Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смертная казнь.
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Шнайдер
Приводить приговор силу, я считаю, имеют право только исполнительный комитет наказаний...как уже там кто то сказал, если родственникам отдавать, то это будет не гуманно...вот так все друг друга и начнут перебивать. Маньяк убил кого то, маньяка убила семья погибшего, семью погибшего убили от ненависти семья маньяка...итд...
Anna
Всегда считала, что смертная казнь имеет право на существование. Но не так давно прочитала, точно не помню где, но, по-моему, в одном из интервью с Тило, когда его спросили, одобряет ли он смертную казнь. Он сказал, что нет, как это страшно, когда кучка людей решает - жить тебе или умереть. Да, пожалуй, это действительно страшно. Мы рассматриваем этот вопрос с точки зрения потерпевших, а если попробовать оказаться на месте подсудимого? Я всегда думала, как и некоторые на этом форуме, что маньяков, серийных убийц надо отдавать в руки родственников... mad.gif А теперь думаю - а вдруг это будет невинный человек? Ведь никто из нас не застрахован от неприятностей, в том числе и от судебных ошибок. Говорят же: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся." Сейчас мне сложнее менять мнение, какие-то жизненные установки и принципы. Не знаю теперь, что и думать... huh.gif
Gothic Monster
Цитата(Anna @ 3.09.2006 - 21:43) [snapback]79463[/snapback]

а вдруг это будет невинный человек? Ведь никто из нас не застрахован от неприятностей, в том числе и от судебных ошибок.

Вот об этом я что-то не подумал. Сорри!
Цитата
как это страшно, когда кучка людей решает - жить тебе или умереть

А когда маньяк будет решать жить тебе или нет?
Wintry
Цитата
А когда маньяк будет решать жить тебе или нет?

Но все-таки маньяк и суд,выносящий приговор стоят по разным берегам реки закона.
Шнайдер
Цитата
А когда маньяк будет решать жить тебе или нет?


Да, но как уже говорилось, суд может и ошибаться...
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 4.09.2006 - 10:09) [snapback]79530[/snapback]

Но все-таки маньяк и суд,выносящий приговор стоят по разным берегам реки закона.

Как бы да, и в то же время нет. Для того чтобы понять нужна смертная казнь или нет, нужно понять сам смысл этого явления (а для этого было бы не грешно заглянуть в историю).
NordDrache
по уму смертная казнь - не дело. но ее отсутсвие не менее ужасно. иногда посмотришь новаости или криминальную хронику и подумаешь "нет, таких надо растреливать!". но не знаю, смогла бы я приговорить человека к смерти. можно ли на 100% быть увенернным в виновности? да, скажите вы, особенно если застятать на месте преступления. но все равно, в праве ли мы решить жить человеку или нет? думаю, что все же нет .
но отсутствие самого факта высшей меры, думаю, пагубно сказывается на преступный элемент.
думаю, в идеале, приговарить к смертной казни надо, надо поставить человека под дуло, дать почувствовать каково это, думаю, нужно даже выстрелить. только не всегда настоящими пулями. пусть прозвучит холостой выстрел. а потом пожизненное заключение, в полнейшей изоляции от мира, так чтоб люди думали, что преступника действительно казнили. (и будути у нас в стране одни Достоевские wink.gif )
не знаю за какое преступление нужно казнить. здесь только индивидуальный подход. далеко не за любое убийство можно дать высшую меру.
в принципе тюрьма нужна для перевоспитания, однако ведь большая половина отсидевших первый срок становиться уголовниками.
Цитата(Gothic Monster) [snapback]79554[/snapback]

Для того чтобы понять нужна смертная казнь или нет, нужно понять сам смысл этого явления

Цитата
Для того чтобы понять нужна смертная казнь или нет, нужно понять сам смысл этого явления

исклюсительно для устрешения. приговоренному уже ничто не поможет. вынесли приговор и ты больше не человек, тебя уже нет. а других устрашить надо. smile.gif

Цитата
Тогда казнить надо как раньше, а не гуманными способами (на кол, в петлю, за лошадь привязывать и четвертование)

сие не принципиально. полагаю, что в случае смертного приговора факт осмысления даты соьственной смерти куда страшней любых прдсмертных мук. а не гумманые способы казни могут породить лишню волну жестокости в народе.
Gothic Monster
Цитата(NordDrache @ 4.09.2006 - 12:55) [snapback]79564[/snapback]

надо поставить человека под дуло, дать почувствовать каково это, думаю, нужно даже выстрелить. только не всегда настоящими пулями.

Это подействует только на небольшое количество "провинившихся", так как, в большинстве своем, убийца - это психически неуравновешенное нечто (назвать его человеком было бы кощунственно). И ствол у носа его может только раззадорить.
NordDrache
Gothic Monster,
Цитата
так как, в большинстве своем, убийца - это психически неуравновешенное нечто (назвать его человеком было бы кощунственно). И ствол у носа его может только раззадорить.

а таких можно и казнить smile.gif
только вот как выработать 100% системы выявления таких "нечт"?
Шнайдер
Цитата
думаю, в идеале, приговарить к смертной казни надо, надо поставить человека под дуло, дать почувствовать каково это, думаю, нужно даже выстрелить. только не всегда настоящими пулями. пусть прозвучит холостой выстрел. а потом пожизненное заключение, в полнейшей изоляции от мира, так чтоб люди думали, что преступника действительно казнили.

Кстате, хороший вариант. Както смотрел программу про смертников. Некоторые даже не доходили до этого помещения, где растреливают. Они по дороге умирали от разрыва сердца.
И ещё, мне рассказывали, у нас в Минске на Володарке (тюрьма) в подвальных помещениях находятся смертники (и просто заключённые там тоже есть). Когда их ведут, всех заключённых "швыряют" в стороны, только чтобы они их не видели. А растреливают их женщины. Я в этом точно не уверен, но мне рассказывал парень, который там сидел...
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 4.09.2006 - 13:47) [snapback]79573[/snapback]

Некоторые даже не доходили до этого помещения, где растреливают. Они по дороге умирали от разрыва сердца.

А это скорее всего не маньяки (либо полные ШИЗО, которым дьявол нашептал). А те, кто сидит за обычную бытовуху или за убийство в целях самообороны. Меня всегда поражала американская система правосудия. Полные моральные уроды совершившие кучу "дел" получают пожизненку, а какой-нить паренек, который в целях самообороны убил противника или хацкер, вскрывший банк, получают стул или газовую камеру. Где закон?

Кстати, Шнайдер, а у вас смертная казнь действует? Я чевота не в курсе.
Шнайдер
Gothic Monster, кстате я тоже не уверен, есть она у нас или нет. Вроде есть. насчёт американских законов с тобой полностью согласен.
NordDrache
Шнайдер,
Цитата
А растреливают их женщины.

13.gif
думаю это все ж дезинформация. как-то это совершенно невероятно. я слышала, что раньше растреливали несколько человек сразу, только допустим из 10 человек только у нескоьких (или одного) был не холостой патрон. (что б никто не знал, убил он или нет).

но полюбому, иметь графу смертная казнь в уголовном колдексе надо. правда и шоу из казни устраивать тоже нельзя (как в США).
Шнайдер
NordDrache, ну, там парень нормальный. Всякую ерунду не будет говорить...
NordDrache
[quote name="Шнайдер" post=79580]
хотя с другой стороны... женщины такие звери бывают...smile.gif кстати, интересно, ведь этим "палачам" надо регулярно медицинское освидетельствование проводить... и по уму их бы тоже от общества изолировать smile.gif не даром ж раньше палачи были отдельной кастой.
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 4.09.2006 - 14:01) [snapback]79578[/snapback]

Gothic Monster, кстате я тоже не уверен, есть она у нас или нет. Вроде есть. насчёт американских законов с тобой полностью согласен.


Еще я слышал, что в нашей Думе (только и знают что думать. Тольком наладить отношения м/у нашими странами не могут) хотели рассмотреть закон о Принятии смертной казни (но применят только в крайних случаях - интересно, что они под этим понимают?).
Шнайдер
NordDrache, нет, ну туда же просто так не попасть. есть определённые люди. Всё это засекречено и мне кажется того кто что нибудь об этом узнает, самого растреляют.
Цитата
Еще я слышал, что в нашей Думе (только и знают что думать. Тольком наладить отношения м/у нашими странами не могут) хотели рассмотреть закон о Принятии смертной казни (но применят только в крайних случаях - интересно, что они под этим понимают?).

Ну, крайний случай, это наверное когда человек много убийств совершил, который не подлежит исправлению...
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 4.09.2006 - 14:42) [snapback]79586[/snapback]

Ну, крайний случай, это наверное когда человек много убийств совершил, который не подлежит исправлению...

Ну под это определение можно много кого вписать, в принципе. Хакера, который взломал сервак ФСБ или еще какой-нить спецслужбы (угроза Мировой войны), насильники (таких сам бы руками душил), перебесчики, сливающие инфу за бугор (угроза для гос-ва) и т.д.
NordDrache
Цитата
Хакера, который взломал сервак ФСБ или еще какой-нить спецслужбы (угроза Мировой войны), насильники (таких сам бы руками душил), перебесчики, сливающие инфу за бугор (угроза для гос-ва) и т.д.

а кстати да... вот чего достоин шпион?
Gothic Monster
Цитата(NordDrache @ 4.09.2006 - 15:32) [snapback]79596[/snapback]

а кстати да... вот чего достоин шпион?

Готовить казнь для убийцы - это не спорю, но и шпино не менее, а чаще более опаснычем те же маньяки. Маньяк опасен для города, для страны, но не для мира в отличии от крутого хакера или ученоко, который может продать чертежы или технологии куда-нить в Сев. Корею.
Wintry
Цитата
А растреливают их женщины


А какая разница,кто нажмет на курок?
NordDrache
Wintry,
Цитата
Цитата
А растреливают их женщины


А какая разница,кто нажмет на курок?


да никакой, но как-то жуткова-то...
Pet sematary
а можно назвать "уничтожение" боевиков своеобразной смертной казнью? по-моему да.. тогда у нас она есть)
Шнайдер
Wintry, причём здесь какая разница...я говорю, как мне говорили. Я не спецслужбы, я не знаю в чём разница...
Gothic Monster
Цитата(Pet sematary @ 4.09.2006 - 23:01) [snapback]79651[/snapback]

а можно назвать "уничтожение" боевиков своеобразной смертной казнью?

Нет. Это антитеррористическая спецоперация разработанная агентами спецслужб. Если его арестуют, то казнить не смогут (законы biggrin.gif). Если его поймают где-нить в лесу, то его "завалят" на месте. Нет человека - нет проблемы.
Wintry
Самая лучшая казнь -одеть на него наушники и, привязав к стулу, днями крутить "Як цуп Цоп"Конечно не кормить его при этом и не давая отрубаться)))
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 5.09.2006 - 12:16) [snapback]79708[/snapback]

днями крутить "Як цуп Цоп"

Уморил! Апотом его можно отпускать - он уже ничего плохого не сделает
***ржот***
Lilia
Цитата(Gothic Monster @ 4.09.2006 - 11:56) [snapback]79576[/snapback]

А это скорее всего не маньяки (либо полные ШИЗО, которым дьявол нашептал). А те, кто сидит за обычную бытовуху или за убийство в целях самообороны. Меня всегда поражала американская система правосудия. Полные моральные уроды совершившие кучу "дел" получают пожизненку, а какой-нить паренек, который в целях самообороны убил противника или хацкер, вскрывший банк, получают стул или газовую камеру. Где закон?

Я за смертную казнь, ну, конечно не за такую- их законы меня тоже поражают!
Ну, во-первых, есть очень тяжкие преступления и пожизненное наказание- это минимум( таких людей нужно просто искоренять из общества, иначе они искоренят тебя- в прямом смысле слова); во-вторых, есть просто больные люди ( всякие там с синдромом Кляинфельдера или как-то так, было доказано, что каждый 6-ой заключённый болен этим заболеванием)- эти люди в определённые помежутки времени просто неконтролируемые, в больницах что ли держать их надо!?
NordDrache
Wintry,
Цитата
Самая лучшая казнь -одеть на него наушники и, привязав к стулу, днями крутить "Як цуп Цоп"Конечно не кормить его при этом и не давая отрубаться)))

а ты садист))) wink.gif

Lilia,
а что есть этот синдром?

Цитата
эти люди в определённые помежутки времени просто неконтролируемые, в больницах что ли держать их надо!?

Хоро-о-ошая фраза...
действительно!
и психушки все нафиг!
всех на мыло...
Lilia
Цитата(NordDrache @ 6.09.2006 - 13:50) [snapback]79850[/snapback]

а что есть этот синдром?

Ну точно какая из мутаций не помню( хромосомная что ли), короче агрессивные они и злые (в опред. промежутки неконтролируемые совсем бывают), внешние признаки: отложение жира по женскому типу ( тобеж на бёдрах и ногах), евнухоидность ( может поэтому такие и злые smile.gif ), в редких случаях- слабоумие!
Anna
NordDrache, а я читала, что, наоборот, во времена СССР смертный приговор в исполнение приводил один человек, а не несколько человек сразу, у которых
Цитата
только допустим из 10 человек только у нескоьких (или одного) был не холостой патрон. (что б никто не знал, убил он или нет).
Но имя этого человека, естественно, держалось в секрете. Чтобы потом не было проблем с родственниками и т. д., и т. п.
Сомневаюсь, что женщины когда-нибудь кого-нибудь расстреливали - по крайней мере, в нашей стране. С учетом особенностей организма и психики, вряд ли женщин могли назначать на эту должность.


Что касается маньяков... dry.gif Я уже писала, что долгое время считала смертную казнь оправданной, причем, считала, как некоторые здесь, что маньяков надо отдавать в руки родственникам потерпевших... А сейчас я просто задумалась. И ответа на вопрос, что делать с маньяками, у меня нет. Впрочем, если вспомнить "Графа Монте-Кристо", там очень верно говорится, что бешеных животных уничтожают. А они ведь виноваты только в том, что их укусило другое бешеное животное. А людей...




Цитата(Lilia @ 6.09.2006 - 02:27) [snapback]79810[/snapback]

есть просто больные люди ( всякие там с синдромом Кляинфельдера или как-то так, было доказано, что каждый 6-ой заключённый болен этим заболеванием)- эти люди в определённые помежутки времени просто неконтролируемые, в больницах что ли держать их надо!?




При чем тут синдром Кляйнфельтера? Это одна из множества хромосомных аномалий. При нем, кроме некоторых внешних особенностей, у больных обычно отмечается умственная отсталость разной степени выраженности, но встречаются и лица с нормальным интеллектом. И в больницах даже шизофреников вне обострения никто держать не будет.
Gothic Monster
Цитата(Anna @ 6.09.2006 - 16:21) [snapback]79859[/snapback]

А они ведь виноваты только в том, что их укусило другое бешеное животное. А людей...

А что люди? Ведь их никто не кусал... 13.gif


Lilia
Цитата(Anna @ 6.09.2006 - 14:21) [snapback]79859[/snapback]

При чем тут синдром Кляйнфельтера? Это одна из множества хромосомных аномалий. При нем, кроме некоторых внешних особенностей, у больных обычно отмечается умственная отсталость разной степени выраженности, но встречаются и лица с нормальным интеллектом. И в больницах даже шизофреников вне обострения никто держать не будет.

Как это причём?- шестая часть в тюрьме Кляинфельтеры и таких заболеваний сотни ( это просто самое распространённое), и это "больные на голову" люди ( хотя не у всех их наблюдается слабоумие), и когда они выйдут из тюрьмы (а в странах СНГ они это сделают скоро), то не перестанут совершать преступления , кто знает когда у них очередной приступ начнётся...?, поэтому им нельзя находиться среди других людей , их нужно изолировать. а насчёт шизофреников- ты наверное имеешь ввиду больных с редкими приступами- то конечно, у этих же они не так редки. У меня есть знакомая, у неё изредка проявляются приступы шизофрении- тогда её забирают; у неё есть любящий муж, дети ( и сама она человек хороший) и как только они видят, что у неё начинается приступ - они звонят в больницу!
Anna
Цитата(Gothic Monster @ 6.09.2006 - 15:39) [snapback]79863[/snapback]

А что люди? Ведь их никто не кусал... 13.gif


Так в том-то и дело. Поэтому я раньше и считала, что таких людей тоже надо уничтожать. А сейчас я не знаю.


Lilia, как раз потому, что таких людей сотни и часто они интеллектуально сохранны (потому что тот же Кляйнфельтер не всегда характеризуется нарушениями психики), они не подлежат постоянному нахождению в психиатрической клинике. К хромосомным аномалиям относится и синдром Дауна, при котором психика нарушена всегда. Тем не менее в психушках они не являются основным контингентом. Да, говоря о шизофрениках, я имела в виду больных с определенными формами, у которых бывают "светлые" периоды. Их, естественно, отпускают домой. Потому что, как это ни печально, в подобных больницах весьма поганые условия и мало мест, причем, часть мест забита делирантами и наркоманами, которые постоянно поступают. А впихнуть психиатрической бригаде даже опасного для окружающих делиранта бывает ой как не просто! Поверь, я знаю, о чем говорю - я училась в мединституте, занималась психиатрией и работала на скорой, контактируя по работе с психбригадами.
Wintry
Цитата
а что есть этот синдром?


Синдром Кляйнфельтера

Заболевание впервые описано Кляйнфельтером в 1942 г. как первичный мужской гипогонадизм. В 1956 г. Бриге и Барр в ка-риотипе этих больных выявили лишнюю Х-хромосому, таким образом, их кариотип 47, XXY. В буккальном эпителии обнаруживается половой хроматин. Заболевание диагностируется в период полового созревания, когда отмечаются признаки евнухоидизма. У больных недоразвиты тестикулы при удовлетворительном развитии полового члена. Нет растительности на лице, выражена гинекомастия, отмечается отложение жира на бедрах, как у женщин, рост волос на лобке по женскому типу, высокий голос. Больные высокого роста за счет удлинения ног при относительно коротком туловище, руки у них длинные, кисти достают колен.
Цитата
эти люди в определённые помежутки времени просто неконтролируемые, в больницах что ли держать их надо!?

Зачем в больничках?В дурдоме или в одиночке.
Lilia
Цитата(Wintry @ 6.09.2006 - 18:11) [snapback]79884[/snapback]

Зачем в больничках?В дурдоме или в одиночке.

Ну я подразумевала именно психиатрические больницы ( тот же дурдом)! Или действительно одиночки! dry.gif
Шнайдер
5 медсестёр и один врач были приговорены к растрелу за умышленное заражение 426 (!!!) детей СПИДом. Сегодня Верховный суд (не помню какой там страны) удовлетворил приговор. Походу было повторное слушанье.
Ужас, почти полтысячи людей загубили.
Night Elf
ничего себе, уроды...
судя по приговору - в Америке дело, у них смертная казнь разрешена...
Romadera
Неупоминание ряда фактов может разительно изменить суть не так ли?..
Дело было еще в прошлом веке в 1997-1999 году. Это болгарские врачи, работавшие по контракту в Ливии и заразившие народ не абы как, а при переливании крови.

Сейчас просто удовлетворили их аппеляцию и приговор вроде как отменили.
Pet sematary
умышленно??? тогда я согласна с приговором..
после таких случаев вообще становится страшно жить..
Шнайдер
Вобщем, вот полностью:

Приговор, вынесенный в отношении болгарских медсестер и палестинского врача, комиссар ЕС по вопросам юстиции Франко Фраттини счел слишком суровым.

Суд Триполи признал медиков виновными в заражении нескольких сотен детей вирусом иммунодефицита. Спасти осужденных может только вмешательство Муамара Каддафи. Не исключено, что он сделает помилование предметом торга.

Репортаж НТВ.

Сегодняшнее заседание Верховного суда Ливии длилось всего 7 минут. Возникало ощущение, что сторона обвинения и судьи старались как можно скорее поставить точку в деле медсестер из Болгарии и врача из Палестинской автономии.

Суд вновь приговорил всех шестерых медработников к расстрелу за то, что в 1999 году они заразили вирусом иммунодефицита 426 ливийских детей. Портреты больных ребят к зданию суда принесли их родственники. Митингующие выкрикивали: «Смерть убийцам детей» и «СПИД — сделано в Болгарии».

Дело, за каждым шагом которого следят не только в Болгарии и Ливии, но и во всем европейском сообществе, началось 7 лет назад. Иностранные медики работали по контракту в госпитале города Бенгазе. В 1999 году полиция обвинила врача и медсестер в том, что они умышленно заразили ВИЧ-инфекцией 426 маленьких пациентов. К настоящему моменту более 50 ребят умерли от страшного заболевания.

Два года назад суд вынес смертный приговор. При этом все обвиняемые утверждали, что невиновны. Об этом они говорят и сейчас. По их словам, причиной заражения детей стала не халатность врачей, а чудовищная антисанитария ливийских клиник.

Кристиана Вулчева, медицинская сестра: «Я хочу сказать, что невиновна. Бог тому свидетель. Я прошу у суда справедливости, и очень хочу на свободу».

Самый главный аргумент подсудимых — это признательные показания, которые ливийские следователи получили в результате пыток.

Ашраф аль-Хаджадж, врач: «На моем теле до сих пор остались следы пыток. Могу показать. И точно такие же есть у медсестер. Приговор должен быть основан на правде. Мне не нужно снисхождение или милосердие».

Верховный суд решил пересмотреть дело. Причиной такому повороту стали истории с пытками. К тому же на Ливию стал давить Евросоюз и Соединенные Штаты. Также рассматривалось дело полицейских, которых обвиняли в превышении должностных полномочий. Впрочем, последних суд оправдал.

Сегодняшний вердикт суда хоть и считается окончательным, однако это не означает, что уже завтра медиков поставят к стенке. Эксперты полагают, что данный приговор — это только начало диалога между Ливией и Западом.

Во-первых, власти Ливии говорили, что готовы отпустить медсестер из Болгарии в обмен на денежную компенсацию. Во-вторых, помиловать обвиняемых может лично Муамар Каддафи, который уже несколько лет пытается наладить отношения с Западом.

Адвокаты болгарских медсестер и палестинского врача сразу после заседания суда пообещали подать апелляцию.
Cold of Steel
Прочитав название, очень удивил факт о смертном приговоре, я по этому делу ничего толкового сказать не могу, но, по-моему, лучше было бы пожизненное заключения.... хотя...
Melissa
ня? хрень какая-то=// с какого перепоя заражать такое количество детей спидом умышленно? кому это надо и кто бы это проплатил, так сказать? простому обывателю, непосвещенному в высшую политику, кажется странным) другое дело, что при таких результатах халатность и невнимательность (а не умышленное действие) заслуживают сурового наказания. на счёт смерти - не знаю...
Margo
Я не знаю... unsure.gif Если врачи и вправду распостранили СПИД, то приговор абсолютно справедлив. Но ведь существуют и версии, что всё происходило в антисанитарных условиях и заражение уже было за год до приезда врачей. Ещё по НТВ говорили, что подсудимых пытали для полученя признаний...

Gothic Monster
Слышал я об этой истории в самом ее начале. Наконец-то им вынесли приговор, но только до сих пор нет однозначного ответа - умышленно они это сделали или нет. Если да, то приговор вполне справедливый.
Arvit
У нас нет фактических оснований подозревать Верховный суд Ливии в нарушениях. Когда они будут представлены, если будут - жругое дело. Но пока: 1. приговор вынесен окончательный, 2. он является законным, 3. он соответствует ливийскому законодательству. И хай, поднятый по этому поводу прессой, непонятен.
Melissa
Цитата(Arvit) [snapback]92911[/snapback]

И хай, поднятый по этому поводу прессой, непонятен.

у прессы это вообще основное занятие - хай поднимать)))
но я по-прежнему не понимаю смысл этого преступления (если оно действительно было умышленным)
Margo
Arvit,
Цитата
И хай, поднятый по этому поводу прессой, непонятен.
А по-моему понятен.) Дело этих пяти медсестёр из Боглгарии и палестинца-это повод для споров между США и Западной Европы с Ливией. А то что Ливия за выкуп подсудимых просила несколько миллонов, что для Болгарии, как сказали, является заоблочной и невыгодной ценой, только подливает масло в огонь.С другой стороны, если Ливия уступит, то родители этих детей наверняка взбесятся, что вполне понятно...
D.O.
Судя по репортажу, история там тёмная, и не ясно, что там было - или подставили их, или они по неосторожности, или умышленно, что врядли.
В общем, не берусь судить.
GtM
ну если умышленно - то казнь праильна, а если невнимательность - то хз... да мне даже кажется что казнь упрощает наказание, так что суровее былобы на всю жизнь за решётку..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.