Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия: Родина или место рождения
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Makc
*сосед имееться в виду такойже как и я и вы обыватель, имеющий свое место в обществе, стараясь улудшить жизненый статус необходимо двигать локтями и идти вверх по головам таких как и ты людей...вот что я имел в виду...*©
В СССР двигали соседей локтями гораздо более жестко, чем сейчас. И все для того же - чтобы жить стало лучше, жить стало веселее(с), и чтобы конкретно тебя завтра не упаковали в "марусю".
*жеская рука нужна...не дело это когда богатеи богатеют а нищии нищают.*©
Биттэ - в студию пример того, когда при "жесткой руке" богатеи беднели, а нищие обогащались. И чем эта ситуация лучше обратной? Пример СССР - не предлагать. Хвала ктулху, я пожил в СССР.
*всетаки надо как то справедливость...я коненчно понимаю что должно быть классовое разделение но не такое значительное.*©
Биттэ - в студию пример "справедливости" на этой планете. Не упоминаем маленькие страны, не знавшие ни катаклизмов природных, ни катаклизмов общественных (смена политического строя, войны и т.п.).
*что касаеться СССР я не стороник даной формы правления но и там были свои +...*©
"свои плюсы" есть и в первобытнообщинном строе. Даже больше, чем в советском. Геть в каменный век? 2.gif
*в стране есть законы которые просто не работают...
власть покрывает приступность потому что сама приступна...
сплошное лабирование интересов алигархов и приступного синдиката в думе..
проституцию не лигализовали - почему?деньги на прямую от синдиката в корманы чиновников всех мастей, а из бюджетных поступлений еще своровать надо будет...тогда боритесь с ней мать ващу...боритесь а не наблюдайте и не получайте кормовые от сутенеров...*©

Такое впечатление, что эти фразы перессказаны Вами с какой-то агитки. Общие фразы с чудовищными ошибками. Простите, но ругать то, что имеем - много ума не надо. Рациональных предложений - ноль. Впрочем, для пустой демагогии на инет-просторах и болтология сойдет, нэ? 2.gif
*да растрелять всех к чертям...при чем на площадях и покказательно...*(с)
История это уже видела, и не раз. Обычно за такими показательными расстрелами следуют не менее показательные расстрелы расстреливавших предыдущий эшелон. 2.gif
*что сделали алигархи что бы заработать свое состояние???просто оказались в нужное время в нужном месте вот и все...и что принадлежало все стало принадлежать только верхушке...*(с)
Не защиты олигархов ради, а токмо из любопытства... а Вы сами-то конкретно что сделали? Ну, окромя пышащих гневом и ошибками мессаг на форуме, в частном, тихом уголке инета?)))
*опозиции в стране вообще нет...*(с)
В стране нет разумной и дееспособной оппозиции. Хм... может, возглавите? Или только "шайбу!" покричать умеем?)))
*про спорт я вообще молчу...кругом граждане из африканских стран...типа своих нет...так не чего платить тогда команде бабки если играть не умеют...отозвать всех и начать воспитовать своих молодых парней, забрать их у улицы...*(с)
В некоторых видах спорта выходцы из африканских стран объективно сильнее - хоть бы и генетически. И логично, что спортивные клубы покупают более успешных спортсменов. Спорт - это тоже бизнес.
Хм... скажите, а Вы - занимаетесь спортом? Разряд, призы какие-нить? Нет? Ну так начинайте с себя развивать спорт)) Глядишь - перегоните какого-нить "гражданина африканской страны".)))
*что то только в СССР такого я не помню.*(с)
О. ))А Вы помните, что было в СССР? ooops.gif Презабавно. В СССР действительно много чего не было. К сожалению.
*идеальная форма правления по моему-абсолютная монархия.*(с)
Кандидат на должность царя-батюшки имеется? Озвучьте, биттэ, мне любопытно. А заодно озвучьте, биттэ, чем же это абсолютная монархия - идеальна? Только не забудьте перед ответом перечитать историю... она примерами полна, ага))
*хватит смотреть как на нас посмотрят другие страны пора настоивать на своем мнении...*(с)
Восхитительно. И на чем конкретно "мы" должны "настОивать"? Имперские замашки рулят неимоверно, мои аплодисменты. 2.gif
tamplier
Makc
отвечаю на ваши выподы...
1 я готов возглавить опазицию
2 соответственно с первы и быть батюшкой царем
3 я готов собственно ручно растреливать виновных
4 пускай и меня потом расстреляют но не кто не сможет сказать что я не чего не делал
5 не раз поднимал тему революционного движения в кругу друзей и буду это делать
6 монархия положительна в том что всегда знаешь с кого спросить и кто виноват-император
7 с деньгами награбленными он не сбежит
8 не выгодно оставлять своему приемнику(сыну) бедственное положение в стране...
9 справидливость-открой учебник по истории и прочитай про тамплиеров кто они такие и как с ними поступили
10 я не собираюсь обратно в СССР
11 стукачей и сейчас не меньше, один из них президент РФ
12 я не принадлежу не к одной из существующих партий а то что законы не работают вижу из практики..
13 законы полность пролабированы
14 мы болжны на стаивать были против в войне с Ираком.
15 к нам хотят присодениться русские а мы смотрим на договорённости
16 Петр 1-из грязи можно было стать князем и наоборот
17 не нравиться моя критика?
D.O.
Цитата(tamplier @ 20.11.2007 - 19:00) [snapback]128788[/snapback]

5 не раз поднимал тему революционного движения в кругу друзей и буду это делать


И много вы там с друзьями понаделаете без финансирования? А потом - есть гарантия, что вы сами ни о чём не пожалеете потом, в случае удачной "революции"?

Цитата(tamplier @ 20.11.2007 - 19:00) [snapback]128788[/snapback]

9 справидливость-открой учебник по истории и прочитай про тамплиеров кто они такие


Говоря современным языком - отряд боевиков и религиозная секта, 2 в 1. Как и любой "рыцарский орден". А чего они добивались (по крайней мере на словах добивались), можно кратко?

Цитата(tamplier @ 20.11.2007 - 19:00) [snapback]128788[/snapback]

14 мы болжны на стаивать были против в войне с Ираком.


Интересная конструкция предложения. :-)
грусть_клоуна
я бы хотел родиться.. в Австралии, но мне для начало надо туда сьездить посмотреть что к чему, а то я об этом материке знаю только по книжкам... Россия родина??? териттория что зоветься Россией мне родина, точнее место где я родился, Россия мне не мать, я могу гордиться как родиной местом где родился, а не странной... странна это не точная субстанция, которая меняеться в зависимости от той группы людей которая ею правит на тот или иной момент. Родина и Россия это разные понятия. таково мое мнение...
Siimes
D.O.,
Историю ордена тамплиеров можно почитать здесь.
Цитата(грусть_клоуна) [snapback]128805[/snapback]

я бы хотел родиться.. в Австралии

Ого! куда тебя занесло. А почему именно там?)
Makc
Цитата(tamplier @ 20.11.2007 - 19:00) [snapback]128788[/snapback]

17 не нравиться моя критика?

Честно сказать? biggrin.gif
Мне не нравится отсутствие хоть сколь-нибудь внятных аргументов, мыслей, конструктива, практически осуществимых предложений по озвученным проблемам (а рассуждения, оторванные от реальности а-ля "как сделать всем хорошо" - это популизм), катастрофическая безграмотность, отсутствие хоть сколь-нибудь малых знаний в области экономики, политики/геополитики и проч., пафос на ровном месте, демагогия и идеология в стиле "всё отнять и поделить"(с) из Шарикова.
А вот критики я не вижу вообще. "Всех расстрелять, всё отнять и поделить" - это не критика.
tamplier
Makc
опять по пунктам...
1 я не говорил что собираюсь что то делить...
2 растрел -это не популизм.
3 а ты уверен что у меня нет знаний???зря думаешь так...
4 я не собираюсь делать так что бы всем было хорошо...мои намеренья только на справедливость и честность...прибавлять пенсии что бы потом поднялся уровень инфляции и сьел эти прибавки- увольте это не для меня...
5 не нравиться как это делают другие тогда критикуй сам...
6 или тебя все устраивает?
D.O.
1 я гворил о революции но они меня попросту не поддерживают не видя того что вижу я
2 главное не финансы а настрой людей...мне не нужна желтая революция...
3 орден тамплиеров изначально насчитывал в себе всего 9 человек которые решили защищать пилигримов на Святой земле, которую захватили крестоносцы и с которой они ушли в Европпу после ограбления...
достижения ордена
1 мощная финансовая система(у них брали в долг даже цари...)
2 святая земля не была сдана
3 препятствие наподению на пелигримов
4 могущество во всей европпе
5 принципы привыше всего....
их уничтожил Филипп красивый и его сабачка папа римский...Филип должен денег был, к томуже у ордена должны были быть еще деньги, к тому же орден все еще набирал могущество...
D.O.
Цитата(tamplier @ 21.11.2007 - 14:32) [snapback]128870[/snapback]

4 я не собираюсь делать так что бы всем было хорошо...мои намеренья только на справедливость и честность...прибавлять пенсии что бы потом поднялся уровень инфляции и сьел эти прибавки- увольте это не для меня...


Инфляция НЕ растёт от того, что повышают пенсии. Мнение о том, что "если народу раздать много денег, то это вызовет инфляцию" - это идеологическая диверсия, направленная на то, чтобы скрыть правду.

И так, инфляция - от того, что суммарного количества денег становится больше. Это не отрицают. Но причины умалчивают. Почему напечатали деньги? Потому что их не хватало. А не хватало их потому, что они изымались из оборота банками. Как изымались? Через ростовщический процент. Заёмщик должен вернуть больше денег, чем он занял. Он их откуда-то берёт, то есть изымает из общего товарно-денежного оборота, и относит в банк. Так денежной массы в обращении становится меньше. Тогда надо выпускать деньги, чтобы обеспечить товарно-денежный оборот.
Это ещё не все, дальше интереснее.
Когда производители товаров и услуг одалживают деньги под процент, то единственный верный способ расплатиться с кредиторами - это повысить цены на свои товары и услуги. Страдает и сам производитель (вынужденный платить проценты) и все его потребители (народ, вынужденный тратить больше денег).
А чтобы совсем добить экономику инфляцией, то повышаются тарифы естественных монополий. Если для них не стоит вопрос выживания, если они устойчивы и непотопляемы, а так и есть, то повышения их тарифов - это подрывная деятельность.

Народ, отуплённый алкоголем, потом думает, что "буржуи" коммерсанты оборзели и цены поднимают. Эти несчастные коммерсанты сами заложники системы, с единственной разницей, что работают они не по найму, а сами. Банкиров такая ситуация полностью устраивает, когда "рабочий класс" борется с "угнетателями" в лице бизнесменов, которых им подсунули в качестве врага. Принцип "разделяй и властвуй" в действии.
tamplier
D.O.
[quote]Он их откуда-то берёт, то есть изымает из общего товарно-денежного оборота, и относит в банк. Так денежной массы в обращении становится меньше. Тогда надо выпускать деньги, чтобы обеспечить товарно-денежный оборот.[quote]
а куда они из банка деваються???
опять же на кредиты+зарплата работникам банка.
деньги просто так не исчезают...страшнее не банки а старушки которые хранят в чулках-вот там деньги точно исчезают из оборота...
печатать деньги надо еще и из за того что с течением времи куперы и манеты теряються или приходят в непригодность...
[/quote]Народ, отуплённый алкоголем, потом думает, что "буржуи" коммерсанты оборзели и цены поднимают. Эти несчастные коммерсанты сами заложники системы, с единственной разницей, что работают они не по найму, а сами. Банкиров такая ситуация полностью устраивает, когда "рабочий класс" борется с "угнетателями" в лице бизнесменов, которых им подсунули в качестве врага. Принцип "разделяй и властвуй" в действии.[quote]
полность согласен
D.O.
Цитата(tamplier @ 21.11.2007 - 15:37) [snapback]128881[/snapback]

страшнее не банки а старушки которые хранят в чулках-вот там деньги точно исчезают из оборота...


Бабки не занимаются уничтожением денег в промышленных масштабах. :-)
Они по-любому их тратят, хотя бы на собственные похороны.
tamplier
D.O.
так что банки сжигают эти проклятые деньги???они хранят пустым грузом что ли???
деньги в банках работать должны вообщето...
одна бабулька может и не страшна, но вот только сколько у нас таких бабулек по стране???
сбережение бабулек я примерно оцениваю в 30т.р., в стране примнерно 140 млн чел-к, жначит пирмерно 40 млн-бабулек или дедулек не важно(хотя дедульки попить могут...) при меним мат умножение и получим 1.200млн рублей в носках у бабулек...это конечно очень приблизительно, но всеже...
к бабулькам можно прибавить и еще некоторых людей которые хранят деньги в чулках...
Farkop
Цитата(Makc) [snapback]128781[/snapback]

*идеальная форма правления по моему-абсолютная монархия.*(с)
Кандидат на должность царя-батюшки имеется? Озвучьте, биттэ, мне любопытно. А заодно озвучьте, биттэ, чем же это абсолютная монархия - идеальна? Только не забудьте перед ответом перечитать историю... она примерами полна, ага))

Цитата(tamplier) [snapback]128788[/snapback]

16 Петр 1-из грязи можно было стать князем и наоборот

1. Щас тоже если знать кого и куда лизать можно стать кем угодно...
2. ЗЫ как-то неуместно слышать про Петра как самодержца за пару недель до "2 декабря"...
Лично я всё хожу и прусь с этой страны... "голосуй за Путина, голосуй за Единую россию"...

Под эту ситуацию оченьхорошо подходит анекдот:
"Чем выше любовь, тем ниже поцелуи", - приговаривал ВВП, разглядывая свой отполированный поцелуями зад...
tamplier
Farkop
И кто по твоему лизал зад Петру1???он смотрел на поступки лидей а не наих слова.
не надо ни кому лизать зад...надо просто делать что умеешь и все само по сибе придёт...
про нынешнии выборы согласен...фарс какой-то...
Lord Grief
Ой, а можно шведу тут буквально 2 слова написать ? rolleyes.gif
Цитата
И кто по твоему лизал зад Петру1???...надо просто делать что умеешь и все само по сибе придёт...

На эту тему у Климова в "Протоколы советских мудрецов" есть очень интересня теория, а именно каким образом Меньшиков стал губернатором))

Это к слову о "лизать зад" и "делай что умеешь и всё придёт" biggrin.gif
tamplier
Lord Grief
Цитата
Ой, а можно шведу тут буквально 2 слова написать ?

я не швед...
и людей которые люжут зад призераю.
а как уж там меньшиков стал князем мы точно не узнаем...а теории можно стороить до бесконечности...
и не надо вырывать цитаты из контекста...придти может и растрел...


короче выражу свою позицию четко и навсегда так:
"я люблю свою страну, но ненавижу государство"


Steamer> 2 сообщения подряд нельзя, редактируйте прошлое, а не пишите новое. Предупреждение.
Luchschen
Makc, rosenrot.gif
D.O., большое спасибо за объяснение инфляции)) очень интересно.
Lord Grief, это вы точно, про Меньшикова - денщика, сказали))

tamplier, вы много говорили о расстрелах... Это ж кто, получается, расстреливать-то будет? Вы, говорите? То есть малограмотные (как показало обсуждения) в истории, политике, экономике революционеры? Теперь понятно, почему все революции (восстания) у нас в стране через ... (ругаться не буду). Действительно, а это хороший метод: устроить революцию, всех умных, удачливых, успешных перестрелять-перевешать, откинуть страну лет эдак на 30-40 назад, потом довести показатели жизни до дореволюционного уровня И НАКОНЕЦ-ТО ходить гордыми и счастливыми, что "жить стало легче, жить стало веселее"!

и p.s.: швед у нас - Lord Grief... ох, и люблю же я шведов))
tamplier
Luchschen
считай что хотите...но придет время и вы все поймете...будете препятствовать вас тоже растреляют...
есть цели ради которых можно жертвовать многим...и если вы такие умные и молчите в тряпочку не предпринимая не чего значит вы еще большие глупцы чем я...
вините кого хотите в своих бедах но всегда будет виновата только власть...
у нас не было не одной нормальной революции...
1917 год это революция не российская а зарубежная...англия,сша,германи заслали своих и они начали тут коммунизм...
германии необходимо было закончить войну...
англии и сша были секретные договоренности по дележу германии и ее богатст...в результате резеденты разгласили эти тайные договоренности и отказались от них сша и англия...россия не получила не чего...кроми глубокой ямы в развитии котороя и до сих пор...
падениее СССР так резко и полностью тоже вызывает у меня большие сомнения по поводу самостоятельности этой революции...
Makc
Цитата(tamplier @ 22.11.2007 - 19:12) [snapback]128998[/snapback]
1 я не говорил что собираюсь что то делить...

Как говорится - "этапять". 2.gif tamplier, Вы единственный, имхо, на этом форуме, кто не знает, что такое резюмирующие цитаты.)))) Я бы на месте Фарика Вас в Кунсткамеру отдал - как ценнейший экспонат. 2.gif
Объясняю на пальцАх.... *ОМФГ, семь лет ужо как не занимался преподавательской деятельностью, уже и забыл, как там двоечникам объяснить так, чтобы до них допёр смысл сказанного... уж простите, если заумно получится*
Резюмирующая цитата - это цитата из стороннего автора, которую употребляют, чтобы отразить общий смысл резюмируемого текста. Естественно, Вы не говорили, что "собираетесь делить")) Я употребил слова Шарикова (героя "Собачьего сердца М.А. Булгакова, если Вам это имя о чем-то говорит... впрочем, сильно сомневаюсь), как резюме всем Вашим мессагам. Проще говоря, я дал Вам понять, что Вы занимаетесь шариковщиной.)))
Книжки читайте... и да прибудет с Вами Сила(с) biggrin.gif
Цитата(tamplier @ 22.11.2007 - 19:12) [snapback]128998[/snapback]
2 растрел -это не популизм.

Расстрел как действие - не популизм. А вот разговоры малограмотного экзальтированного .... мммм.... вьюноши - это... я бы назвал это даже не популизмом... а вьюношеским максимализмом и пустой болтологией. Поскольку Ваши гневливые мессаги не имеют под собой в данный момент никакой почвы для реализации. Словом - просто болтология в инете, ничего больше.
Цитата(tamplier @ 22.11.2007 - 19:12) [snapback]128998[/snapback]
3 а ты уверен что у меня нет знаний???зря думаешь так...

Во-первых, напомните мне, пожалуйста, в какой день и час мы с Вами пили на брудершафт? Во-вторых, я не "думаю так"(с), я делаю выводы из Ваших мессаг.
Цитата(tamplier @ 22.11.2007 - 19:12) [snapback]128998[/snapback]
4 я не собираюсь делать так что бы всем было хорошо...мои намеренья только на справедливость и честность...прибавлять пенсии что бы потом поднялся уровень инфляции и сьел эти прибавки- увольте это не для меня...

Увольняем. biggrin.gif
Цитата(tamplier @ 22.11.2007 - 19:12) [snapback]128998[/snapback]
5 не нравиться как это делают другие тогда критикуй сам...

Кто бессилен сделать что-либо сам - тот критикует то, что делают другие. Мне не интересна критика политики. У меня другие пристрастия.
Цитата(tamplier @ 22.11.2007 - 19:12) [snapback]128998[/snapback]
6 или тебя все устраивает?

Меня много чего не устраивает. Но если меня что-либо не устраивает - я предпочитаю не болтать об этом на форумах, а делать то, что в моих силах. Хотя бы начиная с себя.
Вы так озабочены судьбами любимой Родины?
Ну так начните менять что-то с самого себя. Например, проявите уважение к языку любимой Вами страны. Читая Ваши мессаги, я думаю, что пишет их второклассник. Уважение и любовь начинаются с малого.

ЗЫ на сообщение от tamplier ниже: ну да, когда реальных аргументов нет - в ход идут излюбленные способы "аргументации" быдла - "сам дурак", "выпей йаду" и "убей себя" ))) Бедняжко, Вы думаете, меня абскарбит болтовня незнакомого мне отрока?)) Позволю себе разбить Ваши иллюзии относительно меня - таки не оскорбит)) Не имею такого таланта)) Если Вам окромя "убейсибя" сказать нЕчего - аривидерчи))
Хе-хе.... а слово "лучше" пишется-таки через "Ч", а не через "Д", вы не знали? о_О

2Lord Grief
Цитата(Lord Grief @ 22.11.2007 - 17:20) [snapback]128991[/snapback]

Ой, а можно шведу тут буквально 2 слова написать ? rolleyes.gif
На эту тему у Климова в "Протоколы советских мудрецов" есть очень интересня теория, а именно каким образом Меньшиков стал губернатором))
Это к слову о "лизать зад" и "делай что умеешь и всё придёт" biggrin.gif

Это не только у Климова такая теория)))
Хех, tamplier даже не понял, о чем Вы biggrin.gif Он невинен, как дитя, ей-Бритни biggrin.gif

ЗЫ: хотел бы еще добавить... спасибо D.O., его мессаги в этом топе читаю с удовольствием и интересом))
tamplier
Makc
я прекорасно понял о цитате из собачьего сердца...
теории какие-то...это лишь теории, а доказатильст нет...есть такая штука...логика называеться...
сушествует 3 вида вывода:
индукция
абдукция
дедукция...
похоже что вы постоянно пользуетесь абдукцией...
а насче себя ВЫ может и правы...
"сделай мир лудше начни с себя...убейся"
Kopie
Цитата
сделай мир лудше

Чем сделать???? 13.gif
Farkop
Цитата(tamplier) [snapback]129060[/snapback]

теории какие-то...это лишь теории, а доказатильст нет...есть такая штука...логика называеться...
сорри, - не вижу логики в этом предложении, когда в один ряд с "доказательствами" ставят такую науку как "логика"...

ЗЫ - а я допустим к версиям и к доказательствам отношусь одинаково, - доказательство доказательству рознь, по одному и тому же вопросу есть доказательства подтверждающие кардинально разные точки зрения - и чо будем делать?
Цитата(Kopie) [snapback]129082[/snapback]
Чем сделать????
сделать можно раком...
Цитата(tamplier) [snapback]129060[/snapback]

сушествует 3 вида вывода:
индукция
абдукция
дедукция...
а я гляжу ты классно логику знаешь =))))) 3 вида выводов =)))
1. Не выводов а Умозаключений...
2. Не три а два (дедукция и индукция)

а абдукция - это силлогизм, а силлогизм - вид дедуктивного умозаключения... и причину по который ты впихул три этих слова в один ряд - я вижу тока одну - слышал звон да не знаю где он...
а чо касается того чем пользуется Макс - он пользуется не абдукцией а мозгами =)

Не, Максимко, не буду я его в Кунсткамеру сдавать - там по большей части уроды - а он же не урод =)))
tamplier
Farkop
думайте что хотите...умники собрались...
правда у всех своя, истины не знает никто.


Farkop>>> ты мне не указывай что мне делать - ага? А то ведь я нервный стал последнее время... я тебе указываю на твою ошибку... а ты говниться начинаешь - нехорошо как то... Ты написал - дедукция, а абдукция - подвид егойный - не веришь, - купи более толстый словарь с объяснялсками...

с точки зрения логики как науки и толкования терминов - правда у всех одна...
D.O.
Оживим чтоли тему.
Тут кто-нибудь в курсе истории про гибель костромского губернатора в автомобильной аварии? Там история какая-то была про "Lexus" и пьяную девушку за рулём, когда на огромной скорости в кого-то они влетели, и как там кого-то отмазывали, когда оказалось, что в машине сын высокопоставленного чиновника. Или это 2 разные истории вообще?

Я вчера слушал записи радио-передачи "Код Доступа" с Юлией Латыниной. Рассказывала, как у нас чиновники могут безнаказанно давить кого угодно на дорогах, что там пострадавших чуть ли не добивают, чтобы показаний не дали.

А вот из недавних новостей: http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/26_a_2346450.shtml (как пьяный гаишник отделался 2 годами колонии-поселения за убийство на машине)
грусть_клоуна
Цитата(грусть_клоуна @ 20.11.2007 - 20:46) [snapback]128805[/snapback]

я бы хотел родиться.. в Австралии, но мне для начало надо туда сьездить посмотреть что к чему, а то я об этом материке знаю только по книжкам... Россия родина??? териттория что зоветься Россией мне родина, точнее место где я родился, Россия мне не мать, я могу гордиться как родиной местом где родился, а не странной... странна это не точная субстанция, которая меняеться в зависимости от той группы людей которая ею правит на тот или иной момент. Родина и Россия это разные понятия. таково мое мнение...

я бы там ушел в пустыню.... и "Бешеный Макс 3" вроде как там развиваеться...
и готы там на гринписовцов похожи по внешности, все в зелененком....
tamplier
Farkop
я сказал лишь то что мне сказали на лекции в моем учебном заведении...
препод по твоему тупой что ли???вроде умный мужик...
трактовать обстрактные понятия может каждый по своему...
в конце концов у каждого свое мнение значит и своя правда...
а правда не может быть у всех одна...
D.O.
Офигеть:
"Ветераны милиции нашли подходящее применение своим знаниям и талантам. Бывшие стражи порядка займутся легальным бизнесом по «выбиванию» долгов из нерадивых клиентов банков."
http://news.mail.ru/economics/1503491/
Ясно. Основной козырь - получать прикрытие своих расправ (менты своих не сдают).
Margo
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]129499[/snapback]

Рассказывала, как у нас чиновники могут безнаказанно давить кого угодно на дорогах, что там пострадавших чуть ли не добивают, чтобы показаний не дали.
Мм.. но насчёт такого не знаю... пара-тройка подобных экземпляров, может, и найдётся, но точно уж не в больших городах.)
Хотя по большому счёту крупные чиновники (да и менты в принципе тоже) вообще без проблем ездят по встречке, а любой, попавший из-за них в аварию, будет ещё и виноват.

Я помню, несколько дней подряд по Ленинскому проезжал какой-то тип на джипе (с сигналкой и всё такое) и буквально матом крыл всех, кто стоял перед ним. Вот вам и отношение к народу.
Я более чем уверена, что такое в развитой никому бы даже в голову не пришло.
Цитата(D.O.) [snapback]129499[/snapback]

А вот из недавних новостей: http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/26_a_2346450.shtml (как пьяный гаишник отделался 2 годами колонии-поселения за убийство на машине)
А менты же сейчас вообще распустились. :/ За такие случаи коллония на два года - уже большой срок. Обычно их вообще оправдают чуть ли до абсурдности: мол жертвы сами под машину прыгнули.

Впрочем, а чего удивительного, в том, что менты сейчас могут безнаказанно творить беспредел, если практически вся власть государства состоит из бывших военных?..
WitchKa
Цитата(D.O.) [snapback]129540[/snapback]

http://news.mail.ru/economics/1503491/
Ясно. Основной козырь - получать прикрытие своих расправ (менты своих не сдают).

Ну-у-у... Не знаю - не знаю... По-моему самое главное - это все же получение очень даже "неплохого" дохода (деньги-то действительно нехилые крутятся smile.gif ) Деньги - это вообще основное, на чем все замешано. И расправы в том числе.
Цитата(D.O.) [snapback]129499[/snapback]

у нас чиновники могут безнаказанно давить кого угодно на дорогах, что там пострадавших чуть ли не добивают, чтобы показаний не дали.

А смысл добивать-то?
Цитата(Margo) [snapback]129612[/snapback]

по большому счёту крупные чиновники (да и менты в принципе тоже) вообще без проблем ездят по встречке, а любой, попавший из-за них в аварию, будет ещё и виноват.

Угу smile.gif . Чем влиятельнее человек, тем труднее его выпихнуть из власти, а там уж, соответственно, и засадить. В большинстве случаев это практически нереально, как нечто из области научной фантастики. И на чьи-то там показания этим людям плевать с выс-о-о-о-кой колокольни.
грусть_клоуна,
Цитата(грусть_клоуна) [snapback]129501[/snapback]

я бы там ушел в пустыню.... и "Бешеный Макс 3" вроде как там развиваеться...
и готы там на гринписовцов похожи по внешности, все в зелененком....

Как уже говорилось: "Сделай мир лучше, начни с себя..."))
По секрету: а ты гот или гринписовец? Ну так, чисто для интереса wink.gif Зелененького захотелось... wub.gif ?
tamplier,
Цитата(tamplier) [snapback]129532[/snapback]

я сказал лишь то что мне сказали на лекции в моем учебном заведении...
препод по твоему тупой что ли???вроде умный мужик...

Работал в нашей школе физик, все от него были просто в тихом офигении. Он выводил такие формулы, которые Ньютону и Фарадею и не снились, легко "терял" по своему усмотрению квадраты и корни и "находил" подходящие множители, свободно получал косинусы времени и котангенсы скоростей. Доказать, что он неправ, было тоже практически нереально (вот вам произвол во власти без ухода в большую политикуwink.gif) А что делать?(с)
Вот и на выборах нынешних: нравится - не нравится, а выбирать придется из того, что есть, а значит, в принципе, то, что есть и выбирать. "Славься Отечество наше свободное..." dry.gif
tamplier
WitchKa
это слегка разные вещи...нормальный у нас этот препод...самый адекватный из всех(это не только мое мнение)...
выборы выборы, кандидаты пидары...(с)
кого не выбире будет одно и тоже...
D.O.
Цитата(WitchKa @ 30.11.2007 - 02:15) [snapback]129626[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]129540[/snapback]

http://news.mail.ru/economics/1503491/
Ясно. Основной козырь - получать прикрытие своих расправ (менты своих не сдают).

Ну-у-у... Не знаю - не знаю... По-моему самое главное - это все же получение очень даже "неплохого" дохода (деньги-то действительно нехилые крутятся smile.gif ) Деньги - это вообще основное, на чем все замешано. И расправы в том числе.


Вот прикинь: начинают наезжать на человека, чтобы он вернул долг банку, следят за ним, вмешиваются в частную жизнь, избивают и т.п. Это преступление. Он сообщает в милицию. Так, в принципе, он может помешать излишнему давлению на себя со стороны "коллекторского агентства" (бригады, говоря русским языком). А теперь прикинь, что в этой бригаде сами менты. В ментовке человека или сразу пошлют, или спустят дело на тормозах, и выяснится, что он сам напал на пятерых работников агентства и они защищались.

Цитата(WitchKa @ 30.11.2007 - 02:15) [snapback]129626[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]129499[/snapback]

у нас чиновники могут безнаказанно давить кого угодно на дорогах, что там пострадавших чуть ли не добивают, чтобы показаний не дали.

А смысл добивать-то?


Чтобы не дал показаний, показывающих, что госчиновник на машине был виноват в аварии.
Ну там не в прямом смысле добивали, а не пускали к человеку врачей вроде бы. Типа чтобы сам умереть успел от травм. Так в передаче сказали и сравнили это с добиванием.

Цитата(WitchKa @ 30.11.2007 - 02:15) [snapback]129626[/snapback]

Работал в нашей школе физик, все от него были просто в тихом офигении. Он выводил такие формулы, которые Ньютону и Фарадею и не снились, легко "терял" по своему усмотрению квадраты и корни и "находил" подходящие множители, свободно получал косинусы времени и котангенсы скоростей. Доказать, что он неправ, было тоже практически нереально (вот вам произвол во власти без ухода в большую политикуwink.gif) А что делать?(с)


Я слышал рассказ про одного математика в институте, который придумывал как квадратные корни из домов извлекать и что-то там ещё забавное. :-)
WitchKa
Цитата(D.O.) [snapback]129703[/snapback]

Чтобы не дал показаний, показывающих, что госчиновник на машине был виноват в аварии.

Да, "показывающие показания" - это жесть)! Просто мне кажется, что и в случае дачи показаний господа чиновники вполне могут обустроить дело так, что показания успешно затеряются где-то в горе документации, равно как и само дело. Так зачем же убивать?
Из природного садизма, наверное.
А над тем, что круче - деньги или власть, можно размышлять бесконечно... Но, скорее всего, власть действительно круче. А вообще эти две штуки обычно вместе приходят.
tamplier,
охотно верю. Тут даж не про нормальность речь, а про самоуверенность.
Как показывает практика, лидер может толкать любой бред, лишь бы он сам в него верил. В принципе, спичрайтер - не такая уж сложная работа... biggrin.gif
D.O.
Цитата(WitchKa @ 1.12.2007 - 02:41) [snapback]129743[/snapback]

А над тем, что круче - деньги или власть, можно размышлять бесконечно... Но, скорее всего, власть действительно круче. А вообще эти две штуки обычно вместе приходят.


Власть ("административный ресурс") - это инструмент по добыванию денег, а деньги - одно из средств пролезть во власть.

Цитата(WitchKa @ 1.12.2007 - 02:41) [snapback]129743[/snapback]

Как показывает практика, лидер может толкать любой бред, лишь бы он сам в него верил. В принципе, спичрайтер - не такая уж сложная работа... biggrin.gif


Один бред можно перебить другим.

Способ стать лидером: найти недовольную толпу и дать этой толпе правдоподобный ответ на какой-нибудь из мучающих её вопросов, а лучше на несколько вопросов сразу. Может быть, это не единственный способ, но наблюдать такое мне приходилось.
D.O.
Зацените эпизод: http://malenkin.livejournal.com/34306.html
И таких случаев до хрена великого. Щас читаю одну книгу ("Город без наркотиков") с такими эпизодами. Это не креатив, это хроника.
В некоторых местах нашей страны многие менты в союзе с наркоторговцами. Ведётся настоящий геноцид, в индустриальных масштабах.
Krass
Для меня Россия - это и Родина и место рождения. Это синонимы, а те кто пытаются их разделить, основываясь на разных обстоятельствах жизни человека, просто играют словами.
D.O.
Вот что сотворили наши "народные избранники":
"Комитет Госдумы по госстроительству одобрил поправки в закон о референдуме, подготовленные к второму чтению. Если Госдума их утвердит, на референдум нельзя будет выносить вопросы, отнесенные к компетенции Госдумы, Федерального собрания и любых других федеральных органов власти."
(http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/03/21/144022)
Реальный шаг к диктатуре.
FREUDE
Да.....куда катимся? Перспективка - закачаешься....
Margo
Давайте чтоль тему оживим...
Хотя это и не исключитаельно про Россию...такой вопрос ко всем:

Каково ваше отношение к периоду правления Сталина?
Luchschen
Цитата(Margo @ 4.04.2008 - 18:12) [snapback]142237[/snapback]

Каково ваше отношение к периоду правления Сталина?

нда, милый вопросик... Честно говоря, всю жизнь учили, освещали исключительно негативные стороны, однако есть ощущение, что есть что-то ещё.
Нельзя не отметить силу власти, однако эта чрезмерная харизматичность и авторитет привели в итоге к полной неспособности руководства трезво оценивать ситуацию, ведь при паническом страхе перед Сталиным невозможно отстаивать какую-либо позицию, претворить её в жизнь.
D.O.
Цитата(Margo @ 4.04.2008 - 18:12) [snapback]142237[/snapback]

Каково ваше отношение к периоду правления Сталина?


К периоду - плохое.
К самому Сталину - условно хорошее. "Условно" - потому что я не на 100% уверен в правдивости той информации, что про него слышал от кое-каких умных людей.
Nadine
Цитата
К периоду - плохое.
К самому Сталину - условно хорошее

А у меня наоборот. Период был относительно нормальным, а что сам сталин делал....Кнжку умную пыталась прочесть, там говорили, что репресии делались только по необходимости, а это уже потом Хрущев со своим свержением культа личности начал пороть чушь, цифры завышать, типа, "оттепель".... Может, это и правда.
Как народного вождя Сталина даже немного уважаю - люди его любили. как политика- тоже. это ж надо было из какой-то мелковатой сошки стать вождем пролетариата. Но диктатор - он и есть диктатор, и нам, потомкам, любить его странно.
Buka
Цитата
Цитата
К периоду - плохое.
К самому Сталину - условно хорошее

А у меня наоборот. Период был относительно нормальным, а что сам сталин делал....Кнжку умную пыталась прочесть, там говорили, что репресии делались только по необходимости, а это уже потом Хрущев со своим свержением культа личности начал пороть чушь, цифры завышать, типа, "оттепель".... Может, это и правда.
Как народного вождя Сталина даже немного уважаю - люди его любили. как политика- тоже. это ж надо было из какой-то мелковатой сошки стать вождем пролетариата. Но диктатор - он и есть диктатор, и нам, потомкам, любить его странно.


Период был относительно нормальным? В смысле вторая мировая? biggrin.gif Ну, да можно конечно и так сказать, нормальным если родственником буржуазных в геноме не наблюдалось biggrin.gif
Люди его любили? ну это скорее акт массовой пропаганды, так сказать, "творца нашей радости", правда потом пропагандировали обратное, потом опровергли и третье пропагандировали , а сейчас ИХМО совсем запутались. Помница когда в школе еще училась, снизошла благодать завезли новые учебники, но как всегда по русски т.е. половину от нужного количества. Вот тут то на уроках истории выяснились интересные факты у половины учеников о каком нибудь историческом событии говориться одно а у другой половины другое! huh.gif biggrin.gif Поэтому видать и отношение у меня ко всей этой новейшей истории очень двоякое, как и количество вариантов учебников в школеbiggrin.gif

А по изначальной теме хочу сказать, родину то я конечно люблю, уехать на ПМЖ... ну из нашей страны если только в Тибет к монахам! biggrin.gif ну как вариант в Голландию! Чтоб мне ухать из страны так чтоб не возвращаться совсем, вариант не отрицаю , но наведываться периодически буду все таки в этой земле лежат кости предков, а значит звать она будет...

Читала посты про чиновничий беспредел и власть имущих и вспомнился мне товарищ А.С. Пушкин

В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что жопа есть.

Или вот еще прям про родину

Иной имел мою Аглаю
За свой мундир и черный ус,
Другой за деньги — понимаю,
Другой за то, что был француз,
Клеон — умом ее стращая,
Дамис — за то, что нежно пел.
Скажи теперь, мой друг Аглая,
За что твой муж тебя имел?
WerWolf
Buka,
Цитата
Вот тут то на уроках истории выяснились интересные факты у половины учеников о каком нибудь историческом событии говориться одно а у другой половины другое!

По школьным учебникам истории лучше не судить об исторической действительности.
Насколько помню - в латвийских учебниках нацисты чуть ли не героями превозносятся, которые с коммунистической сволочью боролись.
Так что - уроки истории это очень хороший манипулятор...
D.O.
Недавно был на медовой ярмарке. Смотрел, пробовал, покупал. У нас есть такая продукция - и в этом одно из благ нашей страны. Есть ли это у американцев, немцев, японцев? Подозреваю, что нет.
Ведь в России есть бескрайние поля, на которые человек может прийти и ни у кого не спрашивать разрешения. Поставить ульи на опушку леса рядом с полем (возможно, не ничейным) и производить самую безвредную и надёжную биологически-активную добавку, - мёд.
Это всего лишь одна деталь большого и важного блага России, - больших территорий, на которых можно свободно находиться. Поставил палатку в лесу - никому за аренду ведь не надо платить. Пришёл на берег реки - тоже никому не должен. Собираешь грибы и ягоды в лесу - свободно - без всяких запретов и обязательств. Никаких табличек "частная собственность, вход запрещён".
Я считаю, что это одна из самых больших материальных ценностей страны, не хуже нефти, и её важно сохранить. Эта ценность тоже под угрозой.
D.O.
Не знаю точно, куда лучше это приткнуть, но всё же здесь вполне.
Красивое интервью товарища Лукашенко на тему отношений Белоруссии и России.
http://news.tut.by/politics/139097.html
Очень показательно.
Jillian
для меня Россия - это место где пришлось родиться
истинным патриотом я тоже не являюсь
если не знать другие страны то можно дальше жить..
куда не сунься - везде разруха .начиная с аппарата управления( и самое главное он в головах руссих людей,поведении,воспитании.
Это конечно не обо всех.но все равно..
faust
Вот блин. И не Родина и не место рождения.
Я родился в СССР.
Хотя насчёт Родины очень сложный вопрос. Я горжусь историей своей страны, культурой, языком (русским, а не российским), героями, природой... Но в тоже время понимаю, что большинство из того, что русский народ имел, сейчас искореняется. Теми или иными способами.
Для меня Россия-это страна, где я живу и всё. Увы, но пока это так(((
Zigota
Я вот родился в мае 91-го и что мне родиной считать Совок или Рашен федерейшен?)...или там страну в которой я родился. Всё это есмъ глупость. У каждого слова есть несколько значений, и чем слово значимо тем больше значений и вариаций. Для меня Россия, ссср (я не делю [украинцев], русских, белорусов, все мы один [народ], хотя наши гордые независимые братия так уже не считают) это родина. Т.е. то место, где я родился, и то место которое я Считаю своей родиной. Родиться можно и в Нигерии, а родиной считать Китай... это дело каждого. А роддом на карте как родителей и их национальность ребенок.. к счаcтью все же не выбирает... к счастью, ибо в противном случае были бы очереди)... Мне кажется, Родина это то место, которое дало тебе то, чего ты хотел (я не про всякие материальные вещи как вы подумали разумеется), а не кривая цветная фигурка в атласе.
D.O.
Оживим тему что ли...

Цитата(FREUDE @ 22.03.2008 - 23:02) *
Да.....куда катимся? Перспективка - закачаешься....


Вот об этом я где-то в конце прошлого года тоже задумался.
Вдруг как-то без явно заметных на то причин решили потихоньку начинать закручивать гайки. Конечно, смотря откуда заметны или незаметны причины. Я не инсайдер российского правительства, - я этого знать не могу. Плюс ещё и ситуацию в обществе раскачивают (на почве православия и "врагов РПЦ").
В общем, нет у меня больше оптимизма в отношении России. Хотя и был ещё несколько лет назад.
D.O.
Хорошая статья про Россию в журнале Forbes:
"Карательная гигиена: здоровье нации как дисциплинарный проект".
D.O.
На Красной Площади недавно прошла отчаянная акция. О ней старательно молчат почти все СМИ.
Репортаж только здесь: http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.212723.html (есть видео)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.