Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мартиция
Anna

Абсолютно согласна с каждым словом!
А про загробную жизнь.... Да, что-то есть после смерти, или скорее что-то есть вообще, что мы не знаем и не видим. Но что это? Кто знает... ooops.gif
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 6.09.2006 - 02:00) [snapback]79792[/snapback]

Да, что-то есть после смерти

Да, после смерти что-то есть. Если там ничего не будет, то нарушится закон равновесия.
miracle
Если вдуматься "Боишься ли ты смерти" - то конечно же да. если кто-то и говорит что нет - то отвечу как Станиславский "Не верю". И я как и многие боюсь смерти, но уж если умирать то пожалуй выбрала бы мгновенную, наверное нет ничего хуже чем долгая мучительная смерть.
Мартиция
Конечно... Ну может только мазохисты думают иначе! biggrin.gif
miracle
На ум приходит строчка из песни "Кино" - "Смерть стоит того , чтобы жить..."
Lilia
Ну-у... смотря какая smile.gif
Мартиция
miracle

Да постоянно вспоминаю эти слова! biggrin.gif "...а любовь стоит того, чтобы ждать..."
miracle
Это часть фразу скорее подходит к другому разделу
Мартиция
Ну ничего страшного.. раз её начали в этом разделе, тут и закончим! biggrin.gif
Gothic Monster
Цитата(Lilia @ 8.09.2006 - 18:35) [snapback]80195[/snapback]

Ну-у... смотря какая smile.gif

Социальная...
miracle
Социальная смерть.... ее боятся люди с хорошим положение, простые рабочие думаю ее не боятся
Anna
Цитата(miracle @ 12.09.2006 - 22:11) [snapback]80746[/snapback]

Социальная смерть.... ее боятся люди с хорошим положение, простые рабочие думаю ее не боятся


"Простые рабочие" имеют намного меньше, чем люди с хорошим положением. Социальная смерть к ним гораздо ближе, они постоянно боятся потерять то немногое, что у них есть. С другой стороны, чем ты выше забрался и чем неуязвимей себя чувствуешь, тем больнее падать и потом начинать с нуля...
Brigade
Решил тоже написать в етой теме.
Я лично смерти небоюсь. А в Жизнь после смерти я верю!
Мартиция
Не верю!!! Говорить можно многое, но смерти испугается каждый, когда почувствует её приблежение...
Shadow Angel
Я смерти не боюсь,все равно рано или поздно она придет и от этого не уйти
Мартиция
Смерти действительно лучше не бояться, но как показала практика, люди начинают чувствовать страх, только когда вплотную соприкоснутся с этой проблемой. Умирать никому не хочется, уж поверьте мне! dry.gif
Milkblood
Я,к сожалению,не верю в загробную жизнь,но мысль о том,что после смерти не будет ничего,мне абсолютно не симпатична...Да,смерти я боюсь,к чему лукавить...Все боятся неизвестного...А оттуда еще никто не вернулся и не рассказал,как там и есть ли оно это "там" вообще...
Eisbär
Выскажу и я своё имхо.
Боюсь ли я смерти? Как писали здесь уже многие, я боюсь умереть внезапно, возможно, боюсь боли (но ведь умереть можно и безболезненно smile.gif). Но есть и другие соображения.
Во-первых отношение к смерти напрямую связано с восприятием жизни и ощущениемием СМЫСЛА жизни.
Признаться, бывют минуты когда кажется, что жизнь бессмысленна, что все что осталось сделать - это дожить оставшиеся несколько десятков лет и подохнуть в канаве (ну или не в канаве wink.gif). В такие минуты возникают мысли о суициде. Но есть родные и близкие, которым я не хочу сделать больно, что бы я о них в такие минуты ни думал. Именно это не даёт мыслям о суициде зайти слишком далеко. Второе соображение против суицида в такие моменты - ведь смысл жизни может появиться потом! smile.gif
В то же время нередко люди оказываются в ситуациях, когда они становятся бесполезны (немощные маразматические старики, которым даже свой жизненный опыт передать некому или они попросту этого не могут, и т. д.). Часто эти люди являются обузой не смотря на то, что их любят.
Окажись я в такой ситуации, я предпочел бы уйти. Пусть это было бы больно моим близким, но во-первых, я избавил бы их от обузы, а во-вторых - избавился бы от угрызений совести сам (именно в таком порядке, в данном случае мои личные эмоции были бы второстепенны).
Если резюмировать, то смерти самой по себе я не боюсь, и я против суицида (кроме некоторых особых случаев).
Milkblood
Eisbar(простите,не знаю как две точечки ставить),полностью разделяю вашу точку зрения!Только про стариков и что они являются обузой,я раскрыла в теме ниже...Тоже замечательная тема!
SinteZ
Смерть...
А кто её не боится?Если кто-то и говорит,что не боится её,то это тот человек,которому она просто ещё не смотрела в глаза.
Margo
Цитата(SinteZ @ 14.11.2006 - 20:55) [snapback]88256[/snapback]

Если кто-то и говорит,что не боится её,то это тот человек,которому она просто ещё не смотрела в глаза.


smile.gif Это правда. Я считаю, что миром правят 3 чувства: страх, голод и любовь. Бояться смерти - совершенно нормально.
Шнайдер
Ну а что такое смерть? Смерть это переход во что то иное, чего тут боятся? Человек боится того, что предшествует смерти...Боль и тд...
nefas
Шнайдер,
Почему именно переход? с чего Вы взяли? Имхо - уход. Тем и боязно:/ А боли и при жизни можно испытать достаточно - настолько, что предсмертные агонии не так страшны в перспективе будут.
Lilia
Цитата(Шнайдер @ 17.12.2006 - 03:13) [snapback]92584[/snapback]

Ну а что такое смерть? Смерть это переход во что то иное, чего тут боятся? Человек боится того, что предшествует смерти...Боль и тд...

Вот именно этот переход всех и страшит! И как можно не бояться того иного, о котором совсем ничего не знаешь...?
Если уж совсем честно, скорее боюсь смерти своих близких, чем своей собственной, но по-моему это как раз и проявление наивысшей степени эгоистичности! biggrin.gif
Melissa
Цитата
Смерть это переход во что то иное, чего тут боятся?

не, ну говорить-то легко))но как-то не легче от этого(
вообще можно доказать, что смерти нет*с материалистической позиции))*):
1)живой организм жив, поэтому для него смерти нет.
2)организм, прекращающий свою жизнидеятельность, лишается возможности мыслить --> сознавать себя (т.к. при смерти деятельность мозга прекращается) --> не может осозновать себя мертвым --> если человек чем-то себя не осознает, он им и не является, по крайней мере для себя самого ("мыслю, следовательно существую" и никак иначе)) --> для мертвых смерти тоже нет
полегчало? не-а((
NordDrache
Melissa,
увлекаешься античной философией? wink.gif
а вообщев в этом что-то есть.
страшна не боль, а то, что потом ничего не будет.
конечно не будет и черт с ним... тогда будет уже действительно всеравно. но как же тяжело от того, что не будет жизни, которую так сильно любишь...
вот это и страшно.
(.........)
На самом деле очень боюсь естественной смерти - одно дело когда ты этой смерти не ожидаешь, ну допустим поймал какой-нибудь маньяк в парадной или на самолёте разобьёшься - раз , и всё! Другое - жить когда вам под 80 и ждать своего медленного конца - откровенно жутко.
NordDrache
(.........),
Цитата
На самом деле очень боюсь естественной смерти - одно дело когда ты этой смерти не ожидаешь, ну допустим поймал какой-нибудь маньяк в парадной или на самолёте разобьёшься - раз , и всё! Другое - жить когда вам под 80 и ждать своего медленного конца - откровенно жутко.

а в чем суть разница?
накрыть может в любой момент причем кого угодно... да и где угодно... 80 тебе лет или 15...
моя пробабка умерла в 93 года. неожиданно. она не болела и не мучалась, не во сне, а среди бела дня. сколько я ее помню, она говорила "прожила день, и слава Богу! дай бог еще весну увиже и лето проживу..." она говорила так лет 10 верных...
бабушка, ругая с отцом в сердцах бросала, "погодите, не долгло мне еще осталось... вы меня еще все переживете"...
отец умер в 48 лет... бабушка последние годы сильно более... и все же ей уже за 80...
хорошая штука жизнь... но думаю самое тяжелое, знать свой конец. пока мы живем без видимых причин смерты мы ощущаем себя бессмертными. по крайней мере у нас есть эта иллюзия. каково это жить, зная что ты обречен... не представляю себе, каково идти на расстрел или тому подобное...
лучше даже не думать об этом, потому что жизнь действительно теряет всякий смысл... что может спасти? только такая же бессмысленная, всепоглощающая, обреченная любовь к жизни.
Melissa
Цитата(NordDrache) [snapback]92624[/snapback]

увлекаешься античной философией?

как раз таки наодорот(( к зачёту готовлюсь((( в итоге в башке всё перепуталось(( со времени написания предыдущего поста, пытаюсь вспомнить, чья это конкретно мысля, и не могуsad.gif
NordDrache
Melissa,
Цитата
как раз таки наодорот(( к зачёту готовлюсь((( в итоге в башке всё перепуталось(( со времени написания

я так и поняла smile.gif
твой пост страшно напомнил мои конспекты, даже со знаком "следовательно" =))
Margo
Шнайдер,
Цитата
Смерть это переход во что то иное
Я последнее время тоже так думаю....ммдя..светлая надежда! Но вариант , что ничего не будет, кроме пустой вечности итоже не исключается sad.gif
Шнайдер
Ну, а может всё таки человек заного рождается после смерти...это было бы очень не плохо с моей точки зрения...
Isabella Dalien
А я не верю в переселение душ.
И не боюсь смерти. Не знаю почему...
Pet sematary
Шнайдер, угу, с моей точки зрение тоже, и иногда даже появляется чувство глупой уверенности, что так оно на самом деле и есть. видимо из-за того, что просто не могу представить, что меня не будет.
miracle
Мы хотим верить в переселение, но не кто этого нам не скажет на 100%. так что давайте ценить что есть и дорожит жизнью сейчас
Melissa
Шнайдер,
Pet sematary,
miracle,
странно, обычно перерождение рассматривается как нечто весьма и весьма негативное biggrin.gif типа смысл бытия человеческой души - вырваться за круг воплощений))
NordDrache
Melissa,
Шнайдер,
Pet sematary,
miracle,
Цитата(Melissa) [snapback]92851[/snapback]

странно, обычно перерождение рассматривается как нечто весьма и весьма негативное типа смысл бытия человеческой души - вырваться за круг воплощений))

Лучше не вступать в дискуссию на философские темы с человеком которые готовится/сдает/только чтио сдал зачет/доклад/экзамен по философии wink.gif

я когда сдавала все 3 раза (включая госс) такие терады выдавала и жизни и о смерти wink.gif
nefas
Pet sematary,
Шнайдер,
С одной стороны - да, было б легче верить в переселение душ, в то, что наши души вечны и т.д. С другой - если учитывать, что перевоплощение идет вот прямо здесь - на планете Земля, то какой смысл в переселении? В итого все равно теряешь свое "я" - оно умирает, а то, что остается (допустим, если называть это душой), перевоплощается в нечто иное, не осознающее свое прошлое.

Isabella Dalien,
Тоже в него не верю. Но смерти боюсь.


Gothic Monster
Не надо о ней думать. Все равно не услышишь шелеста ее балахона за спиной и звона косы над головой. Правда иногда Смерть позволяет заглянуть в свои глаза.
Зачем лишняя головная боль?
Margo
nefas, я думаю, что души наши тоже не вечны...sad.gif Всему есть конец)
Мне кажется, что следующая жизнь есть, но не обязательно на Земле.
miracle
Мне кажется что так или иначе человек чувствует , что с ним что-то должно произойти (есть примеры родных и друзей). Так что это почти как слышать шелест балахона.
Goto
Я смерти не боюсь, иногда бывают моменты, когда я её желаю.
Batory
Бежала бы от смерти на край земли, чтобы она меня никогда не догнала!
Никакой тут готики в смерти нет. Я когда-то тоже так думала, что это прекрасно и величественно, везвышено и готично, но когда взглянула в её глаза, думала, что просто сойду с ума и не доживу до утра. В ту самую ночь я перестала заниматься сатанизмом.
Goto
Batory, ты не могла бы рассказать, что случилось, конечно если это не секрет.
Schwarzer Engel
Зачем боятся смерти? Рано или поздно она сома прейдёт и от этого никому не уйти.
Dead_Soul
недавно поняла, что очень боюсь смерти. причем так было не всегда, но если не вдаваться в подробности, то испугалась сильно и больше так не хочу.
Цитата
это почти как слышать шелест балахона.
Helena
Зыы.. Играла я смерть и не боюсь ееsmile.gif
ИНГА
Бессмертия боюсь.
Anna
Цитата(ИНГА @ 6.06.2007 - 00:47) [snapback]111337[/snapback]

Бессмертия боюсь.


Не бойся, все умрем. biggrin.gif
Schwarzer Engel
Цитата
Бессмертия боюсь.

Цитата
Не бойся, все умрем.

Ну у вас и шуточки!! blink.gif

Flame>>А что Вы хотели? Мы же готы готичного форума biggrin.gif
Ко всем:
Перестаем флудить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.