Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания в любви
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kopie
А я выбрала вариант "парень",ибо сама стеснительная до ужаса и недоверчивая.вряд ли смогу когда-нибудь сама признаться.
"А я боюсь услышать "Нет!"" sad.gif
Вот так всё печально
Luft
Голосовала за "никто, это неважно". Слова ничего не решают.
Если человек любит - это чувствуется.
А "признаться в любви" звучит ,словно сознаться в каком-то перступлении, честное слово... Явиться с повинной? smile.gif
Есть вещи, которые или понимаешь без слов, или не поймешь никогда. Вот так.
WitchKa
Цитата(Artyom1702) [snapback]110209[/snapback]

Иногда все ясно без слов и это лучший вариант признания.

Согласна.
Тоже голосовала
Цитата(Luft) [snapback]127533[/snapback]

за "никто, это неважно".

Цитата(Wald) [snapback]119813[/snapback]

если говорить именно о словарной форме признания, то я считаю, что это должен делать парень, т.к. очень ценю решительность в противоположном поле).

А я ценю решительность в себе. Я тетка злая, не прощу ни за что в жизни smile.gif ))!
Не, на самом деле слова раздражают...
Цитата(Luft) [snapback]127533[/snapback]

"признаться в любви" звучит ,словно сознаться в каком-то перступлении, честное слово... Явиться с повинной?

Иногда оно так и есть).
Glenn Witcher
Наверно это не то дело, где порядок имеет значение...
Лично мне, в связи со спецификой ситуаций, приходилось признаваться первым... И последним...
Не везет мне... sad.gif
Kopie
Цитата
И последним...

Это как?
Glenn Witcher
Цитата(Kopie @ 15.11.2007 - 12:48) [snapback]128233[/snapback]

Это как?

А подумай, при каких обстоятельствах первое признание может оказаться последним! ooops.gif
tamplier
по-моему парень должен быть решительный и не чего не стесняться и не бояться.
признался в чувствах и все.
сказали нет- значит отвали, переживешь как нить(не эмо же-вены резать не будешь)
ответили взаимностью и флаг в руки.
я вообще предпочитаю определенность в отношениях. иногда не ясно просто как к тебе человек относиться. некоторых девушек я воспринимаю только как друзей, но не забывая что они все таки девушки...нодо же мужиком быть. простые меры галантности должны соблюдаться.
а если видишь что девушка к тебе питает чувства а я отношусь к ней как к другу то взять и отрезать ее признание, сказать что относишься к ней как другу, а лудше как к сестре.девушки ранимие и это надо помнить и знать.
Gross
Я считаю( лично по моей ситуации) считаю, что парень. Но это не обязательно в любви, а это же может быть и симпатии...или просто какой то интерес.
Неужели, каждому(ой) НУЖно признаваться в любви?это все лишь чувства...
Итак, я считаю что именно в симпатии чаще признается мужчина.Вот.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Kopie @ 10.09.2007 - 21:40) [snapback]120030[/snapback]

А я выбрала вариант "парень",ибо сама стеснительная до ужаса и недоверчивая.вряд ли смогу когда-нибудь сама признаться.
"А я боюсь услышать "Нет!"" sad.gif
Вот так всё печально

да,да,да!!!Хотя как назло раньше мне приходилось первой 3 раза mad.gif парни оч хитрые,не понимаю почему боятся первыми подойти??сейчас я давно свободная девчонка,и не позволяю влюбится и Опять признаватся первой!! mad.gif пусть сами подходят smile.gif
tamplier
tranendereinsamkeit,
Цитата(tranendereinsamkeit)
сейчас я давно свободная девчонка,и не позволяю влюбится и Опять признаватся первой!!

это как не позволять себе влюбляться?
не научите?
Lanightempwilang+-11
Цитата(tamplier @ 4.12.2007 - 17:57) [snapback]130048[/snapback]

tranendereinsamkeit,
Цитата(tranendereinsamkeit)
сейчас я давно свободная девчонка,и не позволяю влюбится и Опять признаватся первой!!

это как не позволять себе влюбляться?
не научите?

я просто переключаю разум на бывшего парня,который уехал и мы уже 2 года не общаемся.надежды что увижу снова нет,что начнем сначала тоже нет.т.е вбила в голову что лучше него я еще никого не встречу.и храню верность его "призраку" rosenrot.gif .все думают что надо быть сумасшедшей что так сдерживать себя,но говорю еще раз-это самый эффективный способ не влюблятся.для кого как.. smile.gif
Lordus Morfos
Невважно кто признается первым, если человек любит зачем скрывать это и ждать когда любимый признается - а если любимый не любит, тогда так и до смерти останется эта нераскрытая любовь...
Funeral Rose
Признаться первой? Нет, не смогу,даже если буду ходить и умирать. Боюсь и всё...
Dead_Soul
сама таких слов сказать не могу, и услышав теряюсь, густо краснею и не верю как ни стараюсь... даже обидно( конечно, вариант без слов самый.. ээ... романтичный что ли..)))
FREUDE
Вопрос, конечно, интересный! Но, как показывает мой богатый жизненный опыт, лучше, если первым признаётся в своих чувствах мужчина! А если женщина - пиши "Пропало"! Всё-таки у нас пока патриархат! Может, женщинам и ухаживать начинать первыми, цветы, конфеты и всё такое?!!!! Нет уж! Мужчины по своей природе - охотники, вот пускай и охотятся! Добиваются внимания, уважения и любви. А уж мы их вознаградим сполна. За любовь мы платим любовью. (Только пусть помнят, что "Мужчина ловит женщину до тех пор, пока она его не поймает!" biggrin.gif )
D.O.
Цитата(FREUDE @ 10.03.2008 - 13:16) [snapback]139353[/snapback]

(Только пусть помнят, что "Мужчина ловит женщину до тех пор, пока она его не поймает!" biggrin.gif )


При жёстком менеджменте отношений это не сработает. :-)
Правда, на практике такого (а то и вообще никакого) менеджмента обычно у М нет. Не хватает либо стойкости, либо ума.
Gestia
Цитата(FREUDE @ 10.03.2008 - 13:16) [snapback]139353[/snapback]

... лучше, если первым признаётся в своих чувствах мужчина! А если женщина - пиши "Пропало"! Всё-таки у нас пока патриархат! Может, женщинам и ухаживать начинать первыми, цветы, конфеты и всё такое?!!!! Нет уж! Мужчины по своей природе - охотники, вот пускай и охотятся! Добиваются внимания, уважения и любви. А уж мы их вознаградим сполна. За любовь мы платим любовью. (Только пусть помнят, что "Мужчина ловит женщину до тех пор, пока она его не поймает!" biggrin.gif )


О, какие у нас тут идеалисты водятся! Может, так оно и лучше, но я так вот смотрю вокруг и вижу: охотятся нынче как раз тётки smile.gif А мужики избаловались и только успевают уворачиваться от этих признаний.
Но я всё таки подожду rolleyes.gif Признаться первой не смогу низа что и никогда unsure.gif
FREUDE
Zu Gestia
Ну, да, я идеалистка и очень консервативна в этом вопросе. То, что мужчины избалованы, так это мы - женщины сами их и избаловали. Согласна, что прошли те времена, когда мужчина мог и в обморок упасть, если дама дозволяла ему коснуться губами подола своего платья. На ухаживания сейчас редко время тратят, сразу переходят к "десерту". Но я знаю, что и на таких идеалисток, как мы, тоже есть любители. rolleyes.gif
D.O.
Цитата(FREUDE @ 12.03.2008 - 22:53) [snapback]139537[/snapback]

То, что мужчины избалованы, так это мы - женщины сами их и избаловали.


Зачем выворачивать факты наизнанку?
Избалованной может быть та сторона, которая принимает внимание. Её балует та сторона, на которую возложена роль быть активным.
Если мужчина избалован женским вниманием, - он не иначе как рок-звезда, популярный киноактёр, известный спортсмен и тому подобное.

Про падение в обморок от фетишистского прикосновения "губами к подолу платья" не слышал. Слабонервные экземпляры, наверное, были. Сто пудов, вымерли уже, от нежизнеспособности.
Kopie
Цитата
Про падение в обморок от фетишистского прикосновения "губами к подолу платья" не слышал. Слабонервные экземпляры, наверное, были. Сто пудов, вымерли уже, от нежизнеспособности.

Ничего не слабонервные. Времена такие были. Найдите сейчас мужчину, который, подняв упавшую перчатку любимой женщины, попросит её оставить себе (как тот, чьё имя я безнадёжно забыла(( У него ещё Лаура любимая была). "А зачем?", да? А потому что нравы такие были. Потому что тогда мужчина, увидев, скажем, локоть женщины, "мелькнувший между рукавом и длинной перчаткой", был способен придти в восторг. А щас его и голой жопой не удивишь.
И, знаете, те времена мне на порядок симпатичней.
D.O.
Цитата(Kopie @ 14.03.2008 - 09:47) [snapback]139676[/snapback]

А потому что нравы такие были. Потому что тогда мужчина, увидев, скажем, локоть женщины, "мелькнувший между рукавом и длинной перчаткой", был способен придти в восторг. А щас его и голой жопой не удивишь.


А вас чем удивишь?

Кстати, раздеваться никто не заставляет. Наоборот, хорошо бы одетыми нормально ходить.

Цитата
И, знаете, те времена мне на порядок симпатичней.


Ещё бы, все унижаются вокруг. Только нет там места любви.
Kopie
Цитата
Ещё бы, все унижаются вокруг.

Где там унижение? Не заметила.
Цитата
Только нет там места любви.

Почему?
Elna
Цитата
Про падение в обморок от фетишистского прикосновения "губами к подолу платья" не слышал. Слабонервные экземпляры, наверное, были. Сто пудов, вымерли уже, от нежизнеспособности.

Цитата
А потому что нравы такие были. Потому что тогда мужчина, увидев, скажем, локоть женщины, "мелькнувший между рукавом и длинной перчаткой", был способен придти в восторг

Эх, были времена когда-то =) Сейчас уже точно не скажу, кто, но был в Англии один король, который увидел, как у девушки на балу оторвалась подвязка и волочилась за платьем. Чтобы избавить девушку от позора, король поднял подвязку, надел на собственную ногу и произнес знаменитую фразу "Honi soit qui mal y pense" (зло тому, кто подумал зло). Отсюда пошел "Орден подвязки", а эта фраза стала его девизом. А вы говорите,
Цитата
Ещё бы, все унижаются вокруг. Только нет там места любви.
D.O.
Цитата(Kopie @ 15.03.2008 - 14:23) [snapback]139821[/snapback]

Цитата
Ещё бы, все унижаются вокруг.

Где там унижение? Не заметила.


Неадекватно сильное восхищение посторонним человеком - это самоунижение.
Описываемое тобой и твоими сёстрами по оружию поведение несчастного мужчины - это именно неадекватный, неестественно сильный восторг.

Цитата(Kopie @ 15.03.2008 - 14:23) [snapback]139821[/snapback]

Цитата
Только нет там места любви.

Почему?


Если исходить из того, что унижение есть, то получается вот что. Женщина получает удовольствие от того, что кто-то из-за неё унижается. Такого рода удовольствие несовместимо с любовью. Человек не любит того, чьими унижениями он(а) наслаждается.

P.S.:
Всё-таки интересно узнать мнение по моему вопросу.
Чем вас, девушек, можно удивить и привести в восторг?
Ergil
Хехе... Есть классические вещи приводящие девок в восторг... Большая машина, большое самомнение, большой член smile.gif .
D.O.
Цитата(Ergil @ 16.03.2008 - 23:06) [snapback]140005[/snapback]

Хехе... Есть классические вещи приводящие девок в восторг... Большая машина, большое самомнение, большой член smile.gif .


Значит будем рубить бабло. Заодно и себе польза. :-)
Luft
Цитата(D.O.) [snapback]139998[/snapback]

Чем вас, девушек, можно удивить и привести в восторг?

Это к вопросу, чем женщина отличается от человека?
D.O.
Цитата(Luft @ 17.03.2008 - 01:55) [snapback]140020[/snapback]

Это к вопросу, чем женщина отличается от человека?


Такого вопроса здесь не ставилось. По крайней мере, я его не задавал.

Мне не до конца ясно, что на них действует, кроме богатства, власти и славы.
Ещё вариант - способность излучать истинную властность и высокий статус, как большой начальник большой организации, без подделок. Это вставляет.

Но "избранных" мало и на всех не хватает, даже если у них у каждого гарем по 5 постоянных подруг. Остальным девушкам придётся брать то, что есть. Выбирать из толпы.

Что там у нас ещё...
"Большой член"? Этого добра и так хватает. Кандидатов в любовники - всегда в избытке (кандидатами они так и остаются).
Любовь? Так вроде наслушались влюблённых речей ещё в школьном возрасте. Слушать приятно, но рейтинг спикера выше плинтуса не поднимается.
Истинная бескорыстная любовь? Такая любовь может быть только к людям вообще, а не к конкретному человеку. "Все там будем" и только "там" мы её и получим, если только не изгадим свои души.
Обычное половое влечение? Пожалуй, только это действительно работает, хотя работает слишком непредсказуемо. Такую некондицию иногда любят, что слов нет. Да и сам я когда-то давно был таким. Ничего во мне хорошего не было, а находились те, кому я от чего-то нравился. Потом всё стало по-другому.
Elna
D.O.,
Цитата
Описываемое тобой и твоими сёстрами по оружию поведение несчастного мужчины - это именно неадекватный, неестественно сильный восторг.

И кто же заставлял изображать несчастных мужчин "неадекватный, неестественно сильный восторг"? Жестокие женщины?
Цитата
Мне не до конца ясно, что на них действует, кроме богатства, власти и славы.

Странная фраза - как ты собрался подгонять всех людей под одну планку? На каждого человека действуют и привлекают совершенно разные вещи, это просто нереально вывести какую-то одну "формулу успеха".
Цитата
Хехе... Есть классические вещи приводящие девок в восторг... Большая машина, большое самомнение, большой член

Цитата
Ещё вариант - способность излучать истинную властность и высокий статус, как большой начальник большой организации, без подделок.

Глубоко заблуждаетесь, кстати, уважаемые) *а теперь можете посчитать, сколько раз вы с Ergil'ом произнесли слово "большой" - неужели вы на самом деле думаете, что все женщины - гигантоманы?)*
Цитата
Это вставляет.

с чего такая уверенность?
D.O.
Цитата(Elna @ 17.03.2008 - 14:26) [snapback]140089[/snapback]

D.O.,
Цитата
Описываемое тобой и твоими сёстрами по оружию поведение несчастного мужчины - это именно неадекватный, неестественно сильный восторг.

И кто же заставлял изображать несчастных мужчин "неадекватный, неестественно сильный восторг"? Жестокие женщины?


Общество, воспитание, в том числе и женщины.
Не знаю, как было "в те времена", а сейчас каждый мальчик с детства подвергается психическому насилию со стороны женщин, причём женщины эти не особо позитивные личности в своей жизни. На фоне этого насилия, с детства вбивается беспочвенное преклонение перед женщиной. Сейчас стало больше свободы, поэтому мужчины уже меньше проявляют раболепие перед женщинами.

Цитата(Elna @ 17.03.2008 - 14:26) [snapback]140089[/snapback]

Цитата
Мне не до конца ясно, что на них действует, кроме богатства, власти и славы.

Странная фраза - как ты собрался подгонять всех людей под одну планку? На каждого человека действуют и привлекают совершенно разные вещи, это просто нереально вывести какую-то одну "формулу успеха".


Есть статистическое большинство, на которое действуют одинаково какие-то факторы и на котором работают какие-то методы.

Цитата(Elna @ 17.03.2008 - 14:26) [snapback]140089[/snapback]

Цитата
Это вставляет.

с чего такая уверенность?


Из жизни.

P.S.:
Что-то мы отошли от темы. Тут были обсуждения про что-то похожее, обсуждали и нашу мужененавистническую систему воспитания детей.
А по этой теме, проголосовал недавно за последний пункт - "не знаю/другой вариант".
Elna
D.O.,
Цитата(D.O. @ 17.03.2008 - 17:40) [snapback]140101[/snapback]

Не знаю, как было "в те времена", а сейчас каждый мальчик с детства подвергается психическому насилию со стороны женщин

статистика, факты, пожалуйста.
Цитата
Есть статистическое большинство, на которое действуют одинаково какие-то факторы и на котором работают какие-то методы.

Угу, а женщина - это механизм, на котором можно ткнуть определенную кнопочку, образно выражаясь, и она упадет к твоим ногам?
Кстати, если то, что написано на последних двух страницах действительно нужно большинству женщин, то на что оно вообще такое тебе сдалось - это большинство?
Gestia
Цитата(D.O. @ 17.03.2008 - 16:40) [snapback]140101[/snapback]



сейчас каждый мальчик с детства подвергается психическому насилию со стороны женщин, причём женщины эти не особо позитивные личности в своей жизни.


Вот тут ты прав в определённой степени. Слишком много матерей-одиночек. Из уст которых в момент раздражения можно услышать множество нелестных отзывов о невесть куда подевавшемся папаше малыша.


Кстати, товарищ Ergil, Вы действительно так считаете насчёт "классических вещей"? Тогда извините, конечно, но рассуждаете Вы не на свой реальный возраст, а как 14-ти летний. Ну, или Вам нужны настолько примитивные женщины, модификации "тёлки".
Kopie
*придушив непонятное желание сказать "убейтесь об стену"))*
Цитата
Мне не до конца ясно, что на них действует, кроме богатства, власти и славы.

Почему ты считаешь, что это действует?
Тебе что ли только такие и встречаются?
Ну я правда не понимаю.
Ну бывают, мне недавно одногруппница на мою фразу что вечно денег нету выдала "Ну заведи себе молодого человека!". Но это ж мерзко. И ведь не все же такие.
Девушки, вы же не такие??????
Ergil
Цитата
Кстати, товарищ Ergil, Вы действительно так считаете насчёт "классических вещей"?

Нет конечно. Это была провокация. А вы попались.

Если говорить кратко. О том что всех восхищают разные вещи это фигня. Такая архитипичная вешь как половое влечение возбуждается такими же архитипичными мотивами.

Вобще о восторге зря заговорили. Никакой общей связи его с половым влечением нет. С тем же успехом и отвращение может быть сексуально...

Богатство, слава и их внешние атрибуты действуют потому что ассоциируются с успехом. Можно на самом деле культивировать в себе эти внешние и внутренние (личностные) атрибуты и это будет так же действовать.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]140284[/snapback]

Такая архитипичная вешь как половое влечение возбуждается такими же архитипичными мотивами.

Ага, широкие бедра у женщин и широкие плечи у мужчин..)

Насчёт поклонения. Фу, какие глупые... Не о поклонении речь, а о покровительстве, способности априори более сильного существа (мужчины) преклониться перед более слабым, да при том и не уронить короны. А вот у кого от такого корона падала, тот и говорил об унижении. Унижение не во внешних проявлениях, а внутри нас.
Остальное плоды эмансипации. Тут либо все равны, либо нет, третьего не дано. Не лично мы конечно за это боролись, но что поделать...

И мужчины не трепещут от ножки, не потому что разбаловались, а потому что разбаловали. Если бы акромя ножек ничего видно не было, трепетали бы...
Опять же, не наша вина...
Margo
Цитата(D.O.) [snapback]139998[/snapback]
Всё-таки интересно узнать мнение по моему вопросу.
Чем вас, девушек, можно удивить и привести в восторг?
Ну как бы всё индивидуально..
Не могу сказать, что внешность для меня мало значит ...навеное, для меня она иргает роль не меньшую, чем характер. И если она красива, то восторг это вызывает) очень даже), но временно, потому что если этот человек для меня будет ценен исключительно внешностью, то надолго это не потянет.. ибо ничто не связывает.. и как-то слишком пусто..
А вот в плане характера особенно нравится... ну или просто, что я ценю интуитивно повыше, чем что-то другое, пожалуй, креативность во всех возможных проявлениях, задор, внимательность, доброжелательность и уважительность.)


Насчёт того, что меня (как отдельную особь женского пола =)) приводят в дикий восторг
Цитата(Ergil) [snapback]140005[/snapback]
Большая машина
- по барабану. Я ж не с машиной общаюсь)
Цитата(Ergil) [snapback]140005[/snapback]
большое самомнение
А вот это бесит… причём очень сильно. :/ А ещё в сочетании с высокомерной заносчивостью я вообще стараюсь от таких людей отдалиться подальше.


Kopie
Цитата
Большая машина

А я не люблю машины...меня в них укачивает=\
Цитата
большое самомнение

Это смешно выглядит. И общаться не захочется.
Цитата
большой член

ежели прям так сразу, при первом знакомстве мне заявят подобное, я буду долго ржать)) И добавлю что-то вроде "и маленький мозг".
D.O.
Цитата(Elna @ 17.03.2008 - 17:42) [snapback]140112[/snapback]

Цитата(D.O. @ 17.03.2008 - 17:40) [snapback]140101[/snapback]

Не знаю, как было "в те времена", а сейчас каждый мальчик с детства подвергается психическому насилию со стороны женщин

статистика, факты, пожалуйста.


Ты серьёзно? Училась ведь когда-то в школе и ходила в детский сад. Может быть, это был элитный частных детский сад и школа, может быть там всё по-другому.
Просто вспомни, как обращались педагоги с детьми. С девочками обращались хорошо, в этом я не сомневаюсь, но ты же помнишь, что происходило вокруг. Нужны факты - вспомни, как воспитательница в детском саду орала на детей или била их. Если этого не было, было другое. Например, намазать рот горчицей мальчикам, которые не хотят спать и разговаривают во время "тихого часа".
Наверняка было много эпизодов, когда женщина (учительница) ругает мальчика перед всем классом. Так или иначе, с детства каждого мальчика окружает доминирование женщин. Это не может не травмировать психику.
Насчёт статистики. Я сомневаюсь, что ведётся какая-то официальная статистика на эту тему.

Цитата(Elna @ 17.03.2008 - 17:42) [snapback]140112[/snapback]

Кстати, если то, что написано на последних двух страницах действительно нужно большинству женщин, то на что оно вообще такое тебе сдалось - это большинство?


Интересует большинство, поскольку меньшинства не интересуют.

Цитата

Почему ты считаешь, что это действует?


Потому что успешность и высокий уровень развития, когда одно связано с другим, - это безусловный плюс.
Ну а если кому-то совершенно по фигу на все эти достоинства - значит это какой-то человек не от мира сего.

Цитата

Тебе что ли только такие и встречаются?


Не знаю, я не интересовался их мнением о разных "параметрах".
Наверное, я просто нравился им внешне. Может быть, во мне и есть что-то, что во мне интересно не только мне самому, но и другим, но я не знаю, что это.
Elna
D.O.,
Цитата
Может быть, это был элитный частных детский сад и школа, может быть там всё по-другому.

Не смеши)
Цитата
С девочками обращались хорошо,

Далеко не всегда
Цитата
но ты же помнишь, что происходило вокруг.

Ты просишь меня припомнить какие-то издевательства именно над мальчиками? Нет, не помню
Цитата

Нужны факты - вспомни, как воспитательница в детском саду орала на детей или била их. Если этого не было, было другое. Например, намазать рот горчицей мальчикам, которые не хотят спать и разговаривают во время "тихого часа".

Снова вынуждена тебя разочаровать. Орали, в угол ставили, любили попугать, наказывали, но страстей с горчицей и битья не было и применялось как к мальчика, так и к девочкам.
Цитата
Наверняка было много эпизодов, когда женщина (учительница) ругает мальчика перед всем классом.

Ей богу, смешно.
Цитата
Интересует большинство, поскольку меньшинства не интересуют.

Не нужно язвить. Ты прекрасно понял, о чем я говорила. (или нет?)
Цитата
Так или иначе, с детства каждого мальчика окружает доминирование женщин.

На основе вышесказанного? Ну так прости грешных женщин, что по большей части именно они работают в детских садах, школах, рожают и воспитывают детей и т.д.
Ergil
Мне кажется доминирование женщин окружающее дескать всех с детства это очень зыбкий тезис. Это надо доказывать. Это сложно. По моему всё проще с обморочными восторгами.

А именно. Не было никаких обморочных восторгов перед обнажённой ручкой. Фигню вы все говорите.
Может у всяких там изнеженных высших сословий, при дворах и т.д. это где-то и имело место быть. Но я уверен что и там это было больше на словах да в песнях чем на деле. А даже и то что было на деле небось в половине случаев провокации и игра.

А в большинстве своём старинные общества были не чуть не куртуазнее нынешних. В Европе вечно где-то с кем-то воюющей солдаты возили с армией целые обозы шлюх, насилие над местным населением было для них нормой. Если послушать средневековые и ренессансные светские песни (авторские и народные- особенно народные) то там полно всяческой эротики и прямых сексуальных предложений ко всевозможным дояркам и пастушкам со стороны всевозможных парней, которые к тому же вовсе не так часто отвергаются. Вся та же фигня из серии "-Пошли на сеновал. - Нет- мама заметит. -Да не заметит. -Ну тогда пошли." - прям как сегодня.
"Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле, Декамерон Бокаччо и многое другое- написано местами на гране порева и чернухи даже по нынешним меркам.
Дориан Грей и Лорд Генри - персонажи уже достаточно современного и просвещённого общества и вполне характеризуют тогдашнюю аристократию- внешне всё идеально благородно, а за фасадом разврат.
Если даже короли умудрялись иметь незаконнорождённых детей, то что говорить о деревне и городе.


Так что вы вряд ли найдёте мне время и место где бы действительно нормой большинства стали эти дурацкие восторги перед ручкой.
А придурочных эмо-готишных исключений готовых грохнуться в обморок от глагола "еб@ццоо" или писать тонны графомании и кончать с собой из за увиденного локтя- их всегда было довольно.
D.O.
А в наше время в некоторых странах Ближнего Востока наверняка приходят в "шок и трепет" перед оголённой до колен ножкой. :-)
Ergil
Ну так это восток. Другая цивилизация. У них свои критерии морали, сексуальности и своё понятие о любви. Была такая книга - Секс в исламе помню... Но так и не попалась мне в руки. Было бы интересно почитать.
Fess
Я бы посчитал, что признаваться должен первым, тот, кто первым на это решится (простите за рефрен). Тогда отпала бы масса условностей. Однако, без этих самых условностей нет "трепета души" и "утонченности чувств". Пусть уж все остается как есть.
Lanightempwilang+-11
теперь выбираю вариант-в завимости от ситуации rolleyes.gif иногда необходимо делать это первой особенно в экстремальных ситуациях и когда времени совсем нет rolleyes.gif да,и кстати,эффективнее прямо,а не намеками,хотя страшно конечно rolleyes.gif
Sven
Выбрала вариант -в зависимости от ситуации. Иногда можно и нужно наплевать на все так называемые каноны и говорить про свои чувства прямо. Ибо в некоторых отношениях "промедление смерти подобно",фигурально выражаясь.
BladeDarya
В зависимости от ситуации, мое мнение. Так получилось, что меня окружали люди, которые всегда говорили, что парень должен сделать первый шаг, первым знакомиться, первым приглашать на свидание, первым признаваться в любви и тд... Познакомилась с молодым человеком в интернете оч давно, он мне понравился, и хотя он далеко не застенчив, я буквально выбила из него приглашение на свидание (он встречался с двумя в то время), позже первой призналась ему в любви... об ответных чувствах узнала спустя более двух месяцев... а скоро у нас свадьба (как я надеюсь=) ) и я не верю в то, что первый шаг должен делать какой то определнный пол. Все это бред.
WitchKa
Недавно один близкий человек, сам того не осознавая, подал мне важный жизненный урок - если любишь кого-то, надо обязательно говорить ему об этом. На словах это писалось, возможно, уже не раз, но такое, чтобы я это почувствовала на себе, случилось впервые.
На сией светлой волне поднялась и полетела срочно признаваться...
Ну и, ну и... "образ дела" как обычно оказался куда страшнее самого "дела".
И ее одна левая мысля - если тебе слишком тяжело даются такие слова, может быть, они не совсем правда? Может, оно того и не стоит?
Lanightempwilang+-11
Цитата(WitchKa @ 10.06.2008 - 04:11) [snapback]152019[/snapback]

Недавно один близкий человек, сам того не осознавая, подал мне важный жизненный урок - если любишь кого-то, надо обязательно говорить ему об этом. На словах это писалось, возможно, уже не раз, но такое, чтобы я это почувствовала на себе, случилось впервые.
На сией светлой волне поднялась и полетела срочно признаваться...
Ну и, ну и... "образ дела" как обычно оказался куда страшнее самого "дела".

smile.gif да уж ,а какой результат!знакомая ситуация.не надо медлить и отмазываться смсками и прочими средствами,лучше сказать
WitchKa
Ага... по Ницше еще волжно придти осознание свершенного поступка )). Это так, в скобочках для общей информации.
December
Голосовала за "никто, это не важно". Знаете, со временем поняла, что это все таки неважно....дело то не в словах, а в действия....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.