Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Готичный" прикид-где берем?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Готика
HerzlosGotic,
ок, в субботу еще раз сходим)))
все втроем)
заодно подарки купим
Goto
вот в моём так называемом городе, готического вообще нечего нет, но если хорошо поискать, то можно что ни будь более или менее похожее найти.
Figmenta
Я в последее время очень увлеклась хэнд-мэйдом. Хочется чего-то индивидуального, а магазины эту потребность не слишком-то удовлетворяют... sleep.gif Вот и приходиться сидеть ночами над швейной машинкой. На самом деле, это очень интересно=)))
Вот мое последнее изобретение:
ссыль
Romadera
Figmenta,
Креативно) Это бархат или мне кажется?.. Если да, то почему он на вид такой плотный?..
Figmenta
Romadera, да, бархат. На самом деле не такой уж он и плотный, это только так кажется. Может потому, что под ним еще нижняя юбка или просто сфоткано так..
Готика
Figmenta,
прикольно, хорошо когда есть время и желание)
Löwenzahn
http://www.prorockshop.ru/ - тоже можно кое-что найти. А в x-tra-x таки есть почтовый перевод и предоплата. До ужаса прям хочется заказать... Но если заказывать, то хочется много всего. И ойро надо, соответственно, много. sad.gif
Figmenta
Товарищи Лакрифановцы! Я хочу поведать вам страшную историю о заказах в Москву с сайта X-TRA-X...
Вообщем, пришли мы с подругой в этот "офис"... Нашли довольно быстро, но только благодаря тому, что моя подруга знала этот район. А так, там можно легко запутаться (я бы запуталась=)
Зайдя внутрь, насмы увидели следующую картину: везде висели индийские коврики, колокольчики, где-то в углу стояла статуя Будды. Дело в том, что местом с "офисом" X-tra-X делится некая "Према" (ох уж этот малый бизнес в России..), а "Према" - это туристическая фирма. Так вот, в самой дальней комнате мерзко пахло палочками-вонялочками, там мы и нашли "контактное лицо", Сергея.
"Контактное лицо" на вопрос "можно ли сделать заказ с x-tra-x" удивленно посмотрело на нас и спросило "а что такое x-tra-x?". Нет, конечно, после недолгих объяснений ему все стало понятно... но, простите, что же это за "контактное лицо", которое имеет слабое понятие о том, чем оно занимается? Вообщем, оно сообщило нам, что заказов пока нет, так как из Германии они почему-то не приходят. Сказал, что можно будет позвонить через две недели, может все наладится. Отсюда еще один вопрос: зачем вешать такое громкое объявление "ЗАКАЗ X-TRA-X В МОСКВУ", когда контакт с ними плохо налажен???
Вообщем, мы ушли в расстроенных чувствах... А я так хотела себе ботиночки ;(((
Lady-charmed
Figmenta,
Я не успела поинтересоваться на встрече: где ты купила свои сапожки на молнии? Когда моя бабушка узнала, она меня обругала всем, чем только можно, потому что даже её раздражает то, что я каждый день по 15 минут шнурую свои ботинки.)
Да, на....ли вас внаглую. Обидноsad.gif Вот так у нас всё и делается. Так что ходите, девочки, по простым магазинам, иногда там можно откопать восхитительные вещи)
зы: Торопитесь! Черкизон закрывается! biggrin.gif
Luchschen
Цитата(Lady-charmed @ 13.01.2007 - 11:10) [snapback]96050[/snapback]

Figmenta, где ты купила свои сапожки на молнии?

sorry, что влезаю, но у меня такие же вроде как у Figmenta, так у меня из Обуви XXIвека, там таких завались, на любой вкус и цвет)) shoes.ru - сайтик магазина (если вдруг не знаешь)))

даа, с X-TRA-X облом(( а жаль.

мне больше нравятся наши ательешки, как источник одёжки)) вот например www.eclipsestudio.ru, мне пошили потрясающий, качественный корсет. девушка (которая по корсетам специализируется) - настоящий профессионал))
HerzlosGotic
Цитата(Luchschen") [snapback]96135[/snapback]

девушка (которая по корсетам специализируется) - настоящий профессионал))

мне везёт, наверное. мне не надо никуда идти - у меня мама сама шьёт)) причём, очень хорошо, к ней из Англии ездят за свадебными платьями)) корсеты у неё очень красивые, она и мне собиралась шить, но сломала руку,так что получился полный Облом и пришлося покупать в магазине(( а то был бы у меня эксклюзив.
Figmenta
Lady-charmed,
Luchschen", да-да! Обувь XXI века. Боты фирмы КВ-4. Похожие есть у фирмы Predator, тоже со "шнуровкой" и на молнии. Таких вообще много!

Lady-charmed
Figmenta,
Ходила я в хвалёную обувь 21 века. Во-первых, это было комично: мы поехали и с Немезисом на Пушкинскую и обошли её всю кругом, пока не нашли магазин, который был под самым нашим носом (я страдаю географическим кретинизмом). А во-вторых, ничего хорошего там, во всяком случае, на тот момент, я не нашла. Были одни симпатичные сапожки, но на маленькой подошве (а мне нужна была именно высокая - не просто из-за личного "хочу", но и по требованию бабушки. ведь это моя бабушка хотела, чтоб я купила гатишные ботинкиsmile.gif ) и жутко дорогие. Может, сейчас там коллекция получше.
Господа, пожалуйста, посоветуйте! Мне нужно купить осенние гатишные полусапожки, достаточно короткие, со шнуровкой, но желательно с дополнительной молнией (как у Фигменты). Если где вдруг увидите - сигнальте=) Или хотя бы посоветуйте магазины. Цена - 3-5 тысяч.
Figmenta
Lady-charmed,
Можешь в нете поискать.
Вот тут есть интересная обувь (Demonia, Pleaser), но большинство товаров нет в наличии=((( Ну, загляни на всякий случай:
ссыль
Romadera
Lady-charmed,
Интересные мАдельки были в обувы 21-го века на площади революции (Никольская улица, где мы в Кружку ходили...)))).
А еще большой магаз с хорошим выбором (опять же 21 век) на Пл. Ильича.
Еще неплохой выбор раньше был в рок-магазине "культура" на сухаревской...
GothicVera
Lady-charmed, были где-то за две с половиной тысячи в Сити Обвувь.
Lady-charmed
Девчонки, спасибо, что так живо откликнулись.
Рома, в этой самой культуре я покупала свои первые ботинки и насколько я помню выбор там был невелик. Похожу по посоветованным тобой обувям 21 века.
GothicVera,
Серьёзно? Это же обыкновенный магазин! Он у нас как раз под носом, думаю, коллекции везде одинаковы. Схожу, посмотрю.
Romadera
Lady-charmed,
Любуйся...)) И еще Весь ассортимент таких вот гадов в 21 веке
Lady-charmed
Ромчик, цалую тебя=) Спасибо огромное!
GothicVera
А между тем про доставку одежды из x-tra-x продолжают говорить. и не только говорить. Вот вам пожалуйста сайтик. Правда ассортимент там пока совсем не велик....

http://gothicstyle.ru/index.htm
Figmenta
да, ассортимент плохинький... тем более меня только обувь интересует. Да и потом, цены завышенные, и срок доставки 4 недели(((( Но в любом случае большое спасибо! может быть что-нибудь присмотрю.
Lady-charmed
Так, господа, мне нужен плащик на весну-осень чёрненький из кожзама/как вариат винила\латекса (хотя это жесть) (на кожу денег не хватит), достаточно длинный и приемлемый по цене.
Что посоветуете?
Figmenta
Lady-charmed, купи много-много лака (по 210 руб/метр) и сшей=) ну или отдай в ателье=)))
Идея бредовая, но как вариант...))
Luchschen
Lady-charmed, могу советнуть ательешку www.eclipsestudio.ru только там сайт давно не обновлялся, но работают они активно)) не так давно шила у Vivienne корсет, очень профнссионально работают да и вообще девушка милая))
так что посмотри, может заинтересуют.
Lady-charmed
Figmenta,
Из лаке не особенно круто. Материал не самый классный. Он как-то жалко выглядит. Пальтишко из него не выйдет
Кстати, моя проблемка кажется уже решается))) Всё зависит от некоторыхличностей
Шить принципиально не хочу, ибо во-первых дорого, во-вторых, вполне можно найти в мск. Вопрос - где именно.
Figmenta
Ну не наю... хоть и не круто, но я (и не только я=) все время из него костюмчики делаем=) как в песенке: я леплю из пластелина, пластелин дешевле глины=))) Ну на самом деле эти костюмчики рассчитаны на 2-3- кратное применение, пальто из такого материала конечно же не получится.
Да и кожанный плащ действительно не такой уж дефицит, вполне можно найти. Кстати, в "Культуре" не смотрела?
Lady-charmed
Figmenta,
Ты сама себе шила? Классно! Растут же у людей руки из нужного места)))
В культуре была совсем недавно, а на пальтишки даже не пришло в голову взглянуть. Но, кажется, проблема скоро решится...)
Ещё хочу себе осенне-весенние ботинки, но не унисекс, а высокие, на платформе и каблуке, примерно преставляете?
Ну и винилово-кожаные брючки не помешали бы
А ещё (совсем тронулась на шмотках тётка) видела в рок-арсенале виниловые перчатки... Ых.
Figmenta
Lady-charmed, что тебя так на винил потянуло???=)
Я тоже очень-очень хочу боты на платформе или каблуке (мне тока такое и носить, по росту положено=), и даже уже выбрала модель, но вот уже два года мне не удается их заказать(((
За руки спасибо=) На самом деле я совсем не умею шить... но иногда вроде что-то получается rolleyes.gif
Кстати я в этой теме выкладывала одну фотку своего художества.
Lady-charmed
Figmenta,
А мне вообще нравится фетиш-стиль)
У меня виниловый корсет, вот к нему и подбираю наборчег)
Умница тыsmile.gif Может, тебя заставить мне что-нибудь сшить? По старой дружже?wink.gif
Figmenta
Цитата
Может, тебя заставить мне что-нибудь сшить? По старой дружже?

Лучше не надо=) ибо костюмчики, которые я делаю, весьма недолговечны, кое-где крепятся подручными средствами и на изнанке имеют узлы размером с кулак=)))
Может, когда-нибудь со временем преобрету опыт в этом деле и смогу делать качественные вещи) А пока я только развлекаюсь=)
D.O.
Недавно пришла в голову очередная мысль о прикиде для себя. Подумалось, что самый оптимальный прикид - нечто типа "поздний Тило Вольф", только без проколов в ушах (ибо нах, однозначно).
Это и стильно, и готично, и при этом не слишком бросается в глаза.
Lady-charmed
Figmenta,
Так бы сразу и сказала biggrin.gif А то я уши развесила)
Не переживай, у меня вот вообще руки не из того места растут... Шить совсем не умею.
D.O.,
Мм... а какой у тебя сейчас стиль? Как-то не видела...
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 6.03.2007 - 03:27) [snapback]102250[/snapback]

D.O.,
Мм... а какой у тебя сейчас стиль? Как-то не видела...


Стиль примитивный. Ты меня в Точке видела на Umbra et Imago.
Lady-charmed
Значит, надо меняться в лучшую сторонуsmile.gif Удачи тебе в этом. Будет очень интересно посмотреть на преображённого тебя...
Lumbricus
Lady-charmed,
Я тоже хочу длинный плащ.....или пальто......Но из замши ...
Но, о ужас! Ничего наши рынки не могут предложить дельного! Я в отчаянии....Будем искать...Да ещё родичи протестуют...
Alexander
Насчет виниловых плащей - под Хэлл видел здоровский в Арте на Арбате. Стоил всего 2к. Красивый, но непрактичный до жути, ибо
-виниловый
-без карманов вообще
Да, и застегивался на липучку. Хотя это его виду не вредило. Назывался "Матрица".
Lady-charmed
Alexander,
Хм... то, что ты описал мне напоминает другой плащ, тоже из Арте. По ходу, он почти такой же, как у Нео из матрицы, но он из ткани (не помню какой точно) и стоит, кажется, чутое побольше. Странно, что винилому дали название матрица)
---
Любители перчаток и прочих финтифлюшек для рук: в Рок-арсенале офигенные виниловые и кожаные перчатки рублей по 800. Сегодня еду покупать к корсету и пужать народ)
Ивелия
Добрый вечер! Может, кто подскажет ссылочки на выкройки платьев? huh.gif
Lady-charmed
Ивелия,
Могу посоветовать отличную студию, где мне шили виниловый корсет:
www.jmdresscode.ru
Update: я дураг. Насчёт выкроек ничего не знаю, может, там просто почерпнёшь какие идеи. (умеют же люди держать нитку с иголкой в руках.. )
Отец Левонтий
Всем привет! Посоветуйте, где в Москве можно купить белую сорочку с манжетами и жабо? Готичную, вобщем smile.gif И в какую цену мне это выйдет? huh.gif
И еще где можно прицениться к плащам... Поторогать, пощупать, посмотреть и т.д. smile.gif

Хотелось бы точные адреса (желательно с метро), если не трудно... Просто не из Столицы я... smile.gif
Alexander
Цитата(Отец Левонтий @ 26.05.2007 - 00:20) [snapback]110177[/snapback]

Всем привет! Посоветуйте, где в Москве можно купить белую сорочку с манжетами и жабо? Готичную, вобщем smile.gif И в какую цену мне это выйдет? huh.gif
И еще где можно прицениться к плащам... Поторогать, пощупать, посмотреть и т.д. smile.gif

Хотелось бы точные адреса (желательно с метро), если не трудно... Просто не из Столицы я... smile.gif

Купить?! Мечтать не вредноsmile.gif Я знаю только один вариант: http://www.mephisto-fashion.ru На сайте есть каталог (включающий целых 10 моделей! :-) ) и адреса магазинов, куда они свою одежду поставляют. Цена порядка 2000р. С плащами вообще тяжело - надо искать подходящий в обычных магазах, на рынках и т.п. Может конечно в рок-магазинах и найдешь что...но это вряд ли.
А вообще, если серьезно, готичный прикид проще сшить, чем купить что-то готовое.
Malerei
Цитата
А вообще, если серьезно, готичный прикид проще сшить, чем купить что-то готовое.


вот под этим подпишусь))

посмотрел ссылочку и их каталоги - 0______о за такое *** такие деньги, извините меня -_____-
Отец Левонтий
Malerei
Alexander

Спасибо за ответы. Эх... Не думал что все так печально даже в Москве... sad.gif
Сшить - это конечно хорошо, только вот иголку в руках не умею держать...
Anna
Цитата(Отец Левонтий @ 27.05.2007 - 15:57) [snapback]110293[/snapback]

Сшить - это конечно хорошо, только вот иголку в руках не умею держать...


А ателье на что?
a kappella
Заглянула с подругой в Рок-культуру, что на Сухаревской... можно найти и готиШные вещицы. Вениловый корсет с сеткой, юбки, костюмы из бархата - юбки и блузоны с клешеными рукавами. Ничего так.
Впору учиться шить самой!
Lady-charmed
Anna,
Ателье не всем по карману.
a kappella,
Я там ботинки покупала. Ничего так, но ассортимент не богат. ХобГоб рулит!
---
Так-с, народ, у меня новая заморочка.
Мне нужна фиолетовая/сиреневая юбка, достаточно обтягивая. Материал: шёлк, алтас или винил. Обязательно с ассиметричным разрезом, то есть от бедра до области ниже колена. Советуйте)
*в крайнем случае, шлите в ателье, сама уже подумываю об этом*
Alexander
Вот ссылка на неплохое ателье. http://kosplay.2bb.ru/viewforum.php?id=2
Цены весьма гуманные - например, я шил у них брюки за 1200р и плащ (правда без карманов и подкладки) - чисто для вечеринок, за 1700. Цены с тканью. Девочки там чрезвычайно креативные и достаточно рукастые, но раздолбайки. Посему мои рекомендации - при примерках и при получении заказа - на месте внимательно смотрите швы! Чуть не нравится - заставляйте переделывать. Они могут - но не всегда хотят. И стройте их нещадно по поводу сроков - ибо иначе получите заказ через месяц после назначенного дня. Собственно больше негативных моментов нет.
Удачных приобретений!
З.Ы. У них сейчас отпуск, до 13 если не ошибаюсь. Но на вопросы на своем форуме они и сейчас отвечают.
a kappella
Цитата
ХобГоб рулит!

подписываюсь! )

БЫла сегодня на Горбушке... голова закружилась от цен... средненькие (местами грубые) изделия из серебра... ну не стоят они 2000!!!

В ХобГоб нашла несколько похожих вещей, которые в 2 раза дешевле.

Хочу себе ошейник... да не совсем ошейник... ленточки с рюшечками, да по-гламурней... где была 1000 требуют... самой дать - не умею. Нашла девушку у которой эти ленты по 300р, да она - зараза такая - *надеюсь она не фанатка Лакримозы и её тут нет* - просто игнорирует ;(
Figmenta
Цитата
В ХобГоб нашла несколько похожих вещей, которые в 2 раза дешевле.

а там серебро есть?
.
Цитата
Хочу себе ошейник... да не совсем ошейник... ленточки с рюшечками, да по-гламурней... где была 1000 требуют... самой дать - не умею.

Да лан тебе! Там уметь-то нечего! накупил ленточек покрасивше по метру и пришил как-нибудь к "основе", в качестве которой можно использовать тоже ленточку, только поплотнее, или полоску ткани
Gothessa
для тех кто из Москвы.вот тут можно сшить :

** ПОШИВ http://www.liveinternet.ru/community/dark-style/

ICQ 322017672, MSN: smile-and-cry@yandex.ru
... занимаюсь индивидуальным пошивом одежды и обуви в стиле БДСМ-Готика-Металл. Пишите в личку, стучитесь в асю =)
http://www.liveinternet.ru/users/smile-and-cry/ (с) **

или у Клэр http://morrafashion.ru/
её почта claire@morrafashion.ru

Ave Lacri-fa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.