Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Полярный_Волк
Цитата
Угу, осталось понять откуда в готической субкультуре взялась мода на депрессивное и вялое нытьё...)

загадочная русская душа)

Насчёт дайриков) на мой взгляд они не для соплей, а для мыслей)) Типа умных)
Nadine
Цитата
Угу, осталось понять откуда в готической субкультуре взялась мода на депрессивное и вялое нытьё...)

как откуда? Готика - это какие-то поиски, тяжелые мысли о смерти, типа "окружающий мир жесток, я одинок, и вообще, лучший выход - выброситьсяиз окна"... Так обычно считается, а настоящие готы очень-очень мрачные люди. отсюда и депрессия - как порядочный гот, ты просто обязан думать о смерти. sad.gif
Полярный_Волк
Ранда,
вы бредите)
Arvit
Полярный_Волк,
Невзирая на то, что, очевидно, наши взгляды на сущность и происхождение готической культуры и субкультуры различаются, как небо и земля, здесь не могу не согласиться с негативной оценкой последнего утверждения
Nadine
Цитата
Ранда,
вы бредите)

Я так не думаю )(( брежу я исключительно по праздникам, во время пьянки.

ПОЛЯРНЫЙ ВОЛК,
а что в вашем представлении готика? и депрессия? поясните, будьте добры...
Быть может я и не права, но готов я себе такими и представляла, и даже знакома с человеком, который хронически страдает депрессией. он гот. он таскал в кармане джинсов бритву, настоящую, и как-то случайно изрезал себе пальцы. он помешался на определенной музыке (не скажу какой), носил черный цвет, и вообще вел себя странно. говорил, что как-то раз стоял на крыше дома и размышлял, броситься ему вниз или не стоит. почти ни с кем не общался, замкнулся в себе, смотрел на мир сковзь черную завесу...
и что после этого я должна говорить о готике и депрессии? быть может, он и не гот, тогда кто?
Arvit
Ранда, сударыня, вы некорректно употребляете термин "депрессия". Если говорить предельно точно, несмотря на все, что было сказано в этой теме ранее, формально термин "депрессия" имеет лишь ОДНО значение: нервное заболевание, характеризующееся определенной симптоматикой и последствиями и требующее серьезного лечения. Несмотря на свое широкое распространение, не во всех случаях, если дело касается переходного возраста, мы имеем право говорить о депрессии. Вашему знакомому был поставлен данный диагноз?
Immortal
проголосовал за "всегда"... Депрессия длится уже более 2-х лет...
Anna
Цитата(Immortal @ 10.03.2007 - 01:43) [snapback]102572[/snapback]

проголосовал за "всегда"... Депрессия длится уже более 2-х лет...


Ох... ohmy.gif
А в чем заключается, можно полюбопытствовать?
NordDrache
Ранда,
Цитата(Ранда) [snapback]102310[/snapback]

тсюда и депрессия - как порядочный гот, ты просто обязан думать о смерти.

нет) если все такие готы поступят как вы указали, некому будет нас так веселить)
Цитата(Ранда) [snapback]102475[/snapback]

и даже знакома с человеком, который хронически страдает депрессией. он гот. он таскал в кармане джинсов бритву, настоящую, и как-то случайно изрезал себе пальцы. он помешался на определенной музыке (не скажу какой), носил черный цвет, и вообще вел себя странно. говорил, что как-то раз стоял на крыше дома и размышлял, броситься ему вниз или не стоит. почти ни с кем не общался, замкнулся в себе, смотрел на мир сковзь черную завесу...

какая красота! 2.gif такое наверное и вправду надо лечить... хорошей поркой или экскурсией по травмотологии... Папа как-то рассказывал, как лечил юную суициднецу проведя ее по отделению, где лежали те, кто проглотил "на 10 наблеток больше чем она"...
я не знаю кто ваш друг, но вот о вас уже определенное мнение сложилось.

Immortal,
и откуда ж вы тока такие беретесь...
Arvit
NordDrache,
действительно, это не депрессия, а позерство.

У меня, надо сказать, этот диагноз стоял, и лечился я долго и непросто. Но что-то меня, человека с порядочным и готическим мироощущением, не тянуло в период болезн таскать с собой бритву и стоять на крыше дома, думая, прыгнуть вниз, или человек все же рожден ползать. Это я такой неправильный, или депрессия?
Полярный_Волк
Ранда,
описанный вами человек либо простой позёр, либо нуждается в помощи специалистов. Так как вы не назвали его музыклаьных вкусов, то сложно судить о его принадлежности к субкульутре. Но есть подозрение,что это типиный представитель части современной молодёжи,которая пытается играть в готику такими вот методами.

Если вы так представляете себе готов, то вы ошибаетесь, как я и сказал чуть более грубо - "бредите".
Löwenzahn
Не совсем в тему, но все же...
Готы часто уделяют много внимания своему стилю. Имхо, в какой такой депрессии надо находиться, чтобы таскаться по магазинам в поисках готишных шмоток.
Immortal
Цитата(Anna @ 10.03.2007 - 16:39) [snapback]102584[/snapback]

Ох... ohmy.gif
А в чем заключается, можно полюбопытствовать?

Чувствуешь себя никому ненужным, абсолютно ничего не хочется - полная апатия... Боль душевная даже иногда превращается в физическую... Не покидает чувство страха неизвестно перед чем... Постоянно думаю о смерти... Жить не хочется совсем...
Romadera
Цитата(Immortal) [snapback]102698[/snapback]

Жить не хочется совсем...

А зачем тогда живёте?
Immortal
Цитата(Romadera @ 12.03.2007 - 00:23) [snapback]102703[/snapback]

Цитата(Immortal) [snapback]102698[/snapback]

Жить не хочется совсем...

А зачем тогда живёте?

Просто я могу за собой утащить еще пару человек... А так я бы с удовольствием первый и последний раз в жизни полетел... сверху вниз...
Electra
Цитата(Immortal) [snapback]102717[/snapback]

Просто я могу за собой утащить еще пару человек... А так я бы с удовольствием первый и последний раз в жизни полетел... сверху вниз...

Всё это мы уже проходили...
Человек - эгоистичная скотина, да ещё и с инстинктом самосохранения в добавок. И если у этой скотины с головой всё в порядке, хрена лысого она добровольно лишит себя жизни.
Margo
Immortal,
Цитата
Просто я могу за собой утащить еще пару человек... А так я бы с удовольствием первый и последний раз в жизни полетел... сверху вниз...
Ай-ай, как всё плохо...даже не знаю, как помочь.. unsure.gif
Может, стоит на что-то переключиться...например, йогой позаниматься. Йогой настоящей, а не так, как сейчас многие считают, что это пустые панты и физкультура,...йога намного глубже и, кстати, если ей правильно и осмысленно заниматься - помогает.=))

Kurie
Цитата(Margo @ 13.03.2007 - 14:55) [snapback]102790[/snapback]


Может, стоит на что-то переключиться...например, йогой позаниматься. Йогой настоящей, а не так, как сейчас многие считают, что это пустые панты и физкультура,...йога намного глубже и, кстати, если ей правильно и осмысленно заниматься - помогает.=))


Согласна на все 100 % , на себе проверяла в свое время .... Благо , у нас в школе еще был физрук - йог , который и посвятил нас во все таинства йоги ))) На самом деле , занятие интересное и отвлекает от негативных мыслей , очень расслабляет .... У мене самой депрессия бывала пару лет назад , даже год назад , сейчас стараюсь не зацикливаться на проблемах и как можно быстрее их решаю , так намного легче со всем справится . Да и еще мне очень сильно помогла музыка .... Когда я ее слушаю , то как будто попадаю в другую реальность , где нет места страданиям и боли .... Во всяком случае , нужно помнить , что многим людям гораздо хуже , чем нам , просто мы настолько эгоцентричны , что забываем об окружающих ....
Rotten
Часто...такая у меня натура...
Wald
Случается иногда, но это просто плохое настроение (всё-таки депрессия - это медецинское понятиеwink.gif). Бывает, что внезапно осознаю какие-то ужасные для меня вещи и некоторое время парюсь по этому поводу, но со временем всё проходит. smile.gif Никакой мировой скорби или попыток самоубийства пока ещё не было. biggrin.gif
Leonid
Тут дело в восприимчивости. Я не могу так просто переносить всё то, что происходит вокруг меня и со мной.
А ощущения в такие моменты хорошо описаны Immortal.
WitchKa
Рньше бывало иногда, потом уже чаще, последние года два примерно то самое, что называют "хроническим подавленным состоянием". С моста я бросаться не собираюсь, вены давно уже не резала, и все такое проч. Все переношу легко, ибо ни фига себя не жалко. Даже чем чуже, тем больше в кайф. Короче, господа мазохисты, поднимаем наш флаг повыше и идем завоевывать мир! flagg-1.gif Не, этно все-таки не депресиия называется. Ежли бы у кого-то тут была раельная депрессия, то этого кого-то тут бы явно не было....
Bathory
Депрессия со мной - явление редкое.Как правило возникает в результате накопления негативных эмоций,проблем,которые не были решены или осмыслены в свое время,и в один "прекрасный" день я просто срываюсь.Были случаи,когда целыми днями могла не есть и тупо пялиться в одну точку,вся жизнь строилась на заученных ранее привычках.Отсутствие чувств.
Мне погает убить депрессию просмотр "Сонной лощины",две пачки сигарет и рисование=)Держит от суицида в особо трудные моменты то,о чем говорила Immortal - страх,что мой "подвиг" повторят близкие люди,а если и нет,то я своим жалким бегством превращу в ад жизнь моей матери и сестры. Потому что я даже представить себе не могу, как должен чувствовать себя человек,если его друг или ребенок покончил с собой.Я не хочу ни на кого взваливать этот необоснованный оргомный груз вины за мою трусость.
Совет людям,находящимся в депрессии могу дать только такой:меньше думайте о том,какой вы несчастный и больше о том,какими несчастными вы можете сделать своих близких.
WitchKa
Цитата
возникает в результате накопления негативных эмоций,проблем,которые не были решены или осмыслены в свое время,и в один "прекрасный" день я просто срываюсь

Вот-вот!!! Воти со мной раньше так было.
Некоторые люди высказывают свои эмоции сразу, а некоторые живут подобно часовым бомбам и если взрываются, то всем крантец!
Короч, становимся все открытыми людьми! Как яbiggrin.gif ("Часть силы той, что без числа творит добро, желая зла...!)
Цитата
Потому что я даже представить себе не могу, как должен чувствовать себя человек,если его друг или ребенок покончил с собой.

Недавно один близкий человек сказал мне, что если окончательно ослпнет, то просто перестанет принимать таблетки. Она диабетик. Все у нее уже решено видете ли. Чувства... No comments... Отговаривала долго... Все равно не верю, что вышло... Страшно.
Цитата
меньше думайте о том,какой вы несчастный и больше о том,какими несчастными вы можете сделать своих близких.

Плохой совет. Вот примерно от таких мыслей мне всегда хотелось удавиться. Типа: "я не могу дать этим людям все, чего они достойны"... "от меня у них одни неприятности..." Явно не то.
Нужен просто интерес, что же бдет дальше. Вот на этом интересе прожить можно долго и заниматально. И, как я говорила, все равно себя не жалко, и почему же именно так? Скажем, можно махнуть в горы, там лавины часто сходят... А если не задавит, то приятные впечатления навсегда с вами! Вот и жить захочется!!!:D
Bathory
WitchKa,
Цитата
"я не могу дать этим людям все, чего они достойны"... "от меня у них одни неприятности..."

Но попробовать-то нужно?=)Вряд ли у кого-то убавится проблем,если ты примеришь пеньковый галстук.
Цитата
Некоторые люди высказывают свои эмоции сразу, а некоторые живут подобно часовым бомбам и если взрываются, то всем крантец!

У меня не совсем так,вернее, на моем отношении к окружающим это не сказывается - не на ком не срываюсь,просто много курю и размышляю о том,что же будет со мной дальше.

Morpheus
Читал когда описание "что такое депрессия" понял, что она у меня сейчас есть. Вообще человек я достаточно депрессивный и это для меня нормально. У меня даже настроение впринципе меряется по моей "шкале".
Valentine
Депрессия - это серьезная болезнь. Она встречается редко. Многие путают депресию с унынием. У меня уныние бывает часто, а деперссия - никогда.
Phantoma
в депрессию впадают в самых крайних случаях... это когда совершенно не складывается жизнь.. .. .. мода пошла...депрессией кичиться...
Animus Ater
В моём мировоззрении просто нет понятия "депрессия". Гори вся жизнь огнём, мне ничего не жалко, потому что всё, что происходит, не может не произойти, и мы обязаны ко всему приспосабливаться. Если человек "впадает в депрессию", значит ему нужно читать больше философской и эзотерической литературы, чтобы духовно совершенствоваться и учиться контроллировать эмоции.

"В каждой ситуации нужно считать себя уже мёртвым"; "К важным вещам следует относиться легко, а к незначительным - серьёзно." (с) Хагакурэ
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 6.01.2008 - 16:16) [snapback]132867[/snapback]

"В каждой ситуации нужно считать себя уже мёртвым"; "К важным вещам следует относиться легко, а к незначительным - серьёзно." (с) Хагакурэ

хм..такие мысли у меня бывают с начала осени по февраль и с конца мая по август biggrin.gif в остальные периоды года у меня Всегда депрессия!! biggrin.gif не знаю почему, но это время самое,по моим наблюдениям,депрессивное для меня-С февраля по май и август dry.gif
Margo
tranendereinsamkeit,
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]133634[/snapback]

хм..такие мысли у меня бывают с начала осени по февраль и с конца мая по август в остальные периоды года у меня Всегда депрессия!!
Вас можно только пожалеть...
WitchKa
Morpheus,
Цитата(Morpheus) [snapback]122721[/snapback]

Читал когда описание "что такое депрессия" понял, что она у меня сейчас есть. Вообще человек я достаточно депрессивный и это для меня нормально. У меня даже настроение впринципе меряется по моей "шкале".

готова поспорить, что если Вы прочитаете про шизофрению, то Вы и ее у себя найдете. Равно как и какую-нибудь еще "ужасную" болезнь. Но все это - одна хворь, ипохондрия. Хотя ее вполне удачно оправдывают какими-то философскими воззрениями...

Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]133634[/snapback]

хм..такие мысли у меня бывают с начала осени по февраль и с конца мая по август в остальные периоды года у меня Всегда депрессия!! не знаю почему, но это время самое,по моим наблюдениям,депрессивное для меня-С февраля по май и август

Запутанно... Мдя, цикличность - это не есть хорошо...
Luft
Цитата(WitchKa) [snapback]133748[/snapback]

что если Вы прочитаете про шизофрению, то Вы и ее у себя найдете. Равно как и какую-нибудь еще "ужасную" болезнь.

кроме, разве что, родильной горячки =))
А если по теме, то депрессиями не страдаю. Бывает подавленное состояние, но оно легко нейтрализуется каким-либо занятием.
Funeral Rose
Иногда, но на долго. И менно поэтому стараюсь не доходить и не доводить себя до неё.
Asomircal
Случается довольно часто, но не надоло-неделя максимум.Это такое чувство пустоты, безразличности ко всему, даже к собственной жизни-мне все равно умру ли я сейчас или продолжу существовать. В такие моменты сижу дома, смотрю в окно и ничего не вижу. Хм.. люблю я это чувство.
А когда депрессия перетекает в истерику, чтобы успокоиться режу ладони. Недаром во времена Диккенса практиковали кровопускание... Помогает!
BladeDarya
Я думаю, говорить о том, что депрессия бывает всегда или часто нельзя. Это есть редко у кого, если понимать "депрессию" в ее классическом смысле, медицинском. Я могу конечно ошибаться, но депрессия - это то, что надо лечить. Депрессия является причиной и началом многих очень серьезных психических нарушений.
Я проголосовала за "часто", т к депрессию тут поняла в качестве подавленного состояния, грусти. чувства безысходности, а не болезни.
WitchKa
Asomircal,
меня сейчас кто-нибудь ударит тапочкой по голове, но признаюсь честно: тоже грешна.
Вообще истерика - это в каком-то смыле хорошо. Идет выражение эмоции. Хуже, когда уже никаких эмоций не остается.
FREUDE
WitchKa
Истерика - выражение эмоций???
И это - хорошо??? Надеюсь, это не заразно!!!
Сама ни депрессиями , ни истериками не страдаю.
Asomircal
Резание ладоней, рук, других частей тела называется не кровопусканием, а членовредительством.
WitchKa
FREUDE,
насколько я поняла из контекста соощения, истерика имеется в виду не как психическое заболевание истерия, при котором индивидуум активно привлекает к себе внимание, играет, лезет на публику, а как стандартное выражение негативных эмоции: сесть в уголочек поплакать, громко матюкнуться, порвать бумажки, поколотить подушку.
И это действительно лучше, чем замкнуться в себе и никакого выхода эмоциям не давать. потому что уж что-что, а они-то сами себе выход найдут. Это как раз может стать толчком к развитию серьезного психического заболевания. Помнишь кого-нибудь из тех психов, которые врыаются в школы с автоматами?
А мелкое, неопасное для здоровья членовредительство по-моему, вообще является личным делом человека. Главное, чтобы все оставалось в разумных приделах
Anthony Colt
всегда =)
я уже к ней привык , что почти не замечаю О_о
Asomircal
Цитата(WitchKa @ 29.03.2008 - 21:43) [snapback]141477[/snapback]

насколько я поняла из контекста соощения, истерика имеется в виду не как психическое заболевание истерия, при котором индивидуум активно привлекает к себе внимание, играет, лезет на публику, а как стандартное выражение негативных эмоции: сесть в уголочек поплакать, громко матюкнуться, порвать бумажки, поколотить подушку.
И это действительно лучше, чем замкнуться в себе и никакого выхода эмоциям не давать.

WitchKa
Спасибо, именно это я имела в виду.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Anthony Colt @ 30.03.2008 - 20:23) [snapback]141574[/snapback]

всегда =)
я уже к ней привык , что почти не замечаю О_о

угу.как и к одиночеству,но мир я люблю все равно.назло smile.gif
Animus Ater
Мне приходится слышать от других людей, что я со стороны произвожу впечатление несчастного человека) И родители порой спрашивают, нет ли у меня депрессии)) Ничего подобного, просто я не умею и не люблю внешне выражать свои эмоции.
Asomircal
Animus Ater, та же самая история. Пусть я внутри себя хоть волком вою от отчаяния или очень довольна чем-либо, на моем лице, поведении это ни как не отразится. Вообще трудно узнать о чем я думаю, нам бы, да в агенты или шпионы-не раскусили бы никогда! cool.gif
Elodia666
Депрессняк бывает иногда. Ну в принципе как у большинства...
Dark Rose
Депрессия бывает довольно часто, но и довольно быстро проходит. Выражается либо тоталитарным пофигизмом (в целом мне это состояние даже нравится, особенно когда при этом никто меня не трогает. Упиваюсь своими порой не вполне реальными страданиями и тд. Короче, легкая форма мазохизма), либо каким то странным беспокойством, тревогой. Неприятненькое чувство, что уж там. А вот истерики, как ни странно, бывают редко. Но бывают. Короче, маниакально-депрессивная шизофрения прогрессирует:-)))
Lanightempwilang+-11
у меня щас депрессняк попер((
Melaten
У меня депрессия бывает редко и не продолжительно...так что в Ангсте не часто "заседаю"))
Flamme Im Wind
Раньше была довольно редко, но в этом году я пребываю в этом не слишком радостномс остояние довольно-таки часто unsure.gif Надо исправлять ситуацию!!!
Лиса
... часто,иногда бывает из-за малейшего пустяка(причем довольно длительная),наверно это связано с непокидающим меня чувством одиночества,уже не знаю как себе помочь...может кто-нибудь знает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.