Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания в любви
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
December
Цитата(Sateinen sää @ 12.06.2008 - 03:07) [snapback]152414[/snapback]

Говорят, в иных делах промедление смерти подобно, но на меня необходимость признания наводит священный ужас.




А вот это уже идеализация... А идеализация, по большей части пользы не приносит( По себе проверено
DeadDoll
По моему мнению, всё равно, кто сделает признание - лишь бы оно прозвучало smile.gif
December
Цитата(Sateinen sää @ 14.06.2008 - 03:27) [snapback]152718[/snapback]

Цитата(December) [snapback]152519[/snapback]

А вот это уже идеализация... А идеализация, по большей части пользы не приносит( По себе проверено

возможно) потом, именно в делах любви свойственно волнение. А для меня вернее всего просто сомнения - честно скажу, любви в моей жизни пока не встречала. Не более симпатии...






Возможно и волнение....Это уже сугубо индивидуально) А любовь не встречают, любовью болеют - поразительное чувство...
December
Цитата(Sateinen sää @ 15.06.2008 - 02:36) [snapback]152882[/snapback]

Цитата(December) [snapback]152822[/snapback]

А любовь не встречают, любовью болеют - поразительное чувство...

точно, и гадать не приходится - любишь или нет, чем многие себе еще мозги забивают)))




Согласна) А то так часто бывает, что и вроде бросить жалко, и нести тяжело)
Fioremay
Я думаю, всё зависит от конкретных людей. Какие тут могут быть правила7
Но вот лично я ни за что бы не решилась первой признаться...
Стефан
Мой вариант - это совершенно без разницы. Главное - если любишь - не тяни долго, лучше сразу признайся... Не надо мечтать... Если вдруг ты ему (ну, или ей) не по душе, то ничего не поделаешь, придется любить безответно... И тебе придется с этим смириться...
†Vampiria†
Я призналась...а ему нужно время, а я страдаю...но люблю...
Хотя, я думаю, я правильно сделала иначе можно проспать своё счастье, если побоишься признаться!
jocer
а я просто предложил за муж. Понравилась бери чего тянуть?
Девочка Яд
jocer, приятно, что есть ещё смелые мужчины. Но предложение тоже нужно делать с головой, тобеж обдуманно.

Vampiria, молодец, что сказала ему. Знаю. Сложно, больно...
Но есть золотое правило: лучше жалеть о том, что сделал, чем плакать о том чего не совершил.
Так, что ты умничка. Жму твою руку.
December
Цитата(Девочка Яд @ 9.12.2008 - 16:02) [snapback]181978[/snapback]

Но есть золотое правило: лучше жалеть о том, что сделал, чем плакать о том чего не совершил.

Это золотое правило в любовных делах не всегда уместно. имхо. dry.gif
dumhastal
я никогда не признавалась первой))) но зато я была инициатором знакомства со своим любимым! то есть я невербально дала ему понять, что он мне нравится, а это значит, что в этом я призналась первая
jocer
Девочка Яд,
Цитата
Но предложение тоже нужно делать с головой, тобеж обдуманно.

решил то я обдуманно долго искал половинку...
Девочка Яд
Цитата(jocer @ 9.12.2008 - 23:37) [snapback]182060[/snapback]

Девочка Яд,
Цитата
Но предложение тоже нужно делать с головой, тобеж обдуманно.

решил то я обдуманно долго искал половинку...


Главное, что искал и нашёл! wink.gif
messer
dumhastal,вот именно так и состоялось моё знакомство с будущим мужем!Из вечного женского любопытства...Теперь вот целую семью тут развели biggrin.gif !
Мне кажется,чтобы решиться на признание первой,надо иметь немалое мужество.Надо быть готовой к тому,что тебе ответят "нет" хотя бы просто из-за того,что молодого человека твоё признание ужасно смутило,застало врасплох и т.п....Кажется,это мужество у меня есть rolleyes.gif ...
Только вот вспомнила,как это называется.Самодостаточность - вот! Lacri-fa.gif
Цитата

решил то я обдуманно долго искал половинку...


Разреши порадоваться за тебя,что ты нашёл именно такого человека!Ведь это так важно...
Цитата

Но есть золотое правило: лучше жалеть о том, что сделал, чем плакать о том чего не совершил.


А вот с этим согласна полностью!Только важно не предпринимать скоропалительных действий и решений,если только,конечно,не развлечения на одну ночь ищешь rolleyes.gif .Все эти штуки с потерей невинности после свадьбы,всякие там смущенные взгляды,вздохи,недосказанности - для чего-то да нужны...А если "передержать",то из страсти может получиться...да много чего может получиться из гигантского аффективного заряда!Осторожнее flagg-1.gif !
Девочка Яд
Но есть золотое правило: лучше жалеть о том, что сделал, чем плакать о том чего не совершил.[/quote]

А вот с этим согласна полностью!Только важно не предпринимать скоропалительных действий и решений,если только,конечно,не развлечения на одну ночь ищешь rolleyes.gif .Все эти штуки с потерей невинности после свадьбы,всякие там смущенные взгляды,вздохи,недосказанности - для чего-то да нужны...А если "передержать",то из страсти может получиться...да много чего может получиться из гигантского аффективного заряда!Осторожнее flagg-1.gif !
[/quote]

Вот это я имела в виду. Сделать, но взвесив всё, а не в омут с головой. Типо: "Хочу и баста!". Видимо, не точно выражаю свои мысли. Ну, сорри.
Senet
Цитата(December) [snapback]152822[/snapback]

поразительное чувство.

Эх поразительное это мягко сказано....
December
Цитата(Senet @ 15.12.2008 - 16:41) [snapback]182986[/snapback]

Цитата(December) [snapback]152822[/snapback]

поразительное чувство.

Эх поразительное это мягко сказано....

Куда уж мягче-то...
†Vampiria†
Ну уж нет. Всё. Никогда больше первая не скажу: "Я тебя люблю". Не женское это дело. Женщина должна быть желанной, а не мужчина.
messer
А разве не будет мужчине вдвойне...нет,во много-много раз приятнее услышать нежное "я тебя люблю" над ухом,едва различимое,от женщины,которая ему давно и больше чем нравится?Ведь немногие мужчины могут найти в себе мужество,подойти и вот так просто сказать о том,что чувствуют...(имхо!).Сколько себя помню,мне всегда приходилось эту важную миссию брать на себя.Правда,бывало и такое,что мне отказывали....со временем я пришла к тому,о чём писала в предыдущем посте,т.е. к некоторой самодостаточности и теперь для меня признание куда важнее,чем ответ того,кому оно адресовано.Наверное,потому что я уже замужем biggrin.gif ...
Flamme Im Wind
Возможно, если бы я правда сильно любила, то смогла сказать это первой. А так, в зависимости от ситуации.
Kopie
Цитата(†Vampiria†) [snapback]183198[/snapback]

Женщина должна быть желанной, а не мужчина.

Йа умер ohmy.gif
Pet sematary
Цитата(messer) [snapback]183348[/snapback]

признание куда важнее,чем ответ того,кому оно адресовано

Совершенно верно) Считаю, что если хочется говорить, об этом надо сказать. Правда иногда можно поставить человека в неудобную ситуацию, ведь не все хотят слышать признание от конкретного человека. А уж кто кому признается, по-моему все равно.
Сatherine
Нуу...я девушка консервативная в чем-то. Ответила парень. Просто меня устраивают отношения, когда ими рулит мужчина, так пусть и с самого начала делает первый шаг!

*Lecher, Люми? 13.gif *
Лиса
я не вижу ничего плохого,в том чтобы признатся первой,но сама этого никогда не сделаю,надо же сохранить какую-то скромность,загадочность что-ли
Ergil
Признания, признания... А как на счет сделать это посредством смски? Аськи тогда ещё особо не было на мобильных. Но первый раз я признался в любви посредством смс. В подробности уж не буду вдаваться. Но сделать это лично у меня на трезвую голову и сейчас язык не повернётся. А тогда смской вполне прокатило.
Один раз я могу припомнить когда я лично и, как тогда мне казалось, совершенно искренне признавался в любви. То есть тогда мне казалось это искренним признанием, но всё равно где-то на третьем плане подсознание спокойно утверждало - "лжешь сцуко". Помню отлично это ощущение.
Teufelin
Цитата
В смысле?Не могли бы вы пояснить,пожалуйста!
Она спрашивает про аватар.

А я не знаю, кто первый должен признаться. Помнится, в детстве я призналась какому-то мальчику первая, потом пожалела сильно об этом. biggrin.gif А вообще-то я и не помню больше с тех пор, чтобы я кому-то говорила "я тебя люблю".
Lady-charmed
Ergil, насчёт аськи и смс - со мной так расстался один весьма неприятный молодой человек, написав в 2 часа ночи смешную смску с кучей орфографических ошибок. Совсем не было неприятно, это только подчеркнуло несурьёзность и комичность всего, что у нас было.
А для признания в любви, особенно искреннего, это как-то мелко и не слишком красиво, имхо. О таких чувствах вперые хочется сказать в лицо, глядя в глаза, ну или хотя бы отводя их) Но при личном контакте.
Ergil
Видать он не грамотно делал. А у меня прокатило на ура. Вобще признания и поздравления это те вещи которые мне сложнее всего произносить. Меня от них плющит почти физически.
Сatherine
Цитата
В смысле?Не могли бы вы пояснить,пожалуйста!

*Просто непривычно Люминора видеть где-то еще кроме авы Teufelin)) -простите простите за флуд! больше так не буду... rolleyes.gif *
Цитата
сама этого никогда не сделаю,надо же сохранить какую-то скромность,загадочность что-ли

Вот-вот, мне кажется, что когда первой признаешься в любви, это уже располагает к тому, что как я уже говорила, придется во всем делать первый шаг и, потеряется какая-то загадочность. К тому же молодым людям наверняка очень льстит, что девушка первой признается, а для представителей мужской половины человечества чрезмерная похвала губительна, как мне кажется.
Цитата
А у меня прокатило на ура. Вобще признания и поздравления это те вещи которые мне сложнее всего произносить. Меня от них плющит почти физически.

Думаю, отношения не были достаточно серьезными в таком случае. Мне тоже сложно признаться человеку в симпатии лично, только если сделать это полушутя, а серьезно, глядя в глаза очень сложно, особенно, если человек недостаточно близок.
Pet sematary
Цитата(Ergil) [snapback]200213[/snapback]

Вобще признания и поздравления это те вещи которые мне сложнее всего произносить. Меня от них плющит почти физически.

То же самое. Причем касается и родных, и друзей и вообще всех. Поэтому если есть возможность, делаю это в письменном виде.
Сatherine
Цитата
Поэтому если есть возможность, делаю это в письменном виде.

У меня тоже с детства так! У меня даже сохранились письма с просьбами для родителей простить меня (за какие-то мелочи!), и признаниями в любви.
Так трогательно! sad.gif
Хотя признания очень близким людям мне несложно сделать, потому что я знаю, что они ответят взаимностью, и стараюсь почаще говорить, как они мне дороги и как я их люблю, потому что иногда людям это очень нужно.
Ergil
Цитата
Думаю, отношения не были достаточно серьезными в таком случае.

А вот и попали пальцем в небо. Это были единственные достаточно серьезные отношения у меня я бы сказал. Целых два года длились.
Helen
всё-таки лучше,когда парень признаётся...девушка,прошедшая это чувство,поймёт...а парень не всегда...
Sehnsucht
Третий вариант - в зависимости от ситуации.
Wolfram
В зависимости от ситуации. Конечно, хотелось бы сказать, что парень, да и я сама первой подходить стесняюсь жутко (даже чтобы познакомиться, у что там про признания говорить...) но это как-то уж прямолинейно. Да и парни порой стесняются. Не хочу агитировать девушек, чтобы они дружно строем шли атакой парням в любви признаваться, но иногда полезно сделать маленький такой шажок, чтобы запустить процесс.
Д@рья
да какая разница...интересно,как это..
Lady_Anne
в зависимости от ситуации.
в голове взбредает бредовая картнка, как я подхожу к Тило/Страйфи/Люминору и говорю, что его люблю) biggrin.gif
Ergil
А он тебе такой
http://lurkmore.ru/images/1/1d/Nobody_cares.jpg
Lanightempwilang+-11
Цитата
Черт,я бы котенка взяла бы точно)

По сабжу-
Прошлый мой вариант был "в зависимости от ситуации",а сейчас я уже так не думаю smile.gif Девушка (женщина) не должна говорить первой ни в коем случае.Иначе проигрыш.Доминирование и контроль в отношениях будет в руках парня.А нам это надо?=)
Ergil
Доминирование и контроль в ваших руках вам надоедает на второй день.
Snow White
Проголосовала за "В зависимости от ситуации".
Ведь,на самом деле,если люди любят друг друга,то какая разница кто скажет об этом первым?Так же считаю и в ситуациях,если о чувствах другого человека ничего не известно.Почему девушка не может взять инициативу в свои руки?Ещё как может.И в этом нет совершенно ничего плохого.Любой нормальный парень воспримет это положительно.
Ossa la Creem
Я тут проголосовала за "никто, это неважно", а потом только задумалась, что это вообще значит XD Чтобы никто не признавался, что ли? Нуу... каг бэ... Мне кажется, что выразить свои чувства, когда есть в том потребность, всегда надо, как девушкам, так и парням; а "хотеть и молчать" только потому, что, дескать, первым должен признаться другой - это я уже не знаю, бывает стеснительность или просто интерес ("скажет или не скажет?"), а бывает гордыня, стереотипы huh.gif Конечно, может быть и опасно раскрывать свои чувства, когда не уверен, что второй человек отвечает взаимностью, а сам ты при этом еще и незащищён, то есть твоё признание могут использовать против тебя о_О (ну, по правде говоря, против человека можно использовать что угодно, было бы такое извращённое желание (с)). Но если человеку, кто бы он ни был, важно сделать признание, то пусть делает, чтоб только потом не жалел, признавайся с Богом, человече happy.gif Я вон в третьем классе подбросила записку с признанием (или считается только устное?) мальчику, который мне нравился, уж не помню, подписала ли я её ( но была она очень простой и без затей, что-то типа "Я люблю ... (имя)"), но совершала слабые попытки скрыть свои действия исключительно из чувства приличия (так сказать =) и вполне была довольна, когда он подошёл прочитать, что там я подкинула ему на парту biggrin.gif (надеюсь, что читать он умел, ибо учился страшно о_о). И ничего, потом мы так мило потолкались по дороге из школы (да просто потолкались, силами померились, как детишки обычно играют ^.^) smile.gif
Air
В идеале, конечно, когда мужчина первый - в плане признаний я придерживаюсь слегка старомодных правил rolleyes.gif Ну а в целом, разумеется, в зависимости от ситуации. Панацеи и абсолюта поведения еще никто не вывел. И вряд ли выведет, иначе это будет очень скучно smile.gif
Atra_Nubes
Не важно кто первый)
У кого первого внутри загорелось, тот пусть и берёт инициативу в свои руки.
Туман над дождём
Считаю, что парень. Хотя сейчас и девушки порвыми любят знакомится и признаваться в любви. Если это выглядит не вульгарно и не нагло, то нормально. А так я считаю, что девушка в этом плане должна быть скромной. В разумных количествах естественно.
Чеширский кот
Проголосовала за "в зависимости от ситуации".
Конечно, лучше если первый будет признаваться юноша, мы, девушки, романтику любим, слова красивые, знаки внимания, однако ,если самим никаких шагов не делать, а только ждать признаний, редко что получается. Бывает, конечно, но если бы это было, как правило, то смахивало бы на утопию. Леди, если обладает достаточным умом и хитростью, вполне может сама подтолкнуть, намекнуть, или же выбрать такую формулировку,которая в случае коллапса не поставит ее в тупик.Подойти к горе,так сказать, с боку))
AvrorA
Проголосовала то "парень". Просто горький личный опыт показал, что из признаний девушки ничего хорошего не выйдет.sad.gif
(((Feuer)))
Проголосовала за никто. Меня это правдо как-то не интересует и не волнует))
Arvin
Проголосовала за "в зависимости от ситуации".
Где-то прочитала занятное выражение: "в отношениях проигрывает тот, кто первым признается в любви". smile.gif
White_Rabbit
Однозначно первый вариант.
Ну хз, мне не однократно говорили, что я старомоден и нифига не оцениваю современных понятий)))
Сегодня ночью признавался в Любви!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.