Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания в любви
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
NordDrache
Milkblood,
сколько красивых букав... как гороворит прославленная наша Ахтунг

и главное все это так мудро и емко сочетается с предыдщеми высказываниями...
Romadera,
а мы с тобой глупы и наивны... и нам, мерзнущим и не ощущающим холода, все равно не понять...

в связи с вышеперечисленными критериями того, может парень говорить о любви или нет, по новому оценила подпись госпожи М.
Milkblood
Romadera,с удовольствием поделюсь biggrin.gif
Итак по пунктам с 1 до 99=)
Шутка...))

На самом деле все, что вы так эмоционально высказали про мерзнущих влюбленных и борьбу против зова желудка и естественных потребностей, я понимаю( даже у меня такое было)...НО!
Это было первые полгода общения, когда боишься слово лишнее сказать, вздохнуть не так, а если на прощание он не приобнял, так вобще приступ бешенства, слез и так далее...А когда после сотни бессонных ночей наконец-то произносятся слова типа:"Знаешь, мне кажется, мы стали больше чем друзья." То высунув язык, хочется единственного...Отдохнуть от этого полугодового марафона! И Боже упаси, что в эти самые полгода зарекнуться про пирожок с капустой на вокзале, не говоря уж о пицце и всем таком...Просто после этого хочется заботы, и умиротворения...
Romadera
Цитата(Milkblood) [snapback]96389[/snapback]

Просто после этого хочется заботы, и умиротворения...

...сесть на шею и свесить ножки...)
Сударыня, Вы описуываете совершенно не то что мы имели в виду. Это из серии случая когда молодые люди дарят цветы лишь в период ухаживания, а девушки следят за собой до свадьбы.
Почему забота исчисляется в бутербродах? В конце концов, я сама могу и поесть себе купить, и цветочков если приспичит. А простой вопрос "Как дела?" себе задавать как-то некомильфо. А вот он-то и есть истинная забота. Не только конечно, но суть такова.

Но пункты Вы обошли аккуртано. Задаю вопрос еще раз.
Молодой человек, заявляющий о своих чусвтвах должен принимать на себя какие-то обязанности (а не как в сатирическом мультфильме "Я дарю тебе эту звезду").
Что обязана делать девушка после таких заявлений со своей стороны?
NordDrache
Milkblood,
Цитата(Milkblood) [snapback]96389[/snapback]

НО!

Цитата(Milkblood) [snapback]96389[/snapback]

Это было первые полгода общения, когда боишься слово лишнее сказать, вздохнуть не так, а если на прощание он не приобнял, так вобще приступ бешенства, слез и так далее...А когда после сотни бессонных ночей наконец-то произносятся слова типа:"Знаешь, мне кажется, мы стали больше чем друзья."

и сразу захотелось бутерброд wink.gif и... чувство голода победило?
не значит ли это, что "марафон" был только достидение цели? а потом можно расслабится и требовать бутерброды?
присоединяюсь к вопросу Ромадеры

Цитата(Romadera) [snapback]96431[/snapback]

Молодой человек, заявляющий о своих чусвтвах должен принимать на себя какие-то обязанности (а не как в сатирическом мультфильме "Я дарю тебе эту звезду").
Что обязана делать девушка после таких заявлений со своей стороны?

Milkblood
NordDrache,Romadera,ответ:
1)На молодого человека накладываются обязательства(ДА!!!!),но как и на девушку! Если человек что-то отдает(свою любовь,бутерброды biggrin.gif ,неважно...), он что-то должен взамен получить...(раньше вы об этом не упоминали)! В паре или он, или она должны хотеть заботиться друг о друге, ведь когда мы приносим радость любимому человеку, это доставляет радость и нам.
2)Romadera,вы меня поставили в тупик, если честно...Но не про морозы, бутерброды. А про вопрос: "Как дела?"Только щас задумалась,что мы с ним никогда В ЖИЗНИ друг другу этой фразы не сказали dry.gif ...
3)А теперь про любимые морозы и бутерброды(лирическое отступление, так сказать):
-неужели вы думаете, что когда я еду с курсов домой и покупаю себе шоколадку или пончик, то по возвращении, я сую под нос возлюбленному товарный чек?
-теперь про морозы;вот вы гвоорите,не замечаете холода,лишь бы быть с любимым,в его бъятьях...Моя последняя теория, которая бьет в лоб непрошибаемым реализмом. Парни и "любови" приходят, прекрасные гульбища под луной в прекрасный морозный день, а потом подхватишь воспаление придатков(интимная подробность, уж простите), и ты ТОЧНО запомнишь на всю жизнь эту любовь и этого парня...Может через 3, или 1 месяц вы растанетесь, но ты всю жизнь будешь помнить как у него не хватило 10 рублей на кофе в привокзальной кафешке или желания идти туда, а ты потом маешься по больницам;
Впринципе думаю обсуждать больше нечего...
Zweite Haut
Цитата
Речь идет о том, что парень, если у него есть девушка и он действительно ее любит и расчитывает на долгие отношения, должен платить за нее в местах, куда они ходят вместе!

Не то чтобы должен... Любовь не подразумевает ограничение свободы... На мой взгляд. Т.е. никто никому ничего не должен. Просто...хочется сделать любимому человеку приятное.
Цитата
С любимым человеком я готова на морозе хоть сутками стоять - просто потому что Он рядом. И даже мыслей ни о каких бутербродиках-театрах. Я сама готова отдать последнее, боже упаси что-то попросить без смертельной необходимости.

Это естественно. Правда, не исключено, что любимый возмёт последнее и, даже не прощаясь, исчезнет. Но, как правило, об этом не думаешь.
Цитата
А когда после сотни бессонных ночей наконец-то произносятся слова типа:"Знаешь, мне кажется, мы стали больше чем друзья." То высунув язык, хочется единственного...Отдохнуть от этого полугодового марафона! И Боже упаси, что в эти самые полгода зарекнуться про пирожок с капустой на вокзале, не говоря уж о пицце и всем таком...Просто после этого хочется заботы, и умиротворения...

Действительно, после полугодового голодания так пожрать хочется!;) Не, а на самом деле, почему бы в тот период голодовки не предложить пойти перекусить куда-нибудь, раз уж приспичило? Платить может каждый за себя. Ну, или раз уж с финансами у кого-то плохо, почему бы не заплатить за двоих? Заодно, погрелись бы) Другое дело, если платить приходится постоянно одному. Это несколько настораживает.
Цитата
А простой вопрос "Как дела?" себе задавать как-то некомильфо. А вот он-то и есть истинная забота. Не только конечно, но суть такова.

Согласна. Вроде, самые обычные слова, опять же - шаблон, но значат очень много. Впрочем, и "я тебя люблю" - тоже шаблон. Ладно, это уже другая тема.
Цитата
В паре или он, или она должны хотеть заботиться друг о друге, ведь когда мы приносим радость любимому человеку, это доставляет радость и нам.

В паре не должны хотеть заботиться друг о друге, в паре заботятся друг о друге. Потому что хотят (не опошлять!:)), а не потому что должны.
Цитата
Может через 3, или 1 месяц вы растанетесь, но ты всю жизнь будешь помнить как у него не хватило 10 рублей на кофе в привокзальной кафешке или желания идти туда, а ты потом маешься по больницам

Вот, кстати, тоже не понимаю, зачем стоят на холоде, когда можно зайти в кафешку/магазин/любое другое помещение. И, если знаешь, что денег нет, а на улице холодно, не уводить любимого человека чёрт знает куда, а посидеть дома, гулять под луной не всю ночь, а часика полтора (впрочем, зависит от времени года)) В конце концов, прислушиваться к желаниям друг друга...


Некоторые мужчины и девушки настолько скромны и безынициативны, что не могут признаться первыми...казалось бы. Вопрос: как думаете, если речь действительно идёт о любви, не исчезают ли страхи? Задаю скорее для того, чтобы вернуться к обозначенной в заголовке теме..wink.gif
miracle
Цитата
Речь идет о том, что парень, если у него есть девушка и он действительно ее любит и расчитывает на долгие отношения, должен платить за нее в местах, куда они ходят вместе!


Не понимаю при чем тут кто и что кому должен. Если ты любишь то ты для этого человека готов на все, и все равно девушка ты или нет, и на морозе мерзнуть и оплатить поход куда -либо. имхо

И когда любишь то так страшно признаться первым, боишься что не ответят взаимностью, но когда взаимно просто летаешь wub.gif
Milkblood
Знаете, сколько людей-столько и мнений; сколько пар-столько видов отношений...Вот я читаю посты и у каждого своя точка зрения! Ну неужели чьи-то отношения нуждаются в комментариях, если другим не понятно? А не понятно потому, что у них было все по-другому! Скорее всего я в каких-то моментах не совсем ясно выразилась и вышел полный Ералаш, но я считаю, что некотрые мысли все равно лучше оставить при себе, если даже кто-то из-за непонимая будет негативно или исковеркано воспринимать твои слова...
Margarit
я считаю что всё зависит от ситуации. если и парень и девушка влюблены друг в друга - то это вообще не имеет значения, по-моему опять же. ну какая разница кто первый не сможет больше молчать о своих чувствах?)
если любовь односторонняя..то всё наверное зависит от человека. я лично не могу держать в себе, через какой-то период времени(от меня не зависящий) - признаюсь обязательно.
Ergil
Парни когда они делают это превыми как правило делают это слишком рано и тем портят свои шансы. Девушка итак всегда знает что парень в неё влюблён. Они это чуствуют. Поэтому парню вместо того чтобы говорить нужно действовать. Лучше всего конечно чтобы первой говорила она. Если уж она это делает то значит парень на верном пути.
Malerei
Ergil,
ох ты, господи... а без прямого сообщения понять, что на вереном пути парень не может???

блин, вам с Милкблад нужно создать семью - весело будет=))
Ergil
Ну большинство парней- процентов 90%- скорее всего не могут... Я от своих подруг такого наслушался... Уверяю вас- случай когда парень всю ночь рядом с девушкой лежал, трепался и ничего не предпринимал далеко не единичен... Не говоря уже о том что 9/10 парней совершенно не представляют когда девушку пора уже поцеловать (как я уже писал- надо меньше трепаться и больше действовать- слова это на крайний случай).
Только тут ещё вопрос в том что тот парень который эту фишку "не сечёт" он никогда и не добьётся того чтобы девушка ему призналась первой в любви.

Так что если девушка признаётся парню в любви, то он уже и так знает что он на верном пути. Как в том эпизоде Звёздных Войн где принцесса говорит Хану Соло "Я тебя люблю" а он отвечает "Я знаю." - вот это идеальный случай.
Malerei
Все - это, имхо, бессмысленно) Говорить нужно тогда, когда хочется. Не боясь услышать в ответ что-то нежелаемое. И не важно, кто это будет делать первым, кто какую роль в отношениях играет. Хочется сказать "я тебя люблю" - надо говорить, а то потом может оказаться поздно.

*да, закидайте меня тухлыми помидорами за банальность и идеализм. но это мое мнение*
Ergil
Дело в том что девушкам то хочется говорить правильно- именно тогда когда это в самый раз, в тему. А парней почему-то всегда тянет сделать это слишком рано... Неужели у вас не было случаев с идиотами признающимися вам в любви на 2м-3м свидании? Это же ужасно скучно согласитесь. Как правило такой парень сначала сразу попадает в категорию "только друзей" а если он не унимается в своих признаниях то его просто начинают избегать.
Это потому что мужчины как правило слишком много думают и не просекают той тонкой психологической игры наградой за победу в которой и является любовь и привязанность женщин. Всё это обычно не укладывается у мужчин в голове потому что мужчины мыслят иначе. Те кто делают всё правильно как правило делают это совершенно случайно и не осознавая что собственно происходит- то есть именно так как это делают женщины.

Я же говорю- надо сначала действовать, потом говорить. Слова сами по себе ничего не значат. Это пшик. Многие и солгут не дорого возьмут. Надо действовать- это гораздо яснее выражает мысли.
Иными словами, как я частенько говорю, всё надо делать правильно и тогда всё будет получаться.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]98295[/snapback]

Дело в том что девушкам то хочется говорить правильно- именно тогда когда это в самый раз, в тему.

Я б на таких сезон охоты объявила с обязательным отсрелом... Целовать по календарю, цветы по расписанию, признание тем более, и при свечах, и в ресторане с бутебр... ой, занесло...
Соглашусь с Malerei. Все эти тупые загоны насчёт "как нада"...
Хотя кому-то только так и можно, наверное... По себе не судим-с...)
Но мне кажется как раз девушка всегда сомневается в парне и поэтому ранее признание принимает за попытку поскорее зацепить и затащить в постель...
Malerei
Суть в том, что мы с вами никогда не сойдемся во мнениях по одной простой причине - я не приемлю в жизни и человеческих отношениях тактик, стратегий и псхологических игр. Если чувствуешь - говори. рано, не рано - не важно. Если есть ответное чувство - оно будет, скажи ты это, хоть в первый день знакомства. Если нет, то никакой игрой, комбинациями и расчетами его не зародить\создать и прочее. Если вам кажется, что получилось - то в искренности данного чувства я бы посомневался)
Ergil
Раннее признание девушки воспринимают как признак того что парень просто балкан и не понимает вобще что происходит. Что до цветов подарков и ресторанов, то я вам скажу что по началу лучше ничего этого не делать вобще. Это надо делать когда дело уже практически в шляпе.
Девушкам не понять "тупые загоны" про когда надо потому что им когда надо тогда и хочется. А парней очень не много таких которые чуствуют когда надо. Поэтому стоит лишний раз думать в одних случаях и лишний раз не думать в других.
Malerei
Ergil,
вы уже третий пост говорите одно и то же) Я похож на тугодума? я уже прекрасно понял вашу позицию, просто я с ней не согласен.

Но я все-таки спрошу "дело в шляпе" - это вы что имели ввиду?
Ergil
Ну когда уже и так ясно что она по уши влюблена и надо только довершить начатое. Все эти цветы, розовые сопли и прочая хороши в гомеопатических дозах. Их всегда надо чуть чуть. Чтобы оставлять так сказать неудовлетворённое желание большего. Всю эту романтику надо толкьо чуть чуть приоткрыть и снова спрятать и тогда ей постоянно будет хотется ещё и она будет думать об этом. Что до ресторанов- это я вобще против категорически. Нет ничего тупее свидания в ресторане... Хотя нет- есть- свидание в кино.
Malerei
Довершить начатое. Ну-ну.
Ясно все с вами, вообщем.
Как я уже и сказал - таких тактитк и стратегий в жизни не приемлю
Спор бессмысленнен.
Закончили)
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]98403[/snapback]

Всю эту романтику надо толкьо чуть чуть приоткрыть и снова спрятать и тогда ей постоянно будет хотется ещё и она будет думать об этом.

biggrin.gif
И этот человек заходит в тему про вторую половинку...)
Цитата(Ergil) [snapback]98403[/snapback]

Нет ничего тупее свидания в ресторане... Хотя нет- есть- свидание в кино.

Куда лучше показывать город из окна своей комнаты...)

Ergil,
Вы не пикапер? Это было бы существенным довеском ко всем Вашим достоинствам...)
SinteZ
Ыы,от ситуёвины зависит.....всё только от ситуёвины...
Ergil
Цитата
Куда лучше показывать город из окна своей комнаты...)

Как говорил один мой знакомый "Why going out instead of staying in?". Так что вы в принципе правы. У меня дома интересного куда больше чем в кино и выпивка по случаю бывает не хуже ресторанной wink.gif.
Но я не совсем это изначально имел в виду. Это конечно офтоп... Хотя наверное не совсем- свидания тоже имеют отношения к признаниям. (Чёрт- на этом форуме тем про длюбовь и вещи с ней связанные уже штук 6- может объединить их уже?)
Скажите что хорошего в свидании в кино? Двое сидят два часа и вместо того чтобы общаться пялятся в экран. И только потом идут куда-нить поговорить об увиденном. Это тупая трата двух часов времения в пустую.
А ресторан? Ладно ещё если давно человека знаешь и всегда имеешь общие темы для разговора. Такое как правило чаще бывает просто с хорошими друзьями. Тогда я и сам большой любитель посидеть в ресторане.
Но приглашать девушку на первое (или одно из первых) свидание в ресторан это тупо. Двое почти не знакомых людей сидят у всех на виду в сравнительно скучной обстановке и старательно пытаются найти тему для разговора в ожидании заказа. В таких условиях он почти наверняка скажет глупость или начнёт вещать о чём-нибудь неизмеримо скучном типа семьи или работы. А если парень ещё и пытается за неё заплатить то это вобще большинство девушек воспримет как что-то типа взятки. Попытка делать подарки или платить по счёту в начале является ясным намёком- "Я не считаю себя достаточно интересным человеком чтобы заинтересовать тебя просто так, поэтому я пытаюсь купить твоё внимание."

Я считаю что для первых свиданий надо выбирать интересные места которые бы являлись сами по себе источниками интересной беседы. Прогулки по интересным, красивым местам, выставки, музеи, заброшеные части парков.
Шнайдер
Ergil, а кто тебе сказал, что все просто пялятся в экран? На задних рядах в кино очень не плохо разговаривать...в правильном смысле слова
Насчёт ресторана, если тему для разговора и так не можешь найти, то и в отдалённых частях парка ничего не получится...

Ergil
Я понимаю как в кино "разговаривают" wink.gif на задних рядах. Но это согласитесь не для первых свиданий. Кстати рекомендую ретро кинотеатр Иллюзион. Потрясающее место- готической публике там скучать точно не придётся.

А что до ресторанов. Я просто считаю это не лучшим вариантом для начала. Понимаете- у ресторана несколько недостатков. Там в окружающем интерьере не о чем поговорить и приходится говорить о себе. А для девушек нет ничего скучнее рассказов про работу, семью и собаку.
И ещё на мой взгляд недостаток- банальная дороговизна для обоих и тем более дороговизна если платит за всё парень (при этом как я упомянул он себя не в лучшем свете выставит).
Есть конечно люди которые любят ходить в рестораны именно, ну флаг им в руки я ж не против.
Кроме того вобще психологически выгоднее с девушкой не сидеть а гулять... Это как-то по другому воспринимается ими что-ли. Не знаю почему. Просто постоянно меняющаяся обстановка предоставляет возможность вести живую беседу об окружающем, много шутить, саркастически комментировать окружающее. В статической обсатановке легче исчерпать всё это.
Всегда должно быть вокруг что-то от чего можно строить разговор. И надо чтобы это что-то не приходилось мучительно искать а чтобы оно само презентовало себя.
Anna
Цитата(Шнайдер @ 31.01.2007 - 01:58) [snapback]98970[/snapback]

Ergil, а кто тебе сказал, что все просто пялятся в экран? На задних рядах в кино очень не плохо разговаривать...в правильном смысле слова
Насчёт ресторана, если тему для разговора и так не можешь найти, то и в отдалённых частях парка ничего не получится...


Если свидание первое, хочется узнать друг друга получше, поговорить о чем-то, а не просто обменяться парой реплик - зачем идти в кинотеатр? Во-первых, не знаю как тебе, а мне рядом сидящие люди и звук на экране просто мешают. Во-вторых, я в кино хожу для того, чтобы посмотреть фильм - внимание рассредоточится - все равно, что одним выстрелом убивать двух зайцев. В-третьих, своими разговорами я буду мешать окружающим... В ресторане (кафе) тоже достаточно шумно, обстановка к серьезному разговору не располагает...
В общем, имхо, Ergil прав - действительно, лучше гулять по городу. Но это, конечно, сугубо индивидуально - зависит от возраста, характера, склада ума, особенностей общения.
NordDrache
Ergil,
Цитата
Я понимаю как в кино "разговаривают" на задних рядах. Но это согласитесь не для первых свиданий.

не знаю... не была на первых свиданиях в кино, но думаю если правильно подойти к делу все не так страшно. последнее время вообще люблю смотреть кино в компании. есть фильмы которые собой не обременяют) наоборот) сидишь, мило беседуешь (в кино соотвественно шепчишься, ваши виски касаются друг друга...) пивко потягиваешь, а фильм задает настроение)
))
Цитата
Понимаете- у ресторана несколько недостатков.

а в уютной кафешке их нет) сидишь себе тихонько в уголке и беседуешь) если люди друг другу интеесны. то темы разговора найдутся) хоть поситителей обсуждать) хоть интерьер) хоть о выпивке. хоть за жизнь)
Цитата
А для девушек нет ничего скучнее рассказов про работу, семью и собаку.

сударь! меня убивают ваши познания в области женской психологии) хотя может вы, как опытный серцеед, истинный реалист, циник и самый привлекательный мужчина в районе 2 км от драгоценной квартиры, уже давно определились с типами женщин и выбираете идеальный для вас подвид... потому всем девушкам не интересно говорить о работе, семье и собаке))
если не секрет! о чем интересно говорить девушкам? поделитесь как постоить идеальную беседу на первом свидании?
Цитата
И ещё на мой взгляд недостаток- банальная дороговизна для обоих и тем более дороговизна если платит за всё парень (при этом как я упомянул он себя не в лучшем свете выставит).

"пироги"... не помню... толи 60 толи 80 рублей пирог и 3 салатика) место приятное - еда откровенно дешевая, обстановка - идеально студенческая)
Цитата
Просто постоянно меняющаяся обстановка предоставляет возможность вести живую беседу об окружающем, много шутить, саркастически комментировать окружающее.

ну если не о чем говорить, то случай патовый... еще раз! если человек интересен, ты будшь слушать все и говорить обо всем будет интересно)
впрочем, может это я такая любознательная)


Romadera
*все оффтопят - и я хочу*

Цитата(Ergil) [snapback]98960[/snapback]

А ресторан? Ладно ещё если давно человека знаешь и всегда имеешь общие темы для разговора.

Ну да, с незнакомыми не разговариваем потому, что не знаем о чём говорить, говорим токмо со знакомыми. Только откуда бы им взяться при такой политике...)
Цитата(Ergil) [snapback]98973[/snapback]

Всегда должно быть вокруг что-то от чего можно строить разговор. И надо чтобы это что-то не приходилось мучительно искать а чтобы оно само презентовало себя.

Если я понимаю, что не знаю о чём говорить с человеком, то не суть важно где я нахожусь - в пустой белой комнате (как в известном анекдоте) или в музее народов Востока. Если тем нет в одних обстоятельствах, не считаю что они появятся в других. Вымученный диалог на тему погоды еще не беседа.
Цитата(NordDrache) [snapback]99022[/snapback]

если не секрет! о чем интересно говорить девушкам? поделитесь как постоить идеальную беседу на первом свидании?

Ну ты что, не девушка? Тебе ли не знать - о модных шмотках, парнях подружек, брульянтах и перспективах и возможных коммерческих минусах очередной Фабрики Звёзд...)
Ergil
Цитата
если не секрет! о чем интересно говорить девушкам? поделитесь как постоить идеальную беседу на первом свидании?

Не важно в принципе о чём. Важно как. Дело не в словах а так сказать в подаче материала.
Важно побольше прикалываться. Не в коем случае не говорить серьёзно, никогда не отвечать на прямые вопросы прямо, никогда сразу не делать того что просят прямо, прикалываться по этому поводу. Никогда не говорить о семье, работе и учёбе если это не какой-нить прикол. Ещё важно просто не быть скучным отсосом.
NordDrache
Ergil,
а у вас я смотрю строго проработа теория оболщения девушек... "как приминимуме затрат добится максимального результата"...
Цитата
Дело не в словах а так сказать в подаче материала.
Важно побольше прикалываться.

Вы часом не считаете что все девушки - дуры? wink.gif
имея такую страгую схему, не скучно знакомится с новой девушкой? все равно везде одно и тоже) все одинаковые)

Цитата
Не в коем случае не говорить серьёзно, никогда не отвечать на прямые вопросы прямо, никогда сразу не делать того что просят прямо, прикалываться по этому поводу

в общем я поняла... несерьезность - это стиль. мне почему-то казалось, что вышеописанное больше свойственно не очень умным девушкам,,, но когда так ведет себя парень...

к слову, я вас узнала. у моей приятельницы одноклассницы были (и видимо есть) только такие парни,,, первый раз я впечатлилась) поток шуток и энергии... но когда в тот же день в другом месте я увидела ее другого приятеля, точно такого же! даже жесты такие же... стало скучно...
Ergil
А почему вы считаете что приколы это только для дураков? Для разных людей- разный юмор. Вы что настолько гатичны что вобще никогда не смеётесь?
Для того чтобы шутить и понимать шутки не обязательно быть мажорным идиотом. И шутки бывают не только пошлые и глупые.

На счёт потока энергии и шуток. Это не обязательно. Не обязательно это делать "потоком". Это надо делать правильно и естественно учитывать особенности. Шутка сказанная с подчёркнуто серьёзным выражением лица между прочим становится только смешнее зачастую. И часто можно одним метким словом в нужный момент добиться большего эффекта чем целой речью.
Romadera
NordDrache,
А я понял, что мосье имеет в виду...)

Ergil,
подозреваю, что Вы имеете в виду не приколы в прямом смысле и общую несерьёзность, а, скажем так, минимум занудства и разглагольствования, общая лёгкость и ироничность общения и прочее?
Ergil
Вот вот... Именно это. Ироничность... Это точно. Верное слово.
Ну кроме того необходимо играть роль лидера и быть уверенным в себе железно. А то многие люди относятся к свиданию как к собеседованию по приёму на работу- так нервничают как будто от этого зависит их жизнь smile.gif.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]99056[/snapback]

Ну кроме того необходимо играть роль лидера

...то есть когда руки трясуться, убирать их под стол...))
Ей-бо, большинству девушек приятнее переживающий и волнующийся молодой человек, нежели типа мачо, который репетировал диалог дома по бумажке...
Ergil
Репетировать дома это уже параноя...

Приятнее или не приятнее это другой вопрос. Важно чуствует ли она влечение или нет. Девушки же сами не знают откуда появляется это электричество. Никто же не думает "Какой симпатичный молодой человек, прилично одет, хорошие манеры, зарабатывает на 20% больше меня, пожалуй я в него влюблюсь".
И то что девушкам нравится сознательно, далеко не всегда вызовет в них романтическое влечение.
Примером того о чём я говорю являются множество случаев когда девушки по уши влюбляются в редкостных ублюдков которые плохо с ними обращаются и не ставят ни в грош, и даже осознавая это не могут их бросить.

Как правило те "хорошие мальчики" которые так нравятся девушкам на словах, в реальности оказываются в категории "просто друзей" которым можно пожаловаться на своего засранца бойфренда и долго недоумевают почему она встречается с этим упырём когда вот рядом они такие добрые и хорошие.

Я не советую конечно быть засранцем- сотона упаси. Просто я хочу сказать что романтическое влечение есть штука иррациональная и девушки как правило и сами не могут её объяснить.
Тут нужно методом проб и ошибок выбирать то что работает и так и делать.

А самоуверенность и лидерство это проверенно привлекательные вещи. Я давно заметил что мою бывшую жутко раздражало когда на вопрос "куда мы пойдём" я в ответ спрашивал куда хочется пойти ей. И я уяснил что когда тебя спрашивают "куда мы пойдём" надо просто поворачивать и идти, то есть вести. Иногда имеет смысл даже вступить в наигранное противоречие. Например она выберет одну сторону улицы, а я возьму и настою на том чтобы идти по противоположной. Разницы никакой по сути, но решение принял я.
Таких фишек множество, но надо не учить их и не репетировать перед зеркалом. Надо так себя чуствовать и делать это всё интуитивно. Потому что женщины чуствуют фальш отлично, они всегда знают заранее что у парня на уме... Поэтому надо быть а не казаться.
По сути общение это такое же умение как любое другое. Для того чтобы прилично научиться играть на гитаре нужно не меньше 3х лет. Тут тоже самое- надо учиться, не бояться ошибаться и заниматься этим целенаправленно. Это даёт результаты.
D.O.
Цитата

Ну кроме того необходимо играть роль лидера и быть уверенным в себе железно. А то многие люди относятся к свиданию как к собеседованию по приёму на работу- так нервничают как будто от этого зависит их жизнь.


Это иррациональное, тут убеждать себя бесполезно. Оно сидит внутри и всё.

Цитата(Ergil @ 31.01.2007 - 22:40) [snapback]99068[/snapback]

Как правило те "хорошие мальчики" которые так нравятся девушкам на словах, в реальности оказываются в категории "просто друзей" которым можно пожаловаться на своего засранца бойфренда и долго недоумевают почему она встречается с этим упырём когда вот рядом они такие добрые и хорошие.


"Добрые и хорошие" - обычно слабохарактерные, а "упыри" - просто не заморачиваются. Образно выражаясь, меньше мозгов - меньше лишних мыслей, нет сердца - нечему болеть.
Ergil
Так вот слабохарактерность это непривлекательно и нужно её из себя нафиг изживать.
Чтобы всё это сидело внутри надо тоже постараться.
Вот например я на гитаре когда играю скоростной пассаж, я же не думаю что делаю- я делаю это автоматически. Но ведь я этому научился. Этот скоростной пассаж не сам по себе стал моей частью. А я сидел и долбил его под метроном.
Так же и тут- если целенаправленно стремится можно развить в себе любые качества и они действительно станут частью вашей натуры.
Eisbär
Ну вот и я дозрел чтобы прокомментировать "по пунктам" smile.gif

Цитата(Milkblood) [snapback]96087[/snapback]

Думаю все таки парень должен первый признаться,НО...Он должен отвечать за свои слова.

Диктофон, бумага, ручка, натариус а дальше - загс, суд...
Мы ж тут вроде о высоких чуйствах...

Цитата(NordDrache) [snapback]96138[/snapback]

ну что ж сейчас подсчитаем стоимость вечера с такой девушкой как вы

Ну да... Невыгодно это девушку содержать... Лучше уж попугайчика или собаку... И любить тебя будет до конца жизни, правда не исключено, что только за бутер... ну, в смысле за еду smile.gif
И, заметьте, признаваться вообще не нужно, животное само поймет ваше отношение!

Цитата(Margo) [snapback]96139[/snapback]

По-моему, каждый должен платить за себя сам (ну, подарки не считаются))...

А никто не задумывался, что молодому человеку действительно ПРИЯТНО купить девушке бутербродик или сводить на прятный ей фильм? Куда катится мир? Все покупается и все продается?

Цитата(Milkblood) [snapback]96146[/snapback]

Ага,он искренне понял,что искренне ошибался

Понимаю Вашу иронию... Ведь мужики все скоты, и им только одного от девушек надо!

> "Речь идет о том, что парень, если у него есть девушка и он действительно ее любит и расчитывает на долгие отношения, должен платить за нее в местах, куда они ходят вместе!"
Я так и не понял, кому и за что он должен? Я точно также могу сказать, что девушка должна, и я буду не менее прав. Стереотипы аднака!
Если чувства есть, то делаешь то, что приятно обоим, и в первую очередь "партнеру". А если появляется слово "должен", то можно и к проститутке с тем же успехом сходить...

> "Просто моя любовь еще более цинична и более трезво смотрит на вещи, чем я..."
И требует бутерброд, поскольку мерзнет. И иногда хнычет, когда эту любовь в театр не отводят.
А любовь не вечна, она постоянно меняется. Это ж не пирамида какая-нибудь!

Цитата(Romadera) [snapback]96318[/snapback]

Когда мужчино признаётся в любви, он принимает на себя ряд обязательств по уходу за барышней.
А что должна барышня в таком случае?

МужчинО и женщинО (в обсуждаемой системе ценностей) заключают брачный контракт, в котором четко прописано, кто кому что должен. Думаю, его можно составить даже так, что М будет обязан регулярно покупать будетрброды и билеты в театр.

Цитата(Milkblood) [snapback]96389[/snapback]

И Боже упаси, что в эти самые полгода зарекнуться про пирожок с капустой на вокзале, не говоря уж о пицце и всем таком...Просто после этого хочется заботы, и умиротворения...

Вот и говорите потом, что девушки не стремятся замуж! wink.gif

Цитата(NordDrache) [snapback]96439[/snapback]

не значит ли это, что "марафон" был только достидение цели? а потом можно расслабится и требовать бутерброды?

Читай между строк! Целью марафона был БУТЕРБРОД!

Цитата(Milkblood) [snapback]96690[/snapback]

но ты всю жизнь будешь помнить как у него не хватило 10 рублей на кофе в привокзальной кафешке или желания идти туда, а ты потом маешься по больницам;

С этого и начинать надо было! С психической и физической травмы. После этого, конечно, будешь выяснять у молодого человека, хватит ли у него денег, чтобы согреть если что...
Одного не пойму... Вернее двух... 1. Почему нельзя нормально одеться? 2. Почему девушка сама не могла захватить 50 рублей на горячий кофе, или накрайняк термос с горячим чаем, если она так хорошо знает, что она там может застудить? Или это парень должен разбираться в вашей анатомии и физиологии?

Цитата(Ergil) [snapback]98243[/snapback]

Девушка итак всегда знает что парень в неё влюблён. Они это чуствуют.

Далеко не всегда. Говорю на собственном примере smile.gif
Ну что ж ты так категоричен везде, а? wink.gif

Цитата(Romadera) [snapback]98324[/snapback]

Но мне кажется как раз девушка всегда сомневается в парне и поэтому ранее признание принимает за попытку поскорее зацепить и затащить в постель...

Ну вот Ergil и предлагает затаскивать в постель с умом wink.gif, чтобы подозрений не вызывать smile.gif
Ergil ну мне так показалось wink.gif

Romadera
> "Куда лучше показывать город из окна своей комнаты...)"
И желательно, чтобы окно было от пола до потолка. Тогда даже с кровати вставать не нужно.

Ergil
> "Скажите что хорошего в свидании в кино? Двое сидят два часа и вместо того чтобы общаться пялятся в экран. И только потом идут куда-нить поговорить об увиденном. Это тупая трата двух часов времения в пустую."
Ну как тебе сказать... Приятно... Некоторые даже книжки вместе читают и получают от этого истинное удовольствие!

> "...в начале является ясным намёком- "Я не считаю себя достаточно интересным человеком чтобы заинтересовать тебя просто так, поэтому я пытаюсь купить твоё внимание"
Тут была как минимум одна девушка, которая двумя руками ЗА! wink.gif

> "Просто постоянно меняющаяся обстановка предоставляет возможность вести живую беседу об окружающем, много шутить, саркастически комментировать окружающее. В статической обсатановке легче исчерпать всё это."
И чем тогда кино не угодило?

Anna
> "Но это, конечно, сугубо индивидуально - зависит от возраста, характера, склада ума, особенностей общения."
Наконец-то здравая мысль! А то я уже испугался smile.gif

NordDrache
> "Вы часом не считаете что все девушки - дуры?"
Похоже, он просто считает, что все они одинаковы... Впрочем посмотрим, что там на следующей странице...

Ergil
> "Приятнее или не приятнее это другой вопрос. Важно чуствует ли она влечение или нет."
Слушай, может тебе стОит заняться гипнозом? Тогда на все остальные методики можно вообще забить!

Вообще, если не стоит цель собирать коллекцию бывших девушек, то все получается гораздо оригинальнее и интереснее. Какой смысл делать из этого технологию?
Вспомнился анекдот:
"Программисты - самые отвратительные любовники, потому что они стремятся добиться конечного результата с минимальными затратами энергии и времени."

А признаваться вообще необязательно. И если начинает иметь значение, кто признался первым, то дальше скорее всего последует вопрос, кто должен купить бутерброд, кто вечером моет посуду и т. д. Короче вопрос о признании в любви к любви имеет очень опосредованое отношение.
mental_max
Цитата
Вспомнился анекдот:
"Программисты - самые отвратительные любовники, потому что они стремятся добиться конечного результата с минимальными затратами энергии и времени."

хороший анегдот))))и очень реалистичный!!!)))я сам не програмер а сисадмин но имел дело с девушкой програмером,в результате она потратив минимум усилий добилась чево хотела)))))
NordDrache
Ergil,

Цитата
А почему вы считаете что приколы это только для дураков?

когда беседа строится из одних шуток... все сводится на прикол... желание развеселить.
ей Богу, я видела таких парней. крайне успешны у определенного типа девушек. поток энергии и шуток. парни эти далеко не глупые. но если б не приятельница я бы их просто не заметила... видимо мы с вами относимся к диаметрально разным типам людей ))

Цитата
Для разных людей- разный юмор.

да у вас заготовлен набор шуток!

Цитата
Вы что настолько гатичны что вобще никогда не смеётесь?

о да! как вы угадали? sad.gif

Цитата
Шутка сказанная с подчёркнуто серьёзным выражением лица между прочим становится только смешнее зачастую.

да... видимо книга по теории обольщения вами уже написана...

Цитата
И часто можно одним метким словом в нужный момент добиться большего эффекта чем целой речью.

поймала себя на мысли: вы рассуждаете о девшках (процессе знакомства, свиданиях и т.д.) как жокей бы наверное говорил о лошадях или садовник о выращивание огурцов...

Цитата
Так вот слабохарактерность это непривлекательно и нужно её из себя нафиг изживать.

.
Цитата
Вот например я на гитаре когда играю скоростной пассаж, я же не думаю что делаю- я делаю это автоматически. Но ведь я этому научился. Этот скоростной пассаж не сам по себе стал моей частью. А я сидел и долбил его под метроном.

ну да... с годами видя красивую девушку вы машинально будете подставлять ей подножку. затем извиняться машинально шутить, вести долгой дорогой домой... и в вашей квартире старого холостяка всегда будут иметься три халатика (один - запасной)
создается впечатление, что девушки - либо превратятся в процессию либо в единственный смысл существования...

Айсбэр.
ППКС
Ergil
Цитата
поймала себя на мысли: вы рассуждаете о девшках (процессе знакомства, свиданиях и т.д.) как жокей бы наверное говорил о лошадях или садовник о выращивание огурцов...

Патаму шта йа цыничен biggrin.gif .

Цитата
ну да... с годами видя красивую девушку вы машинально будете подставлять ей подножку. затем извиняться машинально шутить, вести долгой дорогой домой... и в вашей квартире старого холостяка всегда будут иметься три халатика (один - запасной)
создается впечатление, что девушки - либо превратятся в процессию либо в единственный смысл существования...

Бьюсь об заклад большая часть мужчин готовы были бы прилично раскошелиться чтобы научиться чему-нибудь подобному.
Но я далёк от совершенства. Когда-нибудь, может быть... тогда я и напишу книгу.

Цитата
стремятся добиться конечного результата с минимальными затратами энергии и времени.

А я наивно думал что к этому стремятся все здравомыслящие люди.
D.O.
Цитата(Ergil @ 1.02.2007 - 19:30) [snapback]99156[/snapback]

Бьюсь об заклад большая часть мужчин готовы были бы прилично раскошелиться чтобы научиться чему-нибудь подобному.


Да так и есть. Раскошеливаются на всякие тренинги, которых постепенно становится всё больше.
Но толку от этого вроде бы не очень много.
Eisbär
Цитата(Ergil) [snapback]99156[/snapback]

А я наивно думал что к этому стремятся все здравомыслящие люди.

Странно, я во многих вещах (не обязательно связанных с противоположным полом) получаю удовольствие не только от результата, но и от процесса, посему к скорейшему окончанию не стремлюсь.
И это не смотря на то, что я - профессиональный программер smile.gif
Lady-charmed
К слову, женщины чаще всего настроены на процесс, а мужчины на результат. Отсюда вытекают соответсвующие выводы.
Господа, хорошо, возьмём к примеру эротические отношения. (и почему здесь не взрослый форум..)
Мужская версия:
быстро в кровать, быстро, с минимальными затратами, сдёргиваем одежду, скорее-скорее совершаем нужные движения, бац. Кааайф.......... Резльутат добились. И плевать, что девушка только-только собралась вас поцеловать, для затравки. Ан-нет, не успела.
Женская версия:
Не буду разводить долгую романтику. Но во всяком случае романтичная/эротичная/готичная/да-хоть-какая обстановка, приготовления, ожидание, поцелуи, ласки итп.
Если судить чисто по-мужски, прагматически, как "должны судить все здравомыслящие люди", то, доходя до крайносте, в жизни главное - результат. То бишь смерть. Так?
А теперь сколько угодно кричите о моей гатишности, а я, попивая Чорный кофе со сливками, буду похохатывать у монитора. Забавляйете, господа, ох забавляете.
Ergil
Кто вам сказал что смерть это результат?
А я между прочим Чёрный Кофе раз разогревал (красивая игра слов выходит).
Да и за результат то можно разное принять. Не обязательно принимать за результат так сказать то что вы описали... Кому чего на самом деле. Даже не так- когда как я бы сказал. То есть иногда бывает хочеться одного, в другой раз другого. От одной девушки может хотеться одного, а от другой и вовсе третьего...
Lady-charmed
Ergil,
Я провела логическую цепочку, ясно, нэ?
Впрочем, наш разговор уже сильно ушёл от темы
Helena
Я вот ответила, что все-таки парень, потому что, по любому девушке так приятней будет... Хотя да, иногда ситуация позволяет, но я сама не очень люблю признаваться в своих чувствах...
***DarkArt***
Цитата
девушке так приятней будет


А парню значит не приятно?! У мужского пола, кстати, тоже чувства есть!
И вообще не важно кто первый, это не соревнование. Важно как и в какой обстановке.
Иногда все ясно без слов и это лучший вариант признания.
Wald
Цитата
Иногда все ясно без слов и это лучший вариант признания.

Соглашусь на все 100%. smile.gif
Но, если говорить именно о словарной форме признания, то я считаю, что это должен делать парень, т.к. очень ценю решительность в противоположном поле).
Lady-charmed
Цитата
Иногда все ясно без слов и это лучший вариант признания

Немало у меня было такого, и ничего хорошего из этого не выходило. Почему бы не сказать, если эти слова - возможно, для кого-то смысл жизни и целлая вселенная?..
Ах, нет тут романтиков *обмахиваясь надушенным платочком, падает в горестный обморок, на викторианский стул*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.