Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Einsanmkeit
Цитата
меня каждый раз и удерживало от того, чтобы чуть сильнее надавить на лезвие бритвы.
А я успокаиваюсь, тем, чтобы руки резать. Когда мне очень плохо, вечером в ванной режу левую руку лезвием бритвы. когда глубже, когда нет. Хочется умереть, но потом проходит. А ведь раз на раз не приходится... Я не выпендриваюся.
Ane
Цитата
Иногда так хочется умереть...А иногда страшно, что такие мысли посещают....
Просто какая-то усталость и безвыходность в душе

полностью согласна! что бы ни случилось жизнь Одна, она короткая и когда-нить все равно закончится! раз дана такая возможность надо жить и наслаждаться жизнью. всегда все хорошо же не бывает?! испытивать и радость и страдания- в этом и есть прелесть Жизни!
да... а иногда все так напрягет и правда появляются такие мысли... хочется забить на все и на всех....
Electra
Чувствую себя уставшей. Уставшей от жизни. Вот уже несколько лет. У меня есть цель, есть поддержка и опора (товарищи), есть занятость... В общем:

Цитата
ради этого стоит жить.



Но мне так надоела жизнь! Как будто я живу не 17, а 1017 лет... sad.gif
RockDr@gon
У меня нет цели, я не уверена что нужна кому-то в этой жизни. Здесь меня держит ответственность за родителей (что ж они, зря растили это нечто столько лет, возлагали надежды?), и пресловутая вера в любовь.
Flame
Я не хочу умирать, наоборот, верю, что смогу принести в этот мир столько полезного сколько возможно. Хочу попробовать очень многое. Просто сейчас оч хочу жить, несмотря на то, что у меня депрессия! smile.gif
nefas
"Тот, кто смерть всю жизнь боиться,
Тот не должен был родиться"
biggrin.gif
unknown-0
Я не боюсь смерти, но ужасно боюсь боли. При этом страшно не хочу доживать до пенсионного возраста... Мне уже сейчас противно, а что будет лет через 20?
Цитата
Но мне так надоела жизнь! Как будто я живу не 17, а 1017 лет...

Чувствую примерно тоже самое.
Я часто думаю о смерти. Иногда мне кажется что это единственный выход. Однако я никогда ничего с собой не сделаю, просто потому что не могу поступить так с людьми, которым я дорога. Мама, сестра, бесчисленные тети-дяди, друзья... Конечно, когда ждешь от них поддержки, зачастую получается, что ждешь впустую, но когда я представляю свои похороны и маму, клянусь мысли проясняются.
И приходится каждое долбанное утро просыпаться с петухами, переть на работу, потом обратно, "и завтра то же что вчера" и мучиться мучиться мучиться. Надоело...
На счет загробной жизни ничего сказать не могу. С детства воспитывалась по христианским понятиям, а там как известно такая жизнь есть, поэтому с одной стороны верю, хотя... Иногда бог, рай, ад все это кажется таким сплошным бредом... Если бы бог был добрым и милосердным, он бы давно меня пристрелил, но я как видите жива... А посему получается каое-то двусмысленное положение. В любом случае я не попадаю в рай, так что и париться не стоить.
nefas
unknown-0
До пансионого я тоже не хочу. Мне всегда было тяжелее осознавать свою беспомощность... Я всегда сильная, смелая... На самом деле очень слабая и дело в том, что становиться полностью (почти) зависимой от других не хочу... Просто-напросто НЕ ХОЧУ! Должна же я когда-нибудь делать желаемое возможным... очень боюсь старости, как физического одиночества (имею в виде когда совсем никого нет рядом, не духовно... можно хранить образы)... Сейчас от вздорной мысли можно отмахнуться, а потом... Еще эта вечная фраза : все еще впереди!.. Не хочу на все 100 знать, что это ложь... Много страхов связанных со старастью... а ведутт к одному - до 50 я не доживу.... надеюсь.
Romadera
Не волнуйтесь, барыщни. К вашему пенсионному возрасту эвтаназию уже легализуют biggrin.gif Кроме того упомянутые 50 лет ещё не пенсионный возраст.
Это сейчас всё так воспринимается. А в те же 50, когда будут дети=внуки будет уже не до подобных мыслей.
Electra
Цитата
К вашему пенсионному возрасту эвтаназию уже легализуют

Эвтаназия тут не поможет ни в каком виде. Как ты, Romadera, это себе представляешь: приходит бабуська к врачу и говорит: "Дохтур, мне всё надоело, пропишите мне, пожалуйста ЙАДУ..."


Цитата
Это сейчас всё так воспринимается.

Вот и я тоже надеюсь, что со временем это пройдёт.
P}{AN†<¤>M
1 - Я не боюсь смерти, я боюсь жизни
2 - Верить в жизнь после смерти, но на вопрос что будет после смерти... ответом у меня будет вот умру и посмотрю!!! ph34r.gif
nefas
Цитата (P}{AN†<¤>M @ 5.12.2005 - 21:19)
вот умру и посмотрю!!!

Замечательно сказано! smile.gif Люблю, когда парадоксы мира не скрыват под нелепыми правилами((
TDSoul
На самом деле все боятся смерти,это неотъемлимая часть человеческой природы,просто существует несколько "но":
Во-первых иногда приходится перебарывать этот страх ради себя,или же ради близких
Во-втовых человек межет находится в состоянии некой эйфории,не важно под воздействием стрессов,алкоголя,наркотиков,ещедневной усталости,стадного чувства и т.д.В таком состоянии отступают любые страхи,в том числе и перед смертью...
Romadera
Цитата
На самом деле все боятся смерти,это неотъемлимая часть человеческой природы

Ну инстинкт самосохранения и страх смерти - вещи разные... Инстинкт проявляется только непосредственно в момент столкновения с опасностью, а вот страх присутствует всегда...
TDSoul
Romadera
Все бояться смерти,просто не все о ней думают...
Tremor
Цитирую "Silent Hill III": Собрав вместе все 300 дней и ночей… ты будешь кричать от боли…
Поясняю:
300 суток - продолжительность пренотального периода развития человеческого детёныша...
Смысл двоякий, но итог один - боль:
имеется в виду мать, котороя проносив плод 300 суток, кричит от боли, рождая на свет своё дитя,
либо сам ребёнок выношенный и рождённый - обречён кричать от боли всю свою жизнь...

Жизнь - мучения и боль, но в ней есть и много светлых моментов, вот ради них-то и стоит жить, ожидая их и прикладывая все свои усилия для увеличения количества этих светлых моментов.
Нет ничего лучше, чем жизнь, и смерть тому доказательство...
P}{AN†<¤>M
Цитата (TDSoul @ 6.12.2005 - 17:40)

Во-первых: иногда приходится перебарывать этот страх ради себя,или же ради близких

Я не хочу чего либо боятся... на мой взгляд свобода это когда нет страха ни перед чем... как пелось в одной песне...

"Кто испугался уже побеждён!" ph34r.gif
nefas
Цитата (P}{AN†<¤>M @ 7.12.2005 - 01:19)
"Кто испугался уже побеждён!"

Так говорил Суворов, а он песен не пел mad.gif
P}{AN†<¤>M
nefas

Да ну я грю про новый состав Арии у них в песни Патриот исп. эта цитата! wink.gif
Satura
Смерть это красивая сказка всегда с одинаковым финалом, это глаза вечности, это смысл жизни, это друг который всегда рядом, это песнь молчания и тишины,это тайна, которую не нужно разгадывать...
Electra
Цитата
Смерть это красивая сказка всегда с одинаковым финалом, это глаза вечности, это смысл жизни, это друг который всегда рядом, это песнь молчания и тишины,это тайна, которую не нужно разгадывать...

sad.gif Какие красивые слова... sad.gif
*уехала в Голландию, дабы сделать себе эвтаназию*
Wintry
Цитата
"Кто испугался уже побеждён!"

Эпидемия-эльфийская рукопись
Лично я не боюсь смерти для себя,я боюсь смерти своих близких(причем очень сильно)
TDSoul
Wintry
Цитата
Лично я не боюсь смерти для себя,я боюсь смерти своих близких(причем очень сильно)

Делись секретом...)
Может быть я такой ужасный эгоист,но в первую очередь боюсь именно своей смерти,причем ничего с этим не могу поделать...
Бывают конечно исключения,когда жизнь другого человека перевешивает,но они,скажем так,разовые...
Wintry
TDSoul
Цитата
Делись секретом...)

я медик скорой помощи и за свою профессиональную карьеру повидал много смертей(правда от меня еще никто не ушел biggrin.gif ),стал сильным циником...
но,с другой стороны,родители,сестра,жена, для меня очень много значат
вот так между двух огней я и приобрел такое отношение к смерти!
Цитата
в первую очередь боюсь именно своей

ппросто нужно осознать ответственность за близких...
Electra
Wintry, аналогично. Своей смерти не боюсь (напротив приму её достойно), но мне даже и представить страшно, что не станет близкого мне человека.
Arwynn
Своей смерти... Слышала где-то фразу, что смерть не имеет к нам никакого отношения - когда она есть, нас уже нет. Потому зачем бояться того, чего нет. Другое дело - смерть родных, друзей, дорогих людей. Это, пожалуй, единственная вещь, которой я боюсь. Так что не буду об этом...

Мое мнение: смерть - это НЕ красиво, НЕ романтично, НЕ прекрасно. И уж тем более, суицид и т.д. - это НЕ "готично". Тем, кто все еще собирается резать вены и представляет, как красиво они будут смотреться в луже крови, советую прочитать это. И думать, думать... если, конечно, вам кто-то дорог, и вы не желаете доставить ему такое удовольствие.
nefas
Wintry
А я и своей смерти боюсь, и близких... Но смотря как ее воспринимать: как вечность или мгновение. Страшнее верить в мгновение, ибо мнгновение и есть тот конец, после которого нет абсолютно ничего. Это меня пугает. Потеря себя... Та ничтожность, что я представляю из себя сейчас станет полной, целой.... станет ничем, а ничто даже ничем стать не может. Страшно!.. Вечность - верю в ее величие, прекрасное наполнение, возможность сознавать что-либо, пусть даже не себя. Но опять же кому как больше нравится... Я боюсь пустоты, лишенности, хоть все это есть и при жизни, уверена, что после смерти, не имея возможности это осознать и оценить, бедет еще хуже. Хуже для сегодняшнего разумного мышления... Смерть же близких, думаю, легче переносима (я все говорю о нынешнем сознании предстоящего), ибо твое остается твоим, за исключением тела близкого человека... Хотя... "человек умирает столько раз, сколько раз он теряет близких" sad.gif
P}{AN†<¤>M
Wintry
Разве Эпидемия, Эльфийская рукопись? ph34r.gif я вроде никогда не ошибаюсь!
Wintry
P}{AN†<¤>M
песня рожденный для битвы"...cтрах-это слабость и потому,кто испугался-уже побежден" biggrin.gif
Dr. @gon
Внезапная, быстрая смерть совсем не страшна: сначала ее не ждешь (то есть до нее не мучаешься), все происходит моментально (не мучаешься и не успеешь испугаться), а потом тебе уже все равно... sad.gif
Wintry
Dr. @gon
Цитата
а потом тебе уже все равно... 

Тебе то может и все-равно,а родным и близким нет!
Только сегодня ночью видел как убивалась мать наркомана,погибшего от передоза.Если бы не наше (скоропомощное) присутствие-было бы 2 трупа unsure.gif
Никому не желаю присутствовать на подобном...
P}{AN†<¤>M
Wintry

Может быть, так надо что-то с памятью делать... а лучше выпить йаду вдруг поможет... ohmy.gif ph34r.gif
Wintry
P}{AN†<¤>M
Цитата
Может быть, так надо что-то с памятью делать

ага можно!Мозги циркулем отформатировать biggrin.gif
P}{AN†<¤>M
Wintry

В человеческой голове 1 мозг а не несколько, а у меня и того нет... ph34r.gif
Опиумный псих
Боюсь, очень сильно боюсь, но не самой смерти, а как буду умирать и что будет дальше, я намерен еще жить и после смерти!!! laugh.gif ... ну хотя бы (разыгралась фентези) ввиде призрака!
Dr. @gon
Wintry
Цитата
Тебе то может и все-равно,а родным и близким нет!

Поэтому я предпочитаю быть один. Не люблю зависить от кого-то. Так и умереть спокойно не дадут...
Pet sematary
Иногда я совершенно не боюсь смерти.. ну подумаешь, закроешь глаза и все, уже не будет страшно, возможно даже ничего не подумаешь и не почувствуешь.. возможно, все начнется сначала или что-то новое.. unsure.gif
А иногда у меня от мысли о смерти мурашки бегают.. как это.. ты жила, жила, чувствовала, переживала, ощущала, старалась сделать жизнь более лучше и что? все напрасно, все стерто и выбрашено.. и никому не нужно. а я же еще ничего не успела добиться в жизни, ничего не сделала по сути. я в самом расцвете, у меня должно было быть впереди, а тут меня смерть несправедливо обрывает. и что потом никто не знает, может бесконечная пустота и темнота.. ужасно. sad.gif
вот в взависимости от того какое из этих состояний одолевает мной я смерть боюсь или не боюсь.. иногда мне кажется что она так далеко, и как это, чтоб я не была жива?? единтсвенное чего я боюсь всегда, это попасть под поезд и умереть от того, что поезд размазал тебя по рельсам..
хнык.. каждый раз как иду на курсы с диким страхом приходиться переходить железную дорогу.. blink.gif
nefas
Цитата (Опиумный псих @ 16.12.2005 - 20:36)
Боюсь, очень сильно боюсь, но не самой смерти, а как буду умирать и что будет дальше, я намерен еще жить и после смерти!!! laugh.gif ... ну хотя бы (разыгралась фентези) ввиде призрака!

"А наша задача в том и заключается: жить так, чтобы и после смерти не умирать"....
Опиумный псих
Вчера возвращался из колледжа (часов 7-8 вечера) и видел, как один парень полулежит-полусидит, голова на плече глаза закрыты, кончено я не уверен, но вывод напрашивается один, тем более если уже старушки вокруг собрались, то опасения на 99% sad.gif sad.gif sad.gif Но дело не в этом, а втом, то что вот он лежит уже мертвый, а ты живой... А что с ним?! неужели смерть - это вечный сон?!?!?! sad.gif Сразу представляются его родные в ожидании а здесь его нет и нет и роковой звонок в телефон из морга... Так обЫдно стало!!! Или еще на днях девушка из 3 курса, легла с болью в голове, а на утро так и не проснулась... !!! А вопрос за что?! ведь она так молода и невинна... что sad.gif sad.gif sad.gif сентименты разыгрались sad.gif sad.gif sad.gif
Tenvampira
Смерти боюсь. Точнее того, что после нее. В бога, вроде не верю, а с др. стороны - потом как окажется, что рай и ад есть....
Electra
Цитата
В бога, вроде не верю, а с др. стороны - потом как окажется, что рай и ад есть....

Гы... А я, порой, думаю: а потом как окажется, что загробной жизни нет! НО в таком случае мне будет уже все равно.
Romadera
Цитата
а потом как окажется, что загробной жизни нет!

Если так окажется, от души посмеюсь над теми кто в неё верил и верит biggrin.gif И расстроюсь, если она таки есть. Признавать поражение неприятно...
Electra
Romadera, тебе тоже будет уже всё равно, не забывай biggrin.gif
А если она есть, я в любом случае смогу сказать: "Ну я же говорила, а вы не верили! tongue.gif "
Pet sematary
А я уверена, что жизнь после смерти есть. Не знаю почему, но уверена. не может душа просто исчезнуть..
Electra
Pet sematary, лично я вообще не могу помыслить то состояние при котором я не существовала бы.
Phantom
для меня смерть это только начало.Начало новой жизни.Жизни которая лучше земной.
Смерти боятся не стоит.Ведь чего боишся,то чаще всего и случается.
Видел я эту смерть,ничего страшного в ней нет,а иногда она кажется весьма симпатичной biggrin.gif
Mari
Цитата (Phantom @ 28.12.2005 - 22:18)
для меня смерть это только начало.Начало новой жизни.Жизни которая лучше земной.
Смерти боятся не стоит.Ведь чего боишся,то чаще всего и случается.
Видел я эту смерть,ничего страшного в ней нет,а иногда она кажется весьма симпатичной biggrin.gif

Видел? 13.gif Где а? Скажи, я тож посмотреть на нее хочу?
...шутка...

А если, серьезно, то где ты ее видел? В виде клинической смерти или как? dry.gif
Pet sematary
не факт что смерть - начало жизни ЛУЧШЕЙ чем наша земная.. поэтому все и боятся смерти потому что не знают что дальше.
Electra
Pet sematary, думаю, хуже нашей жизни уже и быть не может! tongue.gif
Pet sematary
может, я в этом уверена, хотя иногда кажется что нет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.