Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попрошайки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lady-charmed
Жуткие вы истории рассказываете, господа. Видимо, я действительно не встречалась с попрошайками такого рода. Это просто наглые вымогатели денег.Protectrix
Цитата
Потому что в европейских странах для начала надо получить права на жизнь без обязательств. А в нашей можно жить, наплевав на чужие права.

Абсолютно с тобой согласна. Там иностранному человеку даже с неплохой прибыльной профессией и головой на плечах не так-то просто получить эти права.
Ну да, да... Но именно потому что человек не хочет получать "абы какую зарплату", у нас существует эта проблема. Условия труда и оплата - вещи далеко не равнозначные.
Ладно, это уже немного другой вопрос)
sat
даваите смотреть оптимально- цигани -такои же народ как и любая другая расса. за что их ненавидеть?? хорошии вопрос- но ситоит посмотреть в зеркало .прежде чем произнести это слово-ненавидеть. жизнь гнала этих людеи на протяжении многих веков- разве это их вина. сколько таких же качевников оказывается на улицах москвы и других городов? эт теже самые бомжы -но себя они так несчитают. нещита-это порог. а как извесно от порога нельзя избавится. надо признать-эт самая большая белая дыра в нашеи политике ooops.gif
tiLlo
Цитата
А чем ты занимался, на чём зарабатывал?

Я работал в пиццерии... Так как я всегда был не слабым мальчиком, то вполне мог и заниматься физическим трудом. Поэтому с утра я помогал заносить в морозильную комнату продукты, начиная с 11 утра шел раскидывать листовки по ящикам и где-то в 17:00 возвращался на "базу". Листовка, брошенная в ящик - 3 копейки, листовка, повешанная на ручку двери - 15 копеек. Вот и считайте, как у меня получалось по 5-7 тысяч в месяц wink.gif...
Цитата
Жуткие вы истории рассказываете, господа.

Еще вспомнил один случай. Было это довольно давно, когда в нашей стране на 100 рублей можно было купить одну маленькую жвачку, а на 750 полакомиться мороженным в вафельном стаканчике. Еду я в метро и в вагон заходят две бабульки лет 60, подаяния, типа просят. Идут по вагону, деньги собирают... Напротив меня сидел довольно скромно одетый дедушка лет 70. Когда старушки проходили мимо него, он протянул им вот эту сторублевую бумажку... Ответ был просто потрясающий: "Мы такие не принимаем!"... smile.gif
Цитата
такои же народ как и любая другая расса. за что их ненавидеть?? 

Я вот тоже против рассовой нетерпимости... Единственное только - почему бы каждой нации не жить на своей территории? Где жить цыганам? В Румынии. Где жить евреям? В Израиле. Все довольно просто...
Цитата
жизнь гнала этих людеи на протяжении многих веков- разве это их вина.

Их никто никуда не гнал. Они кочевники, а в чем суть кочевания? Найти самое лучшее место для жизни... Если бы каждая нация перемещалась из одного в места в другое, только из-за каких-то проблем в своем регионе, то сейчас бы вообще черти что творилось во всем мире. Вот взять ради прикола и ввести сейчас в стране военное положение... Думаете, цыгане останутся? Фи, да их, как ветром сдует...
да и потом, sat, Вы думаете, что цыгане нищенствуют? Как бы ни так... Они побогаче всех нас будут. Те пестрые товарищи, которых мы можем лицезреть у вокзалов и на рынках - просто пешки в одной большой цыганской игре. Да, они ходят клянчат деньги, да, у них нет своего дома... Но обратите внимание, вы чувствовали когда-нибудь неприятный запах от проходящей мимо цыганки? Вы видели когда-нибудь блохастого или заросшего цыганина? Вы таких никогда не встретите. А все дело в том, что во главе этой "обездоленной" оравы стоит какой-нибудь пузатый дядя, который предоставляет этим людям ночлег, возможность помыться и привести себя в порядок + какое-то дешевое шмотье из секонд-хэндов. Разве таких людей можно называть нищими и обездоленными? И за что их жалеть, когда они не плохо живут на наши деньги, которые МЫ зарабатываем потом и кровью? Да гнать таких бедных нужно, а лучше вообще расстреливать...
Flame
У нас около Академии начиная с первых теплых дней и до их конца обитает одна семейка: мать и 3 ребенка. Не знаю, правда, кто они по национальности. Помимо того, что им постоянно подают далеко небедные нерусские студенты нашей альма матер, они еще и зарабатывают охраняют их же машины. Не пойму, правда, от кого? biggrin.gif Вообщем, зарабатывают хорошо. Но видимо этого им мало. Они еще и пристают ко всем при выходе из двери.
Лапают всех своими грязными руками, Бээээ.
Autumn Of Rain
tiLlo
Цитата
А мне вот кажется, что ни один нормальный русский человек, у которого возникли проблемы не будет стоять в переходе с протянутой рукой.

я говорила о тех случаях, когда просто человек забыл где-нить кошелек... или потерял деньги... и попросит 5-10 рублей на проезд.

Цитата
а есть ли вообще среди "попрошаек" действительно обделенные и несчастные люди?

думаю, что действительно нормальных людей нет. потому как человек, имеющий гордость, честь так не поступит, как бы тяжело ему ни было.

Цитата
Это несколько мужиков в военной форме + собака. Черт с этим бедным псом, почему тридцатилетние бугаи просят денег-то

мда... такого у нас я не видела....

Цитата
И напоследок, кто-нибудь, объясните мне смысл таблички "Умерла мама". На что именно собирают девочки (почему-то именно представительницы женского пола стоят с подобными картонками)? Или такой вариант - "Погиб сын" (здесь опять же просят милостыню женщины, но уже преклонного возраста)... Деньги собираются на воскрешение?

хехе))) на самом деле, это скорее всего просто выдумки. типа... вот.... меня сын обеспечивал, кормил.. а теперь у меня никого не осталось... и т.д.

sat
Цитата
за что их ненавидеть??

за то, что у них хватает наглости обманывать людей.

Цитата
жизнь гнала этих людеи на протяжении многих веков- разве это их вина.

во всем, что происходит с человеком, виноват только он сам. это во-первых. а во-вторых, у них не хватило сил подняться и сделать из себя людей. это низко.

tiLlo
Цитата
Ответ был просто потрясающий: "Мы такие не принимаем!"...

понятно. теперь это называется "пункт приема"=)))
ужас.... и они даже не постыдились это сказать.....

Цитата
почему бы каждой нации не жить на своей территории?

абсолютно согласна!!!
Mosely
Назойливыми оказываются еще "молодые музыканты", играющие крайне скверно в переходах. Обычно они кучкуются по несколько человек, а девушка (этим девушки занимаются) носится туда-сюда, перегораживая дорогу, с шапкой и наглыми просьбами дать денег.
А как назвать сбор денег перед концертом якобы ради заветного билета, злые спекулянты на которые подняли цены впятеро? - Типичные попрошайки=)))
Protectrix
Цитата
я говорила о тех случаях, когда просто человек забыл где-нить кошелек... или потерял деньги... и попросит 5-10 рублей на проезд

Кстати, да. Мне совсем не жалко и ни в коем случае не брезгливо дать хоть 50 рублей автостопщику, оставшемуся без денег.
В разных ситуациях мораль бывает разная.

И цыгане тоже разные бывают... Нельзя так сразу всех под одну гребёнку. Есть те, что работают честно и моральные принципы у них повыше, чем у многих русских.
Romadera
Цитата
я говорила о тех случаях, когда просто человек забыл где-нить кошелек... или потерял деньги... и попросит 5-10 рублей на проезд

Я буду бедная, но гордая и пойду пешком, но просить никогда не буду. Дело принципа. Проверено на практике.
Цитата
Назойливыми оказываются еще "молодые музыканты", играющие крайне скверно в переходах.

Как они меня раздражают... Не только музыканты, а просто неформальная молодёжь, аскающая себе на пиво. Эх, молодость... Когда давно всей тусовкой так ходили и стреляли мелочь, я опять же крутилась в общей массе, но сама лично никогда ни у кого не просила. Не могу я так.
Autumn Of Rain
Цитата
Назойливыми оказываются еще "молодые музыканты", играющие крайне скверно в переходах. Обычно они кучкуются по несколько человек, а девушка (этим девушки занимаются) носится туда-сюда, перегораживая дорогу, с шапкой и наглыми просьбами дать денег.

в нашем городе таких тоже много. но я почти всех знаю лично. поэтому денег они у меня не просят))) просто пообщаемся и фсё)))

Цитата
А как назвать сбор денег перед концертом якобы ради заветного билета, злые спекулянты на которые подняли цены впятеро? - Типичные попрошайки=)))

даа) это точно... но... я даже один раз дала таким ребятам 10 рублей)))

Цитата
Я буду бедная, но гордая и пойду пешком, но просить никогда не буду. Дело принципа. Проверено на практике.

я тоже. но если к тебе подойдёт 7-летний ребенок, дернет за край рукава, и, с надеждой посмотрев на тебя, скажет: "тётя... не дадите мне 10 рублей на проезд?? я свои потерял....." неужели в этом случае тебе будет жалко этих 10 рублей??? или это тоже дело принципа???

Цитата
Как они меня раздражают... Не только музыканты, а просто неформальная молодёжь, аскающая себе на пиво.

хехе)) дааа)) помню... летом в Москве... иду я себе спокойно... смотрю, толпа нефоров.. подошла к ним, спросила, где поблизости есть инет-клуб. они мне рассказали. а потом спрашивают: "а у тебя мелочь есть?" я: "а скока надо?" они: "ну сколько дашь...." ну я выгребла что-то там из кошелька.... блин)))) смешно так было wink.gif
Einsanmkeit
К попрошайкам у меня отношение двоякое, т.к. они разные. Я всегда подаю бабушкам и дедушкам, которые стоят возле хлебного киоска или других торговых местах. На самом деле мне их очень жалко. Смущает многое... теперь это стало криминальным бизнесом.
Ко всяким цыганкам и т.п. у меня отношение отрицательное. На мой взгляд, эти люди совершенно не хотят работать, и занимаются попрошайничеством... Но самое что интересное, что этим занимаются только женщины и дети, а мужики в своих полатках сидят в карты играют, или не знаю чего еще делают, и ждут этих женщин и детей, сколько они денег принесут...
Цитата
Как они меня раздражают... Не только музыканты, а просто неформальная молодёжь, аскающая себе на пиво. Эх, молодость... Когда давно всей тусовкой так ходили и стреляли мелочь, я опять же крутилась в общей массе, но сама лично никогда ни у кого не просила. Не могу я так

О! Как все знакомо.... Только меня они недавно стали бесить! Столько появилось малолетних "панков", которые заняли наше место и откровенно позорят все наши достижения!!! Такие наглые, очень грязные... И пьют они не пиво, а катонку! Позорище!
Мы такими небыли!
SElena
Вот, картинка про наших доблестных бедненьких попрошаек. Красиво подмечено: http://www.xion.ru/humour/files/mts-bom.jpg
Liebesspiel
Я подаю, но не всем. ПОследний раз бабуле подала, у которой внук или сын(я уже не помню) вернулся из армии с каким-то страшным заболеванием, ну мне стало ее жалко. Вот и дала. В следующий раз она опять на встрече, но тут я уже не повторила свой поступок.
Как-то поехали мы с девченками на Арбат. Идем так мило, никому не мешаем( unsure.gif ) и тут бомжик ко мне подходит, а у мя был Спрайт в руке(это не реклама!!!) и прости попить. Можете счетать мнея за бездушную сротину, но я не поделилась с ним живительным на тот момент напитком. Вот так вот!
nefas
Я раньше давала им денег, жалела... Сейчас не обращаю на них внимания- не люблю, когда люди, уж извиняюсь, свою низость напоказ выставляют, по воле унижаются перед людьми и чего-то требуют от других... Хотя... иногда все-таки даю особо понравившимся, тем кто этого стоит. Я почти ко всем стараюсь относится на равных, и не ставлю им ни в заслугу, ни осуждаю попрошаек. Но вместе с тем и оцениваю как и остальных, а если у меня любовь человек начнет требовать деньги, как будто так и должно быть, я не дам... Злая я((

Liebesspiel
А у нас однажды бабка возле метро стояла с табличкой "потеряла жилье", на следующей неделе она ж с табличкой "смертельно больна", сейчас ошивается с надписью "дети умерли"... мда...
Wintry
Liebesspiel
Цитата
прости попить. Можете счетать мнея за бездушную сротину, но я не поделилась с ним живительным на тот момент напитком. Вот так вот!

Я думаю,что никто с этого форума и не поделился бы biggrin.gif
Все -таки готы не такие уж альтруисты)

nefas
Цитата
Злая я((

не злая,а правильная))
Romadera
Цитата
я тоже. но если к тебе подойдёт 7-летний ребенок, дернет за край рукава, и, с надеждой посмотрев на тебя, скажет: "тётя... не дадите мне 10 рублей на проезд?? я свои потерял....." неужели в этом случае тебе будет жалко этих 10 рублей??? или это тоже дело принципа???

Конечно принципа. Понравившимся мне музыкантам в переходах, например, меньше полтинника не даю.
Хотя зависит от ребёнка - если он прилично одет... А потом, дети 7 лет: а)не должны ездить одни б)могут проехать бесплатно.
Electra
Цитата
А у нас однажды бабка возле метро стояла с табличкой "потеряла жилье", на следующей неделе она ж с табличкой "смертельно больна", сейчас ошивается с надписью "дети умерли"... мда...

nefas, ничего удивительного: продала квартиру, подхватила туберкулёз, заразила детей... А сама всех нас переживёт!
CheRtovka
Да уж...попрошайки в метро, зарабатывают больше чем все мы вместе взятые.

Избавится не получится. Правительство наверняка принимало меры, милиция гоняет. Да кому какое дело? Пока никого нет они и пахают)
Цыгане вообще очень забавные, но денег я им никогда не давала и давать не собираюсь. Однажды, маленький мальчик разрезал сумку моей матери и вытащил кошелек прям в метро) Та не заметила и двери закрылись...
Недавно ехала с целым табором в метро, ужас. Одна лохматая чудачка все время смотрела в глаза и че-то втирала мне. На самом деле цыгане не считаются бедными, куда им подачки еще раздавать.
Все времена жили они в золоте, вот пусть теперь привыкают.

А подавала я деньги только старому-старому дедушке, с длинной бородой, который раньше стоял на моей станции...
И скрипачке.... на Чеховской...
Elizabeth
Избавиться? Ну, нет, боюсь что нереально. Для этого вцелом нужно как следует поднять уровень страны...
Подавать? Иногда подаю. Особенно если совесть грызет по какой-то причине. Ведь обычно помогаешь людям, которых любишь. А когда любишь, так или иначе требуешь чего-то взамен. Все мы эгоисты, все, хоть и стремимся к какой-то доброте и самоотдаче... это только идеалы. А так подашь нищему, особенно в том случае, если это последняя мелочь в сумке=) - будешь чувствовать себя не такой свиньей smile.gif Отдаешь что-то, и знаешь, что не получишь ничего взамен. Это приятно. Единственные, кто мне действительно противен - это цигане и чурки всякие. Одно дело - потерявшие по случайности жилье, обманутые люди, возможно даже с высшим образованием (да ведь и такое бывает, и не редко), ладно, пусть даже пропившие, а другое дело - воры по профессие, приехавшие из своих оскудневших помоек к нам. Тоже мне счастье. Когда такой образ жизни продолжается из рода в род, этот род явно нужно прекращать. Я жестокая? Нет, я не нацистка, не пугайтесь unsure.gif
Traurig_Wind
Я считаю каждый человек в своей жизни может на чем то заработать.Попрошайки тоже зарабатывают таким путем.Тех,кого к стенам метро кидает жизнь - единицы. Остальные ходят по электричкам только из своей лени.Я так считаю.
Очень жалко смотреть на старых бабушек и детей (которых может заставляют родители) ,мне жаль смотреть как они унижаются по своей воле.Хотя могло бы все быть по-другому.

Цыгане вызывают у меня дикий интерес. Заметила что как только какая-нибудь цыганочка подходит к человеку тот сразу орет "Пшли вон!Уйдите!АА"
И как-то стыдно становиться за наш народ.Ведь цыгане тоже своеобразный народец,у них своя история,свое национальное богатство,свой язык и свой образ жизни. Они как жили так и живут.Я считаю это очень интересным фактором историческим. Я не даю им денег.Потому что их часто у меня нет или они планированы до копейки) но я с ними говорю,смотрю им в глаза и мне не стыдно что кто-то видит как я разговариваю "с одним из них".
Lira_the_strange
А вдруг людям правда надо? Цыган ну их, не жалко. Но по нашей лиии метро в вагонах постоянно ползают безногие инвалиды. Если бы у них была достойная пенсия, стали бы они это делать? Вот такое дурацкое у нас государство. Вот если будут им нормальные деньги платить, тогда не будет их.
Elizabeth
Про безногих инвалидов: как бы то не было грустно, но в большинстве случаев они набирают деньги не для себя... на них зарабатывают некоторые уроды, устраивающие целую систему заработок на этих попрошайках... ужасно все это, конечно, но тем неменее чаще всего именно так.
Nasturciya
Цитата (Elizabeth @ 21.02.2006 - 22:14)
Про безногих инвалидов: как бы то не было грустно, но в большинстве случаев они набирают деньги не для себя... на них зарабатывают некоторые уроды, устраивающие целую систему заработок на этих попрошайках... ужасно все это, конечно, но тем неменее чаще всего именно так.

Да и бывают и собчаками стоят...
для приюта собирают...

мне в этом случае животных жалко.. sad.gif
на морозе.. на ветру.. голодные..
Lira_the_strange
Elizabeth
Да если бы у человека было нормальное содержание, разве он пошел бы работать на каких-то уродов? Он бы дома сидел...
Nasturciya
На переходе на станцию Библиотека им. Ленина иногда стоит парень с длинными волосами в кожаной куртке с большой черной собакой. Перед ними что-то типа шапки, для денег. Так странно выглядит...
Nastasia
давно как-то бабушка какая-то подошла ко мне и попросила 5 рублей на хлеб
я дала
а потом увидела её в супермаркете
она в руках несла 200 долларов в обменник
и оч неплохо выглядела), вот

обычно я подаю тем, кто, как мне кажется, действительно нуждается

Цитата
мне в этом случае животных жалко..

мне подруга сказала их даже колят, чтоб они не рыпались sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Arvit
Вот терпеть не могу....
Когда-то провел подсчет... получилось, что, скажем, попрошайка-калека, ходящий по вагонам, собирает 3-5 тысяч рублей. В ДЕНЬ. Рабочий день.

Это бизнес, господа и дамы. И избавиться от него сложно, потому что слишком большие деньги там вращаются. Можно загрести одного, но на его место придет второй. А законодательная база на такой случай отсутствует. Раньше хоть за 101-й км выселяли, как тунеядцев, а сейчас...

Вклад, который я могу сделать в дело избавления от сего бича общества - принципиально не подаю.
DarkGoddess
Цитата
А вот музыкантам (в электричках) - иногда, когда они действительно что то хорошее играют...


Полнустью согласна. В этом случае люди хотя бы что-то деляют, а не просто стоят с протянутой рукой и в носу ковыряют.
Arvit
Цитата
Цитата 
А вот музыкантам (в электричках) - иногда, когда они действительно что то хорошее играют... 



Полнустью согласна. В этом случае люди хотя бы что-то деляют, а не просто стоят с протянутой рукой и в носу ковыряют.


Полностью не согласен. Всякое бывало в жизни, но чтобы идти петь в электричку или переход... я уж лучше удавлюсь, чем так унижать себя.
NordDrache
иногда, очень редко подаю старикам.

цыганам - никогда.

Хотя фильмы Кустурицы и подправили мое к ним отношение, не подаю им никогда! да они ко мне и не подходят. (тьфу, тьфу, тьфу)

"жертвам афганистана" просто не верю. и как следствие тоже не подаю.

впрочем иногда, в определенной обстановке, меня дае радуют подобные личности. недавно я попала на совершенно нелегальный, просто андеграундский рынок, находящийся на станции жд прямо на путях. полный хаос! коробки с клубникой и тапочки.... ДВД и полусгнившие бананы. все это прямо на путях, под стук проезжающих мимо поездов. так вот! посередине этого бардака стоял мужик в черных круглых очках. рядом кресло, а на нем сидела (именно сидела на попе) обкуренная такса... в их одеянии была еще масса увлекательных деталей! удивительно, но смотрелись они там крайне органично.

искоренить попрощайничество нельзя.
Думаю, если б это было возможно, его искоренили бы уже несколько веков назад biggrin.gif
И в лагеря никого сажать тоже не надо smile.gif
M.Molco
Голосовала за "нет". Нельзя убрать попрошаек, они были всегда... Лично меня нереально бесят так называемые "пофессиональные" попрошайки... Они наглые и противные до безобразия... Помню в метро раньше часто наблюдала как маленькие дети ходили, цыганские вроде, и они народ за руки хватали, за ноги, требовательно трясли за рукав чтобы им денег дали. Лично мне хотелось им дать только пенделя... хорошего такого!
Frau_Wolff
Долой цыган! они весь вид города портят! mad.gif
Lin
Попрошайки были, есть и будут.. к сожалению.... Как бы это не раздражало... dry.gif
Шнайдер
Нет, это всё будет всегда. Ведь нищие будут всегда и просто те люди, которым проще выставлять себя калекой, а не пойти на работу. Существует много работ, на которые образование не нужно, но, люди выбирают другой путь с помощью обмана. Так что, это не исправимо, попрошайство... Я только нормально отношусь к бабушкам, которым реально неначто жить, а этих алкашей я просто презираю...
Gothic Monster
Попрошайничество - это, в принципе, профессия, которая существует очень давно. Профессиональным попрошайкам это приносит неплохие деньги (заявляю это как социальный работник). Первоначально чтобы стать "хорошим" попрошайкой, человек должен был обладать актерским мастерством (грим, голос и проч.). Так что искоренить эту проблему не удастся.
Margo
Жалко может быть только бабульку и то у меня обычно бабло далеко лежит. biggrin.gif
Никогда не дам ребёнку, потому что являюсь борцом против гасторбайтеров, зато музыканту, если он клёво играет, могу дать. Особенно радует, когда какому нибудь арабу дают англо-испанские лица бабло, когда он играет гимн России.
Fox-Daria
в метро и подземках частенько бывают не настоящие попрошайки, как т оп о телеку смотрела программу, там говорили что многие женщины с детьми, они просто напросто воруют детей и с ними же попрошаидничают, а потом они переодевают дитё и отдают другой женщине, но с животными по жосче
Nue
Тяжелый оч вопрос... Женщины с маленькими детьми, старушки с котятами - мне их просто до слез жаль, если б это реально могло помочь им - конечно, дала бы денег - в тоже время прекрасно понимаешь - от этом уже говорилось выше много раз что стоят они не для себя, что судьбе этих несчастных детей ты не поможешь, и деньги твои пойдут в карман нелюдям которые зарабатывают на чужих страданиях, и на чужой доверчивости, до тошноты гадко - даже если ты дашь 10, 100, 500 рублей той мамеше с грудным ребенокм - ты не поможешь этому несчастному ребенко, вот что ужасно.

Но бывали случаи, в одной забегаловке старушка попросила купить ей хот-дог - да с радостью...

А цыгане - кочевой народ, они не нищие, такой образ жизни - их традиция, это нам кажется что у них ужасная жизнь - а они от этого не страдают. Для них это в порядке вещей. Я им не подаю, и даже не из принципа - я их просто боюсь)) у двоих моих знакомых цыганки просто "загипнотизировали" и выманили деньги, одна девчонка еще вовремя очухалась и подняла шум и цыганка вернула ей кошелек, а второй - не повезло, ок 2000 у нее забрали.

По поводу работы - от слов Ромадеры пару страниц назад меня просто передернула. Как надо ослепнуть от эгоизма, чтобы с таким презрением отзываться от пенсионерах и о калеках, типа они работать должны, чтоб не скучно было дома сидеть. Ромадера, по твоему пенсионеры вообще не люди? КАК можно прожить на эти 3000-4000 в месяц, которые им платят щас за то что десятилетия работали на благо государства итд. Многие реально потеряли здоровье и не в состоянии работать убощицами и тп. НЕ МОГУТ. Найти достойную работу для человека в возрасте почти невозможно.

Но разумеется я НЕ за попрошайничество, уж это куда позорнее чем работа вахтершей или убощицей.
HerzlosGotic
наверное, я против попрошаек...
на самом деле существуют и настоящие нищие, которые и правда нуждаются в деньгах, и очень жаль что существуют просто актёры...им надо в театральный идти учится, выступать на большой сцене, а не в вагоне электрички! очень сложно определить, настоящая попрошайка, или нет, поэтому денег не даю...но если бы знала истину, дала бы точно! раньше маленькая была, лет 5 мне было, может даже меньше, сидела у нас в магазине бабацшка и денег просила. я её тогда все свои сбережения отдала, все 13 рублей 40 копеек ( я даже цифру помню!) так она меня так благодарила, что я аж прослезилась, так жалко её было! а иногда видишь, как "попрошайке" дадут денег, а он даже спасибо не скажет! а потом фигушки отберёшь обратно!
Margo
HerzlosGotic,
Цитата
так она меня так благодарила, что я аж прослезилась, так жалко её было!
Угу...мне прям неловко становится unsure.gif

Цитата
а иногда видишь, как "попрошайке" дадут денег, а он даже спасибо не скажет! а потом фигушки отберёшь обратно!
Я слава богу с такими не встречалась



Leonid
Я никогда не подаю, т.к. прекрасно понимаю, что мои подачки пойдут или бандитам, или пьяницам. Цыган крою матом, остальных просто игнорирую. И вам советую.
Готика
Цыган я просто ненавижу!
и ваще никаие это не цыгане т.к. цыгане добрый кочующий народец, поющий песни))
а эти... так..жалкая пародия-попрошайки
и искоренить их невозможно- были есть и будут!
Romadera
Цитата(Nue) [snapback]91592[/snapback]

По поводу работы - от слов Ромадеры пару страниц назад меня просто передернула. Как надо ослепнуть от эгоизма, чтобы с таким презрением отзываться от пенсионерах и о калеках, типа они работать должны, чтоб не скучно было дома сидеть. Ромадера, по твоему пенсионеры вообще не люди? КАК можно прожить на эти 3000-4000 в месяц, которые им платят щас за то что десятилетия работали на благо государства итд.

В чём наша беда - мы искренне уверены, что нам кто-то что-то должен. Государство, молодёжь, финансово обеспеченные люди...
На 3000 в месяц пенсионеру можно прожить, даже в современных условиях. Не шиковать, а именно жить со скромными потребностями.
Вот Вы так пафосно рассуждаете, а на деле лично Вы что делаете для этих самых пенсионеров? По квартирам ходите и деньги предлагаете аль петиции в госдуму пишете? Тихую брань в адрес правительства оставим тем же пенсионерам...
Milkblood
За полтора часа,что я еду на курсы,я слышу столько разных душераздирающих историй-можно книгу прям писать!После одной передачи по ТВ я попрошайкам больше милостыню не даю. Цыганам никогда не подавала. Но вот вопрос: ведь есть же люди,которые действительно нуждаются в помощи и не работают на какого-нибудь босса. Так как их отличить от "липовых"?Ведь иной раз сердце так и щемит,а мозг долбит в черепушку и вещает:"Прахом пойдут твои денежки вместе с твоей жалостью!"А избавиться от них,я считаю,нереально просто. Горя всегда на земле хватало и рассчетливых людей тоже.
messer
Я всегда помогаю(не очень большими суммами)на пиво,если подошел кто - то в "косухе".Но...один критерий:смотрю на то,как он одет.Если чувствую,что пьянь обычная - посылаю на... .Еще кидаю играющей в переходах молодежи - то же самое,приличным "людям в коже".Пенсионеры и калеки...Ну,статья отдельная.А вообще - моя интуиция меня редко подводит...Спасибо ей!
И очень сильно не люблю,когда начинают "канючить" и что - то выпрашивать!!!!и не только деньги и не только попрошайки...
Nue
Romadera
Цитата
На 3000 в месяц пенсионеру можно прожить, даже в современных условиях. Не шиковать, а именно жить со скромными потребностями.

просуществовать, а не прожить. поживите так скромно сами, как предлагаете жить другим людям. Меяца достаточно чтобы понять что это - не жизнь.

Цитата
В чём наша беда - мы искренне уверены, что нам кто-то что-то должен. Государство, молодёжь, финансово обеспеченные люди...

беда, конечно. но чем старики виноваты, если до 60 лет жили уверенными в завтрашнем дне, а тут нате, на седьмом десятке им снисходительно так сообщают что беда, твоя, старушка в том что ты уврена что государство тебе должно достойную пенсию.

Цитата
Вот Вы так пафосно рассуждаете, а на деле лично Вы что делаете для этих самых пенсионеров
что-то делаю ))
причем тут петиции ? самое большее что щас может человек сделать - обеспечить достойную старость своим родителям (да, кстати, даже если эти родителя для своих - нынешних пенсионеров - ничего не могут и не хотят делать :-/ )
HerzlosGotic
думаю, можно с чистой совестью дать хоть и небольшую сумму людям, которые не просто ходят по вагонам метро с табличкой и протянутой рукой,ведь тут можно легко ошибиться, а например музыкантам. они сидят в переходе и играют, даже если у него есть деньги - мне лично не жалко отдать. вряд ли такой человек - пьяница, хотя всё возможно. но ведь человек старается всётаки, делает жизнь веселей.

про истории "попрошаек" - можно отдельную тему создавать! если каждый напишет хотя бы одну услышанную,
Цитата(Milkblood) [snapback]94734[/snapback]

можно книгу прям писать!

думаю, мы побьём "Войну и мир" толстого такой книгой! томов 6 будет!
может, большинство их и повторяется, но иногда такие встречаются - что просто смешно становится, а ведь некоторые индивидумы всё равно верят!! и им хоть обьясняй, хоть не объясняй - они верят и всё! и каждому денег дают! вот если бы не было у нас такого легковерия, попрошаек можно было бы прогнать из метро, электричек и улиц. но к сожалению, это невозможно.
Milkblood
HerzlosGotic,
Цитата
вот если бы не было у нас такого легковерия, попрошаек можно было бы прогнать из метро, электричек и улиц. но к сожалению, это невозможно.

Если бы, да кабы...Пока будут "находчивые" люди (или по-другому хитрозадые), не избавимся мы от попрошаек! А таких людей, к сожалению, с каждым годом становится все больше, которые эксплуатируют нищих и наживаются на их горе.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]93210[/snapback]

На 3000 в месяц пенсионеру можно прожить, даже в современных условиях. Не шиковать, а именно жить со скромными потребностями.

ты это серьезно???
конечно, подростку, школьнику, даже студенту который живет дома с родителями можно.
но одинокому, больному пожилому человеку...
ты в курсе сколько сейчас стоят лекарства?

RED
Цитата(Romadera) [snapback]93210[/snapback]

На 3000 в месяц пенсионеру можно прожить, даже в современных условиях. Не шиковать, а именно жить со скромными потребностями.

Вполне реальное число. Достаточно составить небольшой перечень продуктов
Картошка – 10кг по 20 руб.=200руб
Крупа гречневая - 3кг по 20руб =60руб.
Крупа рисовая - 3кг по 20руб = 60 руб.
Макароны – 3кг по 20 руб. =60 руб.
Сахар - 3кг.по20 руб. = 60руб.
Чай 0,5 кг =100руб
Масло сливочное 1кг=85 руб.
Хлеб чёрный 15 буханок=165руб.
Батон 15шт.165руб.
Сыр российский -1кг=150руб
Мясо куриное.-3кг по 100руб= 300руб.
Говядина 3кг по 190 руб=570руб.
Специи,лук ,чеснок ,майноез ,подсолнечное масло = 100руб.
Стиральный порошок и моющие средства= 200руб
Итого 2275рублей. Оставшиеся деньги на коммунальные услуги.
Причём набор продуктов явно черезмерен и цены в нём не бюджетные. То есть пару-тройку сотен рублей из него можно ежемесячно использовать на лекарства.
Цитата(NordDrache) [snapback]97383[/snapback]

ты в курсе сколько сейчас стоят лекарства?

Классические аспирин ,фурацилин ,цитрамон ,анальгин ,валидол - стоят копейки.
Те что подороже - ноотропил ,например,импортный -220руб за две упаковки.Это для одного курса. Курс повторяется не каждый месяц.
Кроме того ,если человека кладут в больницу ,при серьёзном заболевании ,то там лекарства бесплатные.
HerzlosGotic
Цитата(RED) [snapback]97428[/snapback]

,если человека кладут в больницу ,при серьёзном заболевании ,то там лекарства бесплатные.

а вот и не надо!! не бесплатные! может, в крупных городах, как Москва и Питер - так и есть, но у нас совсем всё по-другому((
Цитата(RED) [snapback]97428[/snapback]

Классические аспирин ,фурацилин ,цитрамон ,анальгин ,валидол - стоят копейки.

а неклассические стоят намного больше: моей бабушка выписывали за 500 руб за одну таблетку, а пить надо через день. и всё за свой счёт!!
Цитата(RED) [snapback]97428[/snapback]

Итого 2275рублей. Оставшиеся деньги на коммунальные услуги.

т.е. 725 руб. за комунальные услуги? может и смешно, но мы платим столько только за электричество! а кроме того - отопление, домофон, вода, газ, телефон...
Цитата(RED) [snapback]97428[/snapback]

Говядина 3кг по 190 руб

такая цена только на рынке и то мясо - полупротухшее...
кроме того за продуктами надо ездить, ведь человек пожилой пешком не пойдёт, а цены на общ транспорт - тоже не маленькие.

вывод: по-вашем подщётам, на 3 тысячи может выжить человек, по моим - нет. может, у нас и город с высокими ценами, но неужели из-за этого у нас должно быть много попрошаек?!

П.С в тему : видела на рынке бабулю, покупала она сосиски. попросила продавщицу дать ей 2 штуки. сосиски были самые дешёвые, продавщица и нащитала около 25 рублей( давно это было очень). а у бабули нашлось только 21 руб, пришлось покупать одну.
вот тебе и на, вроде человек пенсию получает, а даже 2 сосиски купить не может - в кошельке только 20 рублей...

думаю, на этом закончу.
NordDrache
RED,
Цитата(RED) [snapback]97428[/snapback]

того 2275рублей. Оставшиеся деньги на коммунальные услуги.

правильно, и пускай каждую копейку считают и боятся лишнюю шоколадку купить. они, эти маразматические совковые козлы, это заслужили...
Цитата(RED) [snapback]97428[/snapback]

лассические аспирин ,фурацилин ,цитрамон ,анальгин ,валидол - стоят копейки.
Те что подороже - ноотропил ,например,импортный -220руб за две упаковки.Это для одного курса. Курс повторяется не каждый месяц.
Кроме того ,если человека кладут в больницу ,при серьёзном заболевании ,то там лекарства бесплатные.

вот это меня особенно порадовало...
да, тока правда из того что подешевле мои пенсионеры пользуются только валидолом... в прочем на "то что подешевле" и уйдут эти самые пара сотен лекарств.
ты давно видел больных пенсионеров?
я - каждый день... где-то по 2 раза в месяц хожу в аптеку... меньше чем на 1500р. редко бывает лекарств (только для одного)...
конечно некоторые препараты есть в списке бесплатных лекарств...
но ты давно ходил за бесплатными лекарствами в аптеку? можешь не отвечать. а я ходила, пока мы не плюнули, потому что их то нет... то меняется перечень и для того, что б пациенту выдали препарат надо (я не преувеличиваю) ссызать косилиум врачей поликлиники и осматривать больного... который в 80 лет сам должен прийти в поликлинику...
а больницы...
на моей зрелой памяти деда оперировали 5 раз... каждый раз лекарства покупали сами... не все конечно... но хорошие и необходимые покупали...
и мать сдавала свою кровь, чтоб в нам выдали кровь нужной группы для переливания после операции...

конечно с другой стороны, какое до них дело? аспирин в зубы и пускай сдохнут! чего еще они заслужили...
я не фантазирую, о говорю о том, что знаю.
и я не представляю себе, как выживают одинокие больные люди... потому я покупаю цветы у бабушек у метро... иногда по 2 букета... покупаю вчерашние газеты и не беру их...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.