Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kortti
Иногда. В основном всё это происходит в учебное время, ососбенно в период сдачи сессии.Много нервов и сил уходит. И настроение на нуле. Зато потом наступает такая эйфория....
Nastasia
Цитата
В основном всё это происходит в учебное время, ососбенно в период сдачи сессии.Много нервов и сил уходит. И настроение на нуле. Зато потом наступает такая эйфория....

это точно smile.gif сессия приводит меня в удручённое состояние(( Без нервов не обходится, устаёшь страшное дело. И, конечно, настроения никакого, но вот потом ... ! Словно вырастают крылья!)) Прям большой такой груз с плеч, свобода!) 2.gif
Полярный_Волк
Не знаю, не знаю)))
А у мну сессия самое весёлое время) Вот вечером приходит мысль,что завтра экзамен, а ты нифига не готовился и даже без понятия,что за вопросы завтра будут))) и начинаешь ржать над собой, на экзмане впадаешь в жуткий пофигизм пишешь всё,что найдётся в голове, получаю свою заслуженную пятёрку и всё)))и опять над собой ржОшь) Сессия это труъ) Хоть в инсте в это время бываю часто)
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
А у мну сессия самое весёлое время) Вот вечером приходит мысль,что завтра экзамен, а ты нифига не готовился и даже без понятия,что за вопросы завтра будут))) и начинаешь ржать над собой, на экзмане впадаешь в жуткий пофигизм пишешь всё,что найдётся в голове, получаю свою заслуженную пятёрку и всё)))и опять над собой ржОшь)

точно! сессия - самое веселое институтское время!
Steamer
kortti, Nastasia, вы принимаете сессию слишком близко к сердцу. Она того не стоит smile.gif
NordDrache
Steamer
Цитата
Она того не стоит

сессия многого стоит - это самые яркие воспоминания. smile.gif
Ненавидела сессии и одного препода. препода просто лютой ненавистью... вот его лекции вгоняли меня в такую депрессию... целых 5 лет, причем, мне всегда казалось, что наши чувства взаимны и к пятому курсу мы, по-моему уже оба получали удовольствие от обмена колкостями, а вот закончила и затосковала... и теперь он - самое лучшее институтское воспоминание wink.gif
а какие были расстройства! все хотелось к черту послать! из-за него красный диплом завалила... (нет именно не он мне его завалил, а то, как он меня одидел! так обидел, что мне уже ничего не нужно было, мир, в лице этого препода, убил меня несправедливосьтью, опустились руки, и я забила на остальные экзамены и благополучно их завалила... smile.gif )
за пять лет в институте я даже дважды рыдала... и все из-за ентого гада.
а вот теперь с какой нежностью его вспоминаю... wub.gif
Steamer
NordDrache, в том смысле, что не стоит негативных эмоций smile.gif
kortti
Цитата (Steamer @ 6.07.2006 - 11:25)
kortti, Nastasia, вы принимаете сессию слишком близко к сердцу. Она того не стоит smile.gif

Это от человека зависит. И от пола тоже. Не хочу никого обидеть, но в нашем универе парни тоже особо не переживают, если приходя на экзамен не имеют понятия, какой предмет сдаём и какой препод принимает.Получат "тройбан" - и ладно. А девчонки страраются, для них плохие оценки менее приемлимы.
Dead_Soul
Цитата
Хотя даже когда мне очень плохо я могу смеяться, шутить и веселиться, по мне очень трудно догадаться, что твориться у меня в душе...

абсолютно та же хрень) но настолько привыкла лыбицца, што делаю это постоянно(хотя иногда от этого становица только хуже).
кстати што-то там сказали нащот
Цитата
Маниакальное состояние

это когда ничево вроде плохого и в мыслях нет, адумаешь постоянно а што если того-то убить? а там-то порезать? и так живописно себе представляешь? потом ужасаешся своим мыслям, потом становится страшно.... sad.gif хорошо, что это уже прошло....или я неправильно поняла термин?
Шнайдер
В последнее время, ну скажем пару лет, у меня довольно часто возникает депресняк. Раньше было намного меньше.
Lilia
Время от времени мысли нехорошие одолевают, но это нормально...иногда совсем тошно- но это наверное у каждого так...надолго меня в таком настроении не хватает, утро нового дня, ещё одно такое утро- и нормально, правда сейчас как-то хорошее настроение затянулось!

Dead_Soul,
сама постоянно улыбаюсь- аж самой противно...особенно когда на душе паршиво... уже просто так из привычки, типа такая жизнерадостная! Ну нет, ещё хуже когда пристают и спрашивают:" Чё случилось такого, кто обидел?"( от этого ещё паршивей) Уж лучше..ходить и лыбицца ...Вот так : biggrin.gif !
miracle
Депрессия бывает, но стараюсь от укружающих это скрывать. все проблемы нужно оставлять дома а не тащить с собой на работу (особенно если ты работаешь с людьми.)
HerzlosGotic
Цитата(miracle @ 12.09.2006 - 21:57) [snapback]80740[/snapback]

Депрессия бывает, но стараюсь от укружающих это скрывать. все проблемы нужно оставлять дома а не тащить с собой на работу (особенно если ты работаешь с людьми.)

у мя её почти не бывает, но я согласна с тобой! зачем это надо выставлять напоказ, зачем нагружать других личными проблемами? может у них самих депрессия, а тут ещё и ты!
Margo
Цитата(HerzlosGotic @ 5.10.2006 - 00:55) [snapback]83236[/snapback]
зачем нагружать других личными проблемами? может у них самих депрессия, а тут ещё и ты!

Да какая им разница. "Другим" всё равно на мои проблемы по барабану. Друзьям, может нет.
Ваще депресиия разрушает нашу жизнь, как ненависть, завить и тому подобное....Зато есть лекарство всех времён и народов:МЕТАЛЛ!!!!!!!! cool.gif
Milkblood
huh.gif наверное,мне повезло,потому что как таковой депрессии у меня никогда не было...И хоть бы никогда не было и дальше,и повода к этому тоже не представилось...Тьфу-тьфу-тьфу *стучит по столу*
Gothic Monster
Цитата(Milkblood @ 10.11.2006 - 14:20) [snapback]87716[/snapback]

huh.gif наверное,мне повезло,потому что как таковой депрессии у меня никогда не было...И хоть бы никогда не было и дальше

Можете пожелать себе это на Новый Год. Уверяю что это будет самым лучшим подарком.
messer
ooops.gif Для меня депрессия всегда была синонимом полета души,и творческого,и просто.Вот она летала - летала и...Вот тут - то я и поняла,насколько опасна глубокая депрессия.Почти что чудом(я считаю)выжила после попытки суицида,которая уже грозила стать последней...Спасибо Meister'y,именно его тексты(пела про себя,чтобы не уснуть)помогли...Спасибо за жизнь и смысл в ней! ooops.gif flagg-1.gif

С любовью.Messer
LoS!!
А у меня депрессии ОЧ редко бывают, и справляюсь я с ними довольно легко. Стараюсь во всём находить положительные стороны=)
Готика
К счастью,депрессии у меня очч редко,даже почти нет
но когда есть так фигово на душе...и конечно же, приходится скрывать от других, у них своих проблем достаточно, а тут я ещё...
очень сочувствую тем людям, у которых часто депресняк,бедные люди....
LoS!!
Цитата(Готика @ 22.12.2006 - 20:47) [snapback]93167[/snapback]


очень сочувствую тем людям, у которых часто депресняк,бедные люди....


Это не про меня точно. На меня депрессия обычно влияет очень творчески плодотворно. Жаль, редко.
Luchschen
бывает, бывает и у меня депрессия... правда в каждой депрессии есть и положительные стороны: очень плодотворно влияет на творчество, ибо на мнение окружающих становится вообще плевать => полная свобода. правда это наверное только по молодости.

кстати, мне Lacrimosa вообще никак не помагает выйти из депрессии, наоборот, погружаюсь ещё глубже в себя, т.к. не знаю реального мира. нет ничего прекрасней мира Lacrimosa, вот там-то я и прибываю в депрессии)) а вылезаю потихоньку из депрессии только с помощью HIM (и не надо меня за это пинать ногами, я не фанатка), уж больно как-то весело становится, говоришь себе: "пошло всё...", и жить можно))
Vigilante
у меня хандра-сама жизнь моя.Ну,без неё уже никак.Она надоела мне,но всегда она,как старая бабка,лезет ко мне-доводит меня до бессилия,я лью слёзы-а она радуется.Неважно,чему.по какой причине.устала,но не привыкла.и конечно,вряд ли привыкну.Но на какое то короткое время она покидает меня,совсем не надолго-видимо,нашла другую жертву,чтобы докучать ей,пилить ей мозг,а потом,собакой верности возвращается ко мне.совсем,как сейчас.
Malerei
Можно я тут вякну свое слово? Так, ни к кому не обращаясь, просто по теме. Депрессия - это болезнь. При чем не только моральная, но и физическая. Депрессия лечися у врачей в средних и запущенных стадиях. При депрессии чувств нет вообще. Никаких. Ни позитивных, ни негативных. Пусто. Ни слез, ни вдохновения, ни грусти. Ничего нет. И желаний никаких нет. Даже элементарные желания на уровне животных инстинктов *есть, спать, говорить и т.д.* отсутсвуют. Я уж о моральном не говорю. И это состоние не одной минуты\часа\дня. Было у вас такое? У меня нет. Депрессии у меня не было никогда. А то, что по большей части люди, горемычно закатывая глаза, называя депрессией - обычное состояние упадка. В большей или меньшей степени проявленное.
messer
Да,ты права.Иногда полезно различать обычную(?)апатию и депрессию.Хотя одно может легко перерасти в другое и закончиться психическим расстройством...
Zum Vigilante:а ты не задумывалась,что жизнь тебя просто испытывает?на прочность?Что стоит немного претерпеть - и все наладится?Это не аутотренинговая установка - на самом деле так...
Gothic Monster
Цитата(Malerei @ 8.01.2007 - 04:26) [snapback]95100[/snapback]

Было у вас такое?

Было. Один раз и второго не надо. Я две недели существовал, а не жил.
Vigilante
Цитата(messer @ 8.01.2007 - 04:05) [snapback]95109[/snapback]

Да,ты права.Иногда полезно различать обычную(?)апатию и депрессию.Хотя одно может легко перерасти в другое и закончиться психическим расстройством...
Zum Vigilante:а ты не задумывалась,что жизнь тебя просто испытывает?на прочность?Что стоит немного претерпеть - и все наладится?Это не аутотренинговая установка - на самом деле так...

конечно думала.ты знаешь,все равно,даже если депра имеет место быть(кстати,на счёт депры-болезни.Просто многие люди не то,чтобы не знают значения,а для краткости так называют свое состояние),в общем...если депра имеет место быть...Просто проблем счас много.отчасти возрастно-бытовых.Ну понимаешь:любовь,отношения с родителями,подругами.Благо,на какое то время меня отпустили проблемы с учебой.Но в целом,даже не смотря на хандру я абсолютно счастливый человек.Может,и не полностью.но асболютность точно присутствует.а хандра-нормальное человеческое состояние,не из приятных.вот по этому ненавижу.а так меня довольно часто посещает оптимистическое настроение по каким либо причинам,опять же.
____________
Lost Paradise
Бывало пару раз. Один раз (в середине октября прошедшего года) чуть не закончилось плачевно...
Margarit
депрессии не было никогда, но состояние близкое к ней было..было на всё по.. и на всех по.. вообще просто сидела-курила-что-то ела...это было просто кошмарно, такое чувстов что я амёба - никаких потребностей, ужас просто.. спасибо друзьям - вытащили!а то неизвестно к чему бы всё это привело)
Lady-charmed
Итак, тема нашей сегодняшней лекции депрессия.
Записываем: Депрессия бывает трёх видов.
1). Депрессия - болезнь. Серьёзное нарудешние психики, общего состояние человека, сопровождающееся соответсвующими симтомами. Часто вытекает из тяжёлой болезни. Лечится у квалифицированных врачей и серьёзных медикаментов (Паксил, Мексидол итп)
2). Депрессия - состояние. Характеризуется подавленным мрачным настроем человека, постоянным недовольством, душевной, а иногда и телесной болью. Это своего рода упадок сил, как правильно заметила профессор Malerei, который тяжело воспринимается человеком. Лечить желательно самостоятельно без помощи медикаментов, традиционными народными средствами: общением с друзьями, заполнением досуга интересными занятиями, хобии ипд
И, детки мои, третий тип депрессии.
Это когда юная хЭрка сидит на Введенском кладбище с мрачной рожей, жалуется своей подруге на то, что жизнь - отвратительная штука, мы все умрём, ничего хорошего нет, солнце для нёе больше никогда не засветит. В процессе выясняется, что пациента получила тройку по химии и боится говорить об этом маме, тк та не даст ей деньги на новый диск Расмус. Самовольно депрессия лечится пациенткой *бухлом* пивом и прочими алкогольными напитками, распиваемыми на кладбище. Это утрированно.
Всё, дорогие мои, лекция закончена, можете идти, только подбиарйте за собой бумажки. Маша, ты забыла диск Расмус на парте!
Домашнее задание вам такое: прочитайте дома лекцию и определите, какойтип депресии наблюдается у вас. Те, кто найдут у себя третий тип получают специальное задание: доклад о субкультурах и диприссивнасти.
До следующей встречи, мои маленькие ценители искусства! (с)
Anna
Lady-charmed,
с точки зрения медицины, классическая депрессия - это то, что ты отнесла к первому виду. Это и только это. А если по молодости и по глупости детям хочется покрасоваться друг перед другом "депрессией" и даже сделать показную суицидальную попыточку для родственников, то им ничего не докажешь и не объяснишь. Сами со временем поймут (может быть).
Löwenzahn
Все таки это при апатии чувств нету, а при депрессии они как раз негативные.
Цитата
А если по молодости и по глупости детям хочется покрасоваться друг перед другом "депрессией" и даже сделать показную суицидальную попыточку для родственников

Ага, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...
Romadera
Цитата(Löwenzahn) [snapback]100517[/snapback]

Все таки это при апатии чувств нету, а при депрессии они как раз негативные.

Ню-ню... по секрету могу сказать, что апатия ни что иное как симптом депрессии. О ужас, неединственный и даже необязательный. Человек может, находясь в этом состоянии, даже вполне нормально жить, за вычетом всяких потерб интересов и прочего.

К слову, я таки не психиатр, но мне казалось что есть определённй диагноз для таких подростковых псевдо-депресий и совсем откровенный стёб тут неуместен...
Löwenzahn
Цитата
Ню-ню... по секрету могу сказать, что апатия ни что иное как симптом депрессии

Честно сказать, впервые слышу. Апатия и депрессия - это разные формы переживания чувств.

Апатия - вызванное утомлением, тяжелым переживанием или болезнью состояние безразличия, упрощения чувств, равнодушия к событиям окружающей жизни, ослабление побуждений.

Депрессия - подавленное состояние, характеризуюущееся отрицательным эмоциональным фоном, снижением побужденй, заторможенностью интеллектуальной деятельности и двигательных реакций.

Хотя, быть может, за апатией-то как раз и следует депрессия. И наоборот...
Romadera
Цитирую мосье Нарицына, которому в общем-то хоть и не во всём но верить можно благодаря доступности формулировок:
"Есть три основных признака этой депрессии (так называемая депрессивная триада): ослабление двигательной активности (акинезия), полная безучастность ко всему (абулия) и сниженное настроение, отсутствие каких-либо стимулов к действию ( апатия )."

Апатия - состояние. являющее собой совокупность признаков.
Депрессия - болезненное состояние, психическое расстройство, которое имеет ряд симптомов, апатию в т.ч.

То есть по сути это разные вещи, которые могут существовать одно без другого.
Шнайдер
Сейчас каждый праздник и выходные - для меня жуткая депрессия...все гуляют, а я не могу...((
Löwenzahn
Исходя чисто из значения этих слов. Апатия, греч. apatheia - бесстрастие, то есть безразличие. Депрессия, лат. depressio - подавленность. В общем, спорить не стану. Они вроде и связаны, и в то же время могут существовать порознь.
Romadera
Цитата(Löwenzahn) [snapback]100554[/snapback]

Исходя чисто из значения этих слов. Апатия, греч. apatheia - бесстрастие, то есть безразличие. Депрессия, лат. depressio - подавленность.

Происхождение не значит значение)

Это просто состояние и просто болезнь, при которой может быть это состояне. Как насморк и простуда)
Löwenzahn
Цитата
Происхождение не значит значение)

Значение в смысле перевод. Так же как и не значит определение. Хотя этих определений обоим понятиям масса...

Цитата
Как насморк и простуда)

Ага, в этом что-то есть))
Апатия - это просто полный пофигизм, а депрессия - это такой мрачный пофигизм с пессимизмом.
Anna
Romadera,
я имела в виду именно псевдодепрессии. Классическая депрессия у подростков, как и у взрослых, совсем не предмет для стеба.
А эти показушные "ах, у меня депрессия! ах, пойду наглотаюсь таблеток! (порежу вены!)" вызывают раздражение и злость - видела таких, ремнем их мало учили в детстве. Поэтому стебусь, чтобы не злиться.
Lady-charmed
Цитата
А эти показушные "ах, у меня депрессия! ах, пойду наглотаюсь таблеток! (порежу вены!)" вызывают раздражение и злость -

У меня тоже. Я эо в своём посту-лекции отнесла к третьему типу.
Но кстати против второго ничего не имею в виду. Может, слово депрессия тут не к месту, но ярлык он есть ярлык. Тут можно сказать "хреново" и вернуться в соответвующую тему.
А над реальной депрессией смеятья нельзя. Это так же, как смеяться над инвалидами. Жестоко. По себе знаю, какая это мерзопакость( *да-да, я, мегажизнерадостный челаэк*
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 16.02.2007 - 13:45) [snapback]100610[/snapback]

Но кстати против второго ничего не имею в виду. Может, слово депрессия тут не к месту, но ярлык он есть ярлык. Тут можно сказать "хреново" и вернуться в соответвующую тему.
А над реальной депрессией смеятья нельзя. Это так же, как смеяться над инвалидами. Жестоко. По себе знаю, какая это мерзопакость( *да-да, я, мегажизнерадостный челаэк*


Я, в общем, тоже против второго ничего не имею. У меня часто бывают подобные состояния. Но все-таки это не депрессия.
Над реальной депрессией никто и не смеется - достаточно посмотреть на таких больных... ohmy.gif
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]100606[/snapback]

я имела в виду именно псевдодепрессии. Классическая депрессия у подростков, как и у взрослых, совсем не предмет для стеба.
А эти показушные "ах, у меня депрессия! ах, пойду наглотаюсь таблеток! (порежу вены!)" вызывают раздражение и злость

Это-то понятно, но если убрать показушность, по сути под многими такими действиями есть реальные проблемы с состоянием. Вспоминая себя в молодости... Нет, показуха это плохо, я про то что почти все подротски подверженны таковым состояниям, которые под описания классической депры (различные диагнозы, "подвиды" и пр.) подходят мало. Но все эти "меня никто не любит, не понимает" и пр. почти всегда не просто нытьё...
Lady-charmed
Цитата
Но все эти "меня никто не любит, не понимает" и пр. почти всегда не просто нытьё...

А мне кажется, наоброт - просто так. Потому что это такой возраст, такое время, просто надо переждать. Да, бывают всякие случаи. бывает,что за этим кроется много нехорошего. Но так бывает не в каждом случае.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]100618[/snapback]

А мне кажется, наоброт - просто так. Потому что это такой возраст, такое время, просто надо переждать.

Ну есть наверное и такие дети, кто просыпается с утра и думает "А что у меня сегодня плохого?..." и ищет поводы для страданий, ну а для кого-то ссора с мамой реальная трагедия, и он действительно и на все 100% уверен что никто его не любит и пр. Это потом он поймёт всю бессмысленность этого, ну а в этот момент это и правда кажется трагедией...
Dead_Soul
Цитата(Romadera @ 16.02.2007 - 15:11) [snapback]100622[/snapback]

и правда кажется трагедией...

и все же еще не диагноз. мне кажатся, это из раздела, когда дитё ударится о дверной косяк и орет что сломало руку. типо ах пожалейте мну бедненькое.. huh.gif
Romadera
Цитата(Dead_Soul) [snapback]100623[/snapback]

и все же еще не диагноз. мне кажатся, это из раздела, когда дитё ударится о дверной косяк и орет что сломало руку. типо ах пожалейте мну бедненькое..

Это немного иное...

Я порой смотрю на тех кто младше меня года даже на 3-4, вижу вот эти все стенания в дневниках... Да, состояния такие бывали, а может и похуже, но почему я и все те с кем я общалась не жаловались на это, не вели дневников и прочее?..
И плохо было и вены резать хотелось ведь не для того чтобы жалели - всё равно никто об этом не знал...
Anna
Romadera,
в общем-то, да, ты права, наверное. Видимо, на мой теперешний образ мыслей влияет предыдущая работа и нелюбовь к малолеткам. Это тоже проблема, и ее надо решать. smile.gif
Lady-charmed
А сейчас люди/дети немножко другие пошли. Теперь модно кричать о своих чувтсвах на весь мир. Тот же самый факт, сколько развелось инет-дневников, сколько людей бездумно выливают свои мысли и чувства на чужое обозрение. Да, у меня есть свой дайри, но я обычно пишу там отчоты о концертах, встречах, всякие приколы и лишь иногда позволяю себе приоткрыть для других частичку своей души.
Легко орать на весь мир, что у тебя депрессия и ты вот-вот вены порежешь. А реально спрвляться со своей проблемой, проявить силу духу и стойкость - силёнок не хватает. Кашки мало ест нынешняя молодёжь.
Боже мой, я стала говорить как старушка. Точно старость подкралась незаметно...
Nadine
Lady-charmed,
А сколько же вам лет? читая ваш пост, я вообразила себя маленьким и неразумным дитя (и это в 17 лет!)
НАсчет моды на депрессию - это как с готикой. Пошла мода - и капец пришел. Я знаю кучу людей, который на каждом шагу заявляют што они готы... Это не значит, что они готы в полном понимании этого слова. мода на жесткий деппресняк пришла как часть готской субкультуры... Скорее всего люди, заявляющие на весь мир о своей депрессии, ее на самом деле не испытывают. а если она и есть, то искуссвенная - конешно, если каждый день себе твердить - люди вокруг овцы, я велик в своем одиночестве, и вообще жисть - штука плохая, то впадешь в мрачное настроение, и поверишь в депрессию искренне. sad.gif
Было со мной такое, признаюсь... Хотела казаться "готкой", а нажила себе лишь сплошные проблемы с окружающими.
а если у люде самая настоящая депрессия, то они о ней не говорят окружающим.l
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]100816[/snapback]

и лишь иногда позволяю себе приоткрыть для других частичку своей души.

Не обижайся конечно, но по мне так это одинаковое выставление соей души напоказ. Зачем? Раньше дети вели дневники и хранили их под замками, а сейчас? К чему эта публичность?..
Цитата(Ранда) [snapback]101874[/snapback]

мода на жесткий деппресняк пришла как часть готской субкультуры...

Угу, осталось понять откуда в готической субкультуре взялась мода на депрессивное и вялое нытьё...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.