Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия: Родина или место рождения
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Luchschen
Цитата(Шнайдер @ 28.12.2006 - 02:06) [snapback]93738[/snapback]

А вот если бы я уехал на пмж, я бы себя предателем абсолютно не чувствовал...

вот я б тоже biggrin.gif

меня бесит русский менталитет. я не русская по мозгу, правда душа русская... и это меня тоже бесит))
всё хорошее (с перспективой) для страны сделали только люди нерусские по складу ума. (см. Сперанский)
LoS!!
Luchschen, интересно, какой он - русский ум... и существует ли он воовще...
MAKEDON
Родина полюбому! Я готов жизнь отдать за Россию, за процветание и за то чтобы поднять величие России в мире.
LoS!!
Цитата(MAKEDON @ 26.01.2007 - 23:09) [snapback]98301[/snapback]

Родина полюбому! Я готов жизнь отдать за Россию, за процветание и за то чтобы поднять величие России в мире.

Патриот)) Счастливый...
Luchschen
Цитата(MAKEDON @ 26.01.2007 - 23:09) [snapback]98301[/snapback]

Родина полюбому! Я готов жизнь отдать за Россию, за процветание и за то чтобы поднять величие России в мире.

я может тоже люблю эфимерное представление о великом крае. я люблю Русь, древнюю, национальную, самобытную, варварскую, но сейчас... Россия, современная, и современный мир несовместимы((

а отдавать жизнь... не знаю, но разве можно отдать свою жизнь за страну? ведь страна - это и гос-во, и правящая элита, и территория, и культура, и народ. из этого списка ни за что бы жизнь не отдала. умереть вместе - это возможно.
MAKEDON
Цитата
не знаю, но разве можно отдать свою жизнь за страну? ведь страна - это и гос-во, и правящая элита, и территория, и культура, и народ. из этого списка ни за что бы жизнь не отдала.


За народ. Ведь если каждый будет думать идти ему на войны или крысить в подвале, тогда будет предрешена судьба, как страны так и Русского народа в целом.
Luchschen
Цитата(MAKEDON @ 26.01.2007 - 23:33) [snapback]98315[/snapback]

Цитата
не знаю, но разве можно отдать свою жизнь за страну? ведь страна - это и гос-во, и правящая элита, и территория, и культура, и народ. из этого списка ни за что бы жизнь не отдала.


За народ.

эх, народ - народ. а достойно ли в большинстве своём тупое общество Твоей жизни? согласитесь, в народе (обществе) полно людей мерзких, которые не оценят ни спасения страны, ни своей жизни, ничего. неужели вы не видите, что большинство вас окружающих людей - пустышки без души, не могущие понять самого простого, вашего же фанатичного патриотизма? к сожалению это так. Нет, конечно есть и малая групка людей достойных, хотя бы понимающих, но они будут стоять с тобой плечо к плечу. вы помрёте все вместе, оставив лишь тупое общество... => гибель за страну - бессмыслена.
в войне погибают сначала все достойные, а непригодные для Великой страны остаются.

общество поймёт ваш подвиг, только если ему скажут, что это есть подвиг. но прока от этого не будет. Ведь ты не мог не видеть, как смеются и стебаются школьники над подвигом дедов...
MAKEDON
Цитата
в войне погибают сначала все достойные, а непригодные для Великой страны остаются.


так и есть.

Цитата
Ведь ты не мог не видеть, как смеются и стебаются школьники над подвигом дедов...


Они просто маленькие, тупые идиоты(прошу прощения), они не понимают, что если бы деды тогда не выиграли бы войну, щас бы их не было, также как и всей страны и русского народа в целом!
Lilia
Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 01:20) [snapback]98344[/snapback]

Они просто маленькие, тупые идиоты(прошу прощения), они не понимают, что если бы деды тогда не выиграли бы войну, щас бы их не было, также как и всей страны и русского народа в целом!

Ага, фашисты бы всех перетрущили и не было бы тупых маленьких идиотов
MAKEDON
Цитата
Ага, фашисты бы всех перетрущили и не было бы тупых маленьких идиотов


Никого б не было, ведь у фашистов был план такой, чтоб всех русских 100% уничтожить и стереть все города и всю нашу культуру с лица земли...

А щас Скинхэды - фашисты, какая у них там кричалка "Россия для Русских", деды боролись против фашизма, а они в стране победительнице сами разводят фашизм....
Lilia
Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 01:30) [snapback]98348[/snapback]

А щас Скинхэды - фашисты, какая у них там кричалка "Россия для Русских", деды боролись против фашизма, а они в стране победительнице сами разводят фашизм....

фашисты везде есть, они как цыгане - и не прогонишь и не перетравишь (сорри за оффтоп, больше не буду)
Luchschen
Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 00:30) [snapback]98348[/snapback]

Никого б не было, ведь у фашистов был план такой, чтоб всех русских 100% уничтожить и стереть все города и всю нашу культуру с лица земли...

вы действительно в это верите? в смысле, план-то был, но представьте себе его воплощение... ничего не смущает? посмотрим:
1) получает боец вермахта (как обещенно) надел земли в какой-то части России. ему нужны рабочие, чтобы обрабатывать землю, ибо немец не дурак. рабочий кто? русский. => истреблять всех смысла нет.
2) как вы себе представляете поголовное истребление целой нации? т.е. сколько пойдёт боеприпасов на все эти убийства (немец не дурак). русские территорию знают лучше => ломанулись бы все в Сибирь, а там ни один немец не найдёт, да и немец не дурак, не пойдёт чёрт знает куда, когда у него куча земли для работы (это всё, что надо немцу для счастья) и рабочая сила халявная.

=> мы видим, что наша жизнь была бы такой же, как при татаро-мангольском иге, даже лучше. + при советской власти такой вариант представляется даже лучше, чем победа. в СССР сажали/расстреливали всех без разбора и суда, в Фашистской Германии только за рассу (половина русских внешне = арийцам, и уйти от преследования как-нибудь всегда можно)

скины и фашисты, кстати, абсолютно правильно (теоретически) строят лозунги. Они же не против победы в войне, они за систему воссозданную Гитлером. система, если посмотреть честно, совсем не плоха, ведь смогла объеденить нацию, поднять действительно Великую страну.
Lilia
Цитата(Luchschen @ 27.01.2007 - 01:49) [snapback]98355[/snapback]

2) как вы себе представляете поголовное истребление целой нации? т.е. сколько пойдёт боеприпасов на все эти убийства (немец не дурак). русские территорию знают лучше => ломанулись бы все в Сибирь, а там ни один немец не найдёт, да и немец не дурак, не пойдёт чёрт знает куда, когда у него куча земли для работы (это всё, что надо немцу для счастья) и рабочая сила халявная.

ну не совсем поголовное истребление, но если я не ошибаюсь процентов 70 было задумано (хотя точно никто никогда не скажет что там задумано было) уничтожить, не 100% конечно, надо ж было работать кого-нибудь оставить.
сорри конечно, но лучше не употребляйте в данном контексте "немцы" - нацизмом попахивает, война велась против фашистов.
MAKEDON
Цитата
=> мы видим, что наша жизнь была бы такой же, как при татаро-мангольском иге, даже лучше.


Я могу тебе привезти тысячу причин, что монголо-татарское иго, не делало России ничего, точнее Руси, даже помогало:

1) Все думают, что налого облажение было чрезмерным для Руси, это не так, хан собирал налогов столько же сколько и князья. А то что ещё и князья собирали налоги, это другой вопрос.

2) Орда защищала Русскую православную церковь от католиков и даже от самих же Русских князей, чтоб они не растаскивали церковные иконы и всё такое.

3) Спасали западные границы Руси от набегов.


Поэтому если бы фашизм победил бы, то нам бы жилось хуже, тем более в Сибири нам бы спрятаться никто не дал, там мы воевали с Японией, уж лни то претендовали на Сибирь...
Makc
Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 01:15) [snapback]98360[/snapback]

Я могу тебе привезти тысячу причин, что монголо-татарское иго, не делало России ничего, точнее Руси, даже помогало:

1) Все думают, что налого облажение было чрезмерным для Руси, это не так, хан собирал налогов столько же сколько и князья. А то что ещё и князья собирали налоги, это другой вопрос.


И каким же это местом двойные поборы помогали Руси?

Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 01:15) [snapback]98360[/snapback]

2) Орда защищала Русскую православную церковь от католиков и даже от самих же Русских князей, чтоб они не растаскивали церковные иконы и всё такое.

Во-первых - приведите реальные исторические факты, доказывающие, что *Орда защищала Православие от католиков*(с) и *от самих же русских князей*(с). Это, пардон муа, Русь защищала Европу от Орды, став неким заслоном на пути полчищ, Орда устала от сопротивления славян, именно потому Европа и не подверглась тотальному разграблению и порабощению. А планы были ой какие громадные.
Во-вторых, приведите в доказательство своих слов ссылки на реальные исторические факты разграбления церковной утвари князьями. Реальные факты - это значит не Ваши догадки и умозаключения, надеюсь, эт понятно?
Грабили церкви как раз ордынцы. Им было обещано по куску золота с крыши *дома бога*, татары не были, как грицца, в курсе, что купола крыли листовым золотом, купола не были цельными.
Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 01:15) [snapback]98360[/snapback]

3) Спасали западные границы Руси от набегов.

В каком конкретно месте? dry.gif Биттэ, опять же - примерчики приведите, а? Мож, от ливонцев, гы?))) Так эт не Орда, а Невский ваще-т)))

Сильно подозреваю, что все остальные Ваши *тысячи причин*(с) так же вопиюще безграмотны и исторически смехотворны, как три вышеприведенных *примера*. Если не исторические научные труды, то Яна хотя б почитайте.... хоть и выдумщик был, но рядом с Вашими *высоконаучноисторическими* выкладками (простите, но это действительно бред какой-то, имхо) Ян был кристально правдив.
Я молчал бы и дальше, но данный бред просто возмутителен с точки зрения любого человека, закончившего среднюю школу не с двойкой по истории. И возмутителен не тем, что это Ваше мнение, а тем, что преподносится, как позиция фактов. Вас возмущает то, что европейские школьники считают, что во Второй Мировой *победили американцы*? Меня - возмущает, потому что это бред, исторически не обоснованный. И уж извиите, Ваши псевдоисторические высказывания в этой теме об Орде - это такой же возмутительный бред.
ЗЫ:
Цитата(MAKEDON @ 27.01.2007 - 01:15) [snapback]98360[/snapback]

1) Все думают, что налого облажение .... и бла-бла-бла

Налогообложение. Интересно, Вы считаете, что обложение налогами - это от слова *лАжа*? 2.gif
ЗЗЫ: Что еще интересо в Ваших мессагах - Вы противоречите сами себе. Как связуется в Вашем *патриотическом* представлении *смерть за народ*, Ваше безусловное хождение *на войну* и презрение к *крысятничью в подвале* - с оправданием татаро-монгольского ига, которое по сути было оккупированием территорий, занимаемых русскими княжествами? Для Вас оккупация - это обязательно фашисты, что ли? 2.gif Майн готт, это инфантилизм, сударь.
О гитлеровских планах же по *100% уничтожению всех* Вам уже великолепно и доходчиво объяснили. Кто бы работал-то? *Высшая раса*, что ли?)))
К слову, русские тоже не дураки пооккупировать чужие земли были. Собственные захватнические амбиции будете оправдывать? Если да, то на каком, пардон муа, основании - опять *патриотизЬм* играет?
И еще к слову. В гитлеровской Германии был не фашизм, а национал-социализм, если мне не изменяет мой маразм. Фашизм в Италии был, эт к Муссолини, пожалуйста.
С Японией мы и без того воевали, ажно два раза dry.gif И во втором разе до сих пор *мир* не подписали.
Ergil
Вобще я считаю себя патриотом. И на ПМЖ уезжат бы не хотел. Было бы неплохо пожить несколько лет в Европе, поездить, посмотреть как там чего. Но навсегда уезжать не хотел бы.

У нас на самом деле очень не плохо всё. Я общаюсь с иностранцами много и могу сравнивать. У нас в Москве живётся не хуже чем в Европе а кое в чём даже свободнее и легче. Конечно Москва и Россия это разные вещи... как говоритсся в старом анекдоте - граница между социализмом и развитым социализмом проходит по МКАД а граница между развитым социализмом и коммунизмом по кремлёвской стене.
Но говоря о России в общем- я бы не хотел жить где-нибудь в провинции. Видел, знаю. Съездить на выходные из Москвы куда-нить в тамбовскую область это прикольно конечно, но вот жить там я бы не хотел.
Я думаю что разруха должна уже подходить к концу. Время подонков и предателей у власти заканчивается... Путин и его кодла отсиживают последнее... Сейчас у России есть очень хорошие возможности вернутся в клуб сверхдержав. Как только народ выметет из кремля продажных предателей у нас появится шанс.
Luchschen
Makc, спасибо biggrin.gif абсолютно согласна, хотя в татаро-монгольском нашествии были и положительные (интересные) черты: обогащение славянской культуры азиатской, огромное кол-во общеупотребительных сейчас слов, шапка Мономаха)). конечно это двоякие вещи, но это факт. а наши князья в последствии (когда монголы в основном уже не ездили, а обосновались в своём "гос-ве") сами собирали дань, сколько надо, и отвозили в Орду.

Цитата(Ergil @ 27.01.2007 - 11:48) [snapback]98384[/snapback]

Сейчас у России есть очень хорошие возможности вернутся в клуб сверхдержав. Как только народ выметет из кремля продажных предателей у нас появится шанс.

что-то я вас не поняла, вы думаете, что этот шанс у страны появился сам собой??! т.е. нефть сама по себе качается, продаётся выгодно, и с другими странами переговоры ведутся сами собой, что ль?! этому шансу мы обязаны правительству нашему современному (каким бы оно ни было). без презедента, послов, кучи всяческих помощников всё это было бы невозможно.
и опять же, гнать на власть - это святое, но подумайте, какая власть идеальна?
MAKEDON
Makc,

На тебе книгу Доктора исторических наук, щас преподаёт у нас Историю в интитуте, а институт МИРЭА и его бы туда не взяли бы, если бы он говорил не праду книга

Цитата
Сейчас у России есть очень хорошие возможности вернутся в клуб сверхдержав

Какие шансы, нас щас называют "поколение пепси", США уже давно ведёт войну разумов, они давно хотят расслоить Россию на русских и не русских(об этом далее), они ведут демографическую войну, усыновляют наших сирот, недавно пол России травилдось от водки и мне кажется, что это рук США.

Следующее, ещё хотел бы поговорить о США, вы знаете, что США устанавливаетт свои ракеты у НАШИХ границ в Чехии и в Польше(вроде) , прикрываясь тем, что они их устанавливают против Ирана...мне кажется это полный бред, потому как этиже ракеты можно было бы установить и в другом месте подальше от русских границ. Мне кажется, что после того, как ракеты будут установлены, то США начнёт диктовать правила, а далее вполне возможно начнётся война и что дальше? Все будут отсиживаться? или бить наглых США? где патриотизм, настоящий?

И ещё хочу добавить про скинхэдов, почему бы не выбрать лозунг "Москва для Русских", я считаю, что в Москве и правдо доолжны быть только русские, вот скажите в Великую оттечественную войну, когда мы сражались против Гитлера и нацизма, то хачики(так вы их называете) могли бы спокойно сидеть у себя на территории и даже не беспокоиться о судьбе, да и другие народы СССР тоже, но почему то помогли нам, а если бы не помогли, то мы бы проиграли войну, а теперь скажите, они заслужили такое отношение к себе? (если один человек сделал плохо, это не значит, что вся нация плохая). А ещё лозунг "Россия для Русских" я считаю некорректным, потому как Россия уже с древних времён страна много национальная и значит в ней живут разные национальности людей, объединяющиеся под одним названием страны Россия.

P.S.: Я совершенно русский, мои предки жили в России с дрвних времён. (а то ещё подумаете, что я хач и то что я поэтому заступаюсь за них, а заступаюсь я за них потому что национализм плохо, все народы имеют право на существование)
Pet sematary
ребята, вам не в эту тему уже с фашистами и т.д.

Шнайдер
Хватит флудить! Название темы почитайте внимательнее!
Makc
MAKEDON
Во-первых, я попросил Вас объяснить Ваши же противоречия. Если Вы их где-то вычитали - то эт Ваши трудности.
Во-вторых, у меня нет никакого желания скачивать себе на комп неизвестно что. И уж пардон муа, нынче титл *доктора наук* купить можно, как и место в универе. Это еще не говорит о реальных знаниях истории. Я же Вам советую читать книги нормальные, проверенные временем и исследованиями многих историков. И еще. Книжка *доктора исторических наук*, выложенная на ацтойном бесплатном сервере народа - это есть антиреклама. Никакой уважающий себя человек свои научные труды там выкладывать не будет. А вот лабуду только там и распространяют.
Еще раз для отдельных категорий понятливых граждан и *патриотов* повторяю свои вопросы. И вопросы это - к Вам, а не к каким-то *докторам*, которые в дискуссии не участвуют. Назвались груздем - полезайте в кузов, и сказавши *а* - говорите уже *б*.
Как связуется оправдание ига с проклинанием фашистов? Каким образом двойные поборы *помогали* Руси? Имена (пароли, явки) князей, разграблявших храмы? В каком месте Орда спасала Русь от *набегов с запада*? И от войск конкретно какой страны Орда *обороняла* западные границы русских княжеств? Где и когда Орда защищала Православие от Католицизма?
Я жду ответа от Вас, ибо это не Ваш *доктор* тут пургу гонит, а именно Вы. И отсылать меня читать что-то с - прости, б-же! - народ.ру - тоже не стОит. Я человек занятой, у меня работы много, и на всякую фигню тратить время я не буду. Уж извините, но книги я выбираю не по принципу *все подряд, чтобы потом сделать вид начитанного*. А вот Вам бы не повредило книжки почитать. И не только по истории, а еще и по этике и культуре общения. dry.gif
ЗЫ: дал почитать Ваши сообщения другу, окончившему исторический факультет МГУ, ныне преподавателю истории русской культуры и социальной философии одного из московских ВУЗов.... Он поржал от души))))) Вы продлили нашу жизнь, став причиной нашего веселья, потому Вам пасиба ааагромная wink.gif
Luchschen"
Я не думаю, что татаро-монголы особо обогатили наш язык. Тут недавно была занятная передача (по культуре, что ли.... или эт была Школа злословия? - случайно ткнул в телек) - пригласили дядечку (фамилию запамятовал, но она на слуху, эт он возглавлял раскопки в Новгороде, вообще спец именно по этому периоду, в науке с пятидесятых годов), так вот, дядечка (скорее, все-таки дедушка.... даже для меня, для большинства в прадедушки сгодится) был возмущен этим бытующим мнением, дескать, с татарами в языке появилось множество слов. По исследованиям его института, именно татаро-монголы таки практически не участвовали в привнесении новых слов. Слова тюркского происхждения не от них появились, и попозжее))) Ну и распространенный миф о том, что русский мат - это деяние татаро-монголов - это тоже всего лишь миф. На древнейших новгородских грамотах эти *красоты* зафиксированы, подобные слова входили в бытовую речь (дедок как пример привел записку одной горожанки к другой), что свидетельствует о широком их распространении и употреблении. Татар же в Новгороде не было. Распространиться быстро это не могло так же ... лан, эт оч долго перессказывать, и тема немножко не об этом.
Ну и насчет обогащения славянской культуры азиатской - мог бы поспорить... жаль, формат топика не тот. Но то, что происходило смешение культур - факт, и факт интересный, с этим согласен.
MAKEDON
Цитата
Я же Вам советую читать книги нормальные, проверенные временем и исследованиями многих историков. И еще. Книжка *доктора исторических наук*, выложенная на ацтойном бесплатном сервере народа - это есть антиреклама. Никакой уважающий себя человек свои научные труды там выкладывать не будет


Это выложили люди из моей группы, мне влом было искать его труды в другом месте, что первое попалось под руку, то и дал. Также там в архиве лежит только документ Word. Если думаете, что там вирус прошу на Вирустотал.

Цитата
Как связуется оправдание ига с проклинанием фашистов?


Почитайте внимательно сообщения от куда что вытекало и там легко находится причино-следственная связь.

Цитата
Каким образом двойные поборы *помогали* Руси?


Двойные поборы Руси не помогали, но руссие князья сами брали налоги второй раз. Дань, выплачиваемая хану, фактически была ничем иным как платой за его наемнические услуги охранительного порядка (от западной агрессии и сепаратизма удельных князей)

Цитата
Имена (пароли, явки) князей, разграблявших храмы?


Прошу внимательнее читать мои ответы, а там написано, что монголы не давали русским князьям разграбливать храмы.

Цитата
И от войск конкретно какой страны Орда *обороняла* западные границы русских княжеств?


От католическо-рыцарской агрессии юга и востока бывшей "Киевской" Руси.

Цитата
Где и когда Орда защищала Православие от Католицизма?


Монголы никаких притеснений православию и церкви не оказывали, то, вероятно, даже имел место некий евроазиатский симбиоз Степи и Леса (по образному выражению Георгия Владимировича Вернадского), внутри которого два-три века шел процесс "перетекания силы" от победителей к побежденным.

Цитата
Вы продлили нашу жизнь, став причиной нашего веселья, потому Вам пасиба ааагромная


нз.

P.S.:

Цитата
А вот Вам бы не повредило книжки почитать. И не только по истории, а еще и по этике и культуре общения


Уважаемый Makc я говорю мнение про монголо-татарское иго историка Кушнира(может слышали) и я с его мнением совершенно согласен. А также я вас не оскорблял и не переходил на личности!
Makc
Цитата
Почитайте внимательно сообщения от куда что вытекало и там легко находится причино-следственная связь.

Я читаю всегда внимательно - не дадут соврать все, кто меня знает. С логикой у меня тоже все в порядке. Тем не менее, никакой связи я не вижу. Я Вас конкретно спрашивал - для Вас что, оккупация татаро-монголами не оккупация, а фашисты - оккупанты? Тока потому, что Вы прокламируете (вразрез со всеми историческими пособиями/книгами/прочая) полезность татаро-монгольского ига для дражайшей Родины? Дык а пачму бы Вам в таком разе не взглянуть на *полезнось* ига фашистского? Уверяю Вас, если захотеть - можно и в космос полететь, не только найти оправдания любой агрессии. Еще раз, для истинных *патриотов*, наверное: как связуется в патриотическом мозге оправдание одной оккупации - с негативом по отношению к другой оккупации? С учетом того, что *полезность* первой оккупации - Вы так и не удосужились доказать, а *полезность* второй оккупации мог бы я сам выложить, хоть ни разу не национал-социалист.
Цитата
Двойные поборы Руси не помогали, но руссие князья сами брали налоги второй раз. Дань, выплачиваемая хану, фактически была ничем иным как платой за его наемнические услуги охранительного порядка (от западной агрессии и сепаратизма удельных князей)

Как это связуется с Вашим утверждением, что *Орда... даже помогала*(с)? Вы в своей первой мессаге заявили, что таки *даже помогала*, и первым пунктом *доказательства* этой Вашей теории *помощи* - был именно двойной побор. Счас Вы уже призали, что *не помогали*(с) Противоречие налицо, нэ? dry.gif
Цитата
Прошу внимательнее читать мои ответы, а там написано, что монголы не давали русским князьям разграбливать храмы.

Еще раз: я внимательно читаю всё. Если Вы не в курсе, то *имена, пароли, явки* - это крылатое выражение, употребляемое в ироническом тоне, когда задается вопрос о конкретике. Так вот, ежели ирония Вам не понятна, придецца прямым текстом: князья какого княжества (конкретно) порывались грабить храмы (какие - конкретно), да так порывались, что Орде приходилось оные храмы *не давать грабить* (ксати, а как это *не давать* выражалось - конкретно?) И на основе каких материалов сделано это утверждение? Какие летописи - какого княжества, за каким годом? Без документальных аргументов (надеюсь, Вы это понимаете) Ваши слова - просто пустая болтовня и построение ложных, ни на чем не основанных теорий.
Цитата
От католическо-рыцарской агрессии юга и востока бывшей "Киевской" Руси.

Придецца опять в лоб: пример конкретного похода *рыцарей-католиков с юга и востока*, который Орда мужественно отразила, прикрывая своей могутной хрудью порабощенные драгоценные княжества Руси? Как именно Орда *защищала* православных от католиков? Фактические доказательства - в какой летописи, какого княжества сие написано?
Цитата
Монголы никаких притеснений православию и церкви не оказывали,

Особенно монголы не притесняли церкви, которые сами сжигали и разграбляли *на камушки* и *на золото*. 2.gif Того же Вернадского читать нужно не через сточку, выискивая нужные Вам слова. Эт во-первых. Во-вторых же, Вы заявляли, что Орда защищала Православие от католиков. *Не притесняли* и *Защищали от* - это, как гриццо, *две большие разницы*(с) В первой мессаге Вы заявляли о защите Ордой православия. Так вот я и спрашиваю Вас - как именно выражалась эта самая *защита*? *Не притеснять* это не равно *защищать*. Это и школьнику понятно, имхо.

ЗЫ:
Цитата
Это выложили люди из моей группы, мне влом было искать его труды в другом месте, что первое попалось под руку, то и дал. Также там в архиве лежит только документ Word. Если думаете, что там вирус прошу на Вирустотал.

Уважаемый, да мне все равно, кто там и что выложил... Вы не понимаете. Я из принципа не буду с ацтойного сервака что-то качать, так же, как я не пойду в портовую заблёванную пивнуху, чтобы выпить пивка - мне просто противно. Там, может, раз в столетие и попадёцца качественный портер, но в 99% случаев - блевотня, а я - брезглив. И в 99% случаев после портового пойла я траванусь, не стоит рисковать своим здоровьем ради какого-то 1%. Как бы я ни хотел пива - я найду нормальное место для пития сего благородного напитка. Потому я никогда ничего не качаю с серваков типа народа. Можете называть снобом - я не обижусь. dry.gif

ЗЫ:
Цитата
Уважаемый Makc я говорю мнение про монголо-татарское иго историка Кушнира(может слышали) и я с его мнением совершенно согласен. А также я вас не оскорблял и не переходил на личности!

Интересно, нынче за оскорбления принято считать советы по чтению литературы? 2.gif Вах, вот уж не знал, что сие - криминал))) К тому же, моё *абскарбление*, как я вижу - все-таки возымело действие: Вы таки сообразили перейти на Вы, что я и подразумевал плд *книжками по этике и культуре общения* wink.gif Далеко не каждому человеку приятно *тыканье* от незнакомого, потому совет (и не сочтите за очередное аБскарбление, биттэ) - обращайтесь к незнакомым на Вы - и к Вам никто не придерется хотя бы по этому поводу. В инете сидят люди разные, разных профессий, возрастов и взглядов. И следует, имхо, учитывать всех людей. А *на ты* при взаимном согласии никогда не бывает поздно перейти.
Я еще раз Вам повторяю: историк Кушнир в данном топе ничего не писал. Здесь писали Вы. Если Вы что-то пишете и утверждаете - вот будьте любезны, обосновывайте свои слова. Если Вы учитесь на историка - это Вам просто профессионально необходимо.
Те три тезиса, которые Вы соизволили изложить выше - извините, но смехотворны, тем более они смехотворны, пока не приведены хоть какие-то доказательства. *Умный дядя написал и я с ним согласен* - это ни разу не агрумент. Вы даже не потрудились изложить, что там этот *дядя* написал. Еще раз повторю - *Я согласен с Арамисом* - это не аргумент и не логическая база под утверждением.

Последнее, и самое главное: если Вы, оглядываясь на одну книжку, утверждаете, что татаро-монгольское иго *даже помогало*, то с какого перепугу тогда неблагодарные русские в конце-концов его сбросили? Если Орда была так полезна Руси - с какого перепугу с ним боролись?
Мне, ни разу и ни в каком месте не *патриоту* было бы любопытно узнать мнение человека, назвавшего себя *патриотом*, по этому поводу.
Luchschen
Цитата(Makc @ 28.01.2007 - 04:02) [snapback]98548[/snapback]

Luchschen"
Я не думаю, что татаро-монголы особо обогатили наш язык.

действительно вопрос спорный, просто моя мама филолог (МГУ) и моё внимание часто обращают на этимологию слов))

MAKEDON, дааа, вы и меня как-то пугаете: и патриот, и за татар...

предлагаю, чтобы не флудить (дико извиняюсь sad.gif ) о татаро-монголах, переместиться сюда biggrin.gif
Soloveika
Цитата
А что Россия для вас - любимая Родина, в которую вы верите, или всего лишь страна, в которой случилось родиться?

Если так можно выразиться, то Родину люблю, а государство ненавижу.
MAKEDON
Makc
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
=> мы видим, что наша жизнь была бы такой же, как при татаро-мангольском иге, даже лучше.

Я могу тебе привезти тысячу причин, что монголо-татарское иго, не делало России ничего, точнее Руси, даже помогало:

Тем не менее, никакой связи я не вижу.


Я доказываю, что при татаро-монгольском иге жилось бы гораздо лучше, чем при фашистском иге.
При монголах Русь только платила дань, а при фашистах бы было бы рабство.


Цитата
Последнее, и самое главное: если Вы, оглядываясь на одну книжку, утверждаете, что татаро-монгольское иго *даже помогало*, то с какого перепугу тогда неблагодарные русские в конце-концов его сбросили? Если Орда была так полезна Руси - с какого перепугу с ним боролись?


Объясняю, когда татаро-монголы пришли завоёвывать Русь, то Русь уже не была Русью, а была похожа на "химеру". После завоевания, они сказали, чтобы Русь(их не волновало княжество или нет, чтобы вся Русь) платила дань, тем самым остановив процес распада Руси на отдельные княжества. В этом самая главная помощь монголо-татарского нашествия.
А потом, поняв, что победить врага отдельным княжеством не получится, решили объединить силы, тем самым враг сплотил русских перед собою.

Цитата
Если Вы учитесь на историка - это Вам просто профессионально необходимо.


Я не учусь на историка.


На остальные вопросы я не могу ответить(по крайней мере щас, влом искать), т.к не жил в те времена и не знаю, что там было. Но в тоже время теория историка Кушнира имеет право на существование, потому как это вопрос спорный.
Makc
MAKEDON
В этой теме, имхо, оффтопить уже хватит. dry.gif Я ответил Вам в новом топике, который запостила Luchschen вот здесь.
Margo
Как наша Родина любит ветеранов...
Послушала сегодня новость про поздравительные открытки, где с обратной стороны был список похоронных агенств... Добрая у нас Родина, решила старичкам подарок в последние годы жизни сделать..так, намекнув на их пригодность невзначай... dry.gif
Luchschen
Margo, да уж)) мило получилось...
Хотя мне кажется, что это не упущение "Родины", а симптом перехода нашего общества от традиционного к современному, т.е. как в Америке годов 30-х... у нас сейчас всё почти также)) так что это просто экономика рыночная, зарабатывают люди как могут, вот и всё))

а я вот сегодня ездила в метро и поймала себя на мысле, что нет русской речи вокруг. корейский, армянский, таджикский (если такой есть) слышу, а русского не слышу(( очень грустно стало.
Margo
Luchschen",=)
Ну, понятно, что наша страна ценит только рабочих пчёл)), но вот как раз хорошая страна считается та, в которой уважаются старики, а уж тем более, ценятся герои.
----
Да, может с точки зрения есстественного отбора старшее поколение по идее должно покорно кануть в вечность, но... всё равно, мне кажется, этих людей нужно хранить и почаще радовать.
Ведь рано или поздно каждый окажется на их месте, и то, что мы сделаем за свою жизнь, скорее всего будет ничем, посравению с тем, что сделали за свою жизнь они: они спасли нас, а наше правительство плевать на них хотело... mad.gif
D.O.
Неожиданно для себя начинаю ненавидеть ещё недавно любимую Россию. Количество моральных уродов удручает.
Ненавижу наше общество за то, что тут всем на всех плевать на столько, что ради каких-то своих прихотей многие люди готовы издеваться над окружающими и портить им жизнь. Начиная от быта и заканчивая управлением страной.
Лично у меня из-за этого ни дня не проходит без мучений.
Примеров куча, задолбаюсь рассказывать.

Хочу в Европу. Там экологические стандарты для автомобилей (и не надо уезжать в тайгу ради сохранения здоровья), чистые города, штрафы за бытовой шум (я хочу спокойно спать по ночам, я не могу без этого жить!), низкие проценты по ипотечным кредитам (у нас теперь жильё купить нет никаких шансов), вежливые работники в сфере обслуживания, полноценно работающие законы в смысле организации бизнеса, цивилизованный рынок аренды жилья (а не московский беспредел).

Это преимущества, недостатки я знаю, но лень писать. Европу я не идеализирую, но в целом она мне нравится больше. И я могу жить по-европейски, - не гадить там, где живу, не портить другим жизнь.

Может быть, когда-нибудь я изменю свое мнение. А пока - я не могу находиться на помойке и при этом чувствовать себя как в парке.
Isabella Dalien
D.O.
Как я тебя понимаю...

Уровень дебилизма в России просто критический, никакой нормальный человек вынести такую жизнь не может. Многие просто уезжают в ту же самую Европу. Врачи с высшем образованием, полученным еще во времена СССР, предпочитают работать уборщицами в Германии, Великобритании, наконец, в США. При этом остаются довольными и возвращаться не собираются. И они не единственные такие. По-моему, в России пессимисты вообще не живут: либо колятся, либо вешаются, а те, кто остались в живых - оптимисты, часто даже "законченые" (парадаксально, но таких большинство).

Цитата
Ненавижу наше общество за то, что тут всем на всех плевать на столько, что ради каких-то своих прихотей многие люди готовы издеваться над окружающими и портить им жизнь.

А еще "тащиться" от сделанных пакостей. Самое безнадежное и обидное, что пакостят-то именно на государственном уровне ( в жизни тоже, но размах не тот). Постоянно замечаю такую ситуацию: "у власти стоящие" до такой степени ненавидят народ, что просто дивом даюсь. Я не знаю, что происходит в других городах (В Москве, С-П, Красноярске и т.д.), но в Воронеже эта тенденция постоянно стоит перед глазами. У нас в доме постоянно не работаю лифты, течет крыша (а ремонт "делается" каждый год), уродский график воды ( 6:00-12:00 и 17:00-23:00 + постоянные профилактические отключения и холодной, и горячей) и невообразимая грязь на улицах. Иногда хочется самой взять веник и идти подметать (так ,собственно, и делают), потому что делать это больше некому. Почему народ ТАК мусорит на улицах? И куда идут бюджетные деньги?
Про хамство и гадство даже вспоминать не хочется. Иногда незнакомые люди ведут себя так, будто ты им чем-то обязан по гроб жизни. И ведь никогда не извиняться, не скажут "спасибо"...

Цитата
А пока - я не могу находиться на помойке и при этом чувствовать себя как в парке.

А некотрые ничего - довольны. Правда они пешком по улицам не ходят, да и в метро не издят. Вот им хорошо. А все остальные - это быдло и шлаки, как выразилась одна начальница в обращении к квалифицированным врачам. А никто и не стремиться доказать ей и ей пододобным обратное: все к этому привыкли.

Цитата
Хочу в Европу.

А кто не хочет? Там хоть относительный порядок. Законы написаны не для чтения на ночь любителям фантастики, нормы жизни другие да и ценности тоже. В Европе квартира начинается с асфальта перед домом, в котором живет человек, а не с порога собственной квартиры, как у нас.



Gothic Monster
Цитата(D.O. @ 9.05.2007 - 11:16) [snapback]108579[/snapback]

Неожиданно для себя начинаю ненавидеть ещё недавно любимую Россию. Количество моральных уродов удручает.
Ненавижу наше общество за то, что тут всем на всех плевать на столько, что ради каких-то своих прихотей многие люди готовы издеваться над окружающими и портить им жизнь. Начиная от быта и заканчивая управлением страной.

Начинаю замечать то, что многие начинают замечать нестабильную обстановку в стране, ненормальное отношение к ценностям (всем), к окружающим (хотя я сам терпеть не могу "...ближнего своего как самого себя..."). Из этого можно сделать вывод (или просто наблюдение), что народ начал думать, но не готов действовать. Согласен с тем, что проще "свалить" в Европу, США или еще куда-нить и оставить свою землю "загибаться" под сапогами моральных уродов.

Что можно сказать по этому поводу?
Дерзайте, господа!!!


Цитата(D.O. @ 9.05.2007 - 11:16) [snapback]108579[/snapback]

Неожиданно для себя начинаю ненавидеть ещё недавно любимую Россию. Количество моральных уродов удручает.
Ненавижу наше общество за то, что тут всем на всех плевать на столько, что ради каких-то своих прихотей многие люди готовы издеваться над окружающими и портить им жизнь. Начиная от быта и заканчивая управлением страной.

Начинаю замечать то, что многие начинают замечать biggrin.gif нестабильную обстановку в стране, ненормальное отношение к ценностям (всем), к окружающим (хотя я сам терпеть не могу "...ближнего своего как самого себя..."). Из этого можно сделать вывод (или просто наблюдение), что народ начал думать, но не готов действовать. Согласен с тем, что проще "свалить" в Европу, США или еще куда-нить и оставить свою землю "загибаться" под сапогами моральных уродов smile.gif .

Что можно сказать по этому поводу?
Дерзайте, господа!!!
Margo
Isabella Dalien,
Цитата
Постоянно замечаю такую ситуацию: "у власти стоящие" до такой степени ненавидят народ, что просто дивом даюсь.
Не ненавидят они его))
Им просто на всех по барабану и преследуют они исключительно свои интересы: лишь бы потолще кошелёк набить, тем самым обеспечить сладкую жизнь себе и своим потомкам.
D.O.
Да пусть набивают они свои карманы, жалко чтоли. Денег у страны хватит.
Но ведь могли бы они хоть как-то позаботиться о простых людях? Например, запретить перепланировки в жилых домах (полностью и безусловно), ввести экологические нормы для транспорта (ограничения на шум и выхлопы). Это же не слишком сложно и не помешает набивать себе карманы. Можно же попутно это делать?
Кстати, проблема дедовщины в армии легко и просто решается расселением новичков и старослужащих по разным баракам или на крайняк по разным этажам, с запретом находиться на чужой территории. Элементарно!!! Дёшево и просто в плане организации. Почему не сделали?
А ещё в стране есть некий "Стабилизационный фонд", по сути большая государственная копилка. Тратить его не хотят, а обязаны. В стране газопроводы изношены (доходит до взрывов и разрушений), состояние больниц плохое, и т.д. и т.п.. Так нет, эти гады сидят и копят деньги, которые либо разворуют, либо они обесценятся во время какого-нибудь экономического кризиса.

Вот так навскидку вспомнилось.

Я понимаю, свои интересы превыше всего, но хоть как-то помочь людям - почему нельзя? Ведь есть же силы и средства, всё не так уж сложно. А не хотят. За это и ненавижу их.
Margo
А им просто лень мозги включить.
Тем более, что у многих (рискну даже предположить, что у всех) в "пребывании" на верху стоит на первом месте желание обогатиться. (ну, у новичков по крайней мере точно). А проблемы народа? Да кому нужен народ...
Они, конечно, сделают что-то для вида, будут чесасть языками, обещать славную жизнь, показывать стастистики, где всё (теоретически) становится круче... но большего ожидать вряд ли придётся...
Проблема в том, что сложился уже некий тип русского чиновника, который если и делает что-нибудь, то абы как (чтоб побыстрее всё стряпать и меньше напрягать себя распутыванием бесконечного клубка из государственных проблем), лишь бы отстали и не мешали жить...ну и воровать деньги, разумеется...
Isabella Dalien
Gothic Monster
Цитата
народ начал думать, но не готов действовать.

А когда он был готов действоать?
Да никогда. В то время, когда другие более свободные народы проводят митинги, демонстрации и акты протеста против неугодного им закона, пусть даже малозначительного, что делаем мы? Молча все проглатываем, даже когда этот закон сильно ущемляет нас в правах и чуть ли не нарушает Конституцию.
Какая приятная ситуация: "а нам все параллельно, пусть другие воюют, а мы спрячемся за их спины". Удобно, конечно, удобно... Вот только за чьи спины прятаться, когда вся страна отсижвается?

Цитата
Согласен с тем, что проще "свалить" в Европу, США или еще куда-нить и оставить свою землю "загибаться" под сапогами моральных уродов.

Это предложение истинного патриота? Пусть страна загибается вместе со мной.. а что толку: со мной она загибается, без меня; да она всю жизнь загибается, причем не мою. Патриотизм - это переживание человека за его Родину, желание хоть как-то улучшить ее положение и т.д. А что для этого может сделать "быдло"? Здесь умные люди не нужны, так почему они должны оставаться? Разве чтоб загнуться? А если неохота...

Margo
Цитата
Не ненавидят они его))

В том-то все и дело, что ненавидят. И тому куча примеров, писать не хочется.

С последним твоим постом полностью согласна. Кроме "А им просто лень мозги включить." Вот ими они как раз и работают, только в другом направлении.

D.O.
Да, мне жалко, что чиновники набивают свои карманы чужими деньгами: так обокрали страну, что вокруг одни нищие. А страна, между прочим, богатейшая: больше никто не имеет таких богатых природных ресурсов и такого количиства рабочей силы. А что вокруг? Почему нищая в плане ресурсов Япония является одним из мировых лидеров? А кто мне скажет, что Германия богата ресурсами? А все дело в том, что прикарманивание бюджетных денег наказуемо везде, кроме как в России. Воруют, конечно, везде, но при этом хоть что-то делают для страны и народа. А у нас на народ плюют.
Margo
Isabella Dalien,
Цитата
В том-то все и дело, что ненавидят.
А за что народ ненавидеть?
Одно дело, если бы он вот-вот наровил перерезать их самих и их семьи,..но на данный момент по большей степени всё тихо.

Тем более, ненавидеть свой народ то же, что и фермеру ненавидеть своих кур...(а он их даже любит)) Яйца несут? Несут. Значит порядок. Главное, только чтобы эти куры летать не научились biggrin.gif , а так всё нормально...можно спокойно их выращивать и собирать яйца.
Margarit
Цитата
А им просто лень мозги включить.
согласна с Isabella Dalien, они у них работают в усиленном режиме, только в другом направлении - в направлении своего кармана.

Цитата
А за что народ ненавидеть?

Вот именно что не за что. Да они и не ненавидят народ, они просто его обворовывают, всего-то biggrin.gif ...
Да к тому же замечаешь абсолютно поразительную вещь: вот мы говорим о бедности в России, а значительное кол-во людей, живущих в этой самой бедности живёт так и готово жить так дальше.

А вообще сейчас наверное задвину штамп, сказав что всё что происходит в нашей стране в большей мере возможно благодаря менталитету нашему.
У нас как: выделяются на что-либо деньги, и тут половину их уже сп... украли. Это нанесло(=наносит) урон экономике, потому как в итоге эти самые украденные деньги, попав на рынок, станут не иначе как инфляционными.
+ любовь русских людей к халяве, к "сыру" без мышеловки. Комплекс Обломова - туда же, золотая рыбка.. и пр.
Наверное нужны люди, которые будут понимать ответственность перед страной и народом в первую очередь. Люди у которых есть совесть (да, именно она).
Только вместо того, чтобы кормить всех нас сказками о новом поколении, которое придёт и всё исправит /а если посмотреть на повсеместное быдло.../, нужно хотя бы честно признаться в своих промахах, поговорить на эту тему без лукавства.. с фактами, сделать выводы и действовать (только не по принцыпу "хоть что-то сделать", а делать осознанно).
WitchKa
Цитата
Почему нищая в плане ресурсов Япония является одним из мировых лидеров? А кто мне скажет, что Германия богата ресурсами? А все дело в том, что прикарманивание бюджетных денег наказуемо везде, кроме как в России. Воруют, конечно, везде, но при этом хоть что-то делают для страны и народа. А у нас на народ плюют.

Isabella ,
Это не у нас на народ плюют, а народ наш на все плюет. Почему бы нам не собраться и не выйти на улицу с транспорантами?! Мда... Удобно, конечно.
Да, менталитет, он, родимый. Японцы-то с немцами и мир-то немного по-другому воспринимают... Дело не во власти, а вообще в людях и общественной психологии. Для большинства наших людей принести домой с работы - значит "взять", а не "украсть". Просто тот, кто пониже "берет" два батона колбасы или симпатишную шмотку, а тот, кто стоит повыше, "берет" соответственно, побольше, полтора миллиона, например.
И отношение к работе тоже (опять же про большинство, а не про всех) - "работа не волк, в лес не убежит". Вот тебе и все.
Ну воспитаны так русские люди. Уйдет одна власть - придет другая, и все снова здорово.
А покидать свою страну как минимум очень не честно. Твоя честь - это уже не вопрос "а они-то с нами как?!", это твое личное дело. Если кто-то может позволить себе так поступить... ну, не мне судить. Нехорошо как-то.

Margarit,
согласна.
Короче, тут не
Цитата
некий тип русского чиновника
,а некий тип русского человека. Как дорвется до места, так все, тушите свет. Кстати, даже "лучшие люди" портятся.
Gothic Monster
Цитата(Isabella Dalien @ 10.05.2007 - 18:10) [snapback]108696[/snapback]

А когда он был готов действоать?
Да никогда.

Раньше еще и думать забывали. Впрочем, как я вижу, ситуация не изменилась
Цитата
В то время, когда другие более свободные народы проводят митинги, демонстрации и акты протеста против неугодного им закона, пусть даже малозначительного, что делаем мы?

Я не знаю что делаете вы, а я ржу над тем как менты избивают толпу митингующих.
Цитата
Какая приятная ситуация: "а нам все параллельно, пусть другие воюют, а мы спрячемся за их спины". Удобно, конечно, удобно... Вот только за чьи спины прятаться, когда вся страна отсижвается?

Когда прятались за спиной у России таких вопросов не возникало?

Цитата
да она всю жизнь загибается, причем не мою.

Вашу, милая, вашу.
Цитата
Патриотизм - это переживание человека за его Родину, желание хоть как-то улучшить ее положение

Работа на иностранного дядю - верное решение для спасения страны!
Низкий ВАМ поклон
Romadera
Как будто в разных странах живём...
Знаете в чем коренная проблема? В стадном интиснкте и принципе "всё равно уже всё плохо". Начнаите с себя, вед если это сделает каждый, то ситация измениться. Ругать правительство и менталитет последнее дело. Но еще хуже следовать всем тонкостям этго менталитета, не прекращая громко возмущаться им...
Isabella Dalien
Gothic Monster
Цитата
Я не знаю что делаете вы, а я ржу над тем как менты избивают толпу митингующих

Наверно, это очень смешно. Обхохотаться можно.

Цитата
Когда прятались за спиной у России таких вопросов не возникало?

А как именно за спиной России можно отсидеться? Например, когда решался вопрос о ворованном газе? В этом смысле, мне все равно, какое количество газа у РФ сперли - задевает гордость русского человека только сам факт воровства - а из тех денег, вырученных за это, народу ничего не достанется. И я не могу припомнить, чтобы Россия за кого-то заступилась (не за Ирак или еще какую-либо страну, сейчас не надо так глобально мыслить. Просто взять за пример рядого жителя.).
Обыкновенные люди подают заявления в Страсбургский суд, а почему они это делают, Вы не задумывались? И как, по-вашему, удачно они отсиделись за спиной у России, раз защиту ищут не здесь? И, самое интересное, они эту защиту получают и солидную компенсацию за моральный (!) ущерб.

Цитата
Вашу, милая, вашу.

Разумеется, продолжительность моей жизни тоже входит в общее количество лет этого самого загибания. НО: Вам не кажется, что это началось задолго до моего и Вашего рождения?

Цитата
Работа на иностранного дядю - верное решение для спасения страны!
Низкий ВАМ поклон

Во-первых, спасибо за поклон. 2.gif
Во-вторых, в моем предыдущем посте я написала свое мнение по этому вопросу. Вы придерживаетесь другого и, судя по всему, меня понимать не хотите.
Жизнь среднего россиянина всегда была, в прямом смысле слова, жалкой. "Спасали" ее на протяжении столетий, и что, помогло? Все "спасители" одинаковы": как бы набить свои собственные карманы, а на саму страну им плевать, ведь главное - это домик на Лазурном берегу. А простой человек должен патриОтично остаться в стране и так же патриОтично в ней загнуться от постоянных ииздевательств. Так выглядит ваше понимание патриотизма?
Я патриотка моей Родины, России, хотя, как я знаю, это видно далеко не всегда. Но что может простой человек сделать для нее? Изменить законы, бороться с коррупцией и т.д. Но как это сделать? Баллотироваться в Гос. думу? А кто, простите за вопрос, нас туда возьмет? Там сидят только свои, а к этим "своим", мы не относимся.

Путин обещал разморозить Золотой фонд страны. Будем ждать, что из этого получится. Искренне желаю, чтобы это было не прощение долга какому-нибудь государству.

Margarit
Цитата
вот мы говорим о бедности в России, а значительное кол-во людей, живущих в этой самой бедности живёт так и готово жить так дальше.

А если задать провакационный вопрос, а кто хочет? И будет два варианта ответа. Первый: быдло однозначно ответит:"А нам и так хорошо". А второго будут придерживаться люди умные (не относящиеся к быдлу), т.е. прямо противоположного. Будет, конечно, и третий вариант ответа: правда кто будет спрашивать социальную верхушку? или кого она будет спрашивать...

Цитата
выделяются на что-либо деньги, и тут половину их уже сп... украли

Кстати, часть из них можно умыкнуть вполне законно. От перечисленной на счет к-л муниципального заведения суммы можно снять 10% как необходимые для косвенного ремонта и т.д. А глядя на наши "чудесные" больницы, поликлиники, детские сады, можно заметить, что этим все и пользуются.

Margo, Margarit, WitchKa
"Да они и не ненавидят народ"
Не хотела приводить примеры этого явления, но придется это сделать. Начну пока с малого. Например, с ситуации с водоснабжением и отоплением. Про график я промолчу, но: 1)когда на улице холодно, ни воды, ни отопления в квартирах нет; 2)когда на улице жарко, есть и г.вода, и отопление, жарящее по максимуму; 3)перед праздниками воду вообще отключают (а зачем она нужна!) и т.д. Замечательно получилось в этом году. Как только потеплело, гор. воду и отопление отключили (про метеослужбы, разумеется, никто и не вспомнил), а потом выпал снег...
Примеров, в общем-то много, нужно просто оглядеться вокруг.

WitchKa
Цитата
Для большинства наших людей принести домой с работы - значит "взять", а не "украсть". Просто тот, кто пониже "берет" два батона колбасы или симпатишную шмотку, а тот, кто стоит повыше, "берет" соответственно, побольше, полтора миллиона, например.

Самый главный вор у нас - это государство. А тем, кто его надувает я бы премию выписала.


Margo
Isabella Dalien,
Это они не из-за ненависти, поверь.
Цитата
1)когда на улице холодно, ни воды, ни отопления в квартирах нет
2)когда на улице жарко, есть и г.вода, и отопление, жарящее по максимуму
3)перед праздниками воду вообще отключают (а зачем она нужна!)
*Бессовестные чиновники специально хотят заморозить и зажарить русский народ, испытывая при этом беспредельное чувство злобной радости*... biggrin.gif
Да им просто всё равно... и матушка лень совсем заела. Зачем заменять старые трубы? " И так сойдёт", "авось ещё годик продержится"... Это не специальное желание сделать гадость, а просто последствия отлынивания от работы.

Следует также учитывать такое качество характера как безразличие... Можно подумать, что им больше нечего делать, кроме как садюкаться над людишками...на самом деле им просто в лом поставить себя на их место, и доброкачественно выполнять свою работу.
D.O.
Цитата(Gothic Monster @ 11.05.2007 - 08:31) [snapback]108823[/snapback]

Цитата
В то время, когда другие более свободные народы проводят митинги, демонстрации и акты протеста против неугодного им закона, пусть даже малозначительного, что делаем мы?

Я не знаю что делаете вы, а я ржу над тем как менты избивают толпу митингующих.


Над чем тут ржать? "Чего дураки попёрлись"? А попёрлись в надежде ситуацию изменить, вместо того, чтобы нажраться с соседом по поводу того, что у нас всё хреново и по-другому не будет.

Сам я никуда не попрусь, - здоровье не казённое. Митинги протеста у нас чреваты тем, что приедет ОМОН, изобьёт всех дубинками, продержит несколько часов в ментовке. А в стране или в регионе останется по-прежнему.

Цитата(Gothic Monster @ 11.05.2007 - 08:31) [snapback]108823[/snapback]

Работа на иностранного дядю - верное решение для спасения страны!


А я не собираюсь работать на иностранного дядю, я сам хочу быть иностранным дядей.
Margarit
Isabella Dalien,
Цитата
"Да они и не ненавидят народ"
- я вообще то с самого начала с вами согласна по этому вопросу) моя фраза:
Цитата

Вот именно что не за что. Да они и не ненавидят народ, они просто его обворовывают, всего-то
- была сарказмом, видимо неудачным smile.gif

Цитата
А если задать провакационный вопрос, а кто хочет?

Цитата

быдло однозначно ответит:"А нам и так хорошо"
- не, быдло ответят : "не, нуачО?!" biggrin.gif
Да хочет-не хочет это все конечно замечательно, но делать что-то нужно, а не просто хотеть. При большом желании, и творческом подходе к делу ( smile.gif ) можно и быдло заставить работать, и работать не плохо.

Цитата
Кстати, часть из них можно умыкнуть вполне законно.

Часть то это ладно ещё (хотя конечо не ладно...), дело в том, что половину а то и больше(!), причём возможно это видимо только исключительно в нашей стране. А деньги которые взялись в чьём-то кармане неоткуда и которые тратятся на что-то, не приносят никакой выгоды государству - один ущерб. Так вот и представим себе сколько десятков, сотен миллионов долларов таким образом потеряло государство...
Margo,
Цитата
Да им просто всё равно... и матушка лень совсем заела. Зачем заменять старые трубы? " И так сойдёт", "авось ещё годик продержится"...

ну да, давайте всё свалим на лень. Бред. Эта причина слишком банальна и абсолютно не может объяснить эти явления, и даже частично. Конечно именно из-за лени наши уважаемые чиновники вместо тго, чтобы "сдать деньги в кассу"(деньки пусть даже и на починку труб)) кладут их себе в карман, именно исключительно из-за того, что они не могут отлепить свой эсс со стула. biggrin.gif
Цитата
Это не специальное желание сделать гадость, а просто последствия отлынивания от работы.
- это далеко не отлынивание от работы, это отлынивание от своих обязаностей, и ответственности, это работа на себя и на свой карман.
Цитата
Следует также учитывать такое качество характера как безразличие...

а ещё давайте нарисует психологический портрет всех чиновников и выдадим им бесплатные талоны на поход к хорошему доХтору ohmy.gif .
Цитата
Можно подумать, что им больше нечего делать, кроме как садюкаться над людишками...
- дело в том, что это их обязанности, ну да ладно...
Цитата
им просто в лом

самое простое объяснение, да нам всем влом если так посмотреть.


D.O.
Цитата(Margarit @ 12.05.2007 - 00:40) [snapback]108962[/snapback]

А деньги которые взялись в чьём-то кармане неоткуда и которые тратятся на что-то, не приносят никакой выгоды государству - один ущерб.


Это ещё почему?
Margarit
D.O.,
Цитата
Это ещё почему?

потому что эти деньги, не совершив никакой полезной работы отложатся у кого-то в карманах, затем попадут на рынок потому что их будут тратить (не пылится же им в карманах, верно?), но, т.к. деньги по сути "из ниоткуда" они будут инфляционными и будут наносить вред экономике, - а следовательно и ущерб гос-ву.
D.O.
Цитата(Margarit @ 12.05.2007 - 01:09) [snapback]108968[/snapback]

D.O.,
Цитата
Это ещё почему?

потому что эти деньги, не совершив никакой полезной работы отложатся у кого-то в карманах, затем попадут на рынок потому что их будут тратить (не пылится же им в карманах, верно?), но, т.к. деньги по сути "из ниоткуда" они будут инфляционными и будут наносить вред экономике, - а следовательно и ущерб гос-ву.


Зарплата тоже попадает на рынок, прибыль от бизнеса тоже попадает на рынок, - и что?

Кстати, сама инфляционная теория вообще сомнительна. Хотя бы потому, что в одних странах зарплата в абсолютном выражении больше, чем в других, но валюта первых стран может котироваться намного сильнее, чем вторых.
Margarit
Цитата
Зарплата тоже попадает на рынок, прибыль от бизнеса тоже попадает на рынок, - и что?

а то, что украденые деньги появляются у человека посути НИОТКУДА, т.е. они ничем не поддерживаются (производством напр.)! Блин.. деньги понимаешь ли - это только бумажки, реальный капитал - это деньги которые работают и находятся в производстве и т.п. а деньи которые воруются автоматически избегают своего "прямого пункта назначения" и потому государство несёт ущерб.
разве непонятно что если деньги украли - это, банально выражаясь, плохо, а не хорошо?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.