Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Legalize It!
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Night Elf
Мартиция, хех. а я вот веду. и жоска против легализации травки...
Мартиция
Ну нельзя же себе даже в этом иногда отказывать! Хоть изредка... Жизнь короткая штука...
Night Elf
Мартиция, а нафига мне портить свое здоровье какой-то хренью, раз "жизнь - короткая штука"?
и что значит "даже"?..
я не вижу в траве ничего положительного, чего-то, чем можно наслаждаться, тк отказывают себе обычно в наслаждении. следовательно, я преспокойно могу обходиться без нее, также, как и без сигарет и алкоголя. мне это вовсе не в тягость, мне это просто не нужно...
Мартиция
Конечно в траве больше отрицательного ( как и в алкоголе и сигаретах ), но в разумных количествах почему бы и нет? Человек смертен, так зачем лишать жизнь элементарных удовольствий ( изредка )? Так и с ума сойти недолго, если иногда не расслабляться... Можно долго говорить о других удовольствиях... слышали.. знаем... Но это все не то...
Margo
Цитата(Romadera @ 7.05.2006 - 18:47) [snapback]58715[/snapback]

Мешают они кому что ль?.. Мне без разницы, какие уроды будут тусить у меня в подъезде - нарики, алкаши, готы, скины... Последние хоть опасность представляют...

А мне они мешают чисто из-за своего существования. Мало ли, что у психа на уме? mad.gif (Конечно, не все наркомы психи, но большинство) Может ему хочется бабла для очередной потребности, а может он хочет разделить с тобой свою учесть, так типо, чтоб ты его понимал.
Дело в том, что в нашей стране никогда не бывает порядка, а как результат такие стрёмные вещи, вроде наркоты, никто не притормозит. От того больше смертей и моральных уродов.
Мартиция
Распространение наркоты слишком выгодно государству, большие деньги на этом крутятся, т. ч. никуда мы от наркоты с наркоманами не денемся.... cool.gif
Steamer
Родители, вам на заметку))) - КАК УЗНАТЬ, КУРИТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК АНАШУ
Romadera
Steamer,
Рыдалъ... По таким признакам половина моего окружения - нарки со стажем. Я после душевного учебного дня ни на что кроме описанного в статье поведения не способна. Людям, не сталкивающимся с настоящим нарк. опьянением несложно перепутать...
Pleh
Ха......
Все рассуждают против, да только знают ли они о чем говорят???
На что все опираются? да на общественное мнение! Свой опыт мало у кого есть. Когда то я сам был категорически против психоактивных веществ, и мне были противны люди их употребляющие ) Ток вот после <......> я изменил своё мнение. Эт своего рода инструмент, который обробатывает тебя в худшую или лучшую сторону. Все зависит от Мастера, т.е. от тебя =))

Некоторые стереотипы: мы все употребляем наркотики ) алкоголь, никотин, чай, кофе, шоколад, валерьянка (когда то была запрещена в США), кислород, эндорфин, адренолин, обезболивающие, лекарства от кашля......
Эт загонит тебя в могилу: Александр Шульгин, который синтезировал и описал (испытывал на себе и жене) большую часть психоактивных веществ, до сих пор жив (ему 81 год)

P.S. Эт вредно, это опасно, это разное (не следует объединять в одну группу"коноплю", "мак", стимуляторы, психоделы, диссоциативы и т.п.) и Человек сам приходит к этому.................................

P.S. 2 Жду КОНСТРУКТИВНОЙ критики и обсуждения =))
Мартиция
С моей стороны особой критики не будет, т.к. допускаю употребление легких наркотиков по праздникам biggrin.gif Почему бы и нет? huh.gif
Eisbär
Проголосовал за легализацию марихуаны.
Кстати касательно проституции у меня такое же мнение.
Может хоть порядка в этом побольше станет. Раз это явление есть, пусть оно хотя бы будет контролироваться!
Margo
Цитата(Eisbär @ 15.11.2006 - 12:56) [snapback]88396[/snapback]

Может хоть порядка в этом побольше станет. Раз это явление есть, пусть оно хотя бы будет контролироваться!

Вообще неплохо бы, но в нашей стране это невозможно. Сейчас объясню почему:
Во-первых, какие бы мирские удовольствие ни легализировались, всё равно найдётся подпольная продукция. Может в Голландии её мало, но в России её будет больше, чем легализованной. Это выгоднее и наркобаронам, и, как сказала Мартиция, государству. dry.gif
Во-вторых, тормоза у людей нет. Может, не у всех, но количество наркоманов будет значительно больше, чем тех же самых алкаголиков. Это не gut.
В-третьих, наркота сразу попадёт в руки подростающего поколения. А дети, мне кажется, "лакомый кусочек" для наркобаронов.
В-четвёртых, если разрешить лёгкие наркотики, то сильная наркота будет продаваться как миленькая. И никто уже это не остановит. Будет либо татолитарный режим, чтобы искоренить "травку", либо такая же эффективная борьба, как с киосками около метро. smile.gif

Eisbär
Margo,
да знаю, согласен.... Все у нас через Ж. А ведь так хочется верить в светлое будущее smile.gif
GothicVera
Одна моя подруга года два назад насушила себе конопли. У неё мама живет в Пятигорске, там этого добра дофига. Так вот эта травка валялась у неё без дела до пятницы. А в пятницу она парочку косячков скурила. И сделала такой вывод: чем курить сигареты, в большинстве случаев левые, лучше курить натуральную травку. И вы знаете, она наверное права!
Margo
GothicVera, ну если после травки не становишься зависимым и с головой порядок, то, наверное, можно. wink.gif
Britney
Легализуем марихуану и некоторые другие!!!
Pleh
Гы... время прошло, мысли немного поменялись на эту тему))
Лучьше ничего не пробовать, если чувствуешь что у тебя слабая сила воли, ибо все это вызывает удовольствие, а оно в свою очередь повторить... Вот так!
Einsanmkeit
Я проголосовала "против". Сама никогда не пробовала. Я только иногда табак нюхаю (с вишневым ароматом).
Britney
Цитата(Einsanmkeit @ 4.12.2006 - 20:17) [snapback]90839[/snapback]

Я проголосовала "против". Сама никогда не пробовала. Я только иногда табак нюхаю (с вишневым ароматом).

Имхо, против голосовать надо тогда, когда знаешь против чего ты голосуешь))
все не пробовавшие - против наркотиков... все пробовавшие уже строят мнения о них исходя из своего опыта)
Wintry
Цитата
все пробовавшие уже строят мнения о них исходя из своего опыта)


Но зачем же приравнивать себя к жалким наркошам?Наркота-гадость ,по умолчанию, и ничего хорошого она не несет.Билет на поезд в один конец.Да и наркоманов,я более чем презираю и ненавижу.(порой приходится возиться с этой швалью).А все эти рассказы,что "друг моего друга" слез с наркоты не более,чем полнейшая (извините меня) х..рня.Даже если он и слез на пару месяцев -это уже ничего не решает.Вскоре все вернется на круги свои.Пример-у меня перед глазами.Нарк-соседа с интересом наблюдаю уже 8 год.Бросал раз 20,недавно выхожу из подьезда, цинично перешагивая через его тело.Передоз.А скорики решили не спешить.И правильно.Всем надоела эта мразь.Теперь у меня новые соседи.
Anna
Wintry,

полностью согласна. 2.gif

Проголосовала против, а лет этак пять назад сказала бы "Наркоманов - к стенке!" Максимализм со временем смягчился, наверное.

Сужу из личного опыта возни с этой мразью, сама не употребляла никогда (если не считать кофе и сигарет).
Wintry
Anna,
Цитата
Максимализм со временем смягчился, наверное.

Ну у меня не смягчится,в силу специальности).
Есть знакомый (бывший приятель)-нарик.Принимать колеса стал еще в ВУзе(вместе учились).Потом попал в аварию,еле вытащили реаниматологи,теперь продолжает долбить.На все доводы(не мои)-отвечает,что может бросить,это не героин ,значит,не сложно.Однако,сам замечает,что некоторые препараты (вставлявшие раньше),уже не берут.
В начале темы кто-то сказал,что ганджа лучше пива.Товарищ-НАРКОМАН,приглашаю к полемике.
Anna
Цитата(Wintry @ 6.12.2006 - 16:17) [snapback]91082[/snapback]

Ну у меня не смягчится,в силу специальности).
Есть знакомый (бывший приятель)-нарик.Принимать колеса стал еще в ВУзе(вместе учились).Потом попал в аварию,еле вытащили реаниматологи,теперь продолжает долбить.На все доводы(не мои)-отвечает,что может бросить,это не героин ,значит,не сложно.Однако,сам замечает,что некоторые препараты (вставлявшие раньше),уже не берут.
В начале темы кто-то сказал,что ганджа лучше пива.Товарищ-НАРКОМАН,приглашаю к полемике.


У меня, видимо, потому и смягчился, что по специальности больше не работаю. smile.gif
А те, кто говорят, что могут бросить в любой момент, чаще всего - уже сложившиеся алкоголики, наркоманы, курильщики и т. д.
Многие тяжелые наркоманы начинали с травы и колес...
Einsanmkeit
Britney,
Да уж догадываюсь против чего я голосую!
Интересно, какую же такую глобальную проблему решит легализация наркоты? То, что в нашей стране нариков еще больше появится. И что с ними потом делать.
Wintry, использую ваше выражение по отношению к наркоманам - мразь.
Margo
Einsanmkeit,

Цитата
Интересно, какую же такую глобальную проблему решит легализация наркоты? То, что в нашей стране нариков еще больше появится. И что с ними потом делать.
Угу...тем более, по-нормальному контролироваться наркота не будет...Если в России разрешат наркотики, то получятся последствия, как фильме "Трасса 60" в городке наркоманов biggrin.gif

Britney
Цитата(Einsanmkeit @ 6.12.2006 - 20:23) [snapback]91130[/snapback]

Britney, Интересно, какую же такую глобальную проблему решит легализация наркоты?

А почему она обязательно должна решить какую-то глобальную проблему?? О_о
многие законы существуют просто так)
а вот почему алкоголь разрешен, а марихуана - нет? алкоголь убивает намного больше и деградируешь от него хлеще, и по психике удар сильнее (в том плане, что крыша едет очень уж неприятно)...
тем более речь о легализации травы, а не героина...а это РАЗНИЦА!
конечно, она тоже вызывает психическую зависимость, но ЧТО в этом мире не вызывает зависимости? телевизор, музыка, кофе по утрам и молоко с печеньем перед сном, сигарета на остановке, секс, друзья....от этого всего человек тоже может быть зависим))

У меня есть несколько знакомых,которые уже несколько лет употребляют разные вещи и все с ними нормально, незнаю где вы берете таких безголовых нарков)
все надо делать с головой!;)
Wintry
Britney,
Цитата
от почему алкоголь разрешен, а марихуана - нет? алкоголь убивает намного больше и деградируешь от него хлеще, и по психике удар сильнее (в том плане, что крыша едет очень уж неприятно)...

В каком смысле крыша едет?От водки-да,но лично я потребляю исключительно-вино.Да и то в меру.А крыша может уехать от чего угодно,в том числе и от секса.
Цитата
от этого всего человек тоже может быть зависим))

МОЖЕТ БЫТЬ,но не ЕСТЬ зависим.
Цитата
У меня есть несколько знакомых,которые уже несколько лет употребляют разные вещи и все с ними нормально, незнаю где вы берете таких безголовых нарков)
все надо делать с головой!;)

возвращайтесь сюда через пару лет и расскажите нам еще раз о своих знакомых.(если они еще будут живы).Где мы берем таких нарков?По сторонам посмотрите.Мне они и не работе ,и в нерабочее время встречаются.
Britney
Цитата(Wintry @ 7.12.2006 - 07:57) [snapback]91187[/snapback]

В каком смысле крыша едет?От водки-да,но лично я потребляю исключительно-вино.Да и то в меру.А крыша может уехать от чего угодно,в том числе и от секса.

Ну вот я о том и говорю, что наркотики это не такое уж и зло и вредят они не намного больше всего остального)
От вина с крышей тоже могут быть проблемы (в смысле во время самого опьянения у меня бывают жестокие переклины в голове)

Цитата
МОЖЕТ БЫТЬ,но не ЕСТЬ зависим.

Ну если ты от этого не зависима, то это хорошо, я лично зависима (психологически естественно) от чая и от сигарет и от компа еще (вот компьютерная зависимость имхо страшнее любой наркотической((

Цитата
возвращайтесь сюда через пару лет и расскажите нам еще раз о своих знакомых.(если они еще будут живы).Где мы берем таких нарков?По сторонам посмотрите.Мне они и не работе ,и в нерабочее время встречаются.

Я их знаю уже более "пары лет" и все это время они любили что-то покурить или скушать и все живы/здоровы, развиваются как личности, очень приятные, культурные люди...
Я не спорю, все может случится конечно, но пока я такого не наблюдала)
А как вы на улице нарков от ненарков отличаете?)
Wintry
Britney,
Цитата
вредят они не намного больше всего остального)

ага.Так мы и поверили)
Цитата
Ну если ты от этого не зависима,

Я не зависиМ.)
Цитата
(вот компьютерная зависимость имхо страшнее любой наркотической((

и ничего в ней страшного нету,имхо.

Цитата
развиваются как личности,

порадовала))))

Цитата
А как вы на улице нарков от ненарков отличаете?)

ВАляется обдолбанное тело,чего здесь отличать?
Britney
Wintry, ну хорошо)
обдолбанные тела еще не известно ЧЕМ обдолбаны... может просто нажрались) а может и нарки)
как назвать человека, который курит траву каждый день и изредка (ну скажем раз в пару недель) принимает что-то еще?
наркоман?
а ничего что такие люди действительно живут нормальной жизнью и действительно развиваются?)
хз...может таких меньшинство и мне просто повезло наблюдать их в своем окружении...
сорри, что спутала с девочкой)
PS для меня компьютерная зависимость это очень страшно(
Anna
Цитата(Britney @ 7.12.2006 - 19:19) [snapback]91263[/snapback]

как назвать человека, который курит траву каждый день и изредка (ну скажем раз в пару недель) принимает что-то еще?
наркоман?
...
PS для меня компьютерная зависимость это очень страшно(


Наркоман, конечно. А как его еще назвать? Тем более, если это продолжается больше пары лет. Или это не зависимость, по-твоему?

Компьютерная зависимость не так вредит здоровью, как наркота. А что для кого страшнее, это индивидуально - но чисто в психологическом плане.
Wintry
Britney,
Цитата
обдолбанные тела еще не известно ЧЕМ обдолбаны... может просто нажрались) а может и нарки)

Поверь мне,скорики это на глаз определяют.
Цитата
как назвать человека, который курит траву каждый день и изредка (ну скажем раз в пару недель) принимает что-то еще?

Наркоман.А как же еще?
Цитата
..может таких меньшинство и мне просто повезло наблюдать их в своем окружении...

Скорее всего
Цитата
сорри, что спутала с девочкой)

ничего страшного,я привык.
Цитата
для меня компьютерная зависимость это очень страшно(

а что здесь страшного?Что чел с комп.зависимостью пойдет грабить с целью наскребсти денег на интернет-карту?))0А вот наркоман на дозу-вполне.
Britney
Цитата(Wintry @ 7.12.2006 - 19:37) [snapback]91268[/snapback]
а что здесь страшного?Что чел с комп.зависимостью пойдет грабить с целью наскребсти денег на интернет-карту?))0А вот наркоман на дозу-вполне.

нет, вреда то от них никакого) Но, кстати, человек, который по твоему определению наркоман (то есть дующий траву каждый день) тоже никого убивать и грабить ради этого не будет, а скорее пойдет и заработает себе денег *ну или займет на худой конец*
а зависимость от интернета или игр приводит к растительному существованию, если ее запустить)
Fedra
Я читаю и ужасаюсь
Наркотики не принимаю и желанием не горю, но голосовала за легализацию, потому что пусть уж будет позволено людям делать с собой что угодно. Просто так они тоже будут делать что угодно, но уже с нечистой совестью.
Пугает меня другое.
Вот читаю все это, тут как я вижу люди разделились на две группы, не буду даже говорить какие). Так вот. К сожалению, у меня нет этого отвращения к наркоте и, как мне сейчас кажется, если мне подсунут косячок, то возьму и выкурю. Поломаюсь, попекусь о потерянных мозговых клетках, но выкурю.
Мне бы очень не хотелось чтобы мне его подсунули. Ибо знаю о последствиях, но почему-то мне плевать.
Margo
Fedra,
Цитата
потому что пусть уж будет позволено людям делать с собой что угодно. Просто так они тоже будут делать что угодно, но уже с нечистой совестью.
По-моему, здесь вообще о совести речи не может быть. smile.gif Если человек такой "совестливый" и морально сильный, то ему наркота даром не нужна, а если морально слабый (таких, кстати, очень много), то плакала его совесть...Выпустите голодного козла в огород - вот вам и легализация, только в данном случае мы будем выступать в роли капусты biggrin.gif
Marina
Я проголосовала за "к стенке наркоманов"
ненавижу своего соседа!

Я проголосовала за "к стенке наркоманов"
ненавижу своего соседа!
Britney
Цитата(Marina @ 12.12.2006 - 11:05) [snapback]91905[/snapback]

Я проголосовала за "к стенке наркоманов"
ненавижу своего соседа!

Ай-ай-ай, как негуманно biggrin.gif
Margo
Britney, понимаешь, настоящие наркомы и вправду вредны обществу. smile.gif
Pleh
А как вы себе представляете нарка??? Большая часть представляет под ним героинщика, однако существуют и другие виды психоактивных веществ. Человека принимавшего их очень сложно отличить от обычного...
Wintry
Pleh,
Цитата
А как вы себе представляете нарка??? Большая часть представляет под ним героинщика, однако существуют и другие виды психоактивных веществ. Человека принимавшего их очень сложно отличить от обычного...

Бу-га-га.)Нарк-это обдолбанная мразь,которая или валяется в какой-либо подворотне,или шляется по улицам.Поверь мне,я перевидал много и героинщиков,и бутиратщиков,и колесников,и токсиков.
Marina
Цитата(Margo @ 13.12.2006 - 21:23) [snapback]92132[/snapback]

Britney, понимаешь, настоящие наркомы и вправду вредны обществу. smile.gif

Вот именно! У него ума хватает только шляться по улицам, нигде не работать и писать х.. на дверях соседей
Britney
*паЦЦталом подыхает в рыданияхЪ*

Даже некоторые героинщики могут быть образованными и культурными людьми... или просто тихими милыми шизофрениками с женой и детьми... да и вообще сколько людей, столько и характеров, независимо от того, КТО человек)
вот некоторые говорят, что готы тр*хаюцца на кладбищах, но ведь вы прекрасно знаете, что это не правда) А на кладбищах так себя вести могут как некоторые готы, так и некоторые цивилы, которым не хватает острых ощущений)
Margo
Britney,
Цитата
Даже некоторые героинщики могут быть образованными и культурными людьми...
Я не исключаю факт, что до наркоты они были умными и образованными), но они уже зависимы и сомневаюсь, что прошлая интеллигентность в них осталась. Героин, насколько я знаю, очень сильная наркота...
Цитата
да и вообще сколько людей, столько и характеров, независимо от того, КТО человек)
Ммм...Сильный наркотик или частое употребление травки вполне может изменить человека как личность)
HerzlosGotic
Цитата(Fedra) [snapback]91848[/snapback]

Я читаю и ужасаюсь
Наркотики не принимаю и желанием не горю, но голосовала за легализацию, потому что пусть уж будет позволено людям делать с собой что угодно.

я голосовала так же, мне лично ничего не надо, другие - это их собственное (или нет) решение, если им надо, пусть будет...
tiLlo
Как анархист я, есесно, за легалайз, потому что курить/не курить - личное дело каждого и мы не в праве ограничивать человека в выборе. Но чет мне как-то не по себе становится, когда иногда на некоторых своих друзей смотрю... У одного вот зубы начали крошиться dry.gif
Anna
Цитата(tiLlo @ 16.12.2006 - 04:22) [snapback]92510[/snapback]

Как анархист я, есесно, за легалайз, потому что курить/не курить - личное дело каждого и мы не в праве ограничивать человека в выборе. Но чет мне как-то не по себе становится, когда иногда на некоторых своих друзей смотрю... У одного вот зубы начали крошиться dry.gif


Хорошо, что пока только зубы. Хуже будет, когда мозги начнут крошиться.
Ты прав, конечно, что это - личное дело каждого, но это только до тех пор, пока тебя это не затронет. От наркоманов страдают и окружающие люди, к сожалению.
Шнайдер
Я полностью отрицательно. у меня много друзей, которые этой фигнёй страдают...представляю, что будет с ними, если это всё легализуют)))) Я траву не курю из принципа. Друзья говорили, что они раз-два в месяц покурят, и так и курили, а сейчас я наблюдаю, что это у них повседневно...а станет мало кайфа от травы, перейдут на что нибудь крепче... Я лучше бутылку водки выпью, если уж совсем всё плохо с настроем...
Я думаю, здесь есть люди которые чифир пробовали. Впрочем, вы наверняка не настоящий пробовали. Когда был на химии, то один прошаренный урка делал чиф... Поднимает немного настроение, туманит, но потом заснуть долго не можешь... К нему тоже привыкаешь... Я пару дней его попил, потом понял, что начинаю втягиваться, и бросил это дело...чушь... Никому эта тюремная романтика не нужна... Он ещё и весь организм садет не по детски...
Britney
Я сегодня читала в газете, что у человека голова от ЛСД распухла.... страшное дело =/
Pleh
Wintry, а колесников каких??? Бутиратчик нарк??????
Wintry
Pleh,
Цитата
а колесников каких??? Бутиратчик нарк??????

спиды.
Цитата
Бутиратчик нарк??????

а кто же он?ОКсибутират натрия-наркотическое вещество.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.