Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
NordDrache
Лиса,
Цитата(Лиса) [snapback]146360[/snapback]

уже не знаю как себе помочь...может кто-нибудь знает?

выпей йаду. точно поможет.

у моего однокурсника последние год дипрессия. он даже к врачу стал ходить и пьет какие-то таблетки. записался на курсы живописи...
дипрессия это болезнь.
в остальных проявлениях :

Цитата(Dark Rose) [snapback]143741[/snapback]

Выражается либо тоталитарным пофигизмом (в целом мне это состояние даже нравится, особенно когда при этом никто меня не трогает. Упиваюсь своими порой не вполне реальными страданиями и тд. Короче, легкая форма мазохизма), либо каким то странным беспокойством, тревогой. Неприятненькое чувство, что уж там. А вот истерики, как ни странно, бывают редко. Но бывают. Короче, маниакально-депрессивная шизофрения прогрессирует:-)))

- это слабость характера.
все мы одиноки и всем тяжело, но если каждый начнет ныть и унывать, проще сразу закопаться.
Хотя многим я думаю это даже нравится. своего рода позерство. вот я какой несчастный... какой депрессивый.
Лиса
Одно дело,когда это просто игра на публику,а другое,когда ком в горле и жить не хочется...А насчет йаду-грубовато!
NordDrache
Лиса,
Цитата(Лиса) [snapback]146488[/snapback]

Одно дело,когда это просто игра на публику,а другое,когда ком в горле и жить не хочется...

А кому нынче легко?
если себя не встряхивать жить вообще очень грустно...) все зависит от целей и приоритетов.
Цитата(Лиса) [snapback]146488[/snapback]

насчет йаду-грубовато!

зато 100% работает...)
NordDrache
Цитата(Sateinen sää) [snapback]148469[/snapback]

!) удобном ярлыке
что-то у тебя в жизни плохо - ты даже не будешь разбираться, из-за чего, а скажешь: я в Депрессии! И точка. Не подходите ко мне. И я сам тоже думат не буду, а буду...ммм... депрессировать.
2) лени что-то делать, чтобы жить лучше, слабый характер, или человек просто пасует перед фигней в жизни smile.gif

ППКС
Долой гатишную депрессию smile.gif)
как однажды выдал на лекции мой нынелюбимый препад: Ныть - это самое последнее дело. И лично я уважаю только тех, кто о своих неприятностях шутит, а не жалуется на то, как все плохо.

и это правда)
жизнь совершенно абсурдна, жестока и бессмысленна. и можно либо сразу вешаться, либо шутить и наслаждаться ее красотой)
Anthony Colt
Цитата
просто я не умею и не люблю внешне выражать свои эмоции.

а у меня это выходит против воли. Мой знакомый как-то заметил что когда я приближался к нему, мое лицо изменилось пять раз, ровно пять раз менялось настроение из-за воспоминаний о которых я в тот момент думал. В тот день я понял что не могу управлять мимикой...ну вернее не всегда ее контролирую и не всегда замечаю что собственно мое лицо выражает.


ммм...приближается время, когда у меня пик депрессий, именно летом, а не как у многих, осенью.
собственно летом я и открыл для себя лакримозу smile.gif
NordDrache
Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]148474[/snapback]

отличная фраза! В итоге самое лучшее неприятности отпинывать, чтом им больно было. Но если не получается изменить ситуацию, то хотя бы шути.

о да... самое забавное что была сказано накануне страшного экзамена и я сразу отпарировала: мол, спасибо, что хоть возможность пошутить по поводу вашего экзамена оставили =))
Цитата(Sateinen sää) [snapback]148474[/snapback]

А то человек с характером трупика окружающих ого-го как раздражает!

с другой стороны над трупиками так и тянет поприкалываться))
Animus Ater
Цитата(NordDrache) [snapback]148472[/snapback]
жизнь совершенно абсурдна, жестока и бессмысленна. и можно либо сразу вешаться, либо шутить и наслаждаться ее красотой)
Аминь!!! smile.gif
Цитата(Anthony Colt) [snapback]148475[/snapback]
а у меня это выходит против воли. Мой знакомый как-то заметил что когда я приближался к нему, мое лицо изменилось пять раз, ровно пять раз менялось настроение из-за воспоминаний о которых я в тот момент думал
Что же лучше - непроявление эмоций или неспособность их скрыть? Пожалуй, в обществе равно тяжело и с тем, и с другим.
Цитата(Anthony Colt) [snapback]148475[/snapback]
приближается время, когда у меня пик депрессий, именно летом, а не как у многих, осенью.
Я всё-таки не могу понять, что люди понимают под "депрессией", и почему она возникает, причём часто в определённое время года) Если депрессией назвать повышенную нервозность и умственную подавленность, то она закономерно возникает весной, как следствие авитаминоза, в том числе у меня. Или это весеннее обострение?)) В любом случае, я считаю, что "депрессия" - это не болезнь, каковой её часто считают, а просто вредоносное самоубеждение, и если она случается регулярно или стала хронической, то "лечение" должно заключаться в изменении отношения к жизни. Хотя, я знаю, это безнадёжное дело... Петля поможет.
Theli
Уважаемые, скажу, что о настоящей депрессии сдрадающие сием недугом не говорят.
Другое дело, что грусть с депрессией путают - это да.

Было время, когда в петлю лезла, но прошло, слава Богу, когда я поняла, что это и есть депрессия. Главное - обнаружить и хотеть избавится. Если не хочешь - значит, тебе нравится себя жалеть, вызывать жалость у других, и это нифига не депрессия, а попытка привлечь к себе внимание.

В последнее время занялась психоанализом довольно плотно: нашла, что есть клиническая депрессия. Вот это реальный пипец, который ведет к настоящей петле. И причины, его вызывающие, связаны как правило с потерей близких.
Довольно мерзкая штука - когда человек сам себя съедает изнутри. Вся эта гадость в результате приводит к почти полной потере своего Я. Конечно, с виду человек очень мил и сговорчив, но самооценка падает настолько, что он теряет какую-либо позицию в жизни.
Слабость характера и наличие комплексов - плодородная почва для такой депрессии.

Вообще я много могу на сей счет распинаться, но, пожалуй, не буду. Скажу только, что никому такого не пожелаю, ибо самому без помощи психоаналитика избавиться от этого сложно (я чудом попала на сайт психоанализа во время своей депрессии, просто лазая по какому-то форуму и тыкая по ссылкам).

И еще. Если вам грустно, залезьте на любой сайт, посвященный психоанализу, и поковыряйте себя изнутри - очень-очень помогает smile.gif
Anthony Colt
Animus Ater,
это скорее всего вызвано привязанностью к определенной поре года(если рассматривать мой случай), мне, как человеку любящему прохладу не приятна летняя жара. Появляется раздраженность, устанавливается плохое настроение, появляется апатия, чувствую себя опустошенным и творчески не пригодным. Это собственно и есть для меня депрессия, отсутствие вдохновения, плохое настроение, пессимизм чуть ли не во всем. но это только в моем случае
Каждый воспринимает по-своему
Theli
Цитата(Anthony Colt @ 22.05.2008 - 01:22) [snapback]148779[/snapback]

Animus Ater,
это скорее всего вызвано привязанностью к определенной поре года(если рассматривать мой случай), мне, как человеку любящему прохладу не приятна летняя жара. Появляется раздраженность, устанавливается плохое настроение, появляется апатия, чувствую себя опустошенным и творчески не пригодным. Это собственно и есть для меня депрессия, отсутствие вдохновения, плохое настроение, пессимизм чуть ли не во всем. но это только в моем случае
Каждый воспринимает по-своему

Anthony Colt,
это называется малая депрессия или просто грусть )
хм Wikipedia
Anna
Цитата(Theli @ 22.05.2008 - 00:15) [snapback]148776[/snapback]

И еще. Если вам грустно, залезьте на любой сайт, посвященный психоанализу, и поковыряйте себя изнутри - очень-очень помогает smile.gif


Стивен Кинг на этот счет сказал, что если долго и глубоко копаться в себе, то можно вырыть глубокую могилу, из которой по ночам будут выходить мертвецы. За дословность не ручаюсь, но это очень верная фраза.
BlackBerry
Цитата(Satura @ 12.10.2005 - 01:16) [snapback]23496[/snapback]

Цитата(Farkop @ 12.10.2005 - 02:53)
и вообще как реагировать мне на подобную тему? ... что тут обсуждать?

я не знаю какая у вас реакция...
имхо в полне нормальная тема...

Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии — под ложечкой), безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. «туго текут мысли». Будущее кажется бесперспективным, жизнь — не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок. Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной («как трава»), больные теряют в весе, иногда значительно (до 15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для МДП суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что «что-то должно случиться», «внутреннее волнение»).

Два поста подряд писать нельзя - читайте правила.


прям как про меня писали smile.gif

Цитата(Lord Grief @ 12.10.2005 - 14:39) [snapback]23521[/snapback]

Тема - аЦтой.


*уползла под стол в приступе дикого ржача* эээ... сорри... не обращайте внимания smile.gif *все еще ржот*

Цитата(Anna @ 22.05.2008 - 14:44) [snapback]148900[/snapback]

Стивен Кинг на этот счет сказал, что если долго и глубоко копаться в себе, то можно вырыть глубокую могилу, из которой по ночам будут выходить мертвецы. За дословность не ручаюсь, но это очень верная фраза.


Еще раз убеждаюсь, что Стивен Кинг - гениальный человек. Согласна на 100000000000000000000%
December
Проголосовала за иногда, но это такое "иногда", что сам себе не завидуешь, как накроет по самое не хочу... sad.gif
А Стивен Кинг - легенда!)
Крошка БеZZ
Частенько... Наверное из-за моего характера...
Perun
никада)))) если плохое настроение я слушаю музыку... обычно это наподобие Mayhem, Behemoth, Satyricon, Emperror, Burzum...
a kappella
эээ... а что такое депрессия? biggrin.gif
Zigota
a kappella

+1
иришка
короче всем даю совет.жрите лимоны!ух....как поможет.аппельсин добавит чувств,грейпфрукт уберёт лишние киллограммы.и где? где?депрессия!депрессия это для полных не везунчиках,показываешь свою без помощность и свой слабый харрактер!этот мир не для слабых людей,этот мир придуман не нами,этот мир придуман не мной!живите за радость будующего дня! cool.gif
dumhastal
Цитата(иришка @ 19.10.2008 - 21:30) [snapback]174140[/snapback]

!этот мир не для слабых людей,этот мир придуман не нами,этот мир придуман не мной!живите за радость будующего дня! cool.gif

ого сколько позитива! да, уходи депрессия!
jocer
люди!!! я понял я- здоров!!!
Девочка Яд
"Лучший способ избавиться от депрессии-Депрессировать"(с)
Джулия
Девочка Яд, несогласна. Только глубже уйдешь в депрессию своими мыслями и накручиванием.
Galen
Иногда бывает, проходит так же быстро и не заметно как и приходит... Бывает иногда даже без особой причины. И вообще у меня какое то переменчивое настроение...
Lady-charmed
Недавно напала на меня хмарь-тоска. И очень помогла во-первых, злостно-яростная уборка вартиры с быстром темпе (полезно кстати) и во-вторых, я выбросила нафиг кучу старых вещей, на которые раньше рука не поднималась. А тут взяла большой пакет и безжалостно всё покидала.Выбросила, как оказалось, с пакетом и плохое своё настроение.
А вообще депрессия - это заболевание нервно-психическое и не бывает не у всех, к счастью. То, что мы зовём депрессией, чаще всего просто затянувшееся плохое натроение, ёрная полоса, стрессс.
Лиса
Цитата
А вообще депрессия - это заболевание нервно-психическое и не бывает не у всех, к счастью. То, что мы зовём депрессией, чаще всего просто затянувшееся плохое натроение, ёрная полоса, стрессс.

Вот-вот,мне кажется некоторым просто это слово нравится,чуть что "ах,у меня депрессия"
а на самом деле это вещь жуткая (приходилось наблюдать)человек выглядит как живой труп,никому бы не пожелала
А вот
Цитата
яростная уборка вартиры
меня до истерики доводит
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]201063[/snapback]

И очень помогла во-первых, злостно-яростная уборка вартиры с быстром темпе (полезно кстати) и во-вторых, я выбросила нафиг кучу старых вещей, на которые раньше рука не поднималась.

Я такое наоборот только на позитиве могу) Начни я убираться в депрессивно-подавленном состоянии, разнесу весь дом, при том вполне случайно - у меня в таком состоянии всё валиться из рук в прямом смысле, а это просто чудовищно удручает. Создаётся впечатление, что дом медленно переходит в альтернативное состояние, как в Сайлент Хилле))
Pet sematary
А я люблю убираться в плохом настроении. Правда лучше оно от этого не становиться, зато в таком состоянии хорошо избавляться от тех вещей, которые рука не поднимется выкинуть в хорошем настроении.
Сatherine
Цитата
А вообще депрессия - это заболевание нервно-психическое и не бывает не у всех, к счастью. То, что мы зовём депрессией, чаще всего просто затянувшееся плохое натроение, ёрная полоса, стрессс.

ППКС
И это страшно на самом деле.
Наверное, я слишком счастливый или позитивный человек, затяжной депрессии - состояния одиночества у меня не было. Точнее было что-то похожее, лет в 15 и недавно, но это было скорее похоже на потерю внутренней опоры, гармонии...В любом случае, лично я никому не демонстрирую свои чувства, даже если мне оооочень плохо. Только самым близким могу сказать о своем состоянии, и то без желания, чтобы меня жалели и т.п. Это состояние у меня переживается как-то само собой. Как возникает, так и уходит. Хотя на самом деле, в какой-то части моего сознания "оно" постоянно сидит и процветает...
И еще, очень-очень помогает творчество. Можно просто выплеснуть поток эмоций-мыслей на бумагу, неважно как высокохуожественно, но сразу становится легче и спокойнее.
Pet sematary
Цитата(Сatherine) [snapback]201268[/snapback]

И еще, очень-очень помогает творчество. Можно просто выплеснуть поток эмоций-мыслей на бумагу, неважно как высокохуожественно, но сразу становится легче и спокойнее.

Я честно завидую таким людям, ибо сама талантами не обременена. А иногда думается, вот могла бы что-нибудь такое эдакое сотворить, было бы здорово, да и легче))
Сatherine
Цитата
Я честно завидую таким людям, ибо сама талантами не обременена.

я же сказала - невысокохудожественно))) Элементарно, написать все, что думаешь на бумаге, или где удобно ( в компутере).
Сотворить в принципе, для себя в качестве терапии можно что угодно))
Сложнее, если находишься в перманентном состоянии радости - и хорошие (и грустные) стихи совершенно писаться не хотят.
Lady-charmed
Цитата
Начни я убираться в депрессивно-подавленном состоянии, разнесу весь дом

Ну я тоже, в принципе, ураганная) даже в обычном состоянии, ты меня знаешь)) Но почему-то ни разу после депрессивно-агрессивной уборки не оставалось дома бедлама. Аккуратность откуда-то выползает.)
Pet sematary, ОБОЖАЮ, выкидывать вещи! намного больше, чем покупать. А изорвать в совсем мелкие клочки ненужную бумагу - вообще особое действие, сродни медитации=)
Цитата
похоже на потерю внутренней опоры, гармонии.

Как хорошо сказано! А то все: депрессия, депрессия. Играют опасным словом.
Я редко творю в плохом состоянии; творческая муза меня посещает скорее в меланлхолично-спокойной обстановке, когда мысли набегают на другую как волны.
Lanightempwilang+-11
в последнее время посещают мысли о том,что я неудачница.чувствую себя глупым,слабым,ужасным человеком.ненавижу себя.как будто какое-то проклятие преследует.ничего не радует.каждая улыбка,смех,радости кажутся мимолетными мгновениями,а все остальное-тоска...что делать с таким состоянием не знаю. sad.gif
Helen
насчёт неудачницы...да,это я...невезучая...и депресняк у меня частенько...и ничего не может измениться...
Snow White
Периодически бывает,но всегда стараюсь как можно быстрее от неё избавиться.Ох,нехорошее это состояние,нехорошее...
Lastexille
Терпеть не могу слово "депрессия", и само его понятие. Я скорее пребываю в меланхолии, но она длится недолго. Не занимаюсь душевным мазохизмом, стараюсь как можно быстрее устранить причину возникшего настроения. Помочь может простое "самокопание", люблю это занятие.
Sehnsucht
Соглашусь с Lady-charmed - то, что обычно называют депрессией, всего лишь "плохое настроение, чёрная полоса, стресс". Да, бывает, я часто предаюсь грусти, часто хочу побыть одна. Но в депрессии была всего лишь дважды за всю жизнь, и связано это было с очень печальными событиями. В общем, я проголосовала за вариант "крайне редко".
mecki
В депрессии прибываю довольно часто, всё принимаю слишком близко к сердцу... А беспричинные депрессии стараюсь не допускать,ибо они у меня ассоциируются с "леностью ума".. wacko.gif
Sninya_Yagami
проголосовала за вариант "часто"
действительно часто предаюсь унынию, практически каждый день.
Kopie
Я вообще не помню, за что голосовала оО
А так... не знаю. С одной стороны, депрессия - вроде бы "страшно, и депрессивного человека сразу видно, а ваши унылости оставьте при себе", с другой - встречала мнение, что депрессия бывает не в такой тяжёлой форме, но сопровождается рядом признаков, которые у меня есть Оо
Ну и ладно. We're shiny happy people ©
Pet sematary
Я тоже не помню, как проголосовала. Но тесты говорят, что у меня дикая депрессия давно и еще надолго))) Мое подсознательное мешает мне предаться радости.
Kopie
Sateinen sää
не надо тут черноту разводить. Я видела депрессию - не у себя, но жила бок о бок - всё бывает не так плохо. И называется ей же.
Teufelin
Проголосовала за "иногда". Всю прошедшую зиму я находилась в этом омерзительном состоянии, которое носит название "депрессия". Меня тошнит от этого словечка. И это была не просто грусть, это был настоящий ад! Я даже не хочу вспоминать о том времени. Мне бы очень хотелось, чтобы меня больше не посещало это поршивое, гнетущее состояние, которое выжимало из меня все соки.
Pet sematary
Цитата(Sateinen sää @ 27.05.2009 - 22:59) *
Говорите тогда уж: "хандра, грусть, тоска, вызваная ленью:-)"

В быту именно это и называется депрессией. Да, таким же словом.
Цитата(Sateinen sää @ 27.05.2009 - 22:59) *
Не дай бог кому клиническую депрессию.
Чтобы не слышала.

Вряд ли автор темы имел в виду клиническую депрессию. И тут никто и не писал "у меня клиническая депрессия"
Kopie
Какая неприятность.
Sateinen sдд
я всего-то просила не быть столь категоричной в определении депрессии. Привела пример - с другой, не такой страшной симптоматикой.
А если вот это:
Цитата(Sateinen sдд @ 27.05.2009 - 22:59) *
суицидальные мысли, нервные срывы каждый день
Вот это и есть.
Жить не захотите. Никак.

было лишь рассказом о своей болезни, без попытки дать ей определение - забираю свои слова обратно.
LiFT
жизнь - это зеркало
Багирка777
Не могу понять, моя депресия как-то не так проходит, то я плачу, то бешусь. Скорее всего это от бесилия что я ничего не могу сделать! Я просто начинаю как-то психически смеятся, но это не так ещё выраженно, либо заливаюсь слезами! Мне очень трудно пережить потерю работы! Может я трудоголик? Я знаю как трудно найти хорошую работу, с хорошим коллективом, в хорошем месте! Короче полный аут wacko.gif
AvrorA
Часто. А в последнее время она растянулась уже на 3 месяца....
(((Feuer)))
Не помню точно, за что голосовала, по-моему за "иногда". Ну во-первых, возраст такой, бывает изо всякой мелочи да и просто так, но это не депрессия, а так... biggrin.gif Но бывает действительно серьёзно, как сейчас, долгая, тоскливая, тянущаяся последние несколько месяцев тоска, сменяющаяся депрессняком))) Причина более чем... smile.gif
Чеширский кот
Депрессия ,на мой взгляд, болезнь. Это не просто грусть и упадок жизненных сил, а постоянная грусть, стресс, страх, нервы, вероятно истерики и т.д. Такое бывало только однажды, как ни странно совсем в детстве, в 10 лет.
Сейчас же я ощущаю усталость, подавленность. Апатия и меланхолия. Но не думаю, что это депрессия.
Так что "крайне редко".
Д@рья
Цитата(Чеширский кот @ 30.11.2009 - 20:48) *
Сейчас же я ощущаю усталость, подавленность. Апатия и меланхолия. Но не думаю, что это депрессия.

отвратительное и опасное состояние.я тоже ему подвержена.тянется эта мразь месяцами,накапливается,вкрадчиво уговаривает,но сопротивления не приемлет. рано или поздно мои попытки ее перебороть ей надоедают,она выпустит когти,крикнет последнее LOS! и вот тебе пожалуйста-депрессия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.