Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывает ли дружба между парнем и девушкой?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
D.O.
Цитата(Eisbär @ 19.11.2006 - 19:48) [snapback]88983[/snapback]

Я спросил потому что "обыкновенными" можно назвать тех кого по телевизору не показывают каждый день, можно - тех кто не пишет стихов, картин или музыки или тех, кто вообще ничем не выделяется из массы многочисленноого быдла с которым и общается.
Мне просто интересно, что имела ввиду Margo.


А тем не менее, складывается впечатление, что больше всего любят именно таких, серых заурядных личностей, чтобы один шаг от "быдла".
Могу поднять отдельную тему об этом...
Lady-charmed
D.O.,
И тема будет звучать "Как вы относитесь к быдлам?" biggrin.gif
Цитата
А тем не менее, складывается впечатление, что больше всего любят именно таких, серых заурядных личностей, чтобы один шаг от "быдла".

Да не любят) Ну я вот не люблю точно. Хотя сами знаете поговороку про козла. Любят всяких - и хороших, и плохихи. Просто порой хорошим меньше достаётся..А жаль. (но это уже совсем дргая тема)
Ergil
Тут дело в том что привлекательными качествами в личности являются далеко не только те качества которые нам нравятся сознательно.
Например стремление командовать, настаивать на своём, заставлять всех делать по своему- это привлекательная черта для женщин. Это признак силы. Но в то же время будучи гипертрофированной она зачастую приводит к тому что человек становиться засранцем который считает что он всегда прав и способен даже применить насилие для того чтобы на этом настоять. При этом качество хоть и становиться явно отрицательным, оно не теряет своей подсознательной привлекательности. Отсюда и поговорки "любовь зла" и "бьёт значит любит". Отсюда и жёны которые непонятно почему готовы терпеть побои психа мужа и даже выгораживать его на суде.

Вы когда-нибудь слышали как девушка говорит "он отличный, добрый понимающий и начитанный парень, но я отношусь к нему только как к другу"? "Хорошие" парни очень часто остаются ни с чем недоумевая почему она ушла к этому подонку.
Я не советую конечно становиться засранцем. Просто нужно разобраться какие качества засранцев являются сексуально привлекательными и разобравшись культивировать их в себе в не опасных количествах и лишая их вредоносной составляющей.
Шнайдер
Народ, что то мы в сторону от темы уходим...возвращаемся.
Schwarz
Мне кажется что дружба может быть....но что бы между ними не было секса невозможно...
Lady-charmed
Пришла к выводу, что девушке с парнем можно общаться дружески, но при этом нельзя слишком сближаться и должны быть сдерживающие факторы (наличие пассий у одного или обоих). Потому что всё-таки животный магнетизм и прочее...
amentiastar
И я вот пришла к выводу, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Хотя теоретически, это может и возможно, но личный горький опыт опровергает это. На мой взгляд можно быть очень хорошими приятелями, но не друзьями. Так как когда начинаешь открываться другому человеку, он становится ближе к тебе, а иногда даже частью тебя, а ведь мужчина и женщина - две половинки одного целого, вот и происходит, что их притягивает (извините, что уже повторяю вышесказанные мысли). Хотя на самом деле, я не жалею о том, что мой хороший друг сейчас мне больше, чем друг, несмотря на то, что дружба менее требовательна, чем серьёзные отношения.
Lady-charmed
Цитата
как когда начинаешь открываться другому человеку, он становится ближе к тебе, а иногда даже частью тебя

Кратко: ппкс.
Слишком это опасно. Кто-нибудь один непременно вспыхнет. И тогда... Конец.
D.O.
Короче, интересы полов расходятся.
Lady-charmed
D.O.,
Позволь спросить, из чего ты такой вывод сделал? Из моих ли постов али каг?
Мне кажется, что ничего они не расходятся. Ну, конечно, если не брать в пример стеоетипы: мужик у телека с пивом и фисташками, девушка в бутиках с розовыми шмотками и журналами. Таким стеоептичекам и правда не о чем поговорить. Не всякая девушка может разделить интересы образованного разностороннего мужчины. Как и не всякй мужчины понимает талантливую многогранную девушку. Иногда имеет место случай "недотягивания". Иногда -просто тотального несовпадения. Но любовь возникает часто и благодаря схожести интересов, из фраз "меня по-настоящему понимает только он(а)" и пр. Да и совершенно разным личностям трудно ужиться вместе, в семье итд. Так что, на мой взгляд, интересы полов всё же сходятся. Иногда...smile.gif
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 23.03.2007 - 04:59) [snapback]103473[/snapback]

D.O.,
Позволь спросить, из чего ты такой вывод сделал? Из моих ли постов али каг?


Твои посты тут ни при чём.
Ты когда-нибудь слышала, чтобы молодой человек говорил про не уродливую девушку "мы с ней только друзья", "она меня любит, но она мне только как друг"? И чтобы не 1-2 раза в жизни, в смысле, исключения не в счёт.
А у девушек это нормальное явление.
У молодых людей такого нет. Парень может или не хотеть, или тормозить, но чтобы специально избегать интима ради сохранения "дружбы" - не знаю ни одного случая, чтобы парни этим заморачивались.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]103473[/snapback]

Не всякая девушка может разделить интересы образованного разностороннего мужчины. Как и не всякй мужчины понимает талантливую многогранную девушку. Иногда имеет место случай "недотягивания".

Бейте меня ногами, но я считаю что в среднем у относительно развитого и разностороннего человека интересы по полу не дифференцируются. Это только на более примитивных слоях шмотки и футбол.
Цитата(D.O.) [snapback]103503[/snapback]

У молодых людей такого нет. Парень может или не хотеть, или тормозить, но чтобы специально избегать интима ради сохранения "дружбы" - не знаю ни одного случая, чтобы парни этим заморачивались.

А если:
а) эта подруга его бывшая
б) у него есть другая девушка
в) они вместе росли (воспринимается как родственник - это только в американских комедиях друзья детства обязательно становятся парой)
D.O.
Цитата(Romadera @ 23.03.2007 - 10:27) [snapback]103507[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]103503[/snapback]

У молодых людей такого нет. Парень может или не хотеть, или тормозить, но чтобы специально избегать интима ради сохранения "дружбы" - не знаю ни одного случая, чтобы парни этим заморачивались.

А если:
а) эта подруга его бывшая
б) у него есть другая девушка
в) они вместе росли (воспринимается как родственник - это только в американских комедиях друзья детства обязательно становятся парой)


а) Они не общаются.
б) Он скажет прямо, что у него есть девушка, и по этой причине он с другими не чих-пых.
в) Не наблюдал такого.
Romadera
D.O.,
Мы таки шо, о ком-то конкретном?..

Цитата(D.O.) [snapback]103514[/snapback]

а) Они не общаются.

Прям никто с бывшими не общается и знать их не хочет, угу... Знаю обратные примеры.
Цитата(D.O.) [snapback]103514[/snapback]

б) Он скажет прямо, что у него есть девушка, и по этой причине он с другими не чих-пых.

По этой причине что? Она ж его не в постель тащит - они дружат и всё. Я про то что уМЧ теряется мотив приставаний, но означает ли это потерю мотивап для общения?
Шнайдер
Цитата(D.O.) [snapback]103503[/snapback]

А у девушек это нормальное явление.
У молодых людей такого нет. Парень может или не хотеть, или тормозить, но чтобы специально избегать интима ради сохранения "дружбы" - не знаю ни одного случая, чтобы парни этим заморачивались.

Ну, значит я - это первый случай у тебя. У меня много просто подруг, очень симпатичных, но я с ними специальо сохранял и сохраняю дружеские отношения.
Ergil
Цитата
Ты когда-нибудь слышала, чтобы молодой человек говорил про не уродливую девушку "мы с ней только друзья", "она меня любит, но она мне только как друг"?

Когда такое говорят девушки это не значит что они мечтают сохранить дружбу. Это значит только что она его не хочет и всё. Она может с ним общаться как с другом до тех пор пока он не сильно донимает но если он начнёт признаваться в любви и все дела она его будет просто избегать.

Я согласен. Парни в основном не склонны жертвовать сексом ради дружбы. Это и не правильно в общем то. Этого и не надо делать. В редких случаях парни сознательно удерживаются от развития так сказать отношений ради общей работы. Ибо как говориться не сри там где ешь. Не заводи любовниц дома и на работе. Если двое занимаются одним важным делом то лучше им друг с другом не спать. Потому что когда они наконец разосруться то и дело их скорее всего пойдёт прахом. Вот тут имеет смысл контролировать себя пожёстче хотя это мало у кого выходит.
Luthernia_Mortem
ДА!!!!!!!
хотя есть такая пословица: если парень с девушкой дружат, то они либо бывшие либо будущие любовники...

честно, под час это было Истинной!!!!!!!!!

Steamer> Предупреждение за флуд знаками препинания.
D.O.
Цитата(Romadera @ 23.03.2007 - 12:11) [snapback]103517[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]103514[/snapback]

б) Он скажет прямо, что у него есть девушка, и по этой причине он с другими не чих-пых.

По этой причине что? Она ж его не в постель тащит - они дружат и всё. Я про то что уМЧ теряется мотив приставаний, но означает ли это потерю мотивап для общения?


Выражусь точнее: он с другими девушками общается, а сексом занимается только со "своей девушкой".
Arvit
Цитата(D.O.) [snapback]103865[/snapback]

Ты когда-нибудь слышала, чтобы молодой человек говорил про не уродливую девушку "мы с ней только друзья", "она меня любит, но она мне только как друг"? И чтобы не 1-2 раза в жизни, в смысле, исключения не в счёт.
А у девушек это нормальное явление.
У молодых людей такого нет. Парень может или не хотеть, или тормозить, но чтобы специально избегать интима ради сохранения "дружбы" - не знаю ни одного случая, чтобы парни этим заморачивались.


Пишите меня в счастливые исключения. Я это делал довольно-таки регулярно. Со всеми, с кем мог бы, не переспишь, а вот дружбу вернуть тяжело.
Ergil
Цитата
Со всеми, с кем мог бы, не переспишь

Противоречивое самому себе высказывание.
Traurig_Wind
Есть дружба!Шаткая но есть.Между девушками и геями точно.Я тому пример(я не гей)).Правда иногда(скорее часто) я преодолеваю в себе желание избить моего достопочтенного друга его же журналами.
Еще пример-у моего друга сердца тоже много много подружек и их ничего не связывает кроме сплетен и походов по магазинам.(его почему-то тоже называют геем 0_о. не везет мне с мужчинами)
Наверное желание дружить у мужчин/женщин характеризуется гомосексуальными наклонностями.Всю жизнь в этом убеждаюсь.
Garpo
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
Оскар Уайльд

В какой-то степени я согласен. Между парнем и девушкой стандартных ориентаций дружба маловероятна. Все равно парень расценивает подругу как девушку, и не может хоть раз об этом не задуматься. Не знаю, что чувствует при этом девушка, но за себя я сказал.
P.S. Целесообразно было бы разделять такие понятия, как: "друг", "приятель", "знакомый" - ведь разница прислеживается еще как ощутимая.
Полярный_Волк
Цитата
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.Оскар Уайльд

Вспомнил, что он был... эээ... нетрадиционной оринтации)))
Garpo
Тем ценнее его замечание по этому вопросу, не находите?
Arvit
Garpo,
Цитата
Тем ценнее его замечание по этому вопросу, не находите?

Вряд ли. Во-первых, в его высказываниях всегда было море эпатажа, и мы не знаем, что он ДУМАЛ, когда что-то говорил.
Во-вторых, его принцип ничтожества морали перед красотой тоже накладывал свой отпечаток. Возможно, в аморальном обществе, в эпоху сексуальных революций и т.д. он и прав. Но не в норме.
Полярный_Волк
Garpo,
Нет, не нахожу. Если мы говорим о любях взаимоотношениях полов, то мнение человека, чьи взгляды были отличны от естесвенных здесь прозвучат не в тему.

А вот людям подобным Уальду, в плане ориентации, можно и прислушаться к такому мнению.
NordDrache
Garpo,
Цитата(Garpo) [snapback]108316[/snapback]

Тем ценнее его замечание по этому вопросу, не находите?

Железная логика)))

на днях один интервьюируемый втирал мысль о том, что дружба между женщиной и мужчиной возможно только после секса, когда оба уже переболели друг другом.
и в его словах была логика.
Garpo
Цитата
Вряд ли. Во-первых, в его высказываниях всегда было море эпатажа, и мы не знаем, что он ДУМАЛ, когда что-то говорил.

1. Эпатаж имел место влиять на преподнесение выражений, на их эмоциональную окраску, но в меньшей мере на их смысл.
2. Что он думал, или совсем при этом не думал, мы никогда не узнаем - мы видим то, что он написал.
Цитата
Нет, не нахожу. Если мы говорим о любях взаимоотношениях полов, то мнение человека, чьи взгляды были отличны от естесвенных здесь прозвучат не в тему.

Я имел ввиду, что человек с гомосексуальными наклонностями имеет больше амбиций эксплуатировать девушку как друга, нежели как объект любви или как сексуального партнера. И тем не менее, Уайльд сказал то, что сказал.
Цитата
А вот людям подобным Уальду, в плане ориентации, можно и прислушаться к такому мнению.

Не думаю, что из-за ориентации смысл его изречений был субъективен и направлен на людей такого же секс меньшинства. В его случае, этакий вопрос как раз ребром не ставится.
Цитата
на днях один интервьюируемый втирал мысль о том, что дружба между женщиной и мужчиной возможно только после секса, когда оба уже переболели друг другом.

Разумеется, логика присутствует) А если не "после секса"? Что, если половые отношения не прекращаются при дружбе... или это уже не дружба?
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]108347[/snapback]

на днях один интервьюируемый втирал мысль о том, что дружба между женщиной и мужчиной возможно только после секса, когда оба уже переболели друг другом.

А каждый мужчина и каждая женщина при нормальном общении должны только и думать как друг друга затащить в постель? Не верю. Так же как и в то, что с таким желанием надо бороться такими методами. Моё фи...
Цитата(Garpo) [snapback]108259[/snapback]

P.S. Целесообразно было бы разделять такие понятия, как: "друг", "приятель", "знакомый" - ведь разница прислеживается еще как ощутимая.

А вот тут соглашусь. Для меня наверное по дефолту речь идёт о приятельских отношениях. Ну или хороших приятельских.
Если же говорить о Дружбе (произносить благоговейным шепотом), то скорее и правда не может быть... Либо правда с экс....
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108394[/snapback]

А каждый мужчина и каждая женщина при нормальном общении должны только и думать как друг друга затащить в постель?

нет, Но при общение с нормальным привлекательным мужчиной присутствует некое ощущение что он именно мужчина. Это ни коем образом не связано с желанием затащить в постель. просто ты чувствуешь, что он мужчина. а раз чувствуешь, значит есть элемент инстинктивного кокетства.
а друзья, могут быть красивыми, умными, интересными людьми, но как правило, лично для тебя не сексуально привлекательны. если привлекательность присутствует , но не исключена возможность, что дружба перейдет в постельное пространство.
Цитата(Romadera) [snapback]108394[/snapback]

Так же как и в то, что с таким желанием надо бороться такими методами.

да кт ож тебя заставляет бороться)) все только по любви wink.gif
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]108401[/snapback]

просто ты чувствуешь, что он мужчина. а раз чувствуешь, значит есть элемент инстинктивного кокетства.

Я всё-таки трансвестит. Не понимаю... Для меня почти все существа не имеют пола в принципе. Ну со скидочкой на некоторые "гендерные" темы, которых как правило не бывает.
Цитата(NordDrache) [snapback]108401[/snapback]

а друзья, могут быть красивыми, умными, интересными людьми, но как правило, лично для тебя не сексуально привлекательны.

У меня конечно страшнейшие принципы. связанные с инстинктами и их отрицанием, но не понимаю и всё тут... Я неправильная наверное, но для меня полнокровная сексуальная привлекательность проистекает только из глубоких чуйств (ну чем не извращенка?), поэтому исключено...
Другой вопрос, что я не дружу вообще ни с мальчиками ни с днвочками)
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108404[/snapback]

Другой вопрос, что я не дружу вообще ни с мальчиками ни с днвочками)


о великий теоретик)))
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108404[/snapback]

Я всё-таки трансвестит.

а я тогда все-таки бисексал wink.gif я еще и в женщинах вижу сексуальную привлекательность wink.gif
Цитата(Romadera) [snapback]108404[/snapback]

Для меня почти все существа не имеют пола в принципе.

а для меня как раз наоборот)) есть исключения типа начальника на работе)) человек бесполый и слабый)
Цитата(Romadera) [snapback]108404[/snapback]

но для меня полнокровная сексуальная привлекательность проистекает только из глубоких чуйств

может суть в том, что для тебя значит слово "полнокровная"? я вовсе не таю какие-то гнусные мысли, когда общаюсь с привлекательными людьми, но я чувствую эту привлекательность и это приятно.
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]108406[/snapback]

я еще и в женщинах вижу сексуальную привлекательность

И почему мне сразу в голову пришла Анжелина Джоли?.. Слишком многие девушки говорят что она секси. УжОс... *да простит меня Винтри*
Цитата(NordDrache) [snapback]108406[/snapback]

я вовсе не таю какие-то гнусные мысли, когда общаюсь с привлекательными людьми, но я чувствую эту привлекательность и это приятно.

Я так не умею. То есть у меня вообще эта опция отключена. Я фиксирую необычные, харизматичные внешние данные, но тут совсем другая область с сексуальной привлекательностью общего не имеющая.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108413[/snapback]

И почему мне сразу в голову пришла Анжелина Джоли?.. Слишком многие девушки говорят что она секси.

нет. я тоже смотрела в воскресенье тот самый фильм о котором все говорилиwink.gif и как раз изумлялась что все нравится...

нет. сексуальная - это героиня "мужчины и женщины" Анук Эме (кажется), Изабель Аджани, Изабелла Росселини...
Цитата(Romadera) [snapback]108413[/snapback]

То есть у меня вообще эта опция отключена.

Баг? wink.gif
Garpo
Слегка оправившись от сексуальных концепций дискутирующих форумчан, продолжу.
Насчет дружбы противоположных полов, одним из препятствий которой является внешний вид: а как насчет чатов (и других общений посредством связи)? Может здесь дружба может спокойно существовать? В конце концов, за другим компьютером может сидеть кто угодно с какой угодно внешностью. Как Вам это?
Pet sematary
Garpo, да ладно, я уверена на 99.99:%что прежде, чем общаться в асе, каждый друг у друга выпросит по 33 фотографии... и заигнорит, если собеседник несимпотичный. и да и не знаю, как можно считать человека, с кот. ты только переписываешься и никогда не видел в реале, другом.. вы сами говорили, что для вас важно разделение друг\приятель и т.д.

D.O.
Цитата(Pet sematary @ 7.05.2007 - 23:48) [snapback]108446[/snapback]

я уверена на 99.99:%что прежде, чем общаться в асе, каждый друг у друга выпросит по 33 фотографии...


А заодно поинтересуется, из какого города. :-)

Для чего знакомятся в аське с противоположным полом? Очевидно: чтобы найти пару для отношений, кратковерменных или долгих - не принципиально, как получится. И ничего предосудительного в этом быть не может.

Совершенно не понимаю смысла знакомиться ради просто дружбы, тем более в противоположным полом. Дружба возникает сама, или не возникает, когда 2 человека (обычно одного пола) оказываются волей обстоятельств рядом и начинают общаться без задних мыслей.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]108460[/snapback]

Для чего знакомятся в аське с противоположным полом? Очевидно: чтобы найти пару для отношений, кратковерменных или долгих - не принципиально, как получится.

Да?
В стародавние времена когда я еще была в асечном поиске и отвечала на сообщения от незнакомых юзеров, я общалась только с противоположным полом. но почти сразу пресекая всякие такие поползновения и не меняясь фотками. Просто находили по общему интересу, о нём и общались... С некоторыми вот так не видясь уже года 3 общаюсь до сих пор... Не дружба есесссно но всё же...
Garpo
Цитата
вы сами говорили, что для вас важно разделение друг\приятель и т.д.

Да это меня, признаться, совсем в тупик ставит. Может стоит разобрать как же выглядит настоящий друг/приятель?
Цитата
Дружба возникает сама, или не возникает, когда 2 человека (обычно одного пола) оказываются волей обстоятельств рядом и начинают общаться без задних мыслей.

Вот, кстати, соглашусь в какой-то мере - нарочно сделать друга как-то странно получается.

Никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда девушка просто отсрочивает отношения с молодым человеком, прикрываясь только дружбой? И лишь потом...
D.O.
Цитата(Garpo @ 8.05.2007 - 07:26) [snapback]108467[/snapback]

Может стоит разобрать как же выглядит настоящий друг/приятель?


А смысл?
К слову подумалось, совсем-совсем недавно в этой теме NordDrache написала тут интересно про всё это, пару сообщений. Но интересное там "между строк". Расшифровывать не буду - читай оригинал.

Цитата(Garpo @ 8.05.2007 - 07:26) [snapback]108467[/snapback]

Никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда девушка просто отсрочивает отношения с молодым человеком, прикрываясь только дружбой? И лишь потом...


Сталкивался. В итоге расстались по моей инициативе.
Garpo
Цитата
А смысл?

Смысл в том, что разные люди по-разному интерпретируют смысл слова "дружба", из этого и желание выявить искомое. Кто-то ответит "конечно бывает", подразумевая под этим "даже не бил ее ни разу", кто-то скажет "никогда", распологая единицами лучших друзей, чье понимание сводится к слову "полное". Слегка сутирировал я тут, но уж извеняйте.
Цитата
совсем-совсем недавно в этой теме NordDrache написала тут интересно про всё это, пару сообщений

Ну она выразила свое мнение. Ты солидарен?

Мельком пролистав тему, я вроде не заметил упоминание о дружбе брат-сестра (хотя что-то писали об дружеских соседских отношениях с детства).
Pet sematary
Цитата(Garpo) [snapback]108476[/snapback]

Смысл в том, что разные люди по-разному интерпретируют смысл слова "дружба"

и все все равно его по-разному трактовать, даже после разъяснения того, что же вы имете ввиду. действительно, для вас например, переписка по аське это дружба? я например согласна с Ромадерой, что нет.

насчет брат-сестра.. думаю, тема немного о другом.. все таки отношения брата с сестрой это родственные отношения. вообще мне сложно судить, тк. родных братьев, ровно как и сестер, нет..
Romadera
Цитата(Pet sematary) [snapback]108562[/snapback]

насчет брат-сестра.. думаю, тема немного о другом.. все таки отношения брата с сестрой это родственные отношения.

Наверное подразумевались дружеские отношения, когда друг вспринимается именно как родственник. У меня таке было (есть?), но пожалуй только с моей стороны - с другой были врде бы и чувства, и черт знает во что трансформирвались теперь...
Alsvartr
Всё дело в мотивации. Дружба сама по себе самоценна и не несёт задач достижения какой-либо цели субъектами. Иначе она переходит в другой вид личных отношений таких, как функционально-деловые или любовно-эротические. На практике всё просто - если вы хотите своего друга, значит он уже не друг smile.gif Даже в случае с очень некрасивой/неподходящей вам девушкой, согласитесь, всегда присутствует эротический подтекст в каком-либо виде. Отсюда я делаю вывод, что дружбы между парнем и девушкой быть не может (если это нормальные парень и девушка).
amentiastar
Garpo, Позволю себе не согласиться. По-моему, говорить о дружбе посредством чатов как-то неправильно. Ведь настоящий друг - это человек, проверенный временем, человек, с которым вы прошли через различные жизненные испытания вместе. Конечно, при любом общении (как личном, так и посредством связи) можно найти человека, разделяющего твою точку зрения, хорошо понимающего тебя во многих вопросах, но вот его скорее можно назвать приятелем, чем другом. Вы же сами говорили о том, что эти понятия стоит различать.
Garpo
Цитата
но вот его скорее можно назвать приятелем, чем другом. Вы же сами говорили о том, что эти понятия стоит различать.

Ваша правда.
Бывает также ситуация, когда кто либо (почему-то) считат вас своим другом. Довольно интересная нестыковка в отношениях - не особо приятная.
SchwarzLedy
Существует. Доказала на собственной шкуре.

Парень не одноклассник, не одногруппник, не друг брата\сестры и прочее. Познакомились в чате, встретились, пообщались. Было это года 3 уже назад. С тех пор ни разу не было никаких намёков ни на что, только дико дружеские отношения, я ему могу всё рассказать, он мне может все рассказать, и об отношениях, и о чём угодно. Самые настоящие друзья =)
Garpo
Вот и замечательно.
Ergil
Цитата(Garpo @ 19.05.2007 - 13:29) [snapback]109537[/snapback]

Цитата
но вот его скорее можно назвать приятелем, чем другом. Вы же сами говорили о том, что эти понятия стоит различать.

Ваша правда.
Бывает также ситуация, когда кто либо (почему-то) считат вас своим другом. Довольно интересная нестыковка в отношениях - не особо приятная.

Покажи свою фотографию.
Garpo
Цитата
Покажи свою фотографию.

Внешний вид отношения не имеет. По крайнем мере не главный показатель. Думается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.