Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голубые экраны
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Wintry
А я вот согласен с Gothic Monster .
Помню во время кинопроката Дозоров,все кому не лень читали книгу.Дозоры раньше были уделом избраных любителей фантастики,а стали ширпотребом.Теперь даже слышать их название неприятно.
ЗЫ:Надеюсь,что Перумова все же не экранизируют...
Gothic Monster
Цитата (WerWolf @ 27.07.2006 - 14:56)
что лучше, если человек прочитает и, может быть, заинтересуется Булгаковым или Донцовой?

Рискну подставить голову под топор, что большая часть заинтересуется Донцовой.

Wintry
Значит ты тоже против такого способа популяризации классической литературы? Ура, нас как минимум двое wink.gif!!!
WerWolf
Gothic Monster
Цитата
Рискну подставить голову под топор, что большая часть заинтересуется Донцовой

Хм, а если внимательно посмотреть на то, что я написал - там разве спрашивает КЕМ больше заинтересуются?
Я спросил ЧТО лучше.

Wintry
Gothic Monster
При постоянной тенденции к уменьшению чтения вообще, если хоть чуть-чуть не заниматься экранизацие классики, тогда получится прям фраза из 3-х героев:
Ваш Герой потерял все города и канул в лету...
Wintry
Цитата
Я спросил ЧТО лучше.

Скажи мне,а что ты думаешь о людях,которые заинтересовались Достоевским и Булгаковым только после просмотра фильмов(да и то потому,что это было в то время модно).Что о людях,не читавших классиков в рамках школьной программы думаю я,это нецензурно.
Цитата
3-х героев:
Ваш Герой потерял все города и канул в лету...

А толку то от таких героев?.Культурный человек тем и выделяется из толпы необразованного быдла.
nefas
WerWolf
На этой (или той?) недели по первому...)

Вот тв сослужило неплохую помощь - посмотрела вчера "Королеву проклятых")) Кстати... Каюсь - если удается смотрю сериал "Друзья" rolleyes.gif
WerWolf
Wintry
Цитата
Скажи мне,а что ты думаешь о людях,которые заинтересовались Достоевским и Булгаковым только после просмотра фильмов(да и то потому,что это было в то время модно).

О людях, которые заинтересовались классикой ТОЛЬКО на время действия моды - обычное быдло.
Но я уверен, что есть люди - да их не много, но они есть - которые, посмотрев модный фильм, заинтересовались классическим источником - и им понравилось, и интерес остался - и они продолжили читать автора. А возможно, и других.
Вот ради этого и стоит снимать такие фильмы.

Цитата
Что о людях,не читавших классиков в рамках школьной программы думаю я,это нецензурно.

Как же ты обо мне нецензурно думаешь! biggrin.gif
Во время изучения школьной программы по литературе, я, при малейшей возможности, старался увильнуть от прочтения классических произведений.
Мозги приходят в разное время.
Если у человека они появились после просмотра фильма - это хорошо, потому что иначе, они ю у него вообще не появились...

Цитата
А толку то от таких героев?.

Хм... Так подобный удел ожидает большую часть классической литературы... (и не надо думать, что я прыгаю от радости по этому поводу)
Wintry
WerWolf
Цитата
да их не много, но они есть - которые, посмотрев модный фильм, заинтересовались классическим источником - и им понравилось, и интерес остался - и они продолжили читать автора. А возможно, и других.
Вот ради этого и стоит снимать такие фильмы.

но все-таки большинство из тех для кого снимаются подобные фильмы это

Цитата
обычное быдло.
,имхо.
Это практически то же самое,что читать произведения классиков в кратком варианте.(во время моего обучения в школе многие мои одноклассники грешили этим).


Цитата
Как же ты обо мне нецензурно думаешь

Ничего личного


Цитата
старался увильнуть от прочтения классических произведений.

Единственное,что я не прочел из программы-Горький "На дне".Откровенно скучно было читать эту муть.


Цитата
Так подобный удел ожидает большую часть классической литературы...

в смысле экранизация с последующей популярностью на гребне волны этой самой экранизации?
WerWolf
Wintry
Цитата
но все-таки большинство из тех для кого снимаются подобные фильмы это


Цитата
обычное быдло.

Не забывай, об одной такой маааленькой детальке - сериалы, братки etc - о чем беседа была чуть выше - это что, снимается для высоко духовно развитых личностей?
И что могут сделать те, кто всю жизнь снимал про братков? Снять качественный фильм на классическую книгу?

Цитата
Это практически то же самое,что читать произведения классиков в кратком варианте.(во время моего обучения в школе многие мои одноклассники грешили этим).

А у нас многие грешили тем, что просто не читали - для них и краткий вариант слишком длинным был.

Цитата
в смысле экранизация с последующей популярностью на гребне волны этой самой экранизации?

Нет. В смысле - забытье...
Wintry
WerWolf
Цитата
сериалы, братки etc - о чем беседа была чуть выше - это что, снимается для высоко духовно развитых личностей?

снимают в основном для детей и домохозяек.Чисто для просмотра во время ужина или в процессе приготовления еды.
Цитата
сделать те, кто всю жизнь снимал про братков? Снять качественный фильм на классическую книгу?

Так что ,все режиссеры бывшего советского пространства занимались сьемками братковских фильмов?
WerWolf
Wintry
Цитата
снимают в основном для детей и домохозяек.Чисто для просмотра во время ужина или в процессе приготовления еды.

Ага, а смотрит почти вся страна...

Цитата
Так что ,все режиссеры бывшего советского пространства занимались сьемками братковских фильмов?

Я не знаю, чем они занимались, но не могу назвать ничего стоящего за последнее время.
Wintry
WerWolf
Цитата
Ага, а смотрит почти вся страна...

Но задумывались они все-таки не для всей страны,просто у нас людям видно даже заняться нечем,кроме просмотра мыльных опер.
*пошел смотреть 42 серию аниме Ruin Explorer*

Цитата
но не могу назвать ничего стоящего за последнее время.

Лично я бы из последних экранизаций выделил бы фильмы по книгам горячо любимого мною Акунина."Статский советник" и "Турецкий Гамбит".Мне эти фильмы очень даже понравились,довольно качественно передают и атмосферу,и смысл книг.
Gothic Monster
Wintry
WerWolf


Нифига вы тут поспорили!!!
Здесь я, пожалуй, приму сторону Wintry. А про режиссеров добавлю, что мастер одинаково качественно снимет и фильм про братков, и по класической литературе. У нас в России просто нет таких мастеров smile.gif. Они все, скажем так, узкопрофильные.
veter
А я вообще не смотрю телик - у меня его нет. Только видео. Кому не скажу, все жутко удивляются: как же так, как можно жить без телевизора... По моему, он только время отнимает. Если я хочу посмотреть какой-нибудь фильм, то для этого есть видак. А новости я могу и по радио послушать. Хотя, если бы он (телик) у меня был, то я бы, наверное, прводила бы перед ним намало времени. Очень уж затягивающая штука smile.gif
Wintry
veter
Цитата
какой-нибудь фильм, то для этого есть видак

а как это видак или DVD плеер без телика?
Gothic Monster
Цитата
Нифига вы тут поспорили!!!

Это еще мало. smile.gif
Shady
Цитата
А я вообще не смотрю телик - у меня его нет. Только видео. Кому не скажу, все жутко удивляются: как же так, как можно жить без телевизора... По моему, он только время отнимает

Аналогично, у меня его тоже нет. Хотя когда был, я все равно к нему не подходила, так что даже и не заметила по началу его отсутствия biggrin.gif
WerWolf
Wintry
Цитата
Лично я бы из последних экранизаций выделил бы фильмы по книгам горячо любимого мною Акунина."Статский советник" и "Турецкий Гамбит".

Книг не читал. Смотрел Гамбит - очень даже средненький, проходной фильм (несмотря на все спецэффекты) - одного просмотра в автобусе, по пути в Питер хватило за глаза wink.gif

Gothic Monster
Цитата
Нифига вы тут поспорили!!!

Да лан, мы когда с Зимним разойдемся... уууххх...!!! wink.gif
Wintry
WerWolf
Цитата
по пути в Питер хватило за глаза

Это когда ты в Питере был?
Цитата
Смотрел Гамбит - очень даже средненький, проходной фильм (несмотря на все спецэффекты)

ну это потому что ты книгу не читал. smile.gif
WerWolf
Wintry
Цитата
Это когда ты в Питере был?

Тем летом wink.gif

Цитата
ну это потому что ты книгу не читал

К книге, а точнее к автору, у меня стойкое отвращение из-за той самой моды.
WerWolf
Окинув взглядом воспоминаний минувшие пару месяцев понял, что за это время телевизор не смотрел ни разу (утром, за завтраком новости не в счет) - нет ни возможности, ни желания. Иногда посмотришь программу - бня сплошная...
Интересно, там вообще что-то интересное бывает? wink.gif
Steamer
WerWolf,
Цитата
Интересно, там вообще что-то интересное бывает?
Исключитнльно в то время, когда ты его не смотришь))
Stjarna
А я вот вообще не смотрю. Как ни включу - попадется что-нибудь вроде ДОМ-2 ohmy.gif
Так что берегу нервы...
Готика
Раньше телевизор могла безустанно часами смотреть, а сейчас так тока новости да фильмы...
как-то не хочется, да и вермени не хватает лучше я лишние 15 мин тут посижу wink.gif
Lady-charmed
До сессии днём частенько попала на "Другие новости" и "контрольная закупка" на 1 канале. достаточно забавные передачи для домохозяек. я уже видела себя в фартуке за чисткой кастрюль и с шваброй, смело носясь по квартире. Потом отучилась.
Я вообще отучила себя от компа за пару недель. Надоела дурацкая привычка приходить усталой, валиться на диван и долго, беессмыленно смотреть всякую муру. Лучше книжку почитать, в инет влезть или двд посмотреть. Теперь от одного вида голубого экрана отвращение. Смотю только передачи и фильмы, которые мне интересны, а их показывают нечасто. Так что нет нашему ТВ!
WerWolf
Steamer,
Цитата
Исключитнльно в то время, когда ты его не смотришь))

Наверно! biggrin.gif
Не, какие-то аналитические передачи, исторические - это интересно, но попасть на них не получается, да и бывают не так чтобы часто (действительно интересные), а все остальное...

Lady-charmed,
Цитата
Я вообще отучила себя от компа за пару недель. <skip> Лучше книжку почитать, в инет влезть или двд посмотреть.

Классно!!! В инет без компа хорошо лазиется? biggrin.gif
HerzlosGotic
единственный канал который я нормально воспринимаю - это "Культура". и то иногда! а так ещё иногда новости смотря, на большее меня не хватает. хотя нет, я ещё мультфильмы иногда смотрю по всем каналам=)
Lost Paradise
Вообще не смотрю. Музыки нормальной там не крутят, всяких прекрасных нянь смотреть желания нет никакого... Если что и смотрю, то только на компе и изредка на двд, если взбредет в голову сходить в прокат и ченить взять...
Margo
Я смотрю новости, когда есть время; больше всего люблю по 2-му и 4-му каналу. Шоу почти не смотрю, за исключением "Что, где, когда" и "Звёзд на льду" (которые, к сожалению, уже прошли sad.gif ) ну, и когда я случайно попадаю на 1-й канал, то ещё "Кто хочет стать миллионером". MTV и музтв не знаю и даже не хочется ohmy.gif . А всякие фильмы смотрю по спутнику...

Espectro
Зомбоящик включаю, только если фильм какой интересный есть.
Sholah Werassa
Когда как. В основном как шумовой фон включаю, засыпается под него хорошо...
Lady-charmed
WerWolf,
гыгы=)
а вообще ты не притворяйся, ьбудто не наешь о современных технологиях! той же wi-fi=) илли идиотский wap в мобилке=))))
не... не компа меня никто и ничто не отучит (надеюсь...)
Шнайдер
моя мечта, чтобы программе телепередач помечали, в каких программах будет Жириновский учавствовать)
Figmenta
Цитата
моя мечта, чтобы программе телепередач помечали, в каких программах будет Жириновский учавствовать)

smile.gif
Его вообще в президенты надо! Может, и нехорошо это, зато какими интересными станут новости и заседания Госдумы!=)
Margo
Люди, вы что хотите Жирика в президенты?), да он же страну нашу окончательно погубит. Как колун - да он годится, но не как президент ohmy.gif

Шнайдер
Так, давайте не будем про политику начинать. Я подразумевал лишь только то, что мне нравится его присутсвие на ТВ!
Figmenta
Ну и я о том же.. Что же Вы так на шутки реагируете=)..
Шнайдер
Во первыйх, касалось не только тебя, и в большей степени не тебя, а Margo, во вторых - шутки часто в флуд переростают. Всё, закончили на эту тему!
Sholah Werassa
Телик на мой взгляд неплохо во время праздников смотреть.
Показывают кое-что стоящее... иногда. очень редко.
Figmenta
Sholah Werassa, на Новый год показывали в основном дурацкие концерты наших обожаемых "звезд"
LoS!!
Цитата(Figmenta @ 10.01.2007 - 14:47) [snapback]95533[/snapback]

Sholah Werassa, на Новый год показывали в основном дурацкие концерты наших обожаемых "звезд"

Вот-вот! Терпеть не могу эти концерты, глупейшая традиция...
Sholah Werassa
Figmenta,

да я не про концерты!
После НГ уже было порядком хороших хфильмов,
которые и по стопятому разу е лень посмотреть.
И я не про Иронию судьбы! :р
LoS!!
Sholah Werassa, а почему не про Иронию судьбы??
Я кстати этот фильм ни разу не смотрела принципиально, т.к. в детстве меня заставляли его смотреть, чего я терпеть не могу. Но знакомые говорят - хороший фильм.
Figmenta
Sholah Werassa, да, хорошие фильмы были. Но концертов было больше(
Margo
Figmenta,
Цитата
на Новый год показывали в основном дурацкие концерты наших обожаемых "звезд"
Это и есть причина, почему после боя курантов отпадает всякое желание смотреть телик ohmy.gif В этот раз, по-моему, самое нормальное было по каналу Культура и то смотреть совемещение цирка с оперными выступлениями и балетом тоже надоедает dry.gif

Что касается Иронии судьбы, то это обыкновенный советский фильм с новогодней тематикой...по-моему, не стоит смотреть его каждый год только потому, что это традиция.. dry.gif И, кстати, в этом году его показывали где-то в 7 часов, что как-то не "по новогоднему", обычно его позже показывают.)

nefas
Margo,
Его показывали часов в 9... Вообщем кончился аккурат к новому году..))
*А я смотрю))
HerzlosGotic
Цитата(nefas) [snapback]95632[/snapback]

*А я смотрю))

да, в Новый год всё можно! поэтому я тож смотрю(а что ещё то делать?!)
Цитата(Margo) [snapback]95623[/snapback]

по-моему, не стоит смотреть его каждый год только потому, что это традиция.

х, ни разу не смотрела) вообще люблю старые советские фильмы, но не каждый год одно и тоже, а хотябы с перерывом лет на 5! а их под НГ много показывают по телевизору, так что выбор есть всегда))
Sholah Werassa
Почему не про Иронию?
Ну по моему ее только ленивый не смотрел, не в обиду будь сказано... smile.gif))

а что касается концертов - это факт, они и без НГ допекли по самое не балуйся...

Gothic Monster
В обеденные перерывы смотрю "Скорую помощь". Нравица. В целом уже полгода ничего не смотрю и не страдаю без него.
messer
Хм...хороший сериал!Только меня от медицины тошнит уже...
Я вообще смотрю либо по "Культуре" концерты разной там классической музыки или оперу,либо ужастики (но только качественные).
Figmenta
По Культуре много хороших фильмов идет. По другим каналам их не увидишь...


По Культуре много хороших фильмов идет. По другим каналам их не увидишь...
Milkblood
Раньше телевизор был неотъемлемой частью моей жизни;сейчас же все,к счастью,изменилось. Я к нему почти не подхожу. Смотрю только,когда кушаю. Ну еще от нечего делать могу посмотреть South Park,канал Культура и конечно же,любимый "Спорт"=)Биатлон-форева!!!Никакихъ Домов и тому подобное никогда не смотрела,чему очень рада.Могу посмотреть старые советские фильмы,передачи типа "Правда жизни" и все в этом духе. Ну а днем в большей степени я его воспринимаю как предмет мебели,не больше... dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.