Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сколько может длится настоящая любовь?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
D.O.
Цитата(Лиса @ 22.04.2010 - 00:31) *
Очень многие девушка начиная отношения,надеятся,что они приведут к свадьбе.Это разве плохо?!


Не плохо.

Цитата
Не очень поняла, к чему было уточнение про Алтай и клещей (Я, кстати, там была, там здорово И прививку делала).


Я к тому, чтобы никто не подумал, что я воспринимаю брак, как что-то безусловно опасное.

Цитата
Это формальная биологическая связь, а речь о духовной. Первая вторую не гарантирует. Бывает, что мамаши детей в детдом сдают или в урну выкидывают - они тоже друг другу близкие люди?


Отмороженных мамаш можно в расчёт не брать. Я про более-менее нормальные семьи, которых вроде бы пока большинство.

Я как-то не до конца понимаю, что такое духовная связь, особенно с противоположным полом. Как она выражается? Мне знакомо чувство, когда девушка приятна как личность. Это "духовная связь" или нет?

Цитата
Только я терпеть не могу подвешенное состояние неопределённости, когда может быть так, а может сяк. Так вообще, по-моему, ничего делать невозможно о_О Обязательно нужны какие-то опоры, допущения вида: "Будет так, а не иначе, и всё тут", - несмотря на то, что они могут оказаться неверными.


Самая надёжная и окончательная определённость наступит тогда, когда ты спокойно и полностью примешь все неопределённости в их естестве и станешь выше "определённости" и "неопределённости". :-)
Romadera
Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 01:55) *
Я как-то не до конца понимаю, что такое духовная связь, особенно с противоположным полом. Как она выражается? Мне знакомо чувство, когда девушка приятна как личность. Это "духовная связь" или нет?

Да мы уже заметили... Мы про любоф, если что. Вот например своих близких друзей я считаю родственниками и так и называю братом и сестрой, хотя кровного родства между нами нет. Тем не менее, мы духовно близки (хоть и чем-то друг другу можем даже не нравится и прочее) до ощущения родства. Вот любовь это примерно так же. Только плюс физическое влечение happy.gif
NatalyII
Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:31) *
Или ваши авторские гонорары. То есть если ясно, что тот жених имеет в месяц заметно меньше невесты.
Ну и сильно помог Бритни Спирс брачный контракт? Или она его не заключала?

А по поводу того, что жена ближе мужу, чем его родители, написано в священном писании, несмотря на его общий настрой в пользу мужиков: "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". (Быт.2:22-24) За этими словами довольно-таки долгая историческая традиция, не так ли?))) Эх, Пелагеи на вас нет!)

Что касается моей личной точки зрения: хорошее дело браком не назовут! И да - настоящая любовь может длиться любой отрезок времени, хоть бы и секунду.
D.O.
Цитата(NatalyII @ 22.04.2010 - 10:51) *
Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:31) *
Или ваши авторские гонорары. То есть если ясно, что тот жених имеет в месяц заметно меньше невесты.
Ну и сильно помог Бритни Спирс брачный контракт? Или она его не заключала?


Я не интересуюсь жизнью знаменитостей и не в курсе, что там.

Цитата(NatalyII @ 22.04.2010 - 10:51) *
Пелагеи на вас нет!)


Да уж представляю примерно. :-)
Спорить с религиозными фанатиками - утомительно и непродуктивно.

Цитата(NatalyII @ 22.04.2010 - 10:51) *
Что касается моей личной точки зрения: хорошее дело браком не назовут! И да - настоящая любовь может длиться любой отрезок времени, хоть бы и секунду.


Согласен.
NatalyII
Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 15:33) *
Спорить с религиозными фанатиками - утомительно и непродуктивно.
А при чем тут религия? Эта точка зрения господствовала на протяжении тысячелетий и была обусловлена главным образом экономическими факторами, а тут ее наивно пытаются выдать за частное романтическое мнение отдельных девушек.))) Можно, конечно, жить одним мгновением вне исторического контекста, но тогда тем более зачем какие-то контракты? На мой взгляд, институт брака безнадежно устарел, но девушки цепляются за него по инерции, а мужчины не готовы расстаться с убеждением, что носки для них кто-то обязан стирать. И даже готовы ради этого на брак.)))
Ergil
Очень верное понимание брака. Это же по сути экономический инструмент. Сегодня он не актуален, а когда-то был необходим жизненно и настолько, что все остальные доводы кроме экономических порой не принимались в расчет вообще.
В таких браках чувства значения не имели изначально и разрушить брак тоже не могли, просто потому что экономическая мотивация держала его куда крепче любых эмоций. А сегодня нет экономической составляющей - по сути нет и брака. Осталось только название.
Artemida
Для настоящей любви , если только она в самом деле настоящая , а не временная фальшивка со стразами Своровски вместо настоящих космических звёзд , нет никаких преград и сроков , вечность ей не помеха. Любящие люди могут быть вместе столько , сколько им отмерено жизнью, и даже после гроба они смогут найти друг друга в новых перерождениях. Раньше я в это не верила и смеялась , но мир вокруг меняется и приносит опыт
D.O.
Подумалось...
Что-то как-то слишком носятся люди с этим штампом "настоящая любовь". Создают атмосферу какого-то долга, обязаловки.

Для сравнения. Вот приехал человек на море отдохнуть. У него настоящая радость? Да, наверное. Он не задумывается над тем, настоящая она или нет, он просто радуется.
D.O.
Цитата(FREUDE @ 18.04.2010 - 01:10) *
Дима, чем больше я тебя читаю, тем больше я не понимаю тебя. Это удивительно, что при всей моей симпатии к тебе, я расшибла лоб об твои взгляды. Что с тобой? Неужели нет врождённой потребности любить и быть любимым, просто верить во взаимность? Что тебе мешает? Кто тебя так обидел? "Имя, брат, имя!""С"


А я раскопал, в чём дело. Хотя бы частично. Для подсознания совершенно нормально прятать от сознательного внимания всякие эпизоды, вспоминая которые, становится нехорошо.

Так получилось, что с детства были вбиты стереотипы:
1) женщина желает совершить психологическое насилие и получить от этого садистское удовольствие;
2) женщина стремится получать превосходство и унижать мужчину;
3) женщине нужно заполучить ресурсы мужчины, - деньги и прочее.

Были и реальные примеры в жизни, и куча косвенных намёков. Это сейчас понятно теоретически, что женщина - не враг, и что редкие ненормальные - это просто исключения. А при наличии хорошего внутреннего стержня, встреча с ненормальной будет не настолько опасна. Но тут уже, будь ты глупый или умный, слабый или сильный, а с детства вбитые штампы сидят крепко, и очень трудно от них избавиться. И даже если умом понимаешь, осадок остаётся, где-то на уровне чувств. Но ничего, всё раскопаем.
Marser
Настоящая любовь - вечна. Вот существует ли она в принципе - это уже совсем другой вопрос.
Rheo-TU
Цитата(Marser @ 30.07.2012 - 04:12) *
Настоящая любовь - вечна. Вот существует ли она в принципе - это уже совсем другой вопрос.

Как можно утверждать о вечности о настоящей любви, не будучи уверенным в ее существовании!?
White_Rabbit
Цитата
Как можно утверждать о вечности о настоящей любви, не будучи уверенным в ее существовании!?
Я даже заморачиваться и думать не стал, ибо фраза выше - бред. Тогда следует начинать с определения, что есть Вечность.
Всем любящим желаю найти в себе умение и силы любить, что говорится, до последних дней. (тут вечность заканчивается, надо полагать?)

Кстати, мягкий знак никто не желает добавить в название темы, ааа??
В эпоху чумы -тся и -ться очень странно, что в слове "длится" не два мягких знка
Gremlin
Настоящая любовь существует и она вечна. Нужно просто встретить свою вторую половинку.

http://rdlove.ru/category/5/page/4/
Sphinx
А возможна настоящая любовь без секса или только с ним ?
Кто как думает ?
Мне кажется, что чувство любви без секса не полное... хотя, не исключаю варианта платонической любви... но является ли такая любовь настоящей ?
Или это зависимость ?
И вообще чем отличается любовь от психологической зависимости ?
Anthony Colt
Цитата
А возможна настоящая любовь без секса или только с ним ?
Кто как думает ?
Мне кажется, что чувство любви без секса не полное... хотя, не исключаю варианта платонической любви... но является ли такая любовь настоящей ?
Или это зависимость ?
И вообще чем отличается любовь от психологической зависимости ?

Сейчас скажу интимную подробность, но у меня только такая и была. Сначала взаимная, без секса, а потом переросла в невзаимную, не с моей стороны, и секса так и не было, просто тихо-мирно разошлись. Но любили вот прямо по-настоящему.
А секс у меня случался как раз только не по любви, и это печально.
Sphinx
Всё имеет своё начало и конец. Я имею ввиду, что если любовь появилась, то, логично предположить, что она может и исчезнуть.
Не надо полагать, что любовь это какая-то константа. Т.е. молодой человек признался в любви, и он будет любить тебя вечно...
Это чувство живого человека. Всё течёт, всё меняется и человек, и его чувства тоже. И чувство любви может смениться ненавистью.
P.S. Цените любимых и любящих.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.