Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывает ли дружба между парнем и девушкой?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BlackSnow
"Бывает ли дружба между парнем и девушкой?"
Да, конечно бывает...ибо даже когда предлагал достаточно близкому человеку (как я считал) перейти на более серьёзные отношения, объявилась очень знакомая мне фраза, которую слышал 5 раз наверное, "Ты хороший друг и не больше", следовательно "дружба" бывает)
D.O.
Цитата(BlackSnow @ 22.05.2007 - 11:58) [snapback]109716[/snapback]

"Бывает ли дружба между парнем и девушкой?"
Да, конечно бывает...ибо даже когда предлагал достаточно близкому человеку (как я считал) перейти на более серьёзные отношения, объявилась очень знакомая мне фраза, которую слышал 5 раз наверное, "Ты хороший друг и не больше", следовательно "дружба" бывает)


Это такой стандартный вежливый посыл на 3 буквы.
Девушка скорее простит измену, но слабость характера - никогда.
BlackSnow
хмммм..есть над чем подумать
Ergil
Цитата(Garpo @ 22.05.2007 - 07:13) [snapback]109705[/snapback]

Цитата
Покажи свою фотографию.

Внешний вид отношения не имеет. По крайнем мере не главный показатель. Думается.


Ещё как имеет. Я не хочу никого обижать, но для меня было бы естественно дружить с девушкой без каких либо намёков набольшее если она мне сексуально не привлекательна. Не в моём вкусе например совершенно... А тут внешность превостепенна согласитесь.

Надо просто как-то определять условия эксперимента. Потому что если мы возьмём сексапильную модель и хронического импотента (он же тоже парень), то дружба между ними ведь тоже возможна без всяких намёков на большее, верно ведь?
Рассматривать нужно только случаи когда люди могут друг другу быть привлекательны именно сексуально, но этого влечения в них не возникает и они остаются только друзьями. А если между ними ничего возникнуть не может (например она страшилище или он голубой) то тут хоть формально и есть "дружба между парнем и девушкой" но по сути это не обсуждаемый здесь случай.

Моя позиция заключается в том что сексуальное влечение есть такая штука которая возникает всегда когда она возникнуть может. И само по себе возникновение и наличие сексуального влечения уже исключает чистую дружбу по крайней мере с одной стороны (хотя внешне всё может выглядеть именно как чистая дружба).
BlackSnow
да, и еще хотел бы отметить, что нравица надо в первую очередь себе любимому)
Garpo
Цитата
Рассматривать нужно только случаи когда люди могут друг другу быть привлекательны именно сексуально, но этого влечения в них не возникает и они остаются только друзьями. А если между ними ничего возникнуть не может (например она страшилище или он голубой) то тут хоть формально и есть "дружба между парнем и девушкой" но по сути это не обсуждаемый здесь случай.

А варианты как дружба между мужчиной и женщиной рассматриваются ведь? Ну, допустим, у нее, у него семьи есть, дети подростающие - они ведь могут хорошо дружить, не отходя к сексуальным темам, дабы не портить семьи...

Кстати, согласен с тобой, особенно с последним абзацем.
Helena
Цитата(Garpo @ 23.05.2007 - 07:56) [snapback]109830[/snapback]

А варианты как дружба между мужчиной и женщиной рассматриваются ведь? Ну, допустим, у нее, у него семьи есть, дети подростающие - они ведь могут хорошо дружить, не отходя к сексуальным темам, дабы не портить семьи...

Я думаю, могут, особенно, если лни друзья с детства... Но вот, мне например, очень хочется, что бы у меня был хороший друг парень, но все хотят что бы я была их девушкой, либо перестают общаться... Вот так и общаешься, знакомишься со всеми - знакомых много, а друзей парней нет...
amentiastar
Helena, 100%!!! Такая же проблема.
Я с детства хотела иметь старшего брата, но у меня его никогда не было. Поэтому всех молодых людей я сначала воспринимаю как друга или брата, а они...и ничо не получается в итоге(((((
D.O.
Helena, amentiastar,
Вам от этой "проблемы" не избавиться ещё лет 20. :-)
А муж сестры или подруги чем не "брат"?
Ergil
Готов эту "проблему" решить. За один сеанс. Не дорого. biggrin.gif
Helena
Цитата(D.O. @ 25.05.2007 - 05:08) [snapback]110108[/snapback]

А муж сестры или подруги чем не "брат"?

Ну, сестра далеко живет... А яеще я не думаю, что моя подруга будет счастлива, что для меня ее муж, парень как брат. dry.gif
other girl
я думаю,что парень и девушка дружить могут,но вот окружающие меня парни так не думают.,предоставляя мне 2 варианта или встречаться,или пока,т.к. их самолюбие не позволит нам просто общаться!!всегда звучит именно эта фраза mad.gif !!!!
D.O.
Цитата(other girl @ 31.07.2007 - 17:04) [snapback]115728[/snapback]

я думаю,что парень и девушка дружить могут,но вот окружающие меня парни так не думают.,предоставляя мне 2 варианта или встречаться,или пока,т.к. их самолюбие не позволит нам просто общаться!!всегда звучит именно эта фраза mad.gif !!!!


Да причём тут самолюбие, им нужен секс. Они его либо получают, либо нет. Вот и всё.
А взаимно желанная дружба, как и секс, может быть только по обоюдному желанию. Не надо их насиловать на тему дружбы.
hellf
Еще как бывает, эта самая дружба. У меня в силу наверно специфики характера и работы куча мужчин приятелей. И два настоящих друга. Причем со своими друзьями-парнями я чувствую себя намного уверенней, что-ли, чем даже с лучшей подругой. Просто наверно дружба получается чуть иной, чем с женщинами. По поводу секса - ну если откровенно, то иногда проскакивает настрой к нему. Но дружбы это не отменяет. Повторюсь - просто она иная....
Аида
думаю да, но для этого, скорее всего, надо знать человека противоположного пола с детства, что бы уже и не воспринимать его, как другои пол. да и то, даже в таких случаях есть исключения, что дразнилки с детства "тили-тили тесто" становятся правдивыми. все-же редко, уже будучи взрослым человеком есть шанс обзавестись другом противоположного пола, что бы хотя бы у одного не мелькнула мысль о сексе. если конечно, ты не пенсионер.
мой лучший друг - мой муж. и пусть это полностью обессмысливает суть самой темы )))
Vasilina
Да, бывает. Сама могу дружить только с парнями. С девушками как то не получается. huh.gif
Enigma
Конечно бывает!!! Попробуйте! biggrin.gif
Lanightempwilang+-11
у меня мало друзей-парней.но все-таки дружба есть и нет никаких сомнении что ее никогда не бывает,хотя многие из нас бывают принимают это как "симпатию" со стороны другого пола dry.gif
Hellwiga
У меня такая дружба бывает. Я как раз дружу в основном с парнями.
Fess
Я думаю, что такая дружба имеет место быть. Главное суметь удержать себя (касается обоих) в рамках дружеских отношений, а осознание этих рамок приходит со временем. В большинстве же случаев, дружба плавно перерастает в любовь, но, как правило, такие пары очень быстро распадаются, "Wir haben scheweigent uns schon lange getrennt".
P.S. у меня есть девушка, которую я мог бы назвать если не другом, но товарищем. Мы прошли через взаимную влюбленность, но это лишь укрепило наши товарищеские отношения. Просто вовремя остановились и сейчас вполне счастливы. Если бы не она, то неизвестно как сложилась бы моя жизнь.
Ergil
Цитата
В большинстве же случаев, дружба плавно перерастает в любовь

Ерунда какая-то. Как правило наоборот. Если уж попал в друзья то в постель не попадёшь уже никогда практически на 100 %.
Fess
у меня уже несколько знакомых так поженились. а ведь сначала все начиналось как милые дружеские отношения. Просто настает момент, когда отношения достигают таких "доверительных" высот, что дружба переходит в любовь. Другое дело, что эта любовь может длиться не долго. Это мое мнение.
Arvin
А я вот соглашусь с Ergil.Если мужчина и женщина действительно друзья,то они никогда не захотят портить свои дружеские отношения,откровенность(порой даже своему молодому человеку не все можешь сказать) на минутную слабость,похоть,желание.Здесь больше "дружба" душ,нежели тел.Ну,а если начать друзьям встречаться,особенно лучшим,то это полный бред!Оба в любом случае будут смущаться,виновато смотреть друг на друга. huh.gif
Lady-charmed
Цитата
В большинстве же случаев, дружба плавно перерастает в любовь

Ерунда какая-то. Как правило наоборот. Если уж попал в друзья то в постель не попадёшь уже никогда практически на 100 %.

А почему, собственно любовь у тебя равняется постели? Бывает и такая штука, как платонические чувства, плюс дроузья, даже влюбившись друг в друга, покаким-то причинам могут сдерживать себя от отношений.
"А где же мораль?" (с) =)
Ergil
Ага конечно... платонические отношения... это вы расскажите маме. Если мужчина не хочет- это к врачу.

О дружбе переходящей в замужество я могу иначе прокомментировать.
Привлекательность мужчины для женщин бывает двоякой. Если мужчина с самого начала реализует стереотип поведения усовно говоря "мужа" - это стереотип ухаживания, то он для женщины попадает в категорию долгосрочно перспективных и она будет придерживать секс проверяя кандидата на пригодность к этой роли. В это случае отношения выглядят как бы дружескими но реальный мотив- сексуальный. Мужчина тут настойчивостью может добится своего. Он тогда попадает на долгосрочные отношения- постоянный парень а то и муж.

А если мужчина с самого начала реализует стереотип поведения условно говоря "любовник" то он для женщины попадает в категорию людей интересных именно сексуально. Такому могут дать уже на первом свидании.

Дружба то она может и возможна, если оба понимают до конца всю природу сексуальной привлекательности, весь сексуальный подтекст, достаточно откровенны друг с другом и признают оба что сексуальное влечение не есть мотив их отношений. Но такое бывает очень редко. Как правило мотивом для отношений мужчина-женщина является сексуальное влечение. И даже когда мужчина настаивает на том что он просто друг (и женщина даже с ним соглашается) они могут отигрывать стереотип длительного ухаживания и проверки на пригодность к длительным отношениям. Или же кто-то один может питать некие иллюзии и продолжать отигрывать стереотип ухаживания. Предельной ясности между полами не бывает почти, но так и должно быть.
Lady-charmed
Цитата
Ага конечно... платонические отношения... это вы расскажите маме.

Конечно, куда уж вам до платонических отношений. Немыслимые категории, понимаю.
Цитата
даже влюбившись друг в друга, покаким-то причинам могут сдерживать себя от отношений.

Типа эти строчки вообще пропущены при чтении поста?
Поверь мне, просто попытайся поверить: не всё в мире держится на сексе. Удивительно, но это так. В твоём мире, видимо, иначе.
Romadera
Ergil,
Мсьё, а Вы с девками кроме как на предмет потрахаться вообще не общаетесь? )
D.O.
Парень очень редко становится другом по собственной воле. То есть он очень редко доволен таким положением дел.
Для парня, которому хочется полноценных отношений (которых без секса не бывает), это просто неприятная ловушка. В ловушку он ловит себя сам. Он неуверен в себе, но ему неприятно об этом подумать, он скрывает это от себя. Он начинает искать свои ошибки в других сторонах. Неуверенность эта продолжает проявляться, и он её маскирует за таким милым угодливым общением ("ведёт себя как друг"). Но это заметно со стороны.
Его не посылают, но и не подпускают к себе близко. "Даму с собачкой" ситуация устраивает, а у "собачки" нет возможности исправить свои недостатки, которых он не замечает (не осознанно, но старательно). Он начинает мучаться мыслью: "что я делаю не так?". Ответа, конечно, не находит.
А вокруг всякие "добрые" дяди с пикап-тренингами, сшибающие последние 500 евро с бедных студентов за обещание райской жизни. Но это уже отдельная тема. :-)
Arvit
Цитата
Парень очень редко становится другом по собственной воле. То есть он очень редко доволен таким положением дел.


Это ты зря.
Мне, например, всегда было едва ли не легче общаться с девушками, чем с парнями. Во многом, именно потому, что от людей своего пола гораздо чаще и не услышишь ничего, кроме как о сексе, пьянках, и о банальных, набивших оскомину предметах навроде футбола, компьютеров и "Фоллаут 2". С девушками не то чтобы интереснее - разнообразнее. И за собой (старомодность воспитания) следить немного больше. А секс тут ни при чём совершенно. Хотя многие считают, что
Цитата
полноценных отношений (которых без секса не бывает),
лично мой опыт это полностью опровергает.
Romadera
Куда катится мир, я второй раз за день так или иначе симпатизирую позиции Arvit'а...)

Цитата(D.O.) [snapback]135332[/snapback]

полноценных отношений (которых без секса не бывает)

А поговорить? (с)
Ну бывают же какие-то общие интересы, темы, что угодно... И разделять их может существо любого пола.
D.O.
Цитата(Romadera @ 5.02.2008 - 01:12) [snapback]135334[/snapback]

Ну бывают же какие-то общие интересы, темы, что угодно... И разделять их может существо любого пола.


Тогда это уже тусовочно-приятельские отношения. Тоже по-своему хорошо. Я ведь тоже общаюсь здесь с местными девушками просто так, без задних мыслей, за редкими исключениями.
Я имею в виду, что если двое противоположного пола еженедельно встречаются, и у них при этом нет секса, это не половые отношения, а дружеские-приятельские. Когда про какую-то пару говорят "они встречаются", то значит они спят друг с другом, иначе это не пара, а просто друзья.
И ещё одна сторона: друзей не ищут, друзей находят.
Kopie
Цитата
Когда про какую-то пару говорят "они встречаются", то значит они спят друг с другом, иначе это не пара, а просто друзья.

Почему так категорично? А ежели они целуюцца-обнимаюцца-за ручку ходят? Аль тоже друзья?
D.O.
Цитата(Kopie @ 5.02.2008 - 09:30) [snapback]135355[/snapback]

Цитата
Когда про какую-то пару говорят "они встречаются", то значит они спят друг с другом, иначе это не пара, а просто друзья.

Почему так категорично? А ежели они целуюцца-обнимаюцца-за ручку ходят? Аль тоже друзья?


Лет в 14-15 это нормально. Какое-то время девушка может сомневаться и парень может какое-то время ждать. Но всё будет идти к сексу. Может быть, они вообще расстанутся и каждый найдёт себе партнёра. Может быть, у девушки кто-то есть на стороне, а парень ходит за ней и даже думает, что она девственница (потом его ожидает откровение, что она давно не девочка, а его продинамили, как дурака). Ну и нормальный оптимистичный вариант, - они после платонических встреч переходят к более глубоким отношениям, и все довольны.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]135353[/snapback]

Тогда это уже тусовочно-приятельские отношения.

Всё, я сначала тебя не так поняла. Я уж испугалась, что ты говоришь что любых нормальных отношений (приятельских или нет) без секса быть не может...
Ergil
Нам надо разобраться с понятиями.
Мне кажется что отношения мужчина-женщина можно назвать дружескими только если с обоих сторон отсутствует сексуальный мотив. Причем не просто отсутствует но его не было с самого начала.
А такое бывает очень редко.
Вот тут задали мне вопрос общаюсь ли я с девками на предмет чего-нибудь кроме поебаццо.
Общаюсь конечно и весьма качественно и много. Но я с самого начала не ставил себе задачи играть в бойфренда или любовника.
Обычно я аккуратен и сперва с нейтральной позиции присматриваюсь стоит ли девка того чтобы на что-то её разводить (ну соблюдая при этом естественно какой-то необходимый минимум привлекательности) а уж потом делаю вывод что нафиг нафиг и оставляю её в просто друзьях, либо считаю что игра стоит свеч и включаю образ по выбору.
Мотивацию надо чётко понимать (если оба друг друга понимают то не исключён вариант когда одна звонит другому со словами "Слушай, приезжай чтоли поебаццо, а повод придумаем... вот например фильм новый скачала smile.gif" - я знаю такие случаи) чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Бывают случаи когда сексуальная мотивация невозможна с момента знакомства. Например меня друган знакомит со своей девушкой... Тут с обоих сторон уже есть понимание что начинать "игру" никак невозможно (ну если конечно она не хочет его на ревность развести, но в моей компании такие трюки давно не проходят) и общение в дальнейшем происходит нейтрально.

А вот так чтобы сначала включить сексуальную мотивацию а потом отиграть назад - это почти невозможно.
a kappella
Цитата
Мне кажется что отношения мужчина-женщина можно назвать дружескими только если с обоих сторон отсутствует сексуальный мотив. Причем не просто отсутствует но его не было с самого начала.

Согласна...
Мне кажется, что дружеские отношения между парнем и девушкой имеют право на существование... другой вопрос, будет ли он долгим, как в дружбе девушка-девушка или парень-парень.
Приведу пример из собственного опыта... я дружила с молодым человеком, и мы действительно не рассматривали друг друга, как любовников и т.п... У него были пробемы я ему помогала и наоборот, НО... однажды он меня кинул на деньги (я ему одолжила всего 2000р, а он испарился)... на звонки не отвечает... всё нет человека. Я была просто в ужасе... не от того, что он не вернул деньги, а от того, что он - мой друг - просто стал скрываться.
Спустя несколько лет я забрала деньги.
Для себя я сделала одины вывод (со мной могут быть многие не согласны)... я хочу быть ДРУГОМ (женой и любовницей) своему молодому человеку... в котором я не сомневаюсь, и который не сомневается во мне.
А ведь доверие - это и есть платформа дружбы.
И тогда... это противорчит цитате, с которой я согласилась...
Извините )))
Lady-charmed
Цитата
Для себя я сделала одины вывод (со мной могут быть многие не согласны)... я хочу быть ДРУГОМ (женой и любовницей) своему молодому человеку...

Прекрасные слова. Это бывает редко. Но есть.
---
По теме: секс, секс, секс (повторить мантру сто раз с приседаниями)
И не надо напоминать, что форум взрослый. Но ставить секс на первое место и иим мотивировать абсолютно всё на свете, что любил один бородатый дяденька, нереально в жизни. Убедить себя-то можно, однако в реальности всё может оказаться иначе. Впрочем, каждому предоставим право жить в собственном субъективном мирке.
a kappella
Я согласна с
Цитата
Lady-charmed

Почему-то секс стал единицей измерения всему (в таком случае было бы интересно услышать ответ на вопрос: какой у тебя рост? - это я так...)
Дух
Цитата
P.S. у меня есть девушка, которую я мог бы назвать если не другом, но товарищем. Мы прошли через взаимную влюбленность, но это лишь укрепило наши товарищеские отношения. Просто вовремя остановились и сейчас вполне счастливы. Если бы не она, то неизвестно как сложилась бы моя жизнь.


У меня было почти так же. Только я вначале дико в нее влюбился, два года чего-то пытался добиться, безрезультатно, она меня воспринимала только как друга. Потом изменил свое поведение, взял чувства под контроль, нашел себе девушку. И самое странное, что без стремлений к сексу с моей стороны, наши взаимоотношения стали гораздо лучше, откровенней. Да и просто общаться так гораздо легче. Да я понял, что с этой девушкой лучше быть друзьями (её сексуальные запросы для меня мало приемлемы blink.gif ). Зато когда прекращаешь смотреть только на одну, увидишь вокруг себя много девушек давно готовых к сексуальным отношениям с тобой (а я их до этого воспринимал как подруг).

И кстати дружеские отношения без всякого намека на секс у меня с одной лесбиянкой. Почему то подобные отношения упустили из виду

Lady-charmed
Цитата
И кстати дружеские отношения без всякого намека на секс у меня с одной лесбиянкой. Почему то подобные отношения упустили из виду

Надо думать, потому что лесбинякам молодые люди в сексуальном плане не особо интересны. Нэ?
Dark Rose

Цитата
всё это дело всё-таки приходит к сексу)


И такое бывает, причем не редко, но дружба между парнем и девушкой безусловно может быть. Это смотря как относиться к представителю другого пола. Лично у меня за всю мою жизнь в друзьях числился не один парень, с честью исполнявший должность лучшей подружки)))
Ergil
Во первых. Лесбиянок не существует. Все т.н. лесбиянки являются ими лишь до тех самых пор пока их кто-нибудь не оттрахает. Жёстко и во все места.

Второе. Парней исполняющих роль лучшей подружки конечно всегда и везде дофига. Но! При этом он не перестаёт мечтать переспать с вами и об этом не надо забывать. Просто у него неправильные представления о сексе и он думает что выслушивая ваши жалобы и сопли с сахером он этого достигнет, что конечно же неверно. Но мотивация у него именно сексуальная.
Anna
Цитата(Ergil @ 24.05.2008 - 23:52) [snapback]149312[/snapback]

Во первых. Лесбиянок не существует. Все т.н. лесбиянки являются ими лишь до тех самых пор пока их кто-нибудь не оттрахает. Жёстко и во все места.


И, конечно же, после этого они начинают сильно любить мужчин. Ага, кто бы сомневался. cool.gif
Между прочим, многие лесбиянки становятся таковыми не сразу, а после сексуального опыта с мужчиной (или мужчинами).
Lady-charmed
Цитата
Во первых. Лесбиянок не существует. Все т.н. лесбиянки являются ими лишь до тех самых пор пока их кто-нибудь не оттрахает. Жёстко и во все места

Надо думать, возвращаешь на путь истинный лесбиянок именно ты.ю Хвала и честь за такой труд!
Пардон, но не каждая лесбиянка это позволит. Мейби, и хочет, но стереотипы не позолят. А если прибегнуть к насилию, она точно станет ещё больше ненавидеть "грязных свиней- мужчин".
---
Вновь посмеялась) Спасибо, по..смеялся.
Ergil
Ни я ни кто-либо из моих знакомых ещё не видел живой лесбиянки. Сдаётся мне это существа мифические. Химерические порождения продуктов западной культуры. Все знают что это такое но никто не видели. Геев- видели. А лесбиянок... нет. Самое большее- малолетник "бисексуалок" которые все би только до тех по пока кому-нибудь уже не дадут. А весь йюри и лесбиянская эротика делается только для мужчин имхо.
ТАТУ -вот символ нашего лесбиянства. Лесбиянствовали лесбиянствовали да и залетели.

Природа краткосрочных мальчиков-друзей известна. Всё происходит примерно так. Девочка (Д) знакомится с мальчиком (М). М стеснителен, неопытен и общается как умеет, то есть старается быть во всех отношениях положительным, надеясь всётаки с Д переспать. Д видя что парень хоть и хороший с человеческой точки зрения, но как мужчина - скучища, продолжает несколько отостранённо но общаться с ним из вежливости. В самом деле- не посылать же человека на три буквы просто так. М же считает это знаком того что его политика имеет успех и Д питает некие взаимные чуства к нему. Как только это приходит ему в голову начинается необратимый процесс. Он признаётся ей в любви. Она отвечает ему фигнёй из серии "Ты во всех отношения замечательный парень (дальше может следовать перечисление достоинств) но мне кажется я ещё не созрела для серьёзных отношений. Проблема во мне а не в тебе. Я хочу разобраться в себе..." бла бла бла... Переводиться как "ты скучный упырь и как бы от тебя отвязаться чтобы ты не сильно обидился". Потом они конечно договариваются оставаться друзьями и Д начинает просто откровенно избегать М. На сим всё заканчивается.
Это христоматийная ситуация. Сам там был один раз. Мне пошло впрок. Но большинству не идёт.
Dark Flame
Ergil, компетентно заявляю - лезбиянки СУЩЕСТВУЮТ))
Лезбийство не так распостранено(тем более,в России),как гомосексуализм,который уже отчасти стал модой,но все же оно есть=)
Лично имею знакомых лезбиянок,притом взрослых женщин,одна из которых была ранее замужем... Но сейчас их интерес к мужчинам себя исчерпал и вместе они уже долгие годы))
А вообще чистых лезбиянок,как впрочем и геев,мало...нынче сплошные бесексуалы... О том,что хотя бы один сексуальный опыт с человеком противоположного пола имел почти каждый даже самый "убежденный" человек нетрадиционной ориентации,уже молчу. Но при этом это не опровергает того,что человек предпочитает свой пол...просто "по молодости" метался,пока не осознал свои истиный пристрастия))

По теме: конечно,бывает. Женщина может быть не во вкусе n-ного мужчины,и это взаимно,но при этом у них много общих интересов. Они просто могут не смотреть друг на друга как на потенциальный объект для сексуального интереса...не влечет друг к другу. Но вполне можно симпатизировать друг другу просто как людям.
Helen
если "подруга"не одинока,и "друг"тоже,тогда между собой у них дружба,если у одного есть,у другого нет,обычно односторонняя любовь,если оба свободны,любовь между собой...а ещё:когда парень хочет оборвать даже дружеские отношения,он их для начала переводит в нечто большее(может сказать о симпатии,любви,притяжении,даже поцеловать)а потом выкрутит всё так,что "давай между нами не будет никаких отношений.я не могу быть к кому-то привязан".Убедилась на личном жизненном опыте. huh.gif
a kappella
Цитата(helen) [snapback]188256[/snapback]

Убедилась на личном жизненном опыте.

ну, а я считаю, что возможно smile.gif тоже на личном опыте smile.gif дружба правда эта продлилась всего три года... а закончилась банально из-за долга, который парень мне не захотел возвращать.
Ещё я с одноклассником дружила... в течении двух лет мы часами гуляли вдвоём по вечерам и болтали о всяком разном. И наша дружба не зависила от того была ли на тот момент у него девушка, или парень у меня.
Всё это скорее зависит от того, что люди хотят друг от друга.
dumhastal
наверное мне попадались парни определенного типа - они никогда не хотели дружбы! да, сначала я считала их действительно лучшими друзьями, чуть ли не братьями, но эта взаимная дружеская симпатия перерастала во влюбленность и мы начинали встречаться и потом быстро расставались, и уже никогда в жизни не искали встречsad.gif так неужели лучше было бы быть просто друзьями? преобретая такой опыт и новые шрамы на сердце, я решила, что дружбы между парнем и девушкой быть не может. Подруги у меня есть,но сейчас мой единственный друг мужского пола - это мой любимый человекsmile.gif а больше мне никого и не надо.
Крошка БеZZ
Невозможна... В начале - это дружба, а потом перерастает в что-то большее... И, дай Бог, чтоб у обоих...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.