Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия: Родина или место рождения
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
D.O.
Цитата(Margarit @ 12.05.2007 - 01:45) [snapback]108971[/snapback]

Цитата
Зарплата тоже попадает на рынок, прибыль от бизнеса тоже попадает на рынок, - и что?

а то, что украденые деньги появляются у человека посути НИОТКУДА, т.е. они ничем не поддерживаются (производством напр.)!


Не из ниоткуда, а из бюджета и т.п. Чиновник их не печатает, а ворует. Этим он и наносит ущерб государству.
А деньги, которые он своровал, - это настоящие деньги, обеспеченные золотом или чем там они считаются обеспеченными.
"Ниоткуда" деньги берутся только у тех, кто их печатает.
Margarit
D.O.
деньги которые выделяются на бюджетные траты если попадают в карман - по сути и являются деньгами ниоткуда=)
когда я говорила "ниоткуда" - я вообще то имелла в виду не буквальное понимание этого слова)) это такой был светлый сюрреализм)) я думала ты не к этому слову зацепился, но ошиблась)
D.O.
Цитата(Margarit @ 12.05.2007 - 02:15) [snapback]108978[/snapback]

D.O.
деньги которые выделяются на бюджетные траты если попадают в карман - по сути и являются деньгами ниоткуда=)


Короче, не могут эти деньги увеличивать инфляцию.
Margarit
Инфля́ция — процесс обесценивания денег.
Когда большое, огромное колличество денег попадает в чей-либо карман, обходя производство , не совершая по сути никакой полезной работы, - это и происходит. Никто не говорит о сравнительно маленьких суммах денег, в нашей стране речь идёт о огромных наворованных капиталлах.
Инфляцию - явление, возникающее, когда сумма платежных средств, имеющихся на руках тех, кто собирается их потратить, растет быстрее, чем производство товаров. Вот как раз тот случай: производство товаров стоит на месте потому что деньги на это самое производство осели у кого-то в кармане.
D.O.
Цитата(Margarit @ 12.05.2007 - 02:34) [snapback]108980[/snapback]

Вот как раз тот случай: производство товаров стоит на месте потому что деньги на это самое производство осели у кого-то в кармане.


А если он из потом вложил в производство? :-)
Прикупил акций какого-нибудь металлургического комбината, чтобы раз в год на собрании акционеров делить бабло.
Они эти деньги по-любому куда-то вкладывают.
Margarit
Цитата
А если он из потом вложил в производство? :-)
Прикупил акций какого-нибудь металлургического комбината, чтобы раз в год на собрании акционеров делить бабло.
Они эти деньги по-любому куда-то вкладывают.


Дело в том, что когда деньги воруют (ггг.. поверь мне! tongue.gif ) их вкладывают сразу в иностранные фирмы, или обналичивают через подставные фирмы /коих у нас немеренно/ и кладут себе в карман. Государству же от всего этого - никакой пользы, повторяюсь сотый раз.
Isabella Dalien
Margo
Цитата
*Бессовестные чиновники специально хотят заморозить и зажарить русский народ, испытывая при этом беспредельное чувство злобной радости*...

Что-то вроде этого.

Цитата
Следует также учитывать такое качество характера как безразличие... Можно подумать, что им больше нечего делать, кроме как садюкаться над людишками...

Согласна с Margarit: это их работа. они только и делают, что занимаются всевозможными измывательствами.

Margarit
Цитата
Часть то это ладно ещё (хотя конечо не ладно...), дело в том, что половину а то и больше(!), причём возможно это видимо только исключительно в нашей стране. А деньги которые взялись в чьём-то кармане неоткуда и которые тратятся на что-то, не приносят никакой выгоды государству - один ущерб. Так вот и представим себе сколько десятков, сотен миллионов долларов таким образом потеряло государство...

Да, но вот только половину они воруют незаконно, а те проценты могут снять на полном основании, т.е. придраться не к чему. И, я бы сказала, что ворованные деньги исчисляются не миллионами, а миллиардами долларов.

D.O.
Я вот что-то не пойму, сворованные деньги - это хорошо? Когда их воруют, не наносят никому никакого вреда, так что ли?
В этом вопросе я полностью согласна с Margarit. Это, так называемые, издержки утраченных возможностей. За счет тех огромных сумм можно было увеличить зарплату бюджетникам, повысить пенсии и льготы, снизить цены на некоторые товары и услуги (в том числе ЖКХ), привести в порядок города, дороги, дома, наконец, муниципальные заведения. Перечислять можно бесконечно. Но этого не происходит, и поэтому наносится колоссальный ущерб стране.
И после этого можно говорить чуть ли не о положительном действии этих средств?
Эти деньги не увеличивают инфляцию (влияние возможно, но оно незначительное).

Цитата
А если он из потом вложил в производство? :-)
Прикупил акций какого-нибудь металлургического комбината, чтобы раз в год на собрании акционеров делить бабло.
Они эти деньги по-любому куда-то вкладывают.

Кхм, конечно они их вкладывают. Только вот явно не в металлургические заводы и явно не в отечественные. Согласно статистике, огромное количество капитала вывозится и хранится за границей, преимущественно на Западе. А вот там их уже вкладывают в какой-нибудь крупный концерн, например, в Фольксваген, Дайнлер-Крайслер, БМВ или в американские "Форд" и "Опель". Благо, выбор большой.


Margarit
Isabella Dalien
Согласна по всем пунктам, кроме:
Цитата
Эти деньги не увеличивают инфляцию (влияние возможно, но оно незначительное).
- по-моему увеличивыют, имхо:
Цитата

Инфля́ция — процесс обесценивания денег.
Когда большое, огромное колличество денег попадает в чей-либо карман, обходя производство , не совершая по сути никакой полезной работы, - это и происходит. Никто не говорит о сравнительно маленьких суммах денег, в нашей стране речь идёт о огромных наворованных капиталлах.
Инфляцию - явление, возникающее, когда сумма платежных средств, имеющихся на руках тех, кто собирается их потратить, растет быстрее, чем производство товаров. Вот как раз тот случай: производство товаров стоит на месте потому что деньги на это самое производство осели у кого-то в кармане.

хотя это всё тоже сомнительно. только в теории..)
Margo
Margarit,
Цитата
Да им просто всё равно... и матушка лень совсем заела. Зачем заменять старые трубы? " И так сойдёт", "авось ещё годик продержится"...

ну да, давайте всё свалим на лень.

Сказанное мной относилось к приведённым примерам.
А что говорить о воровстве, это и так понятно; по крайней мере я об этом ранее писала.
Цитата
- это далеко не отлынивание от работы

Цитата
это отлынивание от своих обязаностей, и ответственности
Ммда... Их официальная работа вообще-то включает в себя свои "обязанности" и "ответственность".

Я понимаю, что после постоянных отключений воды, отпления у человека может возникнуть мысль, что господа чиновники это делают, потому что его ненавидят... Когда у меня на протяжении недели постоянно вырубали свет, причём полетело несколько лампочек, перегорел пылесос, я тоже кипела от гнева, считая, что местная управа сейчас сидит у себя и злобно хихикает. mad.gif
Но если посмотреть шире, то чиновникам, повторюсь ещё раз, всё равно на наших людей. Им мы безразличны (для справки: ненависти при этом нет), а менять они ничего не хотят, потому что им во-первых, лень всем этим заниматься; во-вторых, как я уже писала ранее, они изначально заняли этоти посты для свего финансового обогащения.
GtM
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]108999[/snapback]

Да, но вот только половину они воруют незаконно, а те проценты могут снять на полном основании, т.е. придраться не к чему. И, я бы сказала, что ворованные деньги исчисляются не миллионами, а миллиардами долларов.

А где собственно доказательства воровства? И кто именно ворует деньги? Можете ли вы указать список имён тех людей, которые по факту воруют деньги из госбюджета? а? тогда как вы можете говорить о воровстве? Лично вы знаете, куда якобы исчезают деньги и на что эти деньги планировалось потратить изначально?

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]108999[/snapback]

За счет тех огромных сумм можно было увеличить зарплату бюджетникам, повысить пенсии и льготы, снизить цены на некоторые товары и услуги (в том числе ЖКХ),

Интересно, а кто-нибудь думал, о том, что снизив цены на некоторые товары или увеличив з/п, страна ничего не получит! всё останется на своих местах! Экономика как была у нас на низшем уровне, так и останется! Здесь дело не в суммах, а в мозгах!
И вместо того, чтобы чего-требовать от государства, зная что ни одно предложение не будет рассмотрено, лучше бы попытаться выбраться из рабства и вывести за собой хотябы часть народа..

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]108999[/snapback]

ривести в порядок города, дороги, дома, наконец, муниципальные заведения. Перечислять можно бесконечно. Но этого не происходит, и поэтому наносится колоссальный ущерб стране.
а ущерб стране не перестанет наноситься до тех пор пока у нас в государстве не произойдёт чуда, под названием "появление реформатора, которому не по фигу..." =)

Цитата(Margo)
Но если посмотреть шире, то чиновникам, повторюсь ещё раз, всё равно на наших людей. Им мы безразличны (для справки: ненависти при этом нет), а менять они ничего не хотят, потому что им во-первых, лень всем этим заниматься; во-вторых, как я уже писала ранее, они изначально заняли этоти посты для свего финансового обогащения.
Мммм! А чем же чиновники занимаются для того, чтобы обогатиться на своих постах?
Isabella Dalien
GtM
Цитата
А где собственно доказательства воровства? И кто именно ворует деньги? Можете ли вы указать список имён тех людей, которые по факту воруют деньги из госбюджета? а? тогда как вы можете говорить о воровстве? Лично вы знаете, куда якобы исчезают деньги и на что эти деньги планировалось потратить изначально?

А вы посмотрите вокруг чуть внимательнее, может быть, заметите что-то интересное. Никто из участвующих в дискуссии в том, что воруют бюджетные деньги, не сомневается: это общеизвестный факт. А что касается имен, то можете взять список депутатов Гос. думы, Правительства, Судов, да что там - любого муниципального заведения, начиная с поликлиник и детский садов и выше. 99,9999999999999999% из них берут взятки и воруют деньги, и я не уверена, что 0,0000000000000001% этого не делают.
А может быть, вы докажите, что никто ничего не воровал?

Цитата
Интересно, а кто-нибудь думал, о том, что снизив цены на некоторые товары или увеличив з/п, страна ничего не получит! всё останется на своих местах! Экономика как была у нас на низшем уровне, так и останется! Здесь дело не в суммах, а в мозгах!

Мозги - тема отдельная. А почему вы считаете, что страна ничего не получит? Чем больше денег у народа, тем больше он тратит, следовательно, увеличивается товарооборот - производство - - доходы предприятий - конкуренция (почему бы и нет!) - оздоравливается система рынка - увеличиваеся зарплата - ....

Цитата
И вместо того, чтобы чего-требовать от государства, зная что ни одно предложение не будет рассмотрено, лучше бы попытаться выбраться из рабства и вывести за собой хотябы часть народа..

Меня восхищает политика государства! В итоге, почти все считают, что во всех бедах виноват народ! А правительство у нас белое и пушистое, лезет из семи шкур, чтобы нам, плохим и неблагодарным, жизнь улучшить, а мы, вот ведь ....!, этого не хотим и пакостим ему, мешаем проводить полезные реформы, улучшать нам жизнь, не платим за услуги ЖКХ и кучу всего остального! И как нам только не стыдно?!

Цитата
а ущерб стране не перестанет наноситься до тех пор пока у нас в государстве не произойдёт чуда, под названием "появление реформатора, которому не по фигу..." =)

Одним реформатором дела не решишь: его же просто "задушат". А вот если человек 200-250 (и все в Г.д, Прав-ве, судах...), тогда что-то и получится. :-)

Цитата
Мммм! А чем же чиновники занимаются для того, чтобы обогатиться на своих постах?

Тыбрят ( smile.gif ) бюджетные деньги и берут взятки.




D.O.
Цитата(Isabella Dalien @ 12.05.2007 - 12:57) [snapback]108999[/snapback]

D.O.
Я вот что-то не пойму, сворованные деньги - это хорошо? Когда их воруют, не наносят никому никакого вреда, так что ли?


Нет. Я имел в виду только то, что воровство денег не может увеличивать инфляцию.
Скорее наоборот - меньше денег - меньше инфляция. :-)
Я не спец в экономике и не смогу строго-научно сформулировать, но мои наблюдения и чутьё подсказывают, что сама концепция инфляции не только непрозрачна, но и не совсем правильна.
Одно доказательство я тут уже писал (сравнение двух стран - богатого и бедного).
GtM
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109053[/snapback]

А может быть, вы докажите, что никто ничего не воровал?
Собственно говоря, доказательства обратного я не вижу.... ))

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109053[/snapback]

Мозги - тема отдельная. А почему вы считаете, что страна ничего не получит? Чем больше денег у народа, тем больше он тратит, следовательно, увеличивается товарооборот - производство - - доходы предприятий - конкуренция (почему бы и нет!) - оздоравливается система рынка - увеличиваеся зарплата - ....

В том-то и дело, что если людям увеличить зарплату они, в любом случае, независимо от суммы, её потратят! У нас в стране не учат людей обращаться с деньгами! А это должна делать система образования, которая на данный момент обучает людей быть агрессивными единоличниками, заботящимеся лишь о своём благополучии, которого они никогда всё равно не достигнут!

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109053[/snapback]

Меня восхищает политика государства! В итоге, почти все считают, что во всех бедах виноват народ! А правительство у нас белое и пушистое, лезет из семи шкур, чтобы нам, плохим и неблагодарным, жизнь улучшить, а мы, вот ведь ....!, этого не хотим и пакостим ему, мешаем проводить полезные реформы, улучшать нам жизнь, не платим за услуги ЖКХ и кучу всего остального! И как нам только не стыдно?!

А с чего народ взял, что за нас государство должно вообще что-либо делать? Почему мы надеемся на помощь и заботу правительства? Почему люди, требуя реформ и нововведений, ничего сами даже не пытаются сделать?! С какого бодуна мы должны надеятся и верить в поддержку государства, зная, что ответа от него так и не дождёмся! По-моему действительно стыдно! и стыдно не за государство, а за то, что люди боятся.. боятся и продолжают жить, извиняюсь, в дерьме..ничего не меняя и думая, что кто-то должен быть ответственен свыше...

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109053[/snapback]

Одним реформатором дела не решишь: его же просто "задушат". А вот если человек 200-250 (и все в Г.д, Прав-ве, судах...), тогда что-то и получится. :-)
ну хорошо, назовём это чудо "Появление реформатора, который поведёт за собой толпы людей, которым не пофиг и они добьются своего" smile.gif
Margo
GtM,
Цитата
А с чего народ взял, что за нас государство должно вообще что-либо делать? Почему мы надеемся на помощь и заботу правительства?
Ну, собственно говоря, управление населением, забота за ним - это и есть основная задача правительства smile.gif Иначе, зачем оно вообще нужно?
Цитата
С какого бодуна мы должны надеятся и верить в поддержку государства, зная, что ответа от него так и не дождёмся!
Вот обидно именно то, что не дождёмся. А проблема в том, что наше правительство не имеет тормоза в своих коррупционных действиях: Я с трудом верю, что за границей никто гос. бюджет не ворует; но раздница в том, что там воруют не так много, поэтому и им хорошо живётся, и народ небедный... *все рады, все счастливы*=)
Цитата
и стыдно не за государство, а за то, что люди боятся.. боятся и продолжают жить, извиняюсь, в дерьме..ничего не меняя и думая, что кто-то должен быть ответственен свыше...
А что, по-твоему, народ должен делать? С плакатами что ли ходить или устроить очередную революцию? wink.gif Народ продолжает жить в дерьме, потому что так у нас исторически сложилось: "Страна у нас богата, порядка ж только нет" (может, неточная цитата, но смысл, я думаю, понятен)).
С другой стороны, сейчас человека никто не привязывает: давай работай в тёплых офисах, старайся, карабкайся по карьерной лестнице.
Но проблема в том, что не все это смогут: кто-то всё равно должен будет доить коров, работать на заводах/фабриках, учить детей в сельской школе, их же лечить... И я считаю, что обязанность государства выплачивать нормальную зарплату этим людям; они посути дела - фундамент нашего общества.
Также следует помнить о пенсионерах и инвалидах. А наше правительство про них порой просто забывает.
Isabella Dalien
D.O.
Цитата
Я имел в виду только то, что воровство денег не может увеличивать инфляцию.
Скорее наоборот - меньше денег - меньше инфляция. :-)

В этом случае, я полностью с вами согласна. :-) Особенно про количество денег. biggrin.gif

GtM
Цитата
Собственно говоря, доказательства обратного я не вижу.... ))

В этом случае не знаю, что вам и сказать. Почитайте статистику, план годового бюджета на ваш город и посмотрите, все ли совпало.

Вот у нас 5.000.000 рублей выделяется на общественные туалеты (не смейтесь), а в городе их всего лишь 5, причем 4 из них платные, а другой не работает. И какой вывод можно сделать?

Цитата
В том-то и дело, что если людям увеличить зарплату они, в любом случае, независимо от суммы, её потратят! У нас в стране не учат людей обращаться с деньгами!

Так это же хорошо, что потратят, понимаете?! Это замечательно! Произойдет оживление экономики. А вот если все произойдет по вашим желаниям, уровень экономического развития станет минимальным. Зачем усовершенствовать технологии и тому подобное, если товары никто не будет покупать? Отнять у людей деньги, значит собственноручно поставить жирный крест на развитии страны. Вы понимаете, что предложили утопическую идею, заранее обреченную на уничтожение страны как благоприятного места для жизни?

Цитата
А с чего народ взял, что за нас государство должно вообще что-либо делать? Почему мы надеемся на помощь и заботу правительства?

Потому что это - его обязанность. Государство и было для этого создано: все историки, юристы и философы сходятся в этом. Это факт.

Цитата
Почему люди, требуя реформ и нововведений, ничего сами даже не пытаются сделать?!

А что можно сделать?! Все митинги и демонстрации разгоняют, людей сажают в тюрьмы за несогласие. Государство нас уничтожает, как бы сильно мы не возмущались, оно ничего не будет делать. Люди просто смирились и стараются приспособиться к этому, чтобы получить максимольно благоприятные условия для жизни в этих условиях.
Можно попытаться еще раз произвести революцию, посадить новых людей на главные посты. Но какими будут эти люди? Такими же. Печально, но ничего в этом случае не изменится.

Цитата
"Появление реформатора, который поведёт за собой толпы людей, которым не пофиг и они добьются своего"

Розовая мечта. sad.gif

Margo
Цитата
Я с трудом верю, что за границей никто гос. бюджет не ворует; но раздница в том, что там воруют не так много, поэтому и им хорошо живётся, и народ небедный...

Да воруют там, воруют. только они еще для страны кое-что делают.

Мне вот интересно, до какой степени нужно довести людей, чтобы они скрепки канцелярские воровали. Им цена-то "в базарный день"... Но ведь воруют, а, значит, эта сумма играет какую-то роль в семейном бюджете... Вот так вот и живем.


D.O.
Цитата(Isabella Dalien @ 14.05.2007 - 13:18) [snapback]109143[/snapback]

Можно попытаться еще раз произвести революцию, посадить новых людей на главные посты. Но какими будут эти люди? Такими же. Печально, но ничего в этом случае не изменится.


Народная революция - это миф.
Революции делаются организованными группировками. Народные массы предварительно подготавливаются. Человек должен быть немного несчастным и не верить в позитивное решение своих проблем. И потом обществу, состоящему из таких (обычно недалёких) людей, подсовывают образ врага. В 1917 году таким врагом сделали богатых людей - "помещиков и капиталистов", "буржуев" (не погнушались смешать понятия "буржуа" и "капиталист").
Заявив о благих намерениях, утопили потом страну в крови, попутно целенаправленно взрастив массу быдла.

P.S.:
По теме.
Поскольку Россия - это родная страна, я очень надеюсь, что люди здесь изменятся, и я при жизни ещё успею это увидеть. Хорошие достойные люди здесь есть, но мало. Очень хотелось бы, чтобы когда-нибудь таких стало бОльшая часть населения.
GtM
Margo

[quote name='Margo' post='109093']
Иначе, зачем оно вообще нужно?
[/quote] А вот это хороший вопрос! ))

[quote name='Margo' post='109093']
Я с трудом верю, что за границей никто гос. бюджет не ворует; но раздница в том, что там воруют не так много, поэтому и им хорошо живётся, и народ небедный...
[/quote] Просто смешно!

[quote name='Margo' post='109093']
С плакатами что ли ходить или устроить очередную революцию?
[/quote] Кстати никогда не пойму наверно людей, которые просто тупо ходят по улице или стоят перед зданиями с плакатами и транспорантами.... Не пойму чего они так добьются? %)

[quote name='Margo' post='109093']
Народ продолжает жить в дерьме, потому что так у нас исторически сложилось:
[/quote] Мы живём не двести лет назад,а сейчас! Причём здесь история! Зачем народу искать глупые оправдания своему бездействию?

[quote name='Margo' post='109093']
И я считаю, что обязанность государства выплачивать нормальную зарплату этим людям; они посути дела - фундамент нашего общества.
[/quote] Опять зарплата... Неужели вы думаете, что если у людей будет больше денег, то они станут счастливыми и будут чувствовать гордость за себя и своё государство и считать, что они не зря прожили жизнь?


Isabella Dalien
[quote name='Isabella Dalien' post='109143']
В этом случае не знаю, что вам и сказать. Почитайте статистику, план годового бюджета на ваш город и посмотрите, все ли совпало.

Вот у нас 5.000.000 рублей выделяется на общественные туалеты (не смейтесь), а в городе их всего лишь 5, причем 4 из них платные, а другой не работает. И какой вывод можно сделать?
[/quote] ну а какой смысл обвинять чиновников в воровстве? Пожалуйста, познакомьтесь с ними со всеми и отучите их воровать! Думаете от того что вы будете на них жаловаться, эти люди изменятся? Это было бы замечательной магической способностью человека.. biggrin.gif

[quote name="Isabella Dalien" post=109143]
Так это же хорошо, что потратят, понимаете?! Это замечательно! Произойдет оживление экономики.
[/quote] никак не понимаю.. Экономика от этого не выростет! Экономика растёт в Японии... Там люди умеют думать.. А в нашей стране люди только жалуются и мирятся с рабством...
Чем больше у людей денег, тем они беднее становятся... потому что сейчас у большинства людей совершенно неадекватное отношение к деньгам...


[quote name="Isabella Dalien" post=109143]
Зачем усовершенствовать технологии и тому подобное, если товары никто не будет покупать?
[/quote] Ничего себе? Опять конкретный пример: Япония. Как вы думаете чем они живут?

[quote name="Isabella Dalien" post=109143]
Вы понимаете, что предложили утопическую идею, заранее обреченную на уничтожение страны как благоприятного места для жизни?
[/quote] А я разьве что-то предлагал? %) smile.gif

[quote name="Isabella Dalien" post=109143]
Потому что это - его обязанность. Государство и было для этого создано: все историки, юристы и философы сходятся в этом. Это факт.
[/quote] Действительность говорит о том что у государства нет обязанностей... Если бы оно действительно делало, то, для чего было создано, то поверьте, мы бы это заметили..

[quote name="Isabella Dalien" post=109143]
Можно попытаться еще раз произвести революцию, посадить новых людей на главные посты. Но какими будут эти люди? Такими же. Печально, но ничего в этом случае не изменится.
[/quote] Правильно... поэтому будем ходить в чёрных одеждах с анкхами на груди и плакать каждую ночь о том как нам плохо жить... smile.gif

D.O.
Хотелось бы.. но пока люди просто трепят языком о жизни в нашей стране...врядли что-то изменится... ))))
D.O.
Цитата(GtM @ 14.05.2007 - 21:40) [snapback]109176[/snapback]

D.O.
Хотелось бы.. но пока люди просто трепят языком о жизни в нашей стране...врядли что-то изменится... ))))


Изменить жизнь в стране может тот, кто что-то решает в стране или хотя бы в городе. Но эти люди делать добро не станут. В лучшем случае отделаются бессмысленной благотворительностью.

Остаётся нам только заниматься своей собственной жизнью и подавать пример другим. И если не получается добиться благополучия в своём городе, можно свалить в другой город (как я уже сделал когда-то) или страну.

Ещё по теме:
В России ещё со времён СССР правительство сделало 2 города благополучия: Москву и Питер. Остальные регионы просто борсили на произвол судьбы, оставивив лишь обязанность платить налоги в центральную казну.
С развалом Союза отменили фактическое крепостное право, и люди смогли свободно переезжать в более благополучные города. Без прописки устроиться было можно, особенно если ты востребованный специалист.
В результате "понаехали" люди в столицу, и здесь стало тесно. А выхода другого у них не было. Страна не позаботилась о регионах, поэтому люди позаботились о себе сами, и самая прогрессивная часть провинциалов живёт и работает в Москве и в Питере.
Таких извращённых перекосов в Западных странах я не знаю. Там всегда есть на выбор несколько мегаполисов с пригородами. У нас же большие проблемы из-за таких перекосов в развитии.
Margo
GtM,
Цитата
Кстати никогда не пойму наверно людей, которые просто тупо ходят по улице или стоят перед зданиями с плакатами и транспорантами.... Не пойму чего они так добьются? %)
Взаимно)
Цитата
Мы живём не двести лет назад,а сейчас! Причём здесь история!
*От прошлого зависит будущее* wink.gif
Историю следует учитывать хотя бы исходя из того, что на её протяжении сложился определённый тип русского человека, а потом уже делать выводы, почему у нас в стране всё так, а не этак.
Цитата
Опять зарплата... Неужели вы думаете, что если у людей будет больше денег, то они станут счастливыми и будут чувствовать гордость за себя и своё государство и считать, что они не зря прожили жизнь?
Пока о всеобщем счастье ничего не говорили. Да и оно, на мой взгляд невозможно.
Речь идёт о повышении уровня жизни у людей, о семейном доходе. Согласись, гораздо приятнее и полезнее получать, грубо говоря, 100 рублей, а не 50 за одну и ту же работу. (А те деньги, которые могли бы пойти в руки трудяг, идут в карманы чиновников).
Ну и желательно не делать того, что обычно делает гос-во после поднятия зарплаты: а именно, не поднимать ставку налогов и прочие финансовые радости...
D.O.
Цитата(Margo @ 14.05.2007 - 22:48) [snapback]109184[/snapback]

Историю следует учитывать хотя бы исходя из того, что на её протяжении сложился определённый тип русского человека, а потом уже делать выводы, почему у нас в стране всё так, а не этак.


Во-первых, люди разные, во-вторых, в обществе есть разные социальные слои. Поэтому говорить о каком-то одном типе русского человека невозожно. Есть только общие склонности, свойственные большой массе людей.
Был ли русскому человеку 200 лет назад свойственен вандализм, как сейчас? Это уже очень сложно узнать. Пьянство было свойственно, это единственное, в чём можно быть уверенным. :-)
То, что было 200 лет назад, и даже 100 лет назад, к российскому обществу больше неприменимо. Потому что это общество в 1920-1930 годах было полностью изменено. Часть умных людей свалила в 1918 году, кто вовремя почуял, ЧТО надвигается на страну. Часть расстреляли, часть посадили, часть погибла на войне. От общества 100-летней давности сейчас не осталось ничего.

P.S.:
Недавно мельком видел статью, где рассказывается, как при Иване Грозном целенаправленно на уровне государства велась политика спаивания русского народа. Как-нибудь посмотрю её поподробнее.
Margo
D.O.,
Я говорю об общих массах.)
А стереотипы есть всегда, и, кстати, не стала бы утверждать, что общее между типом русского человека сейчас и 200 лет назад общее звено составляет только пьянство.
Во все времена люди (а наши-то уж особенно) любили брать всё, что плохо лежит; любили часто все дела сваливать на "авось" и ещё много чего... *вспоминает исторические романы и смотрит местные новости*
Согласна, что в плане религиозных убеждений наши люди изменились, НО, во-первых, далеко не все и, во-вторых, предрассудки всё равно встречаются....кстати, не так редко.

GtM
Цитата(Margo) [snapback]109184[/snapback]

Речь идёт о повышении уровня жизни у людей, о семейном доходе. Согласись, гораздо приятнее и полезнее получать, грубо говоря, 100 рублей, а не 50 за одну и ту же работу. (А те деньги, которые могли бы пойти в руки трудяг, идут в карманы чиновников).

Margo,
А на эту тему я всегда могу поговорить ))
В наш век информационных технологий сейчас без разницы сколько тебе будут платить за обычный наёмный труд. Раньше, в индустриальном веке ценились специалисты отдельных областей и они получали самую высокую зарплату.. Это были врачи, учёные, исследователи, учителя и тд. Сейчас эти профессии потеряли свою ценность и за свои профессиональные навыки эти специалисты получают самую маленькую зарплату.
То, чему учили людей в школах и институтах 50 лет назад, сейчас устарело.. Но до сих пор система образования остаётся неизменной. Все понимают, что на обычной работе нельзя заработать столько денег, чтобы обеспечить себе спокойную дальнейшую жизнь и старость.. Но школы и институты продолжают давать людям знания по одному выбранному ими узкому направлению.
И как ты говоришь, деньги пошли бы в руки трудяг, вместо карманов плохих и жадных дядь... Это ничего бы не изменило, так как эти трудяги не умеют пользоваться деньгами! Их не научили! И как не странно нас, естественно, тоже не научили =) но у нас есть возможность это изменить, пока не поздно... wink.gif
Margo
GtM,
я с тобой согласна smile.gif , кроме:
Цитата
Это ничего бы не изменило, так как эти трудяги не умеют пользоваться деньгами! Их не научили!
Если обычному человеку дать миллион, то очень велика вероятность того, что он его потратит нерационально..да.
Но тут же речь не о том, чтобы одарить народ какими-то заоблачными суммами.))
У людей есть вполне разумные идеи, на что потратить деньги, а чаще всего им просто их не хватает. Например, не каждая семья может обеспечить ребёнка (хорошее образование, здравоохранение и всё такое); многие люди вынуждениы рассчитывать свою зарплату до копейки, а случись что-то непредсказуемое (вынужденная операция или смерть кого-то из близких)? Эти люди ничего не смогут сделать... И никто им не поможет, если предположить, что родственники их находятся в таком же бедном положении, что чаще всего бывает.
D.O.
Цитата(GtM @ 15.05.2007 - 00:38) [snapback]109196[/snapback]

В наш век информационных технологий сейчас без разницы сколько тебе будут платить за обычный наёмный труд. Раньше, в индустриальном веке ценились специалисты отдельных областей и они получали самую высокую зарплату.. Это были врачи, учёные, исследователи, учителя и тд. Сейчас эти профессии потеряли свою ценность и за свои профессиональные навыки эти специалисты получают самую маленькую зарплату.


Чего-то я не понял. Каким это образом все професси вдруг "потеряли свою ценность"? Стало никого не надо учить и лечить, не надо больше ничего исследовать? Это бред.


Ещё по теме, из жизни больших людей (цитата из новостей):
"Причиной давления силовиков на главу компании "Русснефть" Михаила Гуцериева, которому накануне было предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве, могла стать его неуступчивость на переговорах о продаже бизнеса одной из госкомпаний, пишет газета РБК daily."

В чём разница между государством и мафией, кроме масштаба?

И ещё по теме, пример из жизни российского общества:
Москва, год назад. На одной из крупных улиц в центре перекладывают асфальт. Делают это НОЧЬЮ и ранним утром. Работают отбойные молотки, по улице ездит машина, перемалывающая асфальт.
Беспомощные местные жители пытаются спать.
И как тут жить?
Isabella Dalien
GtM
Цитата
ну а какой смысл обвинять чиновников в воровстве?

Правильно, давайте закрывать на все глаза. Если ничего нельзя сделать, то зачем нам мыслить? Превратиться в ходячие пни с ушами - решение просто великолепное.

Цитата
никак не понимаю.. Экономика от этого не выростет! Экономика растёт в Японии... Там люди умеют думать.. А в нашей стране люди только жалуются и мирятся с рабством...
Чем больше у людей денег, тем они беднее становятся... потому что сейчас у большинства людей совершенно неадекватное отношение к деньгам...

Да причем здесь Япония? Вырастет экономика, вырастет (при разумном использовании вырученных от продажи ср-в).
Как я ни посмотрю, во всем виноват народ. Да откройте же вы глаза, это нам внушают, что мы виноваты и по гроб жизни всем обязаны. Только наши "господа" ничего не должны. А гос-во не виновато, не обязано? Как вы сказали, оно никому ничего не должно, ужас, если половина населения думает так же. И после этого можно говорить, что никто ничего не делает? Да кто будет делать, раз обязанных там нет...
Неадекватное отношение? А каким оно должно быть, если люди покапают одежду в секонд хендах и предпочитают просроченную колбасу и черствый хлеб по причине дешевизны?

Цитата
Это ничего бы не изменило, так как эти трудяги не умеют пользоваться деньгами! Их не научили!

Как они могут научиться, если денег никогда не видели?

Цитата
Ничего себе? Опять конкретный пример: Япония. Как вы думаете чем они живут?

А что, вы можете сказать, что в Японии маленькая зарплата?

А денеег людям всегда мало. Но как можно сравнивать потребности одних с потребностями других. Одному не хватает на третью машину и полировку собственного самолета, а другому - на пакет молока и конфеты "Пилот" на день рождения своему ребенку. Вам не кажется, что в этом случае прибавка к зарплате в 1000 сыграет немаловажную роль?

D.O.
Цитата
Народная революция - это миф.

Знаю, что миф. Своими словами я хотела сказать, что бы народ ни делал, без помощи людей, стоящих у власти, ничего не получится.

Цитата
Каким это образом все професси вдруг "потеряли свою ценность"?

Люди, работающие по этим профессиям, не получают достойной оплаты труда.
В Педагогический Ун-т проходной балл на бюджет по трем предметам - 124 балла (это по 40 на предмет). Т.е. слабая троечка.

Цитата
В чём разница между государством и мафией, кроме масштаба?

Государство крышует мафию. cool.gif

Недавно в моем городе взорвали помещение одной фирмы, владелец которой не захотел поделиться "валютой". Разумеется, никого не нашли.

Цитата
На одной из крупных улиц в центре перекладывают асфальт. Делают это НОЧЬЮ и ранним утром.

А у нас - поздним утром и в полдень. Думаешь лучше? Ездить невозможно. Чтобы проехать 4 остановки необходимо около полутора часов. Так что неизвестно, что хуже.

Margo
D.O.,
Цитата
Москва, год назад. На одной из крупных улиц в центре перекладывают асфальт. Делают это НОЧЬЮ и ранним утром. Работают отбойные молотки, по улице ездит машина, перемалывающая асфальт.
Ещё одно доказательство того, что местному управлению плевать на народ...
Кому как, но для меня лучше уж пробка на дороге во время ремонтных работ (такой пейзаж из окна очень даже привычен), чем ночью уродование своего сна из-за уродов. laugh.gif

И подобное отношение встречается везде, к величайшему сожалению.
GtM
Margo,
Цитата(Margo) [snapback]109198[/snapback]

Например, не каждая семья может обеспечить ребёнка (хорошее образование

хА-ХА! Его не может быть в нашей стране...!!!

D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]109205[/snapback]

Чего-то я не понял. Каким это образом все професси вдруг "потеряли свою ценность"? Стало никого не надо учить и лечить, не надо больше ничего исследовать? Это бред.
а сколько сейчас ежемесячно получают учителя, врачи и учёные?


Isabella Dalien,
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109241[/snapback]

Правильно, давайте закрывать на все глаза. Если ничего нельзя сделать, то зачем нам мыслить? Превратиться в ходячие пни с ушами - решение просто великолепное.
В том-то и дело, что надо не в пни превращаться, а в ураган, прущий напролом госсистеме!

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109241[/snapback]

Да причем здесь Япония? Вырастет экономика, вырастет (при разумном использовании вырученных от продажи ср-в).
Как я ни посмотрю, во всем виноват народ. Да откройте же вы глаза, это нам внушают, что мы виноваты и по гроб жизни всем обязаны. Только наши "господа" ничего не должны. А гос-во не виновато, не обязано? Как вы сказали, оно никому ничего не должно, ужас, если половина населения думает так же. И после этого можно говорить, что никто ничего не делает? Да кто будет делать, раз обязанных там нет...
В любом случае виноваты обе стороны.. Одна, потму что не выполняет своих обязанностей, а другая, потому что мирится с этим.

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109241[/snapback]

Как они могут научиться, если денег никогда не видели?

А денеег людям всегда мало. Но как можно сравнивать потребности одних с потребностями других. Одному не хватает на третью машину и полировку собственного самолета, а другому - на пакет молока и конфеты "Пилот" на день рождения своему ребенку. Вам не кажется, что в этом случае прибавка к зарплате в 1000 сыграет немаловажную роль?
не видели, потому что получив сразу же с ними расставались!! Я ж говорю, никто не знает, что с ними делать, чтобы они росли..
А прибавка даст стимул тратить ещё больше..
Больше получаешь - больше тратишь.. А!! как же! Конечно ещё каждый месяц откладываешь определённую сумму в копилку.. А потом, когда наберётся кругленькая цифра, что делашь - опять тратишь, но не на пользу своим деньгам, а на мимолётное удовольствия для себя.. а потом опять копить... и так всю жизнь.. наверно проще узнать, как деньги работают, чтобы не зависеть от них...

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109241[/snapback]

Недавно в моем городе взорвали помещение одной фирмы, владелец которой не захотел поделиться "валютой". Разумеется, никого не нашли.
smile.gif это были камикадзе...
просто мафия имеет свои связи в правительстве и соостветственно на что-то имеет приоритеты относительно обычных жителей.. ))
Margo
GtM,
Цитата
Цитата
Например, не каждая семья может обеспечить ребёнка (хорошее образование

хА-ХА! Его не может быть в нашей стране...!!!
Почему же?
В нашей стране прекрасное образование. Другое дело, что в некоторых местах предметы преподаются слабо и плохой педагогический состав...но это далеко не везде.
Тем более всё зависит от школы/ВУЗа.
Цитата
А прибавка даст стимул тратить ещё больше..
Больше получаешь - больше тратишь.. А!! как же! Конечно ещё каждый месяц откладываешь определённую сумму в копилку.. А потом, когда наберётся кругленькая цифра, что делашь - опять тратишь, но не на пользу своим деньгам, а на мимолётное удовольствия для себя.. а потом опять копить... и так всю жизнь.. наверно проще узнать, как деньги работают, чтобы не зависеть от них...
Каждый человек сам решает, как распоряжаться своими деньгами.))
Кто-то их потратит нерационально (его проблемы), а кто-то с пользой. (отмечу, что без денег у него не было бы никаких шансов).
D.O.
Цитата(GtM @ 17.05.2007 - 00:57) [snapback]109352[/snapback]

D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]109205[/snapback]

Чего-то я не понял. Каким это образом все професси вдруг "потеряли свою ценность"? Стало никого не надо учить и лечить, не надо больше ничего исследовать? Это бред.
а сколько сейчас ежемесячно получают учителя, врачи и учёные?


В России учёные получают мало.
Врачи - смотря где работают. В приличных платных клиниках наверняка немало.
В других странах учёные и врачи получают хорошо. На Западе, понятное дело. А если не брать Запад, то я слышал от гида в Египте, что там преподаватель в ВУЗе нолучает что-то типа $5k в месяц. Образование ведь платное. И это в голимом Египте.
Такого же порядка доходы у врачей в Таиланде.

Цитата(GtM @ 17.05.2007 - 00:57) [snapback]109352[/snapback]

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109241[/snapback]

Как они могут научиться, если денег никогда не видели?
не видели, потому что получив сразу же с ними расставались!! Я ж говорю, никто не знает, что с ними делать, чтобы они росли..
А прибавка даст стимул тратить ещё больше..
Больше получаешь - больше тратишь.. А!! как же! Конечно ещё каждый месяц откладываешь определённую сумму в копилку.. А потом, когда наберётся кругленькая цифра, что делашь - опять тратишь, но не на пользу своим деньгам, а на мимолётное удовольствия для себя.. а потом опять копить... и так всю жизнь.. наверно проще узнать, как деньги работают, чтобы не зависеть от них...


Инвестировать 500 рублей в месяц - это глупости. Деньги работают тогда, когда их хотя бы тысяч 50. И то это только самый нижний уровень - паевые инвестиционные фонды и тому подобное.
Вообще, чем крупнее инвестиции, тем они и выгоднее.
Isabella Dalien
GtM
Цитата
Больше получаешь - больше тратишь.. А!! как же! Конечно ещё каждый месяц откладываешь определённую сумму в копилку.. А потом, когда наберётся кругленькая цифра, что делашь - опять тратишь, но не на пользу своим деньгам, а на мимолётное удовольствия для себя.. а потом опять копить... и так всю жизнь.. наверно проще узнать, как деньги работают, чтобы не зависеть от них...

Значит, у народа нужно отнять все деньги, чтобы он их не тратил? А зачем людям добавка к зарплате?

D.O.
Цитата
А если не брать Запад, то я слышал от гида в Египте, что там преподаватель в ВУЗе нолучает что-то типа $5k в месяц. Образование ведь платное. И это в голимом Египте.
Такого же порядка доходы у врачей в Таиланде.

Не очень похоже на правду. Тебе наверняка дали неправильную инфомацию. :-(
В Азии, на Дальнем и Ближнем востоке врачи получают очень даже круглые сумы (в одной только Иордании зарплата чего стоит!). И это не просто догадки или предположения. :-)



GtM
Margo,
Цитата(Margo) [snapback]109357[/snapback]

В нашей стране прекрасное образование.
готов смеяться целый день над этими словами ... я создам отдельную тему про образование, где буду точно так же, как здесь обвиняют чиновников в воровстве, я буду обвинять министерство образования в том что они учат не тому, чему надо.

Цитата(Margo) [snapback]109357[/snapback]

Кто-то их потратит нерационально (его проблемы), а кто-то с пользой. (отмечу, что без денег у него не было бы никаких шансов).
а проблема-то как раз не лично каждого, а общая! Вот она, наша школьная система... Приучила всех думать только о себе и на проблемы ближнего не обращать внимания!


D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]109378[/snapback]

В России учёные получают мало.
Врачи - смотря где работают. В приличных платных клиниках наверняка немало.
В других странах учёные и врачи получают хорошо. На Западе, понятное дело. А если не брать Запад, то я слышал от гида в Египте, что там преподаватель в ВУЗе нолучает что-то типа $5k в месяц. Образование ведь платное. И это в голимом Египте.
Такого же порядка доходы у врачей в Таиланде.
Ну желательно конечно знать точные суммы..
А потом сравнить это всё с цифрами, которые вырисовываются у актёров, музыкантов, звёзд телешоу и шоубизнеса... сюда слово "немало" уже не подойдёт.. нужно ставить фразу - "невероятно больше".. smile.gif

Цитата(D.O.) [snapback]109378[/snapback]

Инвестировать 500 рублей в месяц - это глупости. Деньги работают тогда, когда их хотя бы тысяч 50. И то это только самый нижний уровень - паевые инвестиционные фонды и тому подобное.
Вообще, чем крупнее инвестиции, тем они и выгоднее.
а с чего же тогда инвесторы начинают? именно с пятисот рублей! когда сумма набирается приличная, то можно пускать деньги в работу...


Isabella Dalien
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]109414[/snapback]

Значит, у народа нужно отнять все деньги, чтобы он их не тратил? А зачем людям добавка к зарплате?
Не-а.. ты немножко не поняла... не нужно отбирать у людей деньги! А нужно научить их пользоваться деньгами себе на пользу, а не в ущерб.. =) всё гениальное просто ))
D.O.
Цитата(GtM @ 18.05.2007 - 01:26) [snapback]109444[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]109378[/snapback]

Инвестировать 500 рублей в месяц - это глупости. Деньги работают тогда, когда их хотя бы тысяч 50. И то это только самый нижний уровень - паевые инвестиционные фонды и тому подобное.
Вообще, чем крупнее инвестиции, тем они и выгоднее.
а с чего же тогда инвесторы начинают? именно с пятисот рублей! когда сумма набирается приличная, то можно пускать деньги в работу...


Приличная сумма никогда не наберётся с 500 рублей, даже если там будет прибыль 1000% годовых (есть похожий опыт).
Инвесторы насчинают не с 500 р. Человек может получить большую премию на работе или большой авторский гонорар. Он может начать мелкий бизнес и потом продать его по цене 5-10 годовых прибылей какому-нибудь более крупному бизнесу. Тогда уже можно вложить эти деньги во что-то, что принесёт нормальный доход, хотя бы равносильный зарплате.
А самые серьёзные инвесторы начинают с совершенно других масштабов. Там уже другой мир и другие порядки сумм, где плюс-минус миллион долларов ничего не решает.
Нормальные инвестиции - это не покупка и перепродажа акций (это уже трейдинг, спекуляции, по-русски говоря), а финансирование строительства торгового центра или жилого комплекса, например.
GtM
Цитата(D.O.) [snapback]109722[/snapback]

а финансирование строительства торгового центра или жилого комплекса, например

А лучше даже не финансирование, а приобретение!

Цитата(D.O.) [snapback]109722[/snapback]

А самые серьёзные инвесторы начинают с совершенно других масштабов.
А как они становятся "самыми серьёзными"? Этому же научиться надо! схема-то такая же - вот тебе 500 рублей и найди любой способ удвоить их..
D.O.
Цитата(GtM @ 30.05.2007 - 17:35) [snapback]110565[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]109722[/snapback]

а финансирование строительства торгового центра или жилого комплекса, например

А лучше даже не финансирование, а приобретение!


Это и есть фактически приобретение. Просто это часто так называется, "финансирование". Кто финансирует, тому объект и принадлежит. Владелец его продаёт или сдаёт в аренду.

Цитата(GtM @ 30.05.2007 - 17:35) [snapback]110565[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]109722[/snapback]

А самые серьёзные инвесторы начинают с совершенно других масштабов.
А как они становятся "самыми серьёзными"? Этому же научиться надо! схема-то такая же - вот тебе 500 рублей и найди любой способ удвоить их..


Здесь количество денег определяет качество инвестиций.
500 р - это спекуляция акциями, которую часто ошибочно называют "инвестициями".

А как становятся инвесторами - я писал. Топ-менеджерская зарплата, продажа своего бизнеса, гонорары (чемпионские, актёрские, авторские и т.п.) - что навскидку можно вспомнить. Это частники.

Но частных инвесторов, как можно предположить, намного меньше, чем инвестиционных компаний и банков.
А стать инвестиционным банком - это почти невозможно.

P.S.:
Как становятся "самыми серьёзными" - см. здесь: http://www.relfe.com/plus_5_russian.htm
GtM
На самом дели даже из 1го доллара можно сделать себе миллиарды, если правильно им распорядиться.. и то, что ты говоришь "не возможно" люди делают, доказывая обратное ))))))))))))

Цитата(D.O.) [snapback]110580[/snapback]

P.S.:
Как становятся "самыми серьёзными" - см. здесь: http://www.relfe.com/plus_5_russian.htm
Ух ты.. ладно... это обязательно прочту, тока завтра... сча пойду уже =-)
D.O.
Цитата(GtM @ 30.05.2007 - 23:05) [snapback]110600[/snapback]

На самом дели даже из 1го доллара можно сделать себе миллиарды, если правильно им распорядиться.. и то, что ты говоришь "не возможно" люди делают, доказывая обратное ))))))))))))


Чего там доказывать, всего делов-то - родиться наследником 300-летней династии международных банкиров.
Gothic Monster
[quote name='Isabella Dalien' date='11.05.2007 - 17:13' post='108877']
Обхохотаться можно.[/quote]

Уже!

[quote]И я не могу припомнить, чтобы Россия за кого-то заступилась [/quote]

Полистайте страницы истории smile.gif

[quote]и солидную компенсацию за моральный (!) ущерб.[/quote]

Ради этого и подают иски.

[quote]Вам не кажется, что это началось задолго до моего и Вашего рождения?[/quote]

Не кажется - я это знаю. Вся эта грязь началась с одним типом (кажется Лениным кликали).

[quote]
Во-первых, спасибо за поклон. 2.gif [/quote]

Я рад что вы рады. biggrin.gif

[quote]Вы придерживаетесь другого[/quote]

Совершенно верно

[quote]и, судя по всему, меня понимать не хотите. [/quote]

Я вас прекрасно понимаю, только думаю по другому.

[quote]Жизнь среднего россиянина всегда была, в прямом смысле слова, жалкой.[/quote]

Почему была? Она такой и остается. Этого даже я не отрицаю, но, если, мы будем ходить и кричать на каждом углу о том, что наша жизнь "дрянь", она не станет лучше.

[quote]ведь главное - это домик на Лазурном берегу.[/quote]

Или камера в Лефортово!

[quote]А простой человек должен патриОтично остаться в стране и так же патриОтично в ней загнуться от постоянных ииздевательств.[/quote]

Для начала советую перестать издеваться над собой, а уж потом говорить об издевательствах извне.

[quote]Но что может простой человек сделать для нее?[/quote]

Убежать...

[quote]Баллотироваться в Гос. думу? А кто, простите за вопрос, нас туда возьмет? [quote]

Туда кто-то балатировался??

[quote]Путин обещал разморозить Золотой фонд страны. Будем ждать, что из этого получится. Искренне желаю, чтобы это было не прощение долга какому-нибудь государству.[/quote]

Это прощение долга почти всем бывшим союзным республикам (кажется их 14 - 3 прибалтийские страны. Итого 11 государств).
Isabella Dalien
Gothic Monster
Цитата
Цитата
И я не могу припомнить, чтобы Россия за кого-то заступилась


Полистайте страницы истории

Гм, по-моему, я писала про отдельно взятого человека, а не про "заступничество за братьев-словян". Вы не так поняли. Поддержку другим странам мы всегда оказывали: и материальную, и нематериальную. А как насчет простого гражданина России? Обпомогались нам просто.

Цитата
Ради этого и подают иски.

В России подают иски ради компенсации физического вреда, а вот на материальный никто ни расчитывает: хоть бы за физ-й выплатили. И то хорошо будет. tongue.gif

Цитата
Не кажется - я это знаю. Вся эта грязь началась с одним типом (кажется Лениным кликали).

А не Рюриком? Рановато берете, рановато..

Цитата
Я рад что вы рады

А как я рада, что вы рады, что я рада! biggrin.gif

Цитата
Почему была? Она такой и остается. Этого даже я не отрицаю, но, если, мы будем ходить и кричать на каждом углу о том, что наша жизнь "дрянь", она не станет лучше.

Правильно, мы закроемся в темной-темной комнате, включим мрачную-мрачную музыку и будем долго-долго и тихо-тихо рыдать над нашей жалкой-жалкой участью.
А от чего станет? "А мы возьмем вилы и топор..."

Цитата
Этого даже я не отрицаю

Спасибо! (Ну, не умею я с радикальными патриотами общаться, не умею, и все biggrin.gif )

Цитата
Убежать...

Алилуя!

Цитата
Это прощение долга почти всем бывшим союзным республикам (кажется их 14 - 3 прибалтийские страны. Итого 11 государств).

А если добавить к списку страны Африки и еще парочку, по-моему, из Азии?

То-то денег бюджетникам на зарплату не хватает... Раздали за "красивые глаза".




D.O.
В продолжение темы издевательства над людьми.
По ходу, в нашем районе каждый год перекладывают асфальт. Делают это НОЧЬЮ. Уроды.
И в суд не подашь, - я тут не прописан, снимаю хату. Был бы прописан - 100% подал бы в суд, - хоть какой-то шанс остановить гадов.
Ведь можно же это делать днём, улица широкая, часть полос можно и закрыть, ничего страшного с автомобильным движением не случится.

Только в России могут так масштабно и методично издеваться над людьми. Хотя, нет, не только. Ещё Китай такой, насколько я могу судить по тому, что о нём знаю.
Margarit
D.O.,
да, и у меня та же проблема. Начинают класть асфальт где-то после часа ночи, шум жуткий,да и запах.. не совсем приятный.
Но это только одна неприятность... Ещё наш район сейчас активно застраивается... И метро строят.Так вот, активная работа на всех точках начинается где-то в 11 вечера! Сварка, шум, крики каких-то гасторбайтеров... Идиотство. ohmy.gif
D.O.
Цитата(Margarit @ 3.06.2007 - 01:36) [snapback]110990[/snapback]

D.O.,
да, и у меня та же проблема. Начинают класть асфальт где-то после часа ночи, шум жуткий,да и запах.. не совсем приятный.
Но это только одна неприятность... Ещё наш район сейчас активно застраивается... И метро строят.Так вот, активная работа на всех точках начинается где-то в 11 вечера! Сварка, шум, крики каких-то гасторбайтеров... Идиотство. ohmy.gif


Если ты прописана там, где живёшь, можешь подать в суд.
В идеальном случае кто-то из них заткнётся. В худшем случае, в суде пошлют или отложат дело на много месяцев.
Но есть большая вероятность, что хотя бы побеспокоишь и заставишь уродов задуматься, что у них могут быть хотя бы мелкие неприятности, придётся больше взяток давать и т.п. Понятие "человечность" у них не работает, так хоть примитивные стимулы понимают, по принципу кнута и пряника.
Будет хорошо, если получится внушить этим извергам стереотип: "удобнее работать не мешая жить людям, иначе будет нельзя спокойно работать".

Только что (воскресенье, утро, ещё время сна не прошло) соседи сверху устроили слоновьи бега. Чего им надо в такое время, что там такое делать можно?? Замечаю такое периодически и в Москве, и в Туле. Страна эгоистов и просто скотов.

По телевизору слышал в передаче про Австрию, что там могут оштрафовать даже за слишком громкую музыку в машине на улице. Вот это я понимаю, забота о живых людях.

В общем, патриотизм мой слегка пошатнулся и превратился в противоречивые и смешанные чувства.
Хорошее в нашем народе тоже есть, но плохое попадается на глаза чаще и чувствуется острее.
Margarit
D.O.
хе.. Я прописана на другой квартире( Так что придётся терпеть.
Это невыносимо, особенно если учесть тот факт, что у меня экзамены, я готовлюсь времени катастрофически не хватает а тут ещё и поспать ирреально.
В последнее время мечтаю куда-нибудь уехать. Чтобы просто отдохнуть хотя бы.
У тебя там у соседей слоновьи бега - а у моих соседей внеплановое дыркосверление и молоткодолбание с 9 утра(
D.O.
Цитата(Margarit @ 3.06.2007 - 12:49) [snapback]111010[/snapback]

D.O.
хе.. Я прописана на другой квартире( Так что придётся терпеть.


Если в той квартире живут ещё родственники, то поговори с ними, подайте в суд вместе, будешь свидетелем.
Я здесь за неимением родственников ходил к соседям, но они побоялись отстаивать свои права на нормальную жизнь.

Цитата(Margarit @ 3.06.2007 - 12:49) [snapback]111010[/snapback]

В последнее время мечтаю куда-нибудь уехать. Чтобы просто отдохнуть хотя бы.


Аналогично. Вопрос лишь в деньгах.

Цитата(Margarit @ 3.06.2007 - 12:49) [snapback]111010[/snapback]

У тебя там у соседей слоновьи бега - а у моих соседей внеплановое дыркосверление и молоткодолбание с 9 утра(


Тоже очень знакомо. До боли и ненависти.
D.O.
Недавно я понял, что проблемы России начались не от переворота 1917 года, известного под благовидным названием "революция", а минимум лет 450 назад, при Иване VI "Грозном". И одна из главных причин - алкоголь. Это реально такое нормальное психотропное вещество.
А при Иване Грозном, если верить кое-каким статьям, зародилась индуствия целенаправленного спаивания населения. Была там такая схема пополнения государственной казны.
Так среди русских людей появилась популяция скотов, которая постоянно частично вымирает, но пополняется за счёт нормальных людей.
Такие люди могут превратить страну в помойку.
Siimes
Россия для меня ни место рождения, ни Родина, а просто место проживания весьма длительное время.
Васёк.СиН
А для меня Россия, во-первых, Родина. Если вдуматься над парой русских слов "россиянин" и "русский", можно понять одну, с виду незаметную, разницу: россиянином можно стать, а русским нужно родиться.
Русские отличаются от всего мира не уровнем жизни, не валютой, не правительством, а складом ума. Спроси у китайца про другой мир, он ответит, что американцы - по-другому говорят, испанцы - по-другому говорят, французы - по-другому говорят, а русские - по-другому мыслят.
Для меня Россия - это люди, которые живут так, как привыкли, и я живу среди них.
GtM
Одно дело родиться в стране, а другое дело воспитать в себе особый склад ума...
и совершенно другое - жить по навязываемой системе в стране которая не особо тебя уважает..
Да, я русский, но не считаю что в моём воспитании и становлении особую роль сыграла страна. Её заслуги только второстепенные и никакого патриотизма во мне не наблюдается совсем...
GtM
Вчера наблюдал забавную ситуацию.
В троллейбус забирается пожилая дама, нагловато просит помочь ей подняться по ступенькам и поднявшись сгоняет паренька с места, со словами:
"ну-ка, ну-ка давай слезай быстро. Расселись тут, чернота.. Понаехали тут, заполонили всё и ещё уступать бабке не хочет!". После слова "чернота" мне стало понятно - началось. И действительно, её понесло... "Наших там у себя не любите, а сами сюда понаехали... Молодёжь нашу всю споили, занаркоманили... всю жизнь им портите..." и далее по списку.. В её монологе упомянались так же Путин В.В., солдаты, правительство, жизнь стариков и тп. Сначала я ухмылялся, глядя в окно, но потом стало интереснее..
Одна женщина спокойно попросила прекратить кричать, т.к. все заплатили за проезд в общественном транспорте, а она типа нарушает спокойствие.. Но тогда, сидевшая в другой части салона, бабуля начала орать на женщину - "А нечего ей рот затыкать, она правильные вещи говорит!" Далее началась словесная баталия затрагивающая личности каждой из споривших... в это время зачинщица(пожилая дама) со словами "а что, разьве неправильно бабка сказала..!" удалилась из тролейбуса..
На следующей остановке прекратились и баталии между двумя сторонами, т.к. женщина вышла из троллейбуса..
Та бабуля продолжила причитать и обзываться..(в автомобиле это называется детонация)
Но что бы вы думали! Тут водитель(женщина) крикнула "Ну хватит уже!" и все находившиеся в троллейбусе просто обомлели от потока ядерно-матерных и ругательных словосочетаний излившихся на водителя со стороны бабули.. Излияние продолжалось ещё две остановки, после чего выйдя из своей кабины, с большим гаечным ключом в руке, водитель попросила покинуть троллейбус.. Получив отказ в максимально грубой форме, водитель подошла к двум молодым милиционерам, стоящим у остановки и попросила их выгнать эту бабулю.. На что она опять начала обзываться всеми известными матерными словосочетаниями и отказываясь выходить, ибо оплатила проезд.. Водитель подошла к бабуле и попыталась вытащить её за волосы, но не получилось и она села обратно и очень нервно повела машину... Очень порадовало поведение ментов в этой ситуации! Они постояли, посмотрели на все эти разборки и похохотав над всей этой ситуацией, пошли дальше трепаться между собой.. )))) гениально.

Россия - щедрая душа =) (особенно щедра она в матерном языке..)
Это именно такая Россия, в которой мы живём.. Здесь бабки в общественном транспорте орут о плохой жизни; пассажиры молчат, боясь получить порцию ядрёного оскорбительного мата в свою сторону; водители троллейбуса вступаюст в ругательные перекрикивания с пассажирами; а представители правоохранительных органов тупо ржут над всем этим..

Интересно, возможно ли возникновение такой ситуации в какой-нибудь развитой стране за границей:?
Siimes
GtM,
М-дя... Я что-то типа подобной ситуации наблюдала. Только была не бабулька, а пьяный мужик, который провоцировал на драку, а потом и сам полез драться с мужчиной, который спокойно ехал домой, никого не трогал, заплатил за проезд, как все.
В том, что бабки орут о плохой жизни, есть доля правды. Сейчас у нас если старик одинок, без родственников и никто ему не помогает, он отбросит тапки. Это грустно. Потому как в Швеции, например, старики могут в год 2 раза съездить на отдых! У них такой мощный пакет соц обеспечения стариков(как вроде и во всей Скандинавии). Но и налог жутко высокий. И все терпят налоги, потому что потом жизнь им обеспечена.
Lady-charmed
На моих глазах в трамвае была отвратительная сцена: вполне крепкие бабки сгоняли беременную азиатскую девушку с сидения. В конце стали её бить (!). Она ничего не сказала и просто вышла. Так и хотелось бабкам по самое надавать и из трамвая на полной скорости выкинуть. Старые сучки. (прошу прощения)
Русские - удивительный народ. Но ведут себя порой отвратительно. Никакой терпимости к другим национальностям, и непомерное желание считаться европейцами. Ну не Европа мы, а... рифма хорошо подбирается, но не будем об этом. Если бы я была политически активной молодёжью, то скорее всего присоединилась к русофилам, считающим, что у России свой путь развития. А вообще мне нравится, как рассуждает об этой теме на своих концертах Михаил Задорнов. Он не просто юморист, а философ, имхо. И говорит об этом очень правильно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.