Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Готичный" прикид-где берем?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Maria777
по моему самый удобный способ - пошить одежду в ателье smile.gif
Lady_Anne
Цитата(Maria777 @ 29.01.2010 - 20:39) *
по моему самый удобный способ - пошить одежду в ателье smile.gif

Милая, как ты себе пошив трости представляешь?? О_о

По теме:
я видела какие-то трости "У дяди Бори", насчет стоимости не интересовалась..
Одна В Темноте
VasyHoldem в рок-гот-магазах ты найдешь максимум какую-нибудь Аlchemy. Можно еще поискать на etsy( я сама оттуда не заказывала,пока только облизываюсь, но насколько я знаю меньше 10 тыс. в Россию посылки приходят без проблем, как минимум это можно выяснить), и на блошиных рынках, можно заказать или купить набалдашник, а саму трость заказать отдельно уже по местут жительства и рост, и дерево, может быть и резьбу.

Хотя я сейчас погуглила...в магазинах, которые продают трости, можно вполне купить готовую за 3500 р. с округлым набалдашником..
VasyHoldem
Цитата(a kappella @ 29.01.2010 - 16:37) *
Пошарьте на эбее... там наверняка найдёте. И дешевле будет, чем в России.

Спасибо, Вам посмотрю.
Цитата(Lady_Anne @ 29.01.2010 - 22:13) *
я видела какие-то трости "У дяди Бори", насчет стоимости не интересовалась..

Спасибо попробую найти адрес сего места.

Одна В Темноте Спасибо тебе, может, что отыщется.
Lady-charmed
Maria777, да дорого, сударыня) Если только это не специализирующиеся ателье или мазагины. В простом ателье на тебя при просьбе о каком-нибудь самом захудалом корсаже посмотрят как на Петросяна, а потом сошьют нечто поросячье-розовое.
Цитата(Lady_Anne @ 29.01.2010 - 22:13) *
Милая, как ты себе пошив трости представляешь?? О_о

Омг, я давно так не смеялась!... biggrin.gif
Milady de Winter
VasyHoldem, я бы посоветовала найти мастера, способного сделать трость - не обязательно специализирующегося на этом, просто, чт называется, человека, у которого руки растут откуда надо. Можно самому разработать дизайн, оговорить габариты трости, материалы приобрести в специализированном магазине на тему "Сделай сам". Выйдет не больше 3-4 тысяч точно, в зависимости от того, из какой древесины делать трость, какую фурнитуру использовать. За работу много денег не возьмут, т.к. по сути работа не очень трудоёмкая. Я бы даже посоветовала тебе мастеров с золотыми руками, но фактор местополжения играет свою роль - я живу "от Казани семь суток на оленях".
Цитата(Maria777 @ 29.01.2010 - 20:39) *
по моему самый удобный способ - пошить одежду в ателье

Не в ателье, а своми руками. Хенд-мейд рулит)
Одна В Темноте
Цитата(Milady de Winter @ 30.01.2010 - 08:47) *
Выйдет не больше 3-4 тысяч точно, в зависимости от того, из какой древесины делать трость, какую фурнитуру использовать. За работу много денег не возьмут, т.к. по сути работа не очень трудоёмкая.

Тут основной упор в набалдашнике, если его делать металлическим...(ибо круто), то тут проблемно, ковка я думаю здесь не самый удачный вариант, а штамповкой редкий мастер занимается, к тому же делать форму для одного набалдашника будет архидорого.Только если магазин изготавливает трости и потом дизайн возьмет в тираж...но тут уже сдерут за эксклюзив.

Цитата(Milady de Winter @ 30.01.2010 - 08:47) *
Не в ателье, а своми руками. Хенд-мейд рулит)


Жму лапку.
Kopie
Цитата(Одна В Темноте @ 30.01.2010 - 12:05) *
Цитата(Milady de Winter @ 30.01.2010 - 08:47) *
Не в ателье, а своми руками. Хенд-мейд рулит)


Жму лапку.

И я, и я жму вам лапы)
munch
http://www.antidivine-surgery.com/menugods.php - гляньте...
Мнение любопытно. Человек, по-моему, на волне... по силам востребован, работает, крутится. Питерская тенденция, однако)
Я бы туда не пошел, но спрос не с меня.

к слову, его рук дело - http://www.antidivine-surgery.com/makeup_v...eid=4&val=3 (улыбнуло)

http://morrafashion.ru/main.htm - скорее всего, эта девушка здесь уже засветилась; мы с ней сотрудничали года два назад... шились, по своему эскизу, материал покупала она, цена более, чем приемлема (сейчас, может, что изменилось, не знаю);
девушка приятная, мерок много... но лучше заранее знать, что конкретно ты хочешь и учитывать - работа кушает время (а у нее там еще свои заморочки с показами и обшивкой коллективного творчества);

Вердикт с покупки и общения с... корсетами Юлианы (они здесь, по-моему, упоминались) - это качественно сделанная вещь, ноская (особенно, начиная со стоимости в семь тысяч), но мейнстримовость и отсутствие примерок влекут за собой ряд не приятных последствий (отслеживать надо строго).
И, да, девушки - 10 см утяжки - это нормально как для первого раза, так и для мягких косточек. Вот... всем спасибо)
VasyHoldem
Спасибо Milady de Winter отличная идея, надо будет мне заняться поиском нормальных мастеров, а то у меня был один знакомый учитель труда, его золотые руки как и он сам уже утопились на дне бутылки водки. smile.gif
Одна В Темноте да, металлический набалдашник это шикарно, очень хотелось бы может они где продаются отдельно, в виде запасных частей для трости.

Наведался к Дяди Бори у них две на складе только из алхимии за 10 000 и за 13 000, Я когда смотрел те трости которые по 9000 попробовал походить с ними по магазину, о том что они сделаны из дерева и речи быть не может, Я в руках ее повертел, постучал пальцами по ней и в итоге пластмассовая пустая трубка, smile.gif но с металлическим набалдашником.
P.S. Когда шел к Дяди Бори увидел в метро людей с магнитофоном и музыкой играющей на полную катушку, вспомнил как в детстве все ходили с магнитофонами. smile.gif
Одна В Темноте
VasyHoldem ты хочешь просто сферический гладкий из металла, или узорчатый (в форме чего-нибудь),но гланое чтоб общая форма была округлая и удобна в руке?
Kenny McCormick
Эх, нашли о чём загоняться. Оделся потемнее, вот и всё! Главное в душе, а не снаружи.
a kappella
Цитата(VasyHoldem @ 30.01.2010 - 03:06) *
Спасибо, Вам посмотрю.

Нет, Нам не надо смотреть biggrin.gif
Цитата(munch @ 30.01.2010 - 23:57) *
http://morrafashion.ru/main.htm - скорее всего, эта девушка здесь уже засветилась

я не помню, чтобы её упоминали тут. Однако мне интересно, какие у неё расценки.
VasyHoldem
Одна В Темноте хочется узорчатый, но это если не будет стоить заоблачной суммы, а просто с округлой формой и удобством в руке было бы тоже замечательно.
Kenny McCormick Нет, не особо, просто уж давно хочется. Про душу, лично у меня там ничего нет, кроме мрака, боли, и тоски причем это всё скрыто под иногда возникающей нервной радостью с глубоким запоминанием таких моментов и получением в них редкого счастья. А как же протест и траур по убогому миру. smile.gif
a kappella Наконец моя запятая оценена, Мы всё равно посмотрели и ничего, Вам не нашли. smile.gif
Kenny McCormick
VasyHoldem Ну ты загнул... (я про мрак и боль). Если всю жизнь загоняться об одном моменте (негативном), то всю жизнь в депресняке (от него) проживёшь. Будь посильнее чуток.
Д@рья
Цитата(VasyHoldem @ 4.02.2010 - 04:46) *
Kenny McCormick Нет, не особо, просто уж давно хочется. Про душу, лично у меня там ничего нет, кроме мрака, боли, и тоски причем это всё скрыто под иногда возникающей нервной радостью с глубоким запоминанием таких моментов и получением в них редкого счастья. А как же протест и траур по убогому миру. smile.gif

ммм...разве это не сарказм?
я пришел к выводу,что мне к галифе необходим удлиненный френч. теперь ломаю свою пустую голову на тепу покроя-пошива
Kenny McCormick
Р”@СЂСЊСЏ Я крашу губы гуталином... Сарказм - это твоя подпись. biggrin.gif
VasyHoldem
Д@рья Это так, но похоже остальным мало одного смайлика, в конце предложения, надо для понятливости ставить все десять смайлов постепенно увеличивая их число. smile.gif Френч шикарно, Я себе уже его нашел.
Kenny McCormick Во мне сил хоть отбавляй, жизнь с этим моментом еще одна сила, и также надменная улыбка и холодное презрение к этому моменту крушит его и возвышает над ним. smile.gif
P.S. Меня разговоры о душе вдохновили высказаться о готике в душе у меня там ее тоже нет, но зато во время моего великого омовения в ванной
готика есть и находится в душе (ударение ставим на "у") biggrin.gif
Д@рья
Цитата(Kenny McCormick @ 5.02.2010 - 01:48) *
Я крашу губы гуталином

сочувствую)

Цитата(VasyHoldem @ 5.02.2010 - 15:03) *
Я себе уже его нашел.

о,а Вы не могли бы зарисоваться-хочу посмотреть,как это чудо неземное смотрится
Kenny McCormick
Друзья SOS Спасите Наши дУши. Мне эта шутка КВН очень понравилась))) Я спас ваши дУши (врукх лейки) biggrin.gif
VasyHoldem
Цитата(Д@рья @ 5.02.2010 - 18:03) *
о,а Вы не могли бы зарисоваться-хочу посмотреть,как это чудо неземное смотрится

К сожалению Я еще не до конца создал свой вид, в смысле облачение, когда сделаю с собой все что запланировал, обязательно учту Вашу просьбу и зарисуюсь. smile.gif
Цитата(Kenny McCormick @ 6.02.2010 - 04:44) *
Я спас ваши дУши (врукх лейки) biggrin.gif

Это радостная весть smile.gif
Bars
Кто-нибудь знает, где можно купить футболку с логотипом лакримозы, чтоб был только клоун, лучше даже без подписи с названием группы
Kenny McCormick
Bars Я, как-то слышал, такие при помощи утюга можно сделать.
VasyHoldem
Kenny McCormick Это даже лучше будет, если сделать своими руками. smile.gif
Bars Можно попробовать поискать, подходящую картинку в интернете, потом нанести ее на майку или сделать такое на заказ в конторе, ее тоже можно найти в интернете. smile.gif
Bars
Kenny McCormick
всмысле утюгом? самому чтоли нарисовать?
VasyHoldem
в таких вариантах вроде качество страдает и рисунок через пару стирок полиняет. Думал может готовую найти) Если честно, удивился когда понял что нужный вариант - проблема, везде продаются только футболки с рисунками альбомов или принтами с концертов..
Lady-charmed
Bars, товарищ, что вы...))) Да я постоянно на этих арлекинов натыкаюсь, они меня преследовать вздумали. Впрочем, может, прямо сейчас их и нет. Но если пошариться по нашим обычным местам вроде Хоба, Горбушки, Бори итд? Вполне, вполне найдёте.
Цитата(Bars @ 15.02.2010 - 08:05) *
в таких вариантах вроде качество страдает и рисунок через пару стирок полиняет

Вот уж не знал. Не буду пробовать dry.gif
VasyHoldem
Bars Да, качество будет не важное, ну не через пару стирок, но в очень скором времени точно полиняет smile.gif
Bars
Lady-charmed
На горбушке я искал, в хобе и боре еще не был, кстати ни разу в этих магазинах еще не был) Надо будет там посмотреть
Lady-charmed
Bars, кстати много теряешь, ибо горбушка она маленькая по этой части и скучная (я в шокере готова уснуть уже не первый год). А магазины изобилуют различной продукцией, которая не может не радовать глаз.
Спасибо приготишненной одногруппнице, дала наводку на прекрасные корсеты, кстати по приличным ценам (приличным для нас, а не для продавца)))
Хотет 1
Хотет 2
vita
енто уже мое долгожданное приобретение)))))
http://s49.radikal.ru/i126/1003/24/6701e96f2cca.jpg

покупала в магазине на ВДНХ,
потому что уверена любой корсет надо мерить.
у каждой фигуры - свои особенности.

вот сайт http://gothicstyle.ru/ если кому интересно....

QUOTE (Bars @ 14.02.2010 - 23:51) *
Кто-нибудь знает, где можно купить футболку с логотипом лакримозы, чтоб был только клоун, лучше даже без подписи с названием группы
Рок-Магазин " У дяди Бори" на Чистых прудах.
Maria777
vita
очень красивый корсет!))
FREUDE
Цитата
вот сайт http://gothicstyle.ru/ если кому интересно....


Плавали, знаем)))

Цитата

Поздравляю с осуществлением мЯчты.

Я всё ищу в обычных магазинах, ибо качество продукции в тематических, меня не всегда устраивает.
vita

Maria777
спасибо)

FREUDE
QUOTE (FREUDE @ 23.03.2010 - 19:12) *
Поздравляю с осуществлением мЯчты.

Я всё ищу в обычных магазинах, ибо качество продукции в тематических, меня не всегда устраивает.

в этом магазине меня и привлекает то, что все можно спокойно примерить, а корсет еще и зашнуровать правильно. это очень важно в отношении корсетов.
VasyHoldem
Уважаемые Дамы! Вопрос к Вам, где можно купить мундштук черный возможно с серебряным цветом, длинный, интересует именно такой цвет))?
Если увидите, напишите здесь пожалуйста).
Одна В Темноте
VasyHoldem скоро ты будешь совсем шикраен и труготичен))))Хотя почему будешь, ты уже и так...))
Правда ничем, к собственному счастью, помочь не могу (мне кажется, если бы я нашла мундштук, обязательно бы начала курить)))))

По поводу корсетов....меня не оставляет жуткое желание попробовать его сшить, правда туго с фурнитурой, бюсками и прочей приспособой, только если заказывать...Правда получиться у меня наверно какая-то кракозябра, потому что работа сложная dry.gif
a kappella
VasyHoldem, зайди в любой магазин для курительных принадлежностей smile.gif и поищи там. У меня даже у мамы валяется где-то чёрный мундштук с серебром как раз.
VasyHoldem
Одна В Темноте Спасибо, если бы открылся наконец дар овладения тайной шитья и особенно проводник желающий меня окунуть в нее, причем с огромным терпением, Я что-нибудь сразу тогда сотворил такое масштабное, это не про корсеты, они мне не пойдут, не хочется)).
a kappella Спасибо, Я походил по таким, пока не найду, но постараюсь)).
Одна В Темноте
VasyHoldem я к сожалению не гуру шитья, я скорее жестокий кустарь, поэтому в проводники не гожусь...

По моему опыту на самом деле все упирается в одну вещь-наличие швейной машинки....Если есть какая-то даже стараю, то самое отл. Ты реально можешь попробовать сам, если есть какое-то определенно время, кторое можно потратить...В интернете есть выкройки(мне повезло больше, от маминой молодости осталась тетрадочка с основами конструирования одежды, правда там подчас очень странные фасоны) и можно рискнуть, кончено же начав с самого простого...допустим с халата,шейных платков или простых трикотажных кофт(нужно посмотреть, что еще не слишком сложно...) а потом уже попробовать что-нибудь поинтересней...Может не самый удачный совет, но я тоже вначале начинала с фартука в дырах от 100-той распорки швов, каких-то прямоугольно застроченных чехлов на резинке (типа юбкО), теперь уже вытачки закладываем-с...молнии вшиваем... wink.gif

Другой вопрос, что у женщин усидчивости больше....Хотя я знаю мужчину, который охренительно шьет, тоже учился сам и все жизнь себе что-нить прикольное шил...
VasyHoldem
Одна В Темноте Спасибо, отличный совет все в порядке понравилось, в ближайшее время думаю, стоит попробовать уделить время этому занятию, со швейной машинкой трудновато, не знаю ее состояния, вроде была надо искать, кстати в сравнении с халатом, и простыми трикотажными кофтами, шейные платки кажутся мне более легче выполнимы).
________
У меня новая задумка все готовы), названия Я не знаю, но мысли по поводу, что это имеются, но точны ли они другой вопрос. В общем как такое сделать, прошу быстрее Я загорелся), только подробнее пожалуйста о материале, где купить, как резать, или рвать, где лучше, как прикрепить чтоб держалось? Кстати хочу такое и еще на ноги поверх джинсов. Вот эта белая штука)) с дырками, на рукаве куртки)).
Kopie
VasyHoldem
эээ ты это http://fc48.deviantart.com/fs16/f/2007/192...y_jiffy1313.jpg имел в виду?
С материалом не соображу если честно. На ум приходят трикотажная сетка либо капроновый чулок... второе ближе но кажется всё равно не то huh.gif
VasyHoldem
Цитата(Kopie @ 19.04.2010 - 21:48) *
эээ ты это http://fc48.deviantart.com/fs16/f/2007/192...y_jiffy1313.jpg имел в виду?

Kopie Спасибо, что исправила, да Я про это очень сильно интересуюсь) сейчас нажал на свою ссылку, а там уже другая фотография).
Lady_Anne
Бинт..? Или марля.
Одна В Темноте
Kopie хорошую идею подкинула..
На самом деле можно попробовать белый или красный чулок, или их скомбинировать...

Бинты или марля не буду облегать рукав, есть еще эластичная сетка, но на ней таких рваных и разнообразых дыр не наделаешь.
dumhastal
колготки! попробуй женские капроновые колготки. Я серьезно! Мы готовимся к херко-пати и у нас такие штуки сделаны из чулков, смотрится труЪ!
Maria777
да, я именно так и делала. главное рвать тупым предметом что бы края были более рваные. и советую взять колготки в сеточку, они красивше смотрятся smile.gif
VasyHoldem
Lady_Anne Думаю с бинтами не так получится, они будут висеть, но ты натолкнула меня на воспоминание, видел вроде в клипе у Andi Sex Gangа, там бинты если мне не изменяет память от рукавов тянутся к груди и прикрепляются к кофте, чуть обвисают и смотрится шикарно). Хочу).
dumhastal Спасибо правда попробую, а процесс изготовления можно поподробнее, если он отличающийся от описанного ниже, Я примерно так себе это дело и представлял).
Maria777 Спасибо, Я только медленный, если ножницами порезать может лучше будет, каким из тупых предметов удобнее?), начну с белых к сетке перейду после них).
dumhastal
VasyHoldem
ты хочешь их на куртку? просто у нас они запланированы как "перчатки-рукава", сверху срез был косой, он грубыми нитями пришивается к спец-майке, в общем эту идею позаимствовали у Хелены Бонэм Картер))
http://img228.imageshack.us/img228/3894/blou1.png
http://zmeinoe-logovo.clan.su/Statiya/Bella_Nevill.jpg
и мы брали колготки не сеткой, а сеткой с рисунком, как у Анне Нурми были недавно)) красиво смотрится
VasyHoldem
dumhastal Да, для начала хочу "перчатки-рукава" пока просто белые прикрепить их поверх рукавов черной кофты, можно и куртки, потом сделаю себе их на голые руки и поверх черных джинсов) в последствии цвета будут меняться).
dumhastal
VasyHoldem
ты когда сделаешь, выложи тут фотки, пожалуйста. Креатив очень интересует!))
a kappella
Цитата(Kopie @ 19.04.2010 - 21:48) *
VasyHoldem
эээ ты это http://fc48.deviantart.com/fs16/f/2007/192...y_jiffy1313.jpg имел в виду?
С материалом не соображу если честно.

А это часом не нарисовано?
Либо как вариант... разодранная марля (или всё тот же чулок), но банально приклеено или пришито?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.