Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Luft
Цитата(Blitz3D) [snapback]128627[/snapback]

Жизнь - это миссия!

Правда? А какая у вас миссия, разрешите поинтересоваться?
Fess
Боюсь смерти родных. Особенно родителей. С уходом родителей, последнего поколения, отделяющего нас от смерти, человек осознает, наконец-то, что и он скоро уйдет. И вот тогда начинается жизнь. Появляется стремление прожить этот остаток достойно и т.д. Тогда наступает реальный страх смерти. А вдруг я не успею? До этого уровня мы живем в "тепличных" условиях, смерть для нас - абстрактное явление, для кого-то - готиШно, стильно, романтично, культ и проч. хлам. Большинство причин, по которым люди совершают суицид (при живых родителях), оказываются такими глупыми. Естественно, я не рассматриваю психов, "людей искусства" и т.д.
Сам боюсь осознанной смерти. Не хочу чувствовать как умирает мой организм. Как выход - эвтаназия (писал в эту тему). Давно сам пытался уйти из жизни, успели спасти и без последствий. Теперь оглядываюсь на прошлое и становится стыдно.
Идиот
Цитата(Васёк.СиН @ 13.11.2007 - 22:27) [snapback]128037[/snapback]

Странные люди. У кого ни спроси - все скажут: "Не смерти я боюсь - бессмертия!"
И горды тем, что сказали, горды своими словами, горды тем, что впустую сотрясли воздух.
А предложи в тот момент кому бессмертие - любой возьмет и не задумается! Тогда зачем же заявлять то, во что не веришь?!

Я не "боюсь" бессмертия, потому что такого быть НЕМОЖЕТ! А на вопрос "почему" - ответить могу:

это, конечно, бузумно интересно узнать - что же будет в 3001 году...)) но и вместе с тем - смотреть (И не мочь ничего сделать) как умирают от старости все твои близкие/знакомые/любимые люди... А еще говорите - что боитесь смерти родных людей!

А вы - не в пустую трясете воздух? Тратите (наверно ваше волшебное время... вы же не бессмертны!) на то чтобы придираться только к чьему-то мнению. Любой возьмет? А откуда вы знаете? Вы, пожалуйста не ставьте "любого" на свое мнесто. Может, этот любой отдаст "эликсир бессмертия" т ому кто в нем действительно нуждается? А вы не думаете, что под этим вы всех обвиняете в пресловутой жадности и тупости? А вы задумайтесь....
Gothic Lo
Своей смерти не боюсь, как-то вообще не задумываюсь об этом, а вот смерти близких очень боюсь.
Идиот
Цитата(Natti @ 19.11.2007 - 21:10) [snapback]128708[/snapback]

А что же тогда такое жизнь?
Может это ежедневная борьба со смертью? У каждого человека есть главный инстинкт – это инстинкт самосохранения на нем и построено все существование… А суицид это всего лишь способ привлечь к себе внимание (и порождено отчаянием )
Разговоры о смерти будут существовать всегда.. и наврятли скоро кто-нибудь познает истину или сотворит эликсир молодости(природу не обманешь)… Стоит ли об этом так спорить… Смерти не избежать никому…

моя жизнь - это борьба, несомненно... но не со смертью, а за выживание. хотя, иногда так хочется на все забить. жизнь - это высшая радость, и нестоит ее очернять мрачным ликом смерти.
Васёк.СиН
Цитата
Aisapelsin, борьба со смертью - это и есть борьба за выживание!

Верно сказано. Всё человечье естество построено на насилии. Борьба за свое существование - лишь одна его часть.
Schwarzer Engel
Цитата
Aisapelsin, борьба со смертью - это и есть борьба за выживание!

Никогда не буду бороться со смертью.
Vasilina
Боюсь умереть, не оставив ничего после себя. sad.gif
Zigota
Смерти как факта не боюсь.Боюсь лишь процесса.Хрен знает как этот самый процесс будет происходить.......
Lanightempwilang+-11
немножко..я верю в перерождение,жизнь настоящая-это миссия,где я должна набирать опыт и мудрость.когда-нибудь в следующих превоплощениях я опять уйду в космос (стану святой).боюсь не смерти близких,а мысли что их не будет больше со мной рядом sad.gif
Arvin
Читала посты других пользователей,долго думала..."боюсь"-"не боюсь".....Признаться честно,я боюсь.но не самой смерти или боли....а того,что я умру и не успею ЧТО-ТО ВАЖНОЕ (хотя бы для себя) сделать.Это не мания величия,но по-моему каждый хочет,чтоб его запомнили.По каким-то делам,словам,стихам или чему-нибудь еще.Было бы ужасно жаль,умерев,не оставить в память о себе хоть что-то....даже в сердцах людей... sad.gif

А о жизни после смерти....по-моему значение это не имеет.Да это же пародоксально звучит!Только вдумайтесь..."жизнь после смерти"....бред какой-то.А летать бесплотным духом али призраком,смотря на жизнь-издевательство..

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.
Теодор Паркер

Рождаемых число ряды усопших множит,
Бессмертной жизнью тешится мечта.
3а гробом жизни нет и быть ее не может,
Идет за жизнью смерть, за смертью пустота.
Воскреснуть мертвому природа не поможет,
Она и без того по горло занята.
А. Аррани

Kopie
А я боюсь, что буду похоронена заживо, а потом очнусь в могиле blink.gif
NordDrache
Цитата(Kopie) [snapback]136679[/snapback]

А я боюсь, что буду похоронена заживо, а потом очнусь в могиле

вот Гоголь тоже боялся... и проснулся... wink.gif

В детстве, лет в 6-7 больше всего боялась смерти и больше всего желала бессмертия =)
В подростковом возрасте, лет в 13, 14 поняла что больше всего боюсь смерти любимого человека и больше всего хочу умереть первой.
В "трезвой" юности поняла, что боюсь умереть раньше любящего меня человека, потому что надо иметь очень много сил, чтобы пережить такое.

сейчас... не знаю... ничего не знаю.
но не боюсь точно. Боятся неизбежности глупо. Остается только жить так, словно ты бессмертен.
Pet sematary
Цитата(NordDrache) [snapback]136686[/snapback]

Цитата(Kopie)

А я боюсь, что буду похоронена заживо, а потом очнусь в могиле


вот Гоголь тоже боялся... и проснулся...

вот я тоже боюсь и тоже всегда вспоминаю Гоголя((( особенно в лет эдак 10-13 очень боялась, до такой степени, что засыпать было страшно. сейчас уже не так конечно, но все же)
a kappella
как то со мной случилось следующее: опаздывала я, значит на электричку... вылетаю из маршрутки, в ушах музыка, а электричка уже стоит, вот-вот тронется... так я решила, что успею и практически добежала до встречных путей, как меня остановило (именно так) потоком воздуха от товарного поезда... от куда он появился?... с тех пор никуда не спешу, по фиг, что куда-то не успею... жизнь дороже.
Хотя, пока я не обременина детьми и семьёй, не так то уж и боюсь смерти. Потом, скорее всего, буду и даже очень.
Что касается смерти близких людей, то боюсь до ужаса.
Вот такое у меня неоднозначное отношение к костлявой.
Animus Ater
Рано или поздно мы все умрём) Поэтому не боюсь. Даже наоборот очень интересно испытать это ощущение момента смерти (чисто из любопытства). Не боюсь ещё и по той причине, что после смерти в этом воплощении обязательно настанет что-то другое (полагаю так), и я (т.е. мой дух) в любом случае забуду обо всём, что происходило до этого. Говорят же, что "мёртвым всё равно" (после смерти все пофигистыwink.gif). И неважно, чего я добился в жизни, главное то, как я жил, соблюдал ли свою природу. Считаю, что жизнь следует вести так, чтобы в любой момент можно было без сожаления расстаться с ней. И смерть - это вовсе не зло. Зла вообще нет, как и добра. Не люблю эту двойственность мышления и противопоставление жизни смерти. Смерть и жизнь - это просто вечно чередующиеся этапы одного и того же сна. Мы все спим, убеждённо, решительно спим...) Наслаждайтесь!)
June
Что я могу сказать? Смерти я не боюсь, что будет потом, меня, честно говоря, не сильно беспокоит. Я боюсь умереть раньше времени, не успев закончить все дела. Хочу жить ради тех, кто мне дорог, поскольку знаю, как они будут переживать мою смерть.
Какая разница, что будет ТАМ? Не все ли равно? Раньше я, как и многие, ужасно боялась Тетушки Смерти, а теперь... не страшно. Даже любопытно.
DarkGoddess
Я периодически задаю себе этот вопрос. И со временем пришла к выводу, что все-таки боюсь. Боюсь, как боятся чего-то неизвестного и непонятного. Я считаю, большинство людей, до конца не могут осознать, что же это такое - смерть. Иначе, если у человека появится полное сознание того, что он умрет, у многих, исчезнет какая либо цель существования. И мир перестанет развиваться и совершенствоваться.....
Sven
Цитата(June @ 26.02.2008 - 18:39) [snapback]137735[/snapback]

Что я могу сказать? Смерти я не боюсь, что будет потом, меня, честно говоря, не сильно беспокоит. Я боюсь умереть раньше времени, не успев закончить все дела.

А когда это время наступит? Чем ближе к концу, тем больше, имхо, хочется жить. Как говорится: "Перед смертью не надышишься".

У меня есть одна однокласница,она удтверждает, что смерть-это здорово, даже называет себя "Смерть". А что по сути она понимает, и как можно так удтверждать? Я не могу сказать, что панически боюсь смерти, если это можно назвать страхом именно самой смерти. Я боюсь неизвестности, не могу представить, что раз и всего это порой рутинного, порой интресного существования не будет. А что мы по сути такое? Что у нас есть, ценнее жизни? И как можно не боятся эту ценность потерять?
DeathSeeker
Я боюсь смерти. И боли, если таковая будет. Религиозным людям здесь проще - дескать умрёшь и сразу в рай, ну иль в ад. Гы-гы, ну кто обманываться рад - пожалуйста, а кто-то - материалист, и смотрит на вещи трезво.
FREUDE
Я верю в бессмертие души. И не боюсь смерти, как таковой. Это лишь переход из одного состояния в другое. Нет смерти для меня.
Lanightempwilang+-11
Цитата(FREUDE @ 11.03.2008 - 00:47) [snapback]139391[/snapback]

Я верю в бессмертие души. И не боюсь смерти, как таковой. Это лишь переход из одного состояния в другое. Нет смерти для меня.

smile.gif smile.gif
Animus Ater
Цитата(FREUDE @ 10.03.2008 - 23:47) [snapback]139391[/snapback]
Я верю в бессмертие души. И не боюсь смерти, как таковой. Это лишь переход из одного состояния в другое. Нет смерти для меня.
Угу.

А что, разве есть люди, которые не верят в бессмертие души??
FREUDE
Zu Animus Ater
Представьте себе, что таковые есть. Знаю парочку. Религию в любом проявлении они считают бредом, в Бога не верят, а в бессмертную душу тем более! Считают, что после смерти ничего нет, только червячки и памятник! biggrin.gif
Luft
Ну, я не верю в бессмертие души, но я же не насмехаюсь над теми, кто верит huh.gif Проявите хотя бы минимальное уважение к людям.
Animus Ater
Цитата(Luft @ 12.03.2008 - 05:58) [snapback]139473[/snapback]
Проявите хотя бы минимальное уважение к людям.
Ни о каком неуважении не может быть и речи. Я не настаиваю на бессмертии души, и даже на существовании самой души. Просто мне так понятней. А у других может быть тысяча иных мнений, и они так же правы, как я.
Luft
Animus Ater,
так я не тебе smile.gif
Меня немного озадачила фраза FREUDE, только и всего.
FREUDE
Zu Luft
Я не насмехаюсь. Не хотела Вас оскорбить, Luft. Каждый верит в то, во что верит. Меня спросили - я ответила.
Luft
FREUDE,
Я не утверждаю, что вы хотели кого-то оскорбить, просто меня неприятно поразил сам тон высказывания. Без обид smile.gif
Nadine
А меня с дества, помнится, мучил вопрос, что же происходит после смрети. так любопытно было, что до сих пор удивлюсь, что же это я нож в руки не взяла? Инстинкт, наверно.
а сейчас подумала, и решила, что бояться смерти ничего - , я узнаю, что происходит после нее! ))
и насчет бессмретия душ - полезная штука, если кто-то боится смерти, имхо
Fess
Цитата(Sateinen saa @ 23.03.2008 - 19:05) [snapback]140774[/snapback]

Но пока страхов во мне нет)) Это очень приятная, хотя не совсем правильная, уверенность

Ну почему же не совсем правильная? Очень даже. Так и надо жить: мы не египтяне, чтобы с детства готовиться к смертиsmile.gif
Animus Ater
Цитата
мы не египтяне, чтобы с детства готовиться к смерти
Но готовиться к смерти всё же надо. Снова из Хагакурэ: "Путь подразумевает практику смерти изо дня в день: размышления о событиях, которые могут привести к ней, представление самых достойных способов умереть и решимость достойно встретить смерть"; "Прилагать усилия, когда молод, а затем отдыхать, когда состарился, и засыпать, когда приходит время умереть, — вот как следует жить". Жизнь - это не что иное, как подготовка к следующей жизни, и так до бесконечности. Недавно скачал "Тибетскую книгу мёртвых", вроде тоже интересно, поставил её на очередь) Когда надумаю помирать, очень пригодится)
Ну это у меня такое представление. А так у каждого свой "опиум", т. е. религия и представление о смерти. Это не важно. Главное, имхо, хоть во что-то верить. Не бояться размышлять о смерти, а составлять для себя чёткую картину мировоззрения. Трудно жить, когда не знаешь, что тебя ждёт. Страх всегда есть перед неизвестностью. А религия для того и нужна, чтобы человек развеял сомнения насчёт смерти и поэтому жил увереннее.
Schwarzer Engel
Как сказали в одном фильме: "Жизнь так жестока! Почему жизнь за гробом должна быть лучше?"
DarkGoddess
Цитата(Schwarzer Engel @ 26.03.2008 - 20:23) [snapback]141089[/snapback]

Как сказали в одном фильме: "Жизнь так жестока! Почему жизнь за гробом должна быть лучше?"


Нельзя не согласиться. Все равно до конца ни кто, ни чего точно не знает. Лучше стараться жить так, что бы потом не жалеть об упущенных возможностях и не сказанных вовремя словах! А что будет после..... придет время и каждый узнает....
Fess
Цитата(Animus Ater @ 24.03.2008 - 20:01) [snapback]140895[/snapback]

Главное, имхо, хоть во что-то верить. Не бояться размышлять о смерти, а составлять для себя чёткую картину мировоззрения. Трудно жить, когда не знаешь, что тебя ждёт. Страх всегда есть перед неизвестностью.

Ну я бы не сказал, что испытываю страх перед тем, что ТАМ будет. Мне даже интересно. Я вот чуть-чуть верю в загробную жизнь, чуть-чуть в реинкарнацию и чуть-чуть в то, что после смерти мы в течение нескольких лет превращаемся в удобрение для поччвыsmile.gif
Schwarzer Engel
Цитата
Ну я бы не сказал, что испытываю страх перед тем, что ТАМ будет. Мне даже интересно.

А кому не интересно!?
BladeDarya
Я всегда наивно думала, что не боюсь смерти. Однако, когда попала в ситуацию, граничащую со смертью, мне внезапно стало очень очень страшно. В то время я грустила, и, казалось, жить вовсе не хочется... но попав в беду, внезапно захотелось. Мне кажется, человек не боится смерти лишь тогда, когда она далеко, или когда сам выбирает, умирать или нет (например, держа нож перед горлом - чем не вариант?)
Dark Rose
Мы все умрем, смерть не избежна. Так что нет смысла ее бояться. Но и стремиться к ней глупо. Ведь смерть - самый легкий выход из любой ситуации. На сколько легче умереть самому, чем пережить гибель близкого человека или разобраться в своих проблемах! Так что суицид - выход для слабых. Так что живите дальше, господа, но... memento mori....
Hurt
а я вот ничего особенного в смерти не вижу.люди умирают каждую минуту..занимаются сексом каждую минуту...едят..так что,если мыслить глобольно,смерть это вполне естественно.как и всё остальное dry.gif
Стефан
Я уверен, что Жизни после смерти нет. А смерти особо не боюсь, все равно от этого нам не убежать...
Asomircal
Цитата(BladeDarya) [snapback]141240[/snapback]

Я всегда наивно думала, что не боюсь смерти. Однако, когда попала в ситуацию, граничащую со смертью, мне внезапно стало очень очень страшно.

Правильно, одно дело бояться смерти, а другое - ее желать. В такую ситуацию у всех (не дай Бог, конечно) проявляется тот самый инстинкт самосохранения, которые буквально вытаскивает нас с того света, предпринимает посильные нам попытки, во всяком случае. Не даром же говорят, что в момент экстримальной ситуации человек может проделывать такие "операции", которые в "обычном" состоянии не доступны smile.gif
У меня страха перед смертью нет никакого. Не боюсь возможности того, что перед смертью придется помучаться. Хотя, этот страх со временем может и появиться, в отличии, как мне кажется от страха перед смертью. Здесь трудно утверждать, но тем не менее.
Что действительно пугает - так это беспомощность. Недеюсь, не доведется...
иришка
ой люди...........честно ........БОЮСЬ.очень,очень,очень!в чем же страх?остаться одной лицом к лицу со смертью.страшно ужасно особено когда ее представляешь ее.она же не чувак с косой?а чтото инное.а что?холодное черное ужасное...а так хочеться жить еще и еще!улыбаться солнцу и голубому небу!гулять и.т. п Lacri-fa.gif
vita
бояться смерти бессмысленно,
смерть необратима...

бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Ossa la Creem
Почему сразу "черное,холодное,ужасное"? Кто-то видел смерть воочию? Не знаю,зачем выдумывать что-то наперед,хотя это может быть совсем не так. Ладно еще бежать боли,страданий - это неприятно,и многие стараются оградить себя от этого,настолько иногда,что приходят к абсурдному страху перед уколом шприца. Но смерть как будто отдельно от этого всего или я ошибаюсь? Вышеперечисленным,конечно, она может сопровождаться,но мы ж не дети малые,чтобы не отличать рекламу по телевизору от фильма,который сразу после неё начинается) Люди,говорят,боятся неизвестного. Тогда я не человек,зверь,наверно,поскольку понимаю,что можно бояться достоверно известного ,реально ожидаемого,а не своих собственных домыслов. А что,в незнакомую комнату тоже страшно зайти,поскольку не знаешь,что там? biggrin.gif Ну действительно,вдруг монстры и ходячие мертвецы))) Так,моя религия - реализм /догнала/=) Поскольку оптимизм и пессимизм предполагают,вытекая из перманентного настроя,что всё будет так-то и так-то...а оснований-то... huh.gif Я просто не понимаю беспочвенных предположений "а это будет такое",правда,я знаю,что часто "это" становится "такое",каким ты его себе представил cool.gif Только это не реальность,а,как говорится,ваше представление о ней (надеюсь,никому не показалось,будто я обращаюсь к нему лично).Впрочем,тут можно углубиться совсем уже нипоймикуда,а потом еще и в баню пошлют smile.gif
По теме: не боюсь. Сейчас,сидя в тепле и сытости, - абсолютно нет)))) Вообще,если начинаю размышлять,то процесс примерно следующий: " Страшно испытывать боль.Почему? Она...неприятна. Противна,наконец. Переживаешь её. Можешь обезуметь,начать там ломать вещи,свихнуться вообще.И...что дальше? Смерть? "А шо это такое?О_О" Посмотрим...Что-нибудь теряешь,наверно,покой,разум,привычную жизнь. Ну, и...? Теряешь то,без чего жить не можешь? А без чего не можешь? И как это - не мочь жить? А что тогда делать? "Что-нибудь, да будет, ведь не было ж никогда, чтобы не было никак" А если и есть никак...то это как? dry.gif Многое неведомо,но так даже интереснее,и бояться пока нечего,раз ничего не знаешь...Да здравствуют агностики!" ohmy.gif
Н-да, где-то видела фразу,что ничего не боятся идиоты или мудрецы,поскольку первые еще ничего не знают,а вторые уже всё знают) Вот мудрецом меня еще никто не называл rolleyes.gif Хм,ну а инстинкт самосохранения... ну,любит природа,чтобы по ней всякая живность бегала,а как ее сохранить,если живность сама не будет беречься всеми силами,при этом не забывая размножаться...вот кабы звери с неба могли падать в любое время года,то был бы у них инстинкт? А неживой природе размножаться не надо,она и так вылазит из земли,так что,полагаю,снег не боится таять,а камни падать и разбиваться...а может,боятся и кричат,а мы не слышим их?..
Ох,люди,хорошо вам,вы нормальные)) А то меня от угрозы сессии переклинило по полной wink.gif Я же знаю,чего от меня на ней потребуют!)
Слышала,однако, о людях,которые боятся смерти просто сидя на печи. С какого бодуна-то,пардон за нескромный вопрос? Типа делать больше нечего... наверно,их не прошибла фраза "мы слишком заняты жизнью,чтобы думать о смерти" biggrin.gif А еще слыхала: "Одному умереть страшно,а вот если со мной одновременнно еще человек 20,то нормально"...Мге,ну,это уже из другой оперы какой-то,наверно...Мне всегда хочется спросить: "ЧЕГО Вы боитесь,ну хоть сформулируйте!" А иногда страх смерти закладывается в раннем детстве,и тогда уж хоть волком вой...кажется,мне такое счастье не выпало=))
"А,ну да,-мелькнёт у кого-то мысль,-Хорошо на тему смерти распространяться,когда сам на её краю не был". Был cool.gif Самой жестью мне показался ворох забот и никакое душевное состояние матери,которой пришлось возить меня по больницам unsure.gif Ревела-то я один раз...когда она не сдержалась и высказала мне всё,что она обо мне,гм,думала)) /слюшай,газ,дарагой,нэ было б тэбя,дыг нэ было б проблэм с Украйной,да?/ А насчёт остального чего плакать,чего бояться? Может быть жаль неосуществимости запланированного,но не до такой же степени) В общем,всё нормально,всё переживём,ну или еще чего-нить сделаем smile.gif Будьте безбоязненны))) /теперь уже ко всем обращаюсь/ А инстинкт - это хорошо,это нам на благо. Только не надо делать из естественных вещей неестественных выводов,а то потом хоть живому,хоть мёртвому здорово не будет TiloWolf.gif
Стана
Увы, без смерти жизнь бы обесценилась. Да, будем радоваться солнышку! И людям, которые рядом с нами. Может быть на другой стороне нашей маленькой планеты, но все равно - рядом!
Смерть - утрата только для оставшихся жить. Умерев, мы становимся современниками всех, кто уже жил! Да, будем спешить оставить в этом мире свой яркий и добрый след!
А по жизни - смерть - лучший друг и советчик. Если сомневаетесь, надо ли сделать что-либо задуманное - спросите у нее. Она всегда скажет правду!
Страшнее смерти - возвращение из нее. Шокирует. Слишком ТАМ все глобально, как в гигантском сервере, по которому болтаешься без мыслей, чувств, сознания. Но есть жгучее яркое пульсирующее и четкое осознание: Я ЕСТЬ!
КсюWolff
честно-боюсь...верю в жизнь после смерти..
messer
Кажется,смерти я не боюсь...Не стану зарекаться,но пытаюсь.Знаю,что жизнь любого тела конечна,иначе на это тело,ужасно постаревшее и поистрепавшееся,не говоря уже о других процессах,было бы страшно смотреть.Наверное,лучше всё таки с ним расставаться...Но умереть с толпой родственников у постели и толпой праздных мыслей в голове,что чего-то не успел,чего-то не сделал,а мог бы и т.д. - нет!!!!Не хочу таких мучений!В конце концов в гроб каждый из нас не возьмёт с собой ничего,ибо в расслабившихся конечностях ничто не удержится...
Думать о смерти страшно,ибо я (как и все,здесь присутствующие) молода,амбициозна,полна сил,у меня маленький ребёнок,для которого столько всего хочется...хочу ещё детей,хочу огромной,всё поглощающей любви,прожить доведённый мне остаток жизни максимально ярко и полно.А потом...Я верю,что душа бессмертна,но воплощаться снова,если обратиться к философии Будды,я не хочу.Я придерживаюсь теории,по которой мы остаёмся жить в параллельных измерениях,но здесь же,на земле.Т.е.,ничто не кончается,мы лишь покидаем ветхое тело.
В.Кипелов поёт: "Пусть возьмёт эту жизнь,Но возьмёт не сейчас!".Лишь дай успеть то,что мне дано...
Helen
я не боюсь...иногда,в некоторых ситуациях даже хочу умереть...нельзя таких мыслей допускать sad.gif но многим людям смерть будет являться избавлением...единственное,что меня пугает-это смерть вследствии тяжелейшей болезни...боль...
Стана
Цитата(КсюWolff @ 29.12.2008 - 20:59) [snapback]186092[/snapback]
честно-боюсь...верю в жизнь после смерти..
Правильно верите. Спросите любого, кто прошел клиническую смерть - вам подтвердят вашу веру. Правильно боитесь. Опять же спросите любого, кто прошел клиническую смерть - вам скажут только, что там - неописуемо. Больше ничего не скажут. Но никто из них не рад был тому, что вернулся в эту жизнь...
Цитата(messer @ 29.12.2008 - 22:31) [snapback]186110[/snapback]
Я верю,что душа бессмертна, но воплощаться снова, если обратиться к философии Будды, я не хочу.
Вся философия буддизма построена на том, чтобы усиленно работать над собой в данном воплощении - для того, чтобы вырваться из круга Сансары и больше не вернуться сюда вновь. Так что если вы тоже не хотите возвращаться - начинайте работу, но учтите, что работать придется несколько жизней...
Цитата(Helen @ 29.03.2009 - 11:39) [snapback]204792[/snapback]
я не боюсь...иногда,в некоторых ситуациях даже хочу умереть...нельзя таких мыслей допускать sad.gif
Допустите раз и навсегда мысль, что не стоит напрягаться ради смерти - жизнь сделает это и без вашей помощи!
Цитата(Helen @ 29.03.2009 - 11:39) [snapback]204792[/snapback]
но многим людям смерть будет являться избавлением...единственное,что меня пугает-это смерть вследствии тяжелейшей болезни...боль...
На этот случай есть наркотики. Собственно, только такие случаи и могут служить оправданием их применения... От врачей наркотиков не допроситься даже при диких болях. Но есть другие способы их найти, и провести остаток жизни "в кайфе", если вдруг...

Sehnsucht
" Поистине, Мудрые учатся у Смерти Жить, и лишь глупцы, отринувшие в безумии свои Природные Корни, страшатся и бегут Смерти, подобно беспомощному ягнёнку, заблудившемуся в глухом лесу и пытающемуся скрыться в низкорослой траве от настигающей его волчьей стаи. "
Извините, что отвечаю на вопрос темы цитатой, а не своими словами, но лучше просто не скажешь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.