Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания в любви
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sat
многие признаются в любви сами неподозревая об этом. это может быть и жест и слова или же просто деиствие-просто каждыи привык воспринимать это по своиму. ктото игнорирует ктото пытается переиграть. наивно расуждать о роли в признании любви. эта роль безусловно ровна между девушкои и парнем. ooops.gif
Arvit
Неважно, кто именно будет первым. Наверное, это должен быть тот, кто больше уверен в своих чувствах. А это может быть и мужчина, и женщина.
Deca Dance
Цитата (D.O. @ 14.02.2006 - 23:51)
Вопрос всем:
А если вам признались в любви, вы сохраните интерес, влечение к этому человеку?

всё зависит от моего отношения к человеку до этого. если раньше влечение присутствовало, но оно останется. если нет, то оно не появится.
а интерес у меня может даже ослабнуть...
Geheimnis
Мне кажется, любой девушке будет приятнее, если первым признается парень. Но если девушка признается первой, в этом тоже ничего плохого нет. Да ссобственно и не важно, кто первый признается, если чувство взаино...
CheRtovka
D.O. и я ,пожалуй отвечу на твой вопрос. (А если вам признались в любви, вы сохраните интерес, влечение к этому человеку? )
Да, я сохраню интерес при первом признании, если оно было искренним, но я его потеряю(интерес) если буду слышать "Я тебя люблю" вставая утром и замечая 10смс с данной фразой, если я буду это слышат неоднократно по телефону...и при личной встрече только "я-тебя-люблю" будет нарушать молчание.
Romadera
Цитата
но я его потеряю(интерес) если буду слышать "Я тебя люблю" вставая утром и замечая 10смс с данной фразой, если я буду это слышат неоднократно по телефону...и при личной встрече только "я-тебя-люблю" будет нарушать молчание.

ohmy.gif Это убийственно. Очень люблю доказывать, что эти волшебные слова имеют свойство обесцениваться и "затираться" при частом использовании, увы, безрезультатно. Была у меня такая знакомая пара... У них на 10 минут разговора приходилось по 10 признаний. Окружающих от этого ощутимо подташнивало...
CheRtovka
Цитата
Это убийственно. Очень люблю доказывать, что эти волшебные слова имеют свойство обесцениваться и "затираться" при частом использовании, увы, безрезультатно.

Вообще слова "Люблю" должно быть очень важным на мой взгляд, и если оно повторяется неисчеслимое колличество раз, создается впечатление будто говорится оно не от души, а просто так, как неважное словечно)

Цитата
Была у меня такая знакомая пара... У них на 10 минут разговора приходилось по 10 признаний. Окружающих от этого ощутимо подташнивало...

Аналогичная пара есть у меня сейчас... не то чтобы меня от них подташнивает biggrin.gif , просто глуповато выглядит...
SElena
Romadera
Цитата
Была у меня такая знакомая пара... У них на 10 минут разговора приходилось по 10 признаний. Окружающих от этого ощутимо подташнивало...

А друг от друга их еще не подташнивает? Или еще не потеряли энтузиазм?
Arvit
Цитата
Была у меня такая знакомая пара... У них на 10 минут разговора приходилось по 10 признаний. Окружающих от этого ощутимо подташнивало...


Думаю, им не было дела до окружающих. На их месте я бы просто на это мнение нагло плевал. Пара сама выбирает, каким образом вербально характеризовать свои отношения, и с какой интенсивностью. Не думаю, что они говорили о взаимной любви при обоюдном нежелании
SElena
Arvit
Ну, я думаю, в таком до одури влюбленном состоянии им реально было на всех положить. Но опыт показывает, что приедаются эти постоянные признания, слово теряет смысл. Другой вопрос, а был ли смысл? Иногда это говоришь машинально и неосознанно. Потому что так надо говорить. Вот мне, например, при каждом прощании с молодым человеком приходится отвечать на его "Я тебя люблю" той же фразой. И так это буднично, так пусто........
Arvit
Значит, вы установили себе такую норму, ей и следуете... А мне почему-то и за год не приедалось ни повторять, ни слышать. Потому что это не было рутиной и нормой "пароль-отзыв". Любовь умирает тогда, когда начинается рутина - но никто не мешает говорить это каждй раз иначе...

А про ту пару - что бы они потом ни думали, но, если вели себя так в определенный момент, значит, в тот момент в этом был смысл.
tiLlo
Я не считаю, что именно молодой человек должен первым признаваться в лУбви. Тут действительно все зависит от ситуации и от самих влюбленных. Кто бы, что не говорил, но в любой паре есть свой лидер (понятно, что им может быть и мужчина, и женщина)... Хм, вот этот лидер и должен делать первый шаг в сторону "больших отношений". Поэтому на данный вопрос очень сложно отвечать, нужно рассматривать конкретные ситуации...
Сам же я никогда никому в любви не признавался, ибо не было надобности - чувство влюбленности (именно влюбленности а не просто сильной симпатии) меня посещало всего лишь один раз. Если я и сейчас относительно скромный юноша, то тогда я даже и не мог подумать о том, чтобы сделать такое вот смелое заявление smile.gif.

SElena
Arvit
Цитата
А про ту пару - что бы они потом ни думали, но, если вели себя так в определенный момент, значит, в тот момент в этом был смысл.

Вот! Вся жизнь человеческая состоит из моментов. Сегодня ты счастлив, завтра тебя постигло несчастье; сегодня ты любишь, завтра - пустота........ Нет глобального счастья, как и нет глобальной любви, всё дело момента. А признания в любви - это тоже часть какого-то момента.
Deca Dance
да, это действительно так.
собственно, самое искреннее "Я тебя люблю" и получается, когда ты хочешь это сказать- в определённый момент душевного состояния.
поэтому меня очень раздражают вопросы вроде "А ты меня любишь?"...
я чувствую какое-то принуждение...
ничего хорошего я в ответ не говорю.
я стараюсь молчать. или уклоняюсь. или говорю всё жестко и прямо, если уж совсем "припёрли к стенке"
RIDDLER-NURMY
все и всегда происходит в зависимости от ситуации...на самом дале многие часто стесняются(чего?сами не понимают!)....боятся...думают,что их не поймут...
чтож?ну и зря!надо всегда раскрывать себя другому человеку(ну,которого любишь естественно!)...придет время...и он(она)тоже раскроет себя....
wub.gif = wub.gif
любовь...она же почти всегда находит отзывы в сердцах... huh.gif wink.gif
GtM
Вообще не понимаю, нафига нужно говорить эту фразу? "Я тебя люблю"...
И что значит кто первый признается? Я считаю, что и признаваться-то по сути и никто не должен..Само слово ПРИЗНАВАТЬСЯ выглядит как-то не в тему...типа не ври а, выкладывай любишь или нет! И пока ты мне этого не скажешь, я к тебе буду без интереса относиться!
Я считаю, что в паре должно быть полное взаимопонимание! Не нужно никаких этих шаблонных фраз! Нужны определённые действия! Язык может врать, а поступки говорят правду! Если парень и девушка нормально общаются, получают от этого удовольствие и пытаются доставить его друг другу - вот тогда становится всё понятно! Девушка не должна услышать от парня ни стого ни с сего, что он её любит - она должна это почувствовать и понять, и так же парень не должен ждать пока ему скажут "я тебя тоже люблю"..Это всё приходит с чувствами и эмоциями! Конечно в большинстве случаев инициаторами всего становятся мужчины, если выбирать ответ на вопрос..Это какбы уже стереотип, что мужчина первый начинает действия..А вообще я считаю, что начать делать приятные вещи, чтобы выразить свою любовь, может любой - как парень так и девушка!
Я щас может не так всё написал - голова болит..но думаю что суть ясна..
Энн Клер
GtM
Цитата
нафига нужно говорить эту фразу? "Я тебя люблю"

Говорить её - позёрство...
Цитата
Само слово ПРИЗНАВАТЬСЯ выглядит как-то не в тему...

Абсолютно не в тему! Тема про высокое, а ПРИЗНАВАТЬСЯ скорее на суде подойдет!
Цитата
Не нужно никаких этих шаблонных фраз

В любви главное - искренность. Все эти шаблоны только нагоняют скуку.
Цитата
начать делать приятные вещи, чтобы выразить свою любовь, может любой - как парень так и девушка!

Хорошо, что не только я на этом форуме так считаю
D.O.
Цитата (tiLlo @ 18.02.2006 - 04:36)
Кто бы, что не говорил, но в любой паре есть свой лидер (понятно, что им может быть и мужчина, и женщина)...

А ещё есть теневой лидер женского пола, который проводит свою политику через официального лидера. :-)
Не у всех, конечно, но в основном.
Mari
Цитата (D.O. @ 20.02.2006 - 23:32)
А ещё есть теневой лидер женского пола, который проводит свою политику через официального лидера. :-)

А почему именно женского пола? Мужского быть не может?
Ane
ну не знаюю.... по крайней мере большинство девушек и я одна из них думают, что если парень не делает никаких шагов, значит ему это так надо! а если так надо, то уж извиняйте! гордости у меня например дофига и навязываться не в моих привычках! не надо , ну и пожалст.... переживу... обидно, больно, но переживу!
D.O.
Цитата
А почему именно женского пола? Мужского быть не может?


Мужчины этим не балуются. Не могут.

Цитата
по крайней мере большинство девушек и я одна из них думают, что если парень не делает никаких шагов, значит ему это так надо! а если так надо, то уж извиняйте! гордости у меня например дофига и навязываться не в моих привычках! не надо , ну и пожалст.... переживу... обидно, больно, но переживу!


Прости этих людей, у них внутри боль и страх.
Romadera
Цитата
гордости у меня например дофига и навязываться не в моих привычках! не надо , ну и пожалст.... переживу... обидно, больно, но переживу!

Помните не то басню, не то мультик про журавля и цаплю?..
Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Говоря проще, лучше признаться и получить отказ, чем не признаться и всю жизнь жалеть об этом, а лет через N-цать узнать, что чувства были взаимными.
D.O.
Цитата (Romadera @ 21.02.2006 - 11:14)
Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Говоря проще, лучше признаться и получить отказ, чем не признаться и всю жизнь жалеть об этом, а лет через N-цать узнать, что чувства были взаимными.

А ещё может быть не страх отказа, а иллюзия неизбежного безусловного отказа.
Elizabeth
Вы уж извините, но парню быть 'отвергнутым' намного нормальней, чем девчонке. Все-таки имеются некоторые правила приличия, по которым даже приглашенный на танец молодой человек не имеет права отказаться... так что пусть парни сами предлагают. Что бы небыло мучительно больно.
D.O.
Цитата
Вы уж извините, но парню быть 'отвергнутым' намного нормальней, чем девчонке.


А я не согласен.

Цитата
Все-таки имеются некоторые правила приличия, по которым даже приглашенный на танец молодой человек не имеет права отказаться...


Отказывать в танце вроде бы не приходилось. Но я бы отказал, если бы мне девушка сильно не понравилась.
Отказывать в сексе приходилось. Обижались. Но у меня свои вкусы и свои принципы (например, не трахаться с пьяными), которым я противоречить не буду.
Ane
Цитата
парню быть 'отвергнутым' намного нормальней, чем девчонке.

нет... вообще любой отказ влияет на самооценку парня... не в лучшую сторону... я думаю, что парни сильнее переживают отказ... конечно от девушки, которая им нравится. по крайней мере мне так говорили...
Nasturciya
Цитата (Ane @ 22.02.2006 - 01:11)
Цитата
парню быть 'отвергнутым' намного нормальней, чем девчонке.

нет... вообще любой отказ влияет на самооценку парня... не в лучшую сторону... я думаю, что парни сильнее переживают отказ... конечно от девушки, которая им нравится. по крайней мере мне так говорили...

ну знаете, девушка после отказа вообще может с ума сойти.. предположем она безумно любила парня.. решила ему признаться.. он даёт ей отворот поворот .. и что?

у девушки падает самооценка.. может она потом вообще разачаруется в МЧ и никогда не будет свободно выражать свои чувства
Deca Dance
по-моему этот вопрос строго субъективный.
а утверждение о том, что парням легче пережить отказ, как мне кажется, совершенно неправильное. можно подумать, что молодым людям наши отказы - просто ещё одно зачёркнутое имя в списке.
как влияет отказ от представителя противоположного (или своего) пола на конкретного человека зависит от самого человека, его установок, а не от его пола.
Ane
Цитата
у девушки падает самооценка.. может она потом вообще разачаруется в МЧ и никогда не будет свободно выражать свои чувства

ну да. это скорее происходит с теми у кого были искренние чувства. не зависимо от того девушка это или парень...
D.O.
Цитата (Nasturciya @ 22.02.2006 - 10:26)
у девушки падает самооценка..

За день-другой восстановится. Если, конечно, на неё внимание обращают молодые люди.
Один отказал, десять других пристают, звонят, подкатывают. Чего бояться?
Autumn Of Rain
D.O.
Цитата
За день-другой восстановится. Если, конечно, на неё внимание обращают молодые люди.
Один отказал, десять других пристают, звонят, подкатывают. Чего бояться?

ну вот я например ни за день, ни даже за неделю или месяц не восстановилась=).. обращают на меня внимание. и что? меня это наоборот очень сильно напрягает. сейчас я не хочу никакого внимания к себе. никаких цветов-я тебя люблю-встреч под луной..... не хочу. возможно, кстати, именно поэтому и не могу прийти в себя. хотя тут ещё спорный вопрос - что является причиной, а что - следствием. так что наличие внимания ещё не значит, что человек, которому причинили боль, тут же придёт в себя. всё зависит от того, насколько дорог был ему тот человек, который сделал больно.
Flame
D.O.
ВОСТАНОВИТСЯ?!?!? Да, хоть сам Тило Вольфф мне цветы подарил бы, я бы не забыла! Я признавалась в своей первой чистой настоящей любви, а ему было все равно! Он только слушал! Я никогда не скажу этих слов больше! Я не хочу больше ТАК любить!
Nasturciya
D.O. это опять же зависит от ситуации и от человека! ТАКИЕ отказы за день за два не забываются. а забываёт только (простите за выражение) только б**ди! у которых мужиков целый вагон... и на каждом зацыкливаться по-долгу нельзя!
D.O.
Autumn Of Rain
Flame
Nasturciya

Я немного отошёл от темы, забыл, что мы обсуждаем признания в любви.
Моё мнение про то, что "самооценка восстановится за день-другой", относится к более простым отношениям, а не к любви. То есть, отказал парень девушке во встрече или в сексе - её самооценка восстановится быстро, потому что вокруг полно "внимания".

В общем, ни с кем не спорю, отвергнутая любовь (а не простое увлечение) остаётся в памяти навсегда, и потом болит долго.
Autumn Of Rain
D.O.
Цитата
отказал парень девушке во встрече или в сексе - её самооценка восстановится быстро

по-моему в том, что он откажет нет ничего страшного. не знаю, упадет ли вообще моя самооценка в таком случае. ну хотя... опять же - всё зависит от ситуации. от всех мелочей и подробностей...
Nasturciya
по-моему ввсе люди строены так, что не привыкли слышать в ответ "нет"...
а востановится ли самооценка или нет... зависит от воспитания... может только потому, умеет ли человек прощать и не держать зла на других, или нет...
Romadera
Цитата
То есть, отказал парень девушке во встрече или в сексе - её самооценка восстановится быстро

Сударь, вы что?
Женщина может простить, если её не любят, но не простит, если её не хотят. И стресс от этого будет побольше, чем от отказа в любви...
Deca Dance
Romadera
согласна.

Nasturciya
может быть и так. может, действительно, люди настроены на "да".
мне кажется скорость восстановления самооценки прямо пропорциональна количеству отказов.
чем больше отказывают, тем больше черствеешь
чем меньше тебе говорили "нет", тем острее это переживаешь.
D.O.
Цитата
И стресс от этого будет побольше, чем от отказа в любви...


Странно. Вокруг же столько озабоченных вьётся, "дайте нам", "дайте нам", а какой-то один человек от такой халявы отказывается. :-)

Цитата
мне кажется скорость восстановления самооценки прямо пропорциональна количеству отказов.
чем больше отказывают, тем больше черствеешь
чем меньше тебе говорили "нет", тем острее это переживаешь.


Наоборот, чем меньше отказов и больше согласий, тем больше уверенность в своей востребованности. А если отказов больше, то всё, полная ненужность, как на помойку выкинули, ловить нечего.
Romadera
Цитата
Вокруг же столько озабоченных вьётся, "дайте нам", "дайте нам", а какой-то один человек от такой халявы отказывается. :-)

Как будто ты не понимаешь о чём я... Дело не в самом отказе, дело в отказавшем человеке. По умолчанию речь всё-таки не о девушке, не обременённой излишними принципами...
Deca Dance
Цитата (D.O. @ 25.02.2006 - 20:42)
Наоборот, чем меньше отказов и больше согласий, тем больше уверенность в своей востребованности.
А если отказов больше, то всё, полная ненужность, как на помойку выкинули, ловить нечего.

чем больше уверенность в своей восстребованости, тем сильнее действует отказ.
чем больше отказов, тем меньше страдаешь от каждого нового "нет".
я не совсем правильно выразилась. во втором случае самооценка действительно не восстанавливается на должный уровень. просто отказ перестаёт на неё действовать.

но вопрос сам по себе спорный. строго субъективный. я сужу по себе.
как бы было со мной.
D.O.
Deca Dance ,
А у меня всё с точностью до наоборот.
Nasturciya
главное наверно во время признаний не надеяться, что услышишь "да"..
тогда разочарование будет не таким сильным
Autumn Of Rain
Nasturciya
главное - не быть слишком амбициозным и уметь принимать поражения.
Romadera
Цитата
главное наверно во время признаний не надеяться, что услышишь "да"..

А ещё лучше признаться и не портить момент пошлыми "А ты меня любишь?". Любишь - сиди и радуйся, а тут уже получается целое требование взаимности.
Nasturciya
Romadera согласна.. многие такого напора могут не выдержить и испугаться!
D.O.
Цитата (Romadera @ 25.02.2006 - 23:08)
А ещё лучше признаться и не портить момент пошлыми "А ты меня любишь?". Любишь - сиди и радуйся, а тут уже получается целое требование взаимности.

Согласен. А то какое-то взваливание ответственности получается.
Autumn Of Rain
Romadera
Цитата
А ещё лучше признаться и не портить момент пошлыми "А ты меня любишь?". Любишь - сиди и радуйся, а тут уже получается целое требование взаимности.

я бы, наверное, в такой момент непроизвольно бы посмеялась в душе... как-то... глупо))))
Fonarus
Всё,конечно,зависит от ситуации. Я вот в своей жизни признавался в любви всего 2 раза,а девушки мне признавались раз 5,не меньше. А говорить кому-то "люблю тебя",не чувствуя собственно любви - это по меньшей мере подло,я так считаю.
Traurig_Wind
Я считаю все видно в глазах.если люди любят друг друга то это признание придет как то само,мимолетно. Надо попытаться признаться гитаре в любви.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.