Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокое обращение с животными
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Arvit
Luchschen",
ЛЮДИ - ГУМАННЫЕ?!

За всех говорить не буду, но мой гуманизм проявляется лишь в нанесении добивающего удара.
Luchschen
Цитата(Arvit @ 27.01.2007 - 00:13) [snapback]98341[/snapback]

Luchschen",
ЛЮДИ - ГУМАННЫЕ?!

так я ж говорю: "типа гуманные", т.е. считают (большинство), что они все такие из себя гуманные и прекрасные творения господа бога. а на самом деле-то все мы - твари тварями, животные и больше ничего. (кто не согласен, может считать, что говорю я про себя)
Цитата(Arvit @ 27.01.2007 - 00:13) [snapback]98341[/snapback]

За всех говорить не буду, но мой гуманизм проявляется лишь в нанесении добивающего удара.

О!! согласна, добивать - это правильно. (мне б ещё, правда, хоть раз кого-нибудь ударить... biggrin.gif )
Arvit
Luchschen",
По первой части не могу не согласиться. Соответственно, и в отношении животных играю по общим правилам. "Мы принимаем бой" (с) Редъярд Киплинг
LoS!!
Цитата(Arvit @ 26.01.2007 - 23:28) [snapback]98313[/snapback]
LoS!!,
А не является ли стремление к истреблению человеческим инстинктом, в таком случае?


А вот и я думаю... вполне возможно...

Цитата(Arvit @ 26.01.2007 - 23:28) [snapback]98313[/snapback]
Соответственно, и в отношении животных играю по общим правилам.

Если "общие правила" означает, что они распространяются и на людей и на животных, соглашусь.
Zweite Haut
Цитата
а человек самоуверенно рассуждает о причинах поведения животинок, решает, что делать с ними, т.е. опять берёт на себя роль бога (самая поганая черта людей). Животное - это животное, человеку его не понять.

Человек и в отношениях с себе подобными нередко берёт на себя роль богаwink.gif
А что значит: человек "не вписывается в природу, ибо разрушает"? По-моему, как раз этим он доказывает свою связь с природой...
Цитата
А не является ли стремление к истреблению человеческим инстинктом, в таком случае?

А почему оно должно являться именно человеческим инстинктом? Человек также может убить/причинить физический вред из-за голода или в целях самозащиты.
Luchschen
Цитата(Zweite Haut @ 3.02.2007 - 11:05) [snapback]99287[/snapback]

А что значит: человек "не вписывается в природу, ибо разрушает"? По-моему, как раз этим он доказывает свою связь с природой...

вы видели слона, который придумал атомную бомбу? у человека мозг повёрнут не на том, т.е. человек - сумасшедшее животное. Именно человек уже напридумывал кучу борохла, которое может уничтожить не только всё живое на планете, но и вообще разнести всю планету.
Животные же не заморачивается на господстве над всем миром. животные ничего не разрушают, они поддерживают круговорот жизни в природе, человек же мешает этому.
Arvit
Luchschen",
А вот после таких слов мне хочется спросить: что ж вы, господа защитники природы, пулю в лоб-то себе не пускаете? В целях неувеличения энтропии.
NordDrache
Цитата(Luchschen") [snapback]96140[/snapback]

а человек самоуверенно рассуждает о причинах поведения животинок, решает, что делать с ними, т.е. опять берёт на себя роль бога

но разве это не так?
ИМХО поведение животных куда легче объяснить чем человеческие поступки. достаточно хорошо разбираться в особеннностях данного вида и понимать, что такое инстинкт.
наличием разума человек ведь действительно стоит выше животных. другое дело, что есть много неумных людей, есть много непростительных недостатков... и иные индивидуумы не умнее тупого голубя...
Цитата(LoS!!) [snapback]96166[/snapback]

Псина которая тебя укусила наверняка либо была разозлена кем-то другим, а под горячую "руку" попалась ты, либо ты как-то случайно сама того не желая обидела псину. Например ей показалось, что ты посягаешь на её щенков. Сама понимаешь, дети - святое

давайте тогда уж и про гуманность хомяков пожирающих свое потомство поговорим...
Шнайдер
Сегодня в программе какой то, вроде новостной, показывали там что то про зоопарк... Дети в зоопарке стояли, орали, тыкали пальцем в бедного льва, который находился за стеклом каким то прочным....его это бесить начало, а им пофигу... Вот их бы хотя бы на некоторое время на его место посадить...
Вот так расшатают психику животного, а потом удивляются, почему же они на людей кидаются.
Margo
Шнайдер,
меня больше поражают истории с медведями, они очень похожи между собой: дети веселились, просовывали руки через клетку. Результат - рук нет. Я, конечно, понимаю, это очень прискорбно, но где были родители (сопровождающие) этих детей или хотя бы собственная голова...?
А животное виновато...может, и да в каком-то плане, но раз уж на то пошло, нужно уж нормально его содержать, чтобы оно было сытым и руки посторонних к нему не просовывались...
К слову, мне было искренне жаль бедных белых мишек в Московском зоопарке, когда у нас стояля жара. Думаю, на их месте никто бы быть не согласился((
Шнайдер
У каждого есть свои природные инстинкты. Медведи с детсва убивают чтобы прокормится... это у них в крови. Вина родителей недосмотревших своих детишек, а не медведя...
Luchschen
зоопарки это вообще верх извращённого садизма... лучше уж чучела делать из животных. но в зоопарках ещё можно животных содержать в более менее нормальных условиях, а в зоомагазинах? вчера заходила в такой: в малюсенькой клетке шт. 12 маленьких мышек, в другой 4 кролика (клетка маленькая), в третьей огромные морские свиньи дерутся, а вокруг ещё канорейки и попугайчики... просто ужас!!
Firestarter
Я активный, действующи член организации Грин пис локального масштаба.
Записался спонтанно..не думал тогда об этом.Позже ко мне пришло понимание того. что сохранение и защита природный ценностей нашей планеты-это долг и обязанность каждой живущей на ней твари(уважаемые, это не коим образом не намёк и не камень в ваш огородик).
Защита братьев наших меньших - наш общий долг.
мы в ответе за тех, кого приручили. cool.gif
Luchschen
Firestarter, вы ещё скажите: "отдадим шубы!! поможим полярным мишкам!! Норок на свободу - людей в пальто!!"
Arvit
...и тема потихоньку скатывается в дурной фарс а ля "Скотный двор"...
Lilia
Цитата(Luchschen @ 3.02.2007 - 22:17) [snapback]99342[/snapback]

зоопарки это вообще верх извращённого садизма... лучше уж чучела делать из животных. но в зоопарках ещё можно животных содержать в более менее нормальных условиях, а в зоомагазинах? вчера заходила в такой: в малюсенькой клетке шт. 12 маленьких мышек, в другой 4 кролика (клетка маленькая), в третьей огромные морские свиньи дерутся, а вокруг ещё канорейки и попугайчики... просто ужас!!

на счёт издевательства: недавно (точнее осенью) ходила по местному зоорынку, после этого, что там увидела ??!!... с меня хватило маленьких сухопутных черепашек, сунутых кучей в малюсенькую банку. Ну скаты...
У меня дома черепаха живёт - так вот знаю не понаслышке, что она требует большого ухода и внимания и при недостатке чего-то мизерного (хоть то минерал, хоть убежище или норка) начинает заболевать.
Вот так, чего уж с зоопарков-то требовать...
Margo
Самое ужасное, по-моему, совершают браконьеры... По какой-то передаче показывали, как шесть несчастных кречетов связали и спрятали в сумку...когда этих уродов задержали, то одна птичка всё-таки была раздавлена (или задохнулась)...гады mad.gif
Zweite Haut
На счёт зоопарков - соглашусь.
Firestarter,
А можно узнать, чем конкретно вы занимаетесь как представитель Грин пис?
NordDrache,
Цитата
давайте тогда уж и про гуманность хомяков пожирающих свое потомство поговорим...

Это да... У нас как-то всех детёнышей съела... С тех пор хомяков больше не заводим..)
Luchschen",
Цитата
Именно человек уже напридумывал кучу борохла, которое может уничтожить не только всё живое на планете, но и вообще разнести всю планету.

Каждый развлекается, как может))
Цитата
Животные же не заморачивается на господстве над всем миром. животные ничего не разрушают, они поддерживают круговорот жизни в природе, человек же мешает этому.

Кто знает, был бы у животных разум, может, они бы тоже всё к чертям уничтожилиwink.gif Человек - создание природы, он часть природы, а вы ему такими словами отказываете в праве на существование. И кто играет роль бога?wink.gif
Luchschen
Цитата(Zweite Haut @ 5.02.2007 - 10:43) [snapback]99495[/snapback]

Кто знает, был бы у животных разум, может, они бы тоже всё к чертям уничтожилиwink.gif

но его у них нет biggrin.gif , на данный момент. пока всё упирается в человека, а не в хомячка))

Цитата(Zweite Haut @ 5.02.2007 - 10:43) [snapback]99495[/snapback]

Человек - создание природы, он часть природы, а вы ему такими словами отказываете в праве на существование. И кто играет роль бога?wink.gif

2.gif вот о чём я и говорю, люди играют роль бога, что не оправдывает их существование, и я тоже человек biggrin.gif
а вообще, пора уже заканчивать с рассуждениями о справедливости существования человечества, а то это уж не в тему)) (создадите тему, продолжим)))
D.O.
Познавательное видео на тему: http://rutube.ru/tracks/27947.html?v=2aab4...bea134f0f5bca08
Не покупайте мясо сами узнаете у кого.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]106226[/snapback]

Познавательное видео на тему: http://rutube.ru/tracks/27947.html?v=2aab4...bea134f0f5bca08
Не покупайте мясо сами узнаете у кого.

Сама суть ролика убийственна. Евреи злые и жестокие, потому что режут коров "дедовскими" способами, значит за это их нужно мучительно уничтожать в концентрационных лагерях...
Только мне казалось что так делают не только они, но и все акромя больших мясокомбинатов...
D.O.
Цитата(Romadera @ 17.04.2007 - 00:07) [snapback]106229[/snapback]

Евреи злые и жестокие, потому что режут коров "дедовскими" способами, значит за это их нужно мучительно уничтожать в концентрационных лагерях...


Про концлагеря там нет ни слова.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]106234[/snapback]

Про концлагеря там нет ни слова.

Я развиваю мысль. Видео-то пр-ва Третьего Рейха, не так ли?.. Антисемитского содержания. Остальное напрашивается само...
Nixe
"Вечный Жид" действительно очень познователеный фильм...
Margo
Цитата(D.O. @ 16.04.2007 - 23:26) [snapback]106226[/snapback]
Познавательное видео на тему: http://rutube.ru/tracks/27947.html?v=2aab4...bea134f0f5bca08
Не покупайте мясо сами узнаете у кого.
ужасно... Причём что больше всего поражает, это полное безразличие к излишним страданиям живого (пока ещё) существа. Ну, нельзя так... если уж убивать, то без лишних изощрений... Думаю, сим представителям не очень-то хотелось ощутить тоже самое на своей шкуре. dry.gif
Romadera
Цитата(Margo) [snapback]106292[/snapback]

ужасно... Причём что больше всего поражает, это полное безразличие к излишним страданиям живого (пока ещё) существа. Ну, нельзя так... если уж убивать, то без лишних изощрений... Думаю, сим представителям не очень-то хотелось ощутить тоже самое на своей шкуре.

А в деревнях (коих на просторе нашей необъятной родины мягко говоря не мало) коровок и свинок током убивают?..
У меня под окнами кафе лиц не совсем славянской национальности - я такие сцены с баранами и свиньями с 9 лет могу периодически наблюдать, но там пожалуй поизощреннее будет, сложное сцеживание крови и прочее...
Melissa
D.O.,
ну ты выложишь)) не для слабонервных))))
действительно жестоко//
но вот только один вопрос возникает: значит "жидам" нельзя резать скот такими методами, а вот зато "арийцам" можно проводить эксперименты в духе Йозефа Менгеле?
D.O.
Цитата(Melissa @ 17.04.2007 - 13:30) [snapback]106295[/snapback]

но вот только один вопрос возникает: значит "жидам" нельзя резать скот такими методами, а вот зато "арийцам" можно проводить эксперименты в духе Йозефа Менгеле?


Мы вроде о животных, а не о людях.
Melissa
D.O.,
я понимаю, и конечно это ужасно/жестоко/дико/бесчеловечно/неправильно (нужное подчеркнуть) так убивать животных. и если бы это не было снято в определенное время с определенными целями, то я бы наверно оч посочувствовала будущему мясу=// но в данном контексте сочувствие и жалость вызывают скорее не коровы-овцы, а их истязатели...
а вообще о способах забивания скота: я думаю, когда "горцы" барашка режут картина не менее ..кхм.. впечатляющая...
Luchschen
Цитата(D.O. @ 16.04.2007 - 23:26) [snapback]106226[/snapback]

Познавательное видео на тему: http://rutube.ru/tracks/27947.html?v=2aab4...bea134f0f5bca08
Не покупайте мясо сами узнаете у кого.

D.O., это круто.
замечание №1: подходы к популяризации идеологии (в данном случае нацизма) просто превосходны, сделано на отлично, и кдры с коровой, страдальчески поднимающей голову, и мерно поочерёдно перерезаемые барашкам горла... потрясающий идеологически выверенный ролик.

ну и о животных, №2. мне кажется, что так убивать их нельзя, лучше всё-таки побыстрее. +, на сколько я знаю, мясо животных при долгом и неприятном для них умерщвлении теряет многие и вкусовые и структурные качества, становится более жёстким, т.к. в кровь животного выделяются всякие там гормоны и я не знаю что ещё.
LoS!!
Romadera, кстати сказать, животных в деревне убивают хоть и не током, а ножом, но лишь одним ударом в определенное место, так что ТАК они не мучаются. В детстве, помню, с интересом наблюдала, как бабушка резала кур - мне было любопытно посмотреть, как они дергаются... а вот теперь меня при одном воспоминании как-то подташнивает... Все-таки дети более жестоки к животным.
Margo
Romadera,
Цитата
А в деревнях (коих на просторе нашей необъятной родины мягко говоря не мало) коровок и свинок током убивают?..
У меня под окнами кафе лиц не совсем славянской национальности - я такие сцены с баранами и свиньями с 9 лет могу периодически наблюдать, но там пожалуй поизощреннее будет, сложное сцеживание крови и прочее...
Ну ты понимаешь, одно дело отрубить голову полностью, а другое дело отрубить голову наполовину, а животное пусть там помирает от потери крови... Это всё-таки разные вещи.
Romadera
Цитата(LoS!!) [snapback]106336[/snapback]

, кстати сказать, животных в деревне убивают хоть и не током, а ножом, но лишь одним ударом в определенное место, так что ТАК они не мучаются. В детстве, помню, с интересом наблюдала, как бабушка резала кур - мне было любопытно посмотреть, как они дергаются...

Куры тоже вполне себе мучительно агонизируют, бегая без головы...
А так, см. ниже...
Цитата(Margo) [snapback]106344[/snapback]

Ну ты понимаешь, одно дело отрубить голову полностью, а другое дело отрубить голову наполовину, а животное пусть там помирает от потери крови...

Человеку без подготовки голову не отрубить, что уж говорить о корове... мне кажется чисто физически это весьма сложно...
Margo
Romadera, может, и сложно...
Но тем не менее зверюшка-то мучается...
Значит, живодёрам нужно придумать способ, который будет убивать мгновенно или что-то близкое к этому,..если уж их интересует (а я в этом очень сомневаюсь) смерть существа без мучений.
Romadera
Цитата(Margo) [snapback]106373[/snapback]

Значит, живодёрам нужно придумать способ, который будет убивать мгновенно или что-то близкое к этому,..если уж их интересует (а я в этом очень сомневаюсь) смерть существа без мучений.

Логическое противоречие...)
Какие нафих живодёры-то? Корову убивают чтобы съесть, убивают способом соотвествующим своим взглядам и обычиям, либо имеющимся условиями. А не ради эстетики...
Давайте еще Древний Рим вспомним (Мелисса, ау...)) ) с гладиаторами и дикими зверями...
TDSoul
Все примитивно: мы в пищевой цепочки выше определенного зверья, значит имеем полное право употреблять его в пищу умертвляя как нам удобно, это правильно. Волки скот тоже не электричеством убивают...))
Melissa
Цитата(Romadera) [snapback]106400[/snapback]

Давайте еще Древний Рим вспомним (Мелисса, ау...)) ) с гладиаторами и дикими зверями...

нееееет!)) он у меня уже из ушей лезет=)))
давайте лучше вспомним самую добрую религию на нашей планете - зороастризм, последователи которого, выполняя план по борьбе с мировым злом, убивли на своем пути всех "мерзких" животных (ну там хищники всякие, жабы...))
Romadera
Цитата(Melissa) [snapback]106413[/snapback]

давайте лучше вспомним самую добрую религию на нашей планете - зороастризм, последователи которого, выполняя план по борьбе с мировым злом, убивли на своем пути всех "мерзких" животных (ну там хищники всякие, жабы...))

Я заинтересовалась, поискала и расстроилась никаких упоминаний о таком факте не найдя. Инет зло, надо поискать в книжках...
Arvit
Luchschen",
Цитата
на сколько я знаю, мясо животных при долгом и неприятном для них умерщвлении теряет многие и вкусовые и структурные качества, становится более жёстким, т.к. в кровь животного выделяются всякие там гормоны и я не знаю что ещё.

Знаешь, как готовят вкуснейшие свиные отбивные, по вьетнамскому рецепту (сам пробовал, во рту тает)? Их отбивают непосредственно с живой свиньи. И мясо при этом (как бы ни было неприятно хрюшке) просто чудесно! Так что не все так просто...
Melissa
Romadera,
Цитата
Я заинтересовалась, поискала и расстроилась никаких упоминаний о таком факте не найдя. Инет зло, надо поискать в книжках...

некоторых хищников и всяких мерзких пресмыкающихся надо убивать потому, что они "храфстра" - воплощенные вредоносные духи, прислужники Анхра-Майнью. В принципе, в Гатах (приписываемых самому Заратустре) нет прямых призывов к их физическому уничтожению. Однако традиция уничтожать "нечистых" тварей скорее всего существовала среди арийских народов до возникновения зороастризма. Факт остается фактом - практика истребления этих животных среди зороастрийцев существовала и даже процветала. (я хз как сейчас, но сомневаюсь, что она сохранилась...)
Цитата(Arvit) [snapback]106426[/snapback]

Их отбивают непосредственно с живой свиньи.

аффигеть)) это ж похлеще "кашерной бойни" будет)))
хотя я тоже где-то слышала то, что Luchschen" сказала unsure.gif
Margo
Melissa,
Цитата
Факт остается фактом - практика истребления этих животных среди зороастрийцев существовала и даже процветала.
Во уроды... mad.gif у самих клин в мозгах, а страдают другие.
Arvit
Цитата
но сомневаюсь, что она сохранилась...)

Правильно сомневаешься. Данное действо, если верить Менгену, и в эпоху расцвета парсизма уже сходило на нет...
Luchschen
Arvit, вкусно наверное)) я про въетнамские отбивные. но на наших свинок и телков это правило не распространяется в виду того, что полу трезвый мысник дядя Вася вряд ли умеет ТАК отбивать мясо. ("дядя Вася" - образ собирательный, моих любимых мясников обидеть не хотела)

я, конечно, далеко не знаток зароостризма, но убиение жаб, лягушек и прочей нечисти вообще не целесообразно, ибо комары, мухи и жуки плодится начинают усиленно => очень плохо всем живётся (это я из детского сада знаю)))
Arvit
Luchschen",
а зачем нам мясник? нам мясник не нужен))))
BlackRose
Charlotte,
С малых лет мечтаю стать ветеринаром... И стану.... Я просто не понимаю, как можно так поступать с беззащитными существами... И почему врачи всегда при малейшей трудности усыпляют животное..... Мы ведь не боги.... Мы не имеем права лишать их жизни......
Natti
Цитата(BlackRose @ 31.05.2007 - 08:36) [snapback]110719[/snapback]

Charlotte,
С малых лет мечтаю стать ветеринаром... И стану.... Я просто не понимаю, как можно так поступать с беззащитными существами... И почему врачи всегда при малейшей трудности усыпляют животное..... Мы ведь не боги.... Мы не имеем права лишать их жизни......

Год назад у моей любимой собачки случился инсульт...Она была уже очень старой и больной. МЫ Много раз ее спасали от смерти, когда все были уверены,что мы ее уже не вылечим... так вот,она мучилась неделю.Она умирала. как бы мы ее не пытались вылечить, с каждым днем ей становилось все хуже и тогда мы вызвали ветеринара,что бы сделать укол..У меня тогда была истерика,но сейчас я понимаю что это было правильно.Я ее очень люблю и не могу забыть... Такова жизнь
WitchKa
Никогда не забуду, как умирало мое самое первое животное - котонок Шурик. Как ни странно, но через пару месяцев после его появления у нас в доме у животного обнаружилась эпилепсия. Это его очень изматывало, он плохо рос (почему, собсно, после двух лет жизни все щее считался котенком), а потом вообще навернулся с окна и весь попереломался. Умирал несколько дней, кричал на всю квартиру...
Цитата
с каждым днем ей становилось все хуже
Вот-вот. Ветеринара не вызвали, до самого конца делали уколы и давали таблетки, чтобы как-то помочь. Не помогли.
Цитата
я, конечно, далеко не знаток зароостризма, но убиение жаб, лягушек и прочей нечисти вообще не целесообразно, ибо комары, мухи и жуки плодится начинают усиленно => очень плохо всем живётся (это я из детского сада знаю)))

Угу. А давайте вспомним, как в Китае убивали воробьев? Хотя я все десять станиц не перчитывала, может кто уже и вспоминал...
Цитата
Мы ведь не боги.... Мы не имеем права лишать их жизни......

А как насчет бешеных собак-людоедов? ooops.gif
Аида
Когда мне было лет наверно десять я просто шла куда-то и застала такую картину: маленький воробьенышь выпал из гнезда и мальчишки просто тупо его пинали и кидались в него камнями. Пришлось отвоевывать. Мама отнеслась к новому жильцу нормально и он жил в коробке из под блока спичек. А когда научился летать - я его выпустила. от тусовался у моего окна и я его подкармливала. вот до сих пор не могу понять тех детей, которым неужели просто абсолютно не было интересно пообщаться с животным?

Хотя в детстве, года в четыре я нечаянно удушила своего попугая(((до сих пор жалко

Сейчас моей собаке 14 лет, и у нас уже начался такой период, когда животное таскаешь по врачам и ему больно. Наверно, ее скоро придется усыпить. Так получилось, что сейчас я живу одна, с парой цветов, а родители с животными в области. и собаку я свою уже почти не вижу, редко там бываю. и вот наверняка наступит тот момент, что мне позвонят и скажут - все. и я буду жалеть, что пропустила последние, а поэтому одни из самых запоминающихся моментов общения со своей собакой, потому что ее уже не будет.
WitchKa
Цитата
мне позвонят и скажут - все. и я буду жалеть, что пропустила последние, а поэтому одни из самых запоминающихся моментов общения со своей собакой, потому что ее уже не будет.

Да, вы все сами прекрасно знаете. Это на будущее.
Цитата
Когда мне было лет наверно десять я просто шла куда-то и застала такую картину: маленький воробьенышь выпал из гнезда и мальчишки просто тупо его пинали и кидались в него камнями

Когда мне было чуть побольше я увидела как несколько человек тупо избивают другого человека. Ни_за_что. Вспоминается фраза из "Ералаша": "Тут людЯм-то есть нечего!"
И все же я не из тех людей, которые вызывают собачке ветеринара с умертвляющим укольчиком...
Но вот если собачка отгрызет мне ногу или руку, то быдь она даже очень здоровой... mad.gif
AmoralDreamer
Мда... TiloWolf.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.