Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если очень хреново?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Seta
Diamond Tear
Ну здесь уже все зависит от характера, имхо)
M.Molco
Diamond Tear
Да, да, именно в сравнении. Следует иногда вспоминать что на свете есть кто-то кому еще хреновее чем тебе smile.gif
Diamond Tear
M.Molco
ну вот ты думаешь, что кому-то хреновее чем тебе... Он думает, что есть ещё кто-то, кому ещё хренове... Но должен у этой цепочки быть конец?
M.Molco
Diamond Tear
Нет, иначе в этом не будет никакого утешения!!! smile.gif
Diamond Tear
M.Molco
потому что если конец есть, значит существует абсолютно несчастный человек... А такого быть не может.
M.Molco
Diamond Tear
Может конечно, но тольк в чьем-нибудь извращенном вображении... Мое кажется не на столько извращено чтобы такого человека представить. 13.gif
Finsternis
Мне кажется, что все относительно поэтому ничто не существует в последней инстанции. Нет ничего абсолютного. Так что абсолютное несчастье тоже невозможно. Человек у которого есть все, о чем только можно мечтать, может быть несчастен.
d_s
Цитата
Следует иногда вспоминать что на свете есть кто-то кому еще хреновее чем тебе

от этого не станет легче, но это даст возможность осознать, что глупо зацикливаться на том, что тебе хреново, человек способен многое вынести.)

если мне плохо, для меня главное как можно меньше быть одной.просто становится легче там, где много людей не обязательно знакомых.
и легче становится , если на какое-то время просто посвятить себя кому-то,помочь, поговорить, только не о своём.это помогает забыть о своих проблемах.

Nasturciya
Цитата (Wintry @ 26.05.2005 - 13:48)
Хреново,нехреново-главное чтобы человек был хороший biggrin.gif

дак сбросится с моста - и не будет хорошего человека..вот тема для того и есть - как не стать жертвой суицида
nefas
А я, когда хренова, или стихи читаю или спать ложусь))) Еще оч. советую куда-нить сходить, отдохнуть (я имею в виду театр, концерт классической музыки, музей и т.п.) Очень помогает! правда на время... sad.gif
Полярный_Волк
вообще, если очень хренова, то можно покурить)))) и будет всё ок)))
Steamer
Цитата (Полярный_Волк @ 11.11.2005 - 15:45)
вообще, если очень хренова, то можно покурить)))) и будет всё ок)))

Не все травы одинаково полезны smile.gif (не считать за пропаганду, я за здоровый образ жизни). Лучше разгонять тоску спортом.
Wintry
Я просто тупо напиваюсь темным пивом и смотрю прекрасную няню wub.gif !
nefas
Steamer
Спорт, кстати, тож неплохой выход... Очень отвлекает.

Wintry
А я даже после пива такае не в силах смотреть))
Wintry
nefas
Цитата
Wintry
А я даже после пива такае не в силах смотреть))

Сразу видно ,что у тебя нет всех серий на 3 DVD tongue.gif
Steamer
nefas, да, я именно так свой жизненный тонус поднимаю smile.gif
Wintry
Steamer
КАким видом спорта занимаешься ooops.gif
tiLlo
Цитата
Лучше разгонять тоску спортом.

Чтобы разгонять тоску спортом нужны еще силы для этого самого спорта + сила воли. Когда находишься в состоянии депрессии (не просто плохого настроения, а именно депрессии), то ни того, ни другого нет... Вот у меня сейчас подобная ситуация. Что делаю? Хм, работаю над собой и пью какие-то таблетки (в больнице прописали). Эффект, аля Звездные Воины - энергии до фига, а девать некуда. Единственный минус - в 24:00 вырубаюсь =).
Цитата
Я просто тупо напиваюсь темным пивом и смотрю прекрасную няню  !

Иногда там шутки бывают довольно "американские" и "дебильные", однако смотреть все равно легко и приятно. Фанатом не являюсь, но в ночное время люблю сие посмотреть. Расслабляет =).
Finsternis
Мой любимый антидепрессант это некоторые люди в онлайне, вот сегодня села за комп в состоянии близком к "еще минута и проглочу градусник", как увидела пару ников так сразу раздумала.
Wintry
Цитата
Иногда там шутки бывают довольно "американские" и "дебильные", однако смотреть все равно легко и приятно. Фанатом не являюсь, но в ночное время люблю сие посмотреть

Мне сама Анастасия Заворотнюк нравится biggrin.gif
Тем более ,что я смотрю няню еще и по телику 3 раза в день(утро,день,вечер biggrin.gif )
Steamer
Wintry, тренажерный зал, иногда бег.. Люблю в настольный теннис поиграть, даже есть разряд =))) получен во 2-3 классе.

Finsternis, дополню твою мысль. Общение с друзьями (в реале) - вот отличный антидепрессант.
Lord Grief
А ведь мужики правы. Лучше секса и спорта ни что не помогает)) Сам в этом 100 раз убеждался.
Electra
Цитата
Я просто тупо напиваюсь темным пивом и смотрю прекрасную няню  !

Няня рулит! Когда я приезжаю с универа и сажусь хавать, то она как раз начинается по телеку. А так как телек у меня на кухне хронически включён, а в это время кроме тупых анимешных мультов больше ничё не идёт, то часто смотрю.
Очень расслабляет, когда видишь, что есть люди ещё тупее тебя! tongue.gif biggrin.gif
nefas
Finsternis
Я тоже очень люблю с людьми пообщаться по аське например... Очень радует наличие некоторый ников)) По нету вообще общаться доврольно приятно, когда плохо(((

Wintry
ты прав, всех серий на 3 DVD у меня нет... Значит жизнь зря живу... Эх sad.gif

Lord Grief
Ну... Я тешусь театрами и классической музыкой rolleyes.gif
Einsanmkeit
Цитата
вообще, если очень хренова, то можно покурить)))) и будет всё ок
А я не курю! Если очень хреново, можно повеситься.
Wintry
Цитата
Лучше секса и спорта ни что не помогает))

Вторым я занимаюсь,а с первым еще месяца 2 нужно повременить rolleyes.gif
Цитата
Если очень хреново, можно повеситься.

А толку,кому и что докажешь суицидом ooops.gif
Лучше как у Дельфмна:"и очень хочется руки на себя наложить,но я буду Жить!"
BMXer V
Мой ответ на подобные вопросы как всегда до неприличия прост - Крыдлы или из Раммов что-нибудь типа Feuer Frei или что-то из серии Copycat у Лакри наполную. И сразу легче smile.gif
Если не помогает - добавить пару литров катализатора. Пиво как раз подойдёт. Что-то крепче обычно не имеет смысла, если охота долгого эффекта.
nefas
Цитата (BMXer V @ 12.11.2005 - 22:02)
Copycat

wub.gif Да уж... Особенно "Why are you so stupid??" biggrin.gif Каждый раз, когда учителя ругают мысленно верчу это в голове..))
Romadera
В особо тяжёлых случаях беру пиффка, включаю Fata Morgana и читаю что-нибудь грустно-эмоциональное типа Маркеса. Как вариант, смотрю в 225-ый раз Олдбоя. Помогает достичь необходимой разрядки и катарсиса.
d_s
Вчера поняла, что лучше всего болтать по асе о чем предложат.ещё лучше просто отвечать.
Когда хреново часто читаю что-нибудь легкое для понимания, обычно попадается из школьной литературы. Хорошее средство от себя-заняться чем нибудь по дому, для меня предпочтительней стирать или готовить(а лучше просто резать,т.к. готовлю из рук вон плохо=))
Цитата
читаю что-нибудь грустно-эмоциональное типа Маркеса

грустно-эмоциональное, когда плохо? wink.gif наверное, легче в таком случае пусть и грустное, но неэмоциональное.
(уроки, например.от них "и грустно и скучно")
Romadera
Цитата
наверное, легче в таком случае пусть и грустное, но неэмоциональное.
(уроки, например.от них "и грустно и скучно")

У меня уроков нет, мне этого уже не понять wink.gif
Просто если мне плохо, самым лучшим выходом является не сглаживание этого состояния, а обостерение с последующим полным выплеском всего накопившегося. Раньше для этого было больше возможностей, сейчас иногда тяжело бывает без привычной разрядки.
Tears_Of_Blood
В последенее время, когда очень хреново - включаю какую нить музыку (даже не важно что) и берусь вышивыть, вязать.
Такие простые занятия очень отвлекают, и просто потом радуешься смотря на свое "творение" wink.gif

А в самых безнадежных случаях - просто иду спать wink.gif .
Einsanmkeit
Цитата
А в самых безнадежных случаях - просто иду спать

Я спать не люблю! Ещё больше гружусь!

Цитата
А толку,кому и что докажешь суицидом
Не спорю! Настроение у меня было такое! Конечно ничего не докажешь, но я умру наверное так. Музыку надо слушать ВСЕГДА!

Девушка, если вы еще раз нарушите правила, то я вас забаню дня на три.
Romadera
Хороший совет для всех, мечтающих о суициде - как потянет, начинайте в красках представлять процесс самоубийства, реакцию родных и близких, похороны, последующие события... Жалость к себе возьмёт верх и придут мысли типа "Не доставлю я им такого счастья!" У меня есть целая стёбная поэма на такую тему.
Psychoma?
Пить, пить и ещё раз пить, ну и в крайнем случие слушать Sopor Aeternus.
Einsanmkeit
Romadera, большое спасибо за совет! Я именно из этого любобытсва задумалась об этом! Но теперь это имеет для меня другой смысл.

Romadera ! Ты супер!
Romadera
Einsanmkeit
Я ещё в далёком дествте часто думала о таких вещах. И других грузила своими фантазиями на тему. Отрезвляло хорошо))
Steamer
Psychoma?, зачем пить? Печень скоро сядет. Тогда, если будет хреново, придется что-то новенькое придумывать. "Курить" - не предлагать.
Ane
Цитата
Пить, пить и ещё раз пить, ну и в крайнем случие слушать Sopor Aeternus.

да! да! и еще раз да! smile.gif вот наж****** и все выскажешь что накипело , поорешь и успокоишься.... самый лучший способ!!!
Finsternis
Цитата
да! да! и еще раз да!  вот наж****** и все выскажешь что накипело , поорешь и успокоишься.... самый лучший способ!!!

А последствия. Это теоретически пьяному все прощается. А на деле не всегда. Вообще человек в пьяном состоянии хм... настоящий, чтоли, без вечной заботы о том кто-что-подумает. Вот тролько не простят же потом. Так что потом будет еще хреновее. замкнутый круг, короче.
nefas
Romadera
Хм... Я мечтала - не не подробно... Все, отныне попробую! Как раз сегодня хреново... sad.gif А поэмку выожи куда-нить biggrin.gif
Romadera
Цитата
Вот тролько не простят же потом.

Простятт как миленькие. Желательно, чтоб окружающие тоже были не особо трезвы. Вообще, это метод моей сестры: сначала сказать, что тебе плохо, одиноко, поэтому надо нажраться, потом сказать, что ты нажралась, но тебе всё равно плохо, поэтому можно всё. Это конечно не выход, но при нужном окружении последствий не имеет (Ромадера в роли Чипа и Дейла)...
Ane
Цитата
А последствия.

какие последствия?! я обычно это делаю с лучшей подругой, которая меня понимает. я не говорю, что для успокоения надо наж***** и громить все подряд!
Цитата
Вот тролько не простят же потом.

что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! это да, но тебе есть что скрывать? даже в пьяном состоянии можно себя контролировать... мне скрывать нечего, так что никто не обижается...
Крим
Раньше я садилась на подоконник и смотрела в окно.
Сейчас подоконника нет, поэтому иду в Интернет. wink.gif

К сожалению, иногда и в Интернете делать нечего.
Вот как сейчас... dry.gif

Еще мне еда настроение поднимает и свежий воздух.
Einsanmkeit
Совсем недавно мне было очень хреново. Я своим состояниям принесла страдания другому человеку. Очень хотелось умереть. Но пока время не пришло и не так уж все достало, что уход из жизни пришлось отложить. Суицид неподходит для всех случаев хреновости. Все зависит от степени хренового состояния. В свое недавнем хреновом состоянии я просто разрезала себе руки и мне стало легче. Умератьне хотелось.
Когда хреново, наверное, лучше разобраться из-за чего, а там действовать по обстоятельствам.
Romadera
Цитата
В свое недавнем хреновом состоянии я просто разрезала себе руки и мне стало легче.

Интересно, я когда-нибудь пойму в чём прелесть этого действа?.. Складывается впечатление, что это самый лучший способ избавления от "хреновости" для всех, кроме меня...
nefas
Romadera
Не для всех... Мне это тоже радости не приносит... sad.gif

Einsanmkeit
Когда я пытаюсь разобраться - становиться еще более "хреново"... Мысли путаются, сложно что-либо воссоздать, понять... А потом вру и успокаиваюсь... понимаю, что соврала и мучаюсь... Понимаю из-за чего соврала и ищу правды. Правда приводит к изначальной причине. причина есть безнадежность ( у меня чаще так)... В итоге лишь сознание своего одиночества, никчемности, ничтожества... Чувствовать себя жалким человеком для меня самое ужасное! И этим я должна лечиться от хреновости?... Брр... даже от мысле мыслей ТОШНО! Все... Пойду почитаю... Авось поможет....
Flame
Romadera
Цитата
Цитата
В свое недавнем хреновом состоянии я просто разрезала себе руки и мне стало легче.


Интересно, я когда-нибудь пойму в чём прелесть этого действа?.. Складывается впечатление, что это самый лучший способ избавления от "хреновости" для всех, кроме меня...


И меня тоже. По-моему, самый глупый уход от проблем. Самый трусливый. Этим вы лишь причиняете себе новую боль и переходите на следущую степень "хреновости". Лучше всего просто выписать свои проблемы на бумагу и потом сжечь ее. Может это просто что-то ритуальное, но помогает реально.
nefas
Flame
А мне обидно мои труды сжигать... rolleyes.gif
Flame
nefas
А зачем тебе хранить весь тот негатив, что остался на бумаге был у тебя?? Я же тебе не поэму предлагаю написать, а выписать что тебя изводит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.