Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания в любви
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nasturciya
Ну вот собственно вопрос. Отвечайте как вы считаете. Желательно прокомментируйте свое мнение, почему вы так считаете. Если голосуетет за другой вариниант - пишите потом как вы считате.
Autumn Of Rain
я проголосовала "в зависимости от ситуации". у меня были разные случаи. и мне признавались, и я... вот некоторые девушки говорят, что первым должен признаться парень. а если признается девушка - это низко и невоспитанно. фигня. это абсолютно нормально. и достойный парень никогда не подумает о девушке плохо в такой ситуации.
а иногда всё и так понятно - без слов. это наилучший вариант. тоже самое в началах отношений. ненавижу это банальное предложение встречаться. мне это почему-то кажется таким приторным, обыденным и глупым. лучше и интереснее, когда всё получается спонтанно. и оба всё понимают без слов. достаточно взгляда и какого-то движения.
CheRtovka
Выбрала третий вариант, в зависимости от ситуации.

Цитата
вот некоторые девушки говорят, что первым должен признаться парень. а если признается девушка - это низко и невоспитанно. фигня. это абсолютно нормально. и достойный парень никогда не подумает о девушке плохо в такой ситуации.

Браво) согласна на 100%
Все мы люди..всем иногда свойственная неуверенность в себе.... Иногда сложно сделать первый шаг.... сложно и партнеру бывает) Поэтому все должно быть построенно на компромисах...и на обоюдной инициативе.

Цитата
ненавижу это банальное предложение встречаться.

smile.gif Глупо, несуразно .... На самом деле, лучше иногда чтоб все своим ходом шло...а потом, если уж захочется, можнои спросить невзначай)
Ane
Цитата
а иногда всё и так понятно - без слов. это наилучший вариант. тоже самое в началах отношений. ненавижу это банальное предложение встречаться. мне это почему-то кажется таким приторным, обыденным и глупым. лучше и интереснее, когда всё получается спонтанно. и оба всё понимают без слов. достаточно взгляда и какого-то движения.

согласна!когда все получается само собой и оба всё понимают... когда хочется всегда быть вместе... никаких слов не надо. smile.gif
WerWolf
Без разницы! wink.gif
Тем более, что на начальных этапах - это просто слова, а потом и так все ясно становится! wink.gif biggrin.gif
SElena
Выбрала вариант "в зависимости от ситуации". Наверное он самый близкий к моему мнению на этот счет. Если очень хочется признаться в любви, почему бы это ни сделать, и неважно будет кто скажет эти заветные слова первым. Главное четко осознавать возможные последствия.
Что касается формулировки предложения "Давай встречаться"...... На самом деле, ни в обиду никому, но это навеяно детскостью и наивностью. Не спорю, лет в 14-16 именно так это и происходит (не всегда, конечно, но довольно часто). Помню, что именно так и начинались отношения в то время: один предлагает встречаться, обычно это парень, девушка думает какое-то время .........ну или сразу отвечает согласна она или нет. Но лет в 17 и далее (особенно далее) таким образом отношения не начинаются и это даже не обсуждается. Если люди познакомились, понравились друг другу они просто договариваются еще об одной встрече, потом еще.....и официального начала отношений вида "парень-девушка" не наблюдается. Всё действительно складывается само собой и обсуждение типа
Цитата
ненавижу это банальное предложение встречаться
просто потеряет смысл. Ибо таких предложений уже не будет.
Autumn Of Rain
SElena
Цитата
. Ибо таких предложений уже не будет.

ну, у меня их тоже уже нет, к счастью))) но помню до сих пор)))
Psychoma?
Вообще должен парень, а так смотрите по сетуации... Люди разные - для одних это "раз плюнуть" а для других большой жизненный шаг.
Mari
Я считаю, что первое признание должно звучать неприменно от парня.
Иначе, что это за парень, если не может набраться сил сделать первый шаг?

Возможно я покажусь наивной, но, я никогда первая не заявлю о своих чувствах, даже если будет риск упустить самую большую любовь. dry.gif
Ane
Цитата
Возможно я покажусь наивной, но, я никогда первая не заявлю о своих чувствах, даже если будет риск упустить самую большую любовь.

я тоже всегда так говорила... но rolleyes.gif один раз не сдержалась...
Цитата
Иначе, что это за парень, если не может набраться сил сделать первый шаг?

это да... но если он стиснительный... или чего то боится... huh.gif а зачем нужен парень, который делает первые шаги направо и налево?! laugh.gif которым наговорить кучи приятностей как раз плюнуть?! обычно для них эти слова ничего не значат... а девушка может уши развесить и повестись...
Цитата
Люди разные - для одних это "раз плюнуть" а для других большой жизненный шаг.

я лично уважаю людей, которые серьезно к этому относятся.. и не игратют с чувствами девушки. (стоит или не стоит что-то начинать..)
Steamer
Mari
Цитата
я никогда первая не заявлю о своих чувствах, даже если будет риск упустить самую большую любовь
Удивительная принципиальность. "Пускай мне будет плохо, но я же девушка порядочная. И чёрт с ней, с этой большой любовью, но я никогда первая не скажу, не подойду, не покажу".. dry.gif

Psychoma?
Цитата
Вообще должен парень
это стереотип
Cold of Steel
голосовала за пункт: "в зависимости от ситуации", но как сказала Mari

Цитата
Возможно я покажусь наивной, но, я никогда первая не заявлю о своих чувствах, даже если будет риск упустить самую большую любовь.
Mari
Цитата (Ane @ 13.02.2006 - 19:20)
это да... но если он стиснительный... или чего то боится... huh.gif

Стеснительный - в этом нет ничего страшного, обычно, к тому времени, когда парень намеревается сказать что любит, эта стеснительность пропадает. Остается только легкий страх - быть отвергнутым. Хотя, лично я не смогла бы на признание в любви отреагировать холодно, не говоря уже о том, чтобы послать. Если я допустила такую ситуацию и обстановку, в которой в любви признаются, значит я и сама к этому человеку не равнодушна, если же мне он не нравиться - то я либо игнорирую, либо даю понять, что не может быть ничего кроме дружбы.

Цитата
а зачем нужен парень, который делает первые шаги направо и налево?! laugh.gif  которым наговорить кучи приятностей как раз плюнуть?! обычно для них эти слова ничего не значат... а девушка может уши развесить и повестись...

Ane, нет конечно, такой парень не нужен, мне кажется, что ты довольно умна и можешь отличить ничего не значащие слова от признания... smile.gif

Цитата
Удивительная принципиальность. "Пускай мне будет плохо, но я же девушка порядочная. И чёрт с ней, с этой большой любовью, но я никогда первая не скажу, не подойду, не покажу".. dry.gif

Что поделать...такая я принципиальная... wink.gif Если это лечиться - то скажи как? ...сама частенько от этого страдаю... dry.gif
А разве я говорила, что не подойду или не покажу...совсем нет, если мне очень захочеться, то я сама доведу до того момента, когда парень признается... для этого достаточно просто соблазнить и влюбить в себя, а это совсем не сложно, так как многие парни сами не против этого))))
Fox-Daria
Ну смотря кто сильнее любит,вот лично я некогда непризнавалсь в любви а мне признавались rolleyes.gif помоему должны признаваться парни так правельней помоему rolleyes.gif
Wintry
Да какая разница!Бывают случаи,когда парень робеет признаться,а девушка пребывает в уверенности,что парень должен сделать первый шаг.Итог-ничего не происходит и пара может распаться unsure.gif
У меня признание в любви было один раз еще 14 летним подростком rolleyes.gif (почти 8 лет назад)
Steamer
Wintry
Цитата
Бывают случаи,когда парень робеет признаться,а девушка пребывает в уверенности,что парень должен сделать первый шаг.Итог-ничего не происходит и пара может распаться
2 баклана - один робкий, другая - гордая. Лучше, чтобы и не знакомились..
Энн Клер
я проголосовала никто, это не важно [glow=][/glow] потому что слова- это слова. А дело - это дело!
И не стоит путать. Когда чел любит, это видно без слов.

Ane
я за!

Обычно, когда парень говорит, что любит и т.д. без особых усилий и просто так - запросто, то это значит, что скорей всего он хочет устроить девушке КРЫШЕСНОС. Усыпить её бдительность и внимание, затем приступать к свои м грЯЯЯзным делам. Не о какой любви, как вы сами понимаете, уже речи нет. А что будет дальше- известно: девушки любят ушами, поэтому девушка поддастся на сладкие и исскусные речи "любимого", затем уступит его желаниям. Но итог известен (ничего романтического) : парень попользуется и бросит. sad.gif Вот так пикаперы и поступают.
Девушки! Не покупайтесь на такие дешёвые уловки!!!
Mari
Энн Клер, ты так говоришь, как будьто научена своим горьким опытом...
Надеюсь, что это не так? huh.gif
Энн Клер
Mari
К счастью, со мной такого не бывало. И не будет, поскольку я теперь парня с такими намерениями могу легко вычислить. tongue.gif
А такого опыта лучше не иметь. Об этом лучше читать и слышать от тех, кто так поступает с девушками.
RockDr@gon
Цитата
Обычно, когда парень говорит, что любит и т.д. без особых усилий и просто так - запросто, то это значит, что скорей всего он хочет устроить девушке КРЫШЕСНОС. Усыпить её бдительность и внимание, затем приступать к свои м грЯЯЯзным делам. Не о какой любви, как вы сами понимаете, уже речи нет. А что будет дальше- известно: девушки любят ушами, поэтому девушка поддастся на сладкие и исскусные речи "любимого", затем уступит его желаниям. Но итог известен (ничего романтического) : парень попользуется и бросит.

А я вот была свидетелем удачного завершения таких разводов...типа свадьба намечается! biggrin.gif
SElena
ЭХ! А вот я хотела бы, чтобы меня так красивенько развели! Ресторанчик, цветы, машина.... Красивые ухаживания галантного мужчины. Как же хочется почувствовать себя Женщиной!! Вот только без всяких признаний в любви, это всё опошлит! Куда же делась моя былая романтика...?

Энн Клер
Цитата
парень попользуется и бросит

Да, я раньше тоже так рассуждала, а теперь у меня другое мнение на этот счет, ибо пользоваться и бросать могут не только парни. А что, кто-то сомневается? unsure.gif
Ane
Энн Клер
ага! я вот не верю в красивые слова! как бы парень не рассыпался в признаниях, что я еинственная и неповторимая и т.д.... меня это совсем не трогает.
Flame
Проголосовала - за "в зависимости от ситуации". Я могу и сама признаться в любви, только теперь я буду очень осторожна. Обожглась один раз - хватит. Если увижу, что человек испытывает ко мне сильные чувства, то и сама скажу.
TDSoul
Я смотрю,эта тема медленно катиться в направлении "все мужики сволочи"...))
Все верно,но важно правильно понимать сова "я тебя люблю"...
Я не верю в вечность,люди умирают быстро,чувства еже быстрее,ничто не вечно под луной...Любовь-это прекравное чувство,заполняющее сердце на краткий миг и живет оно недоло,после него остается лишь привязанность,иногда сильная,иногда нет...
Поэтому данное совосочетание значит лишь признание в том,что человек чувствует в ЭТОТ МОМЕНТ...
А важно ли что-то еще?"Живи сегодня,а завтра умри",-далеко не худший жизненный принцип...
SElena
Ane
Цитата
как бы парень не рассыпался в признаниях, что я еинственная и неповторимая и т.д.... меня это совсем не трогает.

А потому что это неправильная тактика. Опытный мужчина таких глупостей говорить не будет (я имею в виду, если он не любит, а просто хочет соблазнить). Надо говорить: Ты очень красивая, у тебя красивые глаза, руки, приятная улыбка, нежная кожа, ты умный и интересный человек. Приятно, когда старания не остаются незамеченными.

TDSoul
Цитата
Я смотрю,эта тема медленно катиться в направлении "все мужики сволочи"...))

Точно! Именно это и хотела сказать. Какое-то устаревшее понятие. Моё мнение, что и те и другие хороши. А рассуждать так, что мужчинам только это и надо, и никаких чувств он не испытывает, считаю некорректно в наше время.
TDSoul
Я полностью поддерживаю Ваши взгляды по этому поводу. Любовь действительно очень быстро проходит и это объяснимо физиологически. Убедилась на себе уже в который раз.
Так что признавайтесь в любви и наслаждайтесь жизнью! Только не теряйте головы и подходите к этому разумно! Так как даже в любви нужен разум!
Romadera
Цитата
Все верно,но важно правильно понимать сова "я тебя люблю"...

Ага, а ещё лучше не воспринимать серьёзно слова, сказанные мужчинами при определённых, скажем так, обстоятельствах...

Не голосовала, но скорее предпочту сказать первой. Потому как в ответ на первое признание я скажу/подумаю "Господи, неужели я похожа на идиотку, которая на это купится?!", в ответ на второе - "А он и сам оказывается идиот..." wink.gif Зависит от ситуации, но общая тенденция такова.
TDSoul
Romadera
Цитата
Ага, а ещё лучше не воспринимать серьёзно слова, сказанные мужчинами при определённых, скажем так, обстоятельствах...

Угу,особенно бросается в глаза слово "мужчинами"...
Ну,разве не дискриминация...? wink.gif
Факт в том,что говоря о любви,в подобные моменты(если уж зашла об этом речь)никто никого не обманывает...
Скажите,ну разве можно обвинять чеовека во лжи лишь потому,что чувство оставило его через жалкие пару часов..? Он же не врал,в конце концов...
Shady
Проголосовала за вариант "в зависимости от ситуации". А вообще, мне легче первой сказать о своих чувствах, я считаю, что если они есть - не стоит их скрывать
Энн Клер
SElena
Цитата
пользоваться и бросать могут не только парни. А что, кто-то сомневается? 

это точно-) *загибает пальцы на разбитые сердца*

Ane правильно делаешь. Среди парней слишком распространено, что девушка любит ушами, вот они этим и пользуются...

TDSoul
Цитата
Я смотрю,эта тема медленно катиться в направлении "все мужики сволочи"...))

смею тебя уверить, что НЕ ВСЕ biggrin.gif . Только часть, хе-хе tongue.gif
Цитата
"Живи сегодня,а завтра умри",-далеко не худший жизненный принцип
ПРинцип бабочки, кторая живет 1 день, а на следующий умирает. Но человек - не бабочка. И жить ему не 1 день cool.gif
Цитата
разве можно обвинять чеовека во лжи лишь потому,что чувство оставило его через жалкие пару часов..? Он же не врал,в конце концов...
да, согласна. Но дело в том, что у парня чувство влюбленности(или сама любовь, называйте как хотите) проходит КАК ПРАВИЛО быстрее, чем у девушки. Хотя часто и бывает наоборот.

А ещё бывает, что девушка поиспользует пароня, а потом "продинамит". Но это редко так бывает.Потому звать её "Стерва - вымирающий вид" smile.gif
К сожалению, парням чаще удается использовать девушек, нежели девушкам "динамить" парней. unsure.gif Вот такая горькая правда...

Steamer
Энн Клер
Цитата
А ещё бывает, что девушка поиспользует пароня, а потом "продинамит". Но это редко так бывает.
Что, есть статистика? Могу с такой же уверенностью утверждать обратное.
TDSoul
Энн Клер
Цитата
ПРинцип бабочки, кторая живет 1 день, а на следующий умирает. Но человек - не бабочка. И жить ему не 1 день 

Возможно и не один,а возможно однин...
Цитата
К сожалению, парням чаще удается использовать девушек, нежели девушкам "динамить" парней.  Вот такая горькая правда...

На примере своего горького опыта,могу уверить,что все человеческие пробемы исходят из честности...
Romadera
Цитата
Факт в том,что говоря о любви,в подобные моменты(если уж зашла об этом речь)никто никого не обманывает...

Первое правило Ромадеры: никогда не верить мужчине со стоя... то есть в возбужденном состоянии. Это вам кажется, что это любовь, но это даже не страсть, а так, гормоны... Не надо путать тёплое с мягким.
Цитата
На примере своего горького опыта,могу уверить,что все человеческие пробемы исходят из честности...

От отсутствия аналитических способностей, я бы сказала... Сказать заветные слова в общем-то легко, а вот представить реакцию и последствия - труднее. Я никогда не выскажу вслух своё отношение к партнёру, если не буду уверена во взаимности чуйств. Иначе это бессмысленное сотрясание воздуха, да к тому же подставление под болезненный удар.
D.O.
Никто никому ничего не должен.
Если девушка считает, что её парень должен ей признаться в любви, то это грязные игры. Типа "пусть он за мной бегает и не знает, что я его тоже люблю, пусть тратит на меня силы, нервы, деньги, чтобы я не ушла". Такая "любовь" мне не нужна. Это грызня голодных зверей, а не любовь.

Мне кажется, что интереснее передать смысл того, что ты любишь, не словами, а без слов, как-нибудь напрямую. Излучением. :-)
TDSoul
Romadera
Цитата
От отсутствия аналитических способностей, я бы сказала...

Не достаточно веский аргумент по отношению к человеку,выпускающемуся,как информатик\системный аналитик...))
А если серьезно,то бывают в жизне моменты,когда любые думающе-аналитические процессы идти отказываются...
Имя ему любовь,или влюбленность...
Romadera
Цитата
А если серьезно,то бывают в жизне моменты,когда любые думающе-аналитические процессы идти отказываются...

Я непробиваема аки робот. На меня никакие процессы не влияют, ибо разум превыше всего.
Цитата
Не достаточно веский аргумент по отношению к человеку,выпускающемуся,как информатик\системный аналитик...))

Это не наезд, а обычные досужие рассуждения. Уметь анализировать ещё не значит делать это постоянно wink.gif
Цитата
Мне кажется, что интереснее передать смысл того, что ты любишь, не словами, а без слов, как-нибудь напрямую. Излучением. :-)

Ага, феромонами там, флюидами wink.gif Можно ещё проще, только тут не каждый поймёт любовь это была или нет smile.gif
D.O.
Цитата
Ага, феромонами там, флюидами wink.gif


Нет. Запахи тут вообще ни причём.

Цитата
Можно ещё проще, только тут не каждый поймёт любовь это была или нет  smile.gif


Кому надо - тот поймёт.
SElena
Энн Клер
Цитата
Потому звать её "Стерва - вымирающий вид"

эээ........как это вымирающий вид??? Наоборот, только развивающийся biggrin.gif
Steamer
D.O.
Цитата
Мне кажется, что интереснее передать смысл того, что ты любишь, не словами, а без слов, как-нибудь напрямую. Излучением. :-)
Четко выразил мою мысль. Жму руку smile.gif)
RockDr@gon
Цитата
Цитата
Факт в том,что говоря о любви,в подобные моменты(если уж зашла об этом речь)никто никого не обманывает...


Первое правило Ромадеры: никогда не верить мужчине со стоя... то есть в возбужденном состоянии. Это вам кажется, что это любовь, но это даже не страсть, а так, гормоны... Не надо путать тёплое с мягким.


Абсолютна согласна! Любовь и вот "то самое"-разные весчи...Хотя сейчас и дамочки такие же развелись, помню была у меня од....Ой, простите! Короче бывает..

Цитата
Цитата
Мне кажется, что интереснее передать смысл того, что ты любишь, не словами, а без слов, как-нибудь напрямую. Излучением. :-)


Ага, феромонами там, флюидами  Можно ещё проще, только тут не каждый поймёт любовь это была или нет 

Дело не в полял\непонял, а в самих словах..Просто это определённое мужество иметь надо-взять и первой\первому признаться!

А вообще на эту тему...Считаю, что иужчинам надо уступить быть первыми tongue.gif
Хотя сама учудила в своё время...мда..и чую, начудю ещё-какие мои годы smile.gif
Deca Dance
мужчины-женщины...
я думаю, что никакой сильной разницы ( в духовном плане ) ) нет, поэтому стереотипам не следую.
если я влюблюсь, я скажу об этом, без сомнений, даже если любовь будет не взаимная. но дело в том, чтоб меня в себя влюбить надо очень постараться.
а так обычно признаются в любви мне...соответственно не получают ничего в ответ. в вопросах чувств я не вру людям, поэтому лишних надежд не даю.
хотя стараюсь быть как можно вежливее.
D.O.
Вопрос всем:
А если вам признались в любви, вы сохраните интерес, влечение к этому человеку?
RockDr@gon
Цитата
Вопрос всем:
А если вам признались в любви, вы сохраните интерес, влечение к этому человеку?

Смотря что я чувствую к этому человеку..Передо мной и на коленях стояли и стихи читали\писали..короче одинока я... smile.gif
Flame
D.O.
Конечно. Если мне этот человек небезразличен...
Deca Dance
Цитата
но дело в том, чтоб меня в себя влюбить надо очень постараться.

А для меня стараться не надо, я влюбчивая rolleyes.gif Поэтому, 7 раз отмерь...
SElena
RockDr@gon
Цитата
помню была у меня од....Ой, простите! Короче бывает..

Кто там у тебя был, а??? wink.gif tongue.gif

D.O.
Цитата
А если вам признались в любви, вы сохраните интерес, влечение к этому человеку?

А я вот..............не буду отвечать на этот вопрос biggrin.gif Хотя вопрос, конечно, хороший.......... tongue.gif
Romadera
Цитата
Вопрос всем: А если вам признались в любви, вы сохраните интерес, влечение к этому человеку?


Интерес или влечение? На последнее не повлияет, даже если человек признается в том, что он незаконный сын папы римского... Если оно было, то оно некуда не денется, потому как у меня дурная привычка "зеркалить" отношения - мои чувства от этого станут сильнее. А если не было, то ничего кроме жалости не вызовет.
SElena
Romadera
Цитата
потому как у меня дурная привычка "зеркалить" отношения

Чаго делать???? Это как, интересно?
Romadera
Цитата
Чаго делать???? Это как, интересно?

Как человек относится ко мне, так и я к нему. В разумных пределах. Но я не могу любить равнодушного ко мне, равно как и полюбить только за чувства. Но определённое влияние это, несомненно, окажет. Вот как полезно иметь подконтрольные эмоции wink.gif
SElena
Romadera
Ну так и у меня всё так же. Когда-то давно была безответная любовь. А сейчас всё под контролем wink.gif Так что иногда даже скучно бывает....Зато безопасно biggrin.gif
TDSoul
Какие вы...))
То есть,грубо говоря,в люви никто не признается первым,а лишь после аналогичного поступка партнера...?
Так чему тогда удивляться...?Само-собой,призание молодого человека в таком случае может быть сделано просто из желания,потешить свое самолюбие...
Romadera
Цитата
То есть,грубо говоря,в люви никто не признается первым,а лишь после аналогичного поступка партнера...?

Бояцца обжечься cool.gif Трудно изжить воспоминания из детства и отношение к подобным явлениям в духе дразнилки "Тили-тили-тесто, жених и невеста"
Цитата
Само-собой,призание молодого человека в таком случае может быть сделано просто из желания,потешить свое самолюбие...

Своё ли?..
Я хочу верить, что большинство признающихся вторыми всё-таки будут реагировать не только на заветную фразу из трёх слов, но и оценивать общее отношение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.