Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сколько может длится настоящая любовь?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ocTober]
Autumn Of Rain
А я не говорю, что все должны так думать, как Тило. Просто привёл пример мнения человека, которого глубоко уважаю

versucherin
От этих волн может многое разрушиться, поверь мне... И если даже они есть, их не стоит показывать любимому человеку.

Шнайдер, ещё я слишком молод, чтоб соглашаться или нет
Мартиция
Настоящая любовь может длиться до конца жизни... И любовь у человека в течение жизни может быть не обязательно одна.
Seta
Если настоящая - то на всю жизнь. Но такой не бывает практически.

Вообще целиком и полностью согласна с Lady-charmed, наверное в этом и есть смысл этой самой любви, ее суть
Не согласна со словами тов. Тило (представьте себе=) ) - а миенно с фразой "у каждого - только одна половинка, которую нужно найти"...половинка на то и половинка, чтобы быть одной. Ибо путем несложных логических рассуждений можно прийти к выводу, что только две половины образуют единое целое. По логике Тило половин может быть сколько угодно - тогда это уже трети-четверти, простите, гарем какой-то выходит)))...Впрочем каждому свое, сие лишь мое мнение.

Я считаю, любовь, это не только то, о чем сказала Lady-charmed, но это еще и в первую очередь гармония и некий баланс в отношениях. Впрочем, возможно это здесь уже упоминали. На мой взгляд, отношения, в которых присутствуют два вышеупомянутых свойства,плюс, несомненно, доверие и, наконец, когда два человека дополняют друг друга, являют собой нечто целое - эти отношения идеальны, может, это и можно назвать настоящей любовью. Другой вопрос, существует ли это на практике...
[ocTober]
Я вот сейчас нахожусь в таком состоянии, что вроде побеждаю свою безответную любовь, но при этом мне любовь больше не нужна вообще....меня просто начинает коробить от этого слова
Мартиция
Что значит больше не нужна вообще? ooops.gif Это состояние временное, потом любовь понадобится, иначе жизнь пуста и скучна...
Margo
Цитата(Мартиция @ 21.09.2006 - 01:47) [snapback]81756[/snapback]

Настоящая любовь может длиться до конца жизни... И любовь у человека в течение жизни может быть не обязательно одна.

Прямо в точку! А ваще любовь это химическая реакция(я думаю проходит в зависимости от энергетик влюблённых).А, как факт, не ясно скоко таких реакций за жизнь может произойти у человека.
Мартиция
Вот, о чем я и толкую... А то народ зацикливается, что любовь может быть только одна и на всю жизнь! Ничего подобного... biggrin.gif
[ocTober]
Цитата(Мартиция @ 1.10.2006 - 14:40) [snapback]82862[/snapback]

Что значит больше не нужна вообще? ooops.gif Это состояние временное, потом любовь понадобится, иначе жизнь пуста и скучна...

Может, это банально звучит, но я не хочу ещё раз испытать такую боль
OMiCERON
что значит настоящая любовь? любовь к ближнему своему, или по стереотипному понятию любви как влюблённости и страсти одного человека к другому?
если второй вариант, то любовь закончиться после страсти и секса, дальше пойдёт ваша любовь к людям.. если ты набожный то ты будешь любить и прощать просто всё, если нет, и ты считаешь, что это была любовь - то ты пубертат..
Мартиция
[ocTober]

А ты думаешь я хочу? huh.gif Но после того как поутихнет боль от неудавшейся любви, её захочется
снова. А для кого жить без любви? Для себя? Скучно... Неинтересно... ohmy.gif А неудавшуюся любовь, я думаю, переживали все! Так что не вешать нос! biggrin.gif
[ocTober]
Я его и не вешаю....Просто как-то по другому стал воспринимать окружающий мир......
OMiCERON
пейте антигормональные таблетки...
Romadera
Цитата(OMiCERON) [snapback]84757[/snapback]

пейте антигормональные таблетки...

Пейте йад...
OMiCERON
Цитата(Romadera @ 18.10.2006 - 21:49) [snapback]84769[/snapback]
Цитата(OMiCERON) [snapback]84757[/snapback]

пейте антигормональные таблетки...

Пейте йад...
+1


Farkop>>>и будеш баобабом тыщу лет, пока помрёш... следуя арифметическим правилам ты Ромадере +1, а я тебе -1 - за что? - за флуд... ты видимо ещё не догадался как на этом форуме читать личны письма??? Почитай я тебе там парочку кинул...
Мартиция
[ocTober]

Да нет, скорее просто еще не отошел от прошлого...
Одна В Темноте
Научная программка BBC авторитетно заявляла: "Любовь длится 7 лет!" Это заложено природой, ибо именно столько требовалось древнему человеку чтоб зачать, выносить, родить и немного поставить детеныша на ноги.. biggrin.gif Кто знает, может и не врут..))
Lady-charmed
Насчёт частого мнения о том, что любовь- это химическая реакция. Многие окорбляются таким пониманием, но осмелюсь *так и хочется прибавить: как будущее нашей химии smile.gif * заметить, что химия - это наука, описывающая нашу жизнь во многом до мельчайших подробностей. Как сказала на первом занятии наша лекторша: "Химия окружает нас вокруг". biggrin.gif
Но если быть до конца честной, то для меня любовь - духовный дар. Возможно, она имеет под собой некие материальные обоснования, но выражается не только в комбинации гормонов и т.п. Она затрагивает душу, что немаловажно.
А ежели у кого нет души, то пардон, ничего не могу поделать)
Шнайдер
[ocTober] У меня такая фигня, только начинаю потиху подзабывать её, так как назло где нибудь из далека её увижу...и всё находит обратно... Хуже безответной любви я и не знаю что может быть... А вобще, может стоит и не пытаться забыть, а через какое то время всё сначала попробовать, может я что то не правильно делал. Я считаю, что я её по настоящему люблю, потому что уже два года, которые я её хорошо знаю, мне пофиг на остальных, мне хочется с ней быть, но видимо какая то невидимая сила хочет нас развести в разные стороны. Надо попытаться эту силу одолеть. А может, она ещё ничего не понимает и стоит просто подождать...я даже и сам не знаю. Я за эти два года уже так намучался. И самое главное, мы с ней очень часто встречались в таких местах, в которых и лучшие друзья, которые каждый день видят друг-друга, не всегда встречаются. Вот например, приехать в Крым и в первый же день на дискотеке наткнуться на неё и её маму. Или же в кино, сидели с дружбаном, а сзади какие то девчонки громко разговаривали. Я хотел уже попросить чтобы они потише говорили, обернувшись, увидел что это она и её подруга. Ну как можно сидеть на соседних рядах, и даже когда мы и они искали свои места, и не заметить сразу друг друга. Если бы я не обернулся, то наверное так бы никто никого и не заметил. Вобщем, наверное всётаки буду ждать, авось что нибудь и получится...
Lady-charmed
Ещё раз убедителдьно к вам, господа, обраащаюсь. не наждо меня и остальных химиков оскорблять примтивным бойаном про то, что любловь - химическая реакция. я бы сказала0, что любовь вызывает в нашем организме разные химические реакции. ХР вообщ е происходят постоянно по разным причинам, по поводам и без. и такое моральное-гормональное-душевное потрясение тоже их провоцирует, как бы действует на них катализатором. я считаю, что схема ткая: чедовек+ любовь+химическая реакция. а никак не наоборот. т хватит позорить славное племя химиков!!!
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 19.12.2006 - 03:05) [snapback]92764[/snapback]

Вобщем, наверное всётаки буду ждать, авось что нибудь и получится...

Это не самый правильный подход. Постарайся что-нибудь сделать.
D.O.
Цитата(Мартиция @ 17.10.2006 - 17:12) [snapback]84652[/snapback]

А для кого жить без любви? Для себя? Скучно... Неинтересно...


А я живу для себя и мне интересно. Не сказал бы, что я совсем счастлив, но жить всё равно интересно.

Шнайдер,
А ты предложи ей выйти за тебя замуж, если совсем без неё не можешь.
Если просто встречаться, такими отношениями девушки могут позволить себе разбрасываться, - ресурс легко восполнимый. А когда речь о браке, тут уже другие расклады. Тут уже "хороший парень, отличник, перспективный" имеет не меньшие шансы, чем какой-нибудь кросавчег, рок звезда, чемпион и т.п.
А потом она уже и полюбит как-нибудь своего мужа. С русским менталитетом такое прокатит, я думаю.
Извиняюсь, если слишком цинично.
Шнайдер
D.O., какое замуж? Она школу только в этом году заканчивает, рановато ещё... Да и тем более, у меня сейчас такое положение, что яне могу нормальной жизнью жить...у меня всё сейчас ограничено (свобода) Это тоже мешает и очень сильно...
messer
Настоящая любовь?Ммм....А может ли существовать жизнь без любви,вообще?Ну,без любви к домашнему питомцу,просто животным,родителям,братьям - сестрам...?А может ли существовать любовь без жизни?Есть,насколько помню,у Лермонтова стихотворение "Любовь Мертвеца".Там,по видимому,мертвый юноша,вернее его душа,обращаясь к оставленной им на земле девушке,говорит:"Ты не должна любить другого!....Ты с мертвецом святыней слова обручена...".Пардон,но сколько ненужных терзаний принесет такая любовь?
Мой вывод:настоящая любовь длится столько же,сколько длится жизнь.Биологическая жизнь.

Любящая вас Messer.
Milkblood
Настоящая любовь...Много раз слышала,читала про нее,но не разу не могла представить,что же это такое?А что же это?Ведь у всех разные мнения на этот счет.Вот я например думаю,что настоящая любовь в жизни человека бывает в двух экземплярах!И главное,что за нас уже все рассписано...Фатальность то бишь!А почему две?Да потому что первая-к самому себе,а вторая к жизни.
Если гвоорить о любви между мужчиной и женщиной,скажу,что у каждой пары свое собственное понятие любви. Например,он ее встречает из института,она ему готовит вкусный ужин-забота получается. У кого-то бурные разборки,страсти,яркие впечатления,сюрпризы!А кто-то просто сидит ночью у телевизора или компьютера,задрав ноги, и думает,как хорошо,что ты у меня есть,любимая!А любимая в это время моет посуду или стирает его носки. И все главное счастливы!Просто в нашем мире очень много полутонов и говорить,что вот меня посетила настоящая любовь,а его и ее нет, нельзя. Мы все разные!
Lady-charmed
Вот вам ещё цитата из Гюго из письма своей невесте, позднее ставшей его женой:

"Любовь, по мнению света, - это плотское вожделение или смутная склонность, которую обладание гасит, а разлука уничтожает. Вот почему ты и слышала, при столь странном понимании этих слов, что "страсти недолговечны". Увы, Адель! Знаешь ли ты, что и слово "страсти" означает - страдания? И неужели ты искренне веришь, что в обычной любви мужчин, столь бурной с виду и столь слабой в действительности, есть хоть сколько-нибудь страдания?" Нет, любовь духовная длится вечно, ибо существо, испытвающее её, бессмертно. Любовь - это влечение души, а не тела. Заметь, что тут ничего нельзя доводить до крайностей. Я вовсе не говорю, что тело не имеет никакого значения в главнейшей из всех привязанностей, а иначе для чего бы существовала разница между полами и что мешало бы, например, двум мужчинам пылать друг к другу страстью?"

Похоже, Гюго ничего не знал о гомосексуализме,судя по последнейе фразе, немало меня посмешившей) Но самое основное я выделила. Делайте выводы.
Vigdis
Я считаю что эта самая "настоящая любовь" может длиться от нескольких секунд до вечности....
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 8.01.2007 - 00:07) [snapback]95086[/snapback]

Вот вам ещё цитата из Гюго из письма своей невесте, позднее ставшей его женой:


Этот кусок цитаты

Цитата(Lady-charmed @ 8.01.2007 - 00:07) [snapback]95086[/snapback]

"... И неужели ты искренне веришь, что в обычной любви мужчин, столь бурной с виду и столь слабой в действительности, есть хоть сколько-нибудь страдания? ..."


бабоугодливый бред.
Lady-charmed
D.O.,
Цитата
бабоугодливый бред.

Если говорить о личнсти Виктора Гюго, тут уж никак не посорю. Бабник был тот ещё. Но ты слишком циничен. Есть и другие чувстваwink.gif
Господа, откуда в вас такая невыносимая любовь к химии?smile.gif "Я с вас фигею".
Lady-charmed
Sateinen sдд, пардон, и это повод в неё не верить и заменять настоящие чувства различными отмазками про химические реакции, о которых многие и понятиея не имеют на самом деле? Это похоже на масовое зомбирование, когда кто-то поднимает идею, а остальные за неё цепляются, так как сами не могут что-то объяснить. Помню, где-то в этом разделе одна девочка, лет так 16, сказаал избитую фразу "сначала надо пожит ьв гражданском браке, узнать друг друга, а потом жениться по-настоящему". Мне вот что непонятно: ну ей-то откуда знать? И с чего бы вдруг в мире появиться универсальной формуле в отношениях между женщиной и мужчиной? Когда любому здравомысляшему человку ясно, что к каэждой ситуации нужен индивиудальный подход?
При своей любви к химии я полностью отрицаю это исключительно реакицмия в мозгу. Моё мнение таково: да, наш организм естетсвенно реагирует на изменения в разуме, чувствует, что в душе что=-то произошло и твечает на это языком тела - единственным ему доступным. Но сводить всё к простой физиологии, имхо, неразумно.
Жду циничных комментариев=)
December
Практически полностью согласна с Lady-charmed, так называемой универсальной формулы отношений между М и Ж нет и просто не может быть, даже глупо говорить об этом. А та девочка, которая сказала о гражданском браке и только потом о свадьбе, сама же явлется той же самой жертвой стереотипов. да все мы по сути, на подсознательном уровне являемся этими жертвами, это психология. Ссылки на химические реакции можно применить при любой жизненной ситуации происходящей с человеком. Так что использование здесь химии просто для красного словца.
А вообще говоря в тему - сколько же может длиться настоящая любовь, а длится она чаще всего столько, сколько длится страсть, а когда кончается страсть (эх, жаль, что она все-таки кончается(), на смену ей приходит привязанность, не более, порой чересчур болезненная привязанность.
Lady-charmed
December, спасибо за поддержку моих мыслей. Я уже давно собиралась выплеснуть "о накипевшем", попалась тема. Та девочка явно недавно сама вылезла из детского возраста и по-настоящему серьёзных отношений, которые перерастают, к примеру, в тот же гражданский брак, у неё, имхо, попросту не могло быть. Своего мнения не имеется а высказаться же всё равно хочется - значит, следует тырить общественное мнение, прогнившее и пропахшее плесенью закоренелости. Я сейчас не помню её ник и не хочу обидеть ненароком, просто это рисует общую картину, когда человек, не прочувствовав что-то на себе, пытается всё же судить. Я знаю людей, которые не хотят показаться необразованными в каком-то вопросе перед другими. Это к теме "быть или казаться". Например, Лёшка Соколов **к слову, это наш вымышленный друххsmile.gifникаких совпадений с реальностью** хочет написать своё мнение о книге Гены Орлова, но проблема в том, что Лёшка её не читал. Что он делает? Открывает гугль, запрашивает рецензии на эту книгу, вытаскивает из них по сентенции и пишет умный пост. Все восхищаются Лёшкой Соколовым - какой тонкий и разносторонний анализ. Браво, бис!
Признаю, что отошла от темы, так что замолкаю.
December
Lady-charmed, хорошее сравнение с Лешкой Соколовым)) А в действительности, пока не прочувствуешь на своей шкуре, не поймешь как нужно поступать было в той или иной ситуации, да даже прочувствовав порой умудряешься на те же самые грабли опять наступить.
Lady-charmed
Sateinen sää,
Цитата
*черт, и совершенно не циничный получился пост, а скорее всего, романтичный*

Ну и славно)
Интересная точка зрения. Почти по правилам морали: сделал добро, получи-ка яблоко. Не знаю, действует ли жта система в самом деле, но знать наверняка в области чувств и невидимого нельзя, лишь верить. Вера потому так и называется))
Но я вполне соглашусь, что есть такоие человечские особи, которым никогда любви не ощутить. И это на благо им же... **и тем более потенциальным возлюбленным**
Romadera
Sateinen sää,
Я думала Вы психолоХ, а тут вдруг на химию так упираете, хе-хе...

На тему тех же реакций и пр. Вот мне всегда было интересно, до какой степени мизантропии (да и ненависти к самому себе) нужно дойти, чтобы с восторгом низводить всё человеческое до химических реакций/подавленных влечений/трансформированных биологических потребностей/инстинктов/поведения и прочего, то есть с лёгкостью разбирать человека на некие структурные единицы и радоваться этому.
Хвала Маслоу и его мета-мотивации, хотя бы...))
December
Добрались ужО и до пирамиды Маслоу 2.gif )) )
Lady-charmed
Цитата
до какой степени мизантропии (да и ненависти к самому себе) нужно дойти

Вот уж действительно.
December, где?О_о Я что-то пропустила в этой жизни?
December
Lady-charmed, да нет, не пропустила, просто товарищ Маслоу, упомянутый выше, герой деления потребностей человека на закономерности, чем все и объясняется, если можно так сказать.
Romadera
Цитата(December) [snapback]156115[/snapback]

Добрались ужО и до пирамиды Маслоу

Нам всей пирамиды не надобно, дайте нам самую верхушечку, которая была на это пирамиду возложена последней аки звездочка на ёлку и попытка хоть немного возвысить человека и поднять с того примтивного уровня, до которого его опустила вся пирамида)
December
Romadera, как говорится, "хотите-берите") А пирамида сама по себе как раз то и не при чем, и тот низ, основа всего строения, еще раз доказывает то, что в первую очередь нами правят животные инстинкты. А верхушечка достается тому, кто развивает эти свои органические потребности до соответствующего уровня, отличающего нас от животных как таковых.
Lady-charmed
Я давно подумывала о теме "Чем человек не животное". Интересно было бы поглядеть, как человек сам себя опускает..) Или возвышает.
Господа, мы как всегда ушли от темы.
Romadera
Цитата(December) [snapback]156337[/snapback]

А верхушечка достается тому, кто развивает эти свои органические потребности до соответствующего уровня, отличающего нас от животных как таковых.

Для самоактуализованного человека, то бишь) Для него-то, сферического коня в вакууме, и придумали третью теорию мотивации, как для существа особого, над которым не властны всякие мелочи типа социальных потребностей и прочего)
*психология зло и лже-наука, да*
Цитата(Lady-charmed) [snapback]156354[/snapback]

Господа, мы как всегда ушли от темы.

Косвенно мы её касаемся. Ведь ту же любовь в рамках мотивации можно рассматривать как потребность физиологическую (интим и прочее), социальную (аки статусность и признание) или духовную, как высшее устремление всего себя к другому человеку и пр.
Но психология зло, поэтому мы не будем ничего так рассматривать)

Крамольный вопрос к сторонникам реинкарнации, если таковые имеются: как вы считаете, настоящая любовь длиться всю жизнь или же будет с нами на протяжении всех воплощений?
December
Цитата
Крамольный вопрос к сторонникам реинкарнации, если таковые имеются: как вы считаете, настоящая любовь длиться всю жизнь или же будет с нами на протяжении всех воплощений?



Что-то мне кажется это риторический вопрос...
Romadera
Цитата(December) [snapback]156390[/snapback]

Что-то мне кажется это риторический вопрос...

Не более риторический, чем вопрос о длительности настоящей любви)
В обоих ответ строго индивидуален и являет собой личные мнения и пожелания.
Хотя я со своим мнением посмею претендовать на объективность - настоящая любовь длиться всю жизнь, если нет, то она ненастоящая, а если ненастоящая то это и не любовь вовсе) Так что сроки любви в моём представлении должны быть заложены в её определении.
December
Оо, тема любви безгранична .... smile.gif как и сама любовь...
Arvit
Romadera,
Цитата
Крамольный вопрос к сторонникам реинкарнации, если таковые имеются: как вы считаете, настоящая любовь длиться всю жизнь или же будет с нами на протяжении всех воплощений?


Не являясь сторонником теории реинкарнации, как агностик, позволю себе высказаться.
Любовь есть состояние в не меньшей степени, а, возможно, и в большей, чем направленное действие. Таким образом, признавая факт реинкарнации, мы можем предложить, что любовь как состояние перейдёт и в новую ипостась, даже если не перейдёт объект.
И в новой ипостаси, если верить многочисленным классикам оккультизма, человек будет подсознательно искать объект, в наибольшей степени соответствующий объекту любви в предыдущей жизни
Margo
Цитата(Lady-charmed) [snapback]156354[/snapback]
Я давно подумывала о теме "Чем человек не животное".
А что, можно...)
Ещё одна убойная тема на n страниц. =)
Цитата(Romadera) [snapback]156372[/snapback]
Крамольный вопрос к сторонникам реинкарнации, если таковые имеются: как вы считаете, настоящая любовь длиться всю жизнь или же будет с нами на протяжении всех воплощений?
Хм.. если после смерти будет следующая жизнь *последние 4 года мне очень нравится такая идея, кстати smile.gif*, то шансы двум любящем существам заново родиться в одном и том же месте или хотя бы просто где-то пресечься практически нереальны... ну или порядка 1 к 1000000.. Это так, к слову.)

Однако такое тоже может произойти... всё на свете возможно.) Вдруг они опять привлекут друг друга. И вообще, поскольку такой вариант событий предполагает наличие души, а любовь как чувство, ИМХО, - это и есть взаимотношение душ; они вероятно смогут на этом уровне "вспомнить" друг друга, и снова проникнуться тёплыми чувствами.. Но в любом случае, это уже будет не продолжение той любви, а начало другой.)


December
Так что, Lady-charmed, раз давно подумывала о теме "Чем человек не животное", то уж как зачинатель, тебе как говорится и флаг в руки - надо создавать) rolleyes.gif
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]156405[/snapback]

И в новой ипостаси, если верить многочисленным классикам оккультизма, человек будет подсознательно искать объект, в наибольшей степени соответствующий объекту любви в предыдущей жизни

Мне нравится ход Ваших мыслей (с) Мило в лучшем смысле слова)
Цитата(Margo) [snapback]156408[/snapback]

Хм.. если после смерти будет следующая жизнь *последние 4 года мне очень нравится такая идея, кстати *, то шансы двум любящем существам заново родиться в одном и том же месте или хотя бы просто где-то пресечься практически нереальны... ну или порядка 1 к 1000000.. Это так, к слову.)

А вот и не так) Если верить в теорию реинкарнации, почему нельзя считать, что любящие по настоящему, т.н. половинки в каждом витке идут вместе, всегда рядом?
Margo
Romadera,
Цитата
Если верить в теорию реинкарнации, почему нельзя считать, что любящие по настоящему, т.н. половинки в каждом витке идут вместе, всегда рядом?
Не знаю... Может, я просто не верю в теорию о половинках.) Имхо, человек не обязательно должен иметь одну половинку, он может иметь их несколько, просто за одну жизнь их всех не встретит.

Не, ну может быть конечно, что любимый встретит любимую в своей следующей жизни.. я это не отрицаю), просто сие маловероятно. Теорию реинкорнации я знаю в общих чертах, но по-моему там нет такого утвержения, что после смерти человек опять рождается человеком и что последующее рождение происходит на Земле... И честно, я не уверена, что подобное "распределение" зависит только от любви.. unsure.gif
Так что если о половинках, один вполне может родиться каким-нибудь тополем на планете Мирабахо, а другой вообще станет галактикой...
Lord_MansoN
Ну искренне, а не нечто другое: простите мой пессимистический Российской ПОЖАЛУЙСТА еще быть хорошо попробовать записать приводит меня в оскорблении их языке sad.gif я извиняюсь.

sad.gif Как и многие здесь знают, я в первый романтический, и правда, если я верю в любовь, во всех его формах и ароматы цветов, sad.gif чистая любовь может делать все, абсолютно все, прощать, страдать, жертвовать ... все. Но когда любовь не является реальным нонсенс, как перерывы происходят в пар, а другие который trizte и если это то, что мы будем испытывать в сердце разрывается на куски, как стекло, и даже то, что paresco невозможно отремонтировать, жизнь продолжается пешком, и не будет ни первого, ни последнего человек страдает, и не в последнюю очередь пользуются ... о том, что они написали (октябрь) правда, я сомневаюсь, wub.gif что это desteny thing просты, и если да, то мы должны пользоваться что это за жизнь, потому что жизнь состоит в том, чтобы жить и работать на максимальной всех чувств (например, секс использовать все моменты Erotiks rolleyes.gif )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.