Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Legalize It!
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
D.O.
Цитата(Romadera @ 30.12.2008 - 19:00) [snapback]186250[/snapback]

страшных историй про наркоманов в фольклоре местностей хватает


В фольклоре истории как раз весёлые.
Часть их уже давно выплёскивается на экраны. Навскидку вспомнился "Самый лучший фильм".
Получается реклама: "Курите, дети, травку, это весело".

Цитата
Каждый надеется, что всегда сможет остановиться. А с какого-то момента не может.


Правильный термин придумали: "наркоМАНИЯ". Попробовал - и помешался.

Грубо говоря, героин включает на длительный овер-драйв нервные цепи, отвечающие за счастье, радость и тому подобные эмоции. Это быстро приводит к тому, что без такого овер-драйва человек лишается способности чувствовать счастье вообще. В окружающем мире нет таких стимулов для такого счастья. Чтобы отказаться от наркотиков, нужна какая-нибудь мощная "перезагрузка".
В фонде ГБН метод снятия с иглы разработали нормальный. Можно его ещё улучшить, но тогда будет труднее его реализовать из-за разных проблем, начиная от психологических, заканчивая юридическими.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]186499[/snapback]

В фольклоре истории как раз весёлые.

Я про фольклор в виде сплетен и слухов. Ну и пересказов реальных историй. И в каждой местности (я избегаю слвоа "район") есть наркоманы-самоубийцы, безумные алкоголики и прочие... И, как правило, истории пострашнее карамельного "Реквиема по мечте".
Цитата(D.O.) [snapback]186499[/snapback]

Грубо говоря, героин включает на длительный овер-драйв нервные цепи, отвечающие за счастье, радость и тому подобные эмоции. Это быстро приводит к тому, что без такого овер-драйва человек лишается способности чувствовать счастье вообще.

Всё определяется физиологией. И тот же героин вызывает достаточно быструю толерантность организма - естественные "опиаты" перестают вырабатываться, возникает привычка к высоким их дозам. Но и психологический фактор - то, что это "неземное блаженство, несравнимое ни с чем" тоже важен...
Цитата(D.O.) [snapback]186499[/snapback]

В фонде ГБН метод снятия с иглы разработали нормальный.

Меня удивил контраст мнений фондовцев и врачей. Болезнь и одержимость.
В этой ситуации является очень ценным опыт Андрея Кабанова, который сам знает, в отличие от врачей, что такое ломки. Тут личный опыт очень важен...
Kopie
Цитата(Romadera) [snapback]186480[/snapback]

но в свои 22 был законченным пивным алкоголиком и признавал этот факт. Просто когда-то выпивал пивка в компаниях, потом один, а потом дошёл до того, что просыпался в 5 утра в холодном поту с потребностью выпить... Общение с ним впечатлило меня на всю жизнь.


Оффтопом, но Рома, ты меня напугала sad.gif
Romadera
Цитата(Kopie) [snapback]186536[/snapback]

Оффтопом, но Рома, ты меня напугала

Давай я тебя успокою, сейчас ему 28, а он всё тот же) Хуже стал, но не особо...)
Kopie
Romadera,
smile.gif
Я не о том, у меня тут один очень хороший человек...и вечно с пивом. Я просто представила такую перспективу...брр.
D.O.
Цитата(Romadera) [snapback]186480[/snapback]

но в свои 22 был законченным пивным алкоголиком и признавал этот факт. Просто когда-то выпивал пивка в компаниях, потом один


Я хоть не в этом возрасте, но позже, тоже выпивал пивка один. Ещё в одиночестве пил вермут Cinzano и всякие алкогольные коктейли. Вермут - дома, для расслабления, а пиво и коктейли - в электричках, для облегчения аццкой скуки в дороге.
И в кого я превратился? В беспробудного трезвенника. :-)
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]186554[/snapback]

Я хоть не в этом возрасте, но позже, тоже выпивал пивка один.

Ну в этом ничего страшного, а там у человека действительно был алкоголизм, не первой стадии. То есть он без литра-полутора пива был не человек, а полуживотное, умоляющее одолжить на пиво. Там и одутловатость лица была алкоголическая, и все побочки тяжелых алкашей. Очень рано в таком возрасте, но тем не менее.
Цитата(Kopie) [snapback]186553[/snapback]

Я не о том, у меня тут один очень хороший человек...и вечно с пивом.

Если человек просто вечно с пивом, то ладно, а вот если человек этим пивом порядочно убивается под вечер каждый день - уже хуже.
Но пивной алкголизм правда есть. И страшен он тем, что незаметен.
Цитата(D.O.) [snapback]186554[/snapback]

Вермут - дома, для расслабления, а пиво и коктейли - в электричках, для облегчения аццкой скуки в дороге.

Не верю (с) )
Вот не могу себе этого представить) Полярного Волка адским металлистом представить могу, тебя в электричке с коктейлем - нет)
Ergil
Цитата
Многим свойственно считать даже где-то на уровне подсознания, что "все" и "каждый" - это друзья, соседи, одногруппники, кто угодно, но не он сам.

Результат известен, идея порочна. Меня всегда поражало в официальной пропаганде то что они напирают что мол наркомания это болезнь и ею может заболеть каждый. То же самое про СПИД.
Да не каждый! А только тот кто принимает наркотики. Меня бесит то что меня потенциально ставят на одну доску с какими-то маргиналами варящими винт в ложке на зажигалке. Я со всей ответственностью могу заявить что я наркоманом стать не могу потому что не может быть такой ситуации когда бы я начал принимать наркотики. Вот и всё. И прежде чем говорить что это болезнь надо оговаривать что это не грипп который можно случайно подцепить. А это болезнь которая поражает вполне определённых людей которые во многом сами и виноваты.

Не вижу беды в том чтобы пить пиво или что либо ещё в одиночку. Если мне захочется- выпью и в одиночку. Бывает так что вдруг ни с того ни с сего хочется пива. Так чего себе отказывать?
Помню у нас как-то в институте в анкете был вопрос про потребление алкоголя и варианты ответов
-не пью
-пью умеренно
-пью сколько хочу.
Большинство возмутились и написали что пьют сколько хотят. Действительно как это можно пить не столько сколько хочешь? Это насилие какое-то прямо.
Вот и я пью сколько хочу, когда хочу, где хочу и с кем хочу. И ненормальным считаю скорее этого не делать.

Только вот в последнии годы повседневная жизнь сильно отбивает желание пить. Уже даже праздники воспринимаются как нечто к чему надо готовиться, заблаговременно отдыхать и выделять время на то чтобы отоспаться потом. Всё сложнее с этой жизнью пить с удовольствием. Не то что в студенческие годы, когда даже 3 бутылки дешёвого портвейна на нос можно было выпить с удовольствием не смотря даже на все последствия.
Lady-charmed
Ergil,
Цитата
-пью сколько хочу

Ну не все же такие умненькие-разуменькие буратины (вспомнила соседнюю тему про дефлорацию деревяным столом biggrin.gif), не все могут остановиться в тот момент, когда организм уже больше не хочет, а иногда и не может. Остановися и сказать себе "хватит - это и есть второй вариант, умеренно.
Romadera, я совсем не спец, но предположила бы, что у этого друга физическая завимисомть от веществ, содержавщихся в пиве.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]186579[/snapback]

Помню у нас как-то в институте в анкете был вопрос про потребление алкоголя и варианты ответов
-не пью
-пью умеренно
-пью сколько хочу.
Большинство возмутились и написали что пьют сколько хотят.

Жесть варианты. Если вдуматься, то ответ алкоголика как раз второй - он вынужден себя контролировать. Как-то жестоко - человека считает априори стремящимся к саморазрушению и увеселению - ведь "пью сколько хочу" подразумевает "много". А если я раз в год хочу?..

Цитата(Lady-charmed) [snapback]186770[/snapback]

Romadera, я совсем не спец, но предположила бы, что у этого друга физическая завимисомть от веществ, содержавщихся в пиве.

Ну в пиве ничего такого вызывающего толерантность особо нет. По симптоматике алкголизм. Хотя бы потому что если нет пива, то этот товарищ довольствуется всем, что нальют алкогольного...
Lady-charmed
Romadera, наверное, пиво ему было проще всего достать, не так ли?) Самый лёгкодоступный алкоголь на сей момент, если не счиать собственных изобретений в этом области.
Цитата
ведь "пью сколько хочу" подразумевает "много". А если я раз в год хочу?..

Да уж, не мешало добавить вариант "пью, когда хочется". Хотя он опять же звучит обвинительно для ответившего.
Самый спокойный вариант для дяденек и тётенек, которые эти тесты анализируют - второй. Но подан он неправильно. Такое ощущение сразу, что человек хочет выпить, его тянет, но он силой воли себя ограничивает, терпит, мучается, плачет.
Хех. Фантазия подкинула ещё вариант: "Пью сколько влезает". biggrin.gif
И особый лакрифанный вариант: "Пью только, когда хожу кормить уточек"
Ergil
Собственно так и есть ибо когда уже не лезет- значит хватит, пора отдохнуть.
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 2.01.2009 - 15:13) [snapback]186770[/snapback]

я совсем не спец, но предположила бы, что у этого друга физическая завимисомть от веществ, содержавщихся в пиве.


А то о том, что этанол (этиловый спирт) может вызывать физиологическую зависимость, догадаться сложно?
Lady-charmed
D.O., ясный пень, кого ты учишь))) Но у чувака было пристрастие именно к пиву, как я поняла из поста Ромы. Вот и предположила. Тк учусь не на пивоваренной специальности, но в данном пивном вопросе разбирась плоховато)
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]187123[/snapback]

Но у чувака было пристрастие именно к пиву, как я поняла из поста Ромы.

Не совсем так. Алкоголизм у него начался (и поддерживается) с пива. То есть он не глушил целыми днями водку, чтобы дойти до такого. Ну и продолжал по старой привычке чаще пить именно оное, хотя при его отсутствии - всё, что на спирту.
Lady-charmed
Типа визуализация приевшегося выражения "пивной алкоголищзм" в новом свете?
Что зависимость от спирта - ясно.
Мда, ничем не стоит увлекаться черечур. Даже чаем=)
Mliss
Где-то читала, что т.н. "трава" не вызывает физической зависимости, но вызывает психологическую. Что хуже - большой вопрос!
Голосовала против. А то получится, что сначала мы легализуем лёгкие наркотики, потом тяжёлые (а употребление наркотиков - это, ведь, преступление! я права, сотрудники ГНК ? biggrin.gif ). А дальше что будет? Кражи и убийства легализуем???
StЁбный AngL
Против, одназначно против. Наркотики ещё ничего хорошего никого не приносили. Конечно, может кому-то и не терпиться отправиться на тот свет таким образом, но, чёрт, наркотики - это зло, разрушающее человека внутри и снаружи. Поверьте, я видела "нариков" и знаю, что говорю. Поэтому я против, однозначно против. Даже за то, чтоб всех их к стенке. Имхо, может, кто за, а кому пофиг, а я, сорри, против легализации и точка.
Лиса
И речи не может быть!У нас и так пол страны наркоманов,разреши им ,так вся Россия сколется.
Цитата
Поверьте, я видела "нариков" и знаю, что говорю

у меня с таким были отношения-это очень страшно
Galen
Мне всё равно. Хотя пусть легализируют и тяжёлые в том числе. Кому надо всё равно находят, так что на здоровье нации это мало как повлияет, а вот преступность в сфере нарко бизнеса уменьшится)
faust
Цитата(Стефан @ 12.10.2008 - 10:34) *
Не защищайте наркоманов. Но так же и не "ругайте" их - они же сами не ведают, что творят.

Ну они же первый шаг сделали сознательно.
Zigota
Цитата
Не защищайте наркоманов. Но так же и не "ругайте" их - они же сами не ведают, что творят.


разумеецо!!! Можно даже уже тогда им простату помассировать или там уколы делать, шобэ бедняшки не напрягались...

Цитата
Мне всё равно. Хотя пусть легализируют и тяжёлые в том числе. Кому надо всё равно находят, так что на здоровье нации это мало как повлияет, а вот преступность в сфере нарко бизнеса уменьшится)
+1 потому как логично.
faust
А может попытаться сделать так, чтобы им это не надо было.
Zigota
зачем? и ваши предложения..
faust
Цитата(Zigota @ 25.04.2010 - 13:24) *
зачем?

Если вы считаете (а вы так считаете), что в употреблении наркотиков нет ничего страшного, то это ваше дело. И если вы за смерть, то мне с вами не о чём говорить.
Посмотрел бы я на вас, если бы от вас отвернулись близкие люди, зная что вы наркоман. А вам пофигу. Ну колятся, и колятся. Пускай типа помирают.
Zigota
Вы абсолютно правы! А т.к. я не дурак, то естно не колюсь/нюхаю ect.
Der Schneeklumpen
В данной сложившейся си туации-я потив. Чисто принципиально не употребляю.
Sehnsucht
Цитата(Galen @ 21.02.2009 - 00:12) *
Мне всё равно. Хотя пусть легализируют и тяжёлые в том числе. Кому надо всё равно находят, так что на здоровье нации это мало как повлияет, а вот преступность в сфере нарко бизнеса уменьшится)

Полностью согласна.
Не защищать, не ругать... Что за бред, кому это нужно? Люди делают сами такой выбор, и лично мне всё равно, что будет с ними после этого. "Нету ума рожоного, не дашь и учёного".
WitchKa
Ну и что, что
Цитата
Кому надо всё равно находят

Надо-то бывает в разной степени... Кому-то очень-очень надо, так что они умудряются огибать на своем пути целый частокол препятствий, расставленный нашим драгоценным государством. Про этих что и говорить.... Но ведь есть энное количество людей, которые, в принципе, всегда интереса ради хотели попробовать, но боятся. Закона в частности. Если наркотики легализовать, то маячить наркота начнет чуть ли не на каждом углу, и хотеться от этого будет еще сильнее, а "колоться" будет уже меньше.
У нас и так уже начиная с седьмого класса в школе практически не найти такую девочку-цветочек, которая бы не пила пиво с водкой по праздничкам и не курила бы легкие сигареты "за компанию" (например, в свою бывшую школу в апреле зашла). А резреши легкие наркотики (да, для взрослых хоть) - так они еще и марихуану курить будут. А потом и чего потяжелее доберутся. Вот оно и повлияет
Цитата
на здоровье нации
Цитата
мало как

И вообще, легализация легких сделает доступней и тяжелые. Такая спекуляция и подмена понятий пойдет... Не хуже чем в учебниках истории))...
Не надо. Легализовать.
Anthony Colt
Мне кажется, что с легализацией последует много жертв, вымрет куча людей, но через энное количество времени всё нормализуется и люди будут делиться на наркоманов и не наркоманов практически в равной степени, как сейчас курильщики и не курящие.
В тоже время косяк легализовать вполне себе можно. При сильных стрессах помогает и ты не просыпаешься на следующее утро с сильнейшим желанием повторить, и это желание в дальнейшем будет под контролем.
Только что смотрел программу, которая соответствует этой теме, так там Онотоле Вассерман выступал за легализацию всех наркотиков, потому что он считает, что это единственных способ борьбы с ними.
Раньше в Англии наркотики были доступны в аптеках и всё было в порядке, все как-то сами знали меру, и лишь с запретом на легальную наркоту всё вышло из-под контроля.
Milady de Winter
Я "за". Считаю, что это самый правильный метод борьбы с наркоманией и, в первую очередь, с некачественным.. хм... продуктом. ГОСТы ввести, отпускать товар только совершеннолетним, в булочных продавать кексы с анашой. Мне вообще кажется, что алкоголь гораздо пагубнее влияет на психику и сознание человека, чем так называемые лёгкие наркотики. Я скорее за запрет алкоголя))) Так уж получилось, что печальных примеров "в сфере алкоголизма" перед глазами намного больше.
Мне друг прислал статью с медицинского сайта. Голые факты, никакой агитации.
Цитата
20 причин курить марихуану
1.Никто не умирал из-за курения марихуаны.
2.Курильщики марихуаны говорят об уменьшении депрессии.
3.Марихуана никогда не вызовет эмфизему, в отличие от табака.
4.Марихуана не вызывает рак (и если вы курите марихуану, вы снижаете вероятность заболеть раком).
5.Тетрагидроканнабинол (ТГК), содержащийся в конопле, очищает легкие, предотвращает опухоли.
6.Ежедневное потребление марихуаны не наносит вред вашему мозгу.
7.Не доказано, что психические проблемы как-то связаны с курением марихуаны.
8.Марихуана — это не «наркотический шлюз». То есть это наркотик, который не приводит к потреблению других более сильных наркотиков.
9.Марихуана помогает бороться с атеросклерозом.
10.Марихуана замедляет рост опухолей мозга и удаляет их у крыс. Подобные эксперименты еще предстоит сделать на людях.
11.Не то, чтобы стадное чувство — хорошая причина, но вы не одиноки. Марихуана в США — культура «номер один».
12.Марихуана помогает в сексе.
13.В США 15 миллионов людей курят анашу как минимум раз в месяц.
14.Марихуана может предотвратить слепоту.
15.Марихуана может предотвратить мигрень.
16.Марихуана вызывает меньшее привыкание, чем кофеин. У нее нет физической зависимости, но незначительные пристрастия развиться могут.
17.В 1977 Администрация США по контролю за применением законов о наркотиках хотела отменить уголовную ответственность за употребление марихуаны.
18.Установление табу на марихуану законом — слабая причина, чтобы ее не курить. Некогда рабство было легальным, а гомосексуализм — нет. Законность — страшный барометр нравственности.
19.Получение кайфа — это не плохо. Хоть вы можете этого и не понимать, но поедание пищи, конфеты, жареной пищи или овощей, или, к примеру, кофе, чай или содовая — всё это оказывает влияние на умственную деятельность. Всё это доставляет удовольствие, то есть кайф.
20.Мы еще не знаем всех преимуществ марихуаны. Правительство в течение нескольких лет пыталась доказать, что она вредна, но так и не сумела.

Взято отсюда: http://medblog.ru/2007/02/26/20-prichin-kurit-marihuanu/
Glenn Witcher
17 и 20 пункты просто прэллесть.
dumhastal
Milady de Winter
прямо-таки захотелось попробовать!)) т.к. я не курю и не пью, почему бы не заиметь себе вредную привычку? biggrin.gif
Steamer
Цитата(Anthony Colt @ 15.06.2010 - 03:50) *
Мне кажется, что с легализацией последует много жертв, вымрет куча людей

Самоочищение Планеты. А мне нравится идея!
Sehnsucht
Цитата(Steamer @ 15.06.2010 - 13:19) *
Цитата(Anthony Colt @ 15.06.2010 - 03:50) *
Мне кажется, что с легализацией последует много жертв, вымрет куча людей

Самоочищение Планеты. А мне нравится идея!

Мне тоже smile.gif
Вымрут те, кого в общем-то сложно назвать людьми.
D.O.
В России несколько лет были легальны курительные смеси.
Некоторые наркотики у нас ещё не успели запретить, и есть такие наркотики, которые продают под видом "солей для ванн". Интересное видео на эту тему: http://www.rian.ru/society/20110209/332305527.html
Вот такой вот "легалайз".
D.O.
Весёлая история про этот ваш легалайз: "100 лет назад героин добавляли в сиропы для детей".

А здесь история на много букв про опиумные войны в Китае, про их связь с политикой и экономикой, про последствия и про то, как от этого избавились. История как бы известная, но интересно почитать кое-какие подробности.
faust
Ну у нас такими методами, как в Китае, точно избавляться от наркоты не будут smile.gif
D.O.
Цитата(faust @ 10.04.2011 - 21:40) *
Ну у нас такими методами, как в Китае, точно избавляться от наркоты не будут smile.gif


При нынешней власти - конечно, не будут.

С другой стороны, радоваться надо, что при нынешней власти к нам сейчас не лезут "наводить демократию" как в Ираке. По мне - так лучше мирная жизнь такой ценой, чем война.


Update:
Сюжет про полу-легалайз синтетических наркотиков в Перми: http://59.ru/events/379693.html
Звездец.
D.O.
Оставаясь в рамках темы, и не ударяясь в пропаганду здорового образа жазни, хочу показать, просто зацените небольшой "отчёт" по этой стране: что реально происходит, когда есть доступные легальные наркотики.
По ссылке - кратко про дезоморфин. Эта история (или большая куча историй) уже не первая. Похожим образом когда-то всё происходило с коаксилом, пока его не запретили.

И ещё очень интересная деталь. Я два раза видел на видео в сети, как наркоманы сами чуть ли не просили запретить продажу этих препаратов. Они сами реально осуждают это, в отличие от тех же либерастов. Просто, они себя контролировать не могут и поступают просто: дают - бери. Вот ссылка на одно из тех видео, есть там такой момент, наркоманка вещает: http://shownewstv.ru/taunew/index.php?id=4988
Видео, кстати, ещё и просто весёлое, после середины.
Ergil
Так не только крокодил вполне легален. Вам никто не мешает ставиться в тропикамидом в кровоток... Одна баночка капель для глаз внутривенно и отъедете мама не горюй. И всё нарушение - покупка без рецепта (а продают его без рецепта везде- капли для глаз же).
А с герычем как хорошо его бодяжить... Те кто герыч с тропиком пробовал, без тропика уже никогда не будут.
Да мало ли легальных веществ чтобы заторчать. Шалфея покурите.

В популяции есть определенный процент людей которые могут стать нарками и алкашами. Больше этого процента не сопьется и не сядет на иглу, как ты их не спаивай и не совращай. У нас сейчас ситуация такая что все кто мог сесть на наркоту и спиться уже и так спились и стали наркошами. Так что легализация принципиально ничего не изменит уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.