Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвета
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lord Grief
ФашЫсты! Почему нет альтернативы: "Розовый"!?

Это ж мой любимый цвет!
Steamer
Lord Grief - любитель гламура biggrin.gif
Fox-Daria
мой любимый цвет зелёный,серый и чёрный))) зелёный мммм особено ядовитый класс,как раз у меня стиль сайта ядовито зелёный)
Мать Тереза
Цитата
Белый - пустота, ничто. А ещё - всё сразу, если разложить его в спектре. А всё сразу - и есть ничто и не имеет смысла.


Чёрный - это все спектральные цвета. Белый - отсутствие этих цветов
Поэтому вывод неверный какой-то


Думаю, за белый никто не голосовал, так как все воспринимают его как дополнение.
Geheimnis
Я люблю три цвета: черный, красный и желтый, но предпочтение отдаю первому
Pet sematary
Цитата (Мать Тереза @ 3.02.2006 - 19:54)
Цитата
Белый - пустота, ничто. А ещё - всё сразу, если разложить его в спектре. А всё сразу - и есть ничто и не имеет смысла.


Чёрный - это все спектральные цвета. Белый - отсутствие этих цветов
Поэтому вывод неверный какой-то


Думаю, за белый никто не голосовал, так как все воспринимают его как дополнение.

нет-нет.. белый - это все цвета. а черный - их отсутствие. все правильно написали.
согласна с тем (не помню с кем) но кто-то тут писал, что черный не надо было в список вносить!
белый цвет - дополнение?? ну не знаю, по крайней мере я его так не воспринимаю, для меня наоборот, белый цвет - основной наравне с черным!
Мать Тереза
Pet sematary
Как человек, закончивший физ-мат, буду стоять на своём
Electra
Цитата
Как человек, закончивший физ-мат, буду стоять на своём

Эээ... Не больно?
Кстати, позволь не согласиться, помоему, белый - совокупность всех цветов. Даже мультик такой был: "Почему у коров молоко белое", стёбный, но в тему.

Цитата
основной наравне с черным!

Дык, основные ж вроде: жёлтый, крассный, синий?
Pet sematary
Мать Тереза
ну как держащий в руках учебник физики за 11 класс цитирую:
"Белый свет имеет сложную структуру. Из него можно выделить пучки различных цветов, и лишь совместное их действие вызывает у нас впечатление белого цвета." стр. 109))
Electra
Ну да, основные цвета это цвета, присутствующие в радуге, я имела ввиду основной в смысле распространенный наравне с черным. Вообще эти два цвета считаются классическими, считать белый цвет дополнением я не могу.
Мать Тереза
Pet sematary
Я честно не хочу с вами спорить. Но в моём учебнике написана похожая фраза за исключением того, что вместо "белого цвета" написано "белого света". Про цвет же написано, что белый цвет отражает все цвета спектра, в то время как чёрный - впитывает. Поэтому в чёрном так жарко под летним солнцем. Но если в вашем учебнике написано вышеследующее, то чем-то опорочить автора не считаю нужным. Я смотрю со своей колокольни и утверждаю то, чему меня научили

Очень приятно, что вы открыли учебное пособие и проверили мои слова)))
Pet sematary
Мать Тереза
несколько раз перечитала ваше сообщение и поянла, почему мы друг друга не понимаем. точнее я то поняла, что вы имели ввиду. ну хорошо, сойдемся на том.
Мать Тереза
Pet sematary

Гут) *пожала руку*

Товарищ пользователь, не превращаем форум в чат! Хватит флудить!
sat
мы голосуем не за спектры цветов- но если сказать чесно на спектры делятся почти все цвета(только набор скудноват). даваите небудем спектрировать цвета-иначе такая дискусия разведется-просто расмотрим как полноколоритные цвета( я по оброзованию художник-оформитель имею красныи диплом гостовского оброзца- горного университета) так что может опустим наше оброзование и продолжим беседу о полноколоритных цветах. ooops.gif
Meier
Бардовый :р
Frau Schmerz
красный
чёрный
белый
серый
синий
зелёный
голубой
фиолетовый
оранжевый
жёлтый
nefas
Люблю черный, белый,голубой и синий... Этими цветами и стараюсь обустраивать,так сказать, свою жизнь))
P}{AN†<¤>M
В каком-то тесте прочёл что белый цвет подходит каждому человеку, там ещё было написано что розовый для людей беззаботных и прагматики его ненавидят! ph34r.gif

Кто такие прагматики? а то я розовый ненавижу! unsure.gif
Arvit
Люблю и постоянно окружен черным, красным, серебряным и стальным.Комнату, к примеру, оформил в вишнево-алых тонах. В принципе, зеленый хорош, но не всякий и не всегда...

Не терплю лилового, ядовито-желтого и розового
SElena
Arvit
Цитата
оформил в вишнево-алых тонах

Бедные твои глаза! Какой жестокий удар по ним. Все-таки этот цвет в больших дозах вреден для глаз. Хотя если это спальня, то весьма так эротичненько получается wink.gif
Arvit
SElena
Именно что спальня)))) весьма изящно.
Psychoma?
Люблю - чёрный, фиолетовый, тёмно синий.
Mirgans
ммм... синий, ну черный, само сабой, серебряный, оранжевый...
зеленый ненавижу просто
Born by Light
цвета...
...красный
черный
синий...
да, наверное это- самые любимые...
Electra
Поднакопила ещё субъективные сведения о цветах:
на меня действуют умиротворяюще тёплые бледные тона, например цвет клубничного йогурта =) (тупое сравнение, но на ум больше ничего не приходит);
меня очень раздражает сочитание "гламурных" (ярко-розовый, голубой) цветов с чорным;
и, наконец, просто не перевариваю ни под каким соусом серый цвет! не-на-ви-жу!
nefas
Mirgans
Сама очень люблю серебряный, забыла написать. Вообще серебро люблю,да не то слово))

А вот золотой цвет (уж понятно отчего пошло - с детства не любила старых бабок, навешивающих на себя кучу золота) недолюбливаю...

BMXer V
Несколько дней назад ехал в метро и вдруг осознал, что мой любимый цвет совсем даже и не зелёный, как было когда-то. И что на данный момент рейтинг цветов такой:

Чёрный
Красный
Белый

ЗЫ Лишнее доказательство, что все мы меняемся =)
Varg
Любимые цвета - черный, кровавый красный, фиолетовый, синий, темный, светлый…
Lord Grief
Цитата
темно
светлый…

это как ooops.gif
Varg
Цитата
это как

Просто цвет нравится, вот и все!!! rolleyes.gif
Steamer
Вы уж извините, но поинтересуюсь, а где в спектре находится темно-светлый?? laugh.gif
sad
Любимый цвет - черный и темно-красный. А из остальных - терпеть ненавижу все, что связано с желтым. Разве что цвет дерева...
Varg
13.gif Желтый ohmy.gif этот цвет, мне больше всего не нравится…
Pet sematary
Varg
да вообще желтый редко кому нравится. и мне тоже. нравится только желтая листва осенью. все.
Varg
Цитата
нравится только желтая листва осенью.

biggrin.gif Обычно в током случае, во мне просыпаются желание сделать картину с осеним пейзажем smile.gif

Прекращаем флудить!
Zweite Haut
Голосовала за чёрный.
Среди самых любимых - ещё фиолетовый и белый. Когда-то любила красный, но сейчас особых эмоций не вызывает.
Зелёный и желтый просто не выношу. Хотя листва, будь она жёлтая или зелёная, не особо бесит)
А как вы относитесь к мнению, что по любимому цвету человека можно судить о его характере?
Steamer
Zweite Haut
Цитата
А как вы относитесь к мнению, что по любимому цвету человека можно судить о его характере?
Думаю, отчасти, на это можно опираться при определении черт характера. Кстати, здесь давали ссылку на подобный тест - вот она.


Nasturciya
Совсем недавно помешалась на кислотно-салатовом цвете. ярком и ядовитом.

даже себе дневник оформила в чёрно-ультра-зелёном тоне
Zweite Haut
Цитата
Думаю, отчасти, на это можно опираться при определении черт характера. Кстати, здесь давали ссылку на подобный тест - вот она.

Steamer, спасибо smile.gif Сходила, сделала. Мда...Результаты удивили меня лишь слегка. В принципе, я с интересом отношусь к интерпретации характера по цвету/имени/знаку зодиака и т.д., но чаще всего совпадает лишь половина.
Цитата
Совсем недавно помешалась на кислотно-салатовом цвете. ярком и ядовитом.

Nasturciya, мож, это на тебя так электронная музыка влияет wink.gif
Santa Maria
Любимые цвета (в порядке убывания):
Черный
Фиолетовый
зеленый
Розовый и голубой(не бейте меня! Дочитаейте до конца!:) )) в природе(Обожаю вид цветущих яблоневых полей, на фоне голубого или закатного неба rolleyes.gif )(Блин, как загнула - то! biggrin.gif )
Цитата
Цитата
Цитата
А как вы относитесь к мнению, что по любимому цвету человека можно судить о его характере?



Думаю, отчасти, на это можно опираться при определении черт характера. Кстати, здесь давали ссылку на подобный тест - вот она.


Весьма интересный тест, только мне постоянно выводили:"Ваши ответы содержат неустранимые противоречия, делающие невозможной бла-бла-бла...".
А так, угадали почти все.
Celice
Проголосовала за синий,хотя также обожаю фиолетовый...
Figmenta
Не понимаю, как можно выделять какой-либо один цвет как любимый. Они все важны и нужны=)
The Cat
Люблю черный цвет и его сочетание с белым. Живу в такой цветовой гамме уже 4 год и пока меняться не собираюсь.
Delansia
Черный цвет мне никогда не надоедает))) А все остальные-''приходящее/уходящее''...
Vankina
Банально, но за чёрный. А так очень нравится синий. Красный разонравился на днях... для меня показался совковым цветом.
AnesteZiya
Я люблю белый,красный и чёрный...Еще оч нравится глубокий голубой,светящийся изнутри...



Глаза слепы...Искать нужно сердцем...
GothicVera
Я вот голосовала за черный, но все больше убеждаюсь, что любимого и нелюбимого цвета у меня нет...
А у нас в лицее завтра массовый flesh-mob: мы все приходим в розовом.
Wintry
Голосовал за синий.За прошедшее время вкусы ничуть не изменились...
Nastasia
чёрный 2.gif стильно
красный 2.gif
голубой ничего
Figmenta
Черный красив в сочетании с каким-нибудь ярким. Например красным, розовым, оранжевым
Briana_after_midnight
В одежде - черный - довольно стандартноsmile.gif
светлые вещи мне носить вообще противопоказано! biggrin.gif
Нормально отношусь к другим цветам, не люблю только белый, а зеленый и коричневый раздражают ужасно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.