Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За и против абортов
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Wintry
WUNDWASSER
Цитата
Хотя неродившиеся младенцы играют важную роль в медицине

это вы том смысле,что на них держатся все роддома и женские консультации?
WUNDWASSER
Цитата
это вы том смысле,что на них держатся все роддома и женские консультации?

Нет!
Это в смысле что их плазматические ткани и материи для будующих органов являются так-сказать донорской основой для изготовления сильнодействующих лекарств...
Немыслимо дорогих и не совсем законных в нашей стране...
Wintry
WUNDWASSER
Цитата
Это в смысле что их плазматические ткани и материи для будующих органов являются так-сказать донорской основой для изготовления сильнодействующих лекарств...
Немыслимо дорогих и не совсем законных в нашей стране...

Если я правидьно понял Вашу мысль,то словосочетание
Цитата
не совсем законных
не слишком правильно,скорее противозаконных
Идея в том,что детей на органы?(признаться до такой степени цинизма я бы не додумался biggrin.gif )
Romadera
Цитата
Идея в том,что детей на органы?

Не детей, а эмбрионы.
Я так понимаю, речь о стволовых клетках?
Wintry
Romadera
Цитата
речь о стволовых клетках?

Возможности и побочные эффекты применения стволовых клеток до конца не изучены.Так что их применение-это игра с огнем!
annubis
аборты-тягосная беседа.единая тема не имеющих за и против. конечно любовь -трепетное чувство- ноне стоит забывать что и в неи есть определеныи набор правил. хош или нет -дело твое. но прежде чем решить -обсуди дальнеишие шаги твоеи жизни. как и что будет- и к чему это все приведет. аборт-убииством назвать нельзя ни как. эмбрион в момент зачатия- всего лиш набор хромасом- не более того. к тому же это и дает шанс избавится от него. как говорится( нет сердца- нет души) .но прежде чем лечь в постель и получить желаемое- стоит задуматся о последствии. в предь стораитесь не совершать ошибок. чтоб не мучать свою совесть- еи и без этого хватает.... cool.gif
Romadera
Цитата
но прежде чем лечь в постель и получить желаемое- стоит задуматся о последствии.

Как будто в каменном веке живём... Стоит задуматься о предохранении, а там уж можно ложиться куда угодно и с кем угодно...
P}{AN†<¤>M
Romadera

Думаю если бы вы включили свою женскую интуицию, вы бы поняли что я имел в виду второе! wink.gif
Romadera
Цитата
Думаю если бы вы включили свою женскую интуицию,

Где у неё кнопочка? У мну такие вещи атрофированы cool.gif
Цитата
вы бы поняли что я имел в виду второе!

А если бы ты включил...кхм... что-нибудь, ты бы например вставил цитату, чтобы я поняла о чём ты...
P}{AN†<¤>M
Romadera

Думаю в данном вопросе надо скорее выключить лень, чем что-то включить, включать кстати бесполезно... кроме лени ничего не работает! rolleyes.gif

а я в общем за оборты но когда никто не хочет ребёнка, ни отец ни мать!!! wink.gif
Веста
За аборты когда приходится, а не когда "не хочу". Иногда по всему лучше избавиться от ребёнка. Но редко. В таких случаях, кстати, женщине тяжелее всего делать это (в моральном плане).
BlackSun
Цитата
Возможности и побочные эффекты применения стволовых клеток до конца не изучены.Так что их применение-это игра с огнем!



Помните в South Park'е Картмен чего с ними вытворял biggrin.gif


А если серьёзно, я за аборты, особнно в России, где уровень жизни так низок. Нужно рожать детей, если есть возможность дать им достойное будущее. Знаю, что не возможно предсказать наперёд, но нужно хотя бы желание иметь ребёнка. Если мать его не хочет иметь и не любит, жизни у него хорошей не будет!
RockDr@gon
Цитата
если серьёзно, я за аборты, особнно в России, где уровень жизни так низок. Нужно рожать детей, если есть возможность дать им достойное будущее

А как же и без того низкая рождаемось, демографический кризис?
Вообще мне кажется, что аборт-это показатель уровня цивилизации. Чем он выше- тем детёнышей меньше...
Romadera
Цитата
А как же и без того низкая рождаемось, демографический кризис?

Что лучше: низкая рождаемость или толпы беспризорников? У нас, правда, и то, и другое...
Electra
Цитата
Вообще мне кажется, что аборт-это показатель уровня цивилизации.

Да ладно? Ещё у Гиппократа были советы, как делать аборт. Правда, во времена Гиппократа он был запрещён....
Цитата
Чем он выше- тем детёнышей меньше...

Ага, тока на практике наоборот выходит...
RockDr@gon
Цитата
Цитата
Чем он выше- тем детёнышей меньше...


Ага, тока на практике наоборот выходит...

А тогда объясните мне, уважаемая, тот факт, что в Африке от детей никто не избавляется, а в, например, Германии аборты распространены повсеместно (не спрашивайте, откуда такие сведения)
Медицина, особенно хорошая- штука дорогостоящая и требующая персонала высокой квалификации...
Electra
Так! Мы с вами говорили про цивилизацию!
Цивилизации сменяют друг друга. А демографическую картину мы составляем из сопоставления смертности и рождаемости.
Если руководствоваться твоей логикой:
Цитата
Вообще мне кажется, что аборт-это показатель уровня цивилизации. Чем он выше- тем детёнышей меньше...

то в эпоху нового времени был демографический кризис по сравнению со средними веками. А в данный момент человека уже пора в Красную Книгу заносить.

Цитата
А тогда объясните мне, уважаемая, тот факт, что в Африке от детей никто не избавляется, а в, например, Германии аборты распространены повсеместно (не спрашивайте, откуда такие сведения)

Так может, уважаемая, ты имела ввиду не уровень цивилизации, а УРОВЕНЬ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ ГОСУДАРСТВА??? Это разные вещи, уважаемая.

Цитата
Медицина, особенно хорошая- штука дорогостоящая и требующая персонала высокой квалификации...

Это ты к чему?
RockDr@gon
Цитата
Так может, уважаемая, ты имела ввиду не уровень цивилизации, а УРОВЕНЬ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ ГОСУДАРСТВА??? Это разные вещи, уважаемая.

Ну, не права, да, НЕПРАВА! Довольна твоя душенька???
Цитата
Цитата
Медицина, особенно хорошая- штука дорогостоящая и требующая персонала высокой квалификации...


Это ты к чему?

К тому, что учись-бабло грести буишшь! cool.gif Меня сразу можешь усыпить!
Wintry
Цитата
Вообще мне кажется, что аборт-это показатель уровня цивилизации. Чем он выше- тем детёнышей меньше...

Цитата
тогда объясните мне, уважаемая, тот факт, что в Африке от детей никто не избавляется, а в, например, Германии аборты распространены повсеместно (не спрашивайте, откуда такие сведения)

В высокоразвитой стране по типу Германиии высокий уровень медицины и другие этические и правовые нормы,чем в той же Африке.Слыщали такую вещь,что в исламских странах(Египет в Африке) аборт запрещен?
Electra
Цитата
Слыщали такую вещь,что в исламских странах(Египет в Африке) аборт запрещен?

Ничего удивительного. Но это ещё не значит, что его там не делают.

Цитата
Меня сразу можешь усыпить!

Нет, "сразу" я могу тебе только лоботомию сделать.
Wintry
Electra
Цитата
Ничего удивительного. Но это ещё не значит, что его там не делают.

Но это значит,что делают в гораздо меньших количествах,чем в странах с легализацией абортов.
Цитата
тебе только лоботомию сделать

а ты жестокая wink.gif
CheRtovka
Убийством это быть не может... ибо убийство- это лишение жизни человека...а то что внутри развивается только...это вовсе не человек.
Не думаю что лучшим вариантом было бы родить ребенка 14ти летней девченке....

Хм.. да уж, а пропоганды этой, против обортов, сколько было летом....)) совсем задолбали.
Но вообще есть же предметы контрацепции...почему ими пренебрегают многие...)))))

ЗЫ причем если не аборты...мы разрослись бы больше Китая....
Wintry
CheRtovka
Цитата
Не думаю что лучшим вариантом было бы родить ребенка 14ти летней девченке

А перед тем,как потрахаться , думать О ПОСЛЕДСТВИЯХ нужно!

Цитата
вообще есть же предметы контрацепции...почему ими пренебрегают многие

где то странице на 4 мы с Romadera это обсуждали biggrin.gif

Цитата
причем если не аборты...мы разрослись бы больше Китая

Ага! Если бы в Китае не делали аборты-то в мире осталась бы только одна страна_Китай wink.gif
Meier
Был один случай в моей жизни, то что 2 теста показало, что моя девушка беременна. Наш городской врач тоже это подтвердил, но после консультации с Московским всё оказалось не правдой. Вы не можете представить то, что со мной творилось тогда когда я был уверен, что это правда...
Так что действительно в постели нада думать)))

ЗЫ я против абортофф
CheRtovka
Wintry

Думать о оследствиях конечно нужно...но не всегда все выходит по плану )) вдруг что-нибудь непредвиденное...)
В голове сразу вспоминается фраза из Форреста Гампа "Наша жизнь как коробка конфет" )
Wintry
CheRtovka
Цитата
не всегда все выходит по плану )) вдруг что-нибудь непредвиденное...)

Надо стараться! wink.gif
Meier
Цитата
Вы не можете представить то, что со мной творилось тогда когда я был уверен, что это правда...

Лично я могу!Только у меня это оказалось правдой!
Romadera
Цитата
Вы не можете представить то, что со мной творилось тогда когда я был уверен, что это правда...

Действительно не можем. Простите за резкость, а Вы-то тут при чём? Если что аборт делать, а то и рожать не Вам.
Вспомнила свой подобный случай: "- А вдруг правда?.. - Аборт сделаешь. - А я не хочу... - Как хочешь."
Meier
Romadera рожать ясное дело не мне, но я попытался бы сохранить ребенка...
miracle
Конечно разные ситуации могут возникнуть для аборта. Но я бы никому не советовала. Хотя мне тяжело говорить на такую тему, у меня проблема вообще забеременнить, поэтому я не понимаю тех кто делает аборт.
Мартиция
Ну если проблема забеременнеть, то понятно... Но ситуации бывают разные. Часто ребенок ну совсем не кстати, и зачем портить жизнь ему и его потенциальным родителям?
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 8.09.2006 - 02:14) [snapback]80086[/snapback]

Часто ребенок ну совсем не кстати, и зачем портить жизнь ему

лучше я его на хрен утоплю (задушу, выброшу и т.д. Нужное подчеркнуть). Советик вам: не надо детей - пользуйтесь контрацептивами.
Мартиция
Ну зачем же так жестоко? biggrin.gif Правильно, лучше просто не рожать!
Wintry
Цитата
лучше я его на хрен утоплю (задушу, выброшу и т.д. Нужное подчеркнуть).


а вот скажите,батенька,а вы видели трупики новорожденных детей после убийства?Сморщившиеся ,посиневшие комочки с непропорционально маленькими конечностями относительно головы и тела.Не видели...А мне довелось повидать.
Так говорить можно только не соприкоснувшись вплотную с детьми.Поверь,когда у тебя будет свой ребенок и отношение к другим изменится.
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 8.09.2006 - 10:27) [snapback]80133[/snapback]

Поверь,когда у тебя будет свой ребенок и отношение к другим изменится.

Меня просто никто не понял.
Повторяюсь...

*Цитата(Мартиция @ 8.09.2006 - 02:14) *
Часто ребенок ну совсем не кстати, и зачем портить жизнь ему
***
тут я заканчиваю ее фразу.
***
лучше я его на хрен утоплю (задушу, выброшу и т.д. Нужное подчеркнуть).
Советик вам: не надо детей - пользуйтесь контрацептивами.
***
Чтоб стало ясно - я категорически против абортов. Я считаю, что если ты сделал девушку беременной, то прояви в себе характер и воспитай этого ребенка.
miracle
лучше я его на хрен утоплю (задушу, выброшу и т.д. - ну тогда кровавые детишки будут сниться
Romadera
Цитата(Gothic Monster) [snapback]80136[/snapback]

Я считаю, что если ты сделал девушку беременной, то прояви в себе характер и воспитай этого ребенка.

Один?..
А если этого ребенка "сделал" пьяный насильник кавказской национальности?.. *Ромадера повторяется...*
Gothic Monster
Цитата(Romadera @ 8.09.2006 - 15:09) [snapback]80169[/snapback]

А если этого ребенка "сделал" пьяный насильник кавказской национальности?.. *Ромадера повторяется...*

Вот это уже совсем другая песня.
miracle
Мы говорим не о том чьего ребенка воспитывать, а об отношении к аборту, а это несколько другое. Сейчас такое количество контрацептивов - так что человек с головой не допустит аборта (постарается сделать все от себя зависищее).
Romadera
Цитата(miracle) [snapback]80251[/snapback]

Сейчас такое количество контрацептивов - так что человек с головой не допустит аборта (постарается сделать все от себя зависищее).

Раз в год и палка стреляет... *пошловато вышло...*
Изделия номер 2 рвуться, цикл сбивается и пр... Стопроцентной гарантии нет никогда.
Wintry
Цитата

Раз в год и палка стреляет... *пошловато вышло...*


ЖжОш))
Цитата
Изделия номер 2 рвуться, цикл сбивается и пр... Стопроцентной гарантии нет никогда.

а посткоитальные контрацептивы?
Romadera
Цитата(Wintry) [snapback]80304[/snapback]

а посткоитальные контрацептивы?

Постинорчик?.. А он тоже стопроцентной гарантии не даёт, а потом, всякие подобные мелочи можно и не заметить...
Wintry
Цитата
Постинорчик?.


Хотя бы
Цитата
А он тоже стопроцентной гарантии не даёт

ну он дает довольно высокую вероятность предохранения.А в совокупности с другим способом контрацепции вероятность залета стремится к нулю.
Цитата
м, всякие подобные мелочи можно и не заметить...

не заметить половой акт -это сильно!)))
Romadera
Цитата(Wintry) [snapback]80318[/snapback]

не заметить половой акт -это сильно!)))

))) я про дефекты резиновых изделий. Были прецеденты, правда не у меня.
Райхавен
Ну что можно сказать по данному вопросу?
Только одно единственное.
За и против не бывает.
Обычно всё решают обстоятельства, есть ли куда приводит ребёнка или нет. будет ли отец и мать? Или нет. В конечном итоге, надо смотреть в корень проблемы, если детей не хочеться надо быть осторожнее и всё. Но если уж это произошло, приходиться размышлять на тему надо ли это тебе? Лет эдак 16-18, забыть про свою жизнь и заниматься новой, которая должна появиться на свет. Общество не имеет права решать, говорить за или против. Решать должна мать. И отец ежели таково имееться. Общество не может приказывать матери что делать в этом случае.
Непонятен так же запрет церкви на сие. Особливо ежели опять так считаеться что душа влетает в человека с первым его вдохом и криком, стало быть аборт убивает только бренную и тленную оболочку?

Решение только за матерью и отоцом, таково сугубо моё личное мнение...
Anna
За.
Malerei
К слову, по поводу постинорчика: его нельзя потстоянно принимать, ибо это может привести ко всяким нехорошим бякам. Его тока в крайних случаях используют.

По теме: точно ничего сказать не могу. Ном если бы сейчас у меня лично вдруг встал такой вопрос, то скорее всего бы сделала.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]80339[/snapback]

К слову, по поводу постинорчика: его нельзя потстоянно принимать, ибо это может привести ко всяким нехорошим бякам.

Он и единоразово приводит к бякам - много побочек. Наблюдала на практике. Не радуйтесь - на чужой.
Wintry
Цитата
Он и единоразово приводит к бякам - много побочек.


У нас тема не "Контрацепция".А посткоитальные контрацептивы я привел,как первый пример,пришедший в голову.у меня то другие способы)))
Frau_Wolff
Я никогда в жизни не сделаю аборт... это убийство..
и буду убеждать других этого не делать..
эх... те кто убивает своих детей - суки! их с такими мыслями стерелизовать надо! СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ФРАЗЫ НА ЭТУ ТЕМУ!!!!
Margo
Это антибиологично. Тем более в первый раз. Потом всю жизнь погано будешь себя чувствовать... Зато после первых родов я думаю можно. Ну ребёнок умер ...да, жалко, но ведь в сущности во время красных дней у нас дитё тоже умирает(хотя бы наполовину дитё). sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.