Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокое обращение с животными
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Charlotte
Заранее извиняюсь перед обитателями форума за эту тему.Вас это может шокировать,а может вы посмеетесь надо мной.Остальное без коментариев...

Работники нашего приюта сталкивались со множеством трагичных ситуаций, на их глазах решались сотни судеб бездомных животных, спасалось не одно четвероногое существо, оперативно справлялись с проблемами разного плана. Но данная ситуация поразила проявлением нечеловеческой жестокости. Ноябрьской ночью в квартире Натальи раздался телефонный звонок. В течение нескольких минут она ничего не могла понять из вырывающегося из трубки плача. Очевидно было одно – что-то случилось с собакой. Плачущая собеседница на другом конце провода назвала адрес и положила трубку. Одевшись и взяв на всякий случай медикаменты для оказания первой помощи, Наталья отправилась по указанному адресу. Когда она вошла в квартиру, её окутал странный запах горелого. Навстречу вышла заплаканная женщина с измученным лицом. Увидев принесённые лекарства, она обреченно показала в сторону. То, что предстало глазам, напоминало страшный сон. Маленький щенок, вернее не щенок, а то, что от него осталось жить. На маленьком дрожащем существе отсутствовала шерсть – её просто выжгли, ушки были сожжены практически до основания, глаза были покрыты обгоревшими веками, самих зрачков видно не было (позднее врачи сообщили, что глаза выжигали, так же как и всё остальное), задняя лапка была переломана и беспомощно болталась. Животик был полностью обгоревшим, кожа на скулах и пасти была содрана, а те места, с которых снимали шкурку, обожжены. Было видно, что щенка мучили долго, так как ожоги и раны были довольно глубокими. Картина, представшая глазам Натальи, была настолько ужасной, что она впала в ступор, а когда пришла в себя от увиденного, слёзы брызнули из её глаз. Она кинулась к щенку. Щенок, почуяв приближение человека, начал метаться по коридору, так как глаза ничего не видели, он бился о стены, скулил от боли, получаемой при любом движении, а через несколько минут, обессилев упал на пол. Из глаз щенка выходила какая-то влага, и только потом Наталья поняла – это были слезы. Щенок не мог выть, так как пасть у него не открывалась, он, распластавшись, лежал на полу и тихо мычал, из маленьких щёлок, которые когда-то были глазами, катились слёзы, слёзы дикой боли, непонимания и унижения. Одна из присутствовавших в квартире женщин, плача, сказала: «У меня есть всё, чтобы его усыпить – он не выживет – после того, что с ним сделали, просто нереально дальше жить. Он не сможет слышать, видеть, ходить, есть, он просто не сможет жить». «Нет!» – ответила Наталья. Таким щенка привезли к нам в приют. Мы, оперативно связавшись с ветлечебницей, в которую обычно обращаемся с нашими питомцами, в срочном порядке доставили собаку туда. Врач осмотрев её вынес жуткий вердикт: «Не жилец. Но, если хотите, можете попробовать полечить». Назвав несколько препаратов, он закончил осмотр, перевязал щенка и удалился. Всю неделю мы денно и нощно боролись за жизнь Умки (это была девочка) – такое имя она получила уже в приюте за поразительное терпение и понимание происходящего, ведь каждый раз во время обработки ран она испытывала жуткую боль. Она молчала, а о том, как ей тяжело, говорили маленькие хрусталики слезинок, рекой катившиеся из её почти слепых глаз. В этот момент наши руки были проводником между её и нашим миром. Тепло, передаваемое руками, она воспринимала как знак, что больше с ней ничего плохого не произойдёт, она под нашей опекой и каждый, кто посмеет причинить ей боль, будет жестоко за это наказан. Умка ни разу не огрызнулась, она смиренно принимала всё, что мы давали. Она лишь тыкалась своей обгоревшей мордочкой, будто благодарила нас за спасение её жизни... ...И на вторичном осмотре мы услышали: «Ну дорогие мои, читать она конечно не сможет, но видеть ваша Умка будет, да и слышать тоже – молодцы, справились! Ей повезло, что она попала к Вам, лечите – и результат не заставит себя ждать». С того самого дня в нас открылось второе дыхание, мы уже не просто боролись за её выживание, мы пытались впустить в неё новую жизнь, и начали замечать её росточки. День ото дня она становилась сильнее, глазки открывались всё шире, она всё чаще реагировала на окружавшие её звуки, но апогеем всего был другой знак – она, впервые за всё время, завертела хвостиком. Мы радовались как дети – это была наша победа! Да, немало собак было уже спасено работниками приюта, но это был особенный случай, это была победа иного рода, победа над законами жизни и смерти. С тех пор прошло немало времени. Умка поправилась, превратилась в красивую взрослую даму, ее голосок весело звучит в общем хоре наших четвероногих питомцев – она стала безоговорочным лидером своего вольера, своей маленькой приемной семьи. Иногда, глядя в её ласковые глаза, мы удивляемся, как после пережитых страшных моральных и физических мучений в ней сохранились доброта и ласка к людям. И вместе с тем в нас растёт жуткое желание посмотреть в глаза тем, у кого поднялась рука и позволило сердце сотворить поступок, который ставит под сомнение фразу ХОМО САПИЕНС – ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

Без рекламы ресурсов, пожалуйста. Кому нужно, сам найдет.
Wintry
Charlotte
Цитата
может вы посмеетесь надо мной

Все- таки мы не бессердечные твари и имеем довольно твердые моральные устои(говорю за себя)
С людьми,которые сотворили такое с собакой даже не знаю что сделал бы.Просто убить их было бы верхом гуманизма.
Меня откровенно бесит такая позиция людей:легко мучать того,кто слабее тебя.Кто не может дать отпор.
Попробовали бы эти нелюди сделать подобное со взрослым питбулем biggrin.gif
Причем сделали это скорее всего наркоманы.Эти мрази на такое способны
P.S.около года назад жена принесла домой 2 котят.Купила у какой то тетки в метро.Та их целым ведром продавала.
Котята выросли и на данный момент живут у моих родителей(мне дома и так живности хватает biggrin.gif )
Pet sematary
Угу, сначала прочитала сообщение Wintry, поняла чем дело пахнет и не стала читать главный первый пост. Моя детская ранимая психика этого не выносит, что касается животных я просто не могу на такое смотреть (людей почему-то не так жалко), о таком читать и любым другим способом узнавать о том что ужасного делают люди с животными..
RockDr@gon
Charlotte
Респект тому, что создала эту тему...Я часто сталкивалась только с теми животными, которые "уже не подлежали восстановлению" по причине того, что уже были мертвы...Последний пёс умер почти у меня на руках-ветпомощь ехала 4 часа, зверь просто истёк кровью (живот был разорван в клочья)... sad.gif
Поэтому и не пошла в ветеринары, слишком тяжело смотреть, да ещё пытаться спасти...
Цитата
а может вы посмеетесь надо мной.

Смеяться над подобным будут только м*даки, которых самих надо посадить на кол ж*пой!!! mad.gif
Цитата
Остальное без коментариев...

Плачу...С таким я не сталкивалась...Я в шоке...
WerWolf
Charlotte
Кошмар... не смог, просто не смог прочитать весь пост...
Все таки правда, что самый опасный зверь - это человек...
Суки! Вот таких надо просто убивать.
D.O.
Цитата (WerWolf @ 27.02.2006 - 22:45)
Суки! Вот таких надо просто убивать.

Не просто, а медленно. Хорошо бы отдать их на растерзание голодным собакам.
Romadera
Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях? Неужели лишь его слабость делает его буквально великомученником? А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость.
А что делать с заявлениями типа "самих бы мучителей так"? Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так? Линчевать, но толпой, желательно подкравшись. Фи, господа...
RockDr@gon
Цитата
Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так? Линчевать, но толпой, желательно подкравшись. Фи, господа...

Romader , если подвернётся мне какой-нибудь живодёрчик, а можно и несколько...Честно говоря сама сдохну, но и с собой утащу кого-нить из них точно. Некоторые проверяли...
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

У меня другая проблема, я ненавижу ТОЛПУ! Каждого человека в отдельности мне жалко, и жалко потому, что помочь никак не могу...А людей в целом я вообще ненавижу...Недостойны жизни те особи(а их большинство), которые не пользуются интеллектом, у которых нет моральных ценностей-те же звери, только безпомощьные и неуважающие ничего, кроме себя....Фи..
Цитата
А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость.

Скажи мне где их найти- там буду я. Без шуток.
CheRtovka
Цитата
Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

У меня чуть радостный крик не вырвался из груди, когда прочитала это.

Romadera, посмею с великой радостью пожать Вашу женственную руку. biggrin.gif
Странная пропоганда в защиту дом. животных...и вообще животных. К чему это приведет? Ни к чему. Помню по нету рассылали сайт о Птичьем Рынке. Какие-то экспедиции устраивали. Ну смешно.
Да, жаль таких маленьких и беззащитненьких, да вы только на улицу взгляните, сколько их умирает своей смертью.
Живодер не живодер, псих не псих, убил...в чем разница.
Не сочтите за бездушную куклу.
RockDr@gon
Цитата
Цитата
Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?


У меня чуть радостный крик не вырвался из груди, когда прочитала это.

Romadera, посмею с великой радостью пожать Вашу женственную руку. 
Странная пропоганда в защиту дом. животных...и вообще животных. К чему это приведет? Ни к чему. Помню по нету рассылали сайт о Птичьем Рынке. Какие-то экспедиции устраивали. Ну смешно.
Да, жаль таких маленьких и беззащитненьких, да вы только на улицу взгляните, сколько их умирает своей смертью.
Садист не садист убил...в чем разница.
Не сочтите за бездушную куклу

CheRtovka, Romadera, дамы, вы же ДЕВУШКИ!! Вы по определению должны ценить жизнь других живых существ, ибо вам давать эту жизнь вашим будующим детям! Как так можно относиться?! 13.gif * Драгон банально в ах*е *
Romadera
Цитата
Недостойны жизни те особи(а их большинство), которые не пользуются интеллектом, у которых нет моральных ценностей-те же звери, только безпомощьные и неуважающие ничего, кроме себя

А чем они хуже зверей? У кого-нибудь есть желание убить кошку, играющую с мышью? А кошки бывают ой как жестоки... А как насчёт убийства мленького ребёнка, мучающего птичку?...

Цитата
У меня чуть радостный крик не вырвался из груди, когда прочитала это.

Я думала, я тут одна такая "бесчувственная" cool.gif biggrin.gif
Цитата
Вы по определению должны ценить жизнь других живых существ, ибо вам давать эту жизнь вашим будующим детям!

А что значит ценить? Это был не мой щенок. Не щенок моего ребёнка. Мучала его не я. Он один из сотен тысяч подобных ему мученников. Что же теперь, всех их жалеть? Никаких нервов и сил не хватит. Массового истребления нет, это обычный неестественный отбор.
Ane
УЖАС! как так можно? это отвратительно! такое мог совершить только Больной человек! да его и человеком то не назовешь! еще раз убеждаюсь, что собаки Намногоо лучше некоторых льдей! они не способны на такие поступки как люди! разве человек только к животным так относится?
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

а это разве не люди делают?
Цитата
Все таки правда, что самый опасный зверь - это человек...

как таких земля носит!!! я просто в шоке... среди какого гавна мы (нормальные люди) живём..... 13.gif
Nasturciya
Самое обидное, что многие говорят поубивать их надо!
но разговоры ни к чему не приведут... надо действовать..
WerWolf
Romadera
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

А кто сказал, что совершенно такие же чувства вызывают ребята, которых захватили в Чечне?
А захватили их такие же уроды, которые в детстве мучали щенка. Которым в кайф жалостливые вопли медленно убиваемого создания - и уже не важно, человек это или щенок. Думаю, что от дикой боли орут все одинаково. А эти мудилы упиваются своей властью.
Цитата
Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так?

Не забывай о том, что ни о каком честном поединке не может быть и речи. Просто потому, что эти уроды делают все это, только когда за ними есть сила. Как было сказано выше - попробывали бы они помучить взрослого пит-буля.
Так и здесь - их всегда много, у них оружие. О каком честном поединке может идти речь?
И я честно радуюсь, когда слышу, что очередного главаря просто замочили - и понимаю ребят, которые это сделали - его возьмешь живым, а его сержобольные присяжные какие-нить еще и оправдают...
Romadera
Цитата
Не забывай о том, что ни о каком честном поединке не может быть и речи.

А чем вы тогда лучше них? Вы под воздействием слепой жалости и отвращения готовы уподобляться этим мучителям, но при этом чувствовать себя героями. Это замкнутый круг.
Цитата
А захватили их такие же уроды, которые в детстве мучали щенка. Которым в кайф жалостливые вопли медленно убиваемого создания - и уже не важно, человек это или щенок.

Вы утрируете. Если вдаваться в тонкости, то заложников захватывают не от хорошей жизни.
Цитата
Самое обидное, что многие говорят поубивать их надо! но разговоры ни к чему не приведут...

Поэтому гораздо честнее ничего не писать.
tiLlo
Отстреливать нужно таких петухов, которые так издеваются над беззащитными животными... Не спорю! Но раздувать из этого глобальную проблему тоже довольно бессмсыленно... В тех же научных лабораториях погибают миллионы всяких зверушек, при этом все они умирают в жутких муках. Почему тогда здесь никто не бьет в набат? Сейчас зима и большинство из нас ходит в кожаной обуви... А вы не задумывались, что у вас на каждой ноге одет труп какого-то живого существа? Какая разница - мучили это животное, прежде, чем пустить на ботинки или не мучали? Убили же... Ну вот. Поэтому для тех, у кого возникает нереальное чувство ненависти и кто хочет "действовать", у меня только один совет - задумайтесь над тем, как вы живете и сколько было убито зверья на поддержание вашей жизнедеятельности. Вы покупаете мясо, кожу, мех и платите за это деньги, тем самым подталкивая других людей на новые убийства.
Мне, в принципе, все равно где и как убивают животных, потому что таков закон жизни... Не думаю, что вас пожалеет медведь, на которого вы наткнетесь , безобидно собирая грибы.
Pet sematary
Ромадера, я тебя не понимаю.
Не думаю, что животные заслуживают меньшего сострадания чем люди. Ничуть абсолютно.
Цитата
Да, жаль таких маленьких и беззащитненьких, да вы только на улицу взгляните, сколько их умирает своей смертью.

хм. а вы посмотрите сколько ЛЮДЕЙ умирает своей смертью! или от болезней или несчастных случаев, без разницы. Так зачем же жалеть убитых??!! Ну убили и что, каждый день люди умирают своей смертью!

Насчет ребенка, мучающего птичку. Конечно убивать я бы не стала, но птичку отобрала, а не стала бы наблюдать на это. Вообще люди, совершающие такие поступки с животными - аморальны. Согласна с WerWolfом, они потом и становятся теми, кто мучает людей.

Цитата
В тех же научных лабораториях погибают миллионы всяких зверушек, при этом все они умирают в жутких муках. Почему тогда здесь никто не бьет в набат?

потому что их убивают не ради забавны и не для собственного удовольствия. А в научных целях.
Цитата
А вы не задумывались, что у вас на каждой ноге одет труп какого-то живого существа?

всегда задумывалась
Цитата
Какая разница - мучили это животное, прежде, чем пустить на ботинки или не мучали? Убили же..

Большая разница. Во-первых, это животное рождалось для того чтобы быть убитым (подло как-то получается). Во-вторых, что значит какая разница мучали - не мучали. Даже животные способны чувствовать и им БОЛЬНО! Причинять боль ради собственной забавы и удольствия любому живому существу - ужасно. Таких людей надо расстреливать.
Цитата
вы живете и сколько было убито зверья на поддержание вашей жизнедеятельности. Вы покупаете мясо, кожу, мех и платите за это деньги, тем самым подталкивая других людей на новые убийства.

впринципе я повторяться не хочу, выше сказанное и к этому относиться.
Цитата
Не думаю, что вас пожалеет медведь, на которого вы наткнетесь , безобидно собирая грибы.

Случаев, когда медведи в лесу нападали на людей, гораздо ментше, чем случаев, когда люди безжалостно мучали зверьков.
Romadera
Цитата
Не думаю, что животные заслуживают меньшего сострадания чем люди.

А что, они заслуживают его больше?..
Вообще, я не это имела в виду.
Цитата
потому что их убивают не ради забавны и не для собственного удовольствия. А в научных целях.

Мне дурно... Значит ради благой цели можно хоть в кислоту окунать, хоть на крестах распинать?.. Хорошо, а если мучители зверушек были сектантами и считали, что принося это животное в жертву, они спасают мир?..
Цитата
Во-первых, это животное рождалось для того чтобы быть убитым

Рождённый ползать летать не может... Это уже дискриминация.
CheRtovka
Цитата
потому что их убивают не ради забавны и не для собственного удовольствия. А в научных целях.

Нет, я конечно ВСЕ могу понять. Но какой смысл? Факт остается фактом- человек убивает животное. Хм, ну пусть благое действие- эксперимент, а если эксперимент крайне неудачный? Все-равно, итог: пустая смерть животного.

Цитата
Большая разница. Во-первых, это животное рождалось для того чтобы быть убитым (подло как-то получается).

Не думаю, что мама-собака,когда рождала свою семерку щенят, или подопытная крыса- крысенышей), заранее имели мысль, что они такие матери-Терезы принесут их(детей) в жертву в будущем, ради человечества.
Просто человек, считает себя наивысшей степени развитой живностью на земле ,с наибольшим набором привелегий.

Цитата
хм. а вы посмотрите сколько ЛЮДЕЙ умирает своей смертью! или от болезней или несчастных случаев, без разницы.

Только никто не задумался создать тему о животных.

Цитата
Так зачем же жалеть убитых??!!

Не знаю как вопрос был поставлен. Реальным вопросо или с иронией, но отвечу, что жалеть убитых можно. Если есть причина по которой надо реально сочувствовать. А то, что одну собаку измучил маньяк-живодер, не является наилучшим осонованием для этого.
Romadera
Цитата
Не думаю, что мама-собака,когда рождала свою семерку щенят, или подопытная крыса- крысенышей), заранее имели мысль...

Я вообще не думаю, что они имели хоть какие-то мысли...
Страдания физические - не самое страшное. А животные не способны ощущать большее - не тот уровень.
CheRtovka
Цитата
А животные не способны ощущать большее - не тот уровень.

Вот с этим в некоторой степени можно поспорить.
Как же ты объяснишь поведение самых преданных собак...? У них есть эмоции- это факт.
Собаки, лошади... не знаю кто там еще более развит в этом деле biggrin.gif . Он страдать они тоже умеют, только как-то по-своему.
Romadera
Цитата
У них есть эмоции- это факт.

Это иестинкты. Кто кормит - тот вожак, хозяин, надо идти за ним по пятам и боготворить его. Сюда же можно отнести и лебединую верность. Им положено иметь только одного партнёра и они не могут пойти против своей природы.
tiLlo
Цитата
Потому что их убивают не ради забавны и не для собственного удовольствия. А в научных целях.

Как бы ты отнеслась к тому, что близкого тебе человека убили в научных целях?
Цитата
Случаев, когда медведи в лесу нападали на людей, гораздо ментше, чем случаев, когда люди безжалостно мучали зверьков.

Если бы на нашей планете медведей было бы больше 4-ых млрд., то поверь, что такие случаи были бы очень частыми! Так что тут дело в элементарном количестве..
Цитата
Это иестинкты.

Полностью согласен, у животных нет чувств. Полуторогодовалый ребенок может тоже быть "предан" своей матери (неудачно выразился), он тоже может смеяться и плакать... Однако, никому не придет в голову сказать, что малыш о чем-то там философствует и задумывается о всяких несправедливостях жизни. То же самое и с животными... Все на уровне инстинктов: погладили - хвостом надо повилять, ударили - надо огрызнуться, больно - нужно скулить... Вот и все.
теньь
..Я конечно оччень сочувствую..мне приходилось самой в лесу рядом с городом видеть вывернутые наизнанку тушки маленьких щеночков... Но почему же животных так жалко?Когда на улицах мы можем увидеть тех же покалеченых жизнью, войной или самими людьми человека. Многие смотрят на это с отвращением, некоторые обходят таких стороной, не понимая что такие вот вещи творят сами люди.Почему когда умирает совсем нелепой смертю человек - неизвестный вам, но вы знаете о его смерти, не так тяжело воспринимается. Или когда в больницах или на улицах лежат мертвые покалеченые и изуродованые тела людей..это не жестоко?..Почему такое внимание к маленьким щеночкам, когда гибнут люди?Когда нужно заботиться о выживании людей в нашем жестоком обществе! И именно людей!Настоящих а не тех уродов что делают этот мир таким грязным!Таких собак очень много..Они живут в нашем мире подобно людям..О них заботятся..их уродуют..Сейчас на улицах много собак покалеченых людьми, или даже технологиями нашей современной жизни..Но почему бы не создатть тему о том как сами мы уродуем себя создавая какие то новые оружия, заводы, то что разрушает нас, разрушает природу и тех же маленьких щеночков? Почему мы все так живо обсуждаем маленьих собачек, когда гибнут люди от самих же себя?Хоть в данном случае мы говорим о выжевшем после очень тяжелых ран щенке, то смерть..В принципе она страшнее(но я так не думаю) Но почему, почему нас так трогают истории о выживших щенках, чем о искалеченых людях, которым гораздо тяжелее находится в ншем ханжеском и уродливом мире?Они них никто не позаботится так усердно как за собакой. С них не возьмут денег за лечение, с них ничего не требуется кроме того как жить. А что бы восстановить вннешний облик человеку..Сколько мучений потребуется на это?Если я скажу что позавчера умер мой знакомый..16 лет. Задохнулся ночью..кажется нелепая, глупая смерть..почему это не так затронет душу всех?
Charlotte
Цитата
Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях? Неужели лишь его слабость делает его буквально великомученником? А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость.

Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях? Неужели лишь его слабость делает его буквально великомученником? А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость.
А в конечном итоге каждый жалеет только себя

Цитата
У меня другая проблема, я ненавижу ТОЛПУ! Каждого человека в отдельности мне жалко, и жалко потому, что помочь никак не могу...А людей в целом я вообще ненавижу...Недостойны жизни те особи(а их большинство), которые не пользуются интеллектом, у которых нет моральных ценностей-те же звери, только безпомощьные и неуважающие ничего, кроме себя....Фи..

В этом мы с вами солидарны

Цитата

Отстреливать нужно таких петухов, которые так издеваются над беззащитными животными... Не спорю! Но раздувать из этого глобальную проблему тоже довольно бессмсыленно... В тех же научных лабораториях погибают миллионы всяких зверушек, при этом все они умирают в жутких муках. Почему тогда здесь никто не бьет в набат? Сейчас зима и большинство из нас ходит в кожаной обуви... А вы не задумывались, что у вас на каждой ноге одет труп какого-то живого существа? Какая разница - мучили это животное, прежде, чем пустить на ботинки или не мучали? Убили же... Ну вот. Поэтому для тех, у кого возникает нереальное чувство ненависти и кто хочет "действовать", у меня только один совет - задумайтесь над тем, как вы живете и сколько было убито зверья на поддержание вашей жизнедеятельности. Вы покупаете мясо, кожу, мех и платите за это деньги, тем самым подталкивая других людей на новые убийства


Это убийства по необходимости,а не ради собственного извращенного удовольствия





Pet sematary
Цитата
Это инстинкты

Не, не соглашусь. У тебя разве не было домашнего животного?? У кого были тот по-моему вполне понимает, что и у животных есть чувства и эмоции.
Цитата
Как бы ты отнеслась к тому, что близкого тебе человека убили в научных целях?

Моих близких не рожали для экспериментов, в отличии от тех животных. Во-вторых, новые препараты когда-то тоже первый раз применяются на людях, и не понятно как это отразится на них, возможен и летальный исход, при этом можно сказать, что человек умер в научных целях.
Цитата
Хм, ну пусть благое действие- эксперимент, а если эксперимент крайне неудачный? Все-равно, итог: пустая смерть животного

Нет, неудачный опят, тоже опыт. И в любом случае его смерть не пустая.
Все прекрасно понимают, что это вынужденные меры (если можно так сказать).
Цитата
Полуторогодовалый ребенок может тоже быть "предан" своей матери (неудачно выразился), он тоже может смеяться и плакать... Однако, никому не придет в голову сказать, что малыш о чем-то там философствует и задумывается о всяких несправедливостях жизни

Да вы че, у детей нет чувств, хотите сказать??? blink.gif 13.gif я в шоке. откуда ж они потом беруться по вашему?? Вы наблюдали за детьми в этом возрасте? конечно, это и так понятно, что малыш не филосовствует и не думает о несправедливостях жизни, но чувства и эмоции то у него есть!
Nasturciya
Цитата
Поэтому гораздо честнее ничего не писать

вот поэтому то ничего больше и не пишу...
т.к. всё это бесполезно
как говориться- меньше разговоров , больше дела

а то, что мы тут обсуждаем эту проблему нас благороднее не сделает и животным не поможет и темболее *таких убивать надо* не накажет и не образумит!
Romadera
Цитата
У тебя разве не было домашнего животного??

*посмотрела на крысу на плече, потрепала по голове собаку, задумалась...*
Это не совсем чувства в полной мере. Это просто адекватная реакция психики на раздражители.
Цитата
конечно, это и так понятно, что малыш не филосовствует и не думает о несправедливостях жизни, но чувства и эмоции то у него есть!

Эмоции да, но не чувства. Ему бывает смешно, ему бывает страшно, но не бывает грустно или хорошо. У маленкьих детей нет настроения как такового.
CheRtovka
Цитата
вот поэтому то ничего больше и не пишу...
т.к. всё это бесполезно
как говориться- меньше разговоров , больше дела

А этого тоже ни от кого не добиться, на самом деле.
Почти у каждого человека, живущего на земле можно обнаружить диагноз "маленького человека", который все видит, а сделать ничего не может.

Скажите же))) Кто сталкивался в просторах инета с бесконечной пропогандой в защиту домашних животных ,которых убивают на "Птичьем рынке" в Москве? Ведь там тоже таааакие дебаты устраивали этож кашмар. Но в итоге, никто ничего не добился. Все бесполезно, господа. Забудьте...
Подумайте о более глобальных проблемах)))
Charlotte
Цитата
Скажите же))) Кто сталкивался в просторах инета с бесконечной пропогандой в защиту домашних животных ,которых убивают на "Птичьем рынке" в Москве? Ведь там тоже таааакие дебаты устраивали этож кашмар. Но в итоге, никто ничего не добился. Все бесполезно, господа. Забудьте...
Подумайте о более глобальных проблемах)))



Я сталкивалась,с этого же сайта и инфа
Pet sematary
Цитата
Подумайте о более глобальных проблемах)))

а то, что мы будем думать о глобальных проблемах будет лучше. Они разрешаться? в отличии от вопроса с животными?
Charlotte
Об этом стоит,как минимум,задуматься!
tiLlo
Цитата
Моих близких не рожали для экспериментов, в отличии от тех животных.

Не всех животных выращивают в лабараториях, многих братьев наших меньших отлавливают в реальной жизни. Да и потом, если животное родилось в лабаратории, то оно уже не имеет право на жизнь? Это точно такие же собачки, кошечки и крыски, просто над которыми в дальнейшем поиздеваются... А издеваются побольше, чем над щенком, о котором рассказано в начале этой темы...
Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик, скорее всего не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.
Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья.
Хм, это вот тоже примеры "вынужденных мер"? Нет, это как раз к тому, что сказала Чертовка:
Цитата
Просто человек, считает себя наивысшей степени развитой живностью на земле ,с наибольшим набором привелегий.


Как действуют и что думают настоящие защитники животных можно посмотреть тут - http://aeliberation.net/media/index.htm .. (ссылка не является каким-то рекламным трюком, а служит всего лишь в качестве наглядного источника. Автор, разместивший ссылку не имеет никакого отношения к данной организации и следовательно не преследует целей популяризации сайта)
CheRtovka
Цитата
а то, что мы будем думать о глобальных проблемах будет лучше. Они разрешаться? в отличии от вопроса с животными? 



А от того, что вы думаете о проблеме животных, она решается??? biggrin.gif
Почему, я писала ранее....

Так лучше обмозговать нечто, что не будет засорять мозг. Потому что эта проблема хоть и актуальна в какой-то сфере, она имеет место быть. И быть всегда.
Electra
Вот и меня тоже это никак не затронуло. Конечно, человек, жестоко обращающийся с живым, чувствующим существом, не нормален. Тут выше приводился пример ребёнка, который мучает птичку, думаю, не стоит сравнивать. Ведь ребёнок может не знать или сомневаться в том, что птичке больно.
И потом, мы все кушаем мясо и даже не задумываемся о том, что коровке тоже сделали больно. А вы когда-нибуль присутствовали при забое курицы? Её ловят (курица - не голубь, её очень легко поймать), ловким движением отрубают голову, и в то время, как из перерезанных артерий сочится алая кровь, курица продолжает дёргать ногами, как будто бы она убегает... Страшно?
Окажите реальный вклад в общество защиты животных: откажитесь от мяса!
Nasturciya
Electra когда вырасту - откажусь
а щас я расту - мне белок нужен!!


ага.купи 2 гамбургера и собершь собачку dry.gif
Mirgans
есть еще продукт, богатый белком... для этого не обязательно есть животных...
Nasturciya
кстати фасоль белок заменяет wink.gif
Mirgans
эякулят тоже biggrin.gif


флуд окончен.
Electra
Цитата
есть еще продукт, богатый белком... для этого не обязательно есть животных...

Но есть вещества которые содержатся в мясе (как ни в чём другом) в более менее необходимых количествах. Так что от мяса никто не откажется.

Цитата
эякулят тоже

Жжошь. Хоть я мясо не особо люблю, но на эякулят его менять не собираюсь.
Wintry
Romadera
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях? Неужели лишь его слабость делает его буквально великомученником?

Да именно поэтому,что щенок слаб и (простите меня) глуп и доверчив.Его можно приманить куском мяса,а затем огреть палкой.(*как в песне:приманят здесь конфетой,а угостят береттой*).
А причем здесь люди?
Тема то про животных,и,как я заметил,плохих людей полно,а плохих животных нет.
Людей захватывают в Чечне и в концлагерях- во время боевых действий,а животных мучат постоянно.
Цитата
"? Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так? Линчевать, но толпой, желательно подкравшись. Фи, господа

Сейчас я расскажу как заимел свою собачку чау-чау.Как то раз летом(мне было тогда около 16) я возвращался с похода в лес по грибы.идти мне нужно было мимо пруда,где в это время какой то п*дор пытался утопить щеночка.Заметь ,П*дор был старше меня года на 3,и мы были один на один.
Итог-множественные гематомы тела и открытый перелом скуловой кости у этого негодяя,а у меня появился четвероногий питомец,который и по сей день живет у меня в квартире.

Цитата
А как насчёт убийства мленького ребёнка, мучающего птичку?...

пару раз были подобные мысли.

Цитата
Вы под воздействием слепой жалости и отвращения готовы уподобляться этим мучителям, но при этом чувствовать себя героями. Это замкнутый круг.

убийцы должны быть убиты.(этому тезису уже около 1000 лет)

Electra
Цитата
А вы когда-нибуль присутствовали при забое курицы? Её ловят (курица - не голубь, её очень легко поймать), ловким движением отрубают голову, и в то время, как из перерезанных артерий сочится алая кровь, курица продолжает дёргать ногами, как будто бы она убегает... Страшно?

присутствовал призабое свиньи-это страшнее.
Romadera
Цитата
Да именно поэтому,что щенок слаб и (простите меня) глуп и доверчив.Его можно приманить куском мяса,а затем огреть палкой

И поэтому он заслуживает больше жалости чем мыслящие люди? Интересный подход.
Цитата
Как то раз летом(мне было тогда около 16)

Вот это важнее всего. Молодо-зелено, кровь горячая...
Цитата
присутствовал призабое свиньи-это страшнее.

Мяско мы конечно же не кушаем?..
Объясните мне, чем человек хуже любого хищника? Почему тому можно использовать в своих целях более слабых? Неужели мы должны платить гуманизмом за свой уровень развития?
Wintry
Цитата
И поэтому он заслуживает больше жалости чем мыслящие люди?

Встречный вопрос-а кого тебе будет более жалко неразумного ребенка,не могущего оказатьсопротивление или мыслящего здорового мужика?

Цитата
Вот это важнее всего. Молодо-зелено, кровь горячая...

Сейчас(спустя 6 лет) я поступил бы так же.

Цитата
Мяско мы конечно же не кушаем?..

Ну почему не кушаем?очень даже любим.Особенно свининку biggrin.gif

Romadera
Цитата
а кого тебе будет более жалко неразумного ребенка,не могущего оказатьсопротивление или мыслящего здорового мужика?

Мужика. Но это некорректный вопрос, т.к. я детей не выношу на дух. Пока что...
Ребёнок не будет ощущать ничего кроме боли, а вот у мужчины к этому добавится много психологического негатива.
Цитата
Ну почему не кушаем?очень даже любим.

А как же бедные свинки, которых убивают зверскими способами?..
WerWolf
М-да... Тема превратилась в фарс...
От первого поста ушли в такую даль и глупые философские рассуждения, бессмысленные по сути, например потому, что я уверен, что Ромадера ведет этот спор по скандальности характера, а не из-за чего-то еще (так же, как и в разговорах про религию).
К концу темы некоторые посты уже стали такой ахинеей, что даже отвечать не хочется...
М-да, не думаю, что открою эту тему еще раз...
Lessja
Romadera, ок, Чечня - это совсем другая тема. Просто скажите мне, Вы не испытали бы ничего, увидев, как кто-то мучает щенка, котёнка?.. Никаких чувств, эмоций? Просто отвернулись бы и прошли мимо?
Так не бывает. Если Вы живой человек, разумеется.

Я принципиально не ем мяса и не ношу кожу и мех. Мне элементарно противно носить на себе труп, а тем более есть.
Есть только три вещи, способные заставить меня плакать: история Христа, осознание собственной незначительности и страдания животных.
Человек в любой ситуации может постоять за себя, если совсем плохо, может покончить с собой, может рассчитывать на помощь, на правосудие, на что угодно.
Этот щенок не мог рассчитывать ни на что в мире. Он не мог себя защитить, не мог убежать, не мог умереть, не мог просить, не мог звать. Понимаете? Вообще НИЧЕГО!
И я сильно сомневаюсь, что его мучил ребенок, который "не осознавал, что щенку будет больно".
Человек, обидевший животное - моральный урод. С таким человеком я никогда не смогу общаться.
Для меня загадка, как можно просто выбросить котёнка на улицу. А убить или мучить... Непостижимо, что у человека происходит в голове...
Я могу оправдать для себя убившего человека, даже насильника могу оправдать, но к пнувшему собаку - только презрение и отвращение.
грусть_клоуна
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях? Неужели лишь его слабость делает его буквально великомученником? А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость

Прости пожадуста! но люди в Чечне и тогдалее гибнут от кого?
Правильно от людей! Помойму человек сам виновать во всех войнах и т.д. И кстати ведь и за них кто-то проливает слезы! Но как я уже сказал человек сам виноват в своих проблемах! что не скажеш про беззащитного щенка! а сколько таких щенков, кошек, собак, крыс, хомечков!? И в проблемах большой числености живности на улице виноват сам человек(точнее те удоды, которые берут живую игрушку на сезон, или просто удоды, особенно их много со стафордами!).
хочу еще сказать, что к сожалению еще много и м*даков среди самих вет врачей! Вот например, недавно мой лабродор (кобель) подрался со стафордом(причем этот придурь подлетел, когда мой метил заборик, и сделал ему дырку в паховой области, ну примерно 7 см длиной!) обнаружили рану тока на следуещее утро, в панике скорее, скорей я побежал в ближайшую клинику, там просидели минут 20, наконец нас осматрели. сказав что у нас ничего нет серьезного послали(сам я учусь в Ветеренарном, и посмотрев еще , и увидел что в самой ране ткани начали отмирать! подумав решил пойти в вет аптеку посмотреть что может пригодиться!) захожу в зоомагазин и спрашиваю препораты! У меня спросили что такое, ну я им и показал, благо что продавщица, которая нас обслуживала оказалась вет хирургом!( она еще работает в нескольких местах, а а в магазине просто пришла к подруге) Как она тока увидела наши раны, сразу кинулась за перекисью! посоветовала скорее делать операцию,и предложила себя как хирурга, в общем все прошло нормаль, положили 4 шва и дренаж. скоро уже должны выздороветь. Чему я очень рад, не хотелось что б моя собака в следствии на плевательского отношения ветеринара(что является обзыванием для вет док).простите но забываю проверять ошибки!
2 поста подряд нельзя!


:для справки многие собаководы(как и матери) в речи асоциируют себя и своего питомца.
Romadera
Цитата
сам я учусь в Ветеренарном

После этого я не стала дочитывать Ваш пост - Ваше мнение можно считать вполне однозначным.
Цитата
что я уверен, что Ромадера ведет этот спор по скандальности характера

А это уже прямое обвинение. Сударь, Вы сомневаетесь в моём равнодушии? Мне просто крайне неприятны все эти лицемерные слёзы умиления по поводу бедных животных. Это простительно милым и романтичным девушкам, но не подавляющему большинству.
Wintry
Romadera
Цитата
А это уже прямое обвинение. Сударь, Вы сомневаетесь в моём равнодушии? Мне просто крайне неприятны все эти лицемерные слёзы умиления по поводу бедных животных. Это простительно милым и романтичным девушкам, но не подавляющему большинству

Обвинение поддерживаю!
Моя дорогая Romadera !
Заметь ,что практически во всех темах ты являешься оппонентом .
А почему именно ЛИЦЕМЕРНЫЕ слезы?Ты же не знаешь этих людей в реальной жизни.Откуда ты можешь знать их "истинное лицо"?
Romadera
Цитата
Обвинение поддерживаю!
и доказать свою точку зрения, то проще всего обвинить оппонента в саботаже и провокациях. Если вам нравится придерживаться точки зрения "Есть два вида мнений: моё и неправильное", то мне вас жаль. Продолжайте жевать сопли и жалеть бедных зверушек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.