Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За и против абортов
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FianceeWitch
Об этом везде говорят, причём больше те, кому уже за 50. Но будущее за нашим поколением! Аморально или нет? Убийство или нет? Простая процедура или пожизненное клеймо?
Romadera
FianceeWitch
Респект за тему. Она актуальна и провокационна, но почему-то раньше её никто здесь не поднимал huh.gif

Я за. Случаи всякие бывают(с). Лучше уж "убить" эмбрион, чем добавить в этот мир никому ненужного (материв первую очередь) нежеланного ребёнка, который по вышеперечисленным причинам не сможет получить ни достойного воспритания, ни условий для жизни. Беспризорников и брошеных детей и так хватает, а пользы от них никакой кроме вреда.
Хотя лично я знаю случаи, когда матери собирались сделать аборт, но передумывали в последний момент. Правда для детей, узнавших об этом такая новость являетс большим шоком.

Steamer
Цитата
Правда для детей, узнавших об этом такая новость являетс большим шоком.
и что за гады им об этом говорят..
MIDAS
Аборт только по ситуации,в жизни все бывает...
unknown-0
Лично я никогда не была против абортов. Это же совершеннейший абсурд, особенно в устах каких-ныбудь глубоко верующих идиотов. Бог, конечно не велит и все женщины, побывавшие на кресле сгорят в огне преисподней, с этим всё понятно, но почему то никто не объяснил богу что нежеланный ребенок будет страдать, а в семьях где нет денег будет лишен самого необходимого. Жалко, конечно, но по мне, лучше убить несмышленный зародыш, чем потом мучиться.
Посему, давайте же пользоваться средствами индивидуальной защиты и избавим себя от последующих проблем. smile.gif
Electra
Цитата
Респект за тему. Она актуальна и провокационна, но почему-то раньше её никто здесь не поднимал

Присоединяюсь.

Я категорически против абортов.
В изначальном варианте клятвы Гиппократа есть такой пункт: "...клянусь никогда не делать (имеется ввиду: "не оперировать") абортов".
Я исхожу не из религиозных убеждений, а из собственного мировоззрения.

Цитата
Лучше уж "убить" эмбрион, чем добавить в этот мир никому ненужного (материв первую очередь) нежеланного ребёнка

"... если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..."(Маяковский)

Цитата
Беспризорников и брошеных детей и так хватает, а пользы от них никакой кроме вреда.

Сие есть отображение функционирования нашей с вами государственной системы, а не показатель убеждения матерей.

Цитата
Хотя лично я знаю случаи, когда матери собирались сделать аборт, но передумывали в последний момент. Правда для детей, узнавших об этом такая новость являетс большим шоком.

Если б я такое узнала о себе, меня б это не шокировало.
Inferno_Stolzes
а мне вот выбирать не придётся. Мне категорически запрещено делать аборт, в лучшем случае без детей могу остаться, в худшем сама на тот свет отправлюсь.
Кстати было бы очень интересно услышать мнение товарища Wintry, он же у нас медик
Romadera
Цитата
"... если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..."

Грубый пример: девушку изнасиловали. Не потому что она была одета как шалава и приняла на грудь лишнего. Просто она поздно шла с работы и так получилось. Она забеременела. Рожать? Только потому что так сложилась судьба? Представьте себя в такой ситуации.

Цитата
Я категорически против абортов.

У меня есть друг. Он тоже против абортов. У него есть две девушки, знающие друг о друге. Одной 15, у неё есть один ребёнок от него и она повторно беремена. Второй 16 и она тоже беременна и тоже от него. Чудесно. Вот он, прирост рождаемости. А теперь скажите, что вырастет из детей, воспитанных малолетней соплюшкой, которая даже не имеет образования? Самолично бы всё это семейство передушила...

Цитата
Кстати было бы очень интересно услышать мнение товарища Wintry, он же у нас медик

Он не только медик, он ещё и мужчина, поэтому ему на порядок легче рассуждать о таких вещах - лично его это не может коснуться по объективным причинам.
Electra
Цитата
Грубый пример: девушку изнасиловали.

Цитата
Представьте себя в такой ситуации.

Легко! Возвращаюсь я щас поздно с института, захожу в подъезд, вызываю лифт, на меня наваливается маньяк, толкает в открывающуюся дверь лифта, я сопротивляюсь, пытаюсь ударить его большим металлическим ключом в висок, промахиваюсь, пытаюсь выдавить глаза, он отбивается, заламывает мне руки, и, грубо говоря, тр*хает, после чего скрывается... Я, конечно, прибываю в шоке какое-то время. Потом, беру себя в руки, иду в круглосуточную аптеку, что у меня во дворе и покупаю таблеточку такую, что после приёма отторгает созревшую (если она имеется) яйцеклетку из организма женщины.
Удовлетворена, Romadera?!
А вообще, в этом мире нет ничего случайного.
Цитата
А теперь скажите, что вырастет из детей, воспитанных малолетней соплюшкой, которая даже не имеет образования?

Не нам с вами это судить.
Цитата
Самолично бы всё это семейство передушила...

Вам никто такое право не давал. Если люди так живут, значит они считают это правильным.
Цитата
Кстати было бы очень интересно услышать мнение товарища Wintry, он же у нас медик

Да, мне тоже.
Wintry
Цитата
Кстати было бы очень интересно услышать мнение товарища Wintry, он же у нас медик


Да, мне тоже.

Аборт-узаконенное детоубийство!
Правда существует аборт по мед. показаниям-когда роды могут негативно сказаться на здоровье матери(в этом случае-я за)
Бывает еще аборты по социальным показаниям-я за!
Но если девочка залетела и сделала аборт,так как ей не хочется ребенка и мальчик замуж не берет dry.gif -я ПРОТИВ!Любишь кататься-люби и саночки возить! wink.gif (и девочкам,и мальчикам)
Пример из жизни:когда моя девушка wub.gif забеременела,ей и в голову не пришло сделать аборт-_а в декабре у нас будет пополнение в семье rolleyes.gif

Romadera-мне импонирует твой здоровый(просто таки медицинский)цинизм wink.gif
Flame
Мне сложно сказать за я или против. Со стороны высказанного Electra - я против, в то же время Romadera правильно говорит. Так что все зависит от ситуации.

Цитата
Одной 15, у неё есть один ребёнок от него и она повторно беремена. Второй 16 и она тоже беременна и тоже от него. Чудесно. Вот он, прирост рождаемости.

В таком возрасте ложаться это ужасно (помните нашумевшую историю девочки Вали и гасторбайтера). Могу свалить это на ТВ. Об этом я уже говорила в соответствующей теме. Честно, тоже бы придушила.

Кстати, об ребенка от насильника... Недавно читала журнал и был там такой вопрос к батюшке : можно ли в этом случае аборт делать? Он ответил, что нет. Мол, ребенок не отвечает за взрослых. Вот с этим категорически не согласна. Мало ли какой ребенок родится. Может быть уродом как моральным, так и физическим((
Вот такая у меня двойственная позиция.
Romadera
Цитата
Потом, беру себя в руки, иду в круглосуточную аптеку, что у меня во дворе и покупаю таблеточку такую, что после приёма отторгает созревшую (если она имеется) яйцеклетку из организма женщины.

Не все знают о существовании постинора и не у всех рядом аптеки. Ну и уж конечно не все вспомнят о такой детали в первые 24 часа после. [
Цитата
Недавно читала журнал и был там такой вопрос к батюшке : можно ли в этом случае аборт делать? Он ответил, что нет.

Ещё бы, рожать-то не батюшке и растить потом это живое напоминание о произошедшем тоже не ему.
Цитата
Но если девочка залетела и сделала аборт,так как ей не хочется ребенка и мальчик замуж не берет  -я ПРОТИВ!

Ключевое слово здесь "девочка". Ребёнок не сможет вырастить нормального собственного ребёнка, за редким исключением конечно. Тем более если этот ребёнок случаен и в общем-то не особо желанен.
FianceeWitch
Есть ещё такой выход, как выносить ребёнка и отдать его бесплодной семье, заранее оговорив это. Правда, это наверно сложнее, чем попрыгать со стола, обожраться кислоты или лечь под кухонный нож старухи... Но вполне подобающее решение проблемы: ни греха, ни сломанной жизни. Впрочем, со стороны легче рассуждать.
Надо больше воспитательных работ проводить в образовательных учреждениях, про такие вот таблетки тоже рассказывать - не только про то, как избегать проблем, но и как их решать.
Romadera
Цитата
Есть ещё такой выход, как выносить ребёнка и отдать его бесплодной семье, заранее оговорив это.

Таких вот охотников выносить хватает, поэтому бесплодные семьи обычно весьма требовательны к будущим матерям. Вариант с изнасилованием и с малолеткой отпадает по понятным причинам.
Цитата
Надо больше воспитательных работ проводить в образовательных учреждениях, про такие вот таблетки тоже рассказывать - не только про то, как избегать проблем, но и как их решать.

Вот про такие таблетки (если я угадала с постинором) как раз не надо. Девочки могут начать пить их регулярно после каждого залёта, а тут даже один приём по вреду не уступает аборту - ударная доза гормонов. При повторном приёме менее чем через полгода могут наступить очень и очень тяжелые гормональные проблемы.
А потом, ну какая разница между эдаким хенд-мейд абортом с помощью таблетки и абортом обычным? huh.gif
Inferno_Stolzes
Цитата
иду в круглосуточную аптеку, что у меня во дворе и покупаю таблеточку такую, что после приёма отторгает созревшую (если она имеется) яйцеклетку из организма женщины.

моя знакомая три раза после таких таблеточек всё равно аборты делала)
Wintry
Romadera
Цитата
Ключевое слово здесь "девочка".

А вот и неправильно tongue.gif
Словами девочка и мальчик я называю практически всех представителей людского племени моложе 45 лет.
Цитата
Правда, это наверно сложнее, чем попрыгать со стола, обожраться кислоты или лечь под кухонный нож старухи...

Ну вот и добрались до столь лакомой подтемки,как криминальный аборт wink.gif

Цитата
При повторном приёме менее чем через полгода могут наступить очень и очень тяжелые гормональные проблемы.

Которые в большинстве своем приводят к стерильности sad.gif
Romadera
Цитата
Которые в большинстве своем приводят к стерильности

Это ещё не самое страшное. По крайней мере это незаметно визуально, в отличие от последствий большого гормонального сбоя.
Цитата
Ну вот и добрались до столь лакомой подтемки,как криминальный аборт

А это ещё с советских времён видимо асоциации со словом "аборт": тёмный подвал, бабка в грязном фартуке с тесаком наперевес...
Wintry
Romadera
Цитата
А это ещё с советских времён видимо асоциации со словом "аборт": тёмный подвал, бабка в грязном фартуке с тесаком наперевес...

Криминальным является дюбой аборт,выполненный не медицинскими работниками и не в мед.учреждении
а
Цитата
бабка в грязном фартуке с тесаком наперевес

может оказаться заслуженной акушеркой РФ wink.gif

Цитата
По крайней мере это незаметно визуально, в отличие от последствий большого гормонального сбоя.

Все в ваших руках!оно вам надо-дерзайте!
Romadera
Цитата
Все в ваших руках!оно вам надо-дерзайте!

А по каким это критериям мы перешли на личности? Мне как раз не надо... Или вы меня лихо отмели к категории борцов за права женщин, на аборты в том числе?.. huh.gif

Мы забыли ещё один интересный пример. Случайность. Презервативы рвутся (даже качественные), руки в процессе мыть некогда и пр. И что делать сознательной паре, которая не в состоянии содержать ребёнка и не готова к этому, но случилась такая неприятность? Только не надо пенять на то, что де нечего и сексом заниматься, коли на детей не рассчитывают. Про этот аргумент я и говорить не хочу...
Wintry
Romadera
Цитата
А по каким это критериям мы перешли на личности? Мне как раз не надо...

Уверяю Вас,что ничего личного я не имел в виду!
Моя фраза
Цитата
Все в ваших руках!оно вам надо-дерзайте!

относилась не к вам,а к тем женщинам которые в большом количестве потребляют гормональные средства
просто Вы отнесли ВСЕ цитаты под Вашей подписью к себе wink.gif
Извините!
Цитата
руки в процессе мыть некогда

А каким образом немытые руки приводят к зачатию,а ,в дальнейшем ,к аборту ooops.gif

Цитата
Только не надо пенять на то, что де нечего и сексом заниматься, коли на детей не рассчитывают

Странно говорить девушке со статусом -главная извращенка,что возможен не только вагинальный секс biggrin.gif
Romadera
Цитата
А каким образом немытые руки приводят к зачатию,а ,в дальнейшем ,к аборту

Ну руки это так, условно... Была такая история с "непорочным" зачатием (как раз таки, говоря о не только вагинальном сексе) - сначала девушка удовлетворила МЧ орально, потом поцеловались, потом он её аналогичным способом. Она забеременела. Вот так-то... С руками - это мои параноидальные домыслы rolleyes.gif

Цитата
Странно говорить девушке со статусом -главная извращенка,что возможен не только вагинальный секс

Вариантов не так и много остаётся, но сравнивать это... кхм, даже я бы не стала, не смотря на извращённость.
Wintry
Цитата
Ну руки это так, условно... Была такая история с "непорочным" зачатием (как раз таки, говоря о не только вагинальном сексе) - сначала девушка удовлетворила МЧ орально, потом поцеловались, потом он её аналогичным способом. Она забеременела. Вот так-то...

Шутку понял-СМЕШНО! biggrin.gif
Длинный у мужика язык-аккурат до маткм достал dry.gif Хочу такой же rolleyes.gif
Цитата
но сравнивать это... кхм, даже я бы не стала,

Произошла типичная подмена понятий-почему на этом форуме большинство людей испытывают стойкую неприязнь к анальному сексу ooops.gif
А чем Вам оральный не угодил ooops.gif А ведь кроме этих двух вариантов существует еще огромное множество мужчине и женщине получить удовлетворение от общения друг с другом...
Romadera
Цитата
А ведь кроме этих двух вариантов существует еще огромное множество мужчине и женщине получить удовлетворение от общения друг с другом...

Помыть вместе посуду, сходить по магазинам...
Цитата
Произошла типичная подмена понятий

Да нет, я всё прекрасно поняла, но у меня нет неприязни - есть стойкая холодность ко всем остальным подвидам.

Wintry, агитируешь за безопасный чисто технически секс?.. Всё равно сравнению это не подлежит cool.gif
Wintry
Romadera
Цитата
агитируешь за безопасный чисто технически секс?..

Не! понятие "техника секса"-не для меня!
Просто на данном жизненном этапе я не имею возможности заниматься вагинальным сексом rolleyes.gif
У нас просто режим чата получается biggrin.gif Сразу в 3 темах!
Цитата
есть стойкая холодность ко всем остальным подвидам.

попробуй остальные=может и пройдет
Romadera
Цитата
попробуй остальные=может и пройдет

Ты советуешь это девушке со статусом Сам-Знаешь-Каким? biggrin.gif То ли смеятся, то ли плакать...
Цитата
Просто на данном жизненном этапе я не имею возможности заниматься вагинальным сексом

А вот это другой случай. Была в таких ситуациях. Но сейчас-то речь о другом - о риске забеременеть при вагинальном сексе со всеми предосторожностями и предупреждении таковых ситуаций. Не отказываться же от него, в самом деле. Так и стерелизоваться можно...

З.Ы. не подумайте, что тут есть какие-то лично мои мотивы - я как всегда теоретизирую.
Wintry
Цитата
не подумайте, что тут есть какие-то лично мои мотивы - я как всегда теоретизирую.

а я как всегда практикую biggrin.gif
Цитата
Но сейчас-то речь о другом - о риске забеременеть при вагинальном сексе со всеми предосторожностями и предупреждении таковых ситуаций

Есть замечателное средство(подходит только для рожавших)-ВМС-практически 100процентная гарантия biggrin.gif
А так двойные презервативы(ну и гадость!),оральные контрацептивы
Можно еще и тренировать реакцию_успеть вынуть biggrin.gif
Скажу сразу-я видно не успел biggrin.gif
Electra
Цитата
Можно еще и тренировать реакцию_успеть вынуть

Ибо дети случаются при наличии эрекции и отсутствии реакции tongue.gif
Steamer
Wintry
Цитата
А так двойные презервативы
только без крайностей.. может, еще в шиномонтаж обращаться за нужным размером? smile.gif
KolyanderFZR
Категорически против абортов. Это просто нельзя делать. Это противоестественно для разумного человека, да и для любого живого существа.
Romadera
Цитата
Это противоестественно для разумного человека

А насиловать это нормально для разумного человека?
Мне никто из противников пока что не дал вразумительных ответов на мои вопросы с экстремальными ситуациями...
KolyanderFZR
Цитата (Romadera @ 6.12.2005 - 10:42)
Цитата
Это противоестественно для разумного человека

А насиловать это нормально для разумного человека?
Мне никто из противников пока что не дал вразумительных ответов на мои вопросы с экстремальными ситуациями...

О чем речь? Конечно это ненормально! Это совершают уже нечеловеки, или недочеловеки! Но рассматривая случай с молодыми девушкой и юношей, которые встречаются и ведут половую жизнь, я для себя решил, что это неприемлимо!И я сам никогда не позволю близкому мне человеку этого сделать. Все таки я тоже несу ответственность за свои поступки.
В случае с изнасилованием, да, это сложнее... ну по моему на это предлагался тоже выход. Это на мой взгляд нельзя назвать убийством.
Хотя знаете ли что, все таки я парень, и мне, как говорят легче об этом рассуждать, да это так... unsure.gif
Wintry
Romadera
Цитата
А насиловать это нормально для разумного человека

Разумны все люди,только в разной степени!
круто загнул-даже самому понравилось biggrin.gif
Electra
Нам сегодня на ист.меде сказали, что аборты запрещены после 3-х месяцев беременности. Так, что не такая уж и безнравственная наша медицина.
Ane
Цитата
аборты запрещены после 3-х месяцев беременности.

запрещены, потому что после трех месяцев просто нельзя делать аборты, т.к. это может навредить уже здоровью "будущей мамы"! так что этот "запрет" не говорит ни о каком повышении нравственности.
Electra
Цитата
запрещены, потому что после трех месяцев просто нельзя делать аборты, т.к. это может навредить уже здоровью "будущей мамы"!

Могут навредить, а могут и нет.
Ane
ну не знаю... я слышала, что если и делать аборт, то только до трех месяцив.
потом уже небезопасно.
tiLlo
Пересадка почек это хорошо или плохо? Вот тоже самое и здесь... К абортам отношусь как к любой медицинской услуге - нормально.
Цитата
Убийство или нет?

Если "ребенку" больше 5 мясецев, то аборт=убийство... Если же зародышу только две или три недели, то убийством это сложно назвать.
Цитата
Простая процедура или пожизненное клеймо?

Конечно же простая процедура! Пожизненное клеймо это когда ты не знаешь рожать или нет, в конечном итоге рожаешь и понимаешь, что не можешь воспитать малыша.
Electra
Цитата
ну не знаю... я слышала, что если и делать аборт, то только до трех месяцив.
потом уже небезопасно.

Верно, но вероятность есть всегда (либо удачного для жизни матери исхода, либо неудачного).
Даже, делая аборт на ранней стадии беременности, женщина рискует остаться бесплодной (ооочень малая вероятность), иметь выкидыш во время следующей беременности (большая вероятность).
Wintry
Electra
Цитата
Даже, делая аборт на ранней стадии беременности, женщина рискует остаться бесплодной

помимо этого она рискует заразиться ВИЧ,гепатитами и прочими милыми болезнями,передающимися через кровь dry.gif ,также возможна большая кровопотеря...
tiLlo
у меня полностью противоположное мнение,но как говорит моя младшая сестренка-на вкус и цвет фломастеров Нет! biggrin.gif
Satura
скорее да чем нет

Пользователь забанен за систематическое нарушение правил... Я Вас предупреждал ровно четре раза, я удалил больше 10 Ваших постов.. Вы не сделали выводов, зато их сделал я.
Electra
Цитата
помимо этого она рискует заразиться ВИЧ,гепатитами и прочими милыми болезнями,передающимися через кровь  ,также возможна большая кровопотеря...

Нет, я согласна, что риск очень мал, но он всё же есть!
Wintry
Цитата
риск очень мал, но он всё же есть!

так стоит ли вообще рисковать?
Romadera
Цитата (Electra @ 8.12.2005 - 22:49)
Цитата
помимо этого она рискует заразиться ВИЧ,гепатитами и прочими милыми болезнями,передающимися через кровь

Ага, особенно она рискует при медикаментозном аборте или вакуумной чистке... Сейчас аборт не лопатой делают...

А абортов после 3 месяцев не делают только потому что после 6 месяцев делают "ускореные" роды-провоцируют нечто среднее между родами и выкидышем. Это безопаснее с медицинской точки зрения.
Wintry
Romadera
Цитата
особенно она рискует при медикаментозном аборте

А Вам кажется,что если аборт медикаментозный-то 100 процентная гарантия от заражения ooops.gif
Пример-необходимо восполнить кровопотерю при аборте-берут донорскую кровь-переливают-а там ВИЧ dry.gif
Недавно в новостях рассказывали про заражение ВИЧ при переливании крови роженице!
А так как сам работаю в медицине и вижу всю эту"начинку" изнутри,могу сказать-в ходе даже самых простейших манипуляцийможно что-нибудь подхватить!
Feliciya
Если вдруг со мной случиться не жилательная беременность,я не задумываясь сделаю аборт ,а потом убью отца этого ребенка,потому что на данный момент мне дети не нужны,а если это будет роковой аборт ,то значит судьба такая,я конечно понимаю что дети это цветы,но на данный момент пусть они растут в другом огороде!!Я за аборты пускай лучше делают аборты,а не выкидывают грудничков в памойки!!!
Wintry
Feliciya
Цитата
не задумываясь сделаю аборт ,а потом убью отца этого ребенка,потому что на данный момент мне дети не нужны,а если это будет роковой аборт ,то значит судьба такая

Да Вы фаталистка! wink.gif
Цитата
что дети это цветы

дарите их родителям! wink.gif
Electra
Цитата
дети это цветы

Только, сами себя удобряют biggrin.gif
А ещё, дети - это свет жизни, а за электроэнегрию нужно платить!
Feliciya
Цитата
Да Вы фаталистка! 

Вовсе нет!!Я просто смотрю на реальный ход подобных событий в жизни некоторых моих подруг!
Romadera
Я вроде как и защитница абортов, но...
Посчастливилось мне на днях общаться с 4-мя барышнями от 17 до 50. Каждая из них успела сделать от 1 до 3 абортов. Вот этого я уже не понимаю...
Feliciya
Цитата
Посчастливилось мне на днях общаться с 4-мя барышнями от 17 до 50. Каждая из них успела сделать от 1 до 3 абортов. Вот этого я уже не понимаю...

Бывают люди у которых это в порядке вещей ,так же как пожрать,посцать и т.д.
Я знаю одну у которой было 11 абортов!Я тоже этого не понимаю неужели нельзя хоть как-то пользываться мерами предостлрожности!А вообще как я уже раньше говорила ,пусть лучше делают аборты,а не выкидывают грудных детей !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.