Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия: Родина или место рождения
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lord Grief
hauptACHTUNG
Цитата
Вот это высказывание меня разозлило. Ты слышал когда-нибудь о плане Маршалла? Из меня не бог весть какой историк, но всё же мне известно, что после войны всем разрушенным странам помогали преодолевать кризис США сотоварищи. Только России никто не помогал. Ни копейки/цента/пенса etc - НИ-ЧЕ-ГО. И живём, хорошо живём, я бы сказала, для страны, которую сто лет методично и мощно разрушали со всех сторон, в том числе и изнутри!
И где бы были эти немцы без США?

да, мы такие бедненькие, все-то нас разрушали, все-то нас раскачивали, у нас, "униженных и оскорблённых", вегда находяткая крайние.

Цитата
Однако я предпочту бороться за каждое нужное мне благо и называть себя гражданином страны, которую, не смотря на все кризисы, всё ещё боятся и уважают, которая не покорилась ни силе, ни деньгам, чем благополучно сидеть в какой-нибудь заплесневелой Дании или Швейцарии и растить дотационные жиры на боках.

флаг те в руки, по поводу того, что "боятся и уважают", да ну, не смеши ты меня. После распада совка, чего теперь бояться-то?
Lessja
Lord Grief
Бл@, да причём тут "униженные" и крайние? Я о фактах. Или тебе после войны со стороны и безвозмездно подогнали вагон доллАров, или по бревну всё сам восстанавливай - есть разница?
И я не считаю, что Россия плохо живёт. Тех же немцев или шведов на наши площади и наши условия, передохнут за месяц в страшной гатишшной депрессии.
А о анусном местонахождении страны, имхо, сказки для перепуганных эмигрантов.

Цитата
"боятся и уважают", это - спорный вопрос

Однако это утверждение ещё не опровергли. =)
Lord Grief
hauptACHTUNG
Цитата
Бл@, да причём тут "униженные" и крайние? Я о фактах. Или тебе после войны со стороны и безвозмездно подогнали вагон доллАров, или по бревну всё сам восстанавливай - есть разница?

а с другой стороны, у РОссии и ресурсов больше, разве нет?

Цитата
Тех же немцев или шведов на наши площади и наши условия, передохнут за месяц в страшной гатишшной депрессии.

ну так, кто-то живёт, а кто-то выживает.

Цитата
Однако это утверждение ещё не поровергли. =)

whateva.
Steamer
hauptACHTUNG
Цитата
всё ещё боятся и уважают
Кто?? Только страны третьего мира. Европа и Америка опасаются, как и всегда, но не боятся. И то, опасаются из-за имеющегося оружия и внутренней нестабильности России.
Lessja
Lord Grief
Цитата
у РОссии и ресурсов больше, разве нет?

После войны? Не смеши мои тапки. 9-го числа победили, 10-го побежали по шахтам - ресурсы добывать? =)
У нас их больше, но мы и не Лихтенштейн какой.
Сейчас, кстати, ситуация с растущими и итак уже бешенными ценами на нефть очень на руку России. А ещё при Ельцине был выбор - либо держать, либо отдавать за бесценок. It depends...

Steamer, да хотя бы и так.
Ответь на вопрос: посмеет ли США в настоящий момент каким-либо образом устроить вооружённый конфликт с Россией? Европа посмеет?
Ничего, кроме самых осторожных высказываний.

А Белорусь, по-моему, так вообще в нас души не чает rolleyes.gif
renataemily
Россия, на мой взгляд просто огромная страна и ничего больше. Мечта жизни, жить в Лос - Анджелесе, или в Германии. А лучше всего в Праге.
RED
Цитата
А что Россия для вас - любимая Родина, в которую вы верите, или всего лишь страна, в которой случилось родиться?

Россия - место любимой работы ,со всеми ,вытекающими из этого последствиями.
Цитата
Смогли бы вы уехать из России навсегда, без возможности вернуться

Наверное ,когда-нибудь так и произойдет. Только оборот "без возможности" я заменил бы на "без желания".
Цитата
Где бы вы хотели родиться, если бы у вас был выбор?

Там же где и родился - на Беларуси. smile.gif
Цитата
Собираетесь ли вы уехать?

Пока нет ,работы много! biggrin.gif
Цитата
А Белорусь, по-моему, так вообще в нас души не чает

Как же вы хотите ,чтобы вас любили. biggrin.gif
Romadera
Цитата
Только оборот "без возможности" я заменил бы на "без желания".

Это взаимоисключающие понятия, особенно у русского человека. Возьми любого непатриота за шкирку да и вышли из страны без права возврата - рваться назад будет изо всех сил, только потому что нельзя...
CheRtovka
Цитата
Там же где и родился - на Беларуси.

Ну вот вам..патриот иной страны.
Забавно. Так если же Вам очень нравится Ваша страна, почему там не работаете?? Зачем же ехать в нашу вонючую, грязную... наводненную сплошными иммигрантами Россию?
Работайте у себя.
А то отнимаю наш зароботок, понимаешь... А еще и не довольны.
Romadera
Цитата
Так если же Вам очень нравится Ваша страна, почему там не работаете?

Эм, я что-то не заметила в посте RED'а особого патриотизма, негатива по отношению к России и любви к своей родине.
Цитата
А то отнимаю наш зароботок, понимаешь...

biggrin.gif Как говорят в соседней теме, "Понаехали тут луком торговать"... Ну-ну...
CheRtovka
Цитата
Эм, я что-то не заметила в посте RED'а особого патриотизма, негатива по отношению к России и любви к своей родине.

Значит меня несколько неверно поняли.
Я не возмущалась негативу, выраженным RED`ом, потому что, действительно, как такогого его нет.
Россия для него- это работа, как я поняла, однако, вернулся бы он сюда "без желания"... Что мешает поехать обратно в Беларусь, вкалывать на благо Лукашенко?
Риторический вопрос.
Romadera
Цитата
Россия для него- это работа, как я поняла, однако, вернулся бы он сюда "без желания"...

А Вам надо, чтобы на благо нашей страны не только вкалывали, но ещё и приторно улыбались при этом?
Россия в данном случае - это место работы, выбранное по ряду критериев, и человек совершенно не обязан его любить, равно как и саму работу. Но выполнять добросовестно обязан.
CheRtovka
Цитата
А Вам надо, чтобы на благо нашей страны не только вкалывали, но ещё и приторно улыбались при этом?
Хих... Нет уж. Приторные улыбки определенно не то, о чем я мечтаю)

Цитата
Россия в данном случае - это место работы

Вы встали на защиту подсудимого, госпожа Romadera? wink.gif
По этому я не понимаю смысла работать здесь и у нас... раз Беларусия по своим критериям хоть и уступает нашей великой стране)) ,но думаю свободными местами блещет, и в рабочей силе нуждается она, ничуть не меньше России. Переливаем уже из пустого порожня.)
Это лишь мое ИМХО, мой мозг всего навсего не может принять, смысла подобных переездов из своей страны, если в этом нет (если у данного персонажа , действительно нет) особой нужды.
Romadera
Цитата
Вы встали на защиту подсудимого, госпожа Romadera?

Да нет, просто скучно, поскандалить захотелось... cool.gif biggrin.gif
Цитата
раз Беларусия по своим критериям хоть и уступает нашей великой стране)) ,но думаю свободными местами блещет, и в рабочей силе нуждается она, ничуть не меньше России.

А Вы ищете работу, исходя из наличия свободных мест и потребностей страны?.. Свят-свят... Обычно люди стараются работать, не только там где они нужны, но и там где лучше условия.
CheRtovka
Romadera

Цитата
А Вы ищете работу, исходя из наличия свободных мест и потребностей страны?..

Мне надо повторится? )))
"раз Беларусия по своим критериям хоть и уступает нашей великой стране)) ,но думаю свободными местами блещет, и в рабочей силе нуждается она, ничуть не меньше России"- имелось ввиду не то, что есть вакансия : дворник, значит надо бежать бегом , пока не устроился Смирнов туда.
Нет. Свободные места -соответствующие требованиям, умениям и образованию самого работника.
Давайте же все эммигрируем из собственных стран и устроимся в зарубежье, лишь потому что там дают впридачу к зарплате медную монету.
Я все понимаю, что , собссно, величина заработной платы это важно, даже очень важно... но...))
Romadera
Цитата
Свободные места -соответствующие требованиям, умениям и образованию самого работника.

А есть ли они там? Не думаю, что кому-то нравится покидать края, где прошла немалая часть жизни и работать в чужой стране просто из принципа.
Цитата
Я все понимаю, что , собссно, величина заработной платы это важно, даже очень важно... но...

Что "но"? Из серии "с милым рай и в шалаше"? Вспомнилось высказывание одного политика по поводу усыновления наших детей родителями-иностранцами: "Пусть они лучше у нас на помойке жрут тараканов, чем там 7 сортов буржуйской колбасы"...
CheRtovka
Цитата
А есть ли они там? Не думаю, что кому-то нравится покидать края, где прошла немалая часть жизни и работать в чужой стране просто из принципа.

Ну хорошо....
Люди,уезжающие из России в Америку, учиться. У нас мало школ? У нас мало высших гемназий, мало высших учебных заведений, академий, аспирантур? Но покидают не смотря ни на что. А что здесь? Не принцип ли? Именно принцип "круче" или "лучшие условия длчя жизни" Да в чем же???
Сомневаюсь я сама в этом.

Мы говорили о конкретном примере ,о приезжем из Беларусии. Неужели там нет рабочих мест? Ну логически подумать? Страна, что наполнена развалюхами и, допустим, техникой 18 века, отсутсвием пристижной работы? Тоже очень сомневаюсь. Есть в Беларусии все.

Знаю, что человек использует всего 5% своих возможностей)) в связи с чем есть желание получить больше и больше , быть богаче, умнее, собственный бизнес, да толко в России конкуренция с монополией ой-ой-ёй как процветает. Только у нас собственных бомжов, борящихся за получение прописки на свалках немало,как раз тех самых необеспеченых интернатов и голодающих стариков.
Приезжие и уезжающие ничем не помогают. Приезжим- деньги подавай, другим вообще на страну наплевать...

З.Ы. Сейчас я уже пойду на защиту того, о чем сама никогда не заботилась)))
Ромадер, страдаю (возможно это именно так) я патриотизмом, так что аргумент найду к чему угодно) Сама не уеду никуда жить, и другим не советую.
Romadera
Цитата
Люди,уезжающие из России в Америку, учиться.

Это совершенно другой вопрос. В Америку (вообще, обычно в Англию) едут не бедные ломоносовы, которым до школы 2 дня лесом топать, а как раз-таки наоборот. "С жиру бесятся", - скажут менее терпимые товарищи. А уж работать сюда едут отнюдь не из-за престижа. В ближнем зарубежье ситуация не сильно отличается от российской глубинки...
Цитата
Только у нас собственных бомжов, борящихся за получение прописки на свалках немало,как раз тех самых необеспеченых интернатов и голодающих стариков.

И опять я узнаю "Понаехали тут луком торговать" wink.gif
Night Elf
насчет боязни: боятся нас. как ни странно. иначе Америка и иже с ними не стали бы так активно пытаться помешать усилению России. они нас боятся, боятся, что некогда великая страна вновь такой станет. доказательств масса - от усиления американского влияния в бывших союзных республиках до того, что они у нас в стране делают...
им не нужна сила, которая будет мешать им... а потениал стать такой силой есть. вот и боятся.

а вообще... блин, ну мы же в этой стране живем, почему же некоторым проще тараканами разбегаться отсюда туда, где жизнь легче, чем пытаться сделать Россию лучше?..
RED
Romadera
Цитата
Это взаимоисключающие понятия, особенно у русского человека.

А у белорусского человека они уживаются великолепно. wink.gif
Цитата
Так если же Вам очень нравится Ваша страна, почему там не работаете?

Потомучто мне не нравиться работать в моей стране.
Цитата
А то отнимаю наш зароботок, понимаешь...

Свое отношение к тому ,что я у кого то отнимаю я высказал здесь
Цитата
Что мешает поехать обратно в Беларусь, вкалывать на благо Лукашенко?

Я же писал! mad.gif Для Вас повторю "Работы много!" biggrin.gif Предваряя встречный вопрос ,отвечу "В Беларуси работы меньше" sad.gif
Цитата
Я все понимаю, что , собссно, величина заработной платы это важно, даже очень важно... но...

Вы все правильно понимаете - деньги решают не все. Отсюда вывод - люди покидают страну ,где родились , не только для того ,чтобы согреть свою задницу.
Цитата
Неужели там нет рабочих мест?

Есть smile.gif
Цитата
Только у нас собственных бомжов, борящихся за получение прописки на свалках немало

Спешу Вас успокоить - я вашим бомжам не конкурент wink.gif
Цитата
Приезжие ... ничем не помогают. Приезжим- деньги подавай

Поверьте мне на слово - для блага России (точнее ,простых российских рабочих) я сделал больше ,чем многие российские патриоты. rolleyes.gif А деньги? Конечно подавайте ,профессионалы бесплатно не работают cool.gif Но бОльшую их часть я потрачу в Белоруссии ,надо же внести посильный вклад в развитие экономики своей страны. biggrin.gif
Какой же вывод? В России все не так уж плохо ,во всяком случае ,если человек не зря филе штудирен ,и готов эффективно арбайтен ,то возможность для самореализации у него есть.
Romadera
Цитата
Отсюда вывод - люди покидают страну ,где родились , не только для того ,чтобы согреть свою задницу.

А зачем тогда?
RED
Romadera
Цитата
А зачем тогда?

Приведу абстрактный пример - ученый ведет исследования и для их завершения ему нужен микроскоп ,который ,он точно знает ,есть за бугром. Может он есть и где то рядом ,но его нужно найти ,а наш герой не следопыт - он ученый. Поэтому он собирает нехитрые пожитки и едет за бугор. В результате за бугром пользуются результатами открытия ,на Родине ,используя деньги ,заработанные ученым, обзаводятся количеством микроскопов ,достаточным для того ,чтобы больше никто не уезжал. Все довольны.
Примерно так.
Romadera
Цитата
Приведу абстрактный пример

Некорректно. Учёный - он в классическом варианте романтик и альтруист, при том фанатичный, поэтому стремится прежде всего достичь своей цели, пусть и весьма благой. Его не волнуют все эти тонкости - кому и сколько достанется от его изобретения/открытия.
А мы говорим об обычных людях, преследующих прежде всего свои личные цели, имеющие мало отношения к делам государственным и общественным.
RED
Romadera
Цитата
А мы говорим об обычных людях, преследующих прежде всего свои личные цели

А разве простой человек не может быть
Цитата
в классическом варианте романтик и альтруист
?
Среди моих коллег немало таких ,которые работают в России не только потому ,что больше платят ,а потому ,что работа интересная.
А что касается задницы (лично моей) - то лучше всего она себя чувствует на диване ,дома на Родине. Я ее балую и раз в полгода предоставляю ей такую возможность на несколько дней. Поэтому высказывание "Родина человека там ,где его задница в тепле" не лишено здравого смысла. biggrin.gif

Lessja
CheRtovka, полегче на поворотах =) Всё-таки, что Россия, что Украина, что Белорусь - суть один народ.
А поехать учиться, скажем, в Оксфорде, и я не против. Страну посмотреть детально и для понту =) Но это при наличии лишних и совершенно ненужных порядка $50000 и пяти лет.

Цитата
Отсюда вывод - люди покидают страну ,где родились , не только для того ,чтобы согреть свою задницу.

Именно чтобы. Согласна. Только это по-разному бывает. Одни в другой стране востребованы и их ждут, а другие пополняют гетто и позорят страну.
RED
hauptACHTUNG
Цитата
Всё-таки, что Россия, что Украина, что Белорусь - суть один народ.

Ага ,все мы жители планеты Земля! biggrin.gif
Цитата
Именно чтобы.

То есть уезжают ,чтобы согреть свою задницу?
Цитата
Согласна.

Тогда непонятно с чем согласна. huh.gif Ведь я утвеждал обратное. smile.gif
Я бы вообще разделил поток эмигрантов - есть утечка умов ,есть уползание задниц ,есть просто люди - искатели приключений. И неважно какое место они занимают . Можно ,работая в оффисе позорить страну ,можно живя на свалке оставаться человеком (в этом случае я подразумеваю наличие временных трудностей).

P.S. И немного офф-топа напоследок
Цитата
Белорусь

Это какой язык? laugh.gif Русская форма - Белоруссия. Белорусская - Беларусь. smile.gif
Lessja
RED
Цитата
Ага ,все мы жители планеты Земля!

Нет, ну так далеко я не пойду... =)
Ну а чего Вы хотите от хохлуши по крови с белорусским именем, проживающей в тертьем колене в России? =)

Цитата
Ведь я утвеждал обратное.

Уболтал, чертяка языкастый(с)
Согласна с тем, что утверждалось =)

Цитата
Русская форма - Белоруссия. Белорусская - Беларусь.

Чувствуйте себя как дома =)
Я не против и Weißrussland, но меня приучили говорить так, ибо, сказали, нефиг, пока не объединились smile.gif
RED
hauptACHTUNG
Цитата
Согласна с тем, что утверждалось

Вот и хорошо. smile.gif
Впрочем , и уезжающие исключительно для того чтобы согреть свои задницы также не заслуживают осуждения. Люди имеют право на выбор ,тем более ,что они при этом делают выбор тех ,кто остался, более широким. wink.gif Не говоря уже про то ,что они поступают благородно ,покидая страну, к которой никаких положительных чувств не испытывают. smile.gif
Web Girl
для меня Россия прежде всего место рождения. это обыкновенная страна со своими законами, проблемами и неостатками, которых хватает и в других странах (правда не в таком кол-ве, как в РосСии)
я никогда не была и скорее всего не буду патриотом, человеком, который никогда не уедет жить в другую страну, нагло придав родину. у каждого есть все же право выбирать самостоятельно и исходя из собственных нравов, где ему жить и умирать
Lessja
Нет, конечно, никто не вправе осуждать эмигранта. Бывают разные ситуации.
Меня как-то научили... Одна моя подруга из Белоруси всеми правдами и неправдами старалась получить хотя бы временное гражданство США, а я пошутила некорректно: "Предательница страны.", она ответила так, что больше я такими вещами не шучу: "Легко говорить, когда в твоей стране всё хорошо."
Lord Grief
Так и не нашёл, куда это лучше написать.

С праздником всех !
Meier
Никогда не уеду, никогда не предам родную землю. Я люблю эту страну, люблю эту жизнь, люблю этих людей.
GtM
Да даже если человек уезжает, то всё равно потом тоскует по родной России и естественно хочется вернуться... И случаев возвращения я уже немало знаю...
Pet sematary
Lord Grief
пасиб, тебя и всех остальных тоже с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
Melissa
Уезжая из России, помните, что вы оставляете родину-мать почти совсем одну...))))(с)
А если серьёзно, то я отсюда никуда и ни за что на пмж не переду, из-за большой любви к этой стране и вопреки такой-же большой нелюбви к этому государству.
unknown-0
Тема патриотизма в нашей стране вообще очень сложная. Мало кто захотел бы отсюда смотаться, если бы была возможность получить в России то же, что за ее пределами, в странах с высоким уровнем качества жизни.
Однако нам это счастье не светит ближайшие сто лет точно, а посему наш многострадальный народ покидает родные земли в поисках лучшей доли... И ничего в этом странного.
Я тоже хочу жить в нормальных условиях, хочу, чтобы политика государства не была направлена против самих граждан, но меня что-то мало слушают.
Однако я не уеду из России.
Я люблю Россию.
Не представляю себя отдельно от судьбы этой страны, хотя иногда и хочется. Я не смогу жить там, где цивилизация и машины вытеснили самобытность и человеческие качества, там, где деревья растут только на отведенном им месте, где нет прекрасных тоненьких березок и бескрайних зеленых лугов. Моя жизнь поблекнет без людей, которые живут в этой стране - самых добрых, самых открытых и честных. (Я не говорю об известных персонажах, которые вывозят отсюда деньги. Я имею в виду русский народ).
Я знаю, что ситуация в России не ахти, а вместо улучшения, она лишь усугубляется... Именно поэтому я останусь здесь, чтобы помочь своей стране встать на ноги. Слишком пафосно и самонадеянно? Возможно... Но очень уж хочется верить, что будущее в моих руках и я смогу сделать что-то хорошее на благо страны, которая подарила мне столько прекрасных мгновений. А если все как один бросят Россию, то желаемого улучшения никогда не наступит.
Lord Grief
вообще, если посмотреть на ситуацию в мире, то нынешнее время похоже на период переселенмя народов. Может конечно не в таком глобальном массштабе, но всёж. Поэтому кричать: "я - пОтрЕот, а вы, кто уезжает, - говно !" на мой взгляд просто глупо. It's not your business.

P.S. я говорил на эту тему с моей старой подругой в Питере и она сказала, что сейчас правила начинают ужесточаться (сложней загранпаспорт получить + ещё что-то) вообщем всё для того,чтобы трудней было уехать(что и понятно, если куча народу валит). Это правда ? Совок возвращается?
Pet sematary
unknown-0
кстати нет, по новостям смотрела что через 20 обещают, что в России все будет хорошо, что в экономике будем развиваться лучше и эффективнее всего мира) короч на первое место выйдем.. но, мне чет не вериться sad.gif
(.........)
И всё-тки правильно когда-то Шевчук пел в песне "Родина". Думаю его многие поддерживают.
Romadera
Цитата
я говорил на эту тему с моей старой подругой в Питере и она сказала, что сейчас правила начинают ужесточаться (сложней загранпаспорт получить + ещё что-то) вообщем всё для того,чтобы трудней было уехать(что и понятно, если куча народу валит).

Трудности с заграном носят сезонный характер. За месяц-полтора до крупных праздников и летом с этим всегда жуткий дурдом и полугодовые очереди. С визами косяков больше не стало - как были нудные прибалты и чопорная Англия, так оно и осталось в общем-то. Просто оч часто приходится иметь с этим дело...
MangeL
Я не могу не любить Россию. Я здесь родилась, здесь родилась история моей семьи...Мне нравится этот воздух (наплевать, что полно машин!)...эти деревья(почти все срубили...) Это всё Моё!
Бородатая, но очень точная пословица: "Хорошо там, где нас нет." sad.gif
Briana_after_midnight
Вернулась только что из Ленинграда (не могу по-другому называть этот город), 9 мая мы с несколькими тысячами (а может, с парой миллионов smile.gif ) человек прошли пешком по Невскому от Дворцовой площади до Московского вокзала. Самый удивительный парад Победы в моей жизни! Такая волна патриотизма нахлынула, такая гордость за родную страну (пусть и со слезами и с горечью....) Задумалась над этим и пришла к выводу, что для меня всё-таки много значит родная страна, родная история...Хотя идеализировать Россию тоже не собираюсь. Проблем много, их надо решать, в кардинальное улучшение в обозримой перспективе верится как-то с трудом...Но вот уехать не хотелось бы, думаю, слишком сложно будет в чужой культурной среде...
(.........)
Цитата
Мне нравится этот воздух (наплевать, что полно машин!)...эти деревья(почти все срубили...) Это всё Моё!

Речка, небо голубое - это всё моё, родное! sad.gif
Lessja
Цитата
через 20 обещают, что в России все будет хорошо, что в экономике будем развиваться лучше и эффективнее всего мира) короч на первое место выйдем..

Ахха, а на Омерику упадёт огромный метеорит, а вся Ивропа утонет от его мощного цунами. "Всех убью, адын астанусь..." =)
Всё никак не могу нащупать, что же в России такого страшного, что делает её такой нежеланной для русских между другими странами... =/
Romadera
Цитата
Ахха, а на Омерику упадёт огромный метеорит, а вся Ивропа утонет от его мощного цунами.

Таки да. Потому как МК сообщает следующее:
Французский астроном Эрик Жульен дал страшный прогноз: апокалипсис может наступить 25 мая в результате падения в Атлантический океан обломков умирающей кометы «73П Швассмана—Вахманна», которые способны вызвать 200-метровое цунами...
...Вероятность — 95%. 25 мая Восточное побережье Америки накроет цунами. В результате могут пострадать многие города, а число жертв может достигнуть 58 миллионов человек. В зоне бедствия, где пройдет 200-метровое цунами, окажутся практически все города Восточного побережья Соединенных Штатов — Майами, Новый Орлеан, острова Карибского бассейна, бразильские метрополии и прибрежные города Венесуэлы. Волна также достанет Нью-Йорк и Вашингтон, хотя там ее величина будет меньше, метров пятьдесят.

Ждём-с... wink.gif
Lord Grief
Цитата
кстати нет, по новостям смотрела что через 20 обещают, что в России все будет хорошо, что в экономике будем развиваться лучше и эффективнее всего мира)

ну да, а ещё к 80м годам обещали коммунизм .....
Van
К сожалению, для меня слово "родина" не существует. Мне жаль мою страну мне жаль этих людей, но одновременно меня блевать тянет, когда посмотришь на все это открытыми глазами.

Я люблю Россию за:
1)Ее красоту: Я люблю Питер, Москву, маленькие городки, деревушки, старые крепости и церкви...
2)Тех нескольких людей, которые здесь родились: и известные всем люди и мои друзья...

Я не люблю СОВРЕМЕННУЮ Россию за:
1)Ее власть: в каких цивилизованных странах политика направлена против граждан?

2)Ценности ее общества: "Я ненавижу свое поколение, я на него плевал..."
Я не испытаваю ненависть в ответ тому, кто ненавидит меня только за то, что я выгляжу не так как он, и даже не презираю его, но думая о том, что такой человек жалок и ничтожен, я задумываюсь, что я не менее жалок, и что человек не значит ничего в этом мире....

3)Ее беспомощность(хотя это вытекает из п.2)

Иногда мне хочеться при первой возможности уехать, а иногда я думаю, что без всего этого я не смогу жить...
Van
Цитата (Briana_after_midnight @ 11.05.2006 - 18:56)
Вернулась только что из Ленинграда (не могу по-другому называть этот город), 9 мая мы с несколькими тысячами (а может, с парой миллионов smile.gif ) человек прошли пешком по Невскому от Дворцовой площади до Московского вокзала. Самый удивительный парад Победы в моей жизни! Такая волна патриотизма нахлынула, такая гордость за родную страну (пусть и со слезами и с горечью....) Задумалась над этим и пришла к выводу, что для меня всё-таки много значит родная страна, родная история...Хотя идеализировать Россию тоже не собираюсь. Проблем много, их надо решать, в кардинальное улучшение в обозримой перспективе верится как-то с трудом...Но вот уехать не хотелось бы, думаю, слишком сложно будет в чужой культурной среде...

Только никак не могу понять в этих парадах:
причем тут "Зенит" и "Россия вперед!"...
Просто отвратительно...
Lessja
Romadera, так это ж послезавтра! Надо фтыкать, вдруг правда интересно будет =) Бе-е-едный, бе-е-едный Нью-Орли-инз - не просохнуть ему больше, видать. =)
А вообще, я уже лет десять как жду Апокалипсиса в предвкушении эффектной вечерины, а он всё откладывается и откладыватся... huh.gif
Liebe
Я люблю свою Родину.И попытаюсь изменть к лучшему её состояние.Я терпеть не могу когда говорят,что Россия отсталая страна.А если вспомнить прошлое-Россия величавее всех великих держав в мире,просто сейчас такой период(можно даж сказать,что переходный возраст)Россия обязательно докажет всем,что она была сильной и всегда будет.ПОКАЖЕТ КУЗЬКИНУ МАТЬ зазнавшимся странам,заставит её уважать.Если же я родилась в России,значит не просто так,думаю это предначертоно судьбой..
А если выбирать в какой стране я бы хотела родиться,то это наверное Англия...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.