Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попрошайки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пелагея
Мне тяжело не подать старикам, которые просят. Но иногда даже мне не очень нравятся бабушки, сидящие около церквей и монастырей. Во многих, на самом деле нет веры.
faust
Цыган, попарошаек вообще не переношу. Калекам могу подать, т.к. они не виноваты в том, что с ними случилось. Также могу подать тем, кто поёт или играет на улице.. Всё-таки творчество как никак.

Цыган, попарошаек вообще не переношу. Калекам могу подать, т.к. они не виноваты в том, что с ними случилось. Также могу подать тем, кто поёт или играет на улице.. Всё-таки творчество как никак.
Eisbär
Цитата(faust @ 18.03.2010 - 18:07) *
Калекам могу подать, т.к. они не виноваты в том, что с ними случилось.

Таким отношением и пользуются сами калеки, а также их "покровители", получающие бОльшую часть этих денег...
А когда еще афганцами прикидываются их скорее придушить хочется!

Цитата(faust @ 18.03.2010 - 18:07) *
Также могу подать тем, кто поёт или играет на улице.. Всё-таки творчество как никак.

Припомню всего пару случаев когда играли действительно хорошо. Иначе это скорее бесплатная репитиция, так что платить им не за что.
faust
Если бы государство уделяло внимание этой проблеме, то липовых попрошаек не было бы. Оно должно помогать малоимущим людям. А так люди просто вынуждены выходить на улицу.
user7676767
Цитата(FREUDE @ 10.08.2008 - 21:09) *
но денег мы не дали. Я читала где-то, что этих малышей поят снотворным, чтобы они всё время спали, а дамочки эти вовсе не их мамаши, а "трудящиеся". Их реально нанимают на "работу" и они косят бабосы. Причём очень активно косят! На детях и животных можно больше жалости вызвать, а значит - больше заработать. Попрошайничество - это прибыльный бизнес и никуда он не денется.
вот нашла.
"Почему спит ребенок?" Первоисточник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2088 статья аж 2006 года. Впервые я её, правда, прочитала где-то год назад. Ей богу, страшно всё это.
http://www.sosdety.ru/mafia.html
http://sosdety.ru/page_63.html
FREUDE
user7676767
Цитата(user7676767 @ 14.10.2011 - 09:47) *
"Почему спит ребенок?"


Да, про водку я тоже слышала. И это ужасно...ужасно...
Fernando
Чтобы всех их не было, надо менять всю внутреннюю политику, внешнюю политику и миграционную политику. Всё что у нас в стране назовут национализмом, нетерпимостью и прочими ласковыми словами...
Ergil
Ну они особенно не мешают никому. Я никогда не подаю никому, но и неприятностей от них особенных нет.
Недавно был приятно удивлен когда на драйв-ин макдака двое пацанят мыли стёкла проезжающих машин и просили мелочи. Стёкла у меня были чистые, но я всё равно дал мелочи. Всётаки ребята работают и довольно полезное дело придумали. Часто ездишь с грязными стёклами и всё никак не соберешься помыть их, просто потому что лень возиться.
Fernando
Цитата(Ergil @ 15.10.2011 - 20:19) *
Ну они особенно не мешают никому. Я никогда не подаю никому, но и неприятностей от них особенных нет.
Недавно был приятно удивлен когда на драйв-ин макдака двое пацанят мыли стёкла проезжающих машин и просили мелочи. Стёкла у меня были чистые, но я всё равно дал мелочи. Всётаки ребята работают и довольно полезное дело придумали. Часто ездишь с грязными стёклами и всё никак не соберешься помыть их, просто потому что лень возиться.


Да, если находят себе полезное занятие - то это никогда не плохо) А вот когда какая-нибудь цыганская семья, грязная, немытая, шумная и наглая трётся радом с местом, где ты обычно кушаешь между работой и институтом, к тому же наводя в этом месте некий бардак, да и кидаются на тебя и других проходящих с просьбой подачки, а на отказ орут что-то на своём языке, при том явно не цензурного свойства, это уже не только мешает, но и раздражает.

Кавказцы, работающие в магазине, которые раза с третьего - четвертого понимают, что же тебе все-таки нужно, тоже не радуют ни глаз, ни слух, ни нервы...
Rheo-TU
Время от времени сталкиваюсь с бомжами, которые просят закурить. Честно говорю, что курить нет, и те спокойно отваливают.

Меня куда больше раздражают промоутеры со своими листовками. Иногда чуть ли не под ноги бросаются.
Ergil
Я беру листовки только у кавайных улыбающихся тян. У унылых мужиков и страшилищь не беру. И если в магазине мне один раз нахамят или плохо обслужат - я туда просто больше не вернусь. И это ещё будет гуманно. Одна моя подруга как-то раз прямо на месте вызывала менеджера и добилась увольнения бабки которая ей нахамила.
Если где-то абреки за кассой стоят - так не покупайте там. Пойдите в соседний магазин где чуть дороже, но русские. Магазинов сейчас дохрена- выбор есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.