Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывает ли дружба между парнем и девушкой?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lady-charmed
Цитата(Ergil @ 28.04.2009 - 12:46) *
А почему это так вас беспокоит ?

Блин! Пропалилась!! biggrin.gif
Цитата(D.O. @ 28.04.2009 - 17:55) *
Дружба. Ведь девушки так её желают. :-)

В первую очередь девушки желают любви, в душе - каждая романтик и хочет именно отношений любовных. Так что не морочь голову=)))
Цитата(Margarit @ 28.04.2009 - 20:05) *
разве сексуальные отношения с ним вы будете прокручивать и надумывать?

За всех не ручаюсь, но некоторые товарищи точно будут;)
Цитата(Margarit @ 28.04.2009 - 20:05) *
может я не права, но это больше смахивает на большой смешной миф =/

+++. Мне тоже казалось, что этого раньше не было. Но пожалуйста - моя бывшая одноклассница дружит аж с двумя геями, причём в одного влюблена. Она их пыталась познакомить, но они друг другу не понравились :s В общем, чем строить чужие отношения, лучше бы нашла парня гетеросексуальной ориентации, потому что ясное дело, какого итога она ждёт от этой дружбы, но не получит. Грустно на самом деле. У меня нет друга гея, я негламурная:( Фи.
Видимо, миф развеется со временем, и люди будут дружить не из-за ориентации, а по душевному влечению. Хочется в это верить)
Ramorny
Для меня такая дружба практически нереальна. Разве что по виртуалу. biggrin.gif
Wald
Цитата
и люди будут дружить не из-за ориентации, а по душевному влечению. Хочется в это верить)

+1)).
Цитата(Margarit @ 28.04.2009 - 20:05) *
но это больше смахивает на большой смешной миф =/

Имхо, такие мифы рождаются из-за стереотипов о том, что с девушками, кроме как о парнях и косметике, в принципе поговорить не о чем).

Цитата(Ramorny @ 29.04.2009 - 19:33) *
Для меня такая дружба практически нереальна. Разве что по виртуалу.

Если честно, вообще не понимаю, как в виртуальном пространстве может возникать настоящая дружба. Должно быть какое-то душевное единство, сообщениями на экране этого не передать, имхо.

А дружба между парнем и девушкой безусловно существует. Если люди интересны и дороги друг другу, всегда готовы оказать моральную (а иногда физическую) поддержку, но влечение как таковое отсутствует - чем не дружба?
Ramorny
Wald , ну да, дружбой это не назовёшь, пожалуй)) А в реале именно насчёт дружбы однозначно нет. Таков уж я. Но если у кого-то это возможно, то это здорово.
иришка
да,ребята.скажу правду!!!!мы с моим самым лучшим другом дружим больше 8 лет,при этом самые лучшие друзья!!!ну прям вааще все слова самые самые классные,адресованны к нему!!!мы с ним самые классные дружища!!!!................и так о самом главном....за эти 8 лет,я совсем не подозревала свою любовь,она тайно прикрывалась наблюдая за мной,а я за ним!в обычный день мы признались друг другу в любви,аж до слез пробирает....стольк признаний я еще не слышала!!!лучшим другом и любовью мужем нас соединила 8 летняя дружба между парнем и девчонкой))))и до сих пор мы вместе!!!и все те же лучшии друзья безбашенники,оторвы!!!)))но с любовью.......!!!!и тут вывод делать вам!есть ли дружба???)))

я живу напротив кладбища,будешь меня доставать,будешь жить напротив меня!
Atra_Nubes
Бывает, но очень редко. В детстве я дружила в основном с мальчиками, мы вместе гуляли, вместе пакостили, вместе взрослели. В моей компании было 7 или 8 мальчишек. Но границу дружбы не попытался переступить только один человек, мы все еще дружим, хотя и на огромном расстоянии. Этого парня я считаю своим самым лучшим другом
Voice Of The Soul
Цитата
Для себя я сделала одины вывод (со мной могут быть многие не согласны)... я хочу быть ДРУГОМ (женой и любовницей) своему молодому человеку... в котором я не сомневаюсь, и который не сомневается во мне.
А ведь доверие - это и есть платформа дружбы.

Эта цитата принадлежит a kapella Случайно стерла тег
На мой взгляд, ключевая фраза для ответа на вопрос темы smile.gif Я вас очень понимаю.
Разумеется, есть дружба, если мужчина и женщина друг друга любят. Друзья - это только одна из форм, в которых могут существовать любящие друг друга люди. Так же, как и в форме любовников, супругов, партнеров и т.д. Я иногда задумываюсь, а стоит ли вообще противопоставлять эти понятия - любовь и дружба? Неужели нельзя считать другом человека, которому можешь сказать: "Я тебя люблю"... Имхо, конечно.
А за пределами любви между мужчиной и женщиной может быть все, что угодно - приятельские отношения, сотрудничество, конкуренция. Но дружбы там никогда не будет. Потому что в глубине души людям друг на друга наплевать. Опять же, имхо.
Выводы на основе собственного опыта. У меня не осталось теплых, искренних (читай, дружеских) отношений именно с теми людьми, для которых не хотелось делать что-то хорошее, доброе и вечное, которым я не могла сказать эту измученную фразу про любовь. Не потому, что люди были плохие. Просто было все равно - ну есть они, и есть в моей жизни. Пусть будут. Но время все показало, как обычно.
FREUDE
Ммм...Вопрос, конечно, интересный...
Со мной этот вариант ни разу не прокатывал. Сколько бы я не убеждала себя, что я дружу с мужчинами - это был самообман. Вот типичная ситуация для меня... Мой одноклассник, а позже и однокурсник с которым мы пуд соли съели, через огонь, воду и медные трубы прошли, с которым выпили ни одну сотню литров горькой и которого я считала на протяжении 12 лет своим другом, как-то при очередной встрече и очередной выпитой рюмочке кофе, вдруг заявил мне: " Ты мне, конечно, друг, дорогая моя, но я всё же не железный человек. И если бы только моргнула или икнула, я бы ...."итд по смыслу о чём думают и мечтают многие мужчины глядя на привлекательных женщин...И вот тут я поняла, что никогда не буду ни одному мужчине другом, кроме своего мужа, для которого я не только друг, но и жена, и любовница, и соратница,и единомышленник. Может у кого-то и получается дружить с мужчинами, но у меня нет. Общаться - да, говорить на высокоинтеллектуальные темы - пожалуйста, обсудить последние политические новости - да ради Бога, всё что угодно, хоть новинки отечественного и зарубежного Автопрома, только не дружить. Ибо всегда чувствовала и другой интерес к себе окромя дружеского. Но, думаю, я ни одна такая на белом свете))) И я не виню в этом мужчин. Это приятно - просто нравиться, как женщина)))
Ergil
Цитата
" Ты мне, конечно, друг, дорогая моя, но я всё же не железный человек. И если бы только моргнула или икнула, я бы ...."итд по смыслу о чём думают и мечтают многие мужчины глядя на привлекательных женщин...И вот тут я поняла, что никогда не буду ни одному мужчине другом, кроме своего мужа

Ололо. Это какбе символизирует, не находите?
FREUDE
Ergil
Да, нахожу, что только с мужем. Но мы с ним не только друзья))) biggrin.gif
D.O.
Цитата(FREUDE @ 10.09.2009 - 21:29) *
Ибо всегда чувствовала и другой интерес к себе окромя дружеского. Но, думаю, я ни одна такая на белом свете)))


А оно так всегда. Исключения если и есть, то это какие-нибудь единственные в своём роде частные расклады.
Lady-charmed
А я тут поняла, что можно очень даже любить человека противоположного пола без всякого к нему сексуального влечения. (ну если задумываться и заниматься пристально-придирчивым самоанализом кто-нибудь найдёт в такой тяге и сексуальные мотивы, но мы "Фрейда и все его фаллосы" не слишком признаём, так что пусть для меня это будет чисто платонически) И именно эжто любовь, а не просто дружба.
Либо я плохо что в жизни ещё понимаю, и настоащая дружба и есть своего рода любовь, а то, что я сейчас называю "просто дружбой" - приятельские отношения и не больше.
Что думаете, сограждане?
Voice Of The Soul
Цитата(Lady-charmed @ 11.09.2009 - 04:14) *
А я тут поняла, что можно очень даже любить человека противоположного пола без всякого к нему сексуального влечения. (ну если задумываться и заниматься пристально-придирчивым самоанализом кто-нибудь найдёт в такой тяге и сексуальные мотивы, но мы "Фрейда и все его фаллосы" не слишком признаём, так что пусть для меня это будет чисто платонически) И именно эжто любовь, а не просто дружба.
Либо я плохо что в жизни ещё понимаю, и настоащая дружба и есть своего рода любовь, а то, что я сейчас называю "просто дружбой" - приятельские отношения и не больше.
Что думаете, сограждане?

Вот об этом я написала в посте выше smile.gif дружба - это форма любви, часть ее. Если не любишь - никакой дружбы быть не может. Хоть с парнем, хоть с девушкой.
Наталья_Радостина
однозначно ДА!!! Пашка, мой однокурсник, искрометнейшая личность, выручает всегда, когда может, можем говорить на абсолютно любые темы. Настоящая дружба между мальчиком и девочкой, я бы сказала, духовное родство - это когда ты забываешь, что ты девочка, а он - мальчик. Потому что, как я считаю, дружба возможна только между равными существами. *самураи далекого Средневековья одобрительно кивают головой*
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 11.09.2009 - 01:14) *
то, что я сейчас называю "просто дружбой" - приятельские отношения и не больше.
Что думаете, сограждане?


Я разделяю для себя "дружбу" и "тусовочно-приятельские отношения".
Первое - что-то на грани возможного, второе - то, для чего я всегда открыт, это как отношения между форумчанами на встречах.
Sphinx
Да , конечно дружба это одно , а тусовка - что-то более ни к чему не обязывающее ...
Tori Toxico
У меня почти все друзья - парни, мне с детства проще с мальчишками, чем с девушками.
Не в каждом случае конечно ( чьём - либо ) имеет место быть именно дружба, без .. флирта что ли.
Мне вот повезло, у них есть свои девушки с каторыми они счастливы, а у меня есть мой молодой человек. Между нами чистая хорошая и крепкая дружба ещё с первого класса.
Поэтому моё мнение: Дружба между парнем и девушкой очень даже существует!! happy.gif
Lady-charmed
Цитата(Tori Toxico @ 5.10.2009 - 20:10) *
Мне вот повезло, у них есть свои девушки с каторыми они счастливы, а у меня есть мой молодой человек. Между нами чистая хорошая и крепкая дружба ещё с первого класса.

Кстати, очень люблю "компанию двух пар". тут уже какой-то коллективный разум на четверых появляется, общие дружеские связи.
Kenny McCormick
Lady-charmed

А мне, пока не везёт, пока друг любовных пар (третий не лишний). Просто принял девушек друзей, как своих новых друзей (подруг).
LoS!!
Lady-charmed, а я не люблю такие компании)
Тут действительно имеется некоторое товарищество, если не дружба, между представителями противоположного пола из разных пар. Но такой компанией из двух пар трудно собраться и пойти куда-то. Слишком мало народу чтоб чувствовать себя уютно, отвлекаясь от общего разговора на свою вторую половинку.

Зато приятно, когда такая компания просто есть. Она хорошо смотрится в ещё большей компании, где человек 10.
dumhastal
Цитата(Lady-charmed @ 6.10.2009 - 00:28) *
Кстати, очень люблю "компанию двух пар". тут уже какой-то коллективный разум на четверых появляется, общие дружеские связи.

=) а я вот просто терепеть не могу, когда так получается. Либо гулять и т.п. вдвоем, либо в большой компании, полностью и неразрывно находясь в контакте с любимым человеком, но так чтобы и весело было, и не доставали сильно:) и вообще меня бесят девушки друзей моего мч *простите, но мне они всегда кажутся ооочень тупыми*
AvrorA
Конечно существует. Правда бывают моменты когда испытываешь влечение, но если это перебороть, то дружба становится ещё крепче. А вообще дружба - это 50% любви. У меня есть два лучших друга, и я их очень ценю и люблю как братьев. Да и вообще мне с парнями дружится легче, они меня лучше понимают. Но всё же самый лучший друг для меня - это я, потому-что я многого не могу рассказать никому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.