Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвета
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SchwarzGotic
Я недавно поняла,что очень люблю белый цвет,наверное даже больше,чем чёрный.Так что голосовала за белый!
HerzlosGotic
очень мне жаль, что никто не голосовал истчо за жёлтый... я его тоже немного люблю...=)такой солнечный и радостный! поднимает очень настроение))
SchwarzGotic
Цитата
такой солнечный и радостный! поднимает очень настроение))

Не люблю яркие цвета,хотя вот пастельно-желтый-это красиво.Но одежду светлых тонов сложно подобрать лично по моему вкусу,поэтому хожу преимущественно в чёрном,за исключением иногда белой кофты.
HerzlosGotic
SchwarzGotic ,
мне именно цвет нравится. я не стала бы носить жёлтую одежду, красить ногти в жёлтый и тд. просто посмотришь иногда на какую нибудь желтую вестч и прям хорошо становится! smile.gif smile.gif
Готика
Ну никто и не сомневался что победит черный)))
Я еще оч люблю белый и фиолетовый
LoS!!
Последнее время я полюбила зелёный цвет. Успокаивает как-то... Вот, хочу комнате зелёными обоями в цветочек обклеить rolleyes.gif
messer
Вообще,любимый мой цвет - бордовый,как красное вино.Еще очень тянет к серому,черному,оранжевому и....розовому(настроение поднимают).
Gella
Фиолетовый. Любимый с детства и на веки вечные)
Elina
Черный
Белый
Фиолетовый
Желтый
Красный
Зеленый
HerzlosGotic
в последнее время - сочетание чёрного, цвета запёкшейся крови и светло-жёлтого)
Helena
Голосовала за черный, хотя люблю и другие насыщенные цвета - синий, красный, темно-фиолетовый, ну и белый... Вообще люблю сочетание чветов черно-белый, и в особенности черный с серебромsmile.gifsmile.gifsmile.gif
BlackSnow
голосовал за чорный
расположу любимые цвета в порядке убывания:
черный
красный
синий
белый
***DarkArt***
Как это не попсово, но мой цвет это черный.
Черный очень универсален: черная одежда очень красива и практична, черное авто - это классика, черный не раздражает зрение и самое странное - черные джинсы дешевле остальных.

Так же уважаю красный и зеленый.
Schwarzer Engel
Мне больше нравится тёмно-бордовый цвет или красный, но предпочитаю чёрный, наверное потому, что он менее выделяется.
ИНГА
терпеть не могу оранжевый и желтый цвет. ohmy.gif
Лимфа
ИНГА, я тоже терпеть не могу оранжевый, не естественный цвет, в природе практически не встречается. А моя модруга его обожает, из-за этого она меня иногда бесит.
Я же фанатка зеленого цвета, домой стараюсь покупать все зеленое и так же как LoS!!, хочу зелененький обойчик.

Безумно нравится сочетание черного и фиолетового.
NordDrache
последнее время иногда хочеться чего-то такого нежного....
снова потянуло к пастЭльным тонам...
хотя на 80% все равно получается черный
Margo
Лимфа,
Цитата
я тоже терпеть не могу оранжевый, не естественный цвет, в природе практически не встречается.
Мама дорогая... а как же закаты, цветы, окрас у животных?..
HEXELIN
очень люблю красный цвет
Ванда
Взято довольно давно с не помню какого сайта:

Цвета:


S Белый цвет - дорога, путь, тропа | поиск | свобода

S Жёлтый - смерть | рок, судьба | безумие

S Зелёный - лес, природа | надежда | вечность

S Красный, оранжевый - любовь

S Синий, голубой, фиолетовый - дружба

S Чёрный - свобода | одиночество, нежелание общаться | мистика

Кpасно-белая фенька- freelove

Чеpно-синяя (голубая) - гомосексуальность

Кpасно-pозовая - лесби

Желто-зелено-коpичневая - пристрастие к плану

Я например знаю что черный+синий=безжизненность

Если не ошибаюсь , то чёрный с белым - безысходность , или что то вроде того

Сочетание желтого и черного- опасность
серый-нейтральность
серебро,металический серый- богатство,роскошь
красно-синий- надежность,динамичность


Тааак... вспоминаем символику цвета... Конкретно в христианской вере, по канонам. Салют художественной школе, это называется...
Белый и черный - сочетание использовалось в одежде католичеких священников в праздничные дни, обозначало чистоту и непогрешимость. Фиолетовый, насколько я помню - цвет тоски. Красный- цвет крови. В сочетании с фиолетовым отождествлялся у католиков со страстями Христовыми, насколько я помню. Желтый - цвет тоски. У Гогена, по-моему, даже картина такая есть - "Желтый Христос". Черный (ясное дело!) - траур, беда, тяжесть, трагедия, и, кстати, совсем не обязательно зло. Белый - надежда, опять же, если ничего не путаю.


Вот, но это без сочетаний с друг другом...
Значение:
черного цвета - консерватизм, таинственность, утонченность
серого цвета - официоз, консерватизм, утонченность
серебряного цвета - тонкость, гламур, роскошь
белого цвета - чистота, невинность, мягкость, женственность
цвета словной кости - безмятежность, удовольствие, сдержанная элегантность
коричневого цвета - основательность, простота, дружелюбие
бежевого цвета - консерватизм, умиротворенность
фиолетового цвета - аристократизм, величественность, романтика, духовность
лавандового цвета - харизма, элегантность, утонченность, женственность
зеленого цвета - рост, здоровье, природа, гармония
бирюзового цвета - женственность, утонченность, ретро
бежевого цвета - консерватизм, умиротворенность
красного цвета - любовь, страсть, тепло, радость, мощь
розового цвета - сладость, удовольствие, игривость, романтика, утонченность
желтого цвета - эйфория, радость, оптимизм, память
золотого цвета - роскошь, излишество, яркость, традиции
оранжевого цвета - энергия, перемены, здоровье
голубого (синего) цвета - сила, важность, умиротворенность, интеллект
зеленого цвета - рост, здоровье, природа, гармония


Лично мне нравится всех оттенков серый (и ася такая), темно-болотный. А вообще, ученые установили, что, ежели человек всем цветам предпочитает какой-то один и доходит в этом предпочтении до крайности, то по сему можно судить о наличии у человека некой болезни. Ну да это старье уже...
Destroyer
Я всю жизнь любил темноту и черноту... т.е. мой любимый цвет ЧЁРНЫЙ...
Васёк.СиН
Хоть белый и не является официально цветом, но определенно: БЕЛЫЙ
и зеленый...
Gloome
У меня люимые цвета ЧЕРНЫЙ и частица белого на черном. Ну и темнофиолетовый... ну вообще темные цвета... темнокрасный тоде нравится.. серый люблю еще и металик smile.gif
Dead_Soul
В данный момент жизни сильно неравнодушна к фиолетовому, даже хотела волосы покрасить, но маман сей цвет зело ненавидит((
а так.. когда-то любила зеленый, белый, голубой.
Gothessa
однозначно чОрный! еще хорошо с ним сочетаются белый и красный

Ave Lacri-fa.gif
Siimes
Мне все цвета нравятся, кроме коричневого (в одежде, чувствуешь себя котлетой на палочке ohmy.gif ) и ярко-розового.
По убыванию:
Обажаю сочетать чёрное с красным, фиолетовым, серебристым. Люблю зелёный, но не в одежде, а просто. Голубой, точнее цвет неба (лазурный что ли называется). Тёпло-оранжевый.
Больше всего люблю чёрный)
Anthony Colt
черный)
Аида
мне нравится любой цвет, если это черный. все.
C-Kitte
Цитата(Аида) [snapback]119307[/snapback]

мне нравится любой цвет, если это черный. все.

А я люблю все градации серого...
Kopie
А я больше всего люблю синий, хотя у меня нет ни одной вещи такого цвета=(
Luft
Обожаю сочетание темно-фиолетового и черного. В повседневной жизни предпочитаю просто черный.
osa
Очень люблю серый. Он единственный передает оттенком настроение, а не количество краски.
Но ношу только черное. ( Ах да, в жизни все только серое).
Идиот
да, вкусы меняются. в каждом цвете есть, что-то, за что я его люблю. но покорил меня - синий . уж этого не отнять.
Lisabell
Очень люблю 2 цвета: чёрный и белый.
Но чёрный таит в себе отрицательную энергетику, которой в нашей жизни и так много. Так что я больше за белый! Пусть таких как я маловато...
MHz
1. черный
2. серый
3. фиолетовый
4. синий
5. оранжевый (темноватый)
6. зеленый (темно-зеленый если точнее)

а остальные вообще не нравятся,имхо
Tenebra
Любимый цвет у меня безусловно черный.Это даже не зависит от каких-то увлечений и интересов,я всегда этот цвет любила.С детства,честно.)
Также нравятся фиолетовый,синий,красный,белый и металлик.)
RedSelena
Банально, но чёрный. Ещё оч нравится красный,тёмно-синий и фиолетовый. Кстати, мы недавно в универе проходили, что фиолетовый - самый дипрессивный цвет, если на него долго смотреть - можно свихнуться. А раньше я читала, что это цвет творчества и вдохновения. Конечно, большинство творческих людей действительно странные, но по-моему в этих двух определениях всё-же есть противоречия..
Gothic Lo
Цитата(RedSelena)
фиолетовый - самый дипрессивный цвет

Я еще где-то читала, что фиолетовый считается мстическим или магическим цветом smile.gif

Ну и у меня любимый цвет черный, красный и белый.
Gestia
Чёрный, тёмно-красный, белый, синий. И вовсе не из-за всякой там готики! tongue.gif Просто они мне идут
Идиот
почему никто не любит желтый?...
Theli
Главное - не цвет, а сочетания цветов.
Учеными было замечено, что человеческий глаз воспринимает не столько цвета, сколько разницу между соседними цветами.

Так что я не склоняюсь ни к одному варианту.
Каждый цвет может казаться великолепным или омерзительным при разных условиях.
Margo
Последнее время меня тянет на сочетания "синий (или голубой) - чёрный" и "фиолетовый - чёрный".

Идиот,
Цитата
почему никто не любит желтый?...
Я люблю) правда такой солнечный, ясный)) в сочетании с красным или оранжевым... *я вообще все цвета люблю)), главное, чтоб было под настроение.
Kopie
Цитата
Идиот,
Цитата
почему никто не любит желтый?...
Я люблю) правда такой солнечный, ясный)) в сочетании с красным или оранжевым... *я вообще все цвета люблю)), главное, чтоб было под настроение

Скопировала только из-за обращения...
Каждый раз вижу - радуюсь.
Aianostre
Цитата(Wintry @ 25.01.2006 - 15:50) [snapback]41487[/snapback]

Какой у Вас самый любимый цвет?Если из несколько расположите их в порядке убывания...

Сложный вопрос, т.к. практически в каждом цвете мне нравятся определённые оттенки. Да и смотря в каком контектсе этот самый цвет. Например, в одежде и дизайней я розовый не приемлю, а вот в некоторых картинах некоторые отеенки могут быть вполне приятными.
Проголосовала за зелёный. Хотя опять же нравятся не все его оттенки.
Чёрный - само собой разумеется. Он прсто приятный, уютный и родной. Если бы можно было проголосовать за два, то выбрала бы ещё его.
Phantoma
люблю синий цвет... цвет философии...глубина...бесконечность...он, как и черный, затягивает и не отпускает, зовет всё глубже в себя...
Lanightempwilang+-11
что за вопрос?РАДУГА!! biggrin.gif
Animus Ater
Мне нравится сочетание Чёрного с Красным. Цвет крови wink.gif Или Чёрного с Белым, особенно стиль монохромной живописи. Или Красного с Белым, как на японском флаге.
А не люблю розовый (само собой разумеется). Разве что сакура в цвету...
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 7.12.2007 - 15:58) [snapback]130348[/snapback]

что за вопрос?РАДУГА!! biggrin.gif
Радуга - тоже хорошо, только от неё в глазах рябит...
NordDrache
хм, заметила что цвета которые любишь на себе, цветы в которых тебе комфортно и цвета которые любишь вообще не всегда совпадают.

на других людях я люблю почти все. иногда даже розовое бывает очень не плохо.
на себе мне комфортно люблю только в черном, коричневом (вот тут хоть тресни) и иногда по памяти из детства;-) в нежно-зеленом (когда настроение светло-расслабленное, правда такое редко бывает...).
красное люблю как выглядит, но на себе честно говоря напрягает. создает ощущение напряженности.

к слову, коричневое Зайцев просто категорически запрещает носить (почти всегда) как впрочем и поросяче-розовое. (Да, я смотрю модный приговор и мне нравится Зайцев).
Но отказаться от этого цвета не могу. так мне в нем хорошо. это осень.

В живописи очень нравится гамма Каро.
В цветах (растениях) люблю белую желтую и кроваво-красную гамму.
А вообще в природе врядли найдется что-то более красивое, нежное чем лазурное небо на закате в море.
Kopie
Цитата
к слову, коричневое Зайцев просто категорически запрещает носить (почти всегда) как впрочем и поросяче-розовое.

А почему?
NordDrache
Kopie,
Цитата(Kopie) [snapback]136161[/snapback]

А почему?

типо свиняче-розовый это бесвкусно.
коричневый обесцвечивает (обезличневает;-)) человека.
и это реально коварный цвет. женщим в возрасте коричневый просто противопоказан. старит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.