Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокое обращение с животными
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Bathory
nefas,
Цитата
Извини, пожалуйста)) Не поняла)

Историческая справка=) Эржебет Батори , уже довольно известный персонаж, маньяк-убийца, 16-17-ого, если не ошибаюсь, века. Убивала молодых девушек девственниц,согласно легендам, Батори считала, что это продлит ее молодость (кстати, меня до сих пор мучает вопрос - так помогло?=), если знаете ответ - просьба сообщить). Все по тем же легендам, у нее была "железная дева", где жертвы истекали кровью и потом она в ней принимала ванну. Это я к слову о жестокости, как пути достижения цели N. И, ну да, Батори - по совместительству мой, нереально попсовый, ник.
Цитата
Охотники - не люди?) Как, кстати, вы вообще относитесь к охоте и рыбалке?) Это ведь тоже, по большей части, жестоко =D

Что ж тут смешного-то? Ну во-первых с "живого" - можно для начала убить, а потом сдирать шкуру, не правда ли? И да, я считаю, что у человека, который спокойно себе сдирает шкуру с движущегося/сопротивляющегося/орущего существа с психикой далеко не все хорошо. Во-вторых я многократно уточнял, что именно я имею в виду и кого, не нужно путать бесцельный садизм и, как сказала Kopie, вопрос о питании и т.д.
А к охоте и рыбалке я отношусь нейтрально - есть народы, у которых другой возможности выжить нет, кроме как посредством добычи меха и ловли рыбы, вот тогда это и борьба за выживание, о которой Вы так много упоминали. Сама же я не увлекаюсь ни тем, ни другим. Если еще возникнет вопрос о том, ем ли я мясо/рыбу - нет.
Цитата
Аж смешно)) Похоже прям про меня)

То есть Вы психолог? Если да, то я же Вас поздравляю smile.gif Возможно, предоставится (или уже представился?) вполне реальный шанс попытаться понять мотивы тех объектов, о которых идет речь в теме.
Kopie,
Цитата
Хотя то, как с этим борются участники некой организации по "спасению" животных, меня искренне рассмешило.

А как борются? Просветите нас, если не трудно. Я не в курсе.
nefas
Цитата(SmokerTB) [snapback]127894[/snapback]

Эржебет Батори


Спасибо большое! Легенду эту вспомнила) Увы, относительно эффекта не просещалась %)(

SmokerTB,
Нет, еще нет, да и вряд ли пойду по этому пути дальше, так что это - всего лишь мои мысли и воззрения.
Romadera
Если бы наши многоуважаемые дамы попали бы на необитаемый остров с кучей живности и в компании с Нефас , то они гуманно съели бы Нефас, дабы не обижать зверушек...

Я кажется уже рассказывала, но для вновь прибывших повторю одну историю. На форуме WWF обсуждалось убийство тигрят браконьерами из села. Так вот, наши великие гуманисты ратовали за то, чтобы на глазах у этих браконьеров поубивать их родных детей... Ничего не напоминает, гуманные вы мои?
WitchKa
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127637[/snapback]

Да, все животные равны. Это моя мысль. А что некоторые равнее ( вчастности что человек являет собой принцип примата над всеми другими существами) - это уже не моя мысль, а Nefas.

Ну, вообще-то это была цитатка из Джорджа Орвела. Было дело мучала в оригинале, поэтому фразы помню хорошо =). К слову пришлось. Кстати, еще одна цитатка, уже менее лицеприятная: "Собаки смотрят на человека снизу вверх, кошки - сверху вниз, и только свиньи смотрят прямо". Автора помню плохо, кажется кто-то из немецких филосфов...
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127637[/snapback]

Я не за то, чтобы отнять что-то у кого-то и отдать другому. Всем по потребностям, и не ущемлять кого-то ради того, чтобы другому было хорошо.

Ага. Лень перелистывать страницу, но кажется вы предлагали проводить эксперименты не на подопытных животных, а на "нехороших людях". Сами прекрасно знаете, что в ходе экспериментов бывает... Ей-ей, жестоко.
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127637[/snapback]

Если бы так считала только я, тогда врачи в психбольницах, где держат вот таких вот моральных уродов, не проверяли бы на них (естественно, без афиширования, ибо пока еще такие меры не узаконены) свои новые лекарства и всякие разные препараты.

Еще одна ужасная вещь, о которой я, слава богу, не знала. 13.gif Нет, это не врачи, это "оборотни в белых халатах".
Цитата(SmokerTB) [snapback]127751[/snapback]

отличное местечко для таких "людей" - психушечка.

Все бы Вам людей по психушкам рассовать! Жуть!
Цитата(Romadera) [snapback]127929[/snapback]

Если бы наши многоуважаемые дамы попали бы на необитаемый остров с кучей живности и в компании с Нефас , то они гуманно съели бы Нефас, дабы не обижать зверушек...

wink.gif )))
nefas
Цитата(Romadera) [snapback]127929[/snapback]

Если бы наши многоуважаемые дамы попали бы на необитаемый остров с кучей живности и в компании с Нефас , то они гуманно съели бы Нефас, дабы не обижать зверушек...

Ыть=)) Недеюсь, я бы справилась, к сачстью - не пацифистwink.gif))

Цитата(WitchKa) [snapback]127934[/snapback]

Все бы Вам людей по психушкам рассовать!

..+1) Просто странный метод борьбы с отклонениями от личных убеждений)
Romadera
Цитата(nefas) [snapback]127991[/snapback]

Недеюсь, я бы справилась, к сачстью - не пацифист

Количеством возьмут...) Добрых и гуманных ведь всегда больше...))
Цитата(nefas) [snapback]127991[/snapback]

Просто странный метод борьбы с отклонениями от личных убеждений)

Это гуманный способ. Они же не расстреливать их предлагают...)

Мне вот интересно, кто же более ненормален - тот, кто убивает укусившую его собаку (из мести) или тот кто затем убивает убийцу собаки из той же мести?..
nefas
Цитата(Romadera) [snapback]127993[/snapback]

Это гуманный способ. Они же не расстреливать их предлагают...)


Я просто не считаю, что со всеми, кого здесь хотят в психушку поместить, надо так серьезно бороться))

Цитата(Romadera) [snapback]127993[/snapback]

Мне вот интересно, кто же более ненормален - тот, кто убивает укусившую его собаку (из мести) или тот кто затем убивает убийцу собаки из той же мести?..

...И так до бесконечности: Убить убийцу убийцы собаки и далее по списку?)
Romadera
Цитата(nefas) [snapback]127996[/snapback]

Я просто не считаю, что со всеми, кого здесь хотят в психушку поместить, надо так серьезно бороться))

Это был сарказм)
Вообще, посмотрим на животных... Для подавляющего большиснтва видов убийство себе подобных табуировано, но это табу не распространяется на другие виды. Но мы же люди, поэтому пусть у нас всё будет наоборот, и за убитого щеночка мы проклянем своих детей и родителей...

Есть такие тетёньки - феминистки. Так вот, некоторые из них борются за равные права и возможности для мужчин и женщин, а некоторые - за помещение всех мужчин в виварии и использование их только по праздникам для размножения. Аналогия ясна...
Bathory
Хм... "Я перепутал сахар с солью и стал похож на подлеца" (с)
Вам, многоуважаемые читатели данной темы, написавшие последние посты, говоришь одно, а Вы подразумеваете совершенно другое. И где это я или еще кто-то утверждал, что мол, убивать животных для пропитания - дело мерзкое? Не было такого, и не надо перевирать чужие суждения только потому, что они Вам не близки. Да, я считаю, что издеваться над кем-либо хрен знает зачем - не есть психически уравновешенный поступок. Если вы считаете иначе - пожалуйста. И речь, черт-та-с-два, не шла об убийстве, шла речь об издевательстве и я, и другие не раз это подчеркивали в своих постах. Если Вы считаете, что отрезать какой-нибудь собаке лапу или издеваться над кошкой вполне нормально, приемлимо, достойно человека и лечение в этом случае не нужно - это Ваше право, я считаю по-другому, только не нужно извращать мои слова как Вам вздумается.
Можете продолжить развлекаться, переворачивая содержание и этого сообщения с ног на голову - мне ничуть не жалко, если Вам совсем больше нечем заняться. Со мной разговор на эту тему можете считать оконченным.
nefas
SmokerTB,
...Ну вот, только начинаешь интересный спор, и кто-то обязательно "громко" уйдет = ((

+Все-таки интересно, в чем мну Вашу позицию извратило? Я, вроде, только мнение свое представила на Ваше обозрение..=)
C-Kitte
Цитата(Romadera @ 13.11.2007 - 14:25) [snapback]127997[/snapback]

Цитата(nefas) [snapback]127996[/snapback]

Я просто не считаю, что со всеми, кого здесь хотят в психушку поместить, надо так серьезно бороться))

Это был сарказм)
...
Есть такие тетёньки - феминистки. Так вот, некоторые из них борются за равные права и возможности для мужчин и женщин, а некоторые - за помещение всех мужчин в виварии и использование их только по праздникам для размножения. Аналогия ясна...


Ясна))... Сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние её. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть.
Феминисток на кол... меня один раз тоже хотели в виварий посадить... на силу вырвался...
Вся эта их теория равенства полов, стремление к устранению дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами - полная чушь. Все, чего они хотят, - это секс в вивариях.
Sehnsucht
Те, кто могут так поступить с животным - нелюди, моральные уроды, вырожденцы. Бездушные куски мяса. Их нужно просто уничтожать. Очень больно оттого, что серьёзная тема превратилась в дешёвый балаган. Зачем эти "ненавязчивые" доказательства собственного превосходства над животным миром? Откуда столько жестокости, чёрствости, бессердечия, равнодушия??? Человеком достоин называться лишь тот, кто уважает жизнь в любом её проявлении! Тот, кто не сможет пройти мимо боли и страданий! Ведь если люди считают себя венцом творения, они должны стараться менять этот мир к лучшему.
Грустно...

AvrorA
Я читала, заливаясь слезами! sad.gif sad.gif sad.gif Как можно так поступать с живым существом!!! Да того, кто это сделал нужно самого поджечь, а потом бросить в кипящую, солённую воду! Ненавижу таких жестоких людей!
Но вы молодцы! Как же хорошо, что вы не дали умереть несчастному существу, и проявили к нему огромную заботу! *слёзы умиления*
Читать конечно было очень сложно, для меня просто пытка читать о подобной жестокости...
Но как же хорошо, что в мире ещё остались такие прекрасные люди, которые заступаются за брвтьев наших меньших!
Как эта собака сейчас? Сколько ей лет? Скажите пожалуйста.smile.gif
J.A.
Цитата(AvrorA @ 22.04.2009 - 18:00) *
Как можно так поступать с живым существом!!! Да того, кто это сделал нужно самого поджечь, а потом бросить в кипящую, солённую воду! Ненавижу таких жестоких людей!

Вот она, гуманность! А если серьезно, то считаю, что неоправданного насилия вообще не должно быть - ни по отношению к животному, ни по отношению к человеку. А уродов надо лечить. Не нужно опускаться до жестокости, это удел больных. Что же касается необходимости - еда и т.п. - давно уже существуют методы, позволяющие убивать практически безболезненно. Просто за этим нужно следить. Имхо.
Animus Ater
Я не против издевательств над животными. А те, кто против, заблуждаются. Даже объясню, почему. Ведь если бы я был против этого, если бы я постоянно помнил о ценности жизни каждого животного и о душе каждого человека, я бы не смог нормально жить, по большому счёту - испытывал бы непрерывные душевные муки, непрерывный стыд за людей, и скорей всего вскоре покончил бы с собой, коль испытывал бы эти чувства искренне. Это был бы типичный путь безумца. И я знаю, что если бы я приложил все свои усилия, чтобы заставить людей вспомнить о своей "духовности" и прекратить все это безобразие, это был бы столь же дурацкий путь фанатика или революционера. Кто из нас следует этому пути? Не нужно нам брать на себя таких заведомо невыполнимых миссий: главное - самим соответствовать своему идеалу поведения и отношения к ближним (и животным), быть эгоистами и собственниками, улучшающими собственные условия жизни/развивающими всякие там возвышенные свойства своей души. Ничто не изменится от нашего отношения. Мы не можем даже представить количество страданий, которые люди прямо или косвенно каждый момент причиняют животным, или себе подобным. Да и при чём тут только люди, собственно? Разве приятнее животному умирать в зубах хищника, будучи поедаемым заживо? К примеру. Поэтому мне неинтересна эта тема. И мне очень не нравится, когда люди называют друг друга "нелюдями", "уродами" и пр. Понять и простить можно и нужно решительно всех, другой точки зрения я не приму. В мире происходит слишком много непонятных и неприятных вещей, к которым лучше всего относиться терпимо, даже с долей цинизма. В отношении проблем, которые нас не касаются, нужно иметь точку зрения наблюдателя, быть проще в конце концов. Ну, как-то так)
LoS!!
Цитата(J.A. @ 22.04.2009 - 15:47) *
А уродов надо лечить.
Зачем, если:
Цитата(J.A. @ 22.04.2009 - 15:47) *
давно уже существуют методы, позволяющие убивать практически безболезненно.
Уродов можно безболезненно изолировать от неуродов на тот свет)

Animus Ater, нормальная, понятная позиция с долей цинизма. Но, прочитав все написано, скажу, что с этим:
Цитата(Animus Ater @ 22.04.2009 - 17:34) *
Я не против издевательств над животными. А те, кто против, заблуждаются.
ты как-то загнул) Тут как. "Не против" - предполагает либо "за", либо "пофиг". У тебя, как я понимаю, "пофиг", вернее осознание того, что для кого-то мучения все равно неизбежны.
Но ведь не "за" же. Выступать за мучение кого-либо вообще - эти признак проблем с психикой, имхо. Ну да, есть люди, которым нравится истязать кого-то, но это маньяки.
Конечно, если заботиться о каждом муравьишке (равно как и о каждом человеке), можно сойти с ума. Но почему бы не делать что-то от тебя зависящее, почему бы не разогнать детвору, которая мучает котенка, почему не помочь запутавшейся в сетке птичке, или почему не помочь подняться поскользнувшейся старушке.

А тема неинтересная да. Сплошные вскипания молодой крови в сообщениях. Ну да, мне тоже убивать иногда хочется, только от этого мир лучше не станет.
Pet sematary
Animus Ater, то есть, как я поняла, ты прячешься за цинизмом от душевных переживаний? Зная твое отношение к жизни, я прекрасно понимаю твою точку зрения, и даже при всем желании не смогла бы переубедить тебя. Но я не согласна.
Душевные переживания нужны, хотя бы чтобы понимать друг друга. Да и если были бы не нужны, человек бы этим не обзавелся в процессе эволюции.

Теперь по теме. Крайне негативно отношусь к издевательствам над животными. Я уже молчу про то, как мне жалко бедных, слабых зверюшек. Я просто считаю это действие совершенно бессмысленным и бесцельным (опустим случай лабораторных животных), а тех, кто занимается этим ради удовольствия, сильно презираю.

QUOTE (LoS!! @ 22.04.2009 - 20:02) *
у да, мне тоже убивать иногда хочется, только от этого мир лучше не станет.

это смотря кого убить))))
Animus Ater
LoS!!, конечно не "за") И тут всё однозначно: до определённой степени близости проблемы нас ничто не должно волновать, и такое "пофиг" - это по необходимости, оно всем свойственно. В общем, меня правильно поняли)
QUOTE (LoS!! @ 23.04.2009 - 00:02) *
Но почему бы не делать что-то от тебя зависящее, почему бы не разогнать детвору, которая мучает котенка, почему не помочь запутавшейся в сетке птичке, или почему не помочь подняться поскользнувшейся старушке.
Что я об этом сказал... видимо, не очень чётко. Повторюсь: мы вправе и должны жить, следуя своим представлениям о морали и подстраивая под них своё ближайшее окружение, многие так и делают, по счастью. То есть, спасти того же котёнка с птичкой, если есть такое желание - пожалуйста, это в наших силах, или побранить малость детей, ну вот и всё, в нашем дворе снова царит гармония) Я это называю здоровым эгоизмом и собственничеством, может быть не совсем правильно, но мы ведь предпринимаем всё это для облагораживания собственного уголка мира, где нам приходится обитать, и нас уже не заботит (и не должно), что происходит где-то в другом городе, скажем, где мы никогда не были. С другой стороны, есть такие восприимчивые люди, которые не могут спокойно спать, если услышат некую полуправдивую душераздирающую историю о том, какие опыты проводят где-то и кто-то над животными. И потом и себе и окружающим портят настроение своими причитаниями и поношением "жестокого рода человеческого". Глобальную проблему все равно не решить, так лучше о ней умолчать, и лишних эмоций не тратить, как бы ни хотелось.
QUOTE (Pet sematary @ 23.04.2009 - 00:22) *
Animus Ater, то есть, как я поняла, ты прячешься за цинизмом от душевных переживаний?
Нет, конечно, не от всех. Это рационализм отсеивает лишние и бесплодные переживания, а иные необходимо притупить для формирования более объективного взгляда. Кинизм не зло и не душевная болезнь, в конце концов.
Говоря первое, что приходит в голову, я бы тоже высказался о нетерпимости к издевательствам, но рассуждения показывают, что меня это волнует только в редкие моменты непосредственного лицезрения таких вещей, а дальнейшие рассуждения ведут к тому, что мне и это почти что безразлично.
Помнить, знать о проблеме - другое дело.
Если кратко о приобретении эмоций в ходе эволюции, то я бы сказал, что они ставят перед человеком проблему, потом же она передаётся в ведение разума. Всегда же так бывает - нечто перестаёт нас так сильно волновать после того, как мы успокоимся и всё положение дел хорошо обдумаем, придя к выводу, что решение просто и нет повода для волнения)
LoS!!
Animus Ater, теперь поняла твою мысль)
Я вообще сама любитель впадать в нечто похожее на состояние аффекта от услышанных душераздирающих историй. Могу сказать, что это проходит с возрастом) Потому что приходит осознание, что все эти причитания - пустое. Если человека действительно так трясет от мирской несправедливости, что не получается трезво поразмыслить, а эмоции так и прут, то нужно просто идти и эту самую несправедливость исправлять. Да, человек будет фанатиком, психом в глазах кого-то, но зато он будет исправлять несправедливость, а не болтать впустую. Даже если ничего не получится, он будет чувстовать свою значимость)
С другой стороны, от взрыва эмоций врядли получится что-то хорошее. И чтоб что-то изменить в мире, чаще всего нужно обладать способностью здраво мыслить.

Я вот не настолько фанатик, чтобы с флагом да на баррикады. Но если у меня будет возможность наградить товарища, мучающего котенка, парой-тройкой гематом, я ее использую.
Anthony Colt
Цитата(Sehnsucht @ 22.04.2009 - 02:39) *
нелюди, моральные уроды, вырожденцы. Бездушные куски мяса. Их нужно просто уничтожать

Грубость и жестокость
Цитата(AvrorA @ 22.04.2009 - 11:00) *
Да того, кто это сделал нужно самого поджечь, а потом бросить в кипящую, солённую воду! Ненавижу таких жестоких людей!

А то что сами написали, вы видели?

Вот вам и пример жестокости, в теме жестокости smile.gif Только тут жестокость из сострадания. Довольно дикое сочетание, не находите?



А вообще читаю и понимаю, что лучше уж быть пофигистом, чем мыслить как эти две барышни, которых я процитировал. На данный момент мне больше все равно. Я, конечно же, не остановлюсь, если на моих глазах будут издеваться над зверушками, но и особой активности по предотвращению всего этого безобразия принимать не буду. Тут мне близка позиция Анимуса.
Все равно мы все друг другу рано или поздно глотки перегрызем
Да и сколько ты не старайся, избавиться от этой проблемы полностью не получится.
Большая часть из нас кушает мясо, а ведь когда-то оно мычало или хрюкало...и я очень сомневаюсь, что та же хрюшка умерла своей смертью или что она вообще умерла безболезненной смертью. Убийство всегда было жестокостью mellow.gif
Teufelin
Я животных очень люблю и в данный период своей жизни не посмела бы над ними издеваться. Но в прошлом всё было по-другому. Было время, когда я жила в деревне, и мы держали коз. Одна из них имела совершенно неуравновешенный характер, проще говоря, была чокнутой. Зарезать и съесть её никто не мог, так как из нас крестьяне были некудышные, мы не могли есть собственных животных. Мы получали конечно от них пользу, яйца, молоко, но мясо - никогда. Бывало начиналась голодовка, вроде в сарае куча птиц, пойди и заруби одну, но нет. Мы лучше напьёмся воды и ляжем спать... У всех "питомцев" без исключения были прозвища, даже у куриц. 20 птиц и каждая знает собственное имя. Вообще мы относились к ним очень тепло, с любовью. Естественно все село только и делало, что хохотало над нашей семьёй.
Однако, отвлеклась. Речь про козу. В общем, она покалечила мою сестру и маму, напала на отца. Справится с ней всегда могла только я. И я постоянно её избивала. Да, колотила сильно. Мне стыдно...
Ещё был у меня пёс. Взрослый, но крайне тупой. Его тупость меня злила и я поднимала на него руку. Но это не помогло, ума как не было у него, так и не было. И однажды он сорвался с цепи, выбежал на трассу и стал туда-сюда бегать. Добегался. Мимо проезжавшая фура его раздавила.
Anthony Colt
Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 01:11) *
я Вам не барышня. Называйте так Ваших подружек. Если Вам и Animus Ater "пофигу", зачем заходить в эту тему? Это понятно, что многим "пофигу", ведь это проще - закрыть глаза на существующую рядом проблему и все. "Умолчать" о ней. Не думать ни о чём. Характерная черта современного "разумного" человека, к сожалению.

Хорошо, буду называть вас сеньоритой...
Мы заходим в эту тему, в первую очередь, потому что хотим высказать свое мнение. Зачем, по вашему мнению, на форуме темы создаются? И читайте пожалуйста внимательнее. Я написал, что лучше уж быть пофигистом, чем
Цитата(Sehnsucht @ 22.04.2009 - 02:39) *
просто уничтожать

Моя позиция заключается в том, чтобы не орать о жестокости на каждом углу, а по мере возможности эту проблему решать.
Я, лично, не стал бы стоять в сторонке, если бы при мне кто-либо издевался над животными. Да, я получу в глаз(или чего похуже), но совесть моя будет чиста)
Anthony Colt
Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Не думаю, что темы создаются для того, чтобы зайти и написать "мне пофиг"

Правильно, темы, повторяюсь, создаются для высказывания своего мнения. И глупо думать, что не найдется среди множества людей, человек с иной точкой зрения.
Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Если не заходить в неинтересную для Вас тему, будет и так понятно, что Вам пофиг.

Вы там меня можете и не обнаружить, тема-то для меня не интересна. Но так как я отписался в этой теме и продолжаю, как не странно, в ней писать, значит она мне, все же, интересна.
Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Насчет "Грубости и жестокости". Не вижу такого.

хм...
Цитата(Sehnsucht @ 22.04.2009 - 02:39) *
кто могут так поступить с животным - нелюди, моральные уроды, вырожденцы. Бездушные куски мяса.

Звучит грубо, я бы обиделся mellow.gif . Хотя, черт с ним, лучше грубость на словах, чем на деле. Беру слова обратно. Просто позабавило, как люди, возмущающиеся жестокости, сами начинают думать о ней. Может быть оно и правильно. Или это стандартная реакция у каждого человека?


Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Откуда столько жестокости, чёрствости, бессердечия, равнодушия???

А давайте снимем розовые очки и посмотрим пару передачь по НТВ
Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Уважение друг к другу у современных Хомо Сапиенс тоже на высшем уровне

Извините! Я поднял свой уровень?
J.A.
Цитата(LoS!! @ 23.04.2009 - 03:02) *
Цитата(J.A. @ 22.04.2009 - 15:47) *
А уродов надо лечить.
Зачем, если:
Цитата(J.A. @ 22.04.2009 - 15:47) *
давно уже существуют методы, позволяющие убивать практически безболезненно.
Уродов можно безболезненно изолировать от неуродов на тот свет)

Имхо, убийство человека, за исключением случаев самообороны, вообще оправдать невозможно. И не потому, что мне жалко этих людей. Поверьте, не жалко. А наказывать таким образом тех, кому такое существо (назову это так, чтобы опять не ругаться) было дорого, считаю бессмысленным. Слишком поздно вспоминать, какие их ошибки привели появлению такой жестокости. К тому же, сразу возникнет вопрос - кого и за что убивать, кого оставлять в живых. И куча желающих поучаствовать. Зачем пробуждать в людях тягу к насилию? У нас этого и так хватает. Проще сказать убийству нет.

Мысль: Скептически относясь к религии в целом, тем не менее прихожу к мысли, что библию писали очень мудрые люди - следуя большинству заповедей (да, да! в том числе и "не убий") можно значительно упростить жизнь себе и окружающим.
AvrorA
Animus Ater, я с вами не согласна вообще. Чём животные не существа достойные защиты? Я понимаю вашу точку зрения, каждый в праве судить обо всём так, как считает нужным, но если жить без всякого сострадания, то душа постепенно умрёт от таковой чёрствости. А если бы к вам жестоко отнеслись? Вам разве не было бы больно и обидно?

Anthony Colt, я прекрасно видела то, что я написала. Но раз люди так жестоки, то они заслуживают подобной жестокости вполне. Да, вы правы в том, что полностью избавиться от таковой проблемы не получится, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы избавиться от неё хотябы частично, ИМХО. Мясо действительно ест большая половина человечества, и я ем, но не особо люблю поедать чужую плоть. Мне сложно отвыкнуть от этой привычки, но надеюсь в будущем обязательно стать вегетарианкой.
P.S. И простите если я в какой-то мере задела вашу гуманность к человечеству, но таково моё мнение. И принимать его я никого не заставляю.
Glenn Witcher
Anthony Colt, всплыли сразу два традиционных хода мысли: первый заключается в том, что "добрым все можно", а второй в том, что если мнение кого-либо не совпадает с "верным", то надо устраивать истерики и пр. С учетом первого пункта. Это нормально.

J.A., "не убий", "не укради". Итого две. Большинство? biggrin.gif

Вот смотрю на все это и прихожу к выводу, что для приматов характерно уничтожение представителей своего вида по дико важным причинам. И уже как-то пофиг, что главная задача вида - обеспечить свое существование. Даже за счет других.
Animus Ater
AvrorA, о, нет, вы пока не понимаете мою точку зрения. И, вероятно, в ней есть такие моменты, которые вы никогда не сможете принять по причине иного мировоззрения. Во-первых, вообще не было речи о том, что кто-то чего-то достоин. В мире никто ничего не достоин, другое дело что у существа, обладающего в какой-то мере свободной волей, как человек, может возникнуть желание для простоты разделить других существ по таким критериям, по каким ему заблагорассудится. Было время, когда рабов считали недостойными жалости, и это было в порядке вещей, а в наше время некоторые животных ставят наравне с человеком и выше него, потому что они "всегда искренни" и "не убивают друг друга ради забавы". Смешно, не правда ли? smile.gif
QUOTE (AvrorA @ 23.04.2009 - 13:44) *
если жить без всякого сострадания, то душа постепенно умрёт от таковой чёрствости
Сострадание приходит само собой, но оно, подобно всем ощущениям, имеет предел, преодолев который перестаёт ощущаться в первоначальном виде, либо человек не может переосмыслить всю тяжесть приобретённого опыта и сходит с ума. Стоит углубиться в серьёзные размышления о подобных вещах и осознать весь этот объём событий, на которые мы, мельчайшие кусочки живой материи с примитивной психикой, не можем повлиять, уже не получается относиться к проблемам по-прежнему, поэтому кому-то, кто привык глядеть более субъективно и узко (я это не осуждаю), и может показаться, что человек бессердечен. Философов никто не любит) Но попытайтесь представить - каково это - владеть таким представлением о неизбежности великого множества событий, о фатальности бытия вообще, в котором нет никакого единого морального закона, и твоё сострадание, твои благороднейшие намерения и слёзы от безысходности совершенно ничего не стоят, никому не принесут пользы. Как же можно после этого не быть повседневно циником и всё с той же великой серьёзностью и скорбью относиться к таким обыденным вещам, как пусть даже смерть собаки от чьих-то издевательств? Невозможно принимать всё близко к сердцу, в некоторых вещах доходит и до безразличия, порой даже до безразличия к себе - о какой тогда уж боли и обиде можно вести речь? И это ли "смерть души"? А вообще, что это за метафизика - "душа умрёт"? Если можно измерить жизнь души, то её можно и взломать? =) Так что лучше здесь так не выражаться =)
QUOTE (Glenn Witcher @ 23.04.2009 - 16:09) *
"не убий", "не укради". Итого две. Большинство?
А почему две?) Там вроде ещё есть, типа "не прелюбодействуй", "не сквернословь", "не задавай глупых вопросов" smile.gif
К слову, все нормальные заповеди были сначала куда лучшим языком расписаны в египетской книге мёртвых и индийских законах Ману.
LoS!!
Teufelin, даа, необычная у вас семья была)
Цитата(Teufelin @ 23.04.2009 - 01:43) *
Речь про козу. В общем, она покалечила мою сестру и маму, напала на отца. Справится с ней всегда могла только я. И я постоянно её избивала. Да, колотила сильно. Мне стыдно...
Я удивлена, что тебе стыдно. Убийство ради самообороны - абсолютно нормально. Если животное опасно (равно как если человек опасен), его нужно либо изолировать, либо уничтожить.

Цитата(Anthony Colt @ 23.04.2009 - 02:02) *
Моя позиция заключается в том, чтобы не орать о жестокости на каждом углу, а по мере возможности эту проблему решать.
Я, лично, не стал бы стоять в сторонке, если бы при мне кто-либо издевался над животными. Да, я получу в глаз(или чего похуже), но совесть моя будет чиста)
Я никак не пойму, почему слово "пофиг" заметили все, а эти прекрасные слова - никто?! Вот самая что ни на есть правильная позиция. Ни криков, ни жестокости, а прсото взять и сделать то, что от тиеба зависит. Такие люди и делают мир лучше.

Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Я писала это не в истерике, а в абсолютно спокойном эмоциональном состоянии, готовая ответить за каждое слово.
Вы не пробовали вступать в какие-либо общества защиты животных, идти работать в ветеринарные клиники, создавать приюты, подбирать на улице котят? Поступками за слова отвечают, поступками...

Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 02:40) *
Я не собираюсь "орать на каждом углу", мне просто непонятно "Откуда столько жестокости, чёрствости, бессердечия, равнодушия???"
Жестокость всегда была и вопрос, заданные Вами - риторический. К сожалению, ответа на него нет. Все что можем мы, люди, - сами не быть жестокими. Начинать всегда нужно с себя.

Цитата(Sehnsucht @ 23.04.2009 - 03:29) *
И я не считаю, что когда говорю об уничтожении этих выродков, я проявляю жестокость. Кажется, я не призываю их пытать или расчленять. Нет, просто уничтожить. Если уничтожают бешеных собак, то нет ничего жестокого в уничтожении нелюдей.
В некотором смысле я согласна я этими Вашими словами. Например, я считаю, что необходимо существенно ужесточить наказание за жестокое обращение с животными. За это должны судить и сажать. По сути, не так уж важно, кого истязал маньяк - человека или собачку. он - маньяк и его нужно изолировать от общества.

Цитата(AvrorA @ 23.04.2009 - 09:44) *
Да, вы правы в том, что полностью избавиться от таковой проблемы не получится, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы избавиться от неё хотябы частично, ИМХО.
Вот для этого нужно совершать поступки.

Цитата(Glenn Witcher @ 23.04.2009 - 12:09) *
всплыли сразу два традиционных хода мысли: первый заключается в том, что "добрым все можно", а второй в том, что если мнение кого-либо не совпадает с "верным", то надо устраивать истерики и пр
Браво)

Цитата(Animus Ater @ 23.04.2009 - 14:42) *
Но попытайтесь представить - каково это - владеть таким представлением о неизбежности великого множества событий, о фатальности бытия вообще, в котором нет никакого единого морального закона, и твоё сострадание, твои благороднейшие намерения и слёзы от безысходности совершенно ничего не стоят, никому не принесут пользы.
Именно! Да даже в Библии сказано "Возлюби ближнего, как самого себя". Ближнего, а не всех подряд. Пытаться решить проблему глобально, да еще и на словах... мм, по меньшей мере бесполезно.
Teufelin
Цитата
Я удивлена, что тебе стыдно. Убийство ради самообороны - абсолютно нормально. Если животное опасно (равно как если человек опасен), его нужно либо изолировать, либо уничтожить.
Ну я считаю, что надо было сразу её изолировать или уничтожать, а не колотить ежедневно, пытаясь перевоспитать. За это и стыдно...
AvrorA
Sehnsucht, В нашем городе тоже очень плачевная ситуация, т.к. тоже нет приюта. Я тоже мечтаю создать приют. Но чаще всего если кого-то нахожу, то тащу к своей лучшей подруге - кинологу.smile.gif Она их продаёт и раздаёт людям, которым нужно это животное:) Часто мы вместе ходим делать уколы и лечить больных собак - она собаками в основном занимается. У неё самой целых 4 собаки.))
Pet sematary
А в нашем городе бездомных собак отстреливают.
LoS!!
Sehnsucht, AvrorA, прекрасные цели, желаю их осуществления)

Цитата(Pet sematary @ 24.04.2009 - 16:03) *
А в нашем городе бездомных собак отстреливают.
Или стерилизуют так, что животное умирает от воспалительных процессов.
Кстати об отстреле. Лучше б усыпляли. Главное - чтоб не мучили, а то ведь и палками насмерть забивают.
J.A.
Цитата(Sehnsucht @ 25.04.2009 - 09:55) *
А еще лучше, если бы некоторые безответственные создания не заводили себе животных, чтобы поиграть, а потом выбросить. Из-за них и ходят по улицам эти несчастные собаки и кошки.

У меня хорошая соседка была - заводила себе белого котенка, а когда он подрастал - выкидывала и заводила следующего. Я тогда по малолетству (4 или 5 лет) просто не могла понять, что происходило. Думала, что у нее просто кот какой-то мелкой породы. Мозги ей кто-то в итоге вставил. Скорее всего, скандалом или угрозой.
Честно, до сих пор не могу понять, как это так - выкинуть своего домашнего питомца. Усыплять приходилось (животное расцарапывало себе голову, собираясь, похоже, выпустить себе мозги, едва не вытащило себе глаз; ветеринары с болезнью справиться не смогли), отдавать - тоже. Но выкинуть - никогда.
a kappella
Цитата(LoS!! @ 24.04.2009 - 18:28) *
Кстати об отстреле. Лучше б усыпляли. Главное - чтоб не мучили, а то ведь и палками насмерть забивают

помню, как у нас отстреливали одну злобную псину... в 5 утра, ироды... возле моего дома, слышу щелчок и визг, подлетаю к окну - вижу, мчится Рыжая (так её звали), и мужик прицеливается. Собака-таки скрылась. Нашли её раненой в подъёзде - выжила. После этого случая Рыжая утихомирилась, на людей перестала бросаться, помоему у неё потом ещё щенки были...
LoS!!
Sehnsucht, в чем-то тебя понимаю) У меня была ситуация, когда кошке, живущей с мамой и папой пришлось пожить с бабушкой и дедушкой, с которыми живу и я. Конечно, началось вечное ворчание, а иногда и крики бабушки, что кошка достала, что мешает. Увезти ее домой возможности не было и бабушка это прекрасно знала. Дошло до того, что однажды, когда бабушка набросилась на меня с замечаниями по поводу кошки, я заявила ей, что ее слушать не буду, потому что кошку люблю намного больше, чем ее. Что на самом деле правда, моя бабушка отличатеся настолько мерзким характером, что мой папа, ее родной сын, старается с ней общаться пореже.
Примерно неделю меня вообще не трогали - бабушка дулась)
Кошка давно уже дома, а бабушка тихо ненавидит мою коллекцию статуэток кошек)

В деревне мне иногда приходилось защищать кошек от разных родственников просто кулаками)
WitchKa
Sehnsucht
ужасно. Но я просто преклоняюсь перед такой любоью к домашним животным (впрочем, наверное, там не только в одном зверьке дело было, нет?).
Задумалась - а что бы сама могла сделать в подобной ситуации... Так и не знаю. Вот когда в первы раз завела животное и дедушка был против - поселила его в дальнем углу комнаты, никуда не пускала, убирала и еду со стола для него таскала месяца два, пока таки все не урегулировалось. Но сейчас понимаю, что это было не очень правильно - по отношению к животному. А какой выход был бы правильным?... У меня однозначного ответа на данный вопрос что-то не находится.... huh.gif

А вообще... LoS!!, Sehnsucht... А откуда у родственников вообще такое отношение к кошкам? мне это как-то странно даже...
LoS!!
Цитата(WitchKa @ 26.04.2009 - 17:31) *
А какой выход был бы правильным?... У меня однозначного ответа на данный вопрос что-то не находится.... huh.gif
Я бы просто не заводила, нежели мучить животное. Но если бы как у Sehnsucht, сначала все было нормально, а потом вдруг неприязнь, я бы из дома ушла наверное. У меня всегда к животным была дикая любовь, а в детстве было еще и безрассудство))

Цитата(WitchKa @ 26.04.2009 - 17:31) *
А откуда у родственников вообще такое отношение к кошкам? мне это как-то странно даже...
Мои бабушка с дедушкой вообще не любят животных как таковых. Они никогда в жизни себе никого не заводили и нам не давали, когда мы все жили в одной квартире.
Сейчас бабушку страшно бесит, когда папа, обожающий нашу кошку, начинает про нее рассказывать. Ревнует, я полагаю.
А в деревне к животным просто потребительсткое отношение. Их там любят не как членов семьи, а как продуктивных работников. И дети там очень любят мучить котят, буквально до смерти.
WitchKa
LoS!!,
да у меня своя история... Я котенка мечтала завести давно и когда мама наконец-то разрешила - счастлива, конечно же, была просто нереально. А тут приезжает дедушка - к нам жить, а у дедушки к кошкам и котам антипатия жутчайшая... Ну воттак пожили некоторое время.
А потом дедуля и к кошкам и привык - нынешнего Мышонка так вообще любил ужасно, все говорил - какой хороший.

Цитата(LoS!! @ 26.04.2009 - 17:44) *
Сейчас бабушку страшно бесит, когда папа, обожающий нашу кошку, начинает про нее рассказывать. Ревнует, я полагаю.

Я обожаю своего кота, но меня тоже страшно бесит, когда моя маман начинает про него говорить. Даи вообще - говорить про кошек. Люди, которые сильно любят животных, ко сожалению, могут и не замечать, что они сильно перегибают палку. Здесь, в принципе, уже нет особой разницы - о чем рассказывают - о кошках ли, о собачках, о хоккейных клюшках, об устройстве микроволновки... Одна и та же тема в примерно одинаковых выражениях изо дня в день. Окружающие, верно, должны пищать от восторга?

Мои соседи года четыре назад своего кота отвезли на Дон и утопили. Тому было лет восемь или девять и на старости лет у него, пардон, поехала крыша. Животное драло обои, обивку, гадило везде, где только могло и еженощно орало благим матом. Хозяев хватило на два месяца. Антисекс коту не помог (да возраст не тот уже был), так что...
Что скажете, господа гуманисты?
Lady-charmed
Цитата(WitchKa @ 26.04.2009 - 18:09) *
Что скажете, господа гуманисты?

Нельзя было усыпить? Это куда более гуманно... Топить и правда жестоко. Бр..
Pet sematary
Цитата(LoS!! @ 26.04.2009 - 17:44) *
А в деревне к животным просто потребительсткое отношение. Их там любят не как членов семьи, а как продуктивных работников. И дети там очень любят мучить котят, буквально до смерти.

Абсолютно согласна, и меня всегда это коробило. Животные там постоянно не доедают, соотвественно постоянно орут у стола, раздражая людей, за что их пинают ногами или выкиддывают на улицу.
Цитата(LoS!! @ 26.04.2009 - 15:09) *
потому что кошку люблю намного больше, чем ее

А я однажды в приступе защиты кошек назвала их бессердечными...
Цитата(WitchKa @ 26.04.2009 - 18:09) *
Что скажете, господа гуманисты?

В таком случае лучше усыпить, топить как-то жутко.
J.A.
Цитата(WitchKa @ 27.04.2009 - 01:09) *
Мои соседи года четыре назад своего кота отвезли на Дон и утопили. Тому было лет восемь или девять и на старости лет у него, пардон, поехала крыша. Животное драло обои, обивку, гадило везде, где только могло и еженощно орало благим матом. Хозяев хватило на два месяца. Антисекс коту не помог (да возраст не тот уже был), так что...
Что скажете, господа гуманисты?

У моего кота примерно в том же возрасте была такая история. Его хватило на это месяца на 3-4, затем сам угомонился. Мы вытерпели. Топить, конечно, было неоправданно жестоко. Могли ведь успокоительного дать (а не бесполезной отравы под названием "контрасекс"), отдать, усыпить, на худой конец.
Кстати, восемь-девять лет для кота - не возраст. Мой спокойно прожил до 15 лет и умер своей смертью, при том, что серьезно болел с самого детства. Какой-то [вырезано, стараюсь не материться] переломал двухнедельному котенку все ребра, из-за этого потом была куча проблем.
Onderan000
Цитата
да у меня своя история... Я котенка мечтала завести давно и когда мама наконец-то разрешила - счастлива, конечно же, была просто нереально. А тут приезжает дедушка - к нам жить, а у дедушки к кошкам и котам антипатия жутчайшая... Ну воттак пожили некоторое время.
А потом дедуля и к кошкам и привык - нынешнего Мышонка так вообще любил ужасно, все говорил - какой хороший.


Я бы дедушку утопил...
AvrorA
А моя мама ещё до замужества, держала кошку Кармен, очень они её любили... А в 85 году произошло сильное землитрясение, по дому пошла трещина и жильцов выселяли, чтобы сносить старые и строить новые дома. Переселяли всех в гостиницу, так что кошку моим предкам пришлось бросить... sad.gif И когда мама решила с ней попрощаться, кошка, поняв что, к чему - убежала.Конечно они жалели об этом...

Потом, когда мне было уже лет восемь, я уговаривала родителей завести щенка или котёнка, а они не хотели. Тогда я придумала хитрость, в которой мама меня поддержала. smile.gif Там где мама работала, жила прирученная кошка, которая родила котят. Одного котёнка мы взяли и подарили бабушке на День Рождения! biggrin.gif Куда она тут отвертится?! Котёнка Пушка все полюбили, все его хвалили. А когда мы с мамой ходили забирать бабушку с работы, котёнок ходил с нами, бежал как собачка! Все, кто это видел - умилялись!)) Но видать кто-то сглазил... sad.gif Проснувшись однажды утром, я увидела его мёртвым...может он угарел, т.к. спал возле газовой плиты.(((((
Затем, к нам приблудился взрослый рыжий кот, на улице он гулял сам-по-себе. Прожил с нами года 2. А потом иду я с подругой в школу, а наш котя валяется на помойке, с выколотыми глазами sad.gif Но мы надеялись, что это не он. А когда кот не возвратился через 3-е суток, я поняла, что это был он... Много слёз было. Убила бы я того, кто это сделал!!! laugh.gif
Потом был ещё один кот, который однажды ушёл и не вернулся.(((((
Затем завели Маркизика, которого я никуда не отпускаю, и слава богу всё нормально! Даже кошку ради него завели, у них даже любовь есть! Так лежат рядышком, и он ей ушки вылизывает! wub.gif
Ещё я очень собаку хотела, и в один прекрасный момент притащила домой щенка с облезлой лапкой. Родители очень ругались, говорили, что будет гадить, грызть мебель и.т.д. Но я на своём настояла, сказав, что если выгонят собаку - уйду из дома. Они поворчали и оставили.))) Теперь её очень любят, даже больше, чем кошек! :-)
LoS!!
Цитата(Onderan000 @ 26.04.2009 - 23:33) *
Я бы дедушку утопил...
Ну вот лишь бы пафосную глупость сказать. А о последствиях подумать? О том, что будет с вашим животным, когда Вас в тюрьму за убийство посадят? Вот какая тут ответственность за животное? Никакой!

Цитата(Sehnsucht @ 27.04.2009 - 02:19) *
Один раз дома был очередной скандал, обстановка накалилась до предела, я сорвалась на крик, тут ко мне кот подбегает, на руки просится. Я его взяла, а он лапой по лицу меня гладит, гладит, а потом за шею обнял. Конечно, найдутся знатоки, которые доступно объяснят мне, что это инстинкт безмозглого неразумного животного, а я - просто впечатлительная дура. Пусть так. А мне приятнее эта "примитивная" искренность, чем окружающее человеческое лицемерие.
Не помню писала ли тут, вроде писала когда-то давно, но у меня были примерно такие же нежные отношения с моей покойной кошечкой. Она меня и утешала, бывало, когда я плакала: залезет на колени и мурлычет громко) А началось все с того, что когда мать моей кошки сбежала из дома (это было в деревне) и уводила всех своих котят, я смотрела, как моя кошка убегает за матерью и звала ее по имени. И она развернулась и побежала ко мне. Ее мать с тех пор не видели, а кошка у нас осталась.
Она погибла прошлой осенью, соседи застрелили, видимо, приняв на куницу. Хотя я в это не верю.
J.A.
Цитата(Sehnsucht @ 28.04.2009 - 09:54) *
Убила бы я этих соседей. Это не глупость и не пафос, я по-другому не смогла бы. И слушать бы не стала, что им там померещилось. Терять-то все равно было бы нечего... Но винила бы в случившемся только себя.

Ставить отмщение убитого животного выше своей жизни и свободы? Животное то уже не вернешь. Не понимаю. Хотя бы с позиции логики - скольким можно помочь, оставаясь на свободе, не убивая соседей? huh.gif А скольким вы поможете, находясь в тюрьме? А ваши близкие в чем виноваты - в том, что какой-то [...] пальнул по кошке? Не думаю, что те, кому вы дороги, будут от этого счастливы. Если вы действительно считаете, что терять больше нечего, то это чистейшей воды эгоизм, имхо.

P.S.: случись такое в моей жизни, я нашла бы способы заставить соседей еще не раз пожалеть об этом. Я не ангел и не гуманист.
LoS!!
J.A., полностью согласна.
Слова "нечего терять" в такой ситуации с кошкой могут означать лишь одно: произнесший их человек никого, кроме покойной кошки, на этом свете не любит. И его никто не любит. "Нечего терять" говорят только в таких случаях.
Но у меня, например, есть любимый человек, мама, папа, друзья, другие родственники и еще одна кошка. И ради них я не хочу подвергать опасности свою жизнь и свободу. Когда я узнала о смерти кошки, у меня было желание жестоко отомстить, но я понимала, что месть - не выход.
Что я сделала? Ничего особенного. Деревня находится в 1000 км от Москвы, я бываю там лишь летом. Понятное дело, что приежая в деревню, я не хочу иметь с этими людьми ничего общего. Они, правда, весьма удивлялись, когда я с ними не здоровалась.
Когда я первые несколько дней после смерти кошки просто не переставая посылала проклятия в адрес убийц кошки, мне все наперебой твердили, что нельзя так, нельзя людям зла желать. Не знаю. Я желала.
Lady_Anne
ах, моя любимая тема)
я на самом деле не могу смотреть, как убивают животных.мех/кожу не ношу, мясо почти не ем (ем по минимуму).
Они ведь нас любят... - посмотрите (делала я biggrin.gif )
Пусть они живут
разве вам это надо? зачем убивать животных ради меха? искренне не понимаю таких людей. убить человека - преступление, а убить животное? чем оно хуже?
a kappella
Не могу читать такие темы....
Цитата(Lady_Anne @ 23.06.2009 - 15:12) *
Они ведь нас любят... - посмотрите (делала я biggrin.gif )
Пусть они живут

а уж такие видео совсем не для меня.
Цитата(Lady_Anne @ 23.06.2009 - 15:12) *
зачем убивать животных ради меха? искренне не понимаю таких людей. убить человека - преступление, а убить животное? чем оно хуже?

Человек убивает человека - тюрьма. Животное убивает животное - еда.
Там где холодно, животных убивают ради того, чтобы согреться и не умереть от голода.
Мне предстоят выезды с мужем на исторические фестивали... там чаще всего организация предоставляет живых куриц и свиней (дабы приблизиться к истории). Я когда узнала, что их самостоятельно надо убить и разделать - наотрез отказалась... меня от хруста печени под пальцами (которой кормлю своих котов) тошнит, а тут животику убивать. Не место мне в деревня, по любому.
Однако есть я её не откажусь smile.gif
Естественно когда бьют собак или кошек, ломают лапы тигрятам, глушат морских котиков (ах, какие у них глаза!) - это невыносимая жестокость. Убивать/мучить ради удовольствия или выгоды (браконьеры, к примеру) - вот, наверное, самое страшное преступление.
Lady_Anne
Цитата(a kappella @ 23.06.2009 - 15:56) *
Там где холодно, животных убивают ради того, чтобы согреться и не умереть от голода.

ну это на крайнем севере. а в больших городах можно в магазине купиь пальто/куртку гораздо дешевле. и когда люди на севере убивают животных, им безразлично, красивая получится шуба, али нет. а вот те же самые браконьеры, они простозверски убивают животных, иначе шуба будет некрасивая..
Glenn Witcher
И снова традиционный вопрос: что гуманней™, пустить некоторое количество зверья на шубу или произвести эквивалентное количество искусственного меха и выбросами перетравить не в пример больше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.