Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны, ночь вторая :)
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Asomircal
Такие сны интересные...)
Animus Ater, а твой мне Мураками напомнил) У него в книге вот точь-в-точь такая же ситуация была - не могли никак целостный разговор завязать. Кошка все о рыбе трепалась :-)
Milady de Winter
Мне снился такой сон: я иду по заснеженной аллее босиком, дует тёплый ветер, а по обеим сторонам аллеи растут деревья вроде сакуры, их ветви сплетаются сверху шатром. От ветра лепестки слетают вниз, как снег почти, а если их ловить руками, то они превращаются в бабочек. А на небе 2 солнца: одно заходит, а другое восходит, то есть теоретически это одно солнце, просто мир - это плоскость, с нижней стороны которой нет ничего, и солнце, едва погружаясь за небосвод, тут же появляется с Востока. Закат и рассвет одновременно так красивы wub.gif Играет какая-то приятная музыка, поют птицы. И вот я ловлю один из лепестков "сакуры", он превращается в прекрасную бабочку, но я не хочу её отпускать и забираю с собой. Сначала кто-то хочет её у меня отобрать, потом стая кошек пытаются её убить. Но, защитив её, я приношу к себе домой. А дома темнота - хоть глаз выколи. Чтобы зажечь свечу, я выпускаю бабочку из рук. Она исчезает в темноте, вот я подхожу к серванту, зажигаю свечу. Стало светло, как от электрической лампочки. Я смотрю по сторонам, ищу бабочку, её нет. Вдруг я обращаю внимание на пол, и вижу ту самую бабочку мёртвой с порванным крылом, видимо, в темноте, я сама нечаянно на неё наступила...

И ещё) По старой-доброй традиции гадала на суженого. Мне приснилась Анджелина Джоли)) Что бы это значило? wink.gif
Animus Ater
Asomircal,
забавнейше) Ибо моя кошка говорила что-то про птиц, советовала за ними наблюдать, когда они перелетают с места на место - это красиво)

QUOTE (Milady de Winter @ 9.01.2010 - 15:05) *
на небе 2 солнца: одно заходит, а другое восходит, то есть теоретически это одно солнце, просто мир - это плоскость, с нижней стороны которой нет ничего, и солнце, едва погружаясь за небосвод, тут же появляется с Востока.
Баги, кругом баги) Хороший момент.

Снилось, что я проспал вступительные экзамены в медицинский вуз, причём сразу два. Они были подряд, в один день. По химии и по английскому.
Сессия, брат...)
Sninya_Yagami
Снилось.... много чего, сначала друг, потом универ, а потом... Как Тиглатпаласар 3 (ассирийский царь) и Ашурбанапал (тоже) вели друг против друга завоевания за то на какой странице учебника им быть. Бред, по первых то, что они никак не могли друг с другом воевать, а во-вторых уж точно за страницу учебника хДДДД
Цитата(Animus Ater @ 9.01.2010 - 10:41) *
Сессия, брат...)

Хе-хе )
Д@рья
сессия на пару с просмотром сводит меня с ума laugh.gif вчера я спасала в концлагере подконвойного старого еврея.при этом форма на мне была немецкая></меня тут же уработали прикладом,сорвали китель,дали сапогом под печень и пару крепких затрещин. но самое смешное-смотреть,как меня расстреливают.

это что..сегодня между 3-мя и 4-мя часами мне вшивали силикон.сон был страшно реалистичный по картинке и ощущениям.проснулся я в поту холодном,судорожно прижал руки к ребрам со вздохом облегчения ляпнулся на подушку.
Sat,раз вы так любезно растолковали сон Anthony Coltа,не поможете ли и мне?
sat
любое избиение во сне- это говорит о каком то важном разговоре.. либо теме ( которая будет развёрнута в кругу друзей).. что косается силикона( это явление того что чем то ты явно недовольна в собственном теле.. просто нужно принять свои облик таким какой он есть. иначе комплекс будет постоянно расти и просто *сожрёт*..) так что прийдётся как то боротся с этим...
Одна В Темноте
Снилось, что мы куда-то переправляемся 2 командами на скорость в лесу, но это еще ладно...
Снилось, что у меня сексуальная связь с девушкой. Соблазняет меня моя приятельница, хотя в жизни у нас отношения не однозначные, вроде как конфликт исчерпан, а как у нас в душах осталось х.з.
Д@рья
Цитата(sat @ 11.01.2010 - 14:04) *
любое избиение во сне- это говорит о каком то важном разговоре.. либо теме ( которая будет развёрнута в кругу друзей).. что косается силикона( это явление того что чем то ты явно недовольна в собственном теле.. просто нужно принять свои облик таким какой он есть. иначе комплекс будет постоянно расти и просто *сожрёт*..) так что прийдётся как то боротся с этим...

Sat,данке)что ж,посмотрим,что там мне друзья устроят..а на облик свой,по правде,я давно с лейпцижской ратуши плюнула

Кэлпи
Привиделся мне подлинный кошмар!
Снилось, будто я выхожу замуж (уже смешно!) за расчудесного А. Г. Дорожкмна!!! Нет, я понимаю, чертовски обаятельный тип, умнмца, настоящий интеллектуал, полиглот, знающий четыре европейских языка и турецкий... Но выйти за человека, которому я шесть раз за четыре сессии сдавала Историю России - это даже как-то неприлично с моей стороны! biggrin.gif
Д@рья
Цитата(Кэлпи @ 14.01.2010 - 22:33) *
Но выйти за человека, которому я шесть раз за четыре сессии сдавала Историю России - это даже как-то неприлично с моей стороны! biggrin.gif

нормально)зато практично-больше сдавать никогда не придется)

December
Сегодня летала во сне. не думаю, что это к тому, что"летаешь, значит растешь")))), но такие приятные ощущения были, причем летала я с Земфирой smile.gif *пересмотрела на ночь концерт*
sat
если человек средних лет летает во сне- говорится о затратах( которые вряд ли окупятся).. траттесь с умом.. а то действительно прейдётся пожалеть о затратах...
одна в темноте.. ну твой сон может сказать одно( либо ты либо твоя подруга не может до сих пор простить обиду в душе)... проще просто поговорить с ней по душам и раставить точки над И!!!и тебе проще и душе спокойно!
А вот мне приснилось что я встретился с Драу! это что-то .. с чем-то?!!!! весь концерт мы бегали друг за другом( я его боюсь.. мало ли какой маньяк завёлся... но было прикольно. т.к. в конце сна мы встретились лицом к лецу),
December
sat , спасибо, конечно, за разъяснение сна, но все- таки до "среднего возраста" мне еще рановато))))лет до 35 подожду)
Д@рья
Цитата(sat @ 17.01.2010 - 10:26) *
А вот мне приснилось что я встретился с Драу! это что-то .. с чем-то?!!!! весь концерт мы бегали друг за другом( я его боюсь.. мало ли какой маньяк завёлся... но было прикольно. т.к. в конце сна мы встретились лицом к лецу),

о,я не один такой) а я-то думала,что вытаскивать Драу из горящего цирка-это странно.не,мой сон твоей беготне от (или быть может ЗА) Драу в подметки не годится)
Animus Ater
Сны странные, неприятные - вчера видел себя женщиной, полубожеством, объектом поклонения. У меня был храм в виде ступенчатой пирамиды из человеческих тел (живых, но молчащих), я сначала была одним из этих тел. Точно - потом в меня вошёл дух тамошнего божества, видимо, и я стала обособленным существом, стала ходить кругами по пирамиде, а вокруг было множество поклоняющихся. Далее момент ещё неприятнее - я неожиданно стала проваливаться внутрь массы тел, в бездну, причём ощущение, что проваливаюсь к себе в рот, сквозь зубы, это длилось очень долго, в вечном цикле. Можно было во что-то упереться ногами, остановив падение, но выбраться было нельзя, т.к. "верх и низ" соединялись.
Сегодня снилось, что я хирург и себе же делаю вскрытие. Подробности упоминать не стоит.
Milady de Winter
Снился поезд, в котором ехали 3 негритёнка: слепой, глухой и немой. Они ехали в какое-то определённное место, к себе домой, кажется, но поезд постоянно привозил их не туда. Потом появились военные в странной форме, похожей на немецкую офицерскую времён ВОВ и одновременно на нечто футутристично-этническое, их тоже было трое, но лицо было только у одного. Эти военные хотели поймать негритят, и они постоянно от них убегали. Чем всё закончилось я не помню.
Pet sematary
Animus Ater, потрясающие сны)

Мне недавно приснилось, что я вышла замуж, и впервые запомнила, кто же это был) человек хороший, но чувств к нему не было. И я никак не могла понять, зачем же я приняла такое глупое решение. Так и не поняла.
Одна В Темноте
sat спасибо))

Который день подряд снится секс и насилие, причем я не агрессор, меня кто-то преследует, я от кого-то убегаю, у меня какие-то драки и мордобой.Позавчера снилось что у меня 4 тесака за поясом (странно напоимнающие шампуры) и кинжал, и у нас какой-то маленький фентезийный мир , где я от кого-то постоянно убегаю и дерусь. я маниАк))))
Anthony Colt
Такой психодел сниться, что словами не описать, но вот сегодня приснилось что-то, из чего при большом желании можно искоренить хотя бы чуть-чуть смысла.
Мне снилось, что я попал в город под названием "город спящих китов". Сам город был безумно красив и что примечательно, там был какой-то особенный цвет. Те, кто смотрел "сумерки", возможно поймут какой цвет я имею ввиду. Это было нечто холодно-ледяное, такой голубоватый или даже бирюзовый оттенок.
Так же сон приметился тем, что в городе этом все люди как бы застыли, кто в какой позе, и когда я подошел к первой попавшейся мне "живой статуе", я попытался заговорить. "Статуя" хоть и отказывалась двигаться, но посвятила меня в курс дела города с большой охотой. Объяснила мне, почему ж все люди на месте как вкопанные стоят, а причина показалась мне совсем безумной.
Мне было сказано, что люди застыли, что бы своими движениями не шатать землю, которая, как бы, стоит на тоненькой игле, и малейшее движение может просто сбросить землю в пропасть. 0_о
Тут и самому было в пору застыть, и я , конечно же, застыл в самой нелепой и дурацкой позе на какую вообще был способен(со стороны это было похоже на одну из балетных стоек, которая в моем исполнении была, конечно же, ужасна). Какое-то время я держался и отчаянно старался не двигаться, пытаясь переключить всё внимание(по совету одной из статуй) на пение китов, которое, кстати, было бесподобно.
Всё кончилось тем, что я не устаял и упал на колени, после чего все задрожало и я вдруг обнаружил себя падающим в пропасть. Последнее что было перед пробуждением - постепенно удаляющийся вид трёх китов снизу, которые, кто бы мог подумать, действительно спали, и, кажется, держали землю. 0_о
Проснувшись, я понял, что меня жестоко обманули и я бы мог спокойно продолжить прогулку по тому замечательному городу не опасаясь, что земля упадет в пропасть.
Обидно.
Одна В Темноте
Anthony Colt я бы завела себе целую тетрадь и записывала бы сны happy.gif Может потом ты напишешь книгу или сценарий, а может что-то и сбудется. Мне кажется все-такое достаточно осознанное следует записывать, самой, увы и ах, не хватает терпения...да и снится мне зачастую недостаточно внятно, на уровне ощущний или эмоций.
Pet sematary
Anthony Colt, прекрасный сон) Мне напомнило мультфильм, Дети дождя вроде называется. Посмотри)) Хотя суть там в другом, но застывшие статуи - точь-в-точь)
Go..
Anthony Colt, Фрая напомнило smile.gif. Очень в духе )
-------------
Что мне сегодня конкретно снилось, я не помню. Точнее помню всякие мелочи, но это так, не интересно. Главной особенностью сегодняшнего сна было то, что в нём было просто огромное количество людей - знакомых, хороших друзей, родных, одноклассников, одногруппников, друзей и знакомых моих друзей и знакомых, людей, с которыми я уже не общаюсь лет так 5 и не видела их больше, и ещё и ещё и ещё. Просто ну очень много человечков. Притом снились они мне не одновременно, а так, группами, но в одном связанном сне.
Lady-charmed
Anthony Colt, вдохновилась мыслями об экранизации и настроилась на интересные сны)))
Итак, снилось, что я на третьем курсе Хогвартса. У нас экзамены, и чтобы сдать их, нужно сотворить очень опасную магию: если ошибиться хоть чуть-чуть в последовательности, то случится нечто страшное. Сдаём мы группами по пять человек, у нас в руках кристалл, подобный статуэтке из Пятого элемента. Каждый вкладывает в определённом порядке в него по одному магическому элементу(красный, синий, зелёный, жёлтый - цвета там были главными, как отражения аур), созданному им за семестр, а у меня самый главный - некая сиреневая светящаяся сфера, которую я возлагаю поверх и создаю заклинание полностью. Было очень страшно ошибиться, но ваша Гермиона не сплоховала))
Забавно.)
(((Feuer)))
Из последнего:
Снилось, что идёт конец ВОВ, а России (СССР) нужно атомное оружие, которого нет у нас, а у американцев и ещё у кого-то есть. Ну, и я ездила в другую страну с делегацией, чтобы узнать эти секреты. Ну вроде того.
Я скоро сдурею с этой историей. о_О Самое прикольное, что я ВОВ даже не повторяла ещё.
December
Сегодня поняла, что мне нельзя спать на краю - снится белиберда какая-то, да с дивана чуть сегодня не упала biggrin.gif В общем к стеночке мне надо))
Go..
Ну вот, я так жду клипов фоеровских, что мне уже даже сниться стало, что на оф.сайте наконец-то появились клипы.. )
Ну сколько ещё ночей мне предстоит во сне видеть клип Фоер glare.gif. А точнее, ну когда его уже выложат, чтобы посмотреть нормальный клип, а не различные вариации в моей сновиденческой фантазии.
Sninya_Yagami
даааа.....
Сегодня снилось, что я ездила в Москву покупать билет на Lacrimosa но не для себя, а для брата (8 лет), причем на себя мне не хватило денег, поэтому я решил а занять у кого-то, приехала я туда за 2 часа и на электричке О_о купила билет, вернулась и поняла, что забыла купить себе!!! Расстроилась. Потом каким-то образом я все равно оказываюсь на концерте *видимо билет брата свиснула* и сцена такая... треугольная.. неудобная. Вот. Там я встретила Lady-charmed и Lady_Anne. Вот. Ну, там Тило на конецерте все такое - не интересно в общем)) Потом я поехала домой, причем домой я ехала ночь в поезде, то есть все уже правильно. Приехала, а у нас в Вологде потоп! Последнее, что помню, как выглядываю в окно, а там уровень воды метр, а на перекрестке вообще ужас, что творилось и я помню, как грузовик поворачивал в сторону моего дома и волны сильные с пеной били по его колесам ^^
Milady de Winter
В последнее время мне перестали сниться бредово-бытовые сны, а видится что-то непонятное.
Я - демон Лапласа, мысленный эксперемент. Несуществующий, но в то же время реальный объект без мыслей, желаний и физической оболочки, - довольно странное ощущение. Я являюсь... я нахожусь в своём сне в некой элементарной частице, зная всё её прошлое и будующее, помня и большой взрыв, и зарождение вселенной, и конец человечества и галлактики. Я вижу каких-то странных существ, необъяснимых форм и окрасок, они разумные существа, в отличие от людей, вижу какие-то металлические предметы в космосе, созданные пра-цивилизацией.
А потом мне снился Андрей Болконский и Николай Ростов. Они рассуждали о детерминизме. И я, мысленный эксперемент, был именно их мыслеформой.
Отпусти меня, чудо-трава!
sat
мне всё чаще снится как я достаю билет на московский концерт.. но почему-то прячусь от наших лакрифанов! странно... странно! обычно я веду себя более естественно при встрече.. но на этот раз струханул с легонца!
FREUDE
sat
Цитата
не всё чаще снится как я достаю билет на московский концерт.. но почему-то прячусь от наших лакрифанов! странно... странно! обычно я веду себя более естественно при встрече.. но на этот раз струханул с легонца!

Не переживай, мы сами тебя боимся wink.gif
Bianco
Какое милое стечение обстоятельств. В другой бы раз я порадовалась, что этот человек мне приснился, может, села бы за очередной фик. Но не сейчас. Шиза, что называется. Концерт в нашем клубе, после - афтографф-сессия, я протягиваю книгу, благодарю, а Д мне в ответ, ехидненько так улыбаясь, "почаще на форуме ругайся, а то поспорить не с кем" blink.gif шизашизашиза
WitchKa
Ой, ребята, как все интересно!.. Прям бери какой-нибудь сонник и копайся.

Мне снилось, что я бегаю по всему городу, хочу купить фиолетовые колготки в мелкую сеточку... А такого почему-то нигдешеньки нет... В конце-концов я приобретаю - почему-то - перчатки из белого кожзама с одичалым просто количеством страз. Иду вся такая черно-мрачно-готишная и смотрю на свои руки в этих перчатках не хуже, чем киношные маньяки на свои окровавленные ручищи... Захожу в некое непонятное место, как мне понялось, дворницкая - грязненько, метелки, деревянные лопаты. Там сидит женщина, которую я где-то видела, у мамы на работе что ли... Садимся пить чай. Меня не раздражает окружающая обстановка, во что даже самой не верится. "Совсем с ума сошла, думаю... Разливаю чай, беру салфетку, чтобы вытереть - а она из мишуры. И не вытирает ничего, естественно. Чувствую себя нервно, понимаю, что пора бы отсюда валить. Вещи снимаю с вешалки - почему-то все белые. хотя в остальном - точно мои, крой, мелочь в карманах... Последнее, что запомнилось - разноцветная мишура. Я ее нашла еще больше по углам, рвала и тут же за это извинялась. Вредно быть такой обходительной:).
Lady-charmed
Гениям нельзя спать! (с)

До чего может додуматься мозг, если ему снится приключенская сага с драконами и принцессами, демонами и вампирами, в центре которой большой мицелиальный гриб, который нужно разрубить на тысячу кусочков и залить соляной кислотой до прихода милиции инквизиторов? О___о
sat
гриб- это говорит о решение какой-то старой болячке( тубишь проблеме).. вот бы всё было так просто... разрубить его ко всем чертям..
что косается мишуры и обновки- явно есть замыслы которым реализоватся трудневатенько! лутше подождать.. не стоит тратить силы зря!

я иногда вижу по два или три сна за ночь( ну думаю что можно сказать-Класс! иногда муторно переходить из сна в сон.. но бывают такие моменты когда во сне происходит что-то ужасное.. я ты посто берёшь и говоришь- это просто сон!)
был у меня такой сон.. я во сне вроде как на работе нахожусь и что-то мне в глаз попало... я естественно это убираю.. и через какое-о мгновение у меня начинает гноится глазница... а после я смотрю в зерколо и вижу что мой глаз совсем вывалился.. трогать естественно боюсь.. с мыслью в голове- больно же! но после говорю сам себе- это же сон.. беру глаз в руки и иду ( при этом подкидывая глаз в верх)... пипец да?!! мой сон говорит о том что моё зрение падает.... это естественно ведь производство где я работаю , плохо освецается.. я естественно волнуюсь за своё зрение...
Anthony Colt
Сегодня приснилось, что сильно со злости ударил по лицу свою подругу. Угрызения совести и просто стыд преобладали в этом сне.
Потом резко проснулся с сильнейшим облегчением, что это был всего лишь сон. Какую конкретно подругу бил вспомнить не смог и даже обрадовался этому факту.

На той неделе снилось, что стою с какой-то девушкой на остановке. Город внешне напоминал Амстердам. Было очень темно, а в далеке светились от силы два окошка.
Я стоял с ней на остановке и ждал автобуса. Нам было обоим жутковато и мы разговорились. Потом я предложил ей пробежаться на остановку назад, дескать, автобус от этого только быстрее придёт, но пройдя какое-то расстояние увидели в далеке автобус. Бросились назад и на автобус успели.
Потом, когда я комфортно устроился в автобусе, заметил, что моя спутница в не очень хорошем состоянии. Она закрыло лицо руками и потеряла сознание. Какой-то мужик, сказал что это какая-то очень опасная болезнь и приказал здоровым людям отойти как можно дальше от девушки. Несколько людей сделали два шага и тут же упали без сознания.
Я сидел на существенном отдалении и боялся, что болезнь переползёт на мою сторону автобуса(страх был таков, что я даже боялся шевельнуться). Тем временем мужик делал какие-то прививки заболевшим людям. Потом кто-то закричал, что мы почти приехали и стал указывать на больницу водителю. Я обрадовался и с нетерпением ждал, когда смогу покинуть автобус, но тут мужчина, который делал всем прививки, схватил меня за руку и сказал чтобы посмотрел в глаза. Я посмотрел, после чего почувствовал как что-то кольнула в области предплечья. Краем глаза я заметил, что это был шприц и попытался удрать, но ноги мне не подчинялись,а всё тело будто стало ватным. Потом упал и не мог даже сглотнуть, а потом закрыл глаза и проснулся. Тоесть я закрыл глаза там и открыл наяву(интересно получилось) 0_о
Вообще, по чувствам этот сон был очень реалистичен. Проснувшись, я даже ощущал место укола физически, не говоря уже о тех чувствах, которые я испытывал, когда не мог пошевелиться. Как будто меня и в самом деле чем-то парализовало.
Go..
Уже не первый раз снится, что я от кого-то убегаю, притом мне реально страшно и очень нужно убежать и у меня это всегда не получается. Как-то снилось, что я, убегая, где-то решила спрятаться и меня нашли те, кто я боялась если меня найдут. Недавно приснилось, что я убегаю с подружкой от какого-то парня и в какую сторону мы бы не бежали, он всегда шёл нам навстречу, было жутко..
Lady-charmed
У меня навязчивая идея: лето-море-юг. По сему поводу постоянно во сне купаюсь в море либо брошу по залитым солнцем улицам, попадая постоянно в один и тот же "сонный мир". Порадовало сегодня, что за сутки найма квартиры владельцы просили спелую связку бананов. И мы отказались, посчитав, что это слишком дорого. Бабуины, фигли..)
Go..
Я так спать скоро не буду ложиться ((. Всякая фигня каждую ночь снится. Сегодня в оченьмного какой раз приснилась опять больница, она мне каждую ночь теперь снится после того как я оттуда вышла. Ещё снились какие-то ужасы с чёрными воронами, брр..
Магнуна
Снилось, как при мне машина на огромной скорости задавливает насмерть группу детей и стадо коз. Чувствую, это становится началом ужаса. Я начинаю бояться всех и всего, как несколько лет назад. Не-хо-чу...
Anthony Colt
Приснился Сэр Джуффин.
Хороший знак!
Go..
Сегодня почти всю ночь не могла заснуть. Под утро заснула, приснился сон. Что я пошла в магазин и встретила там Леди, начала её ругать за то, что она приехала к нам в город и ничего мне не сказала. Потом утащила её к себе в гости happy.gif
Lady-charmed
Go.., ну почему это не было осознанное сновидение, в котором я и сама участвовала?) В следующий раз покрути меня на месте. и я постараюсь появиться))) ^___^
Д@рья
нет!лучше совсем не спать,чем изнасиловать лучшую подругу.да еще и в грубой форме><
Go..
Снился очень крупный фестиваль, где выступало много групп. Притом все выступали очень зрелищно. И Лакримоза в том числе тоже там была, Тило очень красиво исполнил песню "behind blue eyes" о_0 Притом во время его выступления я почему-то носилась по сцене, типа персонала, что-то подправляла.
December
Всю ночь снилась еде, много еды, в резльтате чего проснулась от дикого голода и пошла опустошать холодильник с утра wink.gif
(((Feuer)))
Снилось мне сегодня много чего, но запомнила я только одно: как будто наш подъезд обклеили розовыми обоями и мне стало плохо от этого о_О biggrin.gif
Sphinx
Если часто снится один и тот же человек - к чему бы это ?
Milady de Winter
Цитата(Sphinx @ 6.03.2010 - 08:35) *
Если часто снится один и тот же человек - к чему бы это ?

По народным поверьям это значит, что снящийся человек думает о вас. С другой стороны, зависит от того при каких обстоятельствах он снится.
С точки зрения банальной психологии - вы сознательно или бессознательно думаете об этом человеке, если есть между вами какие-то недоговорённости, то это незавершенный гештальт.
_____
Снился Достоевский. ЕГЭ по литературе меня убьёт.
Sphinx
Да, скорее всего бессознательно думаю об этом человеке...
a kappella
То сны не снятся, а если снятся то вещие... в них переживания, а на деле радость оказывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.