Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если очень хреново?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arvit
А если мне не слишком хорошо, но решение проблемы от меня не зависит (...погода паршивая, единороссы в новостях, любимый тузик сдох...), то неплохо действительно сесть на аллее на скамеечку. В каком нибудь готюшнике или металлорассаднике. И вдумчиво посмотреть на окрожающих гомункулусов. Настроение поднимается быстро, главное - не слишком ржать.
Шнайдер
Даже в плохой погоде можно найти позитив.
Theli
Книги и сон помогают забыться почти во все черные полосы жизни.
А еще гамерство - для фанатов)
Но вообще, конечно, зависит от подтекста.
Sholah Werassa
Цитата(Theli @ 7.02.2007 - 16:40) [snapback]99727[/snapback]

Но вообще, конечно, зависит от подтекста.


согласна.
я обычно напиваюсь в драбадан....
а на следущий день привожу себя в порядок и начинаю думать,
что делать с хреновостью.
HerzlosGotic
если мне плохо, я включаю музыку под настроение, залазию в интернет,
сплю часто: очень хорошее средство! засыпаешь, а просыпаешься уже и получше становится... читать не могу, а вот гулять - это да. особенно когда погода необычная - солнце, снег, дождь, град, ураган - хотя под последним вряд ли спокойно можно пройтись по улице)
Dunkel Nonne
Если совсем плохо, беру что нибудь острое, чаще всего нож и режу кожу на теле... Помогает.. Потом беру плээр и запираюсь где нибудь...
Margo
Amelia,
Цитата
Если совсем плохо, беру что нибудь острое, чаще всего нож и режу кожу на теле... Помогает..
Довольно необычно..)
Не, я такое, думаю, вряд ли пойду...
Вчера мне было и правда хреново...и как всегда спасли музыка и самоконтроль).
sanctus
Цитата(Dunkel Nonne @ 15.02.2007 - 17:49) [snapback]100504[/snapback]

Если совсем плохо, беру что нибудь острое, чаще всего нож и режу кожу на теле... Помогает.. Потом беру плээр и запираюсь где нибудь...

так это массовый диагноз? пару дней назад как раз подобным образом выходила из депресняка...
а музыка-вообще универсальное средство,только надо правильно подобрать...
иначе может стать еще хуже
еще,когда совсем плохо,люблю гулять по кладбищу-очень успокаивает
Lumbricus
Я делаю так: беру самую душещипательную песню, желательно с душераздирающим текстом, приветствуется, конечно же, Лакримоза, гашу свет в комнате, зажигаю свечу, если дело днём - то задёргиваю шторы, если вечером - то открываю и смотрю на тёмное небо, полностью погружаюсь в то состояние, в котором пребываю....не пытаясь его куда-то прогнать.
И оно само проходит, и больше не возвращается долго.
Если честно, то я люблю погрустить и почувствовать себя самой несчастной на свете, чтобы потом взять и понять, насколько я счастлива. huh.gif
Lady-charmed
Ленок, я с тбой понлотсю согласна.
Помнится, меня некоторые доставали вопросами о готики и утверждали, что я не депрессивная, и вообще ничего в грусти не смыслю. А у меня на это другая позиция: еси пришла боль, грусть, тоска, не надо её отгонять. Надо в неё погрузиься, отдать ей тело и душу. И пусть ты потом будешь лежать на полу, сжимаясь от рыданий, растравляя душу прекрасной музыкой. Но это принесёт, акк ни странно, отдохновение и даже удовольствие (если вы умеет из плохго извлекать хорошее. я умею).
И всё само пройдёт.
Malerei
Главное - не молчать.

И согласен с Леди - стоит попробовать получить от "хреново" удовольствие.
Batory
"Если совсем плохо, беру что нибудь острое, чаще всего нож и режу кожу на теле... Помогает.. Потом беру плээр и запираюсь где нибудь..."

Как же мне это только знакомо. Правла есть в этом всём один негатив: иногда посмотришь на руки, а на них нет ни одного живого места.
Lumbricus
Lady-charmed,
Да, удовольствие! Именно!
Получать удовольствие от всего спектра эмоций. а не только от банальной радости....Вот в этом я вижу ещё один смысл готики...
Помнится, мне друг сказал, послушав Лакри: "мне от этой музыки удавиться хочется"....А я ему ответила:" ТЕбе удавиться, а мне жить снова хочется от этой музыки. В этом наша с тобой принципиальная разница"
amentiastar
Полностью согласна. А многие считают, что если ты не улыбаешься, и не ржёшь, как идиот, то ты в глубокой дипрессии, и нужно срочно тебя оттуда выводить. Они не могут понять, что в некой грусти есть своя прелесть.
Эста
Главное не попасть в дурку постоянно грустя... Так же, как и постоянно смеясь...
amentiastar
это-то да...Хотя иногда думаешь, что там лучше будет. Как сказал мой друг: "Это не людей от больных надо огораживать, а больных от людей"...
Эста
Потому что непонятно, кто из них хуже....
amentiastar
Именно. К сожалению, наш мир слишком жесток, и он уничтожает тех, кто не подходит под стандарт общества((((((((
Эста
Высунься из толпы-снесут голову.....(((((
WitchKa
"Это не людей от больных надо огораживать, а больных от людей"...

Именно. К сожалению, наш мир слишком жесток, и он уничтожает тех, кто не подходит под стандарт общества((((((((

Народ, а вы-то себя к кому причисляете - к больным или к людям, уж если вы пошли так делить.....
А на самом деле сейчас у всех какие-то "жуткие стрессы", и маленько двинутая крыша. у меня родители в этой сфере работают, они знают.
А по своей сути нет ничего хорошего или плохого. есть только наше об этом мнение. Это не стоит забывать.
Если вам плохо, возможно вас просто неправильно воспитали. или понимать что-нибудь не научили, или врать, или быть жестокими.... Что уж тут поделаешь? тока руки резать и остается.
Еще, конечно, удавиться можно. По фантазии.
Arvit
Зачем же давиться, если можно кого-нибудь? Давиться самому - это деструктивно, от этого лучше не будет. Хуже, правда, тоже, но лучше уж отыгрываться на причине.
LiFT
Что делать, если очень хреново?-если в квартире,то пойти погулять!(свежий воздух-прочистит мозг)
a kappella
подойти к зеркалу и начать в него кривляться smile.gif это если хреново морально.
если хреново физиески - остаётся только лежать в постели и помирать ))))
Animus Ater
Морально ли хреново или физически, нужно радоваться, что обретаешь ценнейший опыт, тренируешь выносливость, которая потом пригодится в преодолении более лёгких "хреновостей" smile.gif "То, что нас не убивает, нас делает сильней" smile.gif Да и вообще, не бывает "плохих" и "хороших" ситуаций, ко всему нужно относиться философски smile.gif
Perun
не унывать smile.gif
Ellada
Когда мне очень хреново (морально),я начинаю читать... Библию. Помогаетwink.gif. Музыка иногда помогает-только она должна быть под настроение,т.е. грустной.Если на улице дождь-иду гулять.
Perun,действительно,унывать ни в коем случае не стоит)
Asomircal
Странная тема какая-то. Первой мыслью было: вешаться, конечно cool.gif Кто-то пьет антидепрессанты, кто-то сует голову в морозильник, а по мне, так надо радоваться, что что-то испытываешь) Бороться с этим, опять же имхо, не надо, ибо это вполне нормальное явление) Прожить жизнь и не испытать всю гамму эмоций и спектр чувст, по-моему, глупо)
Kopie
Если морально - выговориться. Сказать, написать, проорать хоть - что угодно из этого. Мне помогает, становится легче.
Если физически...не знаю. Есть у меня чутьё какое-то, и если я могу что-то сделать, я знаю, что надо делать. Если не могу - терплюsmile.gif
Nalla
если плохо физически - тут у каждого свои варианты ("что доктор прописал"))

если морально - лечь на диван, сжаться в комочек, послушать минут 15-20 ЛЮБИМЫЕ песни.. А потом наинать действовать. В зависимости от ситуации опять таки.
Крошка БеZZ
Как бы глупо не звучало, но нажраться... Или шокаладку съесть...(эт если на душе хреново), а если физически, то... (по ситуации...)
vita
если плохо морально -
выплескивают боль наружу,
просто умереть на какое-то время отдав всего себя этой боли,
так что-бы ничего не осталось...
только после этого можно подняться и идти дальше.

относительно физической боли все на много проще
так как ее глушат определенные препараты.
LiFT
Цитата(Крошка БеZZ @ 28.08.2008 - 04:03) [snapback]165825[/snapback]

Как бы глупо не звучало, но нажраться...

согласен!!!при сытом желудке,мозг успокоится.(мозг-главный генератор!даже физической боли)
Anna
Цитата(vita @ 28.08.2008 - 01:37) [snapback]165851[/snapback]

относительно физической боли все на много проще
так как ее глушат определенные препараты.


Препараты эти далеко не у всех и не всегда есть под рукой. Как ты думаешь, насколько сильно помогал онкобольным анальгин с димедролом внутримышечно? А мы их кололи на "скорой", потому что - без вариантов. Если уж честно - им и наркотики не всегда помогают. Я сама возила тяжелейший инфаркт у относительно молодого мужика, и наркотики полностью боль не убрали.
В моей аптечке ничего сильнее баралгина нет. И дважды в жизни я помню сильнейшую боль: когда перекручивалась киста и когда ущемилась межпозвоночная грыжа. А это не самая страшная боль в мире, точняк. И тем не менее - когда ты один на один со своей болью (а это всегда так), когда перед глазами черные пятна, когда нет облегчения ни в одном положении, знаешь, вот тогда я всерьез подумала о том, чтобы умереть, потому что казалось, что терпеть нет сил. А те же онкобольные живут с этой болью месяцами.
Не скажу - любая, но почти любая моральная боль отступит перед лицом физической. В это, наверное, трудно поверить, но ведь очень многие дают своим отрицательным эмоциям, своей боли банальный физический выплеск: бьют кулаком в стекло, например, или головой о стену.
Исключение составляет состояние аффекта, стресса, шока - когда роль анальгетиков играют гормоны и обусловленные ими невероятные физические возможности и эмоциональное отупение в некоторых случаях.
Perun
Anna,
хы, фигасе лекция))) но я таки склонен считать что боль моральнвя сильнее физической
ЗЫ водка - препарат который преобразует боль душевную в головную biggrin.gif
шутка, не стоит спиваться никогда! сдохнуть не сжохнеш а жить ЕЩЕ хуже станет....
Крошка БеZZ
vita,
Душевную тоже можно препаратами...

LiFT, biggrin.gif Еще можно отшлепать! Или попросить,чтоб отщлепали...



Anna, и всю ту боль Вы пытались снять баралгином? Он же по составу простой анальгин... Он такое и не снимет...

Sven
Anna,полностью согласна. Моральная боль лишь в некоторых случаях страшнее физической.
Когда у меня психоз,я рву всю бумагу в радиусе ста метров на мелкие кусочки или швыряю что-нибудь статуэточное о стенку. Успокаивает. А настроение поднять,когда оно на нуле из-за какой-нибудь ерунды мне всегда помогала песенка "I'm too sexy". biggrin.gif
Anna
Цитата(Sven @ 28.08.2008 - 14:41) [snapback]165912[/snapback]

Когда у меня психоз,я рву всю бумагу в радиусе ста метров на мелкие кусочки или швыряю что-нибудь статуэточное о стенку.


Когда-то, в бурной юности, я в гневе швырнула чугунную статуэтку оленя о паркетный пол. Олень разлетелся на куски, а на паркете осталась вмятина. smile.gif

Perun,
если ты ожидаешь общения на "албанском" и дурацких разговоров, то, боюсь, ты ошибся сайтом.
Animus Ater
Цитата(Asomircal) [snapback]165761[/snapback]
надо радоваться, что что-то испытываешь) Бороться с этим, опять же имхо, не надо, ибо это вполне нормальное явление) Прожить жизнь и не испытать всю гамму эмоций и спектр чувст, по-моему, глупо)
Да-да, ППКС!) В жизни нужно по-полному выложиться. Преодоление трудностей должно войти в привычку, и чтоб никакой депрессии! smile.gif Раз [небо] посылает на нашу голову испытания, значит мы достойны бороться и побеждать, так вот.
vita
Anna,
знаю как больно при хронически воспаленном суставе
когда каждое движение только усиливает боль,
но это не идет в сравнение с тем как все внутри крутит
от понимания того, что дорогой человек умирает,
а ты бессилен...
LiFT
вспомнил!можно лечь спать.(помогает при различных болях)

smile.gif Крошка БеZZ,дай я тебя поцелую!
Крошка БеZZ
LiFT,
не дам!

vita,
эт проавда. Нет ничего больнее осознания собственной беспомощности...
Anna
Цитата(vita @ 28.08.2008 - 18:32) [snapback]165965[/snapback]

Anna,
знаю как больно при хронически воспаленном суставе
когда каждое движение только усиливает боль,
но это не идет в сравнение с тем как все внутри крутит
от понимания того, что дорогой человек умирает,
а ты бессилен...


Да, я соглашусь с тобой в последнем случае. Я же делала оговорку - "не любая, а почти любая моральная боль". В случае смерти родного и близкого человека мне даже возразить нечего, да и не хочется.
Kopie
Цитата(LiFT) [snapback]165997[/snapback]

можно лечь спать.(помогает при различных болях)


это если боль даст уснуть) Физическая.
Lamina
Лично я лопаю сладости и пересматриваю любимые фильмы(это когда боль не физическая). Если нет возможности(сладкое закончилось, денег нет, комп сломан или за ним родоки) сажусь рисовать... Рисовать не получается - звоню подруге... Ее дома нет - включаю музыку или ложусь спать...
Цитата
это если боль даст уснуть) Физическая.

Мне обычно физическая боль дает уснуть, а если не - беру какое-то успокоительное(Барбовал, к примеру)
КсюWolff
смотря в каком смысле...если нет совсем настроения,я запираюсь в комнате выключаю свет,включаю на плеере громко лакримозу..что нибудь печальное,например, Kabinett Der Sinne или Requiеm...и..плачу..долго плачу... sad.gif а потом засыпаю.
А если хреново когда все болит,живот,голова и т.д. я просто ложусь..и лежу...ни че не делаю..
a kappella
КсюWolff, в общем... получается, что от плохого ты избавляешься одним способом... лежанием и ничегонеделаньем biggrin.gif
NordDrache
Мне последнее время кажется, что чтоб стало лучше надо дойти на края. Чтобы тебя выжгло то, что мучает и наступило полное опустошение. тогда есть надежда воскреснуть.
но это длительный процесс. временно помогает как раз физическая боль. Можно так измотать свой организм, лично для меня рецепт - почти никакой еды так как всеравно не хочется, пачка или полпачки сигарет в день и часа 2 сна. на следующий хреново до мерзости, но на душе легче.
December
Цитата(NordDrache @ 20.12.2008 - 00:53) [snapback]183872[/snapback]

Мне последнее время кажется, что чтоб стало лучше надо дойти на края. Чтобы тебя выжгло то, что мучает и наступило полное опустошение. тогда есть надежда воскреснуть.
но это длительный процесс. временно помогает как раз физическая боль. Можно так измотать свой организм, лично для меня рецепт - почти никакой еды так как всеравно не хочется, пачка или полпачки сигарет в день и часа 2 сна. на следующий хреново до мерзости, но на душе легче.

Как мне на данный момент все это близко... если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты - я на память оставлю свои сигареты (с)...
NordDrache
December,
Правильно. Пусть там, в душе, будут лучше сигареты.
Они кстати странным образом действуют. Как будто голова наполняется этим дымом и все перестает иметь значение. на время.
December
Цитата(NordDrache @ 20.12.2008 - 01:20) [snapback]183880[/snapback]

December,
Правильно. Пусть там, в душе, будут лучше сигареты.
Они кстати странным образом действуют. Как будто голова наполняется этим дымом и все перестает иметь значение. на время.

ППКС. Такое ощущение, что кроме сигарет все перестает иметь значение, начинаешь курить и куришь пока тошно не станет...И несмотря на это, тянешься за новой, как будто находишь в этом спасение...на время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.