжаем.
Wintry
Цитата
жизни из-за желания быть вместе, лучше хотя бы какое-то время быть вдвоём, чтобы никто и ничто не нарушило их единения

Даже ребенок)))
Про жизнь молодой семьи с родителями.Вместе с нами живет МОЯ теща wub.gif .Это замечательная женщина,на которую мы с женушкой все никак не нарадуемся.Да и теще импонирует в 42 быть бабушкой.
Lady-charmed
NordDrache
Цитата
нет, я так не считаю. атнюдь. я идеалистка, отчаянно верящая в прекрасное.

Правда? 13.gif
Я тоже, в прицнипе, близка к идеализму. Но для этого у меня есть немало основанийsmile.gif
Цитата
красочное сравнение...

Ну уж какое есть)
Цитата
любовь - база.

Согласна.
Wintry
А вам никогда не хотелось пожить вдвоём - совсем-совсем?)
Wintry
Lady-charmed
Цитата
А вам никогда не хотелось пожить вдвоём - совсем-совсем?)

Вдвоем с тешей?Хочется и довольно часто....Cобственно говоря,такая жизнь(если с женой) меня несколько обременяет.И дело здесь в характере моей жены smile.gif
Lady-charmed
Wintry
Тьфу, да с женой)))
Не поняла - тебя обременяет жить вдвоём с женой? А чем тут тёща помогает?
Wintry
Lady-charmed
Цитата
Не поняла - тебя обременяет жить вдвоём с женой? А чем тут тёща помогает?

Как чем?В этом случае уже нет той акцентуации любых чувств на меня,ей приходится что то оставлять матери smile.gif
Frau_Wolff
хочу замуж... а молодой человек не хочет...
Wintry
Lady-charmed
Цитата
Не поняла - тебя обременяет жить вдвоём с женой? А чем тут тёща помогает?

Жили мы вдвоем,ничем хорошим( для меня) это не закончилось.Для жены я основополагающая фигура(наподобие центра вселенной),со всеми вытекающими...( и это при наличии 7 месячной крошки).При проживании совместно с тещей ,чрезмерное пагубное внимание жены на меня более-менее рассеивается и я могу вздохнуть спокойно. smile.gif
Pet sematary
Wintry
хм) нестандарно у вас в семье обстановка сложилась smile.gif хотя так вроде для всех хорошо) здорово))
NordDrache
Wintry
Цитата
Жили мы вдвоем,ничем хорошим( для меня) это не закончилось.Для жены я основополагающая фигура(наподобие центра вселенной),со всеми вытекающими...( и это при наличии 7 месячной крошки).


тяжелый случай.. wink.gif

я вот поняла, что у3законенный брак - вещь вредная для загранпоездок вдвоем... в анкете наполучение визы есть пункт (наличие жены, мужа, детей в России, как гарантия возвращения на славную Родину... так, говорят, вдвоем мужу и жене получить визу гараздо сложнее... а при том, что в Европу кататься в Европу тянет как магнитом, брак противопоказан.
Romadera
Цитата
в анкете наполучение визы есть пункт (наличие жены, мужа, детей в России, как гарантия возвращения на славную Родину... так, говорят, вдвоем мужу и жене получить визу гараздо сложнее...

Ну здравствуйте... Уж точно не сложнее чем одинокой девушке, для которой получение визы в те же штаты - это из области фантастического везения.
NordDrache
Romadera
здрасте, здрасте... мужа с женой тоже не охотно вместе выпускают...
dark mother
у меня муж любит воспитывать меня. Типа, вытри пыль, помой пол, а поему газеты валяются? а почему дети ровно в 9 не легли спать?
оно с одной стороны правильно, иногда просто влом что-либо делать.
но оно ж задалбывает... я взрослая женщина, вроде бы не потерянная в жизни. А тут замечания... при чем он может сам все спокойно сделать. И ему это не будет в облом. Он спокойно готовит еду, убирает. Но в итоге все сваливает на меня или на свою мать.
чертзнаетчто... я немного в ауте вообще сейчас huh.gif
Lady-charmed
Wintry
Понятно: тебядушит её чрезмерное внимание и любовь. Бывает)
NordDrache
Но из-за этого же теперь люди не перестанут женитьсяsmile.gif
dark mother
Надеюсь, ты сама начнёшь его удачно перевоспитывать) В этом у женщин как-то больше умений..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.