Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак и узы Гименея
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Terra incognia
Свою свободу и не зависимость я люблю больше всего на свете, поэтому и не мечтала никогда о свадьбе, зачем это? Искренне не понимаю зачем связывать себя по рукам и ногам. Свадьба, наверно, самое противное для меня слово, такое же как и обязательства) Если и выходить замуж, то строить свои отношения как Моника Беллуччи и Венсан Кассель : у каждого своя территория, свой дом. Просто не терплю, когда на меня предъявляют свои права. Может это связано с тем, что в моём окружении все матери одиночки, а замужние страдают от пьянства мужа и и их не желанием работать, моя мама никогда не была замужем и мужчина в доме никогда не жил ( за исключением дедушки). Поэтому мужчина в доме для меня воспринимается как что то противоестественное, не могу подчиняться, доходит до смешного, я даже сама плачу за себя в кафе, конечно это дико глупо, но по другому не могу пока. Может такая позиция в силу возраста или ещё сильно не влюблялась, но пока дела обстоят именно так. На сегодняшний день слишком сильно дорожу своим одиночеством и абсолютно против брака. В любом случае, быт разрушает даже самые тёплые отношения, это целое искусство - жить с кем то , по крайней мере для меня.
Пелагея
Цитата(Terra incognia @ 5.07.2010 - 21:34) *
Свою свободу и не зависимость я люблю больше всего на свете, поэтому и не мечтала никогда о свадьбе, зачем это?

Зачем нужна свобода, если ты одинока?
Цитата(Terra incognia @ 5.07.2010 - 21:34) *
Искренне не понимаю зачем связывать себя по рукам и ногам. С

Мне кажется, ваше мнение ошибочное. Союз с любимым человеком не может быть связывать. Мне кажется, для девушки естественно стремление выйти замуж за любимого, носить его фамилию, чтобы весь мир знал, что я принадлежу только ему.
Цитата(Terra incognia @ 5.07.2010 - 21:34) *
Если и выходить замуж, то строить свои отношения как Моника Беллуччи и Венсан Кассель : у каждого своя территория, свой дом.

Я считаю, что надо ровняться на те хорошие примеры, которые есть у нас перед глазами, а не, которые дают нам газеты и современное телевидение. В конце концов, есть много русской литературы и советских книг о том как надо жить в семье. Для нас естественно жить одной семьей, всем вместе, поэтому если предлагать поломать эти традиции ничего путного не получиться.
Ergil
Обоснуй.
Terra incognia
Пелагея, каждый имеет право на свои ощущения и свои чувства, которые не обязаны подчиняться устоям, традициям и правилам. Вас же не возможно заставить враз перестать верить в Бога, даже если бы Вас учила этому литература, как в СССР? Если всё ваше естество против этого как можно заставить Вас думать по другому? Я же написала, что не отрицаю, что моё мнение может измениться, но пока я настроена иначе. Да и фамилию я в любом случае не поменяю, не то чтобы я в восторге от своей, но эта фамилия моего дедушки, и она всегда будет со мной, это даже не обсуждается.
Лиса
Цитата
Зачем нужна свобода, если ты одинока?

А что плохого в одиночестве?
Цитата
В конце концов, есть много русской литературы и советских книг о том как надо жить в семье.

Это вы домострой подразумеваете?))
Фамилию я бы с радостью поменяла,не нравится она мне
Gluck
Цитата
Мне кажется что когда речь идет о планировании долгосрочных отношений - расчет именно такой. Что-то поиметь. Я даже видел девочек которые бросали достаточно интересные, полные, захватывающие отношения (и достаточно длинные- три года например) ради куда более унылых и манипулируемых мужиков, но зато с гарантиями и с возможностью доить их на деньги и внимание.

Я не спорю, такие девушки есть, были и будут. Сама таких видела. Себя к ним не отношу, т.к. считаю это непрвильным. Никогда не жертвовала, не буду жертвовать и не жертвую чувствами ради денег.
Цитата
Свою свободу и не зависимость я люблю больше всего на свете,

Я такая же. Но и свободу другого человека тоже ценю.
Цитата
сама плачу за себя в кафе,

Тоже самое. А если хватит денег еще и сама угощу. wink.gif Просто мне нравится самой угощать, дарить.
Fioremay
Цитата(Terra incognia @ 5.07.2010 - 22:34) *
Свою свободу и не зависимость я люблю больше всего на свете, поэтому и не мечтала никогда о свадьбе, зачем это? Искренне не понимаю зачем связывать себя по рукам и ногам.
А я думаю, нужно найти человека, ради которого захочется пожертвовать личной свободой и от которого будет приятно зависеть. (Взаимно, конечно.) Чтобы это было в радость, а не в тягость. Вот тогда только замуж и выходить =)
faust
Я считаю, что жениться надо, но после 30-ти. До этого возраста лучше не надо. Надо пожить, притереться друг к другу... Да и молодые ещё. Всякое может случиться.
А вот если ребёнок тогда другой вопрос. Хотя ему какая разница стоит у предков штамп в паспорте или нет. Главное, чтобы любили и были вместе.

Цитата(Пелагея @ 5.07.2010 - 22:45) *
Для нас естественно жить одной семьей, всем вместе, поэтому если предлагать поломать эти традиции ничего путного не получиться.

Шведская семья так сказать biggrin.gif
Цитата(Пелагея @ 5.07.2010 - 22:45) *
Мне кажется, ваше мнение ошибочное. Союз с любимым человеком не может быть связывать. Мне кажется, для девушки естественно стремление выйти замуж за любимого, носить его фамилию, чтобы весь мир знал, что я принадлежу только ему.

Не надо себя ни с кем связывать или кому-то принадлежать. Надо принадлежать лишь себе и делить свободу с любимым человеком.
Цитата(Лиса @ 5.07.2010 - 23:02) *
Фамилию я бы с радостью поменяла,не нравится она мне

Да фамилию можно поменять и просто так. А менять в браке или нет- это личное дело каждого smile.gif
Цитата(Terra incognia @ 5.07.2010 - 22:34) *
быт разрушает даже самые тёплые отношения

Так да.
D.O.
Цитата
Надо пожить, притереться друг к другу... Да и молодые ещё. Всякое может случиться.


Надо уважать друг друга, любить себя и развивать внутреннее спокойствие. И пару себе найти такую, которая будет согласна с таким подходом.
Иначе в семейной жизни не будет ничего хорошего, всё будет раздражать. Когда один член семьи ненавидит другого, это трагедия.

А я помню, был в советские времена такой школьный предмет, назывался "Этика и психология семейной жизни". В дневнике на странице итоговых оценок был такой предмет в списке. Чему там учили - не знаю, я его уже не застал.
Lady Valentina
Долго разглагольствовать не буду - скажу лишь о себе.
Я человек достаточно сильный морально, поэтому зависеть от кого-то, подчиняться и принадлежать - немного, хм...не в моем характере, так скажем) Это убивает мою свободу, чувствую себя вещью. Мне нравится дарить самой, окружать заботой более слабых.
Замуж я не стремлюсь, но и не противница брака. Если попадется человек сильнее меня - почему бы и нет? Как в одной книге было "что ж не быть синицей у такого-то под крылом?" Вот примерно так) Я имею в виду не деньги, а личные качества. Мне нужно, чтобы человек, которого я охотно назову своим мужем, был во всем лучше меня. Или почти во всем)
Milady de Winter
Для меня слова "брак" и "замужество" звучат практически как приговор. Сразу оговорюсь, что я не являюсь ярой ненавистницей уз Гименея, просто лично для меня это не то поле, на котором бы хотелось играть.
Цитата(Lady Valentina @ 7.07.2010 - 14:14) *
Я человек достаточно сильный морально, поэтому зависеть от кого-то, подчиняться и принадлежать - немного, хм...не в моем характере, так скажем)

То же самое. Подчинение и принадлежание я бы не стала рассматривать как синоним семейных отношений: всё же у нас не Средние Века, но масса обоюдных обязанностей, потеря свободы и независимости, которую я так ценю, - это действительно пугает, независимо от того, какой распрекрасный предмет зависимости. По сути, что меняет штамп в паспорте? Для чего с такой маниакальной настойчивостью большинство женщин всеми правдами и неправдами пытаются затащить мужчину в ЗАГС, а потом рожают детей, чтобы муж не убежал? Неужели можно до такой степени бояться одиночества? Или это "условный рефлекс", выработанный общественным мнением. Оно, сиё мнение, твердит нам, что если женщина не замужем, то она априори несчастна, а если же она утверждает, что ей итак неплохо, то она не только несчастна, но ещё и ущербна) И даже статус гражданской жены (понятие совсем не правильное, ибо гражданская жена - это и есть та женщина, счастливая обладательница заветного штампа, и правильнее говорить сожительница), считаестся едва ли позорным или унизительным (ну, не престижным точно) какими бы хорошими не были отношения гражданских супругов. И вопрос: "когда же вы поженитесь?" будет постоянно выносить им мозг.
Нужно засунуть стереотипы и общественное мнение куда подальше и жить своим умом))
D.O.
Цитата(Milady de Winter @ 7.07.2010 - 15:48) *
По сути, что меняет штамп в паспорте?


Юридические права и обязанности.

Цитата(Milady de Winter @ 7.07.2010 - 15:48) *
Для чего с такой маниакальной настойчивостью большинство женщин всеми правдами и неправдами пытаются затащить мужчину в ЗАГС, а потом рожают детей, чтобы муж не убежал?


И что интересно, результат часто совершенно обратный: мужчина может и уйти из-за ребёнка.

Молодой отец в современной семье, как где-то на просторах ЖЖ хорошо выразились, "низведён до уровня банкомата и бытовой техники".

Цитата(Milady de Winter @ 7.07.2010 - 15:48) *
"условный рефлекс", выработанный общественным мнением. Оно, сиё мнение, твердит нам, что если женщина не замужем, то она априори несчастна, а если же она утверждает, что ей итак неплохо, то она не только несчастна, но ещё и ущербна)


Да, такое бывает. Или "не хочет детей - ущербная", есть такие фанатики. "Русская нация" у них там "вымирает".
Gluck
Цитата
это "условный рефлекс", выработанный общественным мнением. Оно, сиё мнение, твердит нам, что если женщина не замужем, то она априори несчастна, а если же она утверждает, что ей итак неплохо, то она не только несчастна, но ещё и ущербна)

Прямо в точку! Это действительно так. У меня подруга (ей 27 лет и она живет с парнем ) и ее все кому ни лень(на работе, родственники и т.д.) постоянно спрашивают когда у нее свадьба будет, типа возраст уже. *может на свадьбе просто погулять хотят biggrin.gif * Так она говорит: "Надоели уже. Если даже я выйду замуж, то следующим вопросом будет : "когда будет пополнение в семействе?" Вот и получается, что некоторые(это не про мою подругу) живут для "галочки" перед обществом: в определенном возрасте нужно иметь семью(официально), детей и тогда ты "полноценный, нормальный человек". А если этого нет - значит ты "неправильный". Несправедливо это и неправильно... ИМХО
Luft
знаете, люди, вас так забавно читать) ну вот честно, захожу каждый день сюда и в соседнюю тему о детях и умиляюсь. Что в одной, что в другой теме есть один-два человека, которые замужем/женаты и с детьми. Они счастливы, но их никто не слушает))) все знают корень зла)
Цитата(Milady de Winter @ 7.07.2010 - 21:48) *
потеря свободы и независимости, которую я так ценю, - это действительно пугает, независимо от того, какой распрекрасный предмет зависимости.

свобода делать что? Проводить время с другими "зависимостями"? Так вы же уже любите...(гипотетически). Свободное время? Собственные желания? Какие проблемы?Никто же не стоит рядом с вами с палкой, олицетворяя общественное мнение и не говорит, что
Цитата(D.O. @ 7.07.2010 - 23:40) *
Молодой отец в современной семье, как где-то на просторах ЖЖ хорошо выразились, "низведён до уровня банкомата и бытовой техники".

Если люди любят друг друга, у них не возникает никаких проблем с тем, чтобы предоставить своей половине времяя, когда он/она может побыть наедине с собой. Будьте изменениями, которые хотите видеть в мире.
Цитата(Gluck @ 9.07.2010 - 04:12) *
Вот и получается, что некоторые(это не про мою подругу) живут для "галочки" перед обществом: в определенном возрасте нужно иметь семью(официально), детей и тогда ты "полноценный, нормальный человек".

такие люди есть. но большинство приходит к мысли, что им комфортно друг с другом и можно выйти замуж/жениться. Это еще больше связывает, сближает.
У большей части современной молодежи какие-то странные понятия любви и брака. Это вовсе не кабала и не тюрьма. Это партнерство, дружба, взаимовыручка...
Milady de Winter
На форуме процветает феминизм, эмансипация, шовинизм и прочии -низмы и -ции , так что удивлятся такому положению дел нечего smile.gif

Цитата(Luft @ 9.07.2010 - 03:41) *
Что в одной, что в другой теме есть один-два человека, которые замужем/женаты и с детьми. Они счастливы, но их никто не слушает))) все знают корень зла)

Товарищи! Не верьте им! Они заманивают вас в свою секту! biggrin.gif *шутка юмора, если что*
У меня довольно много знакомых замужних и женатых людей, и, если вдуматься, из них довольно мало тех, кого осчастливил брак. Разве что мои ба и де. Они так вдохновенно орут друг на друга целыми днями, что я прям умиляюсь ^__^ Остальные примеры вдохновляют ещё меньше. Мои бывшие одногрупницы - ныне сплошь замужние и детные дамы - очень часто говорят, что совершили глупость, когда отправились в ЗАГС и родили ребёнка, считая это добровольной кабалой.

Цитата(Luft @ 9.07.2010 - 03:41) *
свобода делать что? Проводить время с другими "зависимостями"? Так вы же уже любите...(гипотетически). Свободное время? Собственные желания? Какие проблемы?Никто же не стоит рядом с вами с палкой, олицетворяя общественное мнение и не говорит, что
Сам по себе брак как таковых ограничений не несёт, но появляется необходимость подстраиваться под другого человека, считаться с его мнением. И зачастую это носит хронический характер навязывания своей половине своих желаний и придумывания идиотских запретов. А со своими "зависимостями" и распределением свободного времени я сама великолепно справляюсь)

Цитата(D.O. @ 7.07.2010 - 17:40) *
Молодой отец в современной семье, как где-то на просторах ЖЖ хорошо выразились, "низведён до уровня банкомата и бытовой техники".
Бедные папашки! А то, что матери почти в 100% случаев приходится в десятки раз тяжелее, они не думают. Пусть умножат свои непосильные страдания в кубическую степень, и получат примерно то, что испытывает мать.
Lila
Milady de Winter, и что ж держит этих твоих подруг замужем? Если всё так плохо?
Ergil
Цитата
Они счастливы, но их никто не слушает

Им никто не верит. А кто верит всё равно не ориентируется на исключения.
Лиса
Цитата
Цитата
Они счастливы, но их никто не слушает

Им никто не верит. А кто верит всё равно не ориентируется на исключения.

я бы не называла их исключениями.Счастливых пар пруд пруди.Или мы с вами в разных мирах живем
Ergil
Конечно в разных. Астрахань, это вообще сколько километров от МКАД и по какому шоссе?
D.O.
Многие из тех, кто несчастлив в браке или чья жизнь в браке со временем стала хуже, не станут в этом признаваться. Постесняются, чтобы не показывать, как облажались.
NatalyII
Цитата(Luft @ 9.07.2010 - 03:41) *
Это партнерство, дружба, взаимовыручка...
Партнерство - это не для меня. Я чистокровная одиночка.
Цитата(Luft @ 9.07.2010 - 03:41) *
Они счастливы, но их никто не слушает)))
Цитата(Ergil @ 9.07.2010 - 16:54) *
А кто верит всё равно не ориентируется на исключения
Вот именно. Я видела исключения. Это люди, у которых другие ценности. То, что делает их счастливыми, было бы для меня трагедией. Как раз вчера увидела фотографии, снятые на семейном юбилее во вполне счастливой семье. Я бы просто не пришла в гости к этим людям, настолько они в другом мире.
Цитата(Лиса @ 9.07.2010 - 18:23) *
Счастливых пар пруд пруди
Да?! А почему почти все подруги, которые вступил в брак, позднее стали мне завидовать?)

Когда человек создан для семейных ценностей - он может быть счастлив, если найдет подходящую пару. А вот у меня одноклассница выходила замуж, на свадьбе с одной стороны сидели родственники жениха, с другой - невесты. Одна сторона хором орала песни, другая с тихим ужасом на них смотрела. Нет, брак не распался, но проблемы из-за несоответствия семейных укладов были громадные. В прошедшем времени, потому что муж умер.
Кэлпи
А я вот, пожалуй, хотела бы и замуж, и детей родить. Но не могу smile.gif
Для муж, любимый - это тот человек, которому спмну подставить не страшно. Это - Друг.
*угу, глупая идеалистка, кто ж спорит?*
Ergil
Почему не можешь?

Да, я видал людей, которые созданы для семейной жизни. Современных людей, с понятиями 19го века. Я даже малость кажется встречаюсь с такой девочкой. Это вызывает уважение конечно. Кажется что общаешься с героиней старинного романа. Как будто это не москвичка первокурсница в десятых годах 21го века, а Скарлет О'Хара или Татьяна Ларина. Но такие ценности я не могу разделить. Можно один день поиграть рыцаря в сверкающих доспехах. Можно один месяц. Но всю жизнь - нельзя. Те кто этим живут - пускай живут. А я лучше прибуду в том веке где я родился и вырос- в конце 20го века, в перестройке и лихих девяностых.
Я в гробу видал целомудрие до брака, я считаю нормальным для мужчины встречаться со столькими женщинами скольких он может себе позволить и я не собираюсь ни на ком жениться, даже если я получу за это ящик печенья и бочку варенья.
Lady Valentina
Цитата(Ergil @ 9.07.2010 - 22:02) *
Я в гробу видал целомудрие до брака, я считаю нормальным для мужчины встречаться со столькими женщинами скольких он может себе позволить и я не собираюсь ни на ком жениться, даже если я получу за это ящик печенья и бочку варенья.

А если попадется та, с которой захочешь прожить жизнь? которая будет воспринимать тебя, какой есть, без доспехов? Что тогда?))
Ergil
Даже и тогда... Неужели мало других извращенных способов почувствовать полное обладание партнером, помимо унылой бюрократии? Есть же в конце концов анальный секс, черный упаковочный скотч, некомими...
Lady Valentina
Это телесное обладание. Я немного не о том))
Milady de Winter
Цитата(Lila @ 9.07.2010 - 08:08) *
Milady de Winter, и что ж держит этих твоих подруг замужем? Если всё так плохо?

Дурость и ничего больше. Конечно, часто их жалобы приувеличены, и всё наверняка не так страшно, как они любят рассказывать... Но вот пример: на одну вот муж руку поднимает. На советы уйти от него, пока не поздно, она отвечает, что как-нибудь стерпится и уж лучше так, чем совсем без мужа (он обеспечивает её и их сына, она не работает пока).
Ergil
Всё верно - ББПЕ
Gluck
Цитата
я считаю нормальным для мужчины встречаться со столькими женщинами скольких он может себе позволить

Ergil, ты имеешь в виду одновременно встречаться или вообще?
Цитата
Но вот пример: на одну вот муж руку поднимает. На советы уйти от него, пока не поздно, она отвечает, что как-нибудь стерпится и уж лучше так, чем совсем без мужа (он обеспечивает её и их сына, она не работает пока).

Здесь кроме дурости, наверное еще и самооценка несколько занижена либо в семье ее такие случаи были. У моей соседки похожая ситуация. она ее терпит мне кажется потому, что у нее отец также относился( и относится) к ее матери, поэтому она(соседка) наверное считает, что это нормально, так и должно быть. Вот и все.
Ergil
Одновременно конечно. Можно даже не скрывать ничего, если подходить к делу умеючи.
Gluck
Хорошо, но если мужчине такое можно, то и женщине тогда тоже можно, встречаться с нескольким одновременно. Как считаешь?
Но мне кажется, что это у человека происходит тогда, когда нет любви (когда просто кто-то и еще кто *и еще несколько таких кто-то* кто нравится). У меня тоже была такая ситуация пару лет назад(каюсь перед теми людьми), но потом я поняла, что только один мне нужен больше всех других(он оказался для меня лучшим по всем критериям) и другие мне стали просто не интересны. Я думаю невозможно встречаться еще с кем-то, когда любишь *действительно любишь, а не просто нравится* одного человека. ИМХО
По теме, а то что-то я отвлеклась: Вчера как раз общались на тему брака с бывшим одноклассником. Так он мне сказал такое: " Если я женюсь, то один раз.Жене буду изменять *чуть-чуть*( я же мужчина), но чтоб она об этом незнала. Ребенка буду любить, всегда буду ему помагать. А вот девушке изменять не буду и не изменяю. Иначе зачем тогда вообще с ней встречаться? разонравилась или понравилась другая, то с этой расстанусь. Делов - то!"
D.O.
Цитата(Gluck @ 11.07.2010 - 16:26) *
Жене буду изменять *чуть-чуть*( я же мужчина)


При своих свободных взглядах и при всём своём себя-любии, я всё же плохо (но без ненависти) отношусь к такому, к изменам ради измен, просто так. Как один женатый друг сказал про себя "я знал, что это когда-нибудь начнётся", "я по натуре б....н".
Возможно, у таких людей проблемы с удовлетворением как таковым.

Я понимаю измену, когда с одной стороны уходить сразу не станешь (чтобы детей без отца не оставлять, например), с другой стороны не хочешь жену (разжирела из-за образа жизни) или секс временно невозможен (на время беременности и период после). Тогда удовлетворись на стороне, имеешь право. Только чтобы никто не знал, тогда все будут довольны.
Gluck
Цитата
При своих свободных взглядах и при всём своём себя-любии, я всё же плохо (но без ненависти) отношусь к такому, к изменам ради измен, просто так...Возможно, у таких людей проблемы с удовлетворением как таковым.

В принципе здесь я с тобой согласна.
Цитата
Я понимаю измену, ...когда не хочешь жену (разжирела из-за образа жизни)

Да такое понять можно, но здесь встречный вопрос: если ты не хочеш жену(не просто не хочеш, а раздражать она тебя стала, короче всякие чувства угасли) -уйти ведь не проблема( даже если есть ребенок, ты ведь все равно с ним будеш общаться если захочеш) ... Хотя может ты и прав, но я ,будь я пацаном, просто ушла бы к другой. Никогда не стала б жить с нелюбимым человеком, даже ради ребенка *хотя многие так, как раз ,и делают*
Цитата
Я понимаю измену,когда ... секс временно невозможен (на время беременности и период после). Тогда удовлетворись на стороне, имеешь право.

Хорошо, а если муженек в рейсе (6-9 месяцев), то значит женщина тоже имеет право удовлетвориться на стороне (муж естественно ничего не будет знать)?
Key-Master
Я по натуре консерватор. Моя женщина не должна мне изменять. Елси же она это сделает, отношениям конец. По простому все эти измены называются одним словом на букву "Б"... Мне этого не понять...
К браку, семье, отношусь очень положительно. Но пока серьёзно не обдумывал возможность жениться.
Lady Valentina
Цитата(Gluck @ 11.07.2010 - 16:26) *
Я думаю невозможно встречаться еще с кем-то, когда любишь *действительно любишь, а не просто нравится* одного человека. ИМХО

Согласна с тобой. На своем примере в этом убедилась. Даже если любовь не взаимная, то все равно - на других даже смотреть не буду.
D.O.
Цитата(Gluck @ 14.07.2010 - 21:53) *
Цитата
Я понимаю измену, ...когда не хочешь жену (разжирела из-за образа жизни)

Да такое понять можно, но здесь встречный вопрос: если ты не хочеш жену(не просто не хочеш, а раздражать она тебя стала, короче всякие чувства угасли) -уйти ведь не проблема( даже если есть ребенок, ты ведь все равно с ним будеш общаться если захочеш) ... Хотя может ты и прав, но я ,будь я пацаном, просто ушла бы к другой. Никогда не стала б жить с нелюбимым человеком, даже ради ребенка *хотя многие так, как раз ,и делают*


Тут разные варианты, навскидку:
1) Просто негласно иметь связи на стороне (и молчать, типа всё нормально).
2) Развестись. Но тут алименты (потребление, замаскированное под заботу о детях). Детей по умолчанию к матери, а не к отцу, - закон тут идёт в ж@пу, ибо "она-же-мать", а судьи женщины. Не обязательно всё было бы плохо, но проблемный вариант.
3) Просто снять жильё и жить отдельно. Типа "sorry, мне это нужно", "нет, не разводимся, просто я буду жить отдельно, я так решил".
В общем, гемор на голову не маленький, но разные гибкие решения при желании найти можно, вовсе не ограничиваясь примерами выше.

Цитата(Gluck @ 14.07.2010 - 21:53) *
Цитата
Я понимаю измену,когда ... секс временно невозможен (на время беременности и период после). Тогда удовлетворись на стороне, имеешь право.

Хорошо, а если муженек в рейсе (6-9 месяцев), то значит женщина тоже имеет право удовлетвориться на стороне (муж естественно ничего не будет знать)?


Допускаю. Но только чтобы никто не знал. Чтобы одна сторона грамотно шифровалась, а другая не устраивала слежку и проверки. "Don't say, don't ask".
Lady Valentina
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 01:18) *
Допускаю. Но только чтобы никто не знал. Чтобы одна сторона грамотно шифровалась, а другая не устраивала слежку и проверки. "Don't say, don't ask".

Наклёвывается вопрос: а на кой черт тогда такие отношения?
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 01:50) *
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 01:18) *
Допускаю. Но только чтобы никто не знал. Чтобы одна сторона грамотно шифровалась, а другая не устраивала слежку и проверки. "Don't say, don't ask".

Наклёвывается вопрос: а на кой черт тогда такие отношения?


На кой чёрт такие стереотипы?
Отношения - для взаимного удовольствия. Отношения не обязаны быть вечными. Если они не могут быть вечными, это не значит, что они не имеют право быть.
Что мешает наслаждаться хорошим началом и потом в будущем отказаться от того, что испортилось?
Lady Valentina
D.O. , ты не понял. Я имею в виду - зачем изменять вообще? Если любишь человека, но он временно не может дать тебе секс - что, нельзя подождать? Или найти другой выход(не буду вдаваться в подробности) А если нет - скатертью дорога.
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 02:21) *
D.O. , ты не понял. Я имею в виду - зачем изменять вообще? Если любишь человека, но он временно не может дать тебе секс - что, нельзя подождать?


Так неприятно было бы ждать-то.

Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 02:21) *
Или найти другой выход(не буду вдаваться в подробности)


Ну, самоудовлетворение - это тоже практично.
Lady Valentina
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 02:38) *
Так неприятно было бы ждать-то.

Гедонист,блин...Семья и отношения требуют некоторых усилий.И стоят того,если есть чувства.
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 02:38) *
Ну, самоудовлетворение - это тоже практично.

И не только самоудовлетворение.
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 02:44) *
Семья и отношения требуют некоторых усилий.И стоят того,если есть чувства.


Я не ощущаю особой связи между чувствами к конкретной женщине и чувствами по отношению к созданию семьи.
Первое - для "гедонизма", как ты это назвала, второе - кому что. Кто-то - чтобы быть "как все", кто-то хочет перерожать иммигрантов и спасти Родину, кто-то хочет продолжателей своего дела и т.д. Нет связи.
Gluck
Цитата
Я не ощущаю особой связи между чувствами к конкретной женщине и чувствами по отношению к созданию семьи.

Здесь я бы поставила вопрос так: если ты любиш женщину (все равно кто она тебе: жена, девушка с которой встречаешся или сожительница), ты бы ей изменил( все равно какие причины ты найдеш)? Если ты действительно любишь?Изменяют тогда, когда не любят. ИМХО
Как по мне, то даже если б человек которого я люблю был бы в рейсе, армии( независимо муж он мне, парень, с которым встречаюсь, сожитель)- я б его ждала. *просто не смогла бы быть ни с кем другим*
Lady Valentina
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 09:10) *
второе - кому что

Ты думаешь, что семью заводят "для чего-то"? Я тебе открою страшную тайну: семью заводят, чтобы быть вместе и юридически, и после смерти(если еще и венчались) и в жизни. Потому что любят. И детей рожают "не для чего-то". Это не конвейер по созданию "иммигрантов" и т.д.

Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 09:10) *
Я не ощущаю особой связи между чувствами к конкретной женщине и чувствами по отношению к созданию семьи.

А семья и есть - ты+любимая женщина.
Не думала, что в общем-то безобидный разговор может так испортить настроение.
Lady Valentina
Sateinen sдд , я в курсе. Просто позиция D.O. для меня неприятно- удивительна. Я не побежала убиваться об стенку)))
D.O.
Цитата
Здесь я бы поставила вопрос так: если ты любиш женщину (все равно кто она тебе: жена, девушка с которой встречаешся или сожительница), ты бы ей изменил( все равно какие причины ты найдеш)?


Я не буду искать причин, и об этом я уже писал другими словами. В нормальных условиях я не изменял бы.

Цитата
Если ты действительно любишь?Изменяют тогда, когда не любят.


Или любил, но разлюбил.

Цитата
Ты думаешь, что семью заводят "для чего-то"?


Вполне разумно - "для чего-то". Большинство это делает не "для чего-то", а почти просто так. Чтобы быть как все (а то соседи не поймут), чтобы привязать к себе любимого человека (когда любимый - не любящий, но семью желающий, значит можно "подкупить" семьёй), под давлением родителей (когда сам(а) не торопится, а родители говорят давай-давай быстрее), под давлением постоянной партнёрши (которую терять не хочется, а брак - как намного меньшее зло).

Цитата
А семья и есть - ты+любимая женщина.


Вообще-то семья - это когда пара и потомство. Пара - это просто пара, женатая пара - это как бы условно семья, но больше всё же пара.

Цитата
Я тебе открою страшную тайну: семью заводят, чтобы быть вместе и юридически, и после смерти(если еще и венчались) и в жизни. Потому что любят.


И после смерти? Тогда страшно. :-)

Цитата
И детей рожают "не для чего-то".


Ну, обычно - инстинкт или стереотип. Или внезапно забыли предохраниться и случайно потом не вспомнили постинорчиком закинуться.

Цитата
Не думала, что в общем-то безобидный разговор может так испортить настроение.


А у меня настроение от этой беседы ровное. Из-за чего тут расстраиваться? Вроде никто не ругает противоположный пол.


Цитата
Здесь рассуждают люди, не состоящие в семейных отношениях.


Я - не состоящий. А вообще, на форуме женатые/замужние есть.


Цитата
Просто позиция D.O. для меня неприятно- удивительна.


По моей позиции, навскидку:
Свои истинные стремления гораздо ценнее стереотипов общества.
Заботиться о себе - надо. Сам не позаботишься - никто не позаботится.
Жизнь пускать на самотёк нельзя. Потому что течение обязательно вынесет не туда, куда нужно тебе, а туда, куда нужно течению.

Вот так вот соответственно и к семье подход не тупо-бездумный, как того требует толпа, а критический и осознанный.
Что тут неприятно-удивительного?

Неприятно удивляться было бы естественно тогда, когда потенциальный или, не дай Б-г, реальный муж окажется пьяницей, семейным психом (политкорректно называемым "вспыльчивым"), диким неряхой, скандалистом и тому подобное, не говоря о тяжких крайностях. Зато уж образцовый семьянин на все сто.
Gluck
Цитата
Цитата
Здесь я бы поставила вопрос так: если ты любиш женщину (все равно кто она тебе: жена, девушка с которой встречаешся или сожительница), ты бы ей изменил( все равно какие причины ты найдеш)?


Я не буду искать причин, и об этом я уже писал другими словами. В нормальных условиях я не изменял бы.

Цитата
Если ты действительно любишь?Изменяют тогда, когда не любят.


Или любил, но разлюбил.

Ну, наконец-то я поняла твою позицию! Если ты человека любишь на данный момент, то ты не изменишь, а если не любишь или разлюбил, то изменишь... С этим понятно. Думаю это логично.
Лиса
Цитата
Пара - это просто пара, женатая пара - это как бы условно семья, но больше всё же пара.

По-моему это все же по определению семья.
Цитата
А вообще, на форуме женатые/замужние есть.

Есть
D.O.
Цитата(Лиса @ 15.07.2010 - 22:58) *
Цитата
Пара - это просто пара, женатая пара - это как бы условно семья, но больше всё же пара.

По-моему это все же по определению семья.


Мне кажется, что точное "определение" семьи - это "супружеская пара с детьми". Как вариант - 3-4 поколения, живущие вместе в большом доме, тоже как бы одна семья.
Gluck
Цитата
Мне кажется, что точное "определение" семьи - это "супружеская пара с детьми".

А если люди живут вместе( не оформляя отношения официально) и растят ребенка, то они не семья уже?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.