Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ocTober]
Сейчас я снова живу в постоянной депрессии...хотя вроде с лета стал о ней забывать...
Но сейчас все кошмары возвращаются..
Лишь Лакримоза хоть как-то помогает.... sad.gif
Tenvampira
А на меня обычно весной накатывает. Листья на деревьях, чушь всякая. Причем весна с февраля по июнь. Хотя, во время депрессии на творчество пробивает.
BlackSun
У меня депресии бывают от событий жизенных, дурацких...а последнее время, всё чаще от мыслей и воспоминаний, бывает накатывают волной и невозможно остановиться. Ходишь, грузишься...вроде из-за ничего, а как-то всё равно плохо в душе sad.gif
Mari
Не могу сказать, что всегда нахожусь в депрессии, хотя давольно часто. Со мной случается такое состояние в основном не из-за каких то бед или переживаний, а скорее из-за обыденности событий, происходящих ежедневно. Причем, даже если каждый день происходит что то одинаково хорошее, я все равно впадаю в депресняк, замыкаюсь в себе, и своим видом достаю людей. ohmy.gif
Лучшее средство, по крайней мере для меня - какой то эмоцыональный всплеск, что то, что заставляет меня волноваться, нервничать, если такое происходит, то про депрессию я просто забываю...
Shady
Цитата
случается такое состояние в основном не из-за каких то бед или переживаний, а скорее из-за обыденности событий, происходящих ежедневно. Причем, даже если каждый день происходит что то одинаково хорошее, я все равно впадаю в депресняк, замыкаюсь в себе, и своим видом достаю людей

Как я Вас понимаю... Однообразие очень угнетает, это верно.. Когда каждый следующий день похож на предыдущий, не происходит ничего нового.. ужасно!
Цитата
Лучшее средство, по крайней мере для меня - какой то эмоцыональный всплеск, что то, что заставляет меня волноваться, нервничать

И с этим тоже согласна! Для меня это обычно либо посещение какого-либо концерта, после которого долго живу радостными воспоминаниями, либо какой-то безумный поступок, абсурдная ситуация. Тогда уже точно не до депрессии!
[ocTober]
Какой-то Чёрный декабрь....
Столько ужасных и печальных событий sad.gif
Kitty
ZZZ-Pasha
Ничего! Держись! 2.gif

Частенько накрывает, но до серьёзного редко доходит... unsure.gif
Romadera
Я почти избавилась от привычки депрессовать из-за серости будней - несложно найти себе какое-то развлечение или цель, реальную или мнимую. Возможно это из-за того, что будни хоть и не богаты в последнее время на эмоции, но весьма загруженные.
Зато сейчас непонятное шаткое и нестабильное состояние. Как там у Сопора? Dancing lightly, loosing balance...
Tehhy
Цитата (Romadera @ 13.01.2006 - 11:37)
Я почти избавилась от привычки депрессовать из-за серости будней - несложно найти себе какое-то развлечение или цель, реальную или мнимую.

Ага. Вот так всегда и спасаюсь.

Депрессия или нет, но постоянно какое-то угнетенное состояние. Даже привыкла уже.
Смерть
Бывает время от времени
Protectrix
В последний раз у меня депрессия была в 16 лет, когда я не понимала несовершенства этого мира. И то смешно - депрессия! Большинство из нас и не знает, что такое настоящая депрессия. И хорошо.
Чёрт возьми, любите этот мир и эту жизнь! Нечего сидеть по углам и хныкать.
Я вам желаю дьяволят в глазах и постоянного восхищения всем на свете, чтобы дух захватывало от великолепия нашей жизни!
Romadera
Цитата
Большинство из нас и не знает, что такое настоящая депрессия. И хорошо.

Что хорошего? Иногда полезно носом в что похуже ткнуть, чтобы потом по мелочам не ныли...
...здоровая агрессия проснулась...
Protectrix
Romadera, депрессия на самом деле лечится очень тяжело, кучей медикаментов - я думаю, Вы это знаете. Поэтому я никому не пожелаю такой страницы в биографии. Тыкать носом надо в учёбу/работу, но не в тяжёлую болезнь...
А агрессия - это тоже очень нужно wink.gif
Pet sematary
Цитата
Romadera, депрессия на самом деле лечится очень тяжело, кучей медикаментов - я думаю, Вы это знаете.

прежде всего для того чтобы избавиться от депрессии нужно Желание избавиться от нее. а дальше смотря по степени..
Cold of Steel
Цитата
Romadera, депрессия на самом деле лечится очень тяжело, кучей медикаментов - я думаю, Вы это знаете. Поэтому

если захочешь, то ты сможешь ее вылечить, будешь сам наговаривать на себя, что тяжело болен и не сможеншь поправится, естественно будет только уже....
Romadera
Цитата
Romadera, депрессия на самом деле лечится очень тяжело, кучей медикаментов - я думаю, Вы это знаете. Поэтому я никому не пожелаю такой страницы в биографии.

В особо крайних случаях она вообще не лечится, но мы их не рассматриваем. Не обязательно даже вспоминать такие тяжелые формы. Есть и более лёгкие формы но всё же, как сказал Александр, "не хандра и не английский сплин"...
Protectrix
Ну а лёгкая, бытовая депрессия многим даже нравится, они ею упиваются, а ещё она служит отличным оправданием всем неудачам и безделью.
А я из чистого эгоизма желаю, чтобы никто не пребывал в этом непонятном бесполезном состоянии - никакой энергетики с этих людей! =)
Romadera
Цитата
А я из чистого эгоизма желаю, чтобы никто не пребывал в этом непонятном бесполезном состоянии - никакой энергетики с этих людей! =)

Энергетический вампир-с? biggrin.gif Энергетика будет при входе в это состояние... а уж если загнать человека туда своими силами да ненавязчиво...
Цитата
Ну а лёгкая, бытовая депрессия многим даже нравится, они ею упиваются, а ещё она служит отличным оправданием всем неудачам и безделью.

Лёгкая бытовая - в 90% случаев и есть те самые хандра и грусть...
Protectrix
Цитата
а уж если загнать человека туда своими силами да ненавязчиво...

А вот это уже обжорство! rolleyes.gif Это слишком жестоко. Поскандалить, позлить - да, но не отнимать радость жизни.
Цитата
Лёгкая бытовая - в 90% случаев и есть те самые хандра и грусть...

Ну так эта хандра и имеет место в 90% случаев, когда говорится о депрессии smile.gif
Romadera
Цитата
Это слишком жестоко. Поскандалить, позлить - да, но не отнимать радость жизни.

Если ещё блюдо для гурманок: парой фраз повергнуть мужчину из предоргазменной эйфории в глубокую депрессию. Рецепт не мой, оговорюсь biggrin.gif

Цитата
Ну так эта хандра и имеет место в 90% случаев, когда говорится о депрессии

Це не есть справедливо. Любое состояние, когда человек не теряет сон, аппетит, либидо, ориентацию во времени - не депрессия.
Protectrix
Цитата
Если ещё блюдо для гурманок

Экзотичный и дорогой деликатес wink.gif
Я предпочитаю женские психи и слёзы...

Цитата
Любое состояние, когда человек не теряет сон, аппетит, либидо, ориентацию во времени - не депрессия.

Есть категория людей, обожающая взыхать "Как я тяжко болен!" huh.gif Что поделаешь =)
GothicVera
А для меня депрессия это полное не желание что-либо делать. Вот легла бы на диван и лежала бы ничего не делая и ни о чем не думая... Обычно такое возникает после пары недель учебы в родном техническом лицее... dry.gif
Опиумный псих
В данный момент депрессия жуткая... мне кажется, что я один!!! sad.gif у меня никого нет!!! sad.gif
Cold of Steel
меня доводит учеба до состояния безысходности, просто хочеться сесть и поплакать, так устаю.... sad.gif
Wintry
Депрессия бывает очень и очень редко.Зато все время нахожусьв состоянии меланхолии и светлой грусти
Pet sematary
Цитата
В данный момент депрессия жуткая... мне кажется, что я один!!!  у меня никого нет!!! 

у меня время от времени такое тоже бывает.. но почему то быстро проходит huh.gif
Cold of Steel
у меня в чем, в принципе, может выражаться состояние легкой депрессии - это усталость, я сегодня с этими уроками чуть с ума не сошла....мне было так ohmy.gif , носчас вроде стало легче....
INTEGRA
мой ответ: ohmy.gif депрессиЯ всегда!
nefas
GothicVera
Это скорее просто апатия)
GothicVera
Цитата
Это скорее просто апатия)

Возможно...
Просто такое происходит регулярно, каждые две недели...
annubis
это лишь одно из проявлении негодования. но частое присутствие депресии- приведут к развитию шизофренизма. проще скептическии риагировать на многие проявления- каверз судьбы.. cool.gif
Protectrix
Вчера какую-то передачу околонаучную мельком глядела, там говорили о высоком проценте самоубийств и депрессий в определённых зонах с какой-то особенной энергетикой.
Так что если, как у Хармса, в Вашем доме одна за другой падают с балкона соседки, а Вас одолела хандра, переезжайте wink.gif
Steamer
Protectrix
Цитата
зонах с какой-то особенной энергетикой
"гиблые места", как говорили наши предки
Deca Dance
вообще, я ,наверно, действительно путаю понятия "хандра" и "депрессия".
для меня депрессия - это состояние на грани срыва, хандра - состояние после него. срыв у меня случается в основном из-за неопределённости будущего или даже из-за неожиданной радости, реальные жизненные сложности заставляют меня активизировать свои душевные силы, хотя иногда просто опускаются руки.
раньше срывы случались чаще, но у меня несколько изменились система ценностей и жизненные установки.
а депрессия - действительно плодотворное состояние.
Tehhy
Цитата (Protectrix @ 21.01.2006 - 12:26)
Вчера какую-то передачу околонаучную мельком глядела, там говорили о высоком проценте самоубийств и депрессий в определённых зонах с какой-то особенной энергетикой.

Точно, наша республика как раз такое место ) Второе место по числу самоубийств и вообще болото в прямом и переносном смысле
Protectrix
Deca Dance
Цитата
а депрессия - действительно плодотворное состояние

Простите, Вы мутант?
Депрессия по определению не может способствовать созиданию в любом виде.
Steamer
Protectrix
Цитата
Депрессия по определению не может способствовать созиданию в любом виде.
а стихи? я только в оч. невеселом состоянии могу стихи писать.. правда, депрессией назвать это не могу.
Deca Dance
Цитата (Protectrix @ 22.01.2006 - 04:56)
Deca Dance
Цитата
а депрессия - действительно плодотворное состояние

Простите, Вы мутант?
Депрессия по определению не может способствовать созиданию в любом виде.

нет, к счастью.
почему состояние на грани не может быть плодотворным?
но, я указала выше, что путаю понятия.
хотя, отчасти вы правы. я давно не писала в состоянии депрессии.
но рисовать получается. правда, конечно, рисунки получаются сооветствующие.
Cold of Steel
я пробовала писать в состоянии близком к депрессии и то, что у меня получилось, конечно, сопутствовало моему состоянию, но сам процесс был намного легче, чем в обычном состоянии, слова так и бросались на бумагу
Protectrix
Steamer, ну ты сам на свой вопрос и ответил =) Хандра и светлая грусть - отличные стимуляторы творческих процессов. А вот депрессия - абсолютная стагнация.

Deca Dance, именно - Вы подменяете понятия. В состоянии депрессии человек не только рисовать-писать не может, ему часто просто встать с постели и пойти умыться тяжело. Заметьте, не в силу физической слабости.
Geheimnis
Меня депрессия посещает большую часть года... sad.gif Но должна признаться. именно в это время мое творчество особенно активно.
Protectrix
Опять двадцать пять... huh.gif
Что, даже пару последних постов ума не хватает прочитать?
Liebe
Не могу сказать,что часто бывает,но если бывает так бывает...боюсь одиночества..
RockDr@gon
Депрессия..у меня постоянное волнение и беспокойство...иногда срываюсь на истерику... А насчёт того, что в депрессию людей посещает муза, не знаю...давно её у меня не было...Я ничего не рисовала и не делала в смысле творчества уже около года, не считая публичной лепки русалочки на патриках( wub.gif всем кто помогал-спасибо) да ещё в инсте по просьбам трудящихся рисовала...последнее "творение" было подарком сам знает кому...захотелось сделать что-то своими руками в подарок хорошему человеку...Вот так дохнет "талант"...)
Traurig_Wind
Депрессия? Помню года два-три назад меня киданули все мои друзья и все что я делала - сидела в углу комнаты,сжавшись и роняла слезы. Серьезно. Ну потом было такое раза два-три.

А потом это привело к неизбежному - к страшному пофигизму. Месяц не выходила на улицу?Да ладно?а я и не заметила...

Сейчас я отношусь ко всему равнодушно и впринципе я рада - если бы не было этого пофигизма мне бы сейчас было очень не сладко.

Сейчас на меня навалилось СТОЛЬКО проблем! Давненько такого не было!
Я поражаюсь как я могу еще улыбаться! Ну думаю я это переживу как и все люди. Ладно экзамены - черт с ними,я все сдам. Но проблемы личного характера,учебы всмысле дальнейшей - просто мрак. Впору биться об стенку!
unknown-0
К черту депрессию и плохое настроение! Даешь позитифф!
С недавних пор решила, что не позволю обстоятельствам быть сильнее меня. А значит никакая депрессия меня не сломит. Я все могу, у меня все есть, курс на самосовершенствование, так что ...
улыбаемся!
Zweite Haut
Бывает редко, но метко) И надолго.
Несколько вопросиков возникло)
1) Когда у вас депрессия (неважно, какая фаза), вы сами из неё выбираетесь или кто-то (близкий/не очень) помогает?
2) Хочется ли вам самим избавится от этого состояния или вы уже примирились с ним?
3) Как бы вы поступили, узнав, что у вашего близкого/не очень человека депрессия? Варианты: поговорили по душам/уговорили обратиться к врачу/вели себя как ни в чём не бывало/добили до конца. Также будет интересно услышать (вернее почитать) ваш собственный wink.gif
4) Насколько ваши действия эффективны?
Venena
Довольно часто. Или средне.
NordDrache
не знаю, депрессия ли это... но иногда находит такая тоска, что опускаются руки. чувство - что жизнь проходит мимо, что столькое упущенно... да и вообще столько грустных мыслей находит, противопоставить которым нечего, но и сдаваться не хочется. если поддаться этому чувству и культивировать его все думаю и выльется в самую настоящую депрессию. а мне это не нужно. борюсь. smile.gif
все-таки жизнь слишком прекрасна и слишком коротка, чтобы тратить ее на это...
sad
В депрессии живу большую часть года, что часто приводит ни к самым положительным результатам - хотя творчеством это помогает заниматься и многие (если не подавляющее большинство людей) считают меня отнюдь не депрессивным человеком, но я это состояние не люблю - тяжело так жить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.