Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесты
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
a kappella
Цитата(WitchKa @ 23.05.2011 - 22:22) *
Вот этот тестик очень порадовал:
http://aeterna.qip.ru/test/view/128182/

Ваше течение серебряного века: Имажинизм
Наверняка, ты разделяешь мнение виднейшего русского поэта – Сергея Есенина о том, что истинное искусство, обязательно связанно с народной эстетикой и потому, символично. Но в отличии от символистов, Есенин считал, что символ идёт от народного орнамента. Орнамент – это музыка. Ряды его линий, чудеснейших и весьма тонких распределениях похожи на мелодию какой-то одной вечной песни перед мирозданием. Так и ты считаешь, что поэзия должна быть доступной для всех и поэтому исходящей своими корнями из самого народного творчества.Твои взгляды могли вполне разделять такие поэты, как Рюрик Ивнев, Анатолий Мариенгоф и уже упомянутый, Сергей Есенин.


Цитата(WitchKa @ 23.05.2011 - 22:22) *
И вот это позабавило:
http://aeterna.qip.ru/test/view/128152/

Вы море Надежды!
Если какая-то лодочка случайно попадет в ваше море, то вы обязательно поможете попутным ветром. Моряки больше всего любят ваше море за: красоту пейзажей, облаков (причем дождя почти не бывает), за попутный ветер который вы им даете. море Надежды протягивает руку помощи даже самым плохим людям. В море Надежды с удовольствием поселилась бы морская богиня. Подводный мир этого моря разнообразен. От дельфинов до рыбок-клоунов!
Зачем мне ещё одна богиня ))) я и море, я и богиня wink.gif
Цитата(WitchKa @ 23.05.2011 - 22:22) *
И, продолжая по убыванию слысла:

4ый вопрос ввёл меня в ступор ))
Pet sematary
И у меня Есенин в первом тесте)

Вы море Справедливости! Злодеям, случайно заплывшим в ваше море (ведь специально ни один злодей не поплывет по вашему морю, будь там кротчайший путь) вы выдаете за все заслуги, а простым морякам, которые ищут счастья вы с охотой помогаете. Был даже случай: судья не знал виновен гражданин, или нет, и вынес вердикт посадить подозреваемого в лодку, и отправить в плавание по Морю Справедливости. Судья считал: «Если он виновен, то море Справедливости не оставит его безнаказанным, если нет то он вернется к нам в целости и сохранности».
faust
Цитата(WitchKa @ 23.05.2011 - 22:22) *

Прямо все поклонники творчества Есенина))) У меня тоже имажинизм)))
Цитата(WitchKa @ 23.05.2011 - 22:22) *

Pet sematary, аналогично))) Надо судьёй идти работать. Справедливости ради. Тритейским судьёй)))
Цитата(WitchKa @ 23.05.2011 - 22:22) *
И, продолжая по убыванию слысла:

Смысла как такового нет вообще. Да что там 4-й. Вот 2-й вопрос. Интересно, каково думать оторванной головой? Никто не пробовал)))))
faust
Классный тест про антиутопии. Действительно жуткий smile.gif
Какая из них подходит тебе?
Во время теста муражки бегали по коже. Оказаться в таком кабинете взаперти... Бррр...
Тест Здесь.
Мой результат:
Равнодушный голос за вашей спиной произносит… Ненавижу римлянина по имени Статус КвоТеперь это ваш дом. Вы точно знаете, что означают цифры 451 — по шкале Фаренгейта именно при этой температуре воспламеняется и горит бумага. Даже та самая, линованая, на которой надо бы писать поперек, но беда в том, что даже вдоль писать здесь никого не научили. Мир торжествующей посредственности, где книги признаны величайшим из зол, где дети запросто и забавы ради убивают детей, где никто друг-друга не слышит — максимум, читают по губам простейшие слова… Мир, который хотел торжества покоя, но добился только торжества бездумности. Четыре телевизионных стены в квартире, меланхоличные механики медицинских агрегатов вместо врачей, пустота во взглядах — так теперь выглядит рай. Здесь не принято разговаривать, не принято наблюдать, здесь каждый движется в коконе абсолютного собственного одиночества среди толпы себе подобных. Скорость жизни намного превышает скорость любого из людей — и не счесть тех, кого размазало беспощадной машиной прогресса по хайвеям. Возможно, вам даже понравится — в конечном счете, приняв правила игры, здесь можно даже неплохо устроится. Главное — не храните под подушкой книг, избегайте искушения знанием… И тогда к вам не придут пахнущие керосином люди в касках с цифрой 451 и не придется с ужасом припоминать, что когда-то пожарные занимались тушением огня, а не его разведением...
a kappella
Цитата(faust @ 17.09.2011 - 19:57) *
Тест Здесь.

"Легион свободы - верный сын президента
А теперь —

добро пожаловать в размытый дождями провинциальный Ташлинск. Вашим пристанищем отныне станет эта камерная антиутопия, ад в

самом себе, единственный форпост на пути к остервенелому миру, с его искореженными понятиями о свободе, демократии и прочих

излишествах жизни. Здесь много пьют, много и часто смеются — с надрывом, с вызовом, и никогда — легко и спокойно. Здесь сама

природа пошла против того, что человечество сделало с собою, и вы — часть этого самого человечества, чьи дети не боятся

дождей и больных (больных ли?) мокрецов, которые умирают, если им не дают читать. Этот мир обречен на смерть — в таком виде,

в котором существует сейчас. Мир, погрязший в предательстве, распутстве, последнее место ссылки опальных писателей, поэтов,

художников и «тайных советников». Вы найдете себя здесь — в размытых дорогах, в тумане, плотном, как кисель, в бесконечных

дрязгах с замученными людьми… Что поделать — за пределами Ташлинска еще тошнее, так что вам, можно сказать, повезло. И,

может, повезет и дальше, и дети, понявшие куда больше своих родителей, не смахнут вас с дороги новой истории в сторону, как

ненужный хлам".

Действительно, как-то пугающе грустно стало от результата.
WitchKa
"Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Ваша агония не устраивает меня с эстетической точки зрения! Поэтому не будет вам иного ада, чем тот, в котором мы выросли. Вы слишком хорошо понимаете этот мир, и он для вас — идеальная антиутопия. Со всей его ложью, продажностью, заткнутыми кляпами или прикладами ртами тех, кто пытался рассказать о том, что увидел и понял… Вы тоже поняли. И лучше всего — молчите себе в тряпочку, дешевле обойдется, а здесь и без того постоянно чего-то не хватает — денег, воздуха, понимания, свободы… Да какое там «не хватает» — и не было никогда. Вы — представитель потерянных поколений, провалившихся в зазор между двумя эпохами. Выхода нет, пощады не будет, эта бетономешалка под названием «21 век» сметет все на своем пути, пережует, перемелет, и выплюнет сухой остаток, в виде которого и придется существовать всю оставшуюся жизнь. Как бы вы ни
крутились, как бы ни старались — глас вопиющего в пустыне не слышен даже на пресловутые пять шагов, он тонет, разбивается во всеобщем заговоре молчания. Потому что молчание — золото. Кто знает, что будет дальше? Вы, наверное, знаете, ибо вы и сами — часть всего происходящего, как бы временами не хотелось стать выше, или хотя бы просто — в стороне. Идущий в толпе и осмелившийся хотя бы просто остановится и подумать будет затоптан. Но все же — у вас есть шанс. Вы знаете правила игры, вам известны некоторые взятки и многие взяточники. Может, вы способны что-то исправить, хотя бы попытаться… Вопрос только в том — хотите ли вы этого?...."

**********

За исключением пары пугалок - да, я так и знала:
Цитата
не будет вам иного ада, чем тот, в котором мы выросли. Вы слишком хорошо понимаете этот мир, и он для вас — идеальная антиутопия.
Ребят, вы вкурили, насколько наш мир идеален?) Как ни крути=)).

Цитата
Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Ваша агония не устраивает меня с эстетической точки зрения!
Шедевральная фраза! Уже ради нее одной стоило тест пройти. Из всех красивых фраз в тесте разной степени верности вот именно эта - точно в цель! Если бы я помирала, мне так бы и сказали, на дороженьку).
faust
a kappella, "Гадкие лебеди".
Моё самое любимое у Стругацких.
Хотел бы я оказаться там, где всегда льёт дождь.
user7676767
из "Дневника мужа вышивальщицы":
Цитата
Моя красава купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета... Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

Online Color Challenge
How well do you see color?
Он-лайн тест на восприятие цветов.
http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

FACT: 1 out of 255 women and 1 out of 12 men have some form of color vision deficiency.
Take the online color challenge, based on the official FM100 Hue Test by X-Rite.

ФАКТ: 1 из 255 женщин или 1 из 12 мужчин страдают в той или иной степени расстройством восприятия цвета.
Пройдите цветовой он-лайн тест, основанный на официальном тесте FM100 Hue, разработанном X-Rite.

Drag and drop the colors in each row to arrange them by hue order.
The first and last color chips are fixed. Click on "Score Test" when done.

Перетащите клетки с цветом в каждой группе так, чтобы упорядочить их по оттенку.
Первая и последняя клетка зафиксированны. Когда всё будет готово, нажмите "Score Test".

A lower score is better, with ZERO being the perfect score. The bars above show the regions of the color spectrum where hue discrimination is low.
Чем ниже балл, тем лучше. 0 - это идеальный результат. Штрихи на картинке выше показыват диапазон цветового спектра, где Вы допустили наибольшее количество ошибок.

***
У меня с первой попытки получилось 16. Правда, глаза теперь в кучку...
Set Spiegel
Глаза в кучу, не то слово...Отмаргивался минут 5.Но честную 9 я заработал с первой попытки. На вторую меня не хватило.Ошибался на самом нелюбимом цвете-на лизёном(зелёном).
Balaam
Получил 7 баллов tongue.gif , но глаза ж-у-у-у-тко устали. Проходить во второй раз тест нет никакого желания. ohmy.gif
Ошибки легли кучно в области перехода из зелёного к синему
FREUDE
Я прошла wink.gif У меня "0", что радует smile.gif
user7676767
Хех, а с рабочего компа - 4 балла. Всё-таки, как и преполагалось, от качества и настроек монитора многое зависит... А вот проблемы всегда возникают в зелёной зоне.

А я смотрю, мужчин задело)))
Ребята, поздравляю, у вас отличные результаты!
FREUDE
user7676767

я на своём ноуте в первом часу ночи проходила и сама удивлена, что у меня "0" smile.gif А вообще приссматриваться приходилось очень пристально и ворочать монитор во все стороны...и реально заболели глаза, даже слезились. Считаю, что до 10 ки - это нормальный результат.
a kappella
А я определённо страдаю дальтонизмом ))
40 smile.gif
Animus Ater
У меня 0 баллов и, таким образом, Perfect Color Vision, но были некоторые сложности с правым краем шкалы зелёных оттенков.

Возможно, живя я 10 тысяч лет назад в лесу, различал бы зелёные цвета лучше, а хуже - красные. Потому что кровь - она и есть кровь, а на фоне растений нужно различать много всего, чтобы охотиться и ориентироваться на местности.
FREUDE
a kappella
Animus Ater

Оу! Кто-то из вас точно нас обманывает о своей истинной половой принадлежности)))
user7676767
Цитата
страдаю дальтонизмом ))
у женщин не бывает))
поменяй монитор или настройки, или окружающее освещение. или ты просто до этого чем-то перенапрягла глаза.
Я вот прошла этот тест три раза подряд: 7 баллов, 11 баллов, 96 баллов. Причём в последний раз мне казалось, я всё также аккуратно раcставила)))

Но я всё-таки добилась 0 баллов. Аж два раза. Приятно.

Хм, Animus Ater, интересное мнение. вот, видимо, поэтому у нас всех проблемы с зелёным)..
a kappella
Цитата
Кто-то из вас точно нас обманывает о своей истинной половой принадлежности)))

признаю, я... и я не только вас злостно ввела в заблуждение smile.gif


Цитата
поменяй монитор или настройки, или окружающее освещение. или ты просто до этого чем-то перенапрягла глаза.

а надо ли столько оттенков различать? Интереснее другое - как их сочетать )))
Но за тест, Танюш, спасибо smile.gif было любопытно happy.gif
faust
Цитата(user7676767 @ 24.06.2012 - 09:33) *
Он-лайн тест на восприятие цветов.
http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

6...
И глаза не болят)))
Прошёл один раз и больше не хочу и не буду)))
А у меня нет проблем с зелёным)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.